Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 234 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 08:44Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 234 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 234 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 234 из 315«12232233234235236314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
DarrogДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:27 | Сообщение # 6991
Узнаваемый
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Насчет диска по теням странно, вроде при современных технологиях снять качественный ролик это не дорого. ВА хоть что ценное глаголит, или опять мистический туман?

Что толку от современных технологий когда руки снимавшего и мантировавшего произрастают и района ниже поясницы?)) ВА глаголит ценное через пелену мистического тумана)))

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!

верящаяДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:23 | Сообщение # 6992

Всем добрый вечер! Это мое первое сообщение) Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом.
Хочу поделиться, что со мной произошло. И было ли у кого-нибудь подобное.
Приобрела колоду Таро Шаманов в Озоне.
За два дня до этого, у меня начал очень сильно болеть глаз. Я была в состоянии легкого шока и не знала, что делать, то ли подождать, то ли бежать к доктору. Даже дотронуться было больно. Решила подождать)))) cool
Когда получила Таро, положила под подушку, я с ними всегда сплю. На следующий день вся опухоль на глазу прошла!!! Естественно я положила под подушку не с мыслью об исцелении, а просто привыкла. Вот такое чудо!
У кого-нибудь было что-то подобное?

elitkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:31 | Сообщение # 6993
Старейшина
верящая, поздравляю вас с отличным результатом,обычно это не озвучивают на форуме.Колода великолепная.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

верящаяДата: Среда, 01.01.2014, 14:56 | Сообщение # 6994

elitka, спасибо большое! Мне эта колода очень нравится, очень близка по содержанию. И качество оформления прекрасное)

Helga_25Дата: Пятница, 03.01.2014, 14:15 | Сообщение # 6995
Пользователь
Цитата Darrog ()
Что толку от современных технологий когда руки снимавшего и мантировавшего произрастают и района ниже поясницы?

Согласна.
У меня тоже есть этот диск, я когда его смотрела, у меня возникло ощущение что мне перечитывают вслух, "Золотую энциклопедию тарологических раскдадов" и "Предсказательную тарологию", примеры слово в слово из книг.
Еще я брала и диск по Парацельсу там уже чувствуется что руки оператора начинают возвращаться на нужное место, но опять же примеры это примеры из книги к колоде или из книг

RiatheFenixДата: Суббота, 04.01.2014, 18:14 | Сообщение # 6996
Старожил
Всех с Новым Годом!

Сегодня ходила в магазин Книжного клуба и с удивлением обнаружила, что они продают новую колоду:

http://www.bookclub.ua/catalog/books/magic/product.html?id=26295

Это русское издание Таро Ведьм Эллен Дуган. Стоимость 55, 40 грн., но мне она обошлась в 34,90 грн. - что очень дешево за колоду. Качество хуже чем у прежних колод от Книжного Клуба, картон тонкий, срезы немного неровные, потертые.

Однако на эту цену - это 5+, изображения яркие и четкие, колода излучает тепло. Книга на русском языке большими изображениями карт. Мне эта колода нравится намного больше за все предыдущие, не смотря на низко-среднее качество! Ведь в случае чего можно и запасную приобрести.

Думаю это отличный подарок для начинающих).
http://78whispers.blogspot.com/2012....en.html
Атмосферно напоминает Стимпанк Таро от Барбары Мур, карты темные с яркими элементами. Яркими цветами напомнили Таро Иллюминати, и еще немного Таро Божественного Наследия. Чем - не знаю, просто похоже.

В лабиринте стоит 312 рублей. http://www.labirint.ru/reviews/goods/420393/

Галерею нашла у Розамиры, но там карты очень светлые: http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/album/325314/

Еще у меня две радости еще с Нового Года: Мини Манга Таро и Мини Таро Языческих Кошек. Обе чудесные!

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Суббота, 04.01.2014, 18:24

elitkaДата: Суббота, 04.01.2014, 18:26 | Сообщение # 6997
Старейшина
RiatheFenix, и у меня языческие появились из Мисоста обалденное качество.Спасибо вам за новинку из книжного клуба обязательно приобрету.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Суббота, 04.01.2014, 18:28

MiraДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:05 | Сообщение # 6998
Узнаваемый
Цитата RiatheFenix ()
В лабиринте стоит 312 рублей. http://www.labirint.ru/reviews/goods/420393/

Огромное спасибо за ссылочку! Как раз недавно стала засматриваться на эту колоду, но все как-то денег жалко было, да и не нужны мне вроде новые карты... А за 300 рублей вполне можно поиграться. biggrin Уже заказала.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

RiatheFenixДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:29 | Сообщение # 6999
Старожил
elitka Поздравляю с котиками! Тоже мини или большая?

Mira, На здоровье! Но имейте ввиду, что качество не очень)).

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

MiraДата: Воскресенье, 05.01.2014, 06:20 | Сообщение # 7000
Узнаваемый
Цитата RiatheFenix ()
имейте ввиду, что качество не очень))

Уже прочла отзывы на счет качества. Ничего страшного - для "поиграться" сойдет.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

LuLuДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:32 | Сообщение # 7001
Старейшина
Я здесь нашла галерею Ведьм
https://plus.google.com/photos....0028225
Мне кажется, качество получше, чем на роземира

С покупками вас, девушки - чудесные подарочки в Новый год!!! newyear

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

Сообщение отредактировал LuLu - Воскресенье, 05.01.2014, 14:34

elitkaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:50 | Сообщение # 7002
Старейшина
RiatheFenix, мини tongue

DarrogДата: Среда, 08.01.2014, 13:57 | Сообщение # 7003
Узнаваемый
Досмотрел диск по Теням... на мой взгляд много полезной информации, в особенности когда только начинаешь с ними работать. Особенно для тех кто лучше воспринимает материал когда ему показывают что да как, нежели читая.
Так что для освоения материала диск хорошее подспорье

elitkaДата: Четверг, 09.01.2014, 15:19 | Сообщение # 7004
Старейшина
Darrog, надо приобрести благодарю, а я получила в подарок от одного очень хорошего человека ленорман Judith Bärtschi Lenormand Karten smile очень нестандартная,интересная колода.

wasabiДата: Четверг, 09.01.2014, 17:51 | Сообщение # 7005
Старейшина
elitka, Поздравляю с обновочкой!

А я получила сегодня "Ностальжи" от Ланочки!!
Только теперь мечусь в непонятках - матовый ламинат приглушил цвета. Но в то же время нет того ламинатного отблеска, но общий фон стал коричневый.
А в общем - хорошее качество, приятные в руках карты, только срез слегка шершавый (но ведь не USG), покрашу золотым маркером - будут лучше ЧирМаркетовских biggrin
Пока только в руки взяла - любуюсь!

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

elitkaДата: Четверг, 09.01.2014, 17:59 | Сообщение # 7006
Старейшина
wasabi, а я тоже хочу попробовать с маркером похимичить покажешь результат?

ЛаночкаДата: Четверг, 09.01.2014, 20:15 | Сообщение # 7007
Завсегдатай
Цитата wasabi ()
Но в то же время нет того ламинатного отблеска, но общий фон стал коричневый.

wasabi, Поздравляю вас с новой колодой!
На матовом ламинате блеска и не должно быть. Фон карты специально был за тонирован под общую цветовую гамму оракула (ламинат здесь не причём). Действительно то, что такой ламинат приглушает цвета в отличии от глянцевого, так что...каждый выбирает то, что для него лучше.

wasabiДата: Четверг, 09.01.2014, 21:49 | Сообщение # 7008
Старейшина
elitka, покажу обязательно
Ланочка,
Цитата Ланочка ()
каждый выбирает то, что для него лучше

я и выбрала совершенно правильно, так как блеск карты очень действует на мои глаза.
Ланочка, Спасибо, дорогая, ты умничка!!! flowers flowers flowers

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

NIAGRAДата: Суббота, 11.01.2014, 00:17 | Сообщение # 7009
Признанный
RiatheFenix, спасибо за наводку на "таро Ведьм"))) сегодня заказала!
Уважаемые коллеги, можете смеяться, но за 69 руб. мне муж купил совершенно удивительную, замечательную колоду СА "Золотое Таро Висконти"!
$IMAGE1$
ХОТЬ УБЕЙТЕ, НЕ ПОНИМАЮ КАК НА ЭТОМ ФОРУМЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВСТАВЛЯТЬ!!!!

Сообщение отредактировал NIAGRA - Суббота, 11.01.2014, 00:21

elitkaДата: Суббота, 11.01.2014, 00:25 | Сообщение # 7010
Старейшина
А у нас по прежнему о серии энциклопедия таро никто и не слышал,эх.. sad Значит надо за Дюган ехать biggrin
Поздравляю всех околодившихся!Радости и постижения новых тайн.

Сообщение отредактировал elitka - Суббота, 11.01.2014, 00:27

murmyuДата: Суббота, 11.01.2014, 01:32 | Сообщение # 7011
Завсегдатай
А я сегодня возле метро купила и 1 и 2 номер Энциклопедии Таро, хотя 2 номер должен выйти 16.01.14. Когда же ждать 3 номер? wink

idilicaДата: Суббота, 11.01.2014, 11:28 | Сообщение # 7012

murmyu,
Цитата murmyu ()
я сегодня возле метро купила и 1 и 2 номер Энциклопедии Таро

поздравляю вас ! smile
а какая колода во втором номере энциклопедии ?
или - продолжение Висконти ?

Сообщение отредактировал idilica - Суббота, 11.01.2014, 11:30

murmyuДата: Суббота, 11.01.2014, 11:56 | Сообщение # 7013
Завсегдатай
idilica, 39 карт Универсального Таро + карта Мага Золотого Флорентийского. Висконти, я так поняла будет только СА. Не знаю как другим мне серия понравилась.

DarrogДата: Суббота, 11.01.2014, 12:23 | Сообщение # 7014
Узнаваемый
Цитата murmyu ()
Висконти, я так поняла будет только СА.

Да только СА
Тоже приобрел 2 номер. И с Флорентийским уже косячок. Углы карты незакругленые.
Пришлось вручную доводить до ума).
А в целом неплохо. Универсальное нормального качества в отдельной пленке.

Сообщение отредактировал Darrog - Суббота, 11.01.2014, 12:48

elitkaДата: Суббота, 11.01.2014, 13:12 | Сообщение # 7015
Старейшина
Darrog, здорово,рада за вас, углорез практически необходимый атрибут тарологов.

NIAGRAДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:44 | Сообщение # 7016
Признанный
Вчера получила набор Эллен Дюган "Колдовское Таро" книга + колода. Честно сказать, я была приятно удивлена! Карты яркие, сочные, но в то же время не режет глаз. Композиционно не перегружены (для меня - в самый раз). Картон тонковат, конечно, но не на столько, что невозможно работать.
Книга тоже произвела хорошее впечатление. Иллюстрации не цветные, конечно, но это вполне можно пережить)))! Написана хорошим, доступным языком, четко и понятно, без лишнего пафоса.
Короче говоря, я довольна! hands А если говорить про цену (309 руб) то это просто шедевр!)))

ЭлайяДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:34 | Сообщение # 7017
Старейшина
давно не появлялась в этой теме, всех поздравляю с обновками!
а я на днях получила 6 новых колод.
1. Таро Чернокнижника
http://vampiredark.ru/photo/taro_chernoknizhnika/80
всем хороша колода, изображение, цветопередача, размер, НО, ламинат на почти всех картах со стороны рубашки отходит. на некоторых и с лицевой. не знаю как описать, видно что не лёг, но при этом при тасовании не задирается и не сворачивается. сегодня доработаю утюгом. так как ламинат сам по себе видно что качественный, думаю проблема решится, уже так дорабатывала ламинированные колоды, если именно ламинат, а не тонкая календариковая плёночка, то утюг все недочёты исправляет biggrin но за такую цену конечно хотелось бы получить колоду без лишних проблем. относительно нюансов в работе, идёт очень легко и понятно. и интересно что работает не только на маг. воздействия, но и на вполне бытовом уровне. не сгущает краски и не лепит кругом врагов и злодеяния за спиной как Таро Люцифера и Карты Ада Скляровой. для меня она очень лёгкая по энергетике. книга к колоде - коротко и по делу.
2. оракул Лунный Свет от Ланочки. эту колоду я получила ещё до НГ. мне видимо крайне не везёт с ламинированными колодами, идеальные без нареканий только все колоды от Калипсо, да Таро Люцифера. эта колода тоже пришла с несколькими картами со стороны рубашки отходил ламинат. утюг всё исправил, теперь въелся намертво biggrin изображения я ожидала чётче и крупнее, но в целом очень симпатично, детали просматриваются. книгу к колоде не покупала и думаю, правильно сделала, так как тут по сути каждый сам выбирает в каком русле и по какой системе с ней работать. я смешиваю символизм Ленорман и личное восприятие изображений, колода работает хорошо, понятно и легко, так же не нагоняя туч и негатива там, где его нет.
3. Славянский Оракул от Ирины Веды.

ну что сказать..своя система, к колоде идёт маленькая книжечка, в которой нет описания значений к каждой карте. карт 78. идёт описание системы и принципа работы и этого в общем-то достаточно, даны несколько раскладов. но к колоде однозначно нужно привыкнуть и понять. теперь по качеству. цветопередача и краски в точности как на мониторе. нисколько не темно и не размыто. очень яркие, красивые, позитивные. формат 12 на 7 см. НО! ламината нет, довольно тонкие, бумага интересная, не гладкая, как с теснением, при тасовании глухое шуршание, мне оно очень нравится. но вот обрезка..многие тут наверняка исплевались бы. судя по всему карты и их уголки вырезались просто ножницами в ручную. поэтому некоторые карты явно меньше других. что впрочем в работе не мешает. я к этому вообще легко отношусь, пунктика на обрезке карт у меня нет. хотя конечно было бы гораздо приятнее держать ровную колоду. сами карты в картонной коробочке и там же книжечка.
4. Оракул Мастера от Ирины Веды в золотом мешочке в деревянной шкатулке.
http://vampiredark.ru/photo/orakul_mastera_iriny_vedy/131
работаю с перевёрнутыми картами. в книге даны описания и перевёрнутых значений. формат стандартный, без ламината. обрезка несколько лучше чем у Славянского, но тоже не идеальна. изображения значительно темнее чем в представленной галерее, но разница ещё и в том, что в галерее изображения кажутся как бы глянцевыми, а в жизни они матовые, карты с нанесением позолоты. выглядит загадочно и красиво smile
5. Оракул Спиритов от Ирины Веды в картонной коробке и золотом мешочке

выглядят карты так же как на фото. именно такая цветовая гамма. как на старинных папирусах карты сделаны. 72 карты, на каждой имя демона и его печать. карты в принципе стандортного формата, разве что чуть шире. без ламината. обрезка тоже не айс, но уже лучше чем предыдущие. к колоде есть книжечка с описанием каждого перечисленного демона и его значение при гадании, даны расклады. вообще хотела её под ритуалы, но она и в раскладах очень интересная и точная.
6. Таро Зомби
http://vampiredark.ru/photo/zombie_tarot/107
ну это для меня чистейшая классика. работают легко, тут даже думать вообще не надо. качество отличное, очень плотные карты и пахнут приятно biggrin
Прикрепления: 4381412.jpg(150Kb) · 2086763.jpg(152Kb) · 1222243.jpg(72Kb) · 4290482.jpg(119Kb)

Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Понедельник, 13.01.2014, 15:49

elitkaДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:41 | Сообщение # 7018
Старейшина
Элайя, поздравляю,пусть приносят пользу и радуют, из вашего списка хочу зомби пожалуй. smile

Сообщение отредактировал elitka - Понедельник, 13.01.2014, 15:42

ЛахесисДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:22 | Сообщение # 7019
Старейшина
Элайя, мои поздравления! band Спасибо большое за обзор, давно интересно было, кто такая Ирина Веда и с чем едят ее колоды, отзывы противоречивые)
Конечно, печалит, что карты требуют доработки утюгом, ибо цены вроде немалые на эти колоды.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

CalipsoДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:22 | Сообщение # 7020
Старейшина
Элайя, поздравляю! Все красиво! smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 234 из 315«12232233234235236314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz