Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 280 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 280 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
AiprylДата: Вт, 30.12.2014, 23:27 | Сообщение # 8371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ОтражениеДата: Ср, 31.12.2014, 11:56 | Сообщение # 8372
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
MadlenaLuna, с покупкой! flowers

Не соглашусь, что мини это не удобно. Очень удобно тасовать, раскладывать, особенно где-нибудь в кафе, на углу стола. У Манары в мини картинка размером вообще 5*3 см из-за больших чёрных полей, но всё хорошо видно. А РУ мини просто прелесть. Ещё хочу по примеру Джокер, Тота полей лишить, но здесь покет размер выйдет.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Yulia_Дата: Ср, 31.12.2014, 13:27 | Сообщение # 8373
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Berkana2014, полностью согласна с Вами. Мини гораздо удобнее стандарта. Из-за большого размера, бывает, что карты 120/60 мешают на столе. Я пробовала, очень мне их жалко стало: лицом по столу возить. А мини почти полностью помещаются в руку.
ИМХО, самый удобный размер- это покет ( 80/50 или 100/55). Или размер игральных карт. И изображение видно хорошо, и мешать удобно, и места мало занимает. Жаль, что этот размер самый редкий.


Yulia_
 
ТорхильдДата: Ср, 31.12.2014, 13:39 | Сообщение # 8374
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
я бы прикупила мини уже имеющийся колоды, чтобы мобильненй было. а если новой, то лучше нормальрный формат:)

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AfinaДата: Ср, 31.12.2014, 13:45 | Сообщение # 8375
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Отражение, благодарю вас!

Насчет мини колод - у меня как-то душа к ним не лежит, какими-то несерьезными кажутся...
 
irmaДата: Ср, 31.12.2014, 15:13 | Сообщение # 8376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Мини удобны как походный вариант, с собой таскать, на всякий случай. Т.к. сумка и так тяжелая, лишний вес не к чему. Простые колоды, типа Уэйта, Гномов, где нет много мелких элементов, то они вполне "смотрибельные".
 
Berkana2014Дата: Ср, 31.12.2014, 15:42 | Сообщение # 8377
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Ну незнаю незнаю у меня колода райдера уайта называеться и выглядит вот так
http://taropasaule.lv/lv/p/minitarot/446-unwaitepacet
Прорисованна отлично ,лупа точно ненужна, я вобще только одну колоду таро видела в мини варианте где лупа нужна , брелковый вариант, моя имеет размер с ладошку ,и колода сама в твердом футляре ,очень удобно , всегда с собй можно взять и колода не трепаеться. Еще красивые у нее цветосочетания чем то на редиант таро похоже но не такая яркая, а то от стандартного цветосочетания желтого и голубого с которого мне просто выворачивает наизнанку,это еще одна причина была по которой я преобрела себе колоду уайта в другом исполнении .
Я не люблю всякие мешочки у меня колоды в шкатулках или в коробочках.
А удобно тем что у меня место нету особо, есть большая доска которую надо ложить на кровать, или на пол а на кровати вообще гадать нежелательньо , на полу я тусить не люблю и поэтому я настоле расклады делаю,и карты поменьше очень удобно, плюс на работу можно взять если коллеги просят у меня еще Кроулианская колода небльшого размера,не мини но и не стандарт,что то среднее. Эра Водолея тоже небольшие карты, наверное такие как и Кроулианские.


Сообщение отредактировал Berkana2014 - Ср, 31.12.2014, 15:43
 
ОтражениеДата: Ср, 31.12.2014, 16:31 | Сообщение # 8378
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Berkana2014 ()
не мини но и не стандарт,что то среднее

Berkana2014, это называется покет размер. По ссылке размер Ваших карт 9*6 см, как раз покет. А мини это примерно 8*5 см.
Цитата irma ()
Мини удобны как походный вариант, с собой таскать

О чём и речь. С собой маленькие, и легче, и удобнее. А дома большие использую. Жаль только, что не все колоды продублировать можно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Berkana2014Дата: Ср, 31.12.2014, 16:57 | Сообщение # 8379
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Отражение, Оуу а я думала мини все как и меня покет, незнала . surprised
 
БерканаДата: Ср, 31.12.2014, 17:10 | Сообщение # 8380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
У меня из мини только Манара, причем стандартного размера тоже есть. Мини совсем не пользуюсь, для меня она маловата smile

Я и ты...
 
ГераДата: Ср, 31.12.2014, 19:34 | Сообщение # 8381
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата star ()
Гера, Поздравляю с пополнением коллекции!!
уже предлагали проработку. Как то мало нас что-ли еще
Хотя вроде уже четверо? chiarezza, давала ссылку где нужно запрос оставить, она кстати не работает.. эта ссылка.
А я только за! Проработка всегда помогает колоду понять. Хотя в этой колоде действительно мало посторонних символов, лучше таки проработку по практике сделать, те же карты дня друг другу тянуть.
Возьметесь?

Спасибо!
Star , насчет проработки - я ЗА! clap
Где что писать?
 
ultra_demonessaДата: Чт, 01.01.2015, 13:13 | Сообщение # 8382
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
В книге Кузнецовой-Фетисовой по таро Висконти есть небольшая глава о работе с мини-колодами. Я сама все никак не запишу все свои мысли на тему, но вкратце, могу сказать так:

- если, например, колода классическая, типа Уэйта, или хорошо известна тарологу, то мини удобнее стандарта - можно делать расклады в "полевых условиях" или большие расклады, которые сложно делать в отсутствии огромного количества места
- но при работе с мини-колодой действительно обращаешь внимание на образ в целом, а не мелкие детали, акценты немного по-другому ставятся, поэтому для мини-формата предпочтительнее колоды типа Гномов или Gatti Originali, где фокус на центральном изображении, а не на периферии. А вот работать с колодами типа Сирен (довольно темное изображение) или Гармонии (много мелких виньеток) может быть затруднительно, хотя тоже возможно.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Чт, 01.01.2015, 13:13
 
ТорхильдДата: Чт, 01.01.2015, 14:02 | Сообщение # 8383
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
ultra_demonessa, я бы не стала изначально брать мини для сирен или гармонии. а вот для полевых условий мини действительно отличный выход.
у меня языческие коты отлично работают на закрытие при одном условии - колода должна быть со мной. Брала на важный зачет - закрыла, сдала. Но мини в этом плане устроила бы больше. Все не так тяжело, при тяжело сумке меньше всего хочется брать лишнюю тяжесть


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
lazurittaДата: Чт, 01.01.2015, 17:51 | Сообщение # 8384
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
в Новый год с новыми колодами! smile всех поздравляю с новыми приобретениями!
по мини колодам сколько людей,столько и мнений.мне мини-нравятся для коллекции и для себя,можно в сумочке носить.но детали-согласна,бывает,что какие-то и не заметишь.
 
starДата: Чт, 01.01.2015, 19:44 | Сообщение # 8385
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Гера, говорят вот тут http://tarot.my1.ru/forum/44-39-1 оставляют просьбы на открытие новых тем. smile Может одобрят.

Сообщение отредактировал star - Чт, 01.01.2015, 19:44
 
Berkana2014Дата: Чт, 01.01.2015, 23:20 | Сообщение # 8386
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Я например вообще не любитель искать какой то сакральный смысл в деталях рисунка ,не умею ,мне главное заданная тема на карте . Но вот так как я не обладатель мини колоды а только покета и мне очень интересно стало насколько мне понравиться или нет - так что обязательно куплю мини колоду.
 
SeraphiniteДата: Пн, 05.01.2015, 23:57 | Сообщение # 8387
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Поделюсь своей практикой знакомства с Райдером-Уэйтом.
Всё присматривалась я и присматривалась к оной колоде, выбрала в итоге Юсовское самое что ни на есть оригинальное издание, и вот купила пару недель назад. Руки к колоде дошли почти сразу, правда за не имением любимейшего Шэдоускейпса под руками.
И о, чудо! Я была просто поражена, насколько отзывчиво пошла работа с Уэйтом! И вываливающиеся по ходу тасования карты, бьющие не в бровь, а в глаз, отвечающие просто с ходу, и четкость видения при трактовании, и классические символы, дополняющие картину происходящего просто удивительными по точности моментами. В работе даже возникла мысль полностью перейти на Райдера, а остальные прелести - в сокровищницу-копилку, для души и разнообразия. Пока на недавних консультациях так и вышло.
Плюс к отличной практической работе еще и оформление и качество конкретно данной колоды (Оригинальный Райдер набор с книжкой, с рубашкой лилиями бело-голубыми). Цвета выдержанные, в меру яркие, прорисовка деталей, старинный антураж и прелестная рубашка - всё это очень радует прихотливый глаз любителя приличного качества.
В заключение могу сказать, что если вы вдруг не знаете, какую колоду выбрать, то Райдер, безусловно, вам в помощь! (да простят меня любители Кроули, до него я еще тоже планирую добраться через неведомое мне время, правда).
biggrin

Еще протестировала качество Ленорман от Книжного клуба. Чудесная малышка! Опять же цена-качество - на ура, да и исполнение очень симпатичное, хорошо сработала колода. Книга к ней прилично переведенная имеется, в общем вещь хорошая.


Nosce te ipsum
 
AiprylДата: Вт, 06.01.2015, 00:00 | Сообщение # 8388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 06.01.2015, 00:01
 
SeraphiniteДата: Вт, 06.01.2015, 00:27 | Сообщение # 8389
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Я наконец-то сформулировала, то именно меня так зацепило в Райдере, по сравнению с другими колодами.
В этой колоде очень точно отражен смысл мастей, не только на бытовом уровне, как во многих других колодах, но и передано сакральное значение мастей (не мне ее судить, конечно, это только мое восприятие). Например Туз кубков. Да и вообще все тузы. Но туз кубков особенно: там показан Святой дух, нисходящий в Чашу, духовный поиск и мольбы, и получение отклика свыше. А во многих других колодах отражен лишь чувственно-эмоциональный аспект этой карты, без духовной составляющей. СА Дьявол передан во всей своей рабской силе, сразу видна зависимость и цепи, куда и откуда они происходят. Также с мечами. Это ведь не только конфликтность и споры, это еще и ментальная работа, острие интеллекта и преступание через границу невежества, освобождение от оков тела и плотного бытия. В Райдере это отражено.
Да и много где есть такие вот тонкости. Работая на Шэдоу, я часто обращалась мысленно к образу Райдеровской карты, держа его в голове. Так стоит ли так перенапрягаться с воображанием Аркана, не проще ли сразу работать на достойной уважения классике?.. (риторический вопрос)
В общем я под впечатлением от этой колоды.


Nosce te ipsum
 
даринаДата: Чт, 08.01.2015, 08:37 | Сообщение # 8390
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! После четырех месяцев ожидания я стала счастливой обладательницей The Halloween Oracle. Оракул хороший, начинаю с ним знакомиться)))) biggrin

Судьба- это то, что создали мы сами
 
ОтражениеДата: Чт, 08.01.2015, 13:38 | Сообщение # 8391
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
дарина, поздравляю!


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТорхильдДата: Чт, 08.01.2015, 13:38 | Сообщение # 8392
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
дарина, Удачной и приятной работы

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
VendettovnaДата: Чт, 08.01.2015, 14:06 | Сообщение # 8393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Seraphinite, а можно ссылочку, чтобы глянуть какой именно РУ?
я лично всегда мечтала о http://www.misost.biz/Lo-Scar....ot.html , но не хочу лаптями, но оконтовку хочу именно черную. Вот и не купила, т.к. слишком большого размера карты, а белая рамка не прельщает.
Я рада очень, что Вам подошел РУ. Если знать трактовки, то более точной колоды не найти, но и знаний для нее надо более чем... годами учить можно.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AiprylДата: Чт, 08.01.2015, 15:42 | Сообщение # 8394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
lazurittaДата: Чт, 08.01.2015, 18:15 | Сообщение # 8395
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
дарина, присоединяюсь к поздравлениям!подскажите пожалуйста ссылочку на этот The Halloween Oracle!
 
NojabrinaДата: Чт, 08.01.2015, 18:41 | Сообщение # 8396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Vendettovna, Aipryl, Seraphinite,



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
LannenДата: Чт, 08.01.2015, 18:53 | Сообщение # 8397
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тоже вот решила похвастаться... Перед Новым годом, из страха что в будущем не получится по новым ценам купить, моя коллекция пополнилась следующими колодами,
1. Темное таро Ройо
2. Таро Шаманов
3. Таро Гномов
4. Таро Изменения формы
5. Таро Модной ведьмы
а также Магический оракул Ленорман

Еще раздумываю над приобретением Черного Гримуара (пока он еще есть по адекватной цене) и Винтажными и Лиловыми Сумерками
После чего до ДР будет полное табу... Да и на ДР не факт... Начну душить хомяка и выпускать жабу)))) biggrin
 
ДжокерДата: Чт, 08.01.2015, 19:06 | Сообщение # 8398
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Lannen, сумерки бери. хорошие.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
FlowerAnnДата: Чт, 08.01.2015, 19:26 | Сообщение # 8399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, у меня вот такой райдер юсовский , только рубашка черная в звездочку, очень классные, качество супер, рекомендую! Думаю, лучше скарабеев в разы. http://www.taroman.ru/product/universal-waite-tarot-usg/

В личке не гадаю
 
NojabrinaДата: Чт, 08.01.2015, 20:15 | Сообщение # 8400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
FlowerAnn, Райдер, который мне больше всех имеющихся нравится - http://www.taroman.ru/product/radiant-rider-waite-tarot/ , тоже Юсовский, но он поярче будет, чем Ваш, а мне именно яркость красок и четкость рисунка важна в колоде, бледные и все темные рисунки просто не воспринимаю )



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz