Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 259 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 259 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
elaguaverdeДата: Сб, 16.08.2014, 18:12 | Сообщение # 7741
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Gabriel305, поздравляю! Колода замечательная!!
Цитата
но вот один нюанс во-первых ошибка на коробке вместо "Некрономикон" написано "Некромикон"...
А это "авторский перевод" от Аваллона tongue Когда я на книжной ярмарке пару лет назад просила посмотреть эту колоду, меня поправили: "НекроМИкон" (Видимо, не "Вызов мертвых", а какое-то иное действие) Они еще очень "авторски" МБК к колодам переводят.
Но колоду все это ни капельки не портит! Еще раз поздравляю!! happy
 
OriadaДата: Сб, 16.08.2014, 18:50 | Сообщение # 7742
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
elaguaverde, вживую думается лучше, так что при встрече. biggrin

Lienin, спасибо! Давно хочу почитать о славянах, о мифологии в частности.

Helga_25, Gabriel305, поздравляю с обновками! Плодотворного с ними общения!


Цитата Gabriel305 ()
Теперь мой хомячок точно на долго заснет, потому что за это лето уже 3 колоды, это перебор .

Это только начало. Да и зима скоро, надо запасаться. biggrin


Girl overboard... (c)
 
MainBeliveДата: Сб, 16.08.2014, 18:54 | Сообщение # 7743
Группа: Удаленные





Добрый вечер!))Скажите а как колдовское таро в работе?Его можно использовать как классику?
Планирую осенью заказать,красочное и красиво) smile
 
MiraДата: Сб, 16.08.2014, 19:25 | Сообщение # 7744
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата MainBelive ()
Добрый вечер!))Скажите а как колдовское таро в работе?Его можно использовать как классику?
Планирую осенью заказать,красочное и красиво)

Да, Колдовское таро - это и есть классика в чистом виде. Позитивная и яркая колода, правда я ее использую не для гаданий, а для магических практик.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 16.08.2014, 19:26
 
БлизняшкаДата: Сб, 16.08.2014, 19:28 | Сообщение # 7745
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Цитата MainBelive ()
Скажите а как колдовское таро в работе?Его можно использовать как классику?
Планирую осенью заказать,красочное и красиво)


Да, для магии очень хороша! Рекомендую!


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
MainBeliveДата: Сб, 16.08.2014, 19:38 | Сообщение # 7746
Группа: Удаленные





Цитата Близняшка ()
Да, для магии очень хороша! Рекомендую!

Цитата Mira ()
Да, Колдовское таро - это и есть классика в чистом виде. Позитивная и яркая колода, правда я ее использую не для гаданий, а для магических практик.

Благодарю!Позже приобрету и отпишусь))
 
LuLuДата: Вс, 17.08.2014, 01:12 | Сообщение # 7747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
MainBelive, мне оч нравится колдовское. Оно оч позитивно смотрится в раскладах, легко читается. Карты у меня работают по классике. Но качество среднее

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЛахесисДата: Вс, 17.08.2014, 03:34 | Сообщение # 7748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elaguaverde, да, как сказали выше, "язычество древней руси" Рыбакова, его большой плюс(и минус) что он историк, а не язычник или последователь некого культа, поэтому он представляет только факты на основе раскопок и анализа, и не высказывает свое личное мнение, хотя читать тяжело. Как раз про функцию Хорса известно, одно из солярных божеств, этимология слова хорс= круглый,(ф отсюда же хоровод( танец в круге), хоромы( круговая застройка), а вот таких божеств как Морена и Купало, кострома видимо не было, это название ритуальных соломенных чучел для сжигания, утопления. Погребения и оплакивания, им не поклонялись.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ТорхильдДата: Вс, 17.08.2014, 03:44 | Сообщение # 7749
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Gabriel305, поздравляю с приобретением. Какой хороший у тебя хомяк. Мой за лето хапнул 4 или 5 колод , и все равно хочет еще и еще:)
Удачной работы с Гримуарами


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Вс, 17.08.2014, 16:25 | Сообщение # 7750
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Gabriel305,
Цитата Gabriel305 ()
Получил сегодня Таро Черный Гримуар. Некрономикон.
Все отлично, колодой доволен, но вот один нюанс во-первых ошибка на коробке вместо "Некрономикон" написано "Некромикон"...и карты подписаны на русском языке, я думал будет как обычно на 4х языках

Цитата Aipryl ()
Gabriel305, Поздравляю! Карты подписаны по русски? Мда... Вот после такого и гоняются люди за Скарабеевскими колодами,на картах хоть ошибок нету?

Gabriel305, поздравляю вас с новой колодой!это хорошо,что вы так по-мужски,философски отнеслись к некоторым неточностям в названии !!!
Пусть ничто не омрачает вашей радости от покупки !!! smile
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Вот после такого и гоняются люди за Скарабеевскими колодами,на картах хоть ошибок нету?

а Gabriel305, купил получается Аввалоновскую ?

всех-всех ,кто получил желанные новые колоды ,тоже с приятными покупочками!!! clover clover clover


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пн, 18.08.2014, 02:21 | Сообщение # 7751
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, получается, если карты мультиязычные, то это более менее оригинальный ЛоС, а русскоязычные уже производства Аввалон.
Мне встречались Гримуары мультиязычные, но на коробке было написано Темный ГрЕмуар. Распространенная ошибка, как я поняла


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Пн, 18.08.2014, 08:54 | Сообщение # 7752
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Пн, 18.08.2014, 11:41 | Сообщение # 7753
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, действительно интересно, видимо все-таки тиражируют и карты, у меня например дверки без мультиязычной МБК, наталкивает на мысль о нашем производстве, хотя разницы с оригинальным Лосом ( даже коробочка на английском) не заметила. Может я не притязательная.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
wasabiДата: Пн, 18.08.2014, 14:38 | Сообщение # 7754
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
откуда тогда карты с русскими,а не мультиязычными подписями

Я счас скажу страшное -


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
LurdesДата: Пн, 18.08.2014, 16:44 | Сообщение # 7755
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Мне встречались Гримуары мультиязычные, но на коробке было написано Темный ГрЕмуар.

Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Да вот странно,если,Аввалон,максимум печатает коробки и книжечки,откуда тогда карты с русскими,а не мультиязычными подписями

от такой информации я вообще в замешательстве wacko
хорошо хоть wasabi пролила свет на эти странности smile


Акуна Матата
 
AiprylДата: Пн, 18.08.2014, 17:08 | Сообщение # 7756
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
LubovBДата: Пн, 18.08.2014, 17:42 | Сообщение # 7757
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Сегодня получила долгожданную колоду Spiral Tarot! Спасибо Элайе!
Визуально, "в живую", колода очень понравилась и по качеству отличная! Формат для сумочки самое то! Давно подбирала по этим и др.параметрам и вот наконец получила то что хотела.


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."

Сообщение отредактировал LubovB - Пн, 18.08.2014, 17:44
 
LurdesДата: Пн, 18.08.2014, 17:55 | Сообщение # 7758
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
LubovB,с приобретением вас !!!
Спасибо за картиночки, они действительно -красивые -впечатляют !!!
Пусть радует вас обновочка визуально и точными раскладами !!!


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Пн, 18.08.2014, 17:57
 
LubovBДата: Пн, 18.08.2014, 22:42 | Сообщение # 7759
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Lurdes, спасибо, что разделили со мной мои радостные эмоции. flowers

"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
LieninДата: Чт, 21.08.2014, 19:34 | Сообщение # 7760
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Пришло мне Универсальное Золотое Таро Уэйта. Оно прекрасно, любовалась картами минут десять. Даже жалко на такой красоте работать. Наверно, под себя его подгоню, себе я редко гадаю, позолота не облетит)
 
LurdesДата: Чт, 21.08.2014, 20:20 | Сообщение # 7761
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
ришло мне Универсальное Золотое Таро Уэйта. Оно прекрасно, любовалась картами минут десять.

поздравляю с красивейшим приобретением!!!сама её очень хочу!
желаю эстетического удовольствия и взаимопонимания с этим предметом искусства! smile


Акуна Матата
 
ElsaДата: Чт, 21.08.2014, 23:44 | Сообщение # 7762
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Lienin, поздравляю smile мне оно безумно нравится heart
 
ТорхильдДата: Пт, 22.08.2014, 00:25 | Сообщение # 7763
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, поздравляю, ты вроде давно хотела какого нибудь РУ. Желаю удачной работы.


Наконец-то начала работать с дверками. Они меня немного насторожили: на коробочке написано, что произведены они в Италии, однако мультиязычной МБК в коробке не оказалось, только на русском. Ну вот как теперь я узнаю год издания sad На ощупь они странные: гладкое лицо и шершавая рубашка, с таким сталкиваюсь впервые. Рубашка трехцветная, золотой ключик на синем фоне и сияние белое. Обозвали меня Пажом мечей, а себя Магом, wacko ну и самомнение у колоды tongue надеюсь мы подружимся


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Пт, 22.08.2014, 15:42
 
OmegaДата: Вс, 24.08.2014, 17:27 | Сообщение # 7764
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Lienin ()
Пришло мне Универсальное Золотое Таро Уэйта. Оно прекрасно, любовалась картами минут десять. Даже жалко на такой красоте работать. Наверно, под себя его подгоню, себе я редко гадаю, позолота не облетит)

Lienin, скажите, какого издательства ваша колода - Гранд-Фаир или ЛоСкарабео?

В связи с тем, что последнее время меня непреодолимо тянет на оракулы, happy хочу спросить - кто-нибудь работает с Оракулом майя?


Сообщение отредактировал Omega - Вс, 24.08.2014, 17:29
 
LieninДата: Вс, 24.08.2014, 19:55 | Сообщение # 7765
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Omega, Гранд-Фаир.

Торхильд, желаю удачной работы с дверками. Они класснве, только мои вот на меня смотреть не хотят ни в какую(
 
ЛаникаДата: Вс, 24.08.2014, 20:18 | Сообщение # 7766
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Наконец-то начала работать с дверками. Они меня немного насторожили: на коробочке написано, что произведены они в Италии, однако мультиязычной МБК в коробке не оказалось, только на русском. Ну вот как теперь я узнаю год издания На ощупь они странные: гладкое лицо и шершавая рубашка, с таким сталкиваюсь впервые. Рубашка трехцветная, золотой ключик на синем фоне и сияние белое. Обозвали меня Пажом мечей, а себя Магом, ну и самомнение у колоды надеюсь мы подружимся


У меня они были, изд-ва Ло Скарабео. На третий месяц работы с ними они сильно протерлись. Больше не буду брать карты такого изд-ва sad А жаль - у них много интересных колод.

Дверки хорошо отвечают на бытовые вопросы. На отношения- смотрят неглубоко, так поверхностно и в общих словах.


Сообщение отредактировал Ланика - Вс, 24.08.2014, 20:20
 
AiprylДата: Вс, 24.08.2014, 21:55 | Сообщение # 7767
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
OmegaДата: Вс, 24.08.2014, 22:26 | Сообщение # 7768
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Lienin ()
Гранд-Фаир.

Lienin, понятно.
Эх, сравнить бы еще качество колод обоих издательств...
 
ТорхильдДата: Пн, 25.08.2014, 01:06 | Сообщение # 7769
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, хочешь, я тебе потом на них что-нибудь посмотрю, без проблем. А вообще заметила, что себе смотреть у меня не получается, фу прям.
Ланика, у меня они сейчас выгнулись немного вперед, но ничего страшного. Про бытовые вопросы да, а вот как отношения показывает, мне не понравилось, волшебники лучше показывают. Впрочем, я на дверки не в обиде, брала именно для бытовых вопросов
А волшебники, похоже стали моей любовью номер один biggrin


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
СимфонияДата: Пн, 25.08.2014, 01:19 | Сообщение # 7770
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Обозвали меня Пажом мечей, а себя Магом, wacko ну и самомнение у колоды tongue надеюсь мы подружимся

biggrin biggrin biggrin
о, они наверно сказали, что ты держишь в руках не просто карты, а целую уйму полезного)) инструмент 4 стихий и т.д. Лицом в грязь не упали, презентация прошла успешно smile Значит сработаетесь))


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz