Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 281 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 281 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ValeriДата: Чт, 08.01.2015, 20:42 | Сообщение # 8401
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Джокер, Вы имеет ввиду Лиловые сумерки? Рабочая штука? А качество картона и полиграфия как? smile

Астролог, таролог
 
FlowerAnnДата: Чт, 08.01.2015, 21:08 | Сообщение # 8402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Nojabrina, я тоже не люблю тусклые краски, яркость радует глаз, как сорока biggrin Но мой райдер как раз очень приятно меня удивил яркими красками, мне очень приятно с ним работать, плюс он такой гладенький ))) Но я сравнила ваш и свой буквально по нескольким картам, ваш действительно, не скажу, что ярче, просто он более насыщенный, краски темнее, обратите внимание. Но они оба юсовские, так что думаю, по качеству они друг другу не будут уступать. А где вообще сейчас можно купить такого радужного райдера?

В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Чт, 08.01.2015, 21:43 | Сообщение # 8403
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Vendettovna, именно такой, как Aipryl показала на Роземира!) Знаете ли, у меня такого еще не случалось, чтобы я между Шэдоускейпсом и чем-то еще выбирала во время практики, но тут я просто влюбилась в это исполнение Райдера!
Nojabrina, я тоже долгое время на Радужного засматривалась, но не решалась как-то, останавливало что-то... И вот скачок цен подбил под окончательное решение для Райдера, и не в пользу Радужного. Уж очень яркий он для меня. А также я всё же люблю вот те штрихи серо-черные, как в моем издании, а у Радужного подчистили всё, обновили, что ли, а меня на старину понесло, вот и остановилась на таком своем выборе. И очень довольна!
FlowerAnn, судя по тому, как ваш Райдер выглядит у Таромана - он очень похож на Радужного, вроде, или я ошибаюсь... Цветовой гаммой очень похож.
Радужный есть в Точке Фортуны (ну так написано там, по крайней мере), также Дарья из Салона Таро мне писАла, что можно под заказ его получить, когда я интересовалась.
Valeri, эта Ленорман была моей первой колодой из всех моих ленорманских колод. Прекрасная вещь! Полиграфия на высоте, качество картона - отличное, живые изображения, говорящие сюжеты, винтажные рамки...! И конечно же сдвоенность колод. Очень хорошо работает в сравнительных раскладах, в личностных, показывает "старый" и "свежий" мотив и способ происходящего, две одинаковых карты дают усиленную, новую трактовку. Мне очень нравится работать с этим оракулом Ленорман. В тех же фаворитах у меня Дыхание ночи (103 карты), и благодаря пламенному отзыву Джокер о "Тайнах Старого Замка" в одной из тем, ожидаю теперь и эту колоду. Давно смотрела на нее тоже, еще при Украине в Мисосте, тогда и цена там была чудная, но не купила тогда, и сейчас у Лабиринта ее отхватила, со скидкой вышла мне как раз та чудная цена. Эти творения Калипсо просто замечательны! Смело рекомендую!


Nosce te ipsum
 
ValeriДата: Чт, 08.01.2015, 22:25 | Сообщение # 8404
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо за подробный отзыв! hello Задумалась о покупке и пошла бродить по галереям...

Астролог, таролог
 
SeraphiniteДата: Чт, 08.01.2015, 22:32 | Сообщение # 8405
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Valeri, в "Дыхании ночи" там тоже первая часть карт посвящена Ленорман, в готическом стиле, чем-то похоже на Старый Замок, но незаменимо, для себя я так решила, поэтому и заказала ко всему прочему и Замок, там больше деталей, что ли, сюжетная линия на карте более многолика в Замке, как для меня, ну с экрана, по крайней мере.
Есть еще Лунный свет и Шепот осени, там вообще карта состоит из двух половин, прямое и перевернутое положение, кто знает, может и до них когда-нибудь доберусь, раз в мыслях сидят и вспоминаются. Это тоже Ленорман, тоже очень красивый оракулы!
О, да! Галереи - это лакомство для глаз и души!.. biggrin

Пошла тоже искать)) Лунный свет в Мисосте больше 500 грн стоит, а там лишь 36 (ну и+4) карт! Я за такую цену пару лет назад Дыхание ночи покупала...( и не нашла в принципе нигде, где купить можно(( Даже если бы и не сейчас, то всё равно было бы приятно знать, что купить возможно!)


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Чт, 08.01.2015, 22:42
 
NojabrinaДата: Пт, 09.01.2015, 00:19 | Сообщение # 8406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Но я сравнила ваш и свой буквально по нескольким картам, ваш действительно, не скажу, что ярче, просто он более насыщенный, краски темнее, обратите внимание




Цитата FlowerAnn ()
А где вообще сейчас можно купить такого радужного райдера?




Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
И вот скачок цен подбил под окончательное решение для Райдера, и не в пользу Радужного. Уж очень яркий он для меня. А также я всё же люблю вот те штрихи серо-черные, как в моем издании, а у Радужного подчистили всё, обновили, что ли, а меня на старину понесло, вот и остановилась на таком своем выборе. И очень довольна!




Valeri,
Цитата Valeri ()
Лиловые сумерки? Рабочая штука? А качество картона и полиграфия как?




В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пт, 09.01.2015, 00:27
 
wasabiДата: Пт, 09.01.2015, 01:06 | Сообщение # 8407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ну вот, в руках у меня Таро Мухи (Tarot Mucha, почему Муча wink ?, пусть будет загадкой автора biggrin )
.
Из плюсов -
качество - это шедевр ЛоСкарабео, (дай бог чтобы Аввалон не испортил), больше похоже на качество AGM или даже лучше.
книжечка на 126 страниц, из которых 6 страниц на русском, 3 стр. введение в колоду и остальные 3 собсно МБК, ну ооочень малюсенькое такое БК, но радует, да...
из минусов -
множество ляпов на изображениях:
- на карте Смерть - умирающий человек, существо в балахоне с капюшоном, и что там делает сидящий под деревом старик с мечом и в папской тиаре, непонятно.

- вызывают недоумение скрюченные артритом руки возничего в Колеснице;
- странные пальцы на руке женщины в 9 Пент.
Это всё можно рассмотреть в галерее Розамиры.
http://rozamira-tarot.ru/galeria....hi.html
Исчо - колода "феминистская": шут, маг, отшельник - юные девы, но я бы не назвала её чисто женской, как Нимф, например.
Но это всё условности, вживую колода прекрасна, прямо светится внутренним светом. Приятна в руках, тасуется мягко.
Меня увидела Солнцем biggrin
Прикрепления: 1271800.jpg (13.2 Kb)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 09.01.2015, 01:08
 
любовьДата: Пт, 09.01.2015, 02:07 | Сообщение # 8408
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
wasabi, рубашка эта ?

 
ТорхильдДата: Пт, 09.01.2015, 02:58 | Сообщение # 8409
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
wasabi, в некоторых европейский языках сочетание CH читается как Х, вот и вышло так. В немецком Nacht читается как нахт.
А как сама колода? похожа на Галерею?


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
SeraphiniteДата: Пт, 09.01.2015, 08:21 | Сообщение # 8410
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Nojabrina, согласна с вами, что все мы по разному выбираем, личные предпочтения у всех свои) flower
И по Сумеркам да, вот эта открытость и закрытость карты, светлые и с оттенком негатива карты прямо в точку проигрываются.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пт, 09.01.2015, 08:26
 
AvAdonДата: Пт, 09.01.2015, 11:09 | Сообщение # 8411
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Раздобыл и получил наконец-то Tarot Czterech Zywiolow )) Очень радует колода. Есть мотивы из Кроули, но совсем не много. А так - очень оригинальная, своеобразная авторская колода. Псевдо-абстрактный стиль - в размытостях карт, на самом деле, прячется очень много конкретных деталей. Правда, небольшой размер не позволяет все отыскать. Но зато они очень няшные от этого. Особенно понравилось, как нарисованы тени и отражения - в придворных картах это наиболее сильно заметно. В общем, меня уже давно так не радовала новая колода )) Интересно, у кого-то еще на форуме она есть?

 
irmaДата: Пт, 09.01.2015, 11:27 | Сообщение # 8412
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Открытая обычная Книга в Ленорман дала бы больше надежд на поиск, а тут как отрезала

А у меня и открытая книга в Ленорман говорила об отрицательном результате. Видимо книга она и есть книга - загадка, тайна не раскрыта, как бы она не была нарисована.
 
wasabiДата: Пт, 09.01.2015, 11:33 | Сообщение # 8413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
AvAdon, Поздравляю с очередной редкостью band flowers
любовь, да, такая, только вживую намного красивее.
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
А как сама колода? похожа на Галерею?
- совсем не похожа. Ярче, объемнее и живее biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 11:53 | Сообщение # 8414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aipryl, да, знакомая колода - моя первая biggrin Правда маме отдала, т.к. сама на ней так и не смогла ничего толкового сказать. Рубашка там другая, но изображения те же.

Seraphinite, мне они не особо подошли. Да и , может, приелись. Я их еще в школьные времена купила.

В свое время мне выучить значения перевертышей очень помогла колода Таро откровения. Она также как РУ. Советую для тех, кто стремится работать с перевертышами.

Девушки, наткнулась на карты, которые внутренне мне очень даже подходят... может кто сталкивался есть ли такие в продаже? http://clip2net.com/s/3a7m4gk Да и в целом может кто подскажет где есть РУ с черными рамками, но не гигантского размера....


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пт, 09.01.2015, 11:58
 
Berkana2014Дата: Пт, 09.01.2015, 12:07 | Сообщение # 8415
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Vendettovna, Vendettovna, Это радужное таро райдера продаеться в таромане

http://www.taroman.ru/product/raduzhnoe-gadalnoe-taro-almaz-uejt/
 
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 12:10 | Сообщение # 8416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Berkana2014, нашла другим способом это таро... ужас какой... http://www.goldluidor.com.ua/gal....bkov-72 кто же додумался такие надписи на РУ? Вот не судьба мне с черной рамкой найти и не лопастями... Спасибо что подсказали что за таро конкретно

У кого есть эта колода РУ? Универсальное Профессиональное Таро ?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пт, 09.01.2015, 12:17
 
wasabiДата: Пт, 09.01.2015, 12:31 | Сообщение # 8417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
У кого есть эта колода РУ? Универсальное Профессиональное Таро
- у меня есть. Лапти. Раскладывать надо в банкетном зале, на полу. biggrin biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 12:47 | Сообщение # 8418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
- у меня есть. Лапти. Раскладывать надо в банкетном зале, на полу.

редко используете, т.к. неудобно на таких смотреть? И как в руке тасовать такое чудо?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
lazurittaДата: Пт, 09.01.2015, 12:47 | Сообщение # 8419
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
Ну вот, в руках у меня Таро Мухи

AvAdon,
Цитата AvAdon ()
Раздобыл и получил наконец-то Tarot Czterech Zywiolow

и всех кто сделал себе новогодние подарки в виде желаемого таро -поздравляю!
спасибо за отзывы ми ваши впечатления-очень интересно узнавать о новых колодах.
 
wasabiДата: Пт, 09.01.2015, 12:58 | Сообщение # 8420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Vendettovna, всё же я думаю, что они предназначены для показа в больших аудиториях на лекциях о Таро, использовать их в бытовухе практически невозможно, настолько они огромны.
Цитата Vendettovna ()
Вот не судьба мне с черной рамкой найти
-
действительно, официальных изданий РУ с черной рамкой, кроме этих лаптей, я и не встречала.
смотри тут - клоны РУ
тут еще по мотивам РУ.
Если очень интересны "Лапти" biggrin , могу сфоткать, по сравнению хотя бы с тем же Радужным?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 13:00 | Сообщение # 8421
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
wasabi, ооо, если не трудно, то хотелось бы фото. Хотя догадываюсь, что это слишком уж лапти лаптями ))) если не трудно, то сфоткайте как они в руке.... на сколько громадны ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
mainflouerДата: Пт, 09.01.2015, 13:38 | Сообщение # 8422
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А как же Золотое Универсальное?
 
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 13:42 | Сообщение # 8423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
mainflouer, если честно, то раньше на него не обращала внимание. Рубашка и рамка понравились. Вот только круги эти на каждой карте отвлекают. Не понимаю зачем внесли такой элемент в колоду.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
wasabiДата: Пт, 09.01.2015, 13:44 | Сообщение # 8424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
mainflouer, О, да, я про него забыла biggrin сорри. Карты очень тонкие, мягкие. Долго не проживут при активной работе.
Vendettovna, в сравнении с Радужным


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 09.01.2015, 13:45
 
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 13:47 | Сообщение # 8425
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
wasabi, бог мой, они еще больше, нежели я думала. Даже не представляю зачем данную колоду вообще такой громадной сделали.
Мое выражение лица похоже на вашу аву )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
mainflouerДата: Пт, 09.01.2015, 13:49 | Сообщение # 8426
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
wasabi, соглашусь, они действительно тонковаты.
Vendettovna, это металлизация по полю карты, точечки из фольги))
 
wasabiДата: Пт, 09.01.2015, 13:55 | Сообщение # 8427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Вот только круги эти на каждой карте отвлекают. Не понимаю зачем внесли такой элемент в колоду.

Цитата mainflouer ()
это металлизация по полю карты, точечки из фольги)

- ага biggrin это и есть так называемое "золото", карты эффектно смотрятся при дневном освещении, но вечером, при свете настольной лампы или свечи, это "золото" препротивнейшим образом бликует и "бьет" по глазам. Мож это мой "глюк", но я не смогла их использовать.

а еще я сегодня получила вот такую красотень
Enchanted Map Oracle by Colette Baron-Reid
просто для любования и облегчения зимнего депресняка biggrin
и Темное Таро Ройо - вот тут я сама себе дико удивляюсь, зачем оно мне надо было wacko
даже не распечатала sad может потом....


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 09.01.2015, 14:12
 
ОтражениеДата: Пт, 09.01.2015, 14:38 | Сообщение # 8428
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, Радужное РУ от Алмаза-Зайченко с чёрной рамкой уже не найти, если только с рук. Зайченко хоть и плагиатор, Радужное от Юсов засунул в чёрную рамку и испортил надписям, но колода очень качественная была.
А РУ сет прекрасная колода, вся штриховка и прорисовка на месте и цвета не "вырви глаз". Костенко в "Таро Уэйта, как система" обращает внимание именно на штриховку/прорисовку рисунка. В ней есть скрытый смысл.

wasabi, с обновками! Какой красивый оракул!
А Ройо пусть лежит, у хорошей хозяйки... )))


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 14:42 | Сообщение # 8429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Отражение, спасибо за объяснение.

wasabi, поздравляю! Очень красивая колода.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
lazurittaДата: Пт, 09.01.2015, 14:46 | Сообщение # 8430
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Отражение ()
Радужное РУ от Алмаза-Зайченко с чёрной рамкой уже не найти, если только с рук. Зайченко хоть и плагиатор, Радужное от Юсов засунул в чёрную рамку и испортил надписям, но колода очень качественная была.

карты в этой колоде,действительно очень качественные,плотные ,как ламинированные-только скользят сильно в руках -из-за этого,и всё портят -надписи.

wasabi,,с прекрасным оракулом ,вас!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz