Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Отношение к Таро и мистике - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахОтношение к Таро и мистике - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Отношение к Таро и мистике
vesnaДата: Сб, 26.09.2009, 09:59 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Satellite, но свои предсказания никто не навязывает.несет ответственность тот кто спрашивает.не хочешь знать правду не лезь в предсказания.

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 10:43 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Satellite, а карты по-вашему - это магия? Я понимаю, что мой вопрос выглядит нелепо, быть может, но лично для меня магии здесь нет. Магия - это изменение мира, внешнее воздействие на мир. Но тогда и разговор с подругой, которой я просто дала совет (не воспользовавшись помощью Таро, а просто высказав и обосновав свою точку зрения) может изменить мир - если она поступит, как я сказала. Все ответы есть у меня в подсознании - и я с помощью символизма - пытаюсь их оттуда извлечь и расшифровать. Я, например, никакие ритуалы в принципе не использую, не совершаю манипуляций, не пытаюсь привлечь события. А человеку всегда говорю, что это лишь наиболее вероятный вариант развития событий. Который, кстати, может измениться в зависимости от того, предпримет что-то индивид или нет. О каком возвращающемся ответе идёт речь, если не секрет?

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 26.09.2009, 10:44
 
BassaridaДата: Сб, 26.09.2009, 11:00 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Все ответы есть у меня в подсознании - и я с помощью символизма - пытаюсь их оттуда извлечь и расшифровать.
- вот именно этими словами я отвечала на вопрос "Почему ты вдруг стала магичить? Таро, ведь, это магия, плохая, причем!" Сам вопрос с таким убежденным намеком на зло меня поразил....ну с чего это люди взяли. Вот у меня, когда колоды появились, когда я в них вникать стала, искать в себе ответы, у меня жизнь спокойнее стала, я успокоилась, стала уравновешенней, разобралась в себе немного. Какое зло? Одни приобретения!


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 11:40 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Bassarida, согласна. Я вот увижу, например, что дело дрянь и успокаиваюсь. Это лучше чем ждать неизвестно чего и быть в неопределённости. Это один из плюсов.
 
AstartaДата: Сб, 26.09.2009, 11:57 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Я тоже согласна с девочками, по ими обозначенными пунктами.
Т.е. известно, что работа с Таро делится на два аспекта: предсказательный и ритуальный. И разница здесь очень очевидная. Ведь прорицая (не очень правда люблю это слово в данном контексте) мы ИССЛЕДУЕМ будущее, но и оно не является математическим законом, а скорее всего развитием тенденции рассматриваемой ситуации (проблемы, отношений и пр.). А вот используя МАГИЮ--это уже активно пытаемся влиять на будущее и вот тогда от гадающего зависит "что" и "как" будет впереди, а отсюда уже и идет ответственность за совершенные манипуляции. Это примерно как в карте Маг.....он может все и в его руках это все, НО от его действий зависит принесет ли это добро или зло. Процесс предсказания--это скорее всего разговор со своим подсознательным или бессознательным, с Ангелом-Хранителем если хотите. И он указывает на наиболее вероятный исход, но не заранее запрограммированное будущее. Т.о., свою жизнь все-таки выбираете именно ВЫ. Ну правда иное дело, если предсказатель вносит свою личную лепту и комменты по интересуемой проблеме, НО это уже не совсем относится к "чистому Таро", если можно так сказать.

Quote (Машина)
Я вот увижу, например, что дело дрянь и успокаиваюсь. Это лучше чем ждать неизвестно чего и быть в неопределённости. Это один из плюсов.

Вот смотрите--это первый вариант. А второй--это можно спросить у Таро, как добиться или как избежать этой дряни. А чел уже решает толи успокоиться, толи переть дальше. Примерно так.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 26.09.2009, 12:01
 
SatelliteДата: Сб, 26.09.2009, 11:58 | Сообщение # 186
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (vesna)
Satellite, но свои предсказания никто не навязывает.несет ответственность тот кто спрашивает.не хочешь знать правду не лезь в предсказания.

Увы это отговорка.
Quote (Машина)
а карты по-вашему - это магия?

нет это один из инструментов "поговорить" с подсознанием.
Упрекать кого-то права у меня нет, а вот задуматься в методиках подхода мой взгляд возможно кому-то даст "увидеть" что-то новое.

Многие из нас смотрели программу про Ленорман, но кто-то подумал о том, что произошло и почему? - в её предсказания "выпадало" только чёрное - результат - и его ждали, а потом её же проклинали скорее всего, когда она потеряла человека которого любила, она потеряла смысл жить и "зная" события своего будущего приняла их как должное, так же как те кому она гадала раньше - к смерти её привело чувство вины и потеря любви - увы она ошиблась в выборе и могла бы жить и приносить пользу тем, что умела изменив ньюансы в подходе. Многие жертвуют ради способностей личной жизнью, говоря себе и людям так свыше сказали - это лукавство. Их выбор и соответствующие последствия.

Признаюсь пару лет назад была у меня ситуация похожая, пытался помочь как я думал человеку. Послал я письмо по времени с запасом и указал что в определённый день ему лучше провести день дома, в одиночестве. Письмо пришло на день позже, а в тот день брат этого человека, находясь в компании с ним же, упал в костёр, обгорел и через пару дней умер, человек остался жив - у него была "защита другого плана", но погиб его родственник. И в жизни этого человека случай был не еденичный. Я прошу Вас отнестись к моим высказываниям лояльно, убеждать кого-либо труд напрасный, пока человек сам к этому не будет готов.

Приведу ещё пример - сейчас многие обратились к Богу и это прекрасно, но есть ньюансы, посещая исправно церковь, а выходя из неё продолжая жить как придётся, польза от таких походов сомнительная, тот же принцип снотворного для совести. Просьбы для себя и своего тела - здоровье и материальные блага там не работают - туда ходить торговаться делать только хуже. Пожалуй так везде.
С уважением Игорь


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
AstartaДата: Сб, 26.09.2009, 12:08 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Satellite, спасибо за комменты. Впрочем для меня понятно, что вы имеете в виду. Вот в этом то и проблемма, что каждый получаемую инфу воспринимает или как должное и фатальное, а другой подвергает сомнению и тем самым в большей или меньшей степени нарушает ход событий. А про Ленорман и прочих предсказателей.....чаще приходят с проблемами чем с счастьем, поэтому отследить "черные" события легче. Когда тебе ХОРОШО, то зачем идти к прорицателю или, например, психологу, вроде как не зачем.

_________
П.С.

Quote (Satellite)
а потом её же проклинали скорее всего

Но это уже, скажем так, порча, проклятие. И с "откатами" ничего общего по большому счету не имеет (ну если только капельку если покапаться smile )


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 26.09.2009, 12:12
 
SatelliteДата: Сб, 26.09.2009, 12:13 | Сообщение # 188
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Satellite, спасибо за комменты.

НА ЗДОРОВЬЕ! Именно комментарии, мысли вслух. Мысли - их образные формы - и есть МАГИЯ. Только пользуемся мы ей все по разному. Человек когда ему трудно, страшно, больно, любопытно готов обратиться куда угодно и к чему угодно. Коррекция состоит в том, что озвучивая картину помните про такие формулировки - возможно, может быть, если... Чтобы у человека оставался простор к действию, а руки вместо того чтобы опускались - оживали к добро-деятельности.
Проклятие несут больше вреда проклявшему и его родным, такой метод вредит если у человека есть дыры в мировозрении, через которые они могут проникнуть в его внутренний мир и при этом всегда есть варианты самому скорректировать ситуацию, САМОМУ!


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...

Сообщение отредактировал Satellite - Сб, 26.09.2009, 12:15
 
AstartaДата: Сб, 26.09.2009, 12:17 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
respect specool Абсолютно согласна.
Satellite, с вами интересно общаться smile . Но сейчас должна временно покинуть форум. Я думаю, у нас еще будет возможность обсудить и др. темы.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 12:25 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Satellite, а вы астрологией не увлекаетесь? там вообще ещё меньше "если", "возможно" и "может быть". И что теперь? Это бесовщина? Манипуляция? Рок? Я вам так скажу - человек, фатальность которого по судьбе велика, не попадёт к астрологу или тарологу и сам не станет этим заниматься. Меняет тот, кто может менять. а кто не может, тот не меняет. Всё просто. А сгорел тот, ко должен был сгореть. И НИКАК ИНАЧЕ. А если человек не может в силу каких-то причин правильно воспринять информацию, то это его проблемы. Так же как потребление наркотиков - проблема наркомана, а не дилера. Про церковь вообще рассуждать не хочу, она не имеет к Богу ни малейшего отношения.
 
DinaraДата: Сб, 26.09.2009, 12:42 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Позволю себе вмешаться в ваш диспут. на днях прочла занятную книжицу "Древние корни колдовских учений" Рэйвена Гримасси. Вот что он пишет по поводу гадания, ворожбы и прорицания.

Ворожба — это способность проникнуть в тайну того, что будущее приготовило для нас. На самом деле, ворожба позволяет увидеть то, что произойдет, если все оставить так, как оно есть сейчас, и ничего при этом не менять. Специальные приемы ворожбы позволяют увидеть некоторые образы будущего, которое может состояться как следствие и результат существующей ситуации. Это помогает или приготовиться к тому, что ожидает нас впереди, или же предпринять то, что позволит изменить увиденное в будущем.
Некоторые люди верят в то, что будущее не может быть изменено, то есть придерживаются идеи предопределения. Если бы это было так, то все в мире двигалось бы как “на автопилоте”, и ни о какой свободе выбора не было бы и речи. Другие считают, что предопределены лишь основные события в жизни человека, такие как женитьба, рождение детей, болезни и смерть, а в повседневной жизни есть место для свободы выбора. Волшебные учения говорят нам, что основной энергетиеский рисунок судьбы предопределен (что подтверждается успехами астрологии), однако человек в состоянии изменить и улучшить ее, опираясь на свободу воли и на знание искусства магии.
Старые виккане верят в то, что судьба никогда не бывает полностью определена, хотя наброски ее и заложены в астральной ткани. Все, что потом произойдет в материальном мире, должно вначале произойти в астральном. Ворожба позволяет взглянуть на то, что формируется в астральном мире и, возможно, будет реализовано в мире материальном, если не случится нечто, изменяющее ход событий.
Наиболее употребительные орудия, применяемые при гадании и ворожбе, — следующие: карты Таро, камни с нанесенными на них рунами, хрустальные шары, а также чтение знаков и предзнаменований. Такие способы, как чтение по руке и френология, скорее относятся к категории психометрии.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
dataДата: Сб, 26.09.2009, 13:10 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
я не понимаю дискутирования. дело в том, что истина никогда никому не будет известна. так задумано свыше. люди постоянно докапываются до нее, и кажется вот-вот нащупали, вот она - Истина, но это может быть всего какая-то часть истины и лишь Истина об этом знает! cool
 
SatelliteДата: Сб, 26.09.2009, 13:52 | Сообщение # 193
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Машина, сферы мои интересов различны - это и парапсихология, философия, поэзия - остальное скорее мне интересно, как другие точки зрения, в которых как и в моих могут быть и ошибки и "прозрения". Насчёт сгорел тот кто был должен - сомнительное утверждение - да тот человек мог умереть в скором времени, но в других условиях, в той ситуации сгорело слабое звено, а причиной стал близкий человек невольно "помогший" этому, кстати в той ситуации человек которому я пытался помочь сказал что причиной был я - забавно, но было вдвойне больно. Знаю, что погибший мог бы жить, но он сделал свой выбор, за месяц полтора перед этим я говорил с ним, тогда как мог, но смысл, что делать был озвучен, он его проигнорировал. Пытаясь вмешаться в события на тонком плане исходя из человеческой логики, человек пытается управлять "миром" в своих интересах, приравнивая себя не замечая к Богу, результат я думаю Вам понятен. Клетка желающая управлять организмом обречена. Церковь даёт атмосферу, а Бог я думую Вы знаете где - для обращения к нему нужна любовь и вера, "условия" вторичны.
Один хороший человек сказал мне недавно - семья это когда в лодке все гребут в одну сторону, да это так, но есть ньюанс если они гребут ПО СВОЕЙ ВОЛЕ.
Доброго Вам дня, а лучше доброй ЖИЗНИ Игорь


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 14:13 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Satellite, за пожелания спасибо, конечно, но в завершении поста они выглядят так - будто говорить на эту тему вы больше не хотите и кроме того, считаете меня агрессивно настроенной biggrin
Это не правда. И я всё-таки настаиваю - откуда Вы знаете - кто должен был погибнуть а кто нет? У него может быть планеты стоят так в тот период, что он всё равно умер бы именно в этот раз, а не в какой-то другой. если в натале есть указания на преждевременную смерть, то только смена места жительства может это предотвратить. Почему вы себя-то вините? Ах, я чихнул и кто-то умер! Вы Чёрный Маг? злой Колдун? Вот в том и дело, что не надо приравнивать себя к Богу. Тот кто должен умереть - умрёт. Тот кто должен жить - будет жить.
 
SatelliteДата: Сб, 26.09.2009, 14:40 | Сообщение # 195
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Машина, Ваше право высказать своё мнение, я его уважаю - диагноз в Вашем изложении звучит как приговор, "судят" себя люди, идеализация способностей, своей значимости, внешних факторов - приводят к заблуждениям. В том случае смена места жительства как раз была и она спровоцировала, несколько смертей тех людей, которые могли умереть иначе. 1 человек сыграл роль в минимум 3ёх жизнях. Винить - винил, сейчас у меня взгляды другие, приравнивать себя я могу разве, что к Вам или любому из нас по сути и то, чтобы желания обуздать. Мы равны. Забавно, но в данный момент Вы попытались свои привязки примерить на меня smile так бывает иногда и у меня.
Как сказал один человек я сейчас в роли "Отшельника", с одной поправкой добровольного. Были ещё комментарии, но Вам они вряд ли понравятся и формулировка возможна своя.
Я учусь, ищу, познаю - при этом Люблю и принимаю мир таким каков он есть, остальное сейчас в моей жизни важно, но вторично. Высказаться я в праве, как отреагирует кто-либо уже его право на выбор.
Игорь


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
SvetlosДата: Сб, 26.09.2009, 14:42 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Satellite)
Коррекция состоит в том, что озвучивая картину помните про такие формулировки - возможно, может быть, если... Чтобы у человека оставался простор к действию, а руки вместо того чтобы опускались - оживали к добро-деятельности.

Я согласна, и всегда пользуюсь именно такими формулировками. А на будущее, вообще, считаю нельзя выносить как приговор. Ведь человек, действительно, может изменить свою жизнь, если захочет. А то, что он узнал о своём будущем, говорит только о том, что ему показали его, чтобы он попытался его изменить. К сожалению, многие воспринимают это по-другому. Ведь как говорил Нострадамус: "Самые лучшие предсказания - это те, которые не сбылись."


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 27.09.2009, 01:15
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 16:23 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Satellite, да не может быть спровоцирован переезд! Вы смотрели его натал? Там может быть стояли аспекты, указывающие на переезд этого человека. Он ДОЛЖЕН был переехать и погибнуть. Почему вы этот вариант никак не можете рассмотреть, я вот этого не пойму. Такое ощущение, что я написала - "переезд провоцирует смерть" и вы тут же радостно подтверждаете - "В том случае смена места жительства как раз была и она спровоцировала, несколько смертей тех людей, которые могли умереть иначе. 1 человек сыграл роль в минимум 3ёх жизнях". Откуда вам знать - как иначе могли умереть те люди, я поражаюсь, честное слово. Вы-то откуда знаете - когда кому умирать. Вот просвятите меня на этот счёт, пожалуйста. Тогда у меня может и вопросы отпадут.
И какие мои привязки? Я просто вам оппонирую в данном вопросе. Меня это никак не касается.


Сообщение отредактировал Машина - Сб, 26.09.2009, 16:29
 
SatelliteДата: Сб, 26.09.2009, 16:51 | Сообщение # 198
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Машина, Вы пытаетесь из диалога сделать спор, я озвучил свою точку зрения, подробности тут лишни, а они конечно есть. Посвящать кого-либо во что-либо откуда у меня такое право? Люди любят сидеть на двух стульях одновременно, по себе знаю - Вы говорите о Боге, в то же время отзываетесь холодно о церкви, а с ней выходит и о тех кто туда ходит к Богу - это элементарный суд. Внимательней пожалуйста в высказываниях.
Насчёт ситуации человек не сам умер - умерли два его брата и бабушка в короткие сроки, ошибся он... а факторы дали такие ситуации. Человек этот моя бывшая жена с которой я венчался, остальные подробности бессмысленны, поверьте или забудьте.
Насчёт привязок - спор подразумевает в себе переубеждение - результат - правый и не правый, высокомерный и обиженный и т.д Вы готовы взять одну из таких сомнительных ролей? Думаю нет, я учавствую в диалогах, спор это игра амбиций.
Вы оценили мои слова жёстко, но это Ваша оценка, беспристрастна ли она ? Вам известно.
Есть такая поговорка "Всё имеет значение и ничего не имеет значение" - парадокс, но она близка к истине.
Игорь


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 17:06 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Satellite, вы много на себя берёте biggrin Я не оцениваю ваши слова жёстко. Меня вообще сложно выбить из колеи. Только глупостью и необоснованностью мнений, а вы собеседник весьма не глупый и мнения свои обосновываете. Но так как подробности вы мне сообщать не хотите по тем или иным причинам, я не могу продолжать разговор на эту тему (тему фатальности гибели людей). Спор я делать из диалога не хочу, я спрашиваю - чем обосновано то или иное мнение. Заметьте, переубедить Вас я тоже не пытаюсь. Я интересуюсь базисом ваших утверждений. Конструктивным, а не голословным. Вариант - Я просто так считаю, меня не устраивает. Слишком жирно брать с потолка и утверждать на основе этого. Если это спор - то тогда да, мы спорим. У меня же на этот счёт иное мнение. Для меня это просто диалог. По поводу Бога и Церкви. Я сказала, что Церковь не имеет к Богу ни малейшего отношения. Суд - это когда ты судишь людей за что-то, в данном случае за то, что они посещают Церковь. Где это в моих словах? Где я прямым текстом или косвенно осудила кого-то? Здесь очень многие придерживаются определённых религиозных концепций и посещают Церковь, если на данном уровне развития - это благо, то ради Бога. Я же говорю о себе - в Церкви для меня Бога нет. Вот и всё.

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 26.09.2009, 17:07
 
SatelliteДата: Сб, 26.09.2009, 17:41 | Сообщение # 200
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Машина, Вас я понял, чтобы закончить свои... комментарии скажу просто - все "знаки", вещи и учения - содержат в себе потенциал, если мы наделяем их верой они нас начинают убеждать в своей ценности и важности, чем больше мы привязываемся к выбранным знакам, тем больше зависимость от них и уже кругозор. Я лояльно отношусь ко всем проявлениям личности в этом мире. Без действия в жизни - потенциал и остаётся потенциалом лежащим где-то.
Насчёт случая, а привёл их несколько Вы упорно схватились за один, опираясь на Ваш кругозор и адекватно ситуацию оценить не смогли, в минус Вам это ставить забавно - просто я смотрю в одну сторону, а Вы в другую - отсюда различия. Диалог даёт конструктивные мысли и обе стороны остаются в плюсе, даже если корни их взглядов остались прежними - мы просто добавили точки в наши координаты мировозрения.
Однозначно сказать о церкви вряд ли кто-то беспристрастно может, если человек говорит Бог к церкви не имеет значения - трактовка двоякая, как и в нашем диалоге. Существенный плюс религии - атмосфера - "отрешение" человека от суеты и материального мира, увы в быту такое доступно пока малому количеству людей. Ошибки есть у людей, а не у форм мироздания.
с интересом прочёл Ваши сообщения и понимаю на чём основаны выводы, занимайтесь чем нравится Ваше право - только категоричность всем вредит и материально и духовно.
Игорь


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 18:07 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Satellite, всё, не вижу смысла продолжать, я поняла вашу точку зрения smile
 
eugeniaseaДата: Вс, 27.09.2009, 00:46 | Сообщение # 202
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ухты, какие баталии тут развернулись. Можно я влезу? Машина и Satellite, дело в том, что тот из вас кто утверждает свое право на выбор и свое мнение тут же запрещает иметь свое мнение другому человеку и судит, мол, вы спорите и оцениваете мои высказывания жестко. Елы-палы! Так у нее как раз и есть это право оценивать чьи-то высказывания жестко или мягко или вообще игнорировать. Если человек не согласен с вашим утверждением, что один человек своими действиями повлек какие-то события в жизнях других людей, ну оставьте это право за ним, пускай не соглашается, чего вы спорите biggrin В конце концов, Satellite, Вы тоже не господь Бог что-либо говорить наверняка. Вы можете выразить свое мнение в качестве гипотезы, а не утверждения.
А то, что кто-то там умер не тот, кто должен был... Блин, нет слов. Уже тем, что мы родились мир изменился и кто-то умер.
Вот пример: несколько лет тому назад я каждый день ходила на работу по одной и той же улице и садилась на трамвай на одной и той же остановке. Как-то трамвая долго не было и я стоя на остановке размышляла о своем-о девичьем. И тут мне видение явилось, что едет трамвай, а под него попадает мальчик в красной курточке. Так просто привиделось и все. Днем приходит в мой магазин уборщица и рассказывает, что только что видела ужасную картину как на той остановке, на которой я обычно сажусь трамвай переехал мальчика в красной курточке. Мистика. Я была в шоке.
Скажите, что я могла сделать в той ситуации? Остаться на той остановке и ждать мальчика, чтоб не дать ему погибнуть? Или что? Все шло так как должно было идти. Такова жизнь. Мне надо рвать на себе волосы, что я знала и допустила, чтобы это случилось и теперь я виновата в чьей-то смерти? Я думаю, что нет. Есть какие-то высшие силы и мы иногда являемся орудием судьбы, это так. Мы с помощью Таро можем иметь какую-то информацию, но то как мы ею воспользуемся и какой будет результат - вот это загадка.
Ой, чего-то я такого накрутила, аж сама запуталась, не обращайте внимания biggrin


Не перестаю удивляться...
 
AstartaДата: Вс, 27.09.2009, 01:18 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Машина, Satellite, Вот это ДА!!! Давно я такие темки не читала. Радует, что появилась разминка для мозгов biggrin . Правда в ваших рассуждениях проскальзывает излишняя эмоциональность.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SatelliteДата: Вс, 27.09.2009, 08:56 | Сообщение # 204
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
eugeniasea, Здравствуй! Это опять лишь Ваша эмоциональная оценка, мы друг друга поняли. Насчёт запрещает иметь своё мнение - там просто факт. Если человек опускает некоторые подробности значит и причина есть и "нужда" в их освещении отсутствует в данном случае smile Доказывать кому-то - это сейчас обычное требование, которое люди пытаются навязать друг другу tongue Любишь? - докажи, умеешь? - покажи и т.д.

Astarta, Здравствуй! Эмоциональность конечно есть - мы же люди..., эмоции, как раз добавляют пищу для "оценок" и возникают разногласия. smile
Кстати анализ позволяет сделать вывод и рождает новые мысли, а оценка - даёт новые вопросы и сомнения.


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...

Сообщение отредактировал Satellite - Вс, 27.09.2009, 09:03
 
eugeniaseaДата: Вс, 27.09.2009, 18:41 | Сообщение # 205
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Satellite, здравствуй, конечно! Откровенно говоря, улыбнуло меня Ваше последнее сообщение biggrin А Вы, ведь, такой упрямец biggrin Отпадает всякое желание вести с Вами диалог, это бесполезно, так как Вы его в любом случае превратите в спор. Как глупая женщина я предпочту уступить умному мужчине и надеюсь, что Вы просто улыбнетесь, прочитав мое сообщение. Давайте жить в любви и не будем торговаться wink Жизнь прекрасна в ее разнообразии, гибкости и лояльности. В любом случае все мы останемся при своем мнении biggrin

Не перестаю удивляться...
 
SatelliteДата: Вс, 27.09.2009, 19:10 | Сообщение # 206
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
eugeniasea, возможно Вы и правы по поводу упрямства - хотя мне ближе целеустремлённость. Переубеждать кого-то намерения у меня и не было. А вообще я рад такому общению - кое-что и для себя познаёшь, ну например насчёт упрямства и любителя поспорить tongue я за диалог и свободу мнений - так результат душевней.
У меня в друзьях анализ (+ ещё кое-что), - диалог и анализ делает разум человека рациональным банкиром - спор и оценка - растратчиком tongue
На досуге хочу прослушать "Горе от ума", а вдруг открою что-то новое tongue

Любви и Мира Вашим семьям!
Игорь


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...

Сообщение отредактировал Satellite - Вс, 27.09.2009, 19:14
 
AstartaДата: Вс, 27.09.2009, 19:16 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
Отпадает всякое желание вести с Вами диалог, это бесполезно, так как Вы его в любом случае превратите в спор.

В принципе, eugeniasea, , я не согласна с вами smile . Со стороны Satellite, я не наблюдаю излишнего спора (это только мое мнение), на мой взгляд это все же диалог. Просто изложение фактов (мыслей) происходит по мужски, поэтому и вибрации другие.
Ну а если:
Quote (Satellite)
Если человек опускает некоторые подробности значит и причина есть и "нужда" в их освещении отсутствует в данном случае

Значит на то есть причины, а не причуды smile .
Quote (eugeniasea)
В любом случае все мы останемся при своем мнении

Но и свое мнение бывает меняется и в связи с новыми знаниями, возрастом и пр. условиями. А также в процессе обсуждения темы.

На мой взгляд, у каждого из вас есть факты, которые приемлимы в жизни. Но просто опыт у всех свой.

Это я так.....не в защиту, а в рассуждение smile .


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МашинаДата: Вс, 27.09.2009, 19:25 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
На мой взгляд - только факт ниличия Бога не требует доказательств. Здесь можно сказать просто - Верю, всё остальное должно быть подкреплено хоть чем-то, кроме "я полагаю". Это моё мнение. У меня Асцендент в Деве - для меня вообще всё должно быть разложено по полкам и проанализировано по максимуму.
 
eugeniaseaДата: Вс, 27.09.2009, 21:09 | Сообщение # 209
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Машина, поддерживаю на 100 процентов, что уместнее говорить я верю, а не я знаю. Тогда не возникнет никаких трений. Мало ли во что человек верит wink
Астарта, возможно все это так, но я видимо сильно раздражаюсь, когда чувствую, что мужчина считает себя более умным и более знающим, мне так и хочется его прищучить biggrin Это мои личные тараканы выбегают. Я уже это заметила за собой. Сразу хватаюсь за мечь и начинаю им размахивать и рубить все в пух и прах, нет чтоб скромно промолчать в сторонке, пускай себе мужчина умничает biggrin (это я не конкретно об Игоре, а в общем плане). Сама над собой улыбаюсь уже, но пока не могу побороть в себе это. Это, видимо, архетип Афины во мне бушует biggrin
В общем примем как аксиому то, что Игорь (Сателит) верит в то, что он говорит, а не утверждает, что так оно и есть и это его абсолютное право, оспорить которое никто не в праве. Вот, так мне гораздо легче согласиться с его доводами biggrin
Выкрутилась cool


Не перестаю удивляться...
 
AstartaДата: Вс, 27.09.2009, 21:17 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, вы прелесть biggrin .

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz