Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Отношение к Таро и мистике - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахОтношение к Таро и мистике - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Отношение к Таро и мистике
МечтательницаДата: Вс, 27.09.2009, 21:18 | Сообщение # 211
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Машина)
На мой взгляд - только факт наличия Бога не требует доказательств. Здесь можно сказать просто - Верю,

Да, все вопрос нашей внутренней веры.
Я верю и надеюсь что знаю - чувствую точно, что это так и есть, никогда не спорю на эту тему, каждый решает сам, верить или нет и уровень мироощущения у каждого человека свой.
angel2
В отношении событий так скажу - многие события у нас запрограммированы свыше - как испытания, многие мы совершаем сами, только по своей воле - хорошие и не очень.
А мысли - это вообще отдельная тема. Если б люди знали, какие вибрации вызывают в мире их негативные установки и мысли, я думаю они поняли бы, что очень многое они притягивают в свою жизнь своим негативом, вызывая ответную реакцию в Космосе.
Вот - так что думаем позитивно и принимаем все испытания с благодарностью, тогда и мир вокруг нас станет совсем другим - светлым и радостным. angel2 angel2
( Не подумайте только, что я читаю нотации - в данном контексте это моя точка зрения, не более) biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Вс, 27.09.2009, 21:25
 
МашинаДата: Вс, 27.09.2009, 21:21 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Все мы правы. Мы по сути говорим об одном и том же, только разными словами и с уклоном в какую-то свою "правую" сторону.
 
SatelliteДата: Пн, 28.09.2009, 06:52 | Сообщение # 213
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
eugeniasea, Здравствуй! Это норамльное отношение, что взгляды у нас разные, плюс в диалоге, что мы выслушиваем друг друга, а выводы и решения делаем сами. Мир прост и сложен одновременно - гармония - трактовок и методов для понимания море, каждый может высказав своё мнение добавить пищу для размышления. Логика мужская и женская разная, но это если подходить к вопросам только с точки осмотра логикой - чаще эмоциональным фоном.
и конечно каждому приятно быть услышанным и понятым, это то чего не хватает даже в семейной жизни, а ещё и в обществе. Вернём такую форму общения - прошлое, настоящее и будущее станет и понятнее и гармоничнее. (опять же моё мнение имеющее конечно определённую основу для таких выводов из своих "источников")
Игорь.


Чтоб жить в ЛЮБВИ, не стоит торговаться...
 
eugeniaseaДата: Пн, 28.09.2009, 19:15 | Сообщение # 214
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Игорь, и тебе здоровья! В целом я с тобой согласна. Просто у меня профессиональная деформация личности biggrin Я по образованию психолог, а работала довольно долгое время на руководящих должностях (быть начальником в мужском коллективе - непростая задача для женщины). Я привыкла требовать, чтобы народ изъяснялся корректно иначе достану меч, начну махать biggrin Я на самом деле очень люблю всякого рода дискуссии, но у меня получается вести диалог только с очень умными мужчинами, которые допускают мысль, что женщина тоже может быть разумным существом и к ней стоит прислушаться. Тогда да, все окей biggrin Вот тогда достигается гармония в мире smile А в начале твоего диалога с Машиной я почувствовала, что ты слышишь только себя, поэтому и ввязалась, для меня это как красная тряпка для быка. Захотелось достичь гармонии. Возможно мне это просто показалось, не бери к сердцу.
Но давайте вернемся к теме, а то мы отошли от нее.


Не перестаю удивляться...
 
ShanayaДата: Ср, 03.02.2010, 23:46 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
Но давайте вернемся к теме, а то мы отошли от нее

С удовольствием!
Отношение окружающих меня в данное время к таро меня не интересует, поскольку я им не рекламирую, что я делаю.
Как же это здорово - узнавать информацию по картам из неизвестного источника! И в этой теме прозвучало слово "грех", которое просто режет слух верующего человека. Вот не сочетается наверно с религией -- грех гадать... И не удивлюсь, если кто-то так скажет.

Правда если замахнется на меня адом и прочими угрозами неземного существования, я на него замахнуть чем-то земным и тяжелым....


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
СемечкаДата: Ср, 03.02.2010, 23:50 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Shanaya,

Quote
Вот не сочетается наверно с религией -- грех гадать...

кто сказал, что мы гадаем?! я называю это - делать расклады smile
 
MarganaДата: Ср, 03.02.2010, 23:51 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Quote (Shanaya)
Правда если замахнется на меня адом и прочими угрозами неземного существования, я на него замахнуть чем-то земным и тяжелым....

отличная фраза! tongue
 
ShanayaДата: Чт, 04.02.2010, 00:06 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Margana)
отличная фраза!

Спс, и еще не единственная.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SvetlosДата: Чт, 04.02.2010, 00:24 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Как же это здорово - узнавать информацию по картам из неизвестного источника!

к тому же, это дает получение информации, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему. Эта информация и дается, чтобы предостерегать нас от ошибок и неудач.

Поэтому и про запрет на это становится понятнее, почему это и для чего запрещают узнавать эту информацию, называя грехом.. которая по сути, если с ней грамотно и правильно обращаться, может идти только на пользу?
Но это уже другая история..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 04.02.2010, 00:32
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 08.02.2010, 15:22 | Сообщение # 220
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Maverik)
кто сказал, что мы гадаем?! я называю это - делать расклады

Ну это и есть по сути своей гадагие! smile Но я считаю, что никто не в праве, осуждать за это! Это мое личное дело, что я гадаю! Человек сам выбирает себе судьбу и занятия,и меня порой бесит если кто то начинает оспаривать мои интересы angry . И если кто то говорит, зачем тебе это, это грех и т.п я просто отвечаю-"это мое личное дело,тебе же не горячо не холодно от этого,так в чем проблемы??"


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
eugeniaseaДата: Пн, 08.02.2010, 17:38 | Сообщение # 221
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
А я к процессу "гадания" подхожу с научной точки зрения, поэтому не вижу в этом ничего мистического или грешного. Я психолог по образованию и считаю, что Таро - это один из лучших интсрументов психологической диагностики. И, вообще, на закидоны, типа это грех, отвечаю, что читать, писать и учиться тоже грех, а узнавать прогноз погоды по тв или интернету - вообще кошмар, а ехать по незнакомой местности с картой - истинное кощунство, а в темном лесу с фонариком - фанатизм tongue

Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал eugeniasea - Пн, 08.02.2010, 17:40
 
MinervaДата: Пн, 08.02.2010, 20:42 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
что Таро - это один из лучших интсрументов....

...для меня тоже инструмент, причем именно не гадания, а связи smile Почти как сотовый телефон, по которому со мной разговаривают четко и понятно....но как и у всех телефонов бывает связь иногда портачит, смысла не разобрать, только обрывки фраз/образов/символов biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
knigaДата: Пн, 08.02.2010, 21:30 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
А во времена инквизиции женщин сжигали только за то например,что у них были зелёные глаза wacko
Церковь это вообще специфическая организация как мне кажется.Хотя сама я верующий человек и в церковь хожу регулярно и ребёнка причащаю.


Как причудливо тасуется колода...
 
ShanayaДата: Пн, 08.02.2010, 21:33 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
читать, писать и учиться тоже грех, а узнавать прогноз погоды по тв или интернету - вообще кошмар

Мы просто с нашими достижениями уже ТОЧНО И ОПРЕДЕЛЕННО узнали, что это не от лукаваго.
А в таро мы еще до этого не дошли.
Прогнозы погоды и запоминание букв мы уже смогли объяснить научно, а таро - нет.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МАХАОНДата: Вт, 09.02.2010, 09:05 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
kniga,
Quote (kniga)
А во времена инквизиции женщин сжигали только за то например,что у них были зелёные глаза

ага,а еще рыжих .Поэтому нас зеленоглазых так мало и осталось-всех позжигали biggrin


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
eugeniaseaДата: Вт, 09.02.2010, 18:38 | Сообщение # 226
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Shanaya, как это нет? Давно все уже доказано научно. Почитайте Фрейда и особенно Юнга. Их теории ни одна наука под сомнение не ставит. Юнг как раз и работал с Таро, архетипами, коллективным бессознательным. Так что научно уже все доказано. Просто мы говорим о банальной необразованности, это факт.

Не перестаю удивляться...
 
КвиточкаДата: Пн, 15.02.2010, 11:29 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Ой, девочки, за пол года, что я занимаюсь Таро - это увлечение уже частью моей жизни стало. Я даже не знаю, как я без них, без Таро, как без рук.
 
OderoДата: Ср, 17.02.2010, 16:22 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





sad И все-таки к проблемным мужьям возвращаюсь.
КАК!!! Вы мужьям голову на место ставите, или хотя-бы лояльности добиваетесь?
Я гаданиями на картах и не только давно увлекаюсь, лет с 6 (бабуля Царство ей небесное карты в реки вложила)
Но вот благоверный мой никоим образом с моим увлечением мириться не желает. Уже и уговоры и доводы и скандалы с итальянскими страстями (мы недавно в браке), все без толку wacko
Так и живем... я за карты берусь только когда он засыпает
 
primaДата: Ср, 17.02.2010, 16:43 | Сообщение # 229
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Odero)
Но вот благоверный мой никоим образом с моим увлечением мириться не желает

чем мотивирует?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
OderoДата: Ср, 17.02.2010, 17:08 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Мотивирует тем, что ЭТО нельзя!!! ЭТО опасно!!! ЭТО вредно, грех и т.п.
Пытаюсь выпытать хотя бы ПОЧЕМУ???Но ответа нет. Наверное он и сам его не знает и даже думать не желает над ответом. Вот бывают такие деревянные люди у которых есть только одно правильное мнение "МАЁ", а почему оно правильное, да потому что "МАЁ".
Хотя во всем, что касается материального мира вполне рационально и трезво мыслит.
 
primaДата: Ср, 17.02.2010, 17:13 | Сообщение # 231
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Odero, ясно sad

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
eugeniaseaДата: Ср, 17.02.2010, 18:15 | Сообщение # 232
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Odero, мужчины многие боятся гадающих женщин, так как у них сложился стереотип "гадает, значит может и порчу навести или приворожить, короче, ему маленькому и хрупкому навредить". Просто у вашего мужа психологическая защита срабатывает. К сожалению, доказать что-либо логически и трезво "ребенку" вы не сможете. Надо на другом уровне с ним поговорить. Для этого нужны очень доверительные отношения, такие чтоб ваш муж ни на йоту не сомневался в вашей любви к нему.

Не перестаю удивляться...
 
siberianladyДата: Ср, 17.02.2010, 19:48 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
И, вообще, на закидоны, типа это грех, отвечаю, что читать, писать и учиться тоже грех, а узнавать прогноз погоды по тв или интернету - вообще кошмар, а ехать по незнакомой местности с картой - истинное кощунство, а в темном лесу с фонариком - фанатизм

... аплодисменты! biggrin biggrin biggrin

.. и еще хочу сказать, что Вера и Религия это разные вещи... Вера не препятствует занятиям таро... а Религия... ну что ж ... это ее дело... я ее не спрашиваю...

 
eugeniaseaДата: Ср, 17.02.2010, 21:49 | Сообщение # 234
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
siberianlady, да, я тоже всегда настаиваю, чтобы люди перестали путать Божий дар с яичницей. Вера - это вера сердца в высшее существо, которое тебя любит, а религия - по большей части инструмент, чтобы управлять верой толпы народу, как-то упорядочивать и направлять в нужное (кому-то) русло. Поэтому путать эти понятия не стоит, хоть они очень взаимосвязаны.

Не перестаю удивляться...
 
anjjjjjДата: Ср, 17.02.2010, 21:54 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Quote (eugeniasea)
Поэтому путать эти понятия не стоит, хоть они очень взаимосвязаны.

Есть ьакая фраза: " За веру- умирают, а за религию- убивают."
 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 17.02.2010, 22:38 | Сообщение # 236
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Ну мой муж тоже скептически к этому относится, но ради уважения ко мне мирится с моим увлечением.
Quote (Odero)
я за карты берусь только когда он засыпает

Я при нем тоже не гадаю,т.к сосредоточится легче в одиночестве.


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
OderoДата: Пт, 19.02.2010, 15:12 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





eugeniasea, Спасибо за совет, правда я его по своему восприняла...
Не хотелось использовать этот способ dry , но ультиматум оказался очень действенным.
"Если ты так реагируешь на мои увлечения, то я перестаю быть лояльной к твоим"...
Первый прогресс уже на лицо - молчеливое игнорирование с умным видом biggrin
Все оказалось не так безнадежно, авось перевоспитаю
 
eugeniaseaДата: Пт, 19.02.2010, 18:04 | Сообщение # 238
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Odero, молодец! biggrin Рада, что получилось отстоять свое право на увлечение Таро. У меня папа раньше тоже не совсем адекватно реагировал. Не запрещал, не сердился, а подсмеивался. А теперь сам просит посмотреть кое-какие вопросы wink

Не перестаю удивляться...
 
MelissaДата: Сб, 22.05.2010, 01:23 | Сообщение # 239
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
У меня родители всегда относились если не с пониманием,то с трепетом. Матери похоже всё равно,занимаюсь или не занимаюсь, по принципу "как я сказала",поставила перед фактом и всё,смирилась,иначе никак посыпется куча небылиц,баек,а так молчит и думает "делай что хочешь".
 
elanorДата: Вс, 23.05.2010, 09:07 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Сегодня большой церковный праздник - Троица, и вот у меня возник вопрос, как вы относитесь к гаданию на картах во время таких дней? Я понимаю, что на этом форуме есть люди и других религий, не только православные, их мнение тоже очень интересует. Спрашиваю почему - потому что очень-очень-очень многие люди считают что гадать в церковные праздники нельзя, даже опытные тарологи этого не советуют. И тут возникает полемический вопрос - гадать в принципе вообще нельзя по религии, тогда почему запрет идет на конкретные даты? И как быть тогда с рождественскими гаданиями, которые считаются самыми верными и точными?
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz