Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Отношение к Таро и мистике - Форум о Таро и ОракулахОтношение к Таро и мистике - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Отношение к Таро и мистике
MarganaДата: Чт, 23.10.2008, 14:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Читала разные отзывы на разных форумах, но такой темы нигде не видела. Так вот мне и стало интересно, как ваши друзья и родственники относятся к такому увлечению/роду деятельности как таро и магия.
 
ВалерияДата: Чт, 23.10.2008, 14:57 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Нормально относятся))) Некоторые с удивлением воспринимали по началу, другие со словами "Ты с ума сошла?" И те и другие привыкли со временем , одни ,видя моя решимость идти этим путем, другие выяснив, что это тоже своего рода бизнес. yes

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MarganaДата: Чт, 23.10.2008, 15:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Валерия, спасибо за ответ. Просто такая идея пришла мне в голову после миллионного поста "меня бросил парень, незнаю почему". Просто многие не понимают, что это для нас Таро в порядке вещей, люди материалисты по натуре, и таких как мы зачастую считают ненормальными.
 
МашинаДата: Чт, 23.10.2008, 15:19 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А я считаю ненормальными материалистов! tongue Муж мой сам мне иногда предлагает купить колоду. А вообще подшучивает иногда, но относится к моему увлечению серьёзно. А свекровь говорит - я тебе приведу кучу клиентов - будешь зарабатывать этим делом.

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 23.10.2008, 15:20
 
MarganaДата: Чт, 23.10.2008, 15:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Машина, здорово! Сама терпеть не могу этих существ, что так цепляются за материальный мир. Это всё равно что закрыть глаза и жить на ощупь.
 
ВалерияДата: Чт, 23.10.2008, 15:51 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Margana)
Просто такая идея пришла мне в голову после миллионного поста "меня бросил парень, незнаю почему".

Безусловно, если партнер не принимает подобные занятия, совместное прибывание становится невозможным. Однако я начала этим заниматься уже будучи замужем. Супруг все понял, не отверг, не отмахнулся, за что я ему безмерно благодарна. Поддержка близких вообще очень важна, а в таких вопросах особенно.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MarganaДата: Чт, 23.10.2008, 15:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Согласна, без поддержки и понимания. человек чувствует себя оторванным от мира. Мой муж всегда знал что я этим занимаюсь, и сам не чужд мистике. Это очень помогает biggrin
 
ВалюшаДата: Чт, 23.10.2008, 20:29 | Сообщение # 8
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Вот и я решила поделиться.
Когда мы с мужем воевали - я ему говорила, что он на счет компа "наркоман", а он мне - на счет Таро. Я выключила комп - не давала общаться, а он пригрозил, что попалит все мои карты! Это продолжалось 2 дня. Потом мы поняли, что нуна договариваться. Договорились. Теперь он делится со мной, что нового услышал на Я.ру, а он за меня очень радуется и гордится, когда у меня рассклад сходится! Вот так. Если есть взаимопонимание в общем, то партнер будет уважать и ваши увлечения, в частности!
 
crazypigДата: Чт, 23.10.2008, 21:44 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
я стараюсь не распространяться на эту тему (про мое отношение к Таро) знакомым и родственникам ...
муж мой относится к этому совершенно спокойно: лишь бы чем-то была увлечена и не страдала от депрессивного безделия crazy
но когда я прошу его согласия ему погадать, он не проявляет желания, постоянно находит отмазки и кормит завтраками, я уже не настаиваю...
еще об этом знает моя подруга, на ней я и начала свои тренировки rolleyes
очень долго думала, говорить ли своей маме... часто бывает как в фильме : "все что может быть вами сказано, может использоваться против вас в суде", т.е. я часто жалею о том, что чем-то поделилась с мамой shutup
но как ни странно, мама очень даже положительно восприняла эту новость и даже попросила ей погадать, это для меня был приятный сюрприз!!!
так получилось, что узнали брат моего мужа и брата жена (т.к я их просила купить мне колоду в Берлине и передать мне в виде подарка). брат мужа поучаствовал в этом очень активно, искал везде, присылал ссылки, что нашел и не слова упрека...
а его жена... стала читать мне мораль, что это грех, чтобы я не увлекалась... меня это честно говоря взбесило : для кого -то Таро грех, а для меня аборты - грех... что страшнее???
больше я никому не говорила... не потому что я боюсь чьей-то реакции или непонимания, просто я не вижу необходимости кому-то говорить еще ...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
MarganaДата: Чт, 23.10.2008, 21:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Интересная фраза "таро - грех", а для чьей веры? Почему принято думать что все мы православные христиане, я считаю это глупостью, у каждого есть свобода выбора. Когда ко мне приставали с этой глупостью, я просто мягко объясняла в чём разница между мной и моим собеседником.
 
crazypigДата: Чт, 23.10.2008, 22:07 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Margana)
я просто мягко объясняла в чём разница между мной и моим собеседником

Margana, а в чем разница? научи как объяснять? smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВритраДата: Чт, 23.10.2008, 22:24 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Margana)
Читала разные отзывы на разных форумах, но такой темы нигде не видела. Так вот мне и стало интересно, как ваши друзья и родственники относятся к такому увлечению/роду деятельности как таро и магия.

меня по большей части окружают люди, которые погружены в мир магии по самые уши. Моя мать - постоянная клиентка магических салонов, все мои друзья занимаются достаточно серезно магией (правда по большей части черной - но правда весьма успешно), мой муж до встречи со мной просиживал часами на магических форумах и сайтах онлайн гаданий. Такчто я в "своей среде biggrin ТАРО - неотъемлемая часть моего окружения


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
SelenaДата: Чт, 23.10.2008, 22:55 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Вритра)
Такчто я в "своей среде

Даже ник подходит.
Вритра- демон хаоса.
Интересно будет пообщаться. hello


Судьба не принимает оправданий.
 
ВритраДата: Чт, 23.10.2008, 22:57 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Selena)
Даже ник подходит. Вритра- демон хаоса. Интересно будет пообщаться.

biggrin взаимно
з.ы. я уже хороший демон - мне давно Индра голову отрубил и чашку из нее сделал biggrin


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
МашинаДата: Чт, 23.10.2008, 22:57 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вритра, почему чёрной?
 
ВритраДата: Чт, 23.10.2008, 22:59 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Машина)
Вритра, почему чёрной?

не поняла вопроса. Почему мои друзья занимаются черной магией? (если вопрос этот - то собственно у каждого свой выбор, раз им удобней использовать черную магию - видимо она им ближе)


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ТатьянаДата: Пт, 24.10.2008, 13:11 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
У меня родственники и друзья отлично относятся к моему увлечению таро. Муж правда злится, когда поршу у него очередную колоду, но в конце концов дает деньги или сам покупает. Подруги постоянно просят погадать.
Quote (Машина)
свекровь говорит - я тебе приведу кучу клиентов - будешь зарабатывать этим делом.

Маша, мне бы такую свекровь!!! Я своей даже и не говорила. Не обязательно ей знать.
 
ИсидаДата: Пт, 24.10.2008, 13:31 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я всегда интересовалась тайнами, даже не знаю откуда это у меня...))))
Считаю, что тонкие материи дело серьезное и неуменее или легкомысленное отношение просто опасно - как известно, за грехи родителей обычно отвечают дети, а это уже очень и очень!!!!! По-моему нужно находить компромис с верой: если в магической практике есть свои законы, то и во всем остальном тоже, поэтому нужно гармонично существовать (уважать религиозные праздники, воскресенье и т.д.), кроме того, на некоторые вопросы лучше не знать ответов. Откровенно говоря, практика гадания на себе очень смущает, ведь не зря говорят "всю судьбу прогадаешь"......У меня в семье достаточно прохладно к этому относятся, считают, что гадать чем меньше, тем лучше. Но недавно наш папик потерял документы )))) а это грозило обернуться большими неприятностями, и мама сама попросила меня посмотреть )))))) типа "ну раз ты такая умная "))))) и уменя получилось !!!!!!))))))) Тем не менее я считаю, что таро или другие подобные вещи имееют многовековую мудрость, люди не зря столько веков ее хранили, но "по вере вашей" тоже очень актуально.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MarganaДата: Пт, 24.10.2008, 13:50 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Исида)
(уважать религиозные праздники, воскресенье и т.д.)

Конечно нужно уважать чужую веру, но это не значит, что я буду соблюдать чужие праздники, я просто не имею ничего против тех кто верит.
Quote (Исида)
типа "ну раз ты такая умная "
а в таких случаях обычно мы себя и проявляем, потому что те кто смеётся, как правило потом просит помощи, а получив её не разглашается, потому что стыдно признать свою ошибку.
 
ВалерияДата: Пт, 24.10.2008, 14:00 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Исида)
"всю судьбу прогадаешь"......

Мне всегда было интересно , что скрывается за этой фразой wacko


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ТатьянаДата: Пт, 24.10.2008, 14:12 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Мне тоже. Кстати не раз ее слышала от скепрически настроенных людей, которые узнавали, что увлекаюсь гаданием на Таро и Оракулах, но вразумительный ответ на вопрос что это значит? так и не получила.
 
ВритраДата: Пт, 24.10.2008, 14:49 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Я один раз задала этот вопрос хозяину крупнейшего форума по черной магии, он написал мне, что маг готовый активно вмешиваться в судьбы других - своей судьбы как таковой не имеет - он ее сам строит, по своему желанию и усмотрению - для него она - чистый лист. У него нет завтрашнего дня - он рисует его сам. И гадая на себя маг создает себе дорогу, покоторой возможно ему совершенно и не нужно идти. По этому в черной магии запрещено гадание на себя.

Я думаю корни этого предрассудка возможно кроются как раз у чернушников.
От себя скажу - возможно в чем то они правы, но я думаю лучше занать варианты, которые предлагают карты чем брести на ощупь


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ИсидаДата: Пт, 24.10.2008, 15:38 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Спросила у карт "существует ли реинкарнация?" - Королева кубков...тайна

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Пт, 24.10.2008, 15:54 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Исида, я даже не сомневаюсь в том, что она есть - в противном случае всё не имеет смысла. ИМХО, А по поводу всего остального - это всё палки о двух концах. Кто-то не верит в жизнь после смерти, кто-то не верит в то, что наркотики могут быть полезны и даже очень. Кто-то не верит в любовь до гроба. Каждый исходит из личного опыта. Я просто не понимаю тех людей, кто делает выводы не на основе фактов, а просто так. В астрал выйти не пробовал, никаие вещества не употреблял, спиритизмом не занимался, а туда же - ничего и никого нет, есть только я - такой умный biggrin
 
shineДата: Ср, 29.10.2008, 04:52 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
"Все течет,все изменяется....." мой муж был в шоке,когда узнал о моем новом увлечении-Таро.Я уже писала о нелегкой ситуации в моей семье,но после покупки Манара.Чудо,я говорю:" проверь ,как дела в банке".А он мне вопрос:Что карты сказали?".Муж перевоспитался. haha
Ни кому то еще не говорила ,я боюсь,что не правильно поймут. sad А мне и всеравно самое главное,что моя душа радуется и ждет,когда я возьму карты в руки.Таро-это не карты-это жизнь.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ЮлияДата: Пн, 08.12.2008, 07:50 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Вритра)
От себя скажу - возможно в чем то они правы, но я думаю лучше занать варианты, которые предлагают карты чем брести на ощупь

Вритра, а у тебя нет такого,что из за большой пристрастности к тому или иному вопросу - нет возможности увидеть ответ, совет, которые дают карты?


Красота - это страшная сила!
 
ВритраДата: Вт, 09.12.2008, 03:22 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Вритра, а у тебя нет такого,что из за большой пристрастности к тому или иному вопросу - нет возможности увидеть ответ, совет, которые дают карты?

что в твоем понятии есть пристрастность к тому или иному вопросу? cool


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ЮлияДата: Пт, 12.12.2008, 20:01 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Пристрастностью к вопросу - я называю то чувство,когда ты вся на нервах, очень волнует вопрос, а больше всего волнует ответ (и желательно хороший)!
Вот.Я наверно выразилась слишком "заумно".Так что ты мне ответишь на мой вопрос?


Красота - это страшная сила!
 
ВритраДата: Пт, 12.12.2008, 23:15 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Пристрастностью к вопросу - я называю то чувство,когда ты вся на нервах, очень волнует вопрос, а больше всего волнует ответ (и желательно хороший)! Вот.Я наверно выразилась слишком "заумно".Так что ты мне ответишь на мой вопрос?

biggrin какая может быть пристрастность к вопросу когда я в основном гадаю чужим незнакомым мне людям. Тут никакой пристрастностью вообще не пахнет
________если сей твой вопрос был задан в продолжение темы по поводу негативных ответов, то эта тема снята, в связи с тем что новые колоды что у меня появились носят совершенно другой характер повествований, а значит "негативные ответы" остальных колод, говорят о том что они освещают в основном "проблемные темы" cool


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Пт, 12.12.2008, 23:32
 
ЮлияДата: Сб, 13.12.2008, 12:38 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Вритра)
какая может быть пристрастность к вопросу когда я в основном гадаю чужим незнакомым мне людям. Тут никакой пристрастностью вообще не пахнет

А...ну да, ну да...Просто я задавая вопрос о пристрастности,имела в виду случаи,когда гадаешь на себя любимую smile
Так ты на себя не гадаешь, что ли?


Красота - это страшная сила!
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz