Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 259 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 07:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 259 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 259 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 259 из 315«12257258259260261314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
AiprylДата: Четверг, 14.08.2014, 21:49 | Сообщение # 7741
Старейшина
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

ЛахесисДата: Пятница, 15.08.2014, 16:46 | Сообщение # 7742
Старейшина
Я наконец получила Тhe Burning Serpent Oracle - Ленорман Плейса. Качество очень хорошее - плотный и матовый картон, ровная вырубка, яркие краски у колоды, внушительных размеров книга на плотной глянцевой бумаге, текста много, как всегда у Поллак. В общем, все очень красиво, В систему пока не вникала, есть дополнительные карты Исис и Осирис, как некий идеальный образ женщины и мужчины, и цветущее и мертвое дерево.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пятница, 15.08.2014, 16:47

AminofusДата: Пятница, 15.08.2014, 18:29 | Сообщение # 7743
Завсегдатай
Лахесис, если не секрет где брали. А то я сегодня тоже получил Ленорман Плейса от "оракул -икс" так там книги нет,только кратенькая инструкция.

Мир Вам!

Gabriel305Дата: Пятница, 15.08.2014, 18:51 | Сообщение # 7744
Узнаваемый
Я сегодня получил "Оракул Судьбы Мадам Эндоры"
Качество хорошее(такое же как Варго), сама колода в "живую" интереснее ,чем на мониторе компьютера(впрочем так всегда).
Энергетика от колода замечательная.
Задал вопрос "Кем колода меня видит? Характеристика"- Король, честно говоря был польщен.
Как всегда выражаю свою благодарность интернет-магазину "МИСОСТ".
Торхильд, ну вроде все сказал, пока только начинаю изучать и работать, но уже с первых нот понял , что этот оракул будет со мной "разговаривать" smile
Прилагаю фоточки)

-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-

Сообщение отредактировал Gabriel305 - Пятница, 15.08.2014, 18:55

ЛахесисДата: Пятница, 15.08.2014, 19:06 | Сообщение # 7745
Старейшина
Aminofus, конечно не секрет, у автора, вот здесь. Правда заказывала давно, то ли в январе, то ли в феврале.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пятница, 15.08.2014, 19:10

elaguaverdeДата: Пятница, 15.08.2014, 23:23 | Сообщение # 7746
Старожил
Я сегодня получила славянские Резы Рода (Земкейт, мой хомяк не знал покоя, с тех пор, как увидел :p). Сама колода состоит из 40 карт, персонажи - славянские божества. Качество очень порадовало.

И совершенно восхитила книга, которая идет вместе с колодой - оформленная под какой-нибудь древний фолиант, полный мудрых мыслей smile

Первый разговор с колодой получился на удивление понятным, даже без книги. Как с пониманием будет дальше, посмотрим, оракулы мне вообще не легко даются biggrin

Сообщение отредактировал elaguaverde - Пятница, 15.08.2014, 23:24

LurdesДата: Пятница, 15.08.2014, 23:53 | Сообщение # 7747
Признанный
elaguaverde, с долгожданным приобретением вас !!!желаю легко сработаться и найти общий язык с этим оригинальным оракулом!!!

Акуна Матата

OriadaДата: Пятница, 15.08.2014, 23:55 | Сообщение # 7748
Узнаваемый
elaguaverde, поздравляю!

Что-то в них есть, что притягивает взгляд и хомяка... Он ещё раз посмотрит, подумает... biggrin

Girl overboard... (c)

ТорхильдДата: Суббота, 16.08.2014, 03:47 | Сообщение # 7749
Старожил
Gabriel305, спасибо за твой отзыв, подожду каких-нибудь скидочек в салоне таро и если там будет закажу. Буду осваивать оракулы.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

AiprylДата: Суббота, 16.08.2014, 11:50 | Сообщение # 7750
Старейшина

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Helga_25Дата: Суббота, 16.08.2014, 13:38 | Сообщение # 7751
Пользователь
ого сколько всего нового и интересного у всех появилось!!!!!
elaguaverde, В восторге о Ваших рез, поздравляю!
Ну и про себя не забыла у меня появилась сперва абсолютно не воспринимаемая мной, а теперь очень обожаемая Таро Заповедного леса, и универсальное марсельское таро из патворка энциклопедия таро

elaguaverdeДата: Суббота, 16.08.2014, 14:47 | Сообщение # 7752
Старожил
Lurdes, Oriada, Aipryl, Helga_25, спасибо за поздравления happy Разделенная радость - она всегда еще радостнее flower

Helga_25, поздравляю с пополнением! Желаю интересной и вдохновленной работы! happy

Oriada, думай-думай. Хочешь, еще фотографий покажу или при встрече? Чтоб хомяк думал более аргументированно biggrin

ЛахесисДата: Суббота, 16.08.2014, 15:07 | Сообщение # 7753
Старейшина
elaguaverde, поздравляю, резы очень хорошие, я их долго всем рекламировала)) А тебя точно порадовало качество карт? Мне как раз оно не очень нравится, тонкий картон, и вырубка на лицевую сторону загибается, очень быстро облупились, впрочем, что ожидаемо sad Хотя, справедливости ради, это конечно современная реконструкция и прочтение, как то же викканство, к назначению и трактовке аутентичного пантеона славянских Богов имеющая мало отношения, продравшись через дебри археолого-исторических изысканий Рыбакова, с грустью понимаешь, насколько примитивные и сугубо уттилитарные цели выполняли славянские божества, в основе своей представляющие аграрную магию, а в более поздний период - военную, не неся духовной или психологической подоплеки. Впрочем, это не умаляет достоинства рез как оригинальной и хорошо продуманной системы.

Helga_25, вас тоже с пополнением)

elaguaverdeДата: Суббота, 16.08.2014, 15:22 | Сообщение # 7754
Старожил
Лахесис,
Цитата
А тебя точно порадовало качество карт?
я вообще не увидела разницы в толщине картона между ними и любой колодой от Llywelinn. Колода у меня только один день, так что ни о каком загибании или облупливании пока что речи не идет.
По поводу утилитарности славянских богов - у большинства богов разных пантеонов и не могло изначально быть других функций. Другое дело, что со временем многие боги приобретали дополнительные функкции с расширением картины мира того общества, в котором им поклонялись. Насколько я понимаю, точных данных, фактов о полном славянском пантеоне и функциях некоторых богов просто не сохранилось (напр. Хорс), вот и приписывают им все, что в голову придет, по сходству или по аналогии с богами других народов.
Про Рыбакова не слышала (неуч happy ). Что у него стоит посмотреть? Я про славян читала Нидерле, про богов у него же.

LieninДата: Суббота, 16.08.2014, 15:38 | Сообщение # 7755
Признанный
Цитата
Про Рыбакова не слышала (неуч ). Что у него стоит посмотреть? Я про славян читала Нидерле, про богов у него же.

"Язычество Древней Руси" (или древних славян) у него почитайте. Может еще пригодится "Древняя Русь. Сказания. Былины. Летописи".

elaguaverdeДата: Суббота, 16.08.2014, 15:44 | Сообщение # 7756
Старожил
Lienin, спасибо! flower Может, еще что-нибудь про славян посоветуешь, как специалист?

ZemkeithДата: Суббота, 16.08.2014, 15:49 | Сообщение # 7757
Старейшина
elaguaverde, привет, поздравляю тебя с новыми друзьями flowers
По поводу почитать еще могу посоветовать Афанасьева, у него есть хороший цикл из 3 книг "Поэтические воззрения славян на природу", если хочешь, могу тебе еще посмотреть по своим закачкам книги по родноверию, столько инфы, что сама читать не успеваю wacko tongue

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

elaguaverdeДата: Суббота, 16.08.2014, 15:52 | Сообщение # 7758
Старожил
Zemkeith, спасибо! happy
Про книги - конечно, хочу!

LieninДата: Суббота, 16.08.2014, 16:01 | Сообщение # 7759
Признанный
elaguaverde,
Не вопрос)

elaguaverdeДата: Суббота, 16.08.2014, 16:03 | Сообщение # 7760
Старожил
Lienin, ого! Колондайк целый!!! Спасибо тебе огроменное!! flowers

Сообщение отредактировал elaguaverde - Суббота, 16.08.2014, 16:03

Gabriel305Дата: Суббота, 16.08.2014, 17:11 | Сообщение # 7761
Узнаваемый
Поздравляю всех околодившихся)))
Получил сегодня Таро Черный Гримуар. Некрономикон.
Все отлично, колодой доволен, но вот один нюанс во-первых ошибка на коробке вместо "Некрономикон" написано "Некромикон"...и карты подписаны на русском языке, я думал будет как обычно на 4х языках, а в остальном все супер.
Теперь мой хомячок точно на долго заснет, потому что за это лето уже 3 колоды, это перебор tongue .
Выражаю свою Благодарность интернет-магазину "Ларец Таро".
flowers

-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-

AiprylДата: Суббота, 16.08.2014, 17:16 | Сообщение # 7762
Старейшина

elaguaverdeДата: Суббота, 16.08.2014, 18:12 | Сообщение # 7763
Старожил
Gabriel305, поздравляю! Колода замечательная!!
Цитата
но вот один нюанс во-первых ошибка на коробке вместо "Некрономикон" написано "Некромикон"...
А это "авторский перевод" от Аваллона tongue Когда я на книжной ярмарке пару лет назад просила посмотреть эту колоду, меня поправили: "НекроМИкон" (Видимо, не "Вызов мертвых", а какое-то иное действие) Они еще очень "авторски" МБК к колодам переводят.
Но колоду все это ни капельки не портит! Еще раз поздравляю!! happy

OriadaДата: Суббота, 16.08.2014, 18:50 | Сообщение # 7764
Узнаваемый
elaguaverde, вживую думается лучше, так что при встрече. biggrin

Lienin, спасибо! Давно хочу почитать о славянах, о мифологии в частности.

Helga_25, Gabriel305, поздравляю с обновками! Плодотворного с ними общения!

Цитата Gabriel305 ()
Теперь мой хомячок точно на долго заснет, потому что за это лето уже 3 колоды, это перебор .

Это только начало. Да и зима скоро, надо запасаться. biggrin

Girl overboard... (c)

MainBeliveДата: Суббота, 16.08.2014, 18:54 | Сообщение # 7765

Добрый вечер!))Скажите а как колдовское таро в работе?Его можно использовать как классику?
Планирую осенью заказать,красочное и красиво) smile

MiraДата: Суббота, 16.08.2014, 19:25 | Сообщение # 7766
Узнаваемый
Цитата MainBelive ()
Добрый вечер!))Скажите а как колдовское таро в работе?Его можно использовать как классику?
Планирую осенью заказать,красочное и красиво)

Да, Колдовское таро - это и есть классика в чистом виде. Позитивная и яркая колода, правда я ее использую не для гаданий, а для магических практик.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Суббота, 16.08.2014, 19:26

БлизняшкаДата: Суббота, 16.08.2014, 19:28 | Сообщение # 7767
Старожил
Цитата MainBelive ()
Скажите а как колдовское таро в работе?Его можно использовать как классику?
Планирую осенью заказать,красочное и красиво)

Да, для магии очень хороша! Рекомендую!

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

MainBeliveДата: Суббота, 16.08.2014, 19:38 | Сообщение # 7768

Цитата Близняшка ()
Да, для магии очень хороша! Рекомендую!

Цитата Mira ()
Да, Колдовское таро - это и есть классика в чистом виде. Позитивная и яркая колода, правда я ее использую не для гаданий, а для магических практик.

Благодарю!Позже приобрету и отпишусь))

LuLuДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:12 | Сообщение # 7769
Старейшина
MainBelive, мне оч нравится колдовское. Оно оч позитивно смотрится в раскладах, легко читается. Карты у меня работают по классике. Но качество среднее

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

ЛахесисДата: Воскресенье, 17.08.2014, 03:34 | Сообщение # 7770
Старейшина
elaguaverde, да, как сказали выше, "язычество древней руси" Рыбакова, его большой плюс(и минус) что он историк, а не язычник или последователь некого культа, поэтому он представляет только факты на основе раскопок и анализа, и не высказывает свое личное мнение, хотя читать тяжело. Как раз про функцию Хорса известно, одно из солярных божеств, этимология слова хорс= круглый,(ф отсюда же хоровод( танец в круге), хоромы( круговая застройка), а вот таких божеств как Морена и Купало, кострома видимо не было, это название ритуальных соломенных чучел для сжигания, утопления. Погребения и оплакивания, им не поклонялись.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 259 из 315«12257258259260261314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz