Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 258 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 258 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ЛалаДата: Пн, 11.08.2014, 20:32 | Сообщение # 7711
Группа: Удаленные





Елена,
вот вместе порадуемся приобретению biggrin



Lurdes
спасибо большое, постараюсь отписать, правда я не большой спец в рассказах, но думаю, что бытовые вопросы должен показывать на ура


Сообщение отредактировал Лала - Пн, 11.08.2014, 20:35
 
ЭлайяДата: Пн, 11.08.2014, 20:45 | Сообщение # 7712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Лала, поздравляю с приобретением! А где вы эти колоды купили?

Элайя
 
АйнаДата: Пн, 11.08.2014, 20:47 | Сообщение # 7713
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата airin ()
а у вас издание наше, отечественное?


Отечественное: Ларец Таро - Авалон
Цитата airin ()
Только по две СИЛЫ (8 и 11), и два ПРАВОСУДИЯ (соотв. 8 и 11), это кто как привык, по какой системе работать, чтобы сами выбирали..


И у меня так.
Цитата airin ()
А два ДЬЯВОЛА- че то слишком...


Согласна, хорошо что магазин обменял на новую. smile


Сообщение отредактировал Айна - Пн, 11.08.2014, 20:47
 
ЛалаДата: Пн, 11.08.2014, 20:49 | Сообщение # 7714
Группа: Удаленные





Элайя,
спасибо smile
вот здесь
только
THE COMPLETE KIT там пока больше нет, пишут, что в сентябре будет,если он вас заинтересовал
 
ЭлайяДата: Пн, 11.08.2014, 20:52 | Сообщение # 7715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Лала, ага, мне в этом магазине тоже покупали колоды smile

Элайя
 
VeronДата: Пн, 11.08.2014, 22:16 | Сообщение # 7716
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Лала, у вас полный комплект карт THE COMPLETE KIT, а то в моем оказалось по 2 карты Повешенного и 7 мечей? biggrin

Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
ЛалаДата: Пн, 11.08.2014, 22:27 | Сообщение # 7717
Группа: Удаленные





Veron,
да вроде все нормально, сразу проверила
а вам сочувствую, как-то не очень приятно такое получать wacko
 
mainflouerДата: Чт, 14.08.2014, 20:27 | Сообщение # 7718
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня тоже пополнение: Послание Ангелов, Дорин Верче и Таро Лунатиков yahoo радости моей нет конца. Ангелы с золотым срезом и чудесной книжечкой, где есть и трактовка и схемы раскладов. Про Лунатиков даже писать ничего не буду, давно мечтала их заполучить.. мечты сбываются happy
 
AiprylДата: Чт, 14.08.2014, 21:49 | Сообщение # 7719
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛахесисДата: Пт, 15.08.2014, 16:46 | Сообщение # 7720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Я наконец получила Тhe Burning Serpent Oracle - Ленорман Плейса. Качество очень хорошее - плотный и матовый картон, ровная вырубка, яркие краски у колоды, внушительных размеров книга на плотной глянцевой бумаге, текста много, как всегда у Поллак. В общем, все очень красиво, В систему пока не вникала, есть дополнительные карты Исис и Осирис, как некий идеальный образ женщины и мужчины, и цветущее и мертвое дерево.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 15.08.2014, 16:47
 
AminofusДата: Пт, 15.08.2014, 18:29 | Сообщение # 7721
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Лахесис, если не секрет где брали. А то я сегодня тоже получил Ленорман Плейса от "оракул -икс" так там книги нет,только кратенькая инструкция.

Мир Вам!
 
Gabriel305Дата: Пт, 15.08.2014, 18:51 | Сообщение # 7722
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Я сегодня получил "Оракул Судьбы Мадам Эндоры"
Качество хорошее(такое же как Варго), сама колода в "живую" интереснее ,чем на мониторе компьютера(впрочем так всегда).
Энергетика от колода замечательная.
Задал вопрос "Кем колода меня видит? Характеристика"- Король, честно говоря был польщен.
Как всегда выражаю свою благодарность интернет-магазину "МИСОСТ".
Торхильд, ну вроде все сказал, пока только начинаю изучать и работать, но уже с первых нот понял , что этот оракул будет со мной "разговаривать" smile
Прилагаю фоточки)


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-

Сообщение отредактировал Gabriel305 - Пт, 15.08.2014, 18:55
 
ЛахесисДата: Пт, 15.08.2014, 19:06 | Сообщение # 7723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Aminofus, конечно не секрет, у автора, вот здесь. Правда заказывала давно, то ли в январе, то ли в феврале.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 15.08.2014, 19:10
 
elaguaverdeДата: Пт, 15.08.2014, 23:23 | Сообщение # 7724
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Я сегодня получила славянские Резы Рода (Земкейт, мой хомяк не знал покоя, с тех пор, как увидел :p). Сама колода состоит из 40 карт, персонажи - славянские божества. Качество очень порадовало.

И совершенно восхитила книга, которая идет вместе с колодой - оформленная под какой-нибудь древний фолиант, полный мудрых мыслей smile

Первый разговор с колодой получился на удивление понятным, даже без книги. Как с пониманием будет дальше, посмотрим, оракулы мне вообще не легко даются biggrin


Сообщение отредактировал elaguaverde - Пт, 15.08.2014, 23:24
 
LurdesДата: Пт, 15.08.2014, 23:53 | Сообщение # 7725
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
elaguaverde, с долгожданным приобретением вас !!!желаю легко сработаться и найти общий язык с этим оригинальным оракулом!!!

Акуна Матата
 
OriadaДата: Пт, 15.08.2014, 23:55 | Сообщение # 7726
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
elaguaverde, поздравляю!


Что-то в них есть, что притягивает взгляд и хомяка... Он ещё раз посмотрит, подумает... biggrin


Girl overboard... (c)
 
ТорхильдДата: Сб, 16.08.2014, 03:47 | Сообщение # 7727
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Gabriel305, спасибо за твой отзыв, подожду каких-нибудь скидочек в салоне таро и если там будет закажу. Буду осваивать оракулы.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Сб, 16.08.2014, 11:50 | Сообщение # 7728
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Helga_25Дата: Сб, 16.08.2014, 13:38 | Сообщение # 7729
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
ого сколько всего нового и интересного у всех появилось!!!!!
elaguaverde, В восторге о Ваших рез, поздравляю!
Ну и про себя не забыла у меня появилась сперва абсолютно не воспринимаемая мной, а теперь очень обожаемая Таро Заповедного леса, и универсальное марсельское таро из патворка энциклопедия таро
 
elaguaverdeДата: Сб, 16.08.2014, 14:47 | Сообщение # 7730
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Lurdes, Oriada, Aipryl, Helga_25, спасибо за поздравления happy Разделенная радость - она всегда еще радостнее flower

Helga_25, поздравляю с пополнением! Желаю интересной и вдохновленной работы! happy

Oriada, думай-думай. Хочешь, еще фотографий покажу или при встрече? Чтоб хомяк думал более аргументированно biggrin
 
ЛахесисДата: Сб, 16.08.2014, 15:07 | Сообщение # 7731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elaguaverde, поздравляю, резы очень хорошие, я их долго всем рекламировала)) А тебя точно порадовало качество карт? Мне как раз оно не очень нравится, тонкий картон, и вырубка на лицевую сторону загибается, очень быстро облупились, впрочем, что ожидаемо sad Хотя, справедливости ради, это конечно современная реконструкция и прочтение, как то же викканство, к назначению и трактовке аутентичного пантеона славянских Богов имеющая мало отношения, продравшись через дебри археолого-исторических изысканий Рыбакова, с грустью понимаешь, насколько примитивные и сугубо уттилитарные цели выполняли славянские божества, в основе своей представляющие аграрную магию, а в более поздний период - военную, не неся духовной или психологической подоплеки. Впрочем, это не умаляет достоинства рез как оригинальной и хорошо продуманной системы.

Helga_25, вас тоже с пополнением)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elaguaverdeДата: Сб, 16.08.2014, 15:22 | Сообщение # 7732
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата
А тебя точно порадовало качество карт?
я вообще не увидела разницы в толщине картона между ними и любой колодой от Llywelinn. Колода у меня только один день, так что ни о каком загибании или облупливании пока что речи не идет.
По поводу утилитарности славянских богов - у большинства богов разных пантеонов и не могло изначально быть других функций. Другое дело, что со временем многие боги приобретали дополнительные функкции с расширением картины мира того общества, в котором им поклонялись. Насколько я понимаю, точных данных, фактов о полном славянском пантеоне и функциях некоторых богов просто не сохранилось (напр. Хорс), вот и приписывают им все, что в голову придет, по сходству или по аналогии с богами других народов.
Про Рыбакова не слышала (неуч happy ). Что у него стоит посмотреть? Я про славян читала Нидерле, про богов у него же.
 
LieninДата: Сб, 16.08.2014, 15:38 | Сообщение # 7733
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата
Про Рыбакова не слышала (неуч ). Что у него стоит посмотреть? Я про славян читала Нидерле, про богов у него же.

"Язычество Древней Руси" (или древних славян) у него почитайте. Может еще пригодится "Древняя Русь. Сказания. Былины. Летописи".
 
elaguaverdeДата: Сб, 16.08.2014, 15:44 | Сообщение # 7734
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Lienin, спасибо! flower Может, еще что-нибудь про славян посоветуешь, как специалист?
 
ZemkeithДата: Сб, 16.08.2014, 15:49 | Сообщение # 7735
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
elaguaverde, привет, поздравляю тебя с новыми друзьями flowers
По поводу почитать еще могу посоветовать Афанасьева, у него есть хороший цикл из 3 книг "Поэтические воззрения славян на природу", если хочешь, могу тебе еще посмотреть по своим закачкам книги по родноверию, столько инфы, что сама читать не успеваю wacko tongue


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
elaguaverdeДата: Сб, 16.08.2014, 15:52 | Сообщение # 7736
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Zemkeith, спасибо! happy
Про книги - конечно, хочу!
 
LieninДата: Сб, 16.08.2014, 16:01 | Сообщение # 7737
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
elaguaverde,
Не вопрос)
 
elaguaverdeДата: Сб, 16.08.2014, 16:03 | Сообщение # 7738
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Lienin, ого! Колондайк целый!!! Спасибо тебе огроменное!! flowers

Сообщение отредактировал elaguaverde - Сб, 16.08.2014, 16:03
 
Gabriel305Дата: Сб, 16.08.2014, 17:11 | Сообщение # 7739
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Поздравляю всех околодившихся)))
Получил сегодня Таро Черный Гримуар. Некрономикон.
Все отлично, колодой доволен, но вот один нюанс во-первых ошибка на коробке вместо "Некрономикон" написано "Некромикон"...и карты подписаны на русском языке, я думал будет как обычно на 4х языках, а в остальном все супер.
Теперь мой хомячок точно на долго заснет, потому что за это лето уже 3 колоды, это перебор tongue .
Выражаю свою Благодарность интернет-магазину "Ларец Таро".
flowers


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
AiprylДата: Сб, 16.08.2014, 17:16 | Сообщение # 7740
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz