Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 230 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 06:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 230 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 230 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 230 из 315«12228229230231232314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
temamariДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:29 | Сообщение # 6871

После просмотра этого зажигательного выступления поняла ,что мне просто жизненно необходимо Таро Шаманов smile

зажигательно

ЛарецДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:58 | Сообщение # 6872
Узнаваемый
Статус: Offline
Цитата Anetta ()
Цитата Aminofus ()
Может когда нибудь все тарологи, форумчане и просто коллекционеры дружно соберутся, и скинувшись, хотя бы по рублю и колоде, создадут таки нечто подобное музею в Бельгии.

Сомневаюсь, что в России такое возможно. Менталитеть не тот. Ну а мечтать…, ясное дело, не вредно. smile

Аннетта, смотря кто организовывает!)))
biggrin
Пессимизм в организационных вопросах неуместен и противоречит принципу I САТ - Магу!)

Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Понедельник, 02.12.2013, 21:00

SeraphiniteДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:42 | Сообщение # 6873
Признанный
Oriada, ко мне тоже едет колода Фантастических Существ, давно смотрела на нее, наконец-то решилась приобрести. Может быть, если будут желающие, нам откроют тему для проработки?

Nosce te ipsum

AnettaДата: Вторник, 03.12.2013, 02:21 | Сообщение # 6874
Узнаваемый
Ларец,
Цитата Ларец ()
Аннетта, смотря кто организовывает!))) Пессимизм в организационных вопросах неуместен и противоречит принципу I САТ - Магу!)

Организовывает тот, кому выгодно и интересно. А там, где выгода и интерес – сплошной оптимизм! biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))

elaguaverdeДата: Среда, 04.12.2013, 00:11 | Сообщение # 6875
Старожил
Сегодня ко мне приехал Shapeshifter oracle. Очень симпатичный. Фирменные большеглазые девочки этой художницы мне давно нравятся smile Только карты тоньше, чем в Оракуле Света и тени.
А дальше произошло вот что: еще перед заказом, разглядывая галерею колоды, я отметила вот эту карту. И в той колоде, которая ко мне пришла, я ее не нашла!!! Под этим номером (хорошо, хоть карты все пронумерованы) в моей колоде другая карта. И изображение, и надписи - в общем, ничего общего с картинкой. Помучав интернет, я выяснила на форуме эклектики, что существует два издания этой колоды - американское и австралийское. И они очень сильно различаются! Я, честно говоря, в легком шоке. Что могут быть разные по качеству карты для разных стран - знаю. Но чтобы колода кардинально переделывалась и даже сопроводительная книжка переписывалась - впервые с таким сталкиваюсь....
По итогу: новый опыт всегда полезен. А колода - мимими tongue

ЛахесисДата: Среда, 04.12.2013, 11:15 | Сообщение # 6876
Старейшина
Calipso, ой, какое чудо, поздравляю!! А я все проспала(( какая ты молодец!

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

ЛахесисДата: Среда, 04.12.2013, 11:15 | Сообщение # 6877
Старейшина
Calipso, ой, какое чудо, поздравляю!! А я все проспала(( какая ты молодец!

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

FoxyLadyДата: Среда, 04.12.2013, 12:26 | Сообщение # 6878
Старейшина
elaguaverde, интересная, а есть где ссылка на всю галерею?

ЛахесисДата: Среда, 04.12.2013, 16:22 | Сообщение # 6879
Старейшина
Я присоединяюсь к счастливым обладателям золотых ленормашек от юз. Особенно радует, что это тот самый олдскульный ЮЗ, суперглянцевый и гибкий, такой, каким мы его полюбили, и позолота мммм)) очень идет колоде. С авторкой ни в какое сравнение не идет, наконец- то нормальная цветопередача...рубин теперь рубин, а не изумруд, а тюльпаны розовые, а не желтые.

LuLuДата: Среда, 04.12.2013, 18:05 | Сообщение # 6880
Старейшина
Darrog, Oriada, спасибо за поздравления!

Цитата Oriada ()
Честно говоря, не знаю, с какого бока к ней подходить.

Вот и я так же, потому уже сто раз отказывалась от покупки, не охота брать просто красивые картинки, а работать с такими колодами не приходилось пока

Seraphinite, я бы тоже поучаствовала в проработке "Фантастических существ", чтоб решить для себя - подходит или нет

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

elitkaДата: Среда, 04.12.2013, 18:19 | Сообщение # 6881
Старейшина
Лахесис,
Цитата
С авторкой ни в какое сравнение не идет, наконец- то нормальная цветопередача.
насколько я помню у вас авторки не было, у меня авторка отличная передача и размер smile я вообще не поняла почему так ругаете авторку еслми ее в руках насколько помню даже не держали,а от юсг тоже по возможности с удовольствием приобрету как вариант мини, но она ничуть не умиляет авторскую версию на мой взгляд smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

elaguaverdeДата: Среда, 04.12.2013, 20:52 | Сообщение # 6882
Старожил
FoxyLady, галереи не нашла sad Вот ссылка на видео, где сравниваются два издания этого оракула, там же и все карты посмортеть можно.

ЛахесисДата: Четверг, 05.12.2013, 15:22 | Сообщение # 6883
Старейшина
elitka, у меня авторка была и есть, вы неправильно помните. Я бы не стала говорить о колоде, которую не держала в руках.
Цветопередача объективно плохая, это понятно даже мне, человеку, далекому от типографского дела. Если в книге на фото, и в тексте идет речь о рубине и красном цвете, из этого выводится определенное значение кольца, то в авторке это изумруд. Если в книге идет речь о розовых тюльпанах, и опять таки этому придается самим Чиро определенный смысл судя по тексту книги, то в авторке это желтые тюльпаны, оуо, вестники разлуки. Тусклый цвет, плохая обрезка краев...ну это уже все обсуждалось. Ругаю потому что цена не соответсвует качеству. Только мешочек зачетный.

Сообщение отредактировал Лахесис - Четверг, 05.12.2013, 15:24

elitkaДата: Четверг, 05.12.2013, 16:11 | Сообщение # 6884
Старейшина
Лахесис, не буду спорить biggrin я своей памяти привыкла верить,вы перевод делали с файла так как колоды у вас не было,не люблю когда хаят колоды которых не имеют на руках smile больше обсуждать не хочется.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

ЛахесисДата: Четверг, 05.12.2013, 16:22 | Сообщение # 6885
Старейшина
elitka,
Цитата
не буду спорить biggrin я своей памяти привыкла верить,вы перевод делали с файла так как колоды у вас не было,

ЭЭ. Логику вашу не поняла. Если у вас есть авторка, вы наверное в знаете, что к ней ВООБЩЕ не было никакой книжки на бумажном носителе. biggrin Поэтому перевод можно было делать ТОЛЬКО с файла. Но даже если бы книжка была, очевидно, работать с текстом из редактора намного удобнее.
Вообще, буду благодарна, если поделитесь ссылью, где я говорила, что у меня колоды нет, но она ужасна, потому что при всем уважении, мне сложно принять факт, что вы лучше меня знаете, какие у меня есть колоды wacko Если вам очень нужны доказательства, я конечно могу зафоткать свою авторку, хотя суть вот этого разговора я вообще не улавливаю.

Цитата
не люблю когда хаят колоды которых не имеют на руках smile больше обсуждать не хочется.

Я тоже biggrin Не трудно заметить, то не я затеяла это обсуждение.

Сообщение отредактировал Лахесис - Четверг, 05.12.2013, 16:24

elitkaДата: Четверг, 05.12.2013, 16:48 | Сообщение # 6886
Старейшина

нашла ссылку где жалуетесь значит всен таки у вас она есть,мои извинения.

ЛахесисДата: Четверг, 05.12.2013, 19:08 | Сообщение # 6887
Старейшина
elitka, ок, ничего).

А у меня видать сортировку разгрузили, всед за Чиро получила Путешествие в Египет Куччии Ватс. По качеству как Маат, тоже лопухи ламинированные без рамок, красивая вещь. По сравнению с Маат более стилистически единая, в коричнево-синих тонах, в работе сложно пока сказать, образы не все понятны, но в целом мне нравится.)

elitkaДата: Четверг, 05.12.2013, 19:49 | Сообщение # 6888
Старейшина
Лахесис, а можно пару карт марккетти автору и юсгм для сравнения?
Я просто хочу взглянуть насколько меньше вторые.

ЛахесисДата: Четверг, 05.12.2013, 21:06 | Сообщение # 6889
Старейшина
elitka, да не сильно меньше

Сообщение отредактировал Лахесис - Четверг, 05.12.2013, 21:07

elitkaДата: Четверг, 05.12.2013, 21:43 | Сообщение # 6890
Старейшина
Лахесис, хорошенькие какие надо по возможности брать,спасибо.
Глянула свои тюльпаны красно-розовые и цветопередача хорошая и кольцо с красным рубином у меня может и правда колода удачная попалась?Поэтому и не понимала недовольных,сытый голодному не товарищ biggrin biggrin 7 готова предоставить фото smile

Сообщение отредактировал elitka - Пятница, 06.12.2013, 12:29

OriadaДата: Пятница, 06.12.2013, 00:32 | Сообщение # 6891
Узнаваемый
elaguaverde, Лахесис, поздравляю!!!

elaguaverde,

Girl overboard... (c)

elaguaverdeДата: Пятница, 06.12.2013, 00:45 | Сообщение # 6892
Старожил
Oriada, оказывается, оракул Тени и Света тоже теперь есть в американской версии, и он тоже переделан. Ну - слов нет, одни эмоции.
А весной у этих двух дам (этой художницы и авторши книг) выйдет новый оракул с большеглазыми девочками. Теперь (ты не поверишь biggrin ) про вампиров! tongue Тренд продолжает трендить tongue

Сообщение отредактировал elaguaverde - Пятница, 06.12.2013, 00:46

wasabiДата: Пятница, 06.12.2013, 00:57 | Сообщение # 6893
Старейшина
elaguaverde,
Цитата elaguaverde ()
Тренд продолжает трендить
biggrin biggrin
так все к тому и шло - тени и свет, оборотни и наконец...вампиры
А девочки миленькие.

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

elaguaverdeДата: Пятница, 06.12.2013, 01:01 | Сообщение # 6894
Старожил
wasabi,
Цитата
А девочки миленькие
да, очень-очень мимими! Наверное, под впечатлением от "Звонка" рисовали hands (а дальше, наверное, будут зомби cool )
Люблю я этих девочек, несмотря на трендовый трендец на эту вампирскую колоду хомяк уже настроен tongue

Сообщение отредактировал elaguaverde - Пятница, 06.12.2013, 01:02

AminofusДата: Пятница, 06.12.2013, 01:41 | Сообщение # 6895
Завсегдатай
Как и обещал рассказываю о новых покупках.
Во первых, скажу сразу меня очень порадовало качество исполнения колод "Египетское Таро","Фламндское Таро","Элегант таро" и "Черное Таро " от ип Москвичева.Нет конечно и бумажка тонковатая, и картинки местами мутные, и фотошоп в неразбавленном количестве... НО, видно что люди действительно старались: обрезка ровная, углы не завалены, рамки не "гуляют", цветопередача достаточно вменяемая.Ожидал откровенного трэша (аля фаир прес) а тут... В общем твердое 3+ за старание.
Далее приобрел давно мной разыскиваемое "Астро Таро"Рассела Гранта.
Следующие по списку покупок выступает пара The WillIIam Blake Tarot и The Book of Doors Divination Deck.
Кстати о последнем.Если ктото уже с ним работал или разбирал, буду очень признателен за инфу. А то боюсь у меня руки до перевода дойдут только( в лучшем случае) в марте.
И замыкают список Старшеарканник Таро Данилова и отправленная мной в печать реплика The Tarot of the Golden Serpent с двумя доп. картами.
Словом, неделька выдалась весьма хомячная.

Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Пятница, 06.12.2013, 01:43

wasabiДата: Пятница, 06.12.2013, 14:22 | Сообщение # 6896
Старейшина
Aminofus, С обновочками!! band Ваш хомяк не дремлет!
А я докладываю, как обещала -

Открытка с зайцем тоже от Бабы, как Спасибо и реклама Алисы biggrin
Аааа, забыла - серебренная только рубашка wacko

Сообщение отредактировал wasabi - Пятница, 06.12.2013, 14:25

elitkaДата: Пятница, 06.12.2013, 15:00 | Сообщение # 6897
Старейшина
wasabi, спасибо огромнейшее,хороши Богемцы,но я наверно буду ждать Алису.Меня можно было сооблазнить на серебрянный срез,фух жаба задушила хомяка,надолго ли? biggrin

wasabiДата: Пятница, 06.12.2013, 15:20 | Сообщение # 6898
Старейшина
elitka, Алису обещают весной следующего года.
Есть уже форма сообщения о предварительном заказе ТУТ
заполняешь форму, отсылаешь и тебе пришлют письмо, когда начнется предварительная оплата(это не обязывает покупать колоду).
Я заполнила biggrin

DarrogДата: Пятница, 06.12.2013, 17:34 | Сообщение # 6899
Узнаваемый
Всех с обновками!
Наконец то почтовые служащие удосужились перерыть свои поступления и выдали мне то что давно у них лежало))
Наконец добрались до меня Стимпанк и Некронамикон.. ждал сх долго.. не разочарован.. красивые и интересные колоды

Авторка от Розетты.. Rosetta Tarot. Номерная 633. Красивая тотовская колода

Авторка от Ари Баха. Surrealist Tarot. Интересная и своеобразная черно-белая колода.Номерная. У меня 13! колода)). Размер покет. Качество карт хорошее.. один минус... то ли от влаги то ли еще по каким причинам карты выгнулись дугой.. но думаю поправимо)

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!

Сообщение отредактировал Darrog - Пятница, 06.12.2013, 19:24

CalipsoДата: Пятница, 06.12.2013, 17:41 | Сообщение # 6900
Старейшина
wasabi, Darrog, поздравляю!

wasabi, это маленькая богемка или большая?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 230 из 315«12228229230231232314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz