Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Отношение к Таро и мистике - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахОтношение к Таро и мистике - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Отношение к Таро и мистике
SvetlosДата: Вс, 23.05.2010, 12:35 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
elanor, а Вы как сами думаете: можно или нельзя? Ответьте себе лично на этот вопрос. И объясните себе почему можно или почему нельзя. И ваше ли это личное мнение и не навязанное ли оно? Каждый выбор делает сам.)
Я думаю, что религиозные люди, соблюдающие все "правила" религии за карты вообще никогда не сели бы, а другие по каким-то своим соображениям решили в эти дни карты не брать, занимаются своей духовностью в эти дни, хотя ведь есть расклады и на эти темы))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MalinkaДата: Вс, 23.05.2010, 15:47 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (elanor)
И тут возникает полемический вопрос - гадать в принципе вообще нельзя по религии, тогда почему запрет идет на конкретные даты? И как быть тогда с рождественскими гаданиями, которые считаются самыми верными и точными?

elanor, Русская Православная церковь считает гадание большим грехом, а точнее общением с бесами, в любой день в году, не только по христианским праздникам. Но по сути, православная вера это всего лишь определенное мировоззрение со своим сводом правил. Если вашему личному мировоззрению не противоречит общение с Таро, ИМХО какие могут быть запреты, разве что ваши личные (напр. нездоровье, женский цикл и пр.)
 
LomargaДата: Вс, 23.05.2010, 20:42 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
elanor согласна с Svetlos,
Quote (Svetlos)
Ответьте себе лично на этот вопрос. И объясните себе почему можно или почему нельзя. И ваше ли это личное мнение и не навязанное ли оно? Каждый выбор делает сам.)

Малинка,
Quote (Малинка)
Если вашему личному мировоззрению не противоречит общение с Таро, ИМХО какие могут быть запреты, разве что ваши личные

Слушайте себя! biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
elanorДата: Пн, 24.05.2010, 04:42 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Всем спасибо за комментарии! Но я задавала конкретный вопрос -
Quote
у меня возник вопрос, как вы относитесь к гаданию на картах во время таких дней?
. Свое мнение у меня уже есть, я хотела узнать мнение других людей, не тех кто вообще не имеет представления, что такое Таро, а именно людей занимающихся практикой Таро.
 
MalinkaДата: Пн, 24.05.2010, 09:26 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Отношусь спокойно, но честно говоря, мало что получается в Святые праздники, карты молчат. Равно как и после посещения церкви - ловлю какую-то другую волну и все, никак. Причина этого видимо глубоко психологическая, связана с тем, что у меня подсознательно Таро и церковь не вяжутся smile
 
MarganaДата: Пн, 24.05.2010, 11:29 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





Выскажусь, ежель можно smile
Я не хожу в церковь, я не соблюдаю праздников и в принципе мало какие из них помню. А по-этому я гадаю в любой день и час, и всегда получаю нужные ответы.
 
SvetlosДата: Пн, 24.05.2010, 12:49 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (elanor)
Всем спасибо за комментарии! Но я задавала конкретный вопрос -

Quote (elanor)
Свое мнение у меня уже есть, я хотела узнать мнение других людей

elanor, ах, ну пардон..)) два ваших последующих вопроса говорили о ваших сомнениях.. Скажите нам о своем мнении smile

А мой ответ на вопрос:

Quote (elanor)
у меня возник вопрос, как вы относитесь к гаданию на картах во время таких дней?

нормально))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 24.05.2010, 12:53
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 14:39 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (elanor)
у меня возник вопрос, как вы относитесь к гаданию на картах во время таких дней?
- совершенно спокойно отношусь, если на дворе праздник, и я это знаю, то могу спокойно воздержаться от гадания не в ущерб себе. Если к примеру о празднике не знала( бывает и так) и случилось погадать, то особого греха за собой не чувствую и бичевать себя не стану, главное оставаться в мире с самим собой, по-моему глубокому убеждению Господь именно этого от нас хочет, чтобы мы били в мире, и тогда праздник возможен каждый день, а не по конкретным датам.
Quote (Малинка)
у меня подсознательно Таро и церковь не вяжутся
- у меня есть знакомая астролог, занимается рейки, летает в Индию, при этом ходит в церковь, соблюдает посты и все церковные каноны, эти два направления мирно уживаются в ней, они не противоречат друг другу в ее картине мира, и если бы вы знали какой это светлый человек.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 14:39
 
MalinkaДата: Пн, 24.05.2010, 15:48 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- у меня есть знакомая астролог, занимается рейки, летает в Индию, при этом ходит в церковь, соблюдает посты и все церковные каноны, эти два направления мирно уживаются в ней, они не противоречат друг другу в ее картине мира, и если бы вы знали какой это светлый человек.

Здорово, вот это гармония! Я сама в наш Кафедральный собор хожу частенько, там совершенно потрясающая энергетика.

А еще... у меня есть знакомая тетенка-целитель, она утверждает что исцеляет молитвами, ходит в церковь, вся набожная, ПРИ ЭТОМ предсказывает судьбу на игральных картах (фактически МА) и говорит, что Таро - это грех! wacko biggrin crazy

Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 24.05.2010, 15:53
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 16:31 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
там совершенно потрясающая энергетика.
- да, есть удивительные места!
Quote (Малинка)
ПРИ ЭТОМ предсказывает судьбу на игральных картах (фактически МА) и говорит, что Таро - это грех!
- Парадокс!


Все в шоколаде.
 
elanorДата: Пн, 24.05.2010, 16:38 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответы!
Svetlos, извените если я случайно чем-то вас обидела :), а сомнения в вопросе вам показались. Я абсолютно спокойно отношусь к гаданию в церковные праздники, и если ситуация требует ответа, то спокойно могу разложить карты и посмотреть. А вопрос возник если честно из-за реакции окружающих, доходит чуть ли не до скандалов в семье, когда видят с картами, тем более в такие дни. Вот и хотелось найти единомышленников в этом вопросе, так же спокойно и без суеверий относящихся к Таро.
Если кого-то задела вопросом или какой-то фразой - огромное сорри! angel
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 16:51 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
elanor,
Quote (elanor)
А вопрос возник если честно из-за реакции окружающих, доходит чуть ли не до скандалов в семье, когда видят с картами, тем более в такие дни
- у меня ситуация среди родных разная, Слава Богу живем с мужем и дочей отдельно, ото всех, а он у меня говорит обычно так, все что угодно лищь бы ты улыбалась. Другое дело остальные родственники, многие знают, но есть и те кто нет и не должны знать, они как раз из той части общества которая ретиво соблюдает все. Пусть себе живут спокойно и мне датут жить также.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Пн, 24.05.2010, 16:51 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
elanor, никаких обид))
Quote (elanor)
Вот и хотелось найти единомышленников в этом вопросе, так же спокойно и без суеверий относящихся к Таро.

Вы их нашли)) Наверное, все, кто увлекается Таро такие biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 24.05.2010, 16:54
 
elanorДата: Пн, 24.05.2010, 17:06 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Antonina
Quote
но есть и те кто нет и не должны знать, они как раз из той части общества которая ретиво соблюдает все

вот-вот, приходится шифроваться от родных, повезло вам с мужем, тьфу-тьфу biggrin . Хорошо, что здесь нашла таких же сумасбродных как и я. wacko biggrin
 
VeterokДата: Пн, 24.05.2010, 17:09 | Сообщение # 255
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Antonina, Правильный муж, молодец!
Svetlos, На этом форуме все такие....немного не от мира сего. Реального мира нам мало, надо больше и глубже.

Мой муж относится к этому спокойно, мама вроде за , а в душе против, но молчит, а на других я не обращаю внимания. Мужа родня меня вообще ведьмой зовут, так и пусть, зато бояться.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
SvetlosДата: Пн, 24.05.2010, 17:23 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Veterok)
Реального мира нам мало, надо больше и глубже.

Так это же хорошо! Это развитие!
Quote (Veterok)
ведьмой зовут

И пусть зовут, Ведьма означает - Ведающая Мать smile
Знающая мудрая женщина.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 24.05.2010, 22:24
 
МашинаДата: Пн, 24.05.2010, 17:56 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня к картам относятся нормально все, муж предлагает колоды покупать. Как-то сказал - возьми там 200$ и закажи все, которые хочешь. Свекровь регулярно просит погадать. А вот мои бабушки к тому, что я учусь на астролога относятся настороженно - как ты, спрашивают, будешь себя кормить? Карты, как увлечение, никого не пугают. А вот астрология - как мой полный задвиг на этой почве пугает всех biggrin муж смеётся - купим тебе шар, мантию, звёздами всё облепим возьмёшь псевдоним Кассандра biggrin
 
MarganaДата: Пн, 24.05.2010, 18:09 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Машина, примерно такое же отношение biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 18:09 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Veterok,
Quote (Veterok)
Мой муж относится к этому спокойно, мама вроде за , а в душе против, но молчит, а на других я не обращаю внимания. Мужа родня меня вообще ведьмой зовут, так и пусть, зато бояться.
- вот в точности такая же картина, с мужем с мамой, родня мужа ведьмой не зовет, но свекровь чудачкой называет( у нее все чудаки кто не такой как она biggrin , но при этом она очень хорошая) А вот есть у меня крестная мама, вот кому знать ничего не надо, она меня сразу на процедуру экзорцизма потащит priest
А ведьма слово хорошее, как правильно сказала Svetlos, от глагола Ведать, стало быть знать, только за давностью времен положительный смысл утерялся, в сознании большенства сплошной негатив, не без помощи церкви.
Quote (elanor)
повезло вам с мужем

Quote (Veterok)
Правильный муж, молодец!
- спасибо девочки! Он , правда очень замечательный!!!

А вот недавно вычитала фразу- Умеренность гораздо более мудрая тактика, чем фанатизм. Пусть они себе ругаются, и называют нас как угодно, им не понять, потому что не дано, мы будем мудрее и проявим к ним терпимость, они наши близкие и мы их любим. Разве не в этом предназначение по-настоящему верующих
людей.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 18:11
 
MarganaДата: Пн, 24.05.2010, 18:13 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Quote (Antonina)
Пусть они себе ругаются, и называют нас как угодно, им не понять, потому что не дано

Дело в том, что каждому свое, а свое мнение навязывать не есть хорошо, и не факт что оно правильное. Просто не все это понимают.
 
VeterokДата: Пн, 24.05.2010, 19:25 | Сообщение # 261
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Пусть они себе ругаются, и называют нас как угодно, им не понять, потому что не дано, мы будем мудрее и проявим к ним терпимость, они наши близкие и мы их любим.

Вот правильные слова,прямо бальзам на душу.

Quote (Машина)
. А вот мои бабушки к тому, что я учусь на астролога относятся настороженно - как ты, спрашивают, будешь себя кормить

Если Богу угодно чтобы ты получила эти знания, значит и на хлеб они тебе дадут. Не переживай у тебя еще вся жизнь впереди, а время сейчас такое что астрологи начинают быть востребованны.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
RamzesДата: Пт, 18.06.2010, 13:16 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
у меня все нормально относится, все друзья регулярно ко мне ходят погадать, так что если есть свободное время, то я гадаю для друзей, родные тоже хорошо относятся, если кто-то приезжает в гости из родни то везут что-нибудь так эдокое))))) biggrin biggrin biggrin
 
СтрекоZaДата: Пт, 18.06.2010, 22:16 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
А я скрываю своё увлечение от родителей, так как знаю, что не оценят, и не поймут.. Поэтому, что бы их не нервировать - "скрываюсь" ))
Подруги знают.. Относятся хорошо, даже с интересом, некоторые просят погадать, а другие - бояться, спрашивают, не боюсь ли я так грешить.. Но если честно, у меня всегда было на счет этого своё мнение - мне до фени, что думают другие, главное, что мне это интересно и доставляет удовольствие!!


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
DestenДата: Пт, 18.06.2010, 22:30 | Сообщение # 264
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Ой, а я мужа постепенно приучала к тому, что я этим занимаюсь! Он к таким вещам просто очень осторожно относится, все говорил не лезь туда, да мало ли чего... а как не лезьть, когда я с картами лет так с 10. На тот момент когда мы с ним встречались я правда забросила карты, а как мы жить вместе стали я опять начала гадать. Сначала я втихую, но не могу же я так все время...тем более и поделиться хочется мыслями всякими, успехами....вообщем сначала издалека разговор заводила, типа как он относится к этому...потом призналась, что я таро занимаюсь, он наверное в шоке был tongue вобщем смешно вспоминать это все biggrin но все-таки сыграла роль женская мудрость и я его приручила к картам, он теперь спокоен как удав в этом плане, просит меня разложить картишки если что smile а остальные нормально относятся, мама вообще фанатка, не отстанет пока я ей не вытащу из колоды то что ей надо, а не то что получается. Ведь не верит, а потом все по моему случается, а она - что ж я тебя не послушала biggrin

Путешествие на Восток
 
kofДата: Вт, 22.06.2010, 00:21 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Друзья все в курсе и иногда просят посмотреть им. У меня муж тоже вначале знакомства астрология,карты-фииии, а теперь ?- ты мне не погадаешь на новую работу? а что-то ты мне давно не рассказывала,что там у меня в горосопе будет....
теперь вот дочери карты отдала одни из моей коллекции,пусть практикует, не могу же рядом вечно быть-пора передавать наследство. smile


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
FiddaДата: Чт, 01.07.2010, 10:06 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, а я от всех стремаюсь, у меня окружение вообще не приемлет это никак, но я пока только Таро начала изучать, хочу конечно пойти в дальнейшем на курсы по астрологии, сама вообще допетрить не смогу до некоторых вещей (может кто подскажет, куда мне податься), вообщем своё увлечение от всех скрываю, а то от меня начинают шарахаться, да ещё и смеяться, не понимают меня.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
ВодаДата: Чт, 01.07.2010, 18:25 | Сообщение # 267
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
У меня МЧ вообще не восринимает всерьез dry
говорит, что это все фигня.
Просто я с обычными картами возилась с лет 12-13... потом как-то забросила, все забыла. Столько лет прошло... angel
И в один прекрасный момент поняла, что надо купить Таро.
Родители знают, на работе тоже все девочки знают и ждут-не дождутся, когда же я им погадаю tongue
По-моему, в этом нет ничего плохого...


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.

Сообщение отредактировал Golden_Lady - Чт, 01.07.2010, 18:26
 
FiddaДата: Чт, 01.07.2010, 19:57 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Golden_Lady,
Quote (Golden_Lady)
Родители знают, на работе тоже все девочки знают и ждут-не дождутся, когда же я им погадаю tongue
По-моему, в этом нет ничего плохого...

А МЕНЯ ВСЕ ЧМЫРЯТ, ТАК ЧТО ЭТО МОЁ ХОББИ- ЭТО ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ЗАМКАМИ.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
ConscienceДата: Чт, 01.07.2010, 20:05 | Сообщение # 269
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
У меня такое чувство складывается, что у многих семьи (мужья, родители, знакомые) все еще живут в средние века, просто какие-то суеверные деревенщины.
Я в шоке, девочки! на дворе 21 век!!!!

Тех родителей/мужей/знакомых, которые

Quote (Habibati)
А МЕНЯ ВСЕ ЧМЫРЯТ

Quote (desten)
Он к таким вещам просто очень осторожно относится, все говорил не лезь

Quote (Fifa)
А я скрываю своё увлечение от родителей, так как знаю, что не оценят, и не поймут..

принудительно заставлять смотреть фильм "Матрица" и отправить на курсы ликвидации компьютерной безграмотности - пусть изучают бейсик! Ё!


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
ВодаДата: Чт, 01.07.2010, 20:22 | Сообщение # 270
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Conscience, biggrin +1

Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz