Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 232 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 232 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
LotosДата: Пт, 20.12.2013, 17:34 | Сообщение # 6931
Группа: Удаленные





Darrog,
Цитата Darrog ()
Сегодня забрал с почты новое творение Calipso, - Таро Вдохновения..


поздравляю с приобретением !!! у тебя хороший вкус !!! biggrin
 
arturДата: Пт, 20.12.2013, 19:29 | Сообщение # 6932
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Anetta,
Цитата Anetta ()
Да уж! Для всех, кто во грехах пребывает колода просто подарок судьбы!

Те,кто в грехе,боятся колоды как огня,и просят никогда на ней не раскладывать. С Ее помощью разоблачил много нехороших людей
 
AnettaДата: Пт, 20.12.2013, 23:49 | Сообщение # 6933
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
artur,
Дык..,главное, что вы сами в грехи и всякие греховности верите. tongue А раскладывать карты грешникам, оно понятно, - дело святое! biggrin biggrin biggrin
Цитата artur ()
Те,кто в грехе,боятся колоды как огня,и просят никогда на ней не раскладывать.

Во грешники дают "джазу" !!! biggrinsanta


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
arturДата: Сб, 21.12.2013, 23:01 | Сообщение # 6934
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Anetta,
А вы не верите в грехи? И что вы говорите своим клиентам? На тебе страшная страшная порча или в это тоже не верите smile ?
 
AnettaДата: Вс, 22.12.2013, 02:38 | Сообщение # 6935
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
artur, вера в грехи и порчи плохо влияет на настроение, самочувствие, физическое и психическое здоровье в целом. sad Так что… каждый выбирает для себя – верить в грехи и порчи или нет. smile

С наступающим НГ вас! Хорошего настроения!


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
MiraДата: Пн, 23.12.2013, 05:10 | Сообщение # 6936
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
У меня тоже недавно появилось таро Черный Гримуар. Обычно я даю колоде месяцок спокойно полежать и только потом беру в руки. Этот счастливый момент наконец настал, так что хочу написать свои впечатления от первой работы. Что меня немного поразило - колода сразу же пошла на контакт. Разобрала проблемную ситуацию по полочкам, даже посоветовала возможные пути решения. Никакими конкретными раскладами не пользовалась, просто общалась с колодой, и она охотно мне отвечала.

Я читала в Интернете, что якобы Черный Гримуар высасывает энергию, у некоторых даже голова болела от работы с картами. У меня никаких неприятных ощущений не было. Наоборот, к колоде я обратилась в слегка нервном и потерянном состоянии, так она меня успокоила и придала сил. Никаких головных болей, только умиротворение и комфорт.

Теперь я могу с уверенностью заявить, что Черный Гримуар, как это ни странно, добрая колода. Изображения на картах поразили меня своей волшебной цветовой гаммой, сколько оттенков может иметь казалось бы один цвет! От карт исходит тепло и уют. Когда берешь их в руки, возникает ощущение, что сидишь в хорошо натопленной комнате возле весело потрескивающего камина в то время, как за окном под порывами холодного ветра танцуют игривые снежинки.

Может я изъясняюсь через чур поэтично, но именно на такой лад меня настраивает Черный Гримуар. Я конечно не уверена, может это совпадение, но после того, как мне посчастливилось впервые взять в руки колоду, прошла боль, которая меня беспокоила в последнее время. К врачу я конечно же все равно схожу, но приятно, что пойду по собственной воле, а не под принуждением боли. =)


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 23.12.2013, 05:15
 
RubezalДата: Пн, 23.12.2013, 13:51 | Сообщение # 6937
Группа: Удаленные





Приобрёл Марсельское Таро вот в таком издании. Уж очень мне хотелось Марсельского. Райдер надоел. Слегка огорчают русские надписи, но безмерно радует рубашка, цена и качество полиграфии. Для начала выясню, какой это всё-таки стиль марсельского.)) Буду постигать, в общем! Колода для меня совсем новая. smile
 
Luba_YuДата: Пн, 23.12.2013, 15:33 | Сообщение # 6938
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Mira, поздравляю с "вашей" колодой! biggrin Плодотворной вам работы!

Rubezal, с обновкой! happy По картинкам похоже на старый-добрый Гримо-Марто. Тема теоретической проработки. Удачного вам и захватывающего путешествия!


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Пн, 23.12.2013, 15:40
 
AminofusДата: Ср, 25.12.2013, 01:47 | Сообщение # 6939
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Что касается Черного гримуара то, как говаривал профессор Преображенский " Бога ради не читайте советских газет!"
Точнее выкиньте в дальний угол все описания (особенно от господина Невского) и осильте томик( а лучше два) "Избранное" Лавкрафта.И поверьте, вы сможете творить на этой колоде такое ,что Алхазреду не снилось в самых смелых кошмарах evil
Цитата Клена ()
Темные колоды часто поддерживают владельца

Согласен с Вами , но тут главное не переступить заветную черту...
Ибо, кажется Банцхоф изрек -"Таро прекрасный слуга,но очень скверный хозяин"


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Ср, 25.12.2013, 01:48
 
КленаДата: Ср, 25.12.2013, 10:26 | Сообщение # 6940
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Aminofus,
Цитата
" Бога ради не читайте советских газет!"

Согласна с вами самое не вразумительное что есть по этой колоде это шедевр ув.ДН. Сначала дотыркивала сама разбирая колоду по направлению для чего каждая масть и каково ее назначение. Колода очень многогранна и с каждым раскладом отдает мне новую часть знаний . Я не использую ее на бытовуху - совсем , сразу поставила границы для чего беру.

Хотела спросить вашего мнения по поводу Таро Некрономикон, прорабатываю колоду и честно скажу не работаю на ней еще, проблем в себе не вижу - просто хочу сначала уровнем овладеть , а потом уже работать, что бы небыло того что было с Гремуаром, когда я уже работая на ходу меняла представление о картах.
Вопрос вот в чем? в чем именно ошибки Д.Тайсона в создании колоды? и есть ли они? можно ли медитировать на колоду? или все таки это прерогатива тех кто практикует Магию х , и на какие сферы ее желательно направить .
 
AminofusДата: Ср, 25.12.2013, 13:42 | Сообщение # 6941
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Уважаемая Клена, ошибки в работе Тайсона нет и быть не может поскольку все СА Таро Некрономикона четко следуют написанной им книге.А вот, что касается младших, так там уэйт чистой воды. Посему проблем в работе с колодой быть не должно.(при условии что вы прочитали "НЕКРОНОМИКОН.СТРАНСТВИЯ АЛЬХАЗРЕДА")
Что касается медитаций на карте, то тут тоже в принципе никаких проблем лично я не наблюдаю. Тут либо дверь откроется ,либо нет. И если нет, то и не стоит ломится дальше.
Мое мнение о колоде-в целом это достаточно хорошо проработанные СА и прописанные на скорую руку МА (видимо для пущего коммерческого эффекта)
Тоже самое случилось с Таро Книга Азатота. Шикарнейшие в своей разлогаюшейся красоте СА и откровенно слабые МА.


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Ср, 25.12.2013, 13:44
 
КленаДата: Ср, 25.12.2013, 14:17 | Сообщение # 6942
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Aminofus, Спасибо за ответ! идея об ошибках не моя, хотела знать ваше мнение о чем речь когда практики говорят что в колоде есть неточности. да прочитала и это и другое и выслушала аддекватные мнения по самой теме , без фанатизма и с уважением . По поводу откроется - ловлю волну когда идет , не тороплюсь , людей желающих говорить об этом мало - спросить просто не у кого.
медитации не пробовала - просто видела как некоторые делают это с СА этой колоды причем эти люди не занимаются таро а занимаются преимущественно теми самыми замечательно выстроенными СА . ну дааа а потом пишут книги и продают их как коммерческие проекты .
Спасибо Вам за мнение, очень надеюсь что вы закончите свой проект - потому как в этой теме мало колод .
 
ЛахесисДата: Чт, 26.12.2013, 14:35 | Сообщение # 6943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
А я тоже стала обладателем 3 издания Богемской готики. О хорошем- очень классная коробочка, я даже думаю может Викториану купить вторую, если у нее такая же коробочка. Цветопередача тоже понравилась, карты местами, некоторые слишком коллажные. И рубашка красиво серебром отливает, я думала она такая только у миньки. О плохом- карты правда именно мягкие, как выразилась наша форумчанка,((( быстро убьются, сразу понятно

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elitkaДата: Чт, 26.12.2013, 15:57 | Сообщение # 6944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, поздравляю с отличной покупкой.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Чт, 26.12.2013, 21:27 | Сообщение # 6945
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka, спасибо) Я особенно рада, что купила все что хотела от Уколова: Зверинец, Сказки, Викториану(русская версия) и вот теперь БГ. Теперь только Алису ждать.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
AminofusДата: Пт, 27.12.2013, 03:28 | Сообщение # 6946
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Еще раз о Некрономиконе
Клена, Еще раз перечитал ваш вопрос и вспомнил, что где то в недрах моих многочисленных записных книжек есть таблица соответствий ДРЕВНИХ старшим арканам Таро в трех или четырех(не помню, давно писалось) системах. Если интересно могу выложить.(просто надо порыться в закромах ).


Мир Вам!
 
КленаДата: Пт, 27.12.2013, 08:13 | Сообщение # 6947
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Aminofus, О это было бы здорово , прорабатываем колоду с девочками и нам бы это очень пригодилось, и если найдете время выскажетесь пжлст по МА в кратце как о мастях и история в них интересует не трактовки карт а сюжеты мастей или оккультное направление масти в колоде , что вижу я в МА масть жезлов масть небизызвестного кристалла, масть кубков масть Баст, масть пентаклей хм..что то о некро и обрядах некро, с мастью мечей не совсем поняла - думаю пока , но время есть пока жезлы грызем. Дам ссылку на нашу тему - посмотрите что пишем и поправьте нас если не догоняем.
Спасибо за помощь и участие! http://tarot.my1.ru/forum/6-1097-0-17
 
machaДата: Пт, 27.12.2013, 10:22 | Сообщение # 6948
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата
Я особенно рада, что купила все что хотела от Уколова: Зверинец, Сказки, Викториану(русская версия) и вот теперь БГ.

А где вы купили Сказки?


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
elitkaДата: Пт, 27.12.2013, 11:45 | Сообщение # 6949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата
elitka, спасибо) Я особенно рада, что купила все что хотела от Уколова: Зверинец, Сказки, Викториану(русская версия) и вот теперь БГ. Теперь только Алису ждать.
и у меня таже фигня правда Богемка реплика но качественная. biggrin жду Алису.
Сказки в пряхах есть.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 27.12.2013, 11:45
 
DarrogДата: Пт, 27.12.2013, 17:16 | Сообщение # 6950
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Поздравляю всех околодившихсяи с наступающими вас всех!
Мой хомяк в очередной раз забил жабу до полусмерти и на Новый год сделал себе подарок biggrin
Моя коллекция пополнилась
- Таро Дюрера.. давно ее хотел , нравится и в работе и внешне
- Таро Теней + Таро Демонов ... соблазнился, почитав проработку на нашем форуме
- Таро Ghosts and Spirits ,, не знаю зачем, но нужно очень biggrin и красивая
- Таро Вампиров Даниэлса . по тем же причинам biggrin
- Der Mythen Tarot интересно поработать с мифологическими сюжетами
и жемчужина
- Tarocco Enoil Gavat... давно хотел хорошую Папюсовскую колоду

еще раз всех с наступающим!


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
LotosДата: Пт, 27.12.2013, 17:21 | Сообщение # 6951
Группа: Удаленные





Darrog, с покупками тебя !!!

и тебя с Наступающим !!!
недавно ты писал здесь -что купил уже всё ! biggrin
удовольствия от покупок !!!! пусть радуют в работе и вообще !!! biggrin
 
КленаДата: Пт, 27.12.2013, 17:29 | Сообщение # 6952
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Darrog, Поздравляю вашего хомячка!
Цитата
- Таро Теней + Таро Демонов ... соблазнился, почитав проработку на нашем форуме

отличная вещь, я работаю на них раздельно как на самостоятельных колодах
Цитата
- Таро Ghosts and Spirits ,, не знаю зачем, но нужно очень biggrin и красивая

Это Таро Призраков и Духов Лизы Хант? хорошая колода , особенно когда надо посмотреть кто ментально бродит возле человека и чего желает - зачастую вижу обычных людей в поле вопрошаемого и проюлемы с ними связанные , страхи фобии и т.д. хотя планирую ее все же на кармические расклады направить, хотя расклады по обнаружению духов ее конек - не пожалеете.
Цитата
Таро Вампиров Даниэлса . по тем же причинам

Красивая и очень точная колода - прогнозы месяца были на ней точные, хотя она как все вампирские обожает любовь смотреть, только не читайте ее по классике Уайта колода более кроулианская , к ней есть книга . писалась к плагиату "Фантасмагории" в тырнете есть
Надеюсь я вам помогла и объяснила вашему умненькому хомячку зачем он набрал такие красивые штучки
clover
 
DarrogДата: Пт, 27.12.2013, 17:41 | Сообщение # 6953
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Lotos, нет предела совершенству и хомячеству!
Спасибо большое!))

Клена, Да, спасибо вам большое... Ну насчет вампиров я примерно представлял поле деятельности колоды как и Тени.. а вот Призраки Лизы Хант озадачили.. но теперь буду знать))


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
mainflouerДата: Пт, 27.12.2013, 19:14 | Сообщение # 6954
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Darrog, с пополнением! Таро Призраков у меня тоже имеются, шикарны на вопросы кармы happy вообще они с изюминкой, люблю их biggrin А вас от души поздравляю!
 
wasabiДата: Пт, 27.12.2013, 23:19 | Сообщение # 6955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Darrog, Поздравляю с обновочками! band newyear beer
Цитата Darrog ()
хомяк в очередной раз забил жабу до полусмерти
- это были новогодние хомяки. А они по одному не ходят!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
DarrogДата: Сб, 28.12.2013, 01:55 | Сообщение # 6956
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
mainflouer, wasabi, Спасибо большое и с наступающим вас!

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
OriadaДата: Сб, 28.12.2013, 18:01 | Сообщение # 6957
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Лахесис, Darrog, поздравляю с обновками!!!



Цитата Darrog ()
Таро Ghosts and Spirits ,, не знаю зачем, но нужно очень и красивая

Я её взяла по тем же причинам. biggrin


Girl overboard... (c)
 
HjukeДата: Сб, 28.12.2013, 18:06 | Сообщение # 6958
Группа: Удаленные





Darrog, поздравляю!
Цитата Darrog ()
- Таро Теней + Таро Демонов ... соблазнился, почитав проработку на нашем форуме

и кто из них вам понравился больше?)
 
DarrogДата: Сб, 28.12.2013, 18:19 | Сообщение # 6959
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Hjuke, Oriada, Спасибо!)

Цитата Hjuke ()
и кто из них вам понравился больше?)

Тени... с Демонами надобно разобратся еще.. а Тени по проработкам уже имею представление да и диск с мастерклассом есть.. займусь ими на днях)


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
elitkaДата: Вс, 29.12.2013, 11:38 | Сообщение # 6960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Клена,
Цитата
то Таро Призраков и Духов Лизы Хант? хорошая колода , особенно когда надо посмотреть кто ментально бродит возле человека и чего желает - зачастую вижу обычных людей в поле вопрошаемого и проюлемы с ними связанные , страхи фобии и т.д. хотя планирую ее все же на кармические расклады направить, хотя расклады по обнаружению духов ее конек - не пожалеете.

прям захотелось к тебе на расклад напросится smile
Darrog поздравляю с такими обильными и нужными пополнениями коллекции.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 29.12.2013, 11:40
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz