Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 236 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 236 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ЕленаДата: Вт, 28.01.2014, 00:24 | Сообщение # 7051
Группа: Удаленные





Всем доброго времени!!! Вот и я пришла хвалиться biggrin очень порадовали меня сегодняшние посылки! Присоединяюсь к теме об игралках и начну с них.

Колода Ирины Веды "Цыганский Оракул"
52 карты, на хорошей бумаге с серебристым отливом, удобный размер колоды, все карты прорисованы, рисунки четкие, интересные.Очень красивая рубашка. Есть МБК с описанием карт и 4 раскладами. Один минус- чуть не ровная обрезка. Но, в целом, колода очень понравилась. И можно смело закрыть глаза на этот небольшой нюанс! К колоде идет очень симпатичный мешочек! smile

Ну и посылка из моего любимого магазинчика oracul-x, очень часто радует меня интересными колодами! biggrin получила я сегодня колоду:
"Кощуны, правду глаголящие!"
Как они меня порадовали!!! Вы бы знали!!! Пыталась сделать хорошее фото, не знаю удалось или нет передать красоту карт, но я очень старалась! biggrin
78 карт, материал к ним магазин высылает на электронную почту, размер карт очень удобный, на фото положила руку для сравнения. Обрезка ровная! Карты покрыты матовым ламинатом. У меня такая колода есть от Наташи Calipso, если кто знаком с ее матовым ламинатом, вот в этой колоде он такой же. Она бархатная, мягкая и теплая на ощуп. Цвет ни сколько не теряется, а наоборот выглядит очень благородно. Рубашка симметричная, теплых тонов. Ну и теперь прорисовка карт! Имеется очень симпатичная рамочка, по стилю подходит колоде и ничуть не напрягает. Все карты подписаны, все понятно, не запутаешься. Рисунки яркие, живые, нарисованы очень просто и радуют глаз! Половина символов понятны с детства, проработка не займет много времени. Ну и на последок что хочу сказать об этой колоде! Как то никогда не хотела здесь писать о каких то колодах, которые получаю. А вот про эту колоду от души хотела с вами поделиться! smile я пол дня от нее не отлипаю biggrin а ощущение как будто она у меня всю жизнь была! И такая родная кажется! Где то читала про нее отзыв, что она вызывает давно забытые чувства. Так вот подписываюсь под каждым словом! Честно говоря, мы все набалованы колодами и разными их производителями, и редкими, и красивыми и всякими фильдеперсовыми biggrin эта не хуже! 100%! Если у кого нибудь появиться славянское настроение, ностальгия, захочется интересного оракула, сокральности или какой нибудь старины, от души рекомендую эту колоду. Я ее долго искала! Нашла! biggrin

Р. S. Забыла сказать про суперский мешочек! Из льняной материи(если не ошибаюсь) сшит качественно, размер тютелька в тютельку! Приятный на ощуп и очень подходит этой колоде! biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Вт, 28.01.2014, 00:36
 
ЛахесисДата: Вт, 28.01.2014, 00:49 | Сообщение # 7052
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Присоединяюсь к радости Элайи, давно меня ничто так не радовало как игралки Bycicle. Качество превосходное, яркие, прочные, без рамок. Зомбятина очень точно обрисовывает ситуацию, я очень удивлена, причем с весьма своеобразным чувством юмора. Алхимия безумно красивая, ни в какое сравнение не идет с одноименным таро (имхо, имхо). Однако игральные карты - это прекрасный способ получить удовольствие и накормить хомяка за очень скромные деньги.



Елена, поздравляю Вас с приобретениями flowers
Кощуны отличные, а от названия я вообще тащусь first


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 28.01.2014, 00:52
 
shivaДата: Вт, 28.01.2014, 01:15 | Сообщение # 7053
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Елена, поздравляю!!! biggrin

И помогаю с фото biggrin

Кощуны:


Цыганские карты Ирины Веды:


В полном размере фото (как под микроскопом biggrin ) можно посмотреть ТУТ
(нужно кликнуть по фото - оно увеличится. там внизу есть строчка "В другом размере" - можно выбрать бОльший размер)


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 28.01.2014, 01:34
 
ЕленаДата: Вт, 28.01.2014, 01:27 | Сообщение # 7054
Группа: Удаленные





shiva, ой как здорово!!! biggrin спасибо огромнейшее!!! first flowers
 
shivaДата: Вт, 28.01.2014, 01:37 | Сообщение # 7055
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Елена, а это масти у "Кощунов" такие: "опыление", "Цветки", "Семена"?

личка для гаданий не функционирует
 
ЕленаДата: Вт, 28.01.2014, 01:43 | Сообщение # 7056
Группа: Удаленные





shiva, да, да. Я так понимаю наложены на систему Таро, материал еще не читала, налюбоваться не могу biggrin
 
eliaДата: Вт, 28.01.2014, 09:37 | Сообщение # 7057
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Люди,у кого есть Victorian Fairy Tarot и желание его проработать?
https://www.facebook.com/pages/Victorian-Fairy-Tarot/554843437882723
Хотим тему для проработки попросить.Нужна пара человек,чтоб открыть.Присоединяйтесь! smile
 
ЭлайяДата: Вт, 28.01.2014, 10:35 | Сообщение # 7058
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Елена, поздравляю!
Цитата Елена ()
Если у кого нибудь появиться славянское настроение

у меня появилось biggrin с удовольствием работаю на славянских игральных колодах которые недавно получила. и кощунов тоже хочу, да где взять? sad

Цитата Лахесис ()
давно меня ничто так не радовало как игралки Bycicle

тоже ими закупились? поздравляю! wink
Цитата Лахесис ()
Зомбятина очень точно обрисовывает ситуацию, я очень удивлена, причем с весьма своеобразным чувством юмора

полностью согласна. я их поэтому и брала. на чисто бытовые темы колода просто прекрасно. не надо никаких Таро Домохозяек biggrin она же так и называется в принципе "каждый день", вот на каждый день под бытовые вопросы и подходит, когда надо подсмотреть, кто чем занимается cool


Элайя
 
FlowerAnnДата: Вт, 28.01.2014, 12:02 | Сообщение # 7059
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, с удовольствием присоединяюсь и тоже очень хочу тему по этой колоде(Victorian Fairy Tarot)! beer Ждем еще единомышленников!

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 29.01.2014, 19:09
 
LotosДата: Вт, 28.01.2014, 12:47 | Сообщение # 7060
Группа: Удаленные





Елена,
Цитата Елена ()
получила я сегодня колоду:
"Кощуны, правду глаголящие!"
Как они меня порадовали!!! Вы бы знали!!!


Поздравляю тебя !!! Спасибо что поделилась радостью -я аж прониклась ))
Красивая колода -я же тебе говорила !!!
Пусть радует и дарит море позитивных эмоций !!!
-говорят она на отношения хорошо работает ...
 
КленаДата: Вт, 28.01.2014, 13:40 | Сообщение # 7061
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Елена, Мои поздравления - отличная вещь и ее безусловный конек прогнозы - причем длительные
 
ZemkeithДата: Вт, 28.01.2014, 13:57 | Сообщение # 7062
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Елена, привет, поздравляю с новыми колодами, кощуны - прелесть, я делала сканы из книги и печатала в типографии, тоже очень нравится эта колода именно нашей славянской тематикой, плодотворной тебе работы flowers flowers flowers

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЕленаДата: Вт, 28.01.2014, 15:35 | Сообщение # 7063
Группа: Удаленные





Элайя, Lotos, Клена, Zemkeith, девочки спасибо большое!!! biggrin flowers желающим приобрести, адресок разошлю по личкам! biggrin я не жадная biggrin

Сообщение отредактировал Елена - Вт, 28.01.2014, 15:35
 
ЛахесисДата: Чт, 30.01.2014, 01:14 | Сообщение # 7064
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Получила "Таро русских сказок" и "Золотые цветы Ленорман" от Москвичева. В общем даже жалела, зачем я это сделала, вспоминала отзывы...А на самом деле вполне достойно, за такие деньги даже здорово. Бумага конечно тонковата, но это все таки карточная бумага, а не туалетная, на которой печатает свои шедевры Гранд-Фаир. "Сказки" не такие кислотные, как в галерее, цвета приглушенные, коричневатые, красивая рамка-узор, смотрятся действительно как иллюстрации к книге русских сказок. Понравилась и идея, это не классика РУ, но и не оракульная колода, скорее, авторский взгляд на систему. Почти все СА переименованы, Смерть - Змей Горыныч, Дьявол - Кощей Бессмертный, Башня - Мертвая вода, Звезда - Живая, Луна - Кот Баюн...Книга краткая, но по деу, трактовки раскрывают суть арканов.

А вот Ленорман просто поражает...своим размером. Что вы знаете о гигантских картах? Даже большой Тот меньше "Золотых цветов". Чем издатель руководствовался, остается загадкой - медитация на Ленорман?...кхм. Но карты очень красивые, нежный акварельный рисунок, деликатные золотые вензели на рамках, и золотые цветы на рубашке. По стилистике чем то напоминают Brittas Lenormand, мне приятно будет иметь эту колоду в своей коллекции и иногда любоваться на нее, потому что работать с ней из-за размеров вряд ли получится. К картам идет довольно подробная книга с описанием карт и значениями.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
wasabiДата: Чт, 30.01.2014, 01:33 | Сообщение # 7065
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Лахесис, С обновочками!!

пысы - посмотрела у Розамиры Золотые цветы - интересно.
А почему на Лабиринте пишут - 54 карты?
http://www.labirint.ru/books/417626/


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 30.01.2014, 01:49
 
ЭлайяДата: Чт, 30.01.2014, 09:21 | Сообщение # 7066
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Лахесис, поздравляю!! сама жду сказки, но чего-то служба доставки безобразно застряла, неделю уже доставить не могут! angry

Элайя
 
ЛахесисДата: Чт, 30.01.2014, 11:03 | Сообщение # 7067
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
wasabi, нет, карт 36, все как должно быть в Ленорман. На Лабиринте еще и жуткая цена, в маджик-книге взяла за 600 с чем-то рублей. wacko

Элайя, мне где-то через 5 дней в пункт самовывоза довезли. Тоже не быстро в общем-то.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ultra_demonessaДата: Чт, 30.01.2014, 11:46 | Сообщение # 7068
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Я в последнее время больше продаю, нежели покупаю, из-за некоторых личных обстоятельств и того факта, что в большой коллекции пользуюсь малой долей колод. Но иногда просто невозможно удержаться от приобретений! Вчера получила свой заказ из Books.ru - из колод я заказывала Vision Quest Tarot и набор Enchanted Lenormand.

Пока могу сказать только по качеству - у Vision Quest оно великолепное, яркая колода, очень порадовало, что надписи только на английском, крупным шрифтом. Карты немного ламинированные, плотные. В коробку была вложена карта с гарантией - если брак, можно отослать старшие арканы и бракованную карту в AGM Muller, они заменят. У меня никакого брака не было, но все равно приятно!

Enchanted Lenormand просмотрела бегло, тут уже писали про несоответствие игральной карты на одной из карт - набор по сути небольшой, объемная только коробка. Компактная книжка (не МБК), маленького размера карты и лист для большого расклада. Сами карты ламинированные, толстые, немного липнут друг другу, вроде как в Tarot Nova - думаю, что практика решит эту проблему.
 
wasabiДата: Чт, 30.01.2014, 13:32 | Сообщение # 7069
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
ultra_demonessa, Поздравляю!
Цитата ultra_demonessa ()
Сами карты ламинированные, толстые, немного липнут друг другу,
- ага, но приятные на щупь, и залипание очень быстро проходит biggrin
Цитата Лахесис ()
На Лабиринте еще и жуткая цена
- не то слово!

Лахесис, А ты можешь фотку Цветов показать? Чёй-то я соблазнилась очень biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Чт, 30.01.2014, 15:51 | Сообщение # 7070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
кто таро русских сказок заказал?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЭлайяДата: Чт, 30.01.2014, 18:29 | Сообщение # 7071
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
elitka, я. только что домой принесла.
радость была не долгой. столько ждала заказ, никакие смс из самовывоза мне не приходили, звонила сама и оказалось, что заказ у них уже несколько дней. ну и в итоге что получила-принеся домой и вскрыв колоду, обнаружила что не хватает 8 кубков! не представляю, что теперь делать. этот самовывоз в такой далище..ехать сдавать набор? а дальше что? пришлют другой и снова туда переться? да и не факт теперь, что там снова не будет недостачи, у меня теперь большие сомнения. заказала в этом магазине ещё таро масок и написала им сейчас, предложила недостающую карту выслать потом с этим заказом. но подозреваю, что они решат всё усложнить и предложат обмен. в общем я разочарована. хотела работать на колоде, а теперь не понятно что делать.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Чт, 30.01.2014, 19:05
 
elaguaverdeДата: Чт, 30.01.2014, 18:52 | Сообщение # 7072
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
ultra_demonessa, Элайя, поздравляю с приобретениями! flowers

ultra_demonessa, Vision Quest Tarot действительно гораздо ярче и теплее "вживую", чем в интернет-галереях. От всей души желаю найти с ними общий язык! У меня, несмотря на эстетическое наслаждение, работа с ними никак не идет, не близка мне эта индейская история.

Лахесис,


Сообщение отредактировал elaguaverde - Чт, 30.01.2014, 18:52
 
elitkaДата: Чт, 30.01.2014, 19:57 | Сообщение # 7073
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Элайя, огромное спасибо,желаю разрешения такой неприятной недостачи,вроди и мелочь, но прекрасно осознаю какого когда колода не комплект...для меня таро русских покупать должна была моя подруга,она не таролог, тогда попрошу ее проверить всю колоду,кстати колдовская любовь у нас в городе тоже некомплект бывают,продавец предупредила сразу на месте вскрывать...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Чт, 30.01.2014, 22:46 | Сообщение # 7074
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
wasabi, сорри за качество, ибо айфоном (никакой зернистости нет, это просто плохое фото, на последнем наложила карту Пятника на Зоотые цветы - испытай шок)):


elaguaverde


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 30.01.2014, 23:33
 
wasabiДата: Чт, 30.01.2014, 22:50 | Сообщение # 7075
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Лахесис, Спасибо! А у Женщины этот №29 и правда на лице налеплен?
или мне показалось?
biggrin Шок испытала biggrin biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 30.01.2014, 22:51
 
ЛалаДата: Чт, 30.01.2014, 23:06 | Сообщение # 7076
Группа: Удаленные





Элайя,
Цитата Элайя ()
радость была не долгой. столько ждала заказ, никакие смс из самовывоза мне не приходили, звонила сама и оказалось, что заказ у них уже несколько дней. ну и в итоге что получила-принеся домой и вскрыв колоду, обнаружила что не хватает 8 кубков!

надо же какая фигня angry так обидно
Вообще им наверно звонить wacko не факт, что на письмо ответят

Надеюсь, что все разрешится!
 
ЛахесисДата: Чт, 30.01.2014, 23:12 | Сообщение # 7077
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
wasabi, да, на лице, не знаю уж за что с женщиной так поступили, там золотистая цифра biggrin

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЭлайяДата: Пт, 31.01.2014, 09:00 | Сообщение # 7078
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Цитата Лала ()
не факт, что на письмо ответят

тогда не факт, что и по телефону этот вопрос решится. если так, это последний мой заказ у них. я предложила удобный и не затратный для всех вариант.

на письмо мне уже ответили, извинились и сказали, что недостающую карту вложат в следующий заказ. надо отметить, что ответили быстро, на мой вариант согласились! пока на такой колоде буду работать, используя вместо 8 кубков рекламную карту, а потом вложу другую.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Пт, 31.01.2014, 10:15
 
elitkaДата: Пт, 31.01.2014, 10:34 | Сообщение # 7079
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Элайя, поделитесь впечатлением от работы с колодой,хорошо,когда все мирно решается. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛалаДата: Пт, 31.01.2014, 11:30 | Сообщение # 7080
Группа: Удаленные





Элайя,
Цитата Элайя ()
на письмо мне уже ответили, извинились и сказали, что недостающую карту вложат в следующий заказ. надо отметить, что ответили быстро, на мой вариант согласились!

но это тогда хорошо, smile
Цитата Элайя ()
пока на такой колоде буду работать, используя вместо 8 кубков рекламную карту, а потом вложу другую.

тоже вариант.
Поделитесь потом впечатлениями smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz