Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 282 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 282 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 14:59 | Сообщение # 8431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
lazuritta, а надписи не "отвлекают" от трактования? меня они как-то, еслич естно, отталкивают. Да и если кому-то гадать, то не хорошо, сразу мысль будет, что я от туда считываю значение + сами начнут пытаться читать что карта значит - точно раздражать будет.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
lazurittaДата: Пт, 09.01.2015, 15:15 | Сообщение # 8432
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
lazuritta, а надписи не "отвлекают" от трактования? меня они как-то, еслич естно, отталкивают. Да и если кому-то гадать, то не хорошо, сразу мысль будет, что я от туда считываю значение + сами начнут пытаться читать что карта значит - точно раздражать будет.

надписи на картах-не очень соответствуют значениям карт,если сможете абстрагироваться от них,то работать можно,но они чуть меньше скарабеев,почти как игральные.А Золотое Универсальное-мне нравится,скарабеевское стандартной толщины,и металлизация(круги)еле заметны при работе.
 
ОтражениеДата: Пт, 09.01.2015, 16:26 | Сообщение # 8433
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
если сможете абстрагироваться от них

а можно и отрезать эти надписи. Осталось за малым, найти колоду. biggrin


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 16:32 | Сообщение # 8434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
lazuritta, т.е. круги не бросаются в глаза? я просто по картинкам в и-нете смотрела и круги уж сильно сбивают и как-то отталкивают...

Отражение, с моими кривыми руками это разве что похоронить колоду, если отрезать буду )))) лучше уже белую купить.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
флоридаДата: Пт, 09.01.2015, 16:43 | Сообщение # 8435
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
wasabi, очень красивый оракул .Поздравляю !Кто издал ? я на видео не усмотрела..
 
irmaДата: Пт, 09.01.2015, 16:45 | Сообщение # 8436
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Vendettovna
С черной рамкой и стандартного размера Золотое универсальное Таро http://www.labirint.ru/books/379472/, выпускает ЛоСкарабео под маркой Гранд-фаир, у меня такие есть, качество хорошее.
 
VendettovnaДата: Пт, 09.01.2015, 16:52 | Сообщение # 8437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
irma, да я на них как раз и смотрю, но меня больше интересуют эти круги...
Я только что просмотрела видео, то идет от карт сильный отблеск. и как сказала wasabi, то это явно не для ночного освещения. Да и в целом не представляю как они смотрятся в нормальном освещении (дневном). В и-нете в галереях эти круги совсем иначе выглядя. По итогу колода похожа на кота в мешке )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AvAdonДата: Пт, 09.01.2015, 16:52 | Сообщение # 8438
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
wasabi, lazuritta, спасибо )) она очень клевая - жалко только, что невозможно достать, а то б многие заценили ((
Еще получил сегодня смешной пафосный аргентинский марсель ))) неканоничный, но симпатичный )))


Ну и так всяких интересностей по мелочи:
 
ДжокерДата: Пт, 09.01.2015, 17:05 | Сообщение # 8439
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
AvAdon, какой марсель крутой!

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
irmaДата: Пт, 09.01.2015, 18:16 | Сообщение # 8440
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Vendettovna
На картах Золотое универсальное Таро некоторые места закрашены золотом меня они не напрягают и не мешают, выглядит все вполне гармонично, но тут на вкус и цвет...
 
CalipsoДата: Пт, 09.01.2015, 19:07 | Сообщение # 8441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
AvAdon, поздравляю с обновками! будешь раскрашивать картинки?
Лавткрафт, конечно, это 5 biggrin

А что я должна нести в массы? Tarot Czterech Zywiolow ? У меня такого нет sad


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AnettaДата: Пт, 09.01.2015, 20:34 | Сообщение # 8442
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
wasabi, cпасибо за обзор по Таро Мухи. clover

Я ждала выхода этой колоды, планировала купить, но, посмотрела полную галерею, и… блин, столько ляпсусов/искажений, да еще и в СА… facepalm В общем, мне в качестве рабочего инструмента она не пойдет. И я передумала ее себе брать. winksanta

AvAdon, c очередными обновками вас! guitar Приятно наблюдать, как хорошая коллекция растет и совершенствуется))

Марсельчик прикольный! Яркий такой, с аргентинским колоритом! Он что тоже супер редкий/ценный? Под каким-то особым названием идет?

На счет контурных колод… лично я бы не смогла удержаться, чтобы не artist Ну разве только если бы там была ужасная преграда для творчества в виде толстого ламината. biggrin Мне вот последнее время чего-то замечталось о контурном Марселе-раскраске. Жду, может какой издатель решится выпустить такое чудо. whistling


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
DarrogДата: Пт, 09.01.2015, 20:43 | Сообщение # 8443
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
AvAdon с пополнением коллекции)
Если не ошибаюсь то во всяких мелочах приятных таро лавкрафта. Давно хочу приобрести. Нечасто вижу в продажах на ауках. Почем если не секрет?
А до меня наконец добралась колода Таро Шерлока Холмса


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Пт, 09.01.2015, 20:44
 
NojabrinaДата: Пт, 09.01.2015, 20:47 | Сообщение # 8444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
И по Сумеркам да, ... светлые и с оттенком негатива карты прямо в точку проигрываются.




Мальчики, Девочки, поздравляю всех с новыми колодами happy

Удачной Вам работы clover , трепета в руках и теплоты в сердце, оттого, что у Вас появилась Ваша долгожданная колода ) flower


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пт, 09.01.2015, 20:51
 
lazurittaДата: Пт, 09.01.2015, 20:55 | Сообщение # 8445
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
lazuritta, т.е. круги не бросаются в глаза? я просто по картинкам в и-нете смотрела и круги уж сильно сбивают и как-то отталкивают...

круги на Золотом Универсальном при дневном свете вообще не видны,и они совершенно не отвлекают на себя внимание,у меня при свече ночью -они не бликуют.

Цитата Отражение ()
а можно и отрезать эти надписи. Осталось за малым, найти колоду.

а вот обрезать надписи на Радужном РУ от Алмаза-Зайченко я бы не стала.они и без того небольшого формата,да и колода становится раритетной.
 
AvAdonДата: Пт, 09.01.2015, 22:01 | Сообщение # 8446
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Джокер, ну че марсель (( таро 4 элементов - тоже крутое!! Просто фотки не передают - карты мелкие очень ))) Ну да, Марсель тож ниче так, смешной, ярмарочный )) partytime
Calipso, ну видишь, народ не заценил )) хотя зря - колода оч красивая )) ну, буду сам эстетствовать над ней ))) Спасибо за поздравления flower В Лавкрафта пока не вкурил... да и желания особого не вызывает lol
Anetta, спасибо flower надеюсь, что эта хорошая коллекцiя благополучно в ближайшем времени перейдет в другие руки за дорого evil )))) а то я скоро расплющусь под их грузом )))) нее, Марсель не редкий... Я у товарища вот тут брал - до меня первая колода не дошла, он вторую выслал бесплатно, а потом отписался, что получил назад мою первую lol Хороший парень Хьюго )) Ну тока Вы учитывайте, что качество тоже аргентинское ))) он яркий и веселый, но карты тоооненькие и обрез совсем не везде ровный )))
Вот раскрашивать я точно не буду ))) я считаю, что уж лучше самому нарисовать... есть миллион идей в голове, талант так вообще есть у всех, но вот лень - это враг серьезный )))
Darrog, спасибо beer Лавкрафта случайно урвал на каком-то ауке, который прошел, видимо, мимо широкой публики... Так что он вышел всего чуть больше 150 американских рублей, кажется... Обычно его за какие-то сумасшедшие деньги продают (((

Всех тоже с пополнениями! Радость в любом виде - это прекрасно )) band
 
wasabiДата: Пт, 09.01.2015, 22:04 | Сообщение # 8447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Отражение, Vendettovna, lazuritta, флорида, спасибо!
Vendettovna, вот нашла по Золотому Райдеру целых два кина biggrin решай сама, бликуют или нет
https://www.youtube.com/watch?v=7jCEEnglxyM
https://www.youtube.com/watch?v=rXoR8-7pwOM

AvAdon, афигеть biggrin :D Марсель - крут!! Лавкраф - еще круче. А в остальные сильно не вглядывалась - боюсь клаву слюнями залить и сознание потерять biggrin :D
Поздравляю от души band beer

Darrog, С Шерлоком тебя flowers lips ты давно о нем мечтал biggrin

флорида, оракул издал HAY HOUSE, INC, напечатан, как и всё сейчас в Китае, карты такие твердые, что колбасу резать можно biggrin шутю biggrin :D
Он не редкость, в России тоже его полно.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 09.01.2015, 22:07
 
AnettaДата: Сб, 10.01.2015, 01:44 | Сообщение # 8448
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
AvAdon,
Цитата AvAdon ()
надеюсь, что эта хорошая коллекцiя благополучно в ближайшем времени перейдет в другие руки за дорого )))) а то я скоро расплющусь под их грузом ))))

Вот…блинн! Такая коллекция радовать должна, а не плющить своим грузом )))
Цитата AvAdon ()
Вы учитывайте, что качество тоже аргентинское ))) он яркий и веселый, но карты тоооненькие и обрез совсем не везде ровный )))

Все понятно)) Не буду брать))
Цитата AvAdon ()
уж лучше самому нарисовать... есть миллион идей в голове, талант так вообще есть у всех, но вот лень - это враг серьезный )))

thumbup Интересные идеи надо реализовывать. И в топку лень!)

Я тоже думаю, что у каждого есть какой-то талант. Но вот именно художественного таланта лично у себя что-то не наблюдаю, ну… по крайней, мере пока. А так нарисовать, конечно, смогу че-нить. Наверное, пока буду ждать контурного Марселя, куплю blank cards и начну ваять потихоньку - мож и художественный талант проклюнется biggrin

Darrog, Поздравляю с приобретением. clover Интересная идея наложить «Шерлока» на Таро. Вот не знаю насколько она удалась, полную галерею еще не видела. И как вам колода по качеству?


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
Helga_25Дата: Сб, 10.01.2015, 01:49 | Сообщение # 8449
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Всех с обновками!!!
А я себе подарок на Новый год сделала
1.Золотые мечты Ленорман
2. Oracle of visions
Решила слегка по Марчетти пройтись. коллекцию дополнить, уж очень мне его картинки нра.
 
ТорхильдДата: Сб, 10.01.2015, 04:03 | Сообщение # 8450
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Helga_25, Какая Вы молодец,что подарки себе делаете на Новый год. Желаю успешной работы, чтобы обновочки радовали

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
WirinaMoДата: Сб, 10.01.2015, 09:13 | Сообщение # 8451
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Вчера забрала Таро Божественного наследия. Ну очень понравилась колода, теперь буду прорабатывать!

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
БерканаДата: Сб, 10.01.2015, 09:40 | Сообщение # 8452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
я получаю удовольствие от своих няшечных колод Sun and Moon

для меня всегда важна карта Солнца, я определяю интуитивно по ней сработаюсь я с колодой или нет

и Love Pack


Хотя самой любимой и рабочей колодой остается 78 дверей


Я и ты...
 
SinaisДата: Сб, 10.01.2015, 13:27 | Сообщение # 8453
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
а я перед самыми праздниками подарила себе Таро Божественного наследия, и почти сразу начала прорабатывать
колода просто чудо, и рисовка, и работа
 
ГераДата: Сб, 10.01.2015, 22:08 | Сообщение # 8454
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Всех с обновками!!! band
AvAdon, как всегда, вне конкуренции! Поздравляю! clap
Тебя, наверное, в Барселоне до сих пор вспоминают девушки в магазине (они тогда мне все уши прожужжали - "был тут такой русский - покупал и покупал!" biggrin
Кстати, прошлым летом в Аликанте не нашла ни одного стоящего магазина тарошного - только пару оракулов в книжном, да и то - купила, чтобы с пустыми руками не возвращаться... Так что, тАкого набега на магазин не получилось ah
 
AvAdonДата: Сб, 10.01.2015, 22:18 | Сообщение # 8455
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Гера, спасибо flowers
Да, такого магазинчика больше я сам нигде не встречал ))) В Праге был приличный, но гораздо поменьше выбор )))
В этом магазинчике в Барселоне буквально на этой неделе, насколько мне известно, должен был побывать один из наших любимых модераторов )) Вот было б интересно узнать - что еще там осталось от прежних времен )))
 
VendettovnaДата: Сб, 10.01.2015, 22:26 | Сообщение # 8456
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Sinais, поздравляю! а какую приобрели? тот вариант, где русскими надписи или англ?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ГераДата: Сб, 10.01.2015, 22:36 | Сообщение # 8457
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
AvAdon, да-а... у меня сложилось такое впечатление, что они тогда сами не понимали, чем обладают... такие цены были смешные на довольно редкие колоды... может быть, нам просто повезло wink
Правда, интересно узнать - как там теперь (но с этим курсом евро, думаю, даже в том магазине цены уже "не айс")
Да и хотелок что-то у меня почти не осталось, старею, наверное cool ...хочется чего-нибудь "эдакого" (типа твоего Trionfi Della Luna aka)
 
AvAdonДата: Сб, 10.01.2015, 23:12 | Сообщение # 8458
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Гера, дак я им рассказал, что у них бред с ценами ))) да, сейчас уже вообще не купить ничего там... Сейчас самое время нам туда продавать ))
У меня тоже хотелок не осталось cry cry cry Единственная - Таро Карнавал Венеции, но ее бесконечно можно искать (( А больше ничего не хочу...
 
ДжокерДата: Сб, 10.01.2015, 23:21 | Сообщение # 8459
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата AvAdon ()
Гера, дак я им рассказал, что у них бред с ценами )))

Сам хапнул пол вагона по бросовому еврику, и на последок такой -
- Ребята! Поднимайте ценник, к вам едет наш модератор, надо встретить достойно.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AvAdonДата: Сб, 10.01.2015, 23:27 | Сообщение # 8460
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Джокер, lol lol lol да лааадно - там еще по моей наводке и до модератора многие успели по тому еврику отовариться )))
Да и девочки сами там не хозяйки - только покивали головами и все )))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz