Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 281 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 23:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 281 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 281 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 281 из 315«12279280281282283314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
Berkana2014Дата: Среда, 31.12.2014, 16:57 | Сообщение # 8401
Признанный
Статус: Offline
Отражение, Оуу а я думала мини все как и меня покет, незнала . surprised

БерканаДата: Среда, 31.12.2014, 17:10 | Сообщение # 8402
Старейшина
У меня из мини только Манара, причем стандартного размера тоже есть. Мини совсем не пользуюсь, для меня она маловата smile

Я и ты...

ГераДата: Среда, 31.12.2014, 19:34 | Сообщение # 8403
Узнаваемый
Цитата star ()
Гера, Поздравляю с пополнением коллекции!!
уже предлагали проработку. Как то мало нас что-ли еще
Хотя вроде уже четверо? chiarezza, давала ссылку где нужно запрос оставить, она кстати не работает.. эта ссылка.
А я только за! Проработка всегда помогает колоду понять. Хотя в этой колоде действительно мало посторонних символов, лучше таки проработку по практике сделать, те же карты дня друг другу тянуть.
Возьметесь?

Спасибо!
Star , насчет проработки - я ЗА! clap
Где что писать?

ultra_demonessaДата: Четверг, 01.01.2015, 13:13 | Сообщение # 8404
Завсегдатай
В книге Кузнецовой-Фетисовой по таро Висконти есть небольшая глава о работе с мини-колодами. Я сама все никак не запишу все свои мысли на тему, но вкратце, могу сказать так:

- если, например, колода классическая, типа Уэйта, или хорошо известна тарологу, то мини удобнее стандарта - можно делать расклады в "полевых условиях" или большие расклады, которые сложно делать в отсутствии огромного количества места
- но при работе с мини-колодой действительно обращаешь внимание на образ в целом, а не мелкие детали, акценты немного по-другому ставятся, поэтому для мини-формата предпочтительнее колоды типа Гномов или Gatti Originali, где фокус на центральном изображении, а не на периферии. А вот работать с колодами типа Сирен (довольно темное изображение) или Гармонии (много мелких виньеток) может быть затруднительно, хотя тоже возможно.

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Четверг, 01.01.2015, 13:13

ТорхильдДата: Четверг, 01.01.2015, 14:02 | Сообщение # 8405
Старожил
ultra_demonessa, я бы не стала изначально брать мини для сирен или гармонии. а вот для полевых условий мини действительно отличный выход.
у меня языческие коты отлично работают на закрытие при одном условии - колода должна быть со мной. Брала на важный зачет - закрыла, сдала. Но мини в этом плане устроила бы больше. Все не так тяжело, при тяжело сумке меньше всего хочется брать лишнюю тяжесть

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

lazurittaДата: Четверг, 01.01.2015, 17:51 | Сообщение # 8406
Узнаваемый
в Новый год с новыми колодами! smile всех поздравляю с новыми приобретениями!
по мини колодам сколько людей,столько и мнений.мне мини-нравятся для коллекции и для себя,можно в сумочке носить.но детали-согласна,бывает,что какие-то и не заметишь.

starДата: Четверг, 01.01.2015, 19:44 | Сообщение # 8407
Пользователь
Гера, говорят вот тут http://tarot.my1.ru/forum/44-39-1 оставляют просьбы на открытие новых тем. smile Может одобрят.

Сообщение отредактировал star - Четверг, 01.01.2015, 19:44

Berkana2014Дата: Четверг, 01.01.2015, 23:20 | Сообщение # 8408
Признанный
Я например вообще не любитель искать какой то сакральный смысл в деталях рисунка ,не умею ,мне главное заданная тема на карте . Но вот так как я не обладатель мини колоды а только покета и мне очень интересно стало насколько мне понравиться или нет - так что обязательно куплю мини колоду.

SeraphiniteДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:57 | Сообщение # 8409
Признанный
Поделюсь своей практикой знакомства с Райдером-Уэйтом.
Всё присматривалась я и присматривалась к оной колоде, выбрала в итоге Юсовское самое что ни на есть оригинальное издание, и вот купила пару недель назад. Руки к колоде дошли почти сразу, правда за не имением любимейшего Шэдоускейпса под руками.
И о, чудо! Я была просто поражена, насколько отзывчиво пошла работа с Уэйтом! И вываливающиеся по ходу тасования карты, бьющие не в бровь, а в глаз, отвечающие просто с ходу, и четкость видения при трактовании, и классические символы, дополняющие картину происходящего просто удивительными по точности моментами. В работе даже возникла мысль полностью перейти на Райдера, а остальные прелести - в сокровищницу-копилку, для души и разнообразия. Пока на недавних консультациях так и вышло.
Плюс к отличной практической работе еще и оформление и качество конкретно данной колоды (Оригинальный Райдер набор с книжкой, с рубашкой лилиями бело-голубыми). Цвета выдержанные, в меру яркие, прорисовка деталей, старинный антураж и прелестная рубашка - всё это очень радует прихотливый глаз любителя приличного качества.
В заключение могу сказать, что если вы вдруг не знаете, какую колоду выбрать, то Райдер, безусловно, вам в помощь! (да простят меня любители Кроули, до него я еще тоже планирую добраться через неведомое мне время, правда).
biggrin

Еще протестировала качество Ленорман от Книжного клуба. Чудесная малышка! Опять же цена-качество - на ура, да и исполнение очень симпатичное, хорошо сработала колода. Книга к ней прилично переведенная имеется, в общем вещь хорошая.

Nosce te ipsum

AiprylДата: Вторник, 06.01.2015, 00:00 | Сообщение # 8410
Старейшина
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вторник, 06.01.2015, 00:01

SeraphiniteДата: Вторник, 06.01.2015, 00:27 | Сообщение # 8411
Признанный
Я наконец-то сформулировала, то именно меня так зацепило в Райдере, по сравнению с другими колодами.
В этой колоде очень точно отражен смысл мастей, не только на бытовом уровне, как во многих других колодах, но и передано сакральное значение мастей (не мне ее судить, конечно, это только мое восприятие). Например Туз кубков. Да и вообще все тузы. Но туз кубков особенно: там показан Святой дух, нисходящий в Чашу, духовный поиск и мольбы, и получение отклика свыше. А во многих других колодах отражен лишь чувственно-эмоциональный аспект этой карты, без духовной составляющей. СА Дьявол передан во всей своей рабской силе, сразу видна зависимость и цепи, куда и откуда они происходят. Также с мечами. Это ведь не только конфликтность и споры, это еще и ментальная работа, острие интеллекта и преступание через границу невежества, освобождение от оков тела и плотного бытия. В Райдере это отражено.
Да и много где есть такие вот тонкости. Работая на Шэдоу, я часто обращалась мысленно к образу Райдеровской карты, держа его в голове. Так стоит ли так перенапрягаться с воображанием Аркана, не проще ли сразу работать на достойной уважения классике?.. (риторический вопрос)
В общем я под впечатлением от этой колоды.

Nosce te ipsum

даринаДата: Четверг, 08.01.2015, 08:37 | Сообщение # 8412
Старожил
УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! После четырех месяцев ожидания я стала счастливой обладательницей The Halloween Oracle. Оракул хороший, начинаю с ним знакомиться)))) biggrin

Судьба- это то, что создали мы сами

ОтражениеДата: Четверг, 08.01.2015, 13:38 | Сообщение # 8413
Старожил
дарина, поздравляю!

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

ТорхильдДата: Четверг, 08.01.2015, 13:38 | Сообщение # 8414
Старожил
дарина, Удачной и приятной работы

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

VendettovnaДата: Четверг, 08.01.2015, 14:06 | Сообщение # 8415
Старейшина
Seraphinite, а можно ссылочку, чтобы глянуть какой именно РУ?
я лично всегда мечтала о http://www.misost.biz/Lo-Scar....ot.html , но не хочу лаптями, но оконтовку хочу именно черную. Вот и не купила, т.к. слишком большого размера карты, а белая рамка не прельщает.
Я рада очень, что Вам подошел РУ. Если знать трактовки, то более точной колоды не найти, но и знаний для нее надо более чем... годами учить можно.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

AiprylДата: Четверг, 08.01.2015, 15:42 | Сообщение # 8416
Старейшина
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

lazurittaДата: Четверг, 08.01.2015, 18:15 | Сообщение # 8417
Узнаваемый
дарина, присоединяюсь к поздравлениям!подскажите пожалуйста ссылочку на этот The Halloween Oracle!

NojabrinaДата: Четверг, 08.01.2015, 18:41 | Сообщение # 8418
Старейшина
Vendettovna, Aipryl, Seraphinite,

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….

LannenДата: Четверг, 08.01.2015, 18:53 | Сообщение # 8419
Завсегдатай
Тоже вот решила похвастаться... Перед Новым годом, из страха что в будущем не получится по новым ценам купить, моя коллекция пополнилась следующими колодами,
1. Темное таро Ройо
2. Таро Шаманов
3. Таро Гномов
4. Таро Изменения формы
5. Таро Модной ведьмы
а также Магический оракул Ленорман

Еще раздумываю над приобретением Черного Гримуара (пока он еще есть по адекватной цене) и Винтажными и Лиловыми Сумерками
После чего до ДР будет полное табу... Да и на ДР не факт... Начну душить хомяка и выпускать жабу)))) biggrin

ДжокерДата: Четверг, 08.01.2015, 19:06 | Сообщение # 8420
Признанный
Lannen, сумерки бери. хорошие.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

FlowerAnnДата: Четверг, 08.01.2015, 19:26 | Сообщение # 8421
Старейшина
Девочки, у меня вот такой райдер юсовский , только рубашка черная в звездочку, очень классные, качество супер, рекомендую! Думаю, лучше скарабеев в разы. http://www.taroman.ru/product/universal-waite-tarot-usg/

В личке не гадаю

NojabrinaДата: Четверг, 08.01.2015, 20:15 | Сообщение # 8422
Старейшина
FlowerAnn, Райдер, который мне больше всех имеющихся нравится - http://www.taroman.ru/product/radiant-rider-waite-tarot/ , тоже Юсовский, но он поярче будет, чем Ваш, а мне именно яркость красок и четкость рисунка важна в колоде, бледные и все темные рисунки просто не воспринимаю )

ValeriДата: Четверг, 08.01.2015, 20:42 | Сообщение # 8423
Пользователь
Джокер, Вы имеет ввиду Лиловые сумерки? Рабочая штука? А качество картона и полиграфия как? smile

Астролог, таролог

FlowerAnnДата: Четверг, 08.01.2015, 21:08 | Сообщение # 8424
Старейшина
Nojabrina, я тоже не люблю тусклые краски, яркость радует глаз, как сорока biggrin Но мой райдер как раз очень приятно меня удивил яркими красками, мне очень приятно с ним работать, плюс он такой гладенький ))) Но я сравнила ваш и свой буквально по нескольким картам, ваш действительно, не скажу, что ярче, просто он более насыщенный, краски темнее, обратите внимание. Но они оба юсовские, так что думаю, по качеству они друг другу не будут уступать. А где вообще сейчас можно купить такого радужного райдера?

В личке не гадаю

SeraphiniteДата: Четверг, 08.01.2015, 21:43 | Сообщение # 8425
Признанный
Vendettovna, именно такой, как Aipryl показала на Роземира!) Знаете ли, у меня такого еще не случалось, чтобы я между Шэдоускейпсом и чем-то еще выбирала во время практики, но тут я просто влюбилась в это исполнение Райдера!
Nojabrina, я тоже долгое время на Радужного засматривалась, но не решалась как-то, останавливало что-то... И вот скачок цен подбил под окончательное решение для Райдера, и не в пользу Радужного. Уж очень яркий он для меня. А также я всё же люблю вот те штрихи серо-черные, как в моем издании, а у Радужного подчистили всё, обновили, что ли, а меня на старину понесло, вот и остановилась на таком своем выборе. И очень довольна!
FlowerAnn, судя по тому, как ваш Райдер выглядит у Таромана - он очень похож на Радужного, вроде, или я ошибаюсь... Цветовой гаммой очень похож.
Радужный есть в Точке Фортуны (ну так написано там, по крайней мере), также Дарья из Салона Таро мне писАла, что можно под заказ его получить, когда я интересовалась.
Valeri, эта Ленорман была моей первой колодой из всех моих ленорманских колод. Прекрасная вещь! Полиграфия на высоте, качество картона - отличное, живые изображения, говорящие сюжеты, винтажные рамки...! И конечно же сдвоенность колод. Очень хорошо работает в сравнительных раскладах, в личностных, показывает "старый" и "свежий" мотив и способ происходящего, две одинаковых карты дают усиленную, новую трактовку. Мне очень нравится работать с этим оракулом Ленорман. В тех же фаворитах у меня Дыхание ночи (103 карты), и благодаря пламенному отзыву Джокер о "Тайнах Старого Замка" в одной из тем, ожидаю теперь и эту колоду. Давно смотрела на нее тоже, еще при Украине в Мисосте, тогда и цена там была чудная, но не купила тогда, и сейчас у Лабиринта ее отхватила, со скидкой вышла мне как раз та чудная цена. Эти творения Калипсо просто замечательны! Смело рекомендую!

Nosce te ipsum

ValeriДата: Четверг, 08.01.2015, 22:25 | Сообщение # 8426
Пользователь
Seraphinite, спасибо за подробный отзыв! hello Задумалась о покупке и пошла бродить по галереям...

Астролог, таролог

SeraphiniteДата: Четверг, 08.01.2015, 22:32 | Сообщение # 8427
Признанный
Valeri, в "Дыхании ночи" там тоже первая часть карт посвящена Ленорман, в готическом стиле, чем-то похоже на Старый Замок, но незаменимо, для себя я так решила, поэтому и заказала ко всему прочему и Замок, там больше деталей, что ли, сюжетная линия на карте более многолика в Замке, как для меня, ну с экрана, по крайней мере.
Есть еще Лунный свет и Шепот осени, там вообще карта состоит из двух половин, прямое и перевернутое положение, кто знает, может и до них когда-нибудь доберусь, раз в мыслях сидят и вспоминаются. Это тоже Ленорман, тоже очень красивый оракулы!
О, да! Галереи - это лакомство для глаз и души!.. biggrin

Пошла тоже искать)) Лунный свет в Мисосте больше 500 грн стоит, а там лишь 36 (ну и+4) карт! Я за такую цену пару лет назад Дыхание ночи покупала...( и не нашла в принципе нигде, где купить можно(( Даже если бы и не сейчас, то всё равно было бы приятно знать, что купить возможно!)

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Четверг, 08.01.2015, 22:42

NojabrinaДата: Пятница, 09.01.2015, 00:19 | Сообщение # 8428
Старейшина
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Но я сравнила ваш и свой буквально по нескольким картам, ваш действительно, не скажу, что ярче, просто он более насыщенный, краски темнее, обратите внимание

Цитата FlowerAnn ()
А где вообще сейчас можно купить такого радужного райдера?

Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
И вот скачок цен подбил под окончательное решение для Райдера, и не в пользу Радужного. Уж очень яркий он для меня. А также я всё же люблю вот те штрихи серо-черные, как в моем издании, а у Радужного подчистили всё, обновили, что ли, а меня на старину понесло, вот и остановилась на таком своем выборе. И очень довольна!

Valeri,
Цитата Valeri ()
Лиловые сумерки? Рабочая штука? А качество картона и полиграфия как?

Сообщение отредактировал Nojabrina - Пятница, 09.01.2015, 00:27

wasabiДата: Пятница, 09.01.2015, 01:06 | Сообщение # 8429
Старейшина
Ну вот, в руках у меня Таро Мухи (Tarot Mucha, почему Муча wink ?, пусть будет загадкой автора biggrin )
.
Из плюсов -
качество - это шедевр ЛоСкарабео, (дай бог чтобы Аввалон не испортил), больше похоже на качество AGM или даже лучше.
книжечка на 126 страниц, из которых 6 страниц на русском, 3 стр. введение в колоду и остальные 3 собсно МБК, ну ооочень малюсенькое такое БК, но радует, да...
из минусов -
множество ляпов на изображениях:
- на карте Смерть - умирающий человек, существо в балахоне с капюшоном, и что там делает сидящий под деревом старик с мечом и в папской тиаре, непонятно.

- вызывают недоумение скрюченные артритом руки возничего в Колеснице;
- странные пальцы на руке женщины в 9 Пент.
Это всё можно рассмотреть в галерее Розамиры.
http://rozamira-tarot.ru/galeria....hi.html
Исчо - колода "феминистская": шут, маг, отшельник - юные девы, но я бы не назвала её чисто женской, как Нимф, например.
Но это всё условности, вживую колода прекрасна, прямо светится внутренним светом. Приятна в руках, тасуется мягко.
Меня увидела Солнцем biggrin
Прикрепления: 1271800.jpg(13Kb)

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

Сообщение отредактировал wasabi - Пятница, 09.01.2015, 01:08

любовьДата: Пятница, 09.01.2015, 02:07 | Сообщение # 8430
Старейшина
wasabi, рубашка эта ?

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 281 из 315«12279280281282283314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz