Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Отношение к Таро и мистике - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОтношение к Таро и мистике - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Отношение к Таро и мистике
ВритраДата: Сб, 13.12.2008, 17:00 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Так ты на себя не гадаешь, что ли?

редко, я в основном и так знаю как развернутся ближайшие события а в дебри далекого будущего не лезу - до него еще надо дожить biggrin


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ЮлияДата: Вс, 14.12.2008, 19:43 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Понятно.Тоже верно... biggrin

Красота - это страшная сила!
 
КлеопатраДата: Вс, 15.02.2009, 18:04 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Я особо не распространяюсь...
Во-первых не все понимают, что для меня значит таро.
Во-вторых не хочу бесконечных просьб погадать. мне не тружно.. но я еще новичок, не хочется никого вводить в заблуждение. я, когда гадаю себе, записываю. и трактовку могу правильно понять только через несколько дней.
В-третьих у многих людей просто предрассудки относительнотаро и гаданий - предсказаний вообще. вроде как противоречит вере и богу.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МечтательницаДата: Вс, 15.02.2009, 18:57 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Я всегда интересовалась картами, сколько себя помню. Маленькая гадала на игральных картах, рисовала схемы, записывала значения.
Сейчас пришла к Таро. Мои близкие относятся к моему увлечению спокойно, даже я бы сказала положительно. Единственное, я им не рассказываю о новых колодах, которые я приобретаю. Так вот, мне кажется, Таро - это не грех, плохо быть материалистом, делать гадости окружающим, быть озлобленным на весь мир, как говорили все предыдущие участники. А изучение мироздания посредством Таро - это волшебство и Таро для этого - уникальный инструмент. Когда я общаюсь с Таро, я не причиняю никому вреда, я изучаю мир вокруг, посредством зашифрованного мира образов Таро. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
MarganaДата: Вс, 15.02.2009, 19:08 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Клеопатра)
вроде как противоречит вере и богу.

Quote (Мечтательница)
Таро - это не грех

Девушки, а вы христианки?
 
МечтательницаДата: Вс, 15.02.2009, 20:23 | Сообщение # 36
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Margana)
Девушки, а вы христианки?
Да biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВалюшаДата: Вс, 15.02.2009, 20:47 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Вот тут увидела полемику - противоречит ли Таро христианству, и мне вспомнился один случай, произошедший со мной летом 2008 года.
Я, с одним моим знакомым, была на приеме у одного целителя. Про него были очень положительные отклики и рекомендации, очень многим он помог. Этот целитель работает только с христианской атрибутикой и молитвами. С их помощью снимает разный негатив (порчи, привороты), а так же лечит очень многие болезни.
Он меня спросил прямо в лоб - откуда узнали о наличии в этого человека порчи? Я оказалась в затруднительной ситуации - как мне ему сказать, что это выявилось с помощью Таро? Ведь я тоже думала, что карты, гадания противоречат христианским представлениям. Но врать я не умею, и, помявшись, пришлось сказать, как есть. К моему величайшему удивлению, он только задумчиво сказал: " Даааа, Таро - это связь в Космосом." Для меня его мнение заслуживает внимания хотя бы из-за того, что он моего старого знакомого еще со школьных лет, практически вытянул с того света, когда официальная медицина уже расписалась в собственном бессилии.
Вот так...
 
МечтательницаДата: Вс, 15.02.2009, 21:05 | Сообщение # 38
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Таро - это связь в Космосом."

Согласна! biggrin biggrin biggrin
Вот поэтому я и не стала вступать в полемику по этому вопросу. Я, думаю, обсуждая вопрос о том, как мы относимся к таро и мистике, не имеет значения какую религию мы исповедываем. Поверьте мне, если вы расскажите священнику о вашем увлечении Таро, вы узнаете много интересного о том, что вас ждет там, после окончания вашей земной жизни.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
МашинаДата: Пн, 16.02.2009, 10:52 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да ни одной религии Таро не противоречит, на самом деле. Противоречить может Церковной морали и личным загонам, но не более.

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 16.02.2009, 10:53
 
MarganaДата: Пн, 16.02.2009, 11:46 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Любая религия - это лишь твое собственное к ней отношение и восприятие, навязать что-то нельзя.
 
МашинаДата: Пн, 16.02.2009, 12:09 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Margana, в смысле? Сама религия и отношение к ней, по-моему, абсолютно разные вещи.
 
КлеопатраДата: Пн, 16.02.2009, 18:17 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Margana)
Девушки, а вы христианки?

Христианка.
и я сама не считаю. что Таро противоречит религии...
Но увы, так считают многие люди, окружающие меня. зачем их злить и дразнить?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МечтательницаДата: Пн, 16.02.2009, 18:26 | Сообщение # 43
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
и я сама не считаю. что Таро противоречит религии...
Но увы, так считают многие люди, окружающие меня. зачем их злить и дразнить?

Согласна, biggrin
И вообще я свое мнение стараюсь держать при себе, и не потому, что стараюсь избегать конфликтов, а по той причине, что считаю, что каждый имеет право думать так, как ему кажется верным. Я могу согласиться или нет с мнением другого человека, но переубеждать в том, что карты Таро или что-то другое плохо или хорошо не буду ( здесь речь не идет о серьезных ситуациях, когда от моих поступков и жизненных принципов будет зависить многое, а только личностные мнения относительно таких не жизнепологающих вопросов).


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
zarenicaДата: Вт, 24.02.2009, 00:42 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал zarenica - Ср, 25.02.2009, 22:51
 
МечтательницаДата: Вт, 24.02.2009, 08:44 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (zarenica)
Только вот если ты имеешь дар, то для чего? Не разу не задумывалась? Может твоя задача именно в высказывании своего мнения? А если твое мнение – Мудрость Богов?

Спасибо за мудрые и теплые слова. Дело в том, что у меня работа такая, что я помогаю многим и многим, если можно я опущу название своей профессии, но только скажу, что я не врач. Но по сути, моя профессия тоже лечит, только несколько в другой области. Так вот, на работе я с удовольствием "лечу человеческие судьбы" можно сказать так. А карты это для души, хотя, не буду зарекаться, что может быть когда-то, когда буду владеть необходимым багажом знаний, буду заниматься этим для других.
Пока я только нарабатываю опыт.
Еще раз спасибо за ваши теплые слова. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Вт, 24.02.2009, 09:49 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (zarenica)
Вы не задумывались, а может ваши способности от ваших бабушек и прабабушек?

я задумывалась. И уверена, что от бабушки. Она меня учила гадать по картам (обычным), а потом увидела результаты (действительно получалось неплохо) и посоветовала купить ТАРО. Только посчти сразу после покупки она умерла. И к картам я не могла притронуться несколько лет, как будто интерес потеряла что-ли. А вот недавно карты меня сами позвали и я взялась за дело.

Quote (zarenica)
Только зря не гадаешь другим. Дело в том, что если будешь гадать только себе никогда не поймешь разнообразия трактовок. И еще. Это как ручей. Струйка информации будет течь, увеличивая давление, только вот в ручеёк или реку не вырастет. Так струйкой и останется. Гадай подругам «ради смеха». Пару раз попадешь в «точку» сразу по-другому заговорят.

Согласна. Только я пока с трактовкой в книжку подглядываю... как -то неудобно при личном контакте smile Вот подучусь и начну)))
И здесь, на форуме потихоньку начинаю гадать другим.

Quote (zarenica)
И еще. Почитай в Интернете правила безопасности при гадании. http://www.sunart.kiev.ua/mist/magia/1.html

Спасибо flower


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МечтательницаДата: Вт, 24.02.2009, 11:27 | Сообщение # 47
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
А меня никто не учил, хотя я выяснила у мамы, что моя прабабушка обладала экстрасенсорными способностями, я об этом никогда не знала, все пыталась понять, откуда это все взялось. Дело в том, что у меня есть сестра близняшка, у нас 15 минут разницы, у нее есть экстрасенсорные способности, она видит картинки перед глазами, а у меня тоже самое с картами.
Так вот, мама меня просветила, теперь я знаю, что и откуда взялось.
Но ни в коем случае не хочу надеяться на бабушкины способности, буду развивать свои личные. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
МечтательницаДата: Вт, 24.02.2009, 21:24 | Сообщение # 48
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (zarenica)
вы знаете, откуда дар. Тот, кто его вам передал может и помочь с пониманием. Попробуйте перед тем, как взять карты в руки попросить их помочь.

Самое интересное, что моя сестра каким-то непостижимым образом умудряется общаться с предками, спрашивает их совета, рассказывает что и как. Сразу оговорюсь, с психикой у нее все в порядке, никаких ни наследственных, ни каких-то иных заболеваний психики - нет.
Она не слышит голосов, но почему-то очень хорошо видит ситуацию, которая есть вокруг конкретного человека. Причем это не аура, а поле, которое находится во взаимодействии с человеком. Она, например видит своего ангела хранителя и может с ним разговаривать, мысленно конечно, и все в таком же ключе.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
МечтательницаДата: Вт, 24.02.2009, 21:47 | Сообщение # 49
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Я тоже считаю, что способности даны для того, чтобы ими пользоваться.
Но вопрос в том, что нужно много знать, чтоб иметь возможность применять эти знания к другим людям. Дилетанство недопустимо в любой профессии, причем есть знания, которые нарабатываются только с опытом, это факт, и есть чисто теоретические знания, которые тоже необходимо постичь. Для этого требуется время.
Врач не может быть наполовину врачом и пытаться лечить людей, постепенно узнавая все новое и новое в процессе практики. Конечно, есть вещи, которые приходят с жизненным опытом. Есть чувство, как это сделать правильно ( интуиция), но все постепенно. Я, например, никуда не спешу, изучаю, читаю и постепенно все становится понятнее и понятнее с каждым днем. И то, что я вижу в картах, например относительно себя, я понимаю полностью. Но пока в отношении посторонних я не спешу, тренируюсь на подружках. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
MarganaДата: Вт, 24.02.2009, 22:09 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (zarenica)
Margana, извини, что увела от темы. Но может, добавим к ней вопрос об отношении самих девочек к данному вопросу и о причине, задачах дара, о философии предсказания?

Конечно, всегда интересно расширять тему разговора.
 
МашинаДата: Вт, 24.02.2009, 22:18 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
zarenica, а вы можете подробнее рассказать о ваших ощущениях? О видениях? О тех знаниях, которые вам открылись?
 
ВритраДата: Вт, 24.02.2009, 23:19 | Сообщение # 52
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (zarenica)
таро для меня - ступенька назад, более примитивное общение. Но это единственное, что хоть как – то соответствует тому, что вИжу и перевариваемо окружающими. Без них люди меня просто не слышат.

biggrin я тебя очень понимаю, когда есть дар ясновиденья или чего то в этом духе - то самое удобоперевариваемое для окружающих - это визуализировать свое виденье в раскладе и приподнести это как виденье карт. biggrin Если напрямую заявить комуто "что мне было видение" получаешь кучу ярлыков от "пророка" до "сумашедшего" biggrin Я вот теперь не могу избавится ни от первого ярлыка ни от второго...


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Вт, 24.02.2009, 23:19
 
МашинаДата: Вт, 24.02.2009, 23:47 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Отлично. Значит я туда попала. А то мне тут люди добрые стали вещать, что я не с Космосом соединилась, а просто передознулась biggrin Это ободряет, ох как я люблю на эти темы говорить))) Сейчас у меня футбол, а вот потом.... biggrin
 
ВритраДата: Ср, 25.02.2009, 00:15 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (zarenica)
Вритра, по поводу ярлыка. Знаю, что трудно. Научись ложить на это «большую» кучу. Если не принимают, начни с элементарного. Займись устройством своей жизни. Поставь заоблачную цель и добейся её, не «вылезая из кожи» и «не ходя по трупам». Я начала с того, что за пять лет в 10 раз увеличила свой доход. А рабочую неделю с 5 до 3 дней сократила. Как тебе такая задачка? Сейчас зарабатывая больше, чем подруги. По началу ко мне так и относились, как к чокнутой. Теперь совета спрашивают.

biggrin у меня подход жестче - если люди не воспринимают мои "причуды" - это их проблемы biggrin Правда половина моих знакомых достают меня с вопросами о конце света, где, когда и во сколько. Послала их сушить сухари, мол самое время. Месное население (я в Сербии) прировняло меня к цыганам предсказателям, и воспринимают меня только цыганкой, несмотря на говор и паспорт cool
а вообще обычно люди не готовы услышать то, что ты им можешь выдать и им нужно время на осознание твоих слов, а потом им остается либо принять их, либо абстрагироваться от тебя и записать тебя во враги, если слова твои больно ударили их правдой, либо просто исключить тебя из поля своего зрения, дабы ты не травмировала их нежную психику и не наносила вред их любезно взращенным порокам biggrin Я оставляю этот выбор на их усмотрение, насильно мил не будешь, а всех под себя не перекроишь - да и не за чем, я не настолько тщеславна. правда с родственниками сложненее, особенно с некоторыми - но они уже стали воспринимать как некую отдельную субстанцию, живущую по другим законам другой жизни. Каждое обращение в мой адес становится перлом достойным записи в книгу афоризмов. мама вот вчера выдала в асе " Как твоя мирская жизнь? На нее время остается?" biggrin я была в истерике, ибо не помню чтоб в монашки постриглась или в попы подалась...


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Ср, 25.02.2009, 00:19
 
zarenicaДата: Ср, 25.02.2009, 15:03 | Сообщение # 55
Группа: Новичок





С рабочего компа в профиль не пустили. angry

Вот так людей послушаешь и поймешь, насколько благоволит тебе судьба. У меня три подруги серьезно занимаются разными направлениями эзотерики. Две подруги, очень близкие (крестила их детей) серьезно относятся ко всем моим чудачествам. Даже если неприятные вещи говорю. Маме одна из подруг мозги лет семь назад «вправила» - тоже не трогает. Да и верит в тонкие миры и подобные вещи. Только подкалывает изредка. Сын все просит научить гадать… На работе знают о моих способностях. Или ровно относятся или просто не обращают внимания… Карты с собой всегда. Бывает и погадать просят. А не знакомым мне людям я объясняю, что гадание – это одна из форм психо -анализа. Не поверите… Прокатывает. Хотя… Не так далеко это от истины.
А говорить надо. И про конец света. Его не предотвратить. Мир, привычный нам сегодня, очень скоро изменится. Навсегда. Европа, северная Америка пойдет по техногенному пути развития. Россия, Азия и Южная Америка по пути синтеза техники и природы. Австралия и Африка «вернутся» к Природе.
Вритра тебе нужно собрать свою группу, если надо - создать. Одной очень сложно. Без общения с теми, кто тебя понимает жить невыносимо. Я проходила это. Давно, правда.
Работай с намерЕнием и аффермациями. В нэте про это много чего найти можно.
НамерЕние – двигатель , аффермации – топливо. Применяй их. Это действительно работает. У меня эти две методики уже как рефлекс срабатывают. Если что-то надо : сформировала – отпустила намерение, сказала аффермацию и получила нужное. Если сбой – тут же нахожу причину (знак), опять формирую намерЕние и т.д. Желаемый результат все равно получу. А если все это на ясновиденье наложить? Можно вселенной управлять! (Если очень хочется.)
Смотрите на Знаки, ищите их, воспринимайте.
Говорила, говорю и буду твердить об этом. Всем.
У меня до смешного, до мелочей доходит. Я на работе иду (пардон) в туалет – он свободен. Если кто из девчонок идет – занят. Автобус из-под носа ушел- звоню тем, с кем встреча назначена . Или они опаздывают, или забыли о встречи. Тут же корректирую планы. Захотелось с подругой увидится, вот счаз и не минутой позже - у неё нет времени - на завтра в городе встречаемся (часик свободный у неё выпал)… Из любой ситуации есть выход.
Многие проблемы возникают из-за той модульной философии, которую нам вбивают в голову со времен Античности. Платон и Аристотель конечно мудрецы, но в одном они ошиблись. Соберусь с мыслями, вечерком начну писать. Многие наши проблемы кроются именно в этом.

 
МечтательницаДата: Ср, 25.02.2009, 16:23 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (zarenica)
Смотрите на Знаки, ищите их, воспринимайте.
Cтараюсь и самое главное - получается.
Вы очень интересно излагаете свои мысли, с душой. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВритраДата: Ср, 25.02.2009, 17:34 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (zarenica)
Вритра тебе нужно собрать свою группу, если надо - создать. Одной очень сложно. Без общения с теми, кто тебя понимает жить невыносимо.

cool ну собственно десяток "таких же как я" в моем кругу наберется, этого хватает
Quote (zarenica)
Работай с намерЕнием и аффермациями. В нэте про это много чего найти можно. НамерЕние – двигатель , аффермации – топливо. Применяй их. Это действительно работает. У меня эти две методики уже как рефлекс срабатывают. Если что-то надо : сформировала – отпустила намерение, сказала аффермацию и получила нужное. Если сбой – тут же нахожу причину (знак), опять формирую намерЕние и т.д. Желаемый результат все равно получу. А если все это на ясновиденье наложить? Можно вселенной управлять! (Если очень хочется.)

у меня это выглядет примерно также, но немного подругому - я вижу как попасть в нужное время в нужное место, но я не трансформирую мир под себя - я ищу в нем "дыры", и также обычно вижу любые, особенно серьезные последствия любых шагов фактически любых людей. И работаю я в основном с корректировкой этих шагов, а не последствий - "заболевание" лучше искоренять на начале развития, чем пытатся потом в последствии собрать по кускам разрушенное. А по поводу как провести корректировку - тут можно использовать все чем "владеешь", но нет ничего лучше психологического карате cool Это самый простой и убийственно качественный метод, он экономит и силы и время. 80% окружающих с помощью него можно убедить в чем угодно. Главное иметь желание собственно "убедить их", ведь можно просто наблюдать и незаморачиваться


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
МашинаДата: Ср, 25.02.2009, 18:31 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А как всё это с семейной жизнью совмещается?
 
MarganaДата: Ср, 25.02.2009, 21:19 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Машина)
А как всё это с семейной жизнью совмещается?

Вполне нормально. если муж такой же, как и ты biggrin
 
МашинаДата: Ср, 25.02.2009, 21:29 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А если нет? dry
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz