Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 283 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 283 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ГераДата: Сб, 10.01.2015, 23:30 | Сообщение # 8461
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата AvAdon ()
У меня тоже хотелок не осталось Единственная - Таро Карнавал Венеции, но ее бесконечно можно искать (( А больше ничего не хочу...

Не пора ли свою рисовать? Как у тебя с рисованием? wink
Я, к сожалению, только если концепцию продумаю, нарисовать - нет, не дано мне apple

Джокер, это все было давным давно (а теперь голосом Бабы Яги):" в далеком 2012 году" biggrin я нарыла этот магазин, но он закрыт был на каникулы, написала на форуме, я на месяц приехала под Барселону, решила позже в магазин съездить - ближе к концу отдыха своего. А Авадон, как раз, собирался в Барселону, он успел до меня к концу их каникул, а через неделю и я туда наведалась, они его запомнили и мне рассказали cool


Сообщение отредактировал Гера - Вс, 11.01.2015, 00:02
 
AvAdonДата: Сб, 10.01.2015, 23:40 | Сообщение # 8462
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Гера,
Цитата Гера ()
Не пора ли свою рисовать?

однозначно, пора ))
Цитата Гера ()
Как у тебя с рисованием?

а вот с этим никак ))) ну хотя опять же - у каждого есть талант, никто не обязывает передавать идею карты через четкий рисунок и контур )) палка-палка-огуречик тоже вполне может все передать ))) а смысл потом проработчики уж во всем найдут...
И загогулин каких-нибудь побольше - чтоб потом остальные страдали над разгадыванием "тайных священных сигил" )))

Цитата Гера ()
" в далеком 2012 году"

Капец... на дворе уже 2015... оглянись, незнакомый прохожий ((


Сообщение отредактировал AvAdon - Сб, 10.01.2015, 23:42
 
ГераДата: Вс, 11.01.2015, 00:11 | Сообщение # 8463
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
AvAdon, ловлю на слове - ждем Таро "Мистерии АваДона" hands
А колода "Карнавал Венеции" - что за колода? Я какую-то видела - с арлекинами и каналами - это она?
 
AvAdonДата: Вс, 11.01.2015, 00:14 | Сообщение # 8464
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Гера, ой нет, над названием надо думать лучше )) тем более, что у Моносова что-то такое уже было ))
Карнавал Венеции - это один из шедевров Америго Фолчи )) ничего особенного, но мне все его колоды очень нравятся )) http://rozamira-tarot.ru/galeria....ia.html
 
SinaisДата: Вс, 11.01.2015, 00:21 | Сообщение # 8465
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Vendettovna
спасибо)
у Анны из Ларца купила, с русскими надписями, с книжкой
 
ГераДата: Вс, 11.01.2015, 00:23 | Сообщение # 8466
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
AvAdon, суперская колода! Я тоже ее теперь хочу.
Если нароешь где и будет еще - свисти wink
Насчет названия - да, "мистерия" - популярная составляющая.
Моя самая первая колода таро (из "Крестьянки" вырезанная и наклеенная на картон еще в 1996) называлась "Мистерии Древнего Египта", к Египту она не имела отношения, но колода интересная была - как-то сама читалась...
Сейчас есть еще колода "Мистерия Таро".
Так что, ты прав - над названием еще работать и работать... tongue

Sinais, с покупкой! band
очень красивая колода (и рабочая).


Сообщение отредактировал Гера - Вс, 11.01.2015, 00:28
 
AvAdonДата: Вс, 11.01.2015, 00:26 | Сообщение # 8467
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Гера, щас есть только вот тут - http://www.ebay.de/itm....4688978

Но меня нынешний курс сильно смущает ((
 
ГераДата: Вс, 11.01.2015, 00:31 | Сообщение # 8468
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата AvAdon ()
Но меня нынешний курс сильно смущает ((

Н-да, меня - тоже wacko
Ладно, ждем лучших времен...
 
SinaisДата: Вс, 11.01.2015, 00:36 | Сообщение # 8469
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Гера
благодарю! ah
я сначала на нее из-за красоты и купилась, но оказалось и правда рабочая


Сообщение отредактировал Sinais - Вс, 11.01.2015, 00:37
 
ДжокерДата: Вс, 11.01.2015, 00:58 | Сообщение # 8470
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Если Авадону дать готовую уже колоду карт 77 листов, созданную по его собственной концепции и сказать - дорисуй одну...
то мы не увидим ее в ближайшие лет 20 точно.

Ааааа, так есть Карнавал-то??
Просто дороговато?
А я думала это прям ископаемое.......Я разочарована)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AvAdonДата: Вс, 11.01.2015, 01:46 | Сообщение # 8471
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
то мы не увидим ее в ближайшие лет 20 точно.

lol lol lol Неправда )) Первый месяцок я буду добросовестно делать подходы )) Но через месяц скажу, что мои многолетние исследования приводят к выводу, что исконная, наиболее тайная и тщательно скрываемая от всех профанов система таро состоит из 77 карт - а одну добавили злые маги, которые хотели скрыть эту мудрость от непосвященных.

Цитата Джокер ()
Ааааа, так есть Карнавал-то??

Я сам удивился, что он появился, когда Гере искал показать. Последний раз он мелькал года полтора назад - ушел за 340 евро примерно. Не знаю, не знаю, не знаю ((( bangin bangin bangin bangin bangin bangin bangin может, и правда, стоит купить это "редкое гавно в масках" (с) - умнаямаша
 
ketiketkaДата: Вс, 11.01.2015, 13:02 | Сообщение # 8472
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Гера,star, chiarezza, Добрый день, я увидела, что есть желание проработки Таро Театр Кукол? Я попросила создать тему, но мне нужна ваша поддерка вот тут http://tarot.my1.ru/forum/44-39-77#905318, Давайте соберемся и сновыми силами в бой cool

per aspera ad astra
 
ТорхильдДата: Пн, 12.01.2015, 13:52 | Сообщение # 8473
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
наконец-то я полностью получила свой подарочек на нг: Гримуарчики и сирен. Уже все обсмотрела, осталась крайне довольна - видимо обе колоды недавнего выпуска, так как немного отличаются по качеству от скарабеевских колод более ранних, у моих шершавенькая рубашка. Гримуарчики так и вообще отличаются от раннего издания (У моего парня такое), во-первых появились подписи на русском и пропали на 4 языках, Подписи довольно крупные, но в целом не мешают, размеры рамки не изменились. плюс само издание уже не серое, а темно-зеленое. В целом-то издание меня порадовало, приятное. (кроме коробки, само собой. грЕмуар и некроМИКОН позабавили)
Про сирен не могу сказать ничего конкретного, сравнивать не с чем, на ощупь приятное, все как у стандартной скарабеевской колоды.
Правда ни в одной не было мультиязычной мбк, ну это не особо печально.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
WirinaMoДата: Пн, 12.01.2015, 15:41 | Сообщение # 8474
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Торхильд, поздравляю с обновками , желаю подружиться с ними ! clap

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
ОтражениеДата: Пн, 12.01.2015, 16:09 | Сообщение # 8475
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Торхильд, поздравляю с исполнением желаний!

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
RamzesДата: Пн, 12.01.2015, 19:07 | Сообщение # 8476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Давно я не отписывался) Поздравляю всех с пополнениями, хомяк очень счастлив!! У меня не много пополнений, Оракул на каждый день, очень неплох на карту дня, как и все сивилки, и подарок от хорошего друга, Языческая Ленорман, тоже неплохо себя показывает, насчёт нее были сомнения, но поработав с подключкой к Викканскому Эгрегору, очень неплохо работает, ответы четкие, карты большеваты, но думаю привыкнук ним. biggrin :D smile
Прикрепления: 0314428.jpg (149.2 Kb)


Сообщение отредактировал VaLeRA - Пн, 12.01.2015, 19:10
 
FlowerAnnДата: Пн, 12.01.2015, 19:12 | Сообщение # 8477
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ребята, получила сегодня таро Гарри Поттера! Прикольная колода, понравилась, только карты оказались меньше, чем я ожидала, т.к. рисунок черно-белый, нужно вглядываться в детали. Качество понравилось. Но это мелочи, самое главное, мбк нет! Нашла в сети перевод значений карт, но только половину, кубков нету и монет! Там далеко не все карты очевидны по трактовке (( Помогите, кто может поделиться мбк! cry

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 12.01.2015, 23:42
 
RiatheFenixДата: Вт, 13.01.2015, 00:16 | Сообщение # 8478
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
FlowerAnn, У меня есть книжечка, но это не мбк, а действительно книжечка. Сосканировать вам?

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
FlowerAnnДата: Вт, 13.01.2015, 00:22 | Сообщение # 8479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
RiatheFenix, ой, спасибо большое! Пишу в л/с почту свою clap flowers

В личке не гадаю
 
даринаДата: Вт, 13.01.2015, 07:26 | Сообщение # 8480
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Отражение, Торхильд, Спасибо Вам огромное за поздравления biggrin clover lazuritta, я покупала The Halloween Oracle тут http://www.logobook.ru/prod_show.php?object_uid=12601715

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 13.01.2015, 07:27
 
ТорхильдДата: Вт, 13.01.2015, 12:14 | Сообщение # 8481
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
WirinaMo, Отражение, спасибо за поздравления.
FlowerAnn, как наладите контакт, напишите отзыв, крайне интересная колода


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Вт, 13.01.2015, 14:21 | Сообщение # 8482
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
FlowerAnn, поздравляю!


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
FlowerAnnДата: Вт, 13.01.2015, 14:52 | Сообщение # 8483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Отражение, надо все, буду благодарна! biggrin
Здесь покупала


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Чт, 15.01.2015, 00:49 | Сообщение # 8484
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Заинтересовала меня колода Tarot of the Sevenfold Mystery (дважды не отрываясь просмотрела ее галерею - это знак)))
Может быть использует ее кто-нибудь на практике? Или хотя бы просто имеет, как часть коллекции? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
И Алхимическое Р.Плэйса понравилось, но не смогла найти, где купить можно. Точнее нашла в одном месте, но за 5800 руб, не готова я платить аж столько...


Nosce te ipsum
 
ProserpinaДата: Пн, 19.01.2015, 18:10 | Сообщение # 8485
Группа: Удаленные





У меня пока небольшой наборчик колод: РУ - самая первая, по ней училась таро, классика жанра, Девианты - это колода используемая мной в качестве теневой, Н. Чикколи - это колода на чувства, ощущения, настроение - вообщем для психологических вопросов и для самопознания (очень люблю в себе покопаться), Таро Демонов В. Скляровой тоже использую для психологических вопросов, но только в негативном подтексте. Пока все. Принципиально больше пока ничего не покупаю, хотя есть желания - хочу с этими колодами быть уверенной, чтоб потом идти дальше.
 
FlowerAnnДата: Пн, 19.01.2015, 18:50 | Сообщение # 8486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
Заинтересовала меня колода Tarot of the Sevenfold Mystery (дважды не отрываясь просмотрела ее галерею - это знак)))
Может быть использует ее кто-нибудь на практике? Или хотя бы просто имеет, как часть коллекции? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
И Алхимическое Р.Плэйса понравилось, но не смогла найти, где купить можно. Точнее нашла в одном месте, но за 5800 руб, не готова я платить аж столько...

Тоже давно поглядывала на эти колоды, но в итоге отказалась от их приобретения. Они достаточно сложны, очень много времени и сил потребуют для освоения, а у меня и так коллекция трещит по швам )))


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Пн, 19.01.2015, 21:37 | Сообщение # 8487
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, а я заказала Севенфолд Плейса! Не смогла выдержать. Как увидела - поняла, что мне она близка очень, строгость, выдержанность, античность, думаю, сработаюсь. Тем более у меня совершенно удивительным образом появилась возможность! Прямо для заказа появились свободные средства! Причем абсолютно та сумма, которую стоит эта колода! Интересное было совпадение. Вот ожидаю теперь!
Еще заказала Архетипы и Тени, русское издание. Тоже жду. Подстегнул к покупке один из отзывов на нашем форуме. Просмотр структуры личности параллельно с раскладами на Таро. И не только это. Давно засматривалась на англоязычный вариант, но в этой колоде книга очень важна для меня, вот не брала ее. А тут вышло русское издание, да и цена не заоблачная, относительно... Вот и решилась, опять же возымев свободную возможность.
Хочу именно в работу эти колоды, не в коллекцию. Хотя плотно присела на Райдера... Просто переворот Точки Сборки случился на классику. Причем и душевная близость и символизм, всё вместе прекрасно работает.


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Пн, 19.01.2015, 21:50 | Сообщение # 8488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, ну значит судьба! biggrin Поздравляю с покупкой!
Архетипы и тени у меня тоже есть, англоязычные,лежат пока. Если бы знала, что русскоязычная версия выйдет, тоже бы подождала, книга в этом деле отнюдь не лишняя. Тоже хотела их в работу, но видимо пока не созрела, да и не знаю с какого боку подступиться, хотя изначально, когда в галерее их рассматривала ,прямо очень их хотела! Если начнешь плотно с ними работать, поделись опытом и отзывом, будет очень интересно! Как-то практиков по этой колоде я не вижу, что жаль конечно, колода хорошая. wink
Я вот тоже совсем недавно райдера оценила, даже некоторое переосмысление произошло. Настолько он четок и понятен в своих ответах. Но суховат конечно, без излишеств всяких ))) Но иногда излишества прямо очень мешают, хочется четких, лаконичных и правильных ответов.


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Пн, 19.01.2015, 22:49 | Сообщение # 8489
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо!
Цитата FlowerAnn ()
Я вот тоже совсем недавно райдера оценила, даже некоторое переосмысление произошло. Настолько он четок и понятен в своих ответах. Но суховат конечно, без излишеств всяких ))) Но иногда излишества прямо очень мешают, хочется четких, лаконичных и правильных ответов.

Именно! Безусловно, работают все колоды, с которыми у меня резонанс полный (Шэдоускейпс был таковою, до Райдера), и Фантастические наши с тобой тоже хорошие расклады дают, прямо точные вплоть до деталей. Но Райдер вызвал именно переосмысление, раздвинулось восприятие карты, видны многоуровневые значения, с деталями, которые нивелируются в других колодах. Широта смысла, разносторонняя интерпретация, она и раньше была, но с Райдером всё стало чище, как будто лобовое стекло протерли)) Ну и при всём при этом еще и качество Ю.С.Геймовского Оригинального Сета - это просто сказка! Мой эстетичный хомяк в восторге! (всякое некачественное не мило его хомячьему сердцу)))

Цитата FlowerAnn ()
без излишеств всяких
Вот! После вкушенных излишеств, Райдер как прямая, чудесного качества магистраль, а не тропинка грунтовая. Грубоватое сравнение, но всё же.


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Пн, 19.01.2015, 23:25 | Сообщение # 8490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Широта смысла, разносторонняя интерпретация, она и раньше была, но с Райдером всё стало чище, как будто лобовое стекло протерли))

Цитата Seraphinite ()
Вот! После вкушенных излишеств, Райдер как прямая, чудесного качества магистраль, а не тропинка грунтовая. Грубоватое сравнение, но всё же.

Хорошее сравнение biggrin v
Цитата Seraphinite ()
Ну и при всём при этом еще и качество Ю.С.Геймовского Оригинального Сета - это просто сказка! Мой эстетичный хомяк в восторге! (всякое некачественное не мило его хомячьему сердцу)))

Вот и я в восторге от своего ЮСа! У меня до этого был обычный райдер российского производства, так мне неприятно было с ним работать, он вызывал только негативные эмоции. Вот что значит качество, аж душа радуется и руки тянутся.
Жду отзыва по архетипам, очень интересно, как у тебя работа с ними пойдет )) Может вдохновишь своим примером!


В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz