Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 280 - Форум о Таро и Оракулах
Среда, 07.12.2016, 21:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 280 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 280 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 280 из 315«12278279280281282314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
WirinaMoДата: Пятница, 26.12.2014, 18:29 | Сообщение # 8371
Узнаваемый
Статус: Offline
Я сегодня забрала Кощуны из типографии. В принципе , я довольна. Пришлось их заламинировать, а то сказали , что быстро сотрутся. Теперь буду тренироваться в общении.

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.

ГераДата: Суббота, 27.12.2014, 22:15 | Сообщение # 8372
Узнаваемый
Всех - с обновами!!! band
Получила сегодня Театр Кукол! thumbup Спасибо Star за наводку! flowers
Сильная колода, очень интересно попробовать в работе apple
на первый взгляд - очень психологичная колода. Как насчет проработки? ah

Сообщение отредактировал Гера - Суббота, 27.12.2014, 22:22

starДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:03 | Сообщение # 8373
Пользователь
Гера, Поздравляю с пополнением коллекции!! clap
уже предлагали проработку. Как то мало нас что-ли еще biggrin
Хотя вроде уже четверо? chiarezza, давала ссылку где нужно запрос оставить, она кстати не работает.. эта ссылка.
А я только за! Проработка всегда помогает колоду понять. Хотя в этой колоде действительно мало посторонних символов, лучше таки проработку по практике сделать, те же карты дня друг другу тянуть.
Возьметесь? smile flowers

Сообщение отредактировал star - Воскресенье, 28.12.2014, 00:04

wasabiДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:41 | Сообщение # 8374
Старейшина
Статус: Online
star, http://tarot.my1.ru/forum/44-39-1 вот тут оставляют просьбы на открытие новых тем.

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

elitkaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:48 | Сообщение # 8375
Старейшина
Благодаря Беркане, меня появилась таро Джейн Остин, колода откликнулась, понравилась.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

lubluanaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:46 | Сообщение # 8376
Завсегдатай
В аккурат к дню рождения пришла колода Поиск Видений. Вчера успела только просмотреть и вытянуть пару карт на знакомство. Чувствую, сработаемся))

WirinaMoДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:40 | Сообщение # 8377
Узнаваемый
lubluana , поздравляю ! Взаимопонимания с колодой! angel1

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.

Gabriel305Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:16 | Сообщение # 8378
Узнаваемый
Здравствуйте. Получил сегодня Вампиров Дэниелса, правда от Феникса...посему кто знает наверное уже поняли, на что я буду жаловаться.
Но суть даже не в этом. Хотелось уточнить одну вещь. Вроде всегда слышал, что колода кроулианская, а тут на коробке о-па и написано что ""на базе системы Райдера-Уэйта". Посему 2 вопроса. Первый к обладателям оригинального издания от Ллевелинов У вас на коробке тоже так написано, ну т.е. если перевести? Т.к. там все на англ.яз идет.
Ну и второй вопрос наверное общий, к какой все же системе эта колода относится?)
Ну собственно прилагаю фото.
Прикрепления: 7081084.jpg(92Kb)

-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-

DarrogДата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:30 | Сообщение # 8379
Узнаваемый
Gabriel305, тут уже поднимался и обсуждался этот вопрос. Пришли к выводу , что каждый сам для себя решает по какой системе гадать на этой колоде
Лично я отталкиваюсь от того , что автор брал за основу кроулианскую стстему. А так кому что ближе.
Про коробку ллевелин нискажу ибо выбросил изза грамоздкосьи. Живет в мешочке)

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!

Gabriel305Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:38 | Сообщение # 8380
Узнаваемый
Darrog, солидарен с Вами, что автор брал кроулианскую системуза основу, просто перевод ФЕНИКСа ввел в ступор.
Благодарю за ответ)

-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-

ДжокерДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:20 | Сообщение # 8381
Признанный
Gabriel305, колода авторская и опирается скорее всего на несколько систем
но кроулианское влияние преобладает.
так у Звезды на всю грудь семиконечная звезда Бабалон
в младших арканах кроулианские астрологические соответствия
Сила 11 номер
и тд
ну и дальше по колоде множество мелких отсылок к кроулианской системе

книга по вампирам составлена по кроулианской каббале

в общем автор явно вдохновился кроулианской системой больше всех других и составил своих вампиров опираясь на нее

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Воскресенье, 28.12.2014, 18:21

ЛахесисДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:35 | Сообщение # 8382
Старейшина
Gabriel305, по мне так Вампиры Даниэлса это Вампиры Дэниэлса, колода скорее оракульная - конечно, не настолько, чтобы отправить ее в пыльный угол до лучших времен, понимание системы у автора есть, но назвать ее прорайдером или кроулианской язык не поворачивается. Есть смысл работать с картинкой.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Berkana2014Дата: Понедельник, 29.12.2014, 23:47 | Сообщение # 8383
Признанный
У меня есть Классика Уайта в коробке карманный вариант (очень нравиться) есть простая большая(вообще не мое ) , Ошо, Кроули , Таро Эра водолея , Таро Колесо Года ,Таро Союз богинь (последние две одни из любимых). Ленорман . Хочу себе Манару Мини таро 78 дверей.

Вообще пришла к выводу что мне мини колодах очень нравиться ,очень удобно место мало занимают ,жаль что их мало .

TarontinaДата: Вторник, 30.12.2014, 17:34 | Сообщение # 8384
Старожил
Seraphinite, ketiketka, elitka, Gabriel305. поздравляю с обновками! band

По поводу Вампира Дэниэлса, могу сказать. что колода ближе к Кроулианской системе, но значительно отличается. Чаще работает картинкой.

Я тоже,сделала себе к НГ подарочек. biggrin Купила Древний свиток и Двухтомник Таро Книга Теней. Уже успела поработать с колодами. Особо порадовала Книга теней-1. Но к Таро колода имеет весьма отдаленное отношение. smile

ДжокерДата: Вторник, 30.12.2014, 17:40 | Сообщение # 8385
Признанный
На Вампирах работать имеет смысл с опорой на образ, на картинку. Но мне приятно, что кроулианский символизм там просвечивает)

И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

ultra_demonessaДата: Вторник, 30.12.2014, 19:15 | Сообщение # 8386
Завсегдатай
Цитата Berkana2014 ()
мне мини колодах очень нравиться ,очень удобно место мало занимают ,жаль что их мало

Согласна с вами, тоже люблю мини-колоды!
А вот Уэйт у меня всех трех размеров. Каждый хорош по-своему, но с мини до последнего времени работала больше всего.

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

AfinaДата: Вторник, 30.12.2014, 20:16 | Сообщение # 8387
Старожил
Купила себе на Новый год Цыганское таро. Несколько раз ходила в магазин, смотрела на нее, и вот сегодня взяла ))

airinДата: Вторник, 30.12.2014, 20:22 | Сообщение # 8388
Старейшина
Статус: Online
у меня ни одной мини колоды... ((( я почитала посты..подумала, что , наверное, надо попробовать мини-колоду... удобно, это точно вы говорите... Я только пока в метаниях, какую.... wacko wacko cool

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

ДжокерДата: Вторник, 30.12.2014, 21:08 | Сообщение # 8389
Признанный
Я у стандартного Тота рамки срезала, получилась мини. Такая ляля) К нему в пару есть Розетта мини. Эти вообще как конфетки.
У АвАдона углядела мини Марсель, тоже хочу, очень классные.

TarontinaДата: Вторник, 30.12.2014, 21:11 | Сообщение # 8390
Старожил
MadlenaLuna, поздравляю с обновкой! smile Хорошая - рабочая колода.

А на счет мини колод, не соглашусь. У меня только 1 такая - Таро Ведьм. Очень неудобно! При том, что у меня маленькая рука, колода все равно , валится из рук. Много мелких деталей, которых не видно. Для изучения пришлось пользоваться галереей. Пользуюсь колодой довольно редко, именно из-за маленького размера.

AfinaДата: Вторник, 30.12.2014, 21:44 | Сообщение # 8391
Старожил
Tarontina, благодарю )

MiraДата: Вторник, 30.12.2014, 22:48 | Сообщение # 8392
Узнаваемый
Согласна с Tarontina, мини колоды не удобны именно тем, что не все нюансы можно углядеть. Разве что с лупой всегда ходить. Правда есть одно исключение - таро Гномов. Вот Гномики просто идеально в мини варианте смотрятся, на то они и гномики. biggrin

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

AiprylДата: Вторник, 30.12.2014, 23:27 | Сообщение # 8393
Старейшина
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

ОтражениеДата: Среда, 31.12.2014, 11:56 | Сообщение # 8394
Старожил
MadlenaLuna, с покупкой! flowers

Не соглашусь, что мини это не удобно. Очень удобно тасовать, раскладывать, особенно где-нибудь в кафе, на углу стола. У Манары в мини картинка размером вообще 5*3 см из-за больших чёрных полей, но всё хорошо видно. А РУ мини просто прелесть. Ещё хочу по примеру Джокер, Тота полей лишить, но здесь покет размер выйдет.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Yulia_Дата: Среда, 31.12.2014, 13:27 | Сообщение # 8395
Узнаваемый
Berkana2014, полностью согласна с Вами. Мини гораздо удобнее стандарта. Из-за большого размера, бывает, что карты 120/60 мешают на столе. Я пробовала, очень мне их жалко стало: лицом по столу возить. А мини почти полностью помещаются в руку.
ИМХО, самый удобный размер- это покет ( 80/50 или 100/55). Или размер игральных карт. И изображение видно хорошо, и мешать удобно, и места мало занимает. Жаль, что этот размер самый редкий.

Yulia_

ТорхильдДата: Среда, 31.12.2014, 13:39 | Сообщение # 8396
Старожил
я бы прикупила мини уже имеющийся колоды, чтобы мобильненй было. а если новой, то лучше нормальрный формат:)

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

AfinaДата: Среда, 31.12.2014, 13:45 | Сообщение # 8397
Старожил
Отражение, благодарю вас!

Насчет мини колод - у меня как-то душа к ним не лежит, какими-то несерьезными кажутся...

irmaДата: Среда, 31.12.2014, 15:13 | Сообщение # 8398
Завсегдатай
Мини удобны как походный вариант, с собой таскать, на всякий случай. Т.к. сумка и так тяжелая, лишний вес не к чему. Простые колоды, типа Уэйта, Гномов, где нет много мелких элементов, то они вполне "смотрибельные".

Berkana2014Дата: Среда, 31.12.2014, 15:42 | Сообщение # 8399
Признанный
Ну незнаю незнаю у меня колода райдера уайта называеться и выглядит вот так
http://taropasaule.lv/lv/p/minitarot/446-unwaitepacet
Прорисованна отлично ,лупа точно ненужна, я вобще только одну колоду таро видела в мини варианте где лупа нужна , брелковый вариант, моя имеет размер с ладошку ,и колода сама в твердом футляре ,очень удобно , всегда с собй можно взять и колода не трепаеться. Еще красивые у нее цветосочетания чем то на редиант таро похоже но не такая яркая, а то от стандартного цветосочетания желтого и голубого с которого мне просто выворачивает наизнанку,это еще одна причина была по которой я преобрела себе колоду уайта в другом исполнении .
Я не люблю всякие мешочки у меня колоды в шкатулках или в коробочках.
А удобно тем что у меня место нету особо, есть большая доска которую надо ложить на кровать, или на пол а на кровати вообще гадать нежелательньо , на полу я тусить не люблю и поэтому я настоле расклады делаю,и карты поменьше очень удобно, плюс на работу можно взять если коллеги просят у меня еще Кроулианская колода небльшого размера,не мини но и не стандарт,что то среднее. Эра Водолея тоже небольшие карты, наверное такие как и Кроулианские.

Сообщение отредактировал Berkana2014 - Среда, 31.12.2014, 15:43

ОтражениеДата: Среда, 31.12.2014, 16:31 | Сообщение # 8400
Старожил
Цитата Berkana2014 ()
не мини но и не стандарт,что то среднее

Berkana2014, это называется покет размер. По ссылке размер Ваших карт 9*6 см, как раз покет. А мини это примерно 8*5 см.
Цитата irma ()
Мини удобны как походный вариант, с собой таскать

О чём и речь. С собой маленькие, и легче, и удобнее. А дома большие использую. Жаль только, что не все колоды продублировать можно.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 280 из 315«12278279280281282314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz