Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Отношение к Таро и мистике - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахОтношение к Таро и мистике - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Отношение к Таро и мистике
DinaraДата: Пн, 05.07.2010, 00:01 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
Я как-то с батюшками не особо...Не попадаются

Да я тоже. У нас женщина на работе все сны толковала, а потом резко перестала. После некоторых пыток призналась, что батюшка запретил, мол, грешно. А она болезнь серьезную перенесла, вот и слушает все, что говорят.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
NezabudkaДата: Пн, 05.07.2010, 12:11 | Сообщение # 302
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Dinara, я верю в то, что сны даются Богом или Ангелом-хранителем.

Весна должна быть, прежде всего, в душе...

Сообщение отредактировал Nezabudka - Пн, 05.07.2010, 12:12
 
ТалиДата: Пн, 05.07.2010, 12:18 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





Nezabudka, приятная вера. smile
 
MarganaДата: Пн, 05.07.2010, 14:17 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Quote (Тали)
приятная вера.

главное - безболезненная.
 
LomargaДата: Пн, 05.07.2010, 14:39 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Вот интересно, а летаргические сны кем даются ????? cry biggrin wacko angel2 devil

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
MarganaДата: Пн, 05.07.2010, 14:59 | Сообщение # 306
Группа: Удаленные





Эдгар Алан По говорил, что сон идентичен смерти.
 
NezabudkaДата: Пн, 05.07.2010, 16:06 | Сообщение # 307
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Margana, Тоесть? В каком смысле безболезненная? Вы считаете я себя обманываю? smile
Quote (Margana)
главное - безболезненная.


Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
MarganaДата: Пн, 05.07.2010, 16:16 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





Nezabudka, я считаю, что каждый верит в то что хочет, Ваш вариант наиболее безболезненный.
 
NezabudkaДата: Пн, 05.07.2010, 16:20 | Сообщение # 309
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Margana, может кому-то и кажется это безболезненным. Но на самом деле сны-то разные бывают.... smile

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
MarganaДата: Пн, 05.07.2010, 16:35 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





Nezabudka, мы ведь говорим не о разности снов, а о том - кто их посылает.
 
NezabudkaДата: Пн, 05.07.2010, 16:40 | Сообщение # 311
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Margana, да. И то так. smile Но вот Ваше мнение на эту тему мне интересно. Кто их посылает предполагаете?
У меня такой случай, что сны очень многое показывают и, если действую согласно полученому "совету", жизнь налаживается...


Весна должна быть, прежде всего, в душе...

Сообщение отредактировал Nezabudka - Пн, 05.07.2010, 16:42
 
eugeniaseaДата: Пн, 05.07.2010, 16:57 | Сообщение # 312
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Сны посылает коллективное бессознательное и личное бессознательное, оттого они такие разные. Личное бессознательное рассказывает Вам о Вас самих, а коллективное - посылает вещие сны. Все это работа с архетипами и личными комплексами (не путать с обыденным пониманием слова "комплексы"). Так как бессознательное не имеет речи (речь - это признак сознания), оно посылает нам образы. Именно образы являются языком бессознательного. Поэтому толкование образов - это попытка понимать себя и мироздание. Может быть это и "грешно" с позиции ЭГО.
Если считать Бога как основной архетип коллективного бессознательного, то Бог может посылать Вам сны. Точно так же как и дьявол, который тоже является архетипом. Все это домыслы на основе теорий Фрейда и Юнга. Прошу не принимать за истину.


Не перестаю удивляться...

Сообщение отредактировал eugeniasea - Пн, 05.07.2010, 17:02
 
MarganaДата: Пн, 05.07.2010, 17:05 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





Я считаю, что во время сна мы открываемся (если так можно это назвать), мы можем принимать то что нам посылают различные сущности/силы, и при этом я не исключаю и работу нашего мозга, который часто проигрывает события прошлого.
 
NezabudkaДата: Пн, 05.07.2010, 17:17 | Сообщение # 314
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
eugeniasea, интересная вероятность... Фрейд вообще был прагматиком, т.е. всегда все связывал с тем, что есть, а не с тем, что может быть... Может в этом и правда.... smile
Margana, тоже возможно.
Но лучше я буду верить в свое понимание. smile Хотя я не исключаю, что это работа подсознания...


Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
eugeniaseaДата: Пн, 05.07.2010, 17:30 | Сообщение # 315
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Nezabudka, тут я больше опиралась на Юнга, мне его теория коллективного бессознательного очень понятна и близка, на ней же и работают все мантические системы, которые построены на интуиции (астрология и нумерология не связаны с интуицией, они работают иначе), такие как Таро, Ленорман, Руны, всевозможные оракулы, кофейная гуща, бобы и прочее.

Не перестаю удивляться...
 
NezabudkaДата: Пн, 05.07.2010, 17:37 | Сообщение # 316
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
eugeniasea, тогда надо бы его почитать... Интересно, что об этом думают другие, в частности Юнг. smile

Весна должна быть, прежде всего, в душе...

Сообщение отредактировал Nezabudka - Пн, 05.07.2010, 17:39
 
DenocheДата: Пн, 12.07.2010, 12:59 | Сообщение # 317
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Я-Асатру. Почитаю Богов Севера. Для меня Руны-это способ миропонимания,мировосприятия,а также способ воздействия на реальность и изменение ее по своей воле. Еще очень люблю Таро. По мне так оно вообще автономно. Действует вне зависимости от религии и веры. Для меня это свято. И Руны и Таро. Это сакрально и священно. Это гораздо больше чем просто "гадание". Поэтому мне совершенно все равно что там подумают и скажут христиане,мусульмане,иудеи. Их эгрегор и их верования для меня чужды и неприемлимы. В христианстве уже сам факт нашего зачатия и рождения уже грех. Человек,а особенно женщина, в этих религиях опущена ниже плинтуса. Втоптаны в грязь истинные праздники-праздники природы и Солнца,покрыты клеймом сексуальность и собственное мнение. Даже мечтать у них и то уже "грешно". Только молиться без устали,"грехи" свои замаливать,да посты держать. А в Эдде написано "...Ты лучше совсем не молись,чем молиться без меры...".
Их теория "греха" не совпадает с тем,что говорят мне мой разум и сердце,следовательно мной отвергаются.


Совы не то чем они кажутся
 
ТалиДата: Пн, 12.07.2010, 13:57 | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





Quote (Denoche)
В христианстве уже сам факт нашего зачатия и рождения уже грех. Человек,а особенно женщина, в этих религиях опущена ниже плинтуса. Втоптаны в грязь истинные праздники-праздники природы и Солнца,покрыты клеймом сексуальность и собственное мнение. Даже мечтать у них и то уже "грешно". Только молиться без устали,"грехи" свои замаливать,да посты держать.

smile Именно так. Потому и для меня это неприемлемо.
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 10.03.2011, 18:17 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Карты Таро

Карты Таро


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
gloДата: Чт, 17.03.2011, 09:26 | Сообщение # 320
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Марта-Волшебница, спасибо, интересное видео.
 
kofДата: Пт, 18.03.2011, 15:58 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
eugeniasea, (астрология и нумерология не связаны с интуицией, они работают иначе),
тут я с вами не согласна. Без интуиции, даже в науке ничего не бывает, тем более астрология и нумерология-искусство интерпретации, не только опираются на расчеты, но голые цифры вам не ответят, а вот интуиция помогает факты и расчеты увязать к конкретному случаю и прочесть их верно, выбрать именно то звучание, которое соотвествует действительности, так как вариантов у мироздания много.
Теория Юнга мне тоже нравится и в ней есть глубокий смысл.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 25.03.2011, 21:23 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
"Любите ли Вы Таро так, как люблю его я?"

То есть всеми силами души Вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений...?

Ибо те, чья душа состарилась преждевременно, не любят ничего: ни нового (модерн), ни старого (винтаж). «Гаити, Таити?» — говорят такие. «Не были мы на Гаити. Нас и здесь неплохо кормят».

И погружаются в обыденность серого дня, исполненного примитивных забот.

Читатели и участники нашего форума — разные. И по возрасту. И по опыту. И по темпераменту. Но всех их объединяет одно: «жадность и страстность до впечатлений». Наши участники форума постоянно хотят учиться, постигать новое, докапываться до сути. Потому что участник нашего форума — молод душой. Он находится в непрерывном СТАНОВЛЕНИИ. Он ещё растёт, ему ещё есть куда расти. А значит, вряд ли наш читатель пройдёт, равнодушно скривившись, мимо такого феномена европейской культуры, как карты Таро.

Удивительная эта вещь — Таро. Вещь эта одновременно и стара и свежа. Стара — потому что возраст её теряется в веках (хоть некоторые исследователи и утверждают, что Таро — это продукт итальянского Ренессанса). Свежа — потому что это, пожалуй, одна из самых модных на сегодняшний день тем — актуальный «маст хэв».
"Сколько помним себя, с детства — я и мои друзья — мы всегда жили с картами Таро. Началось всё скромно и даже убого — с публикации в журнале «Наука и Религия». Был такой советский журнал, на исходе эры атеизма знакомивший своих любознательных читателей с системой скандинавских рун, с соционикой Аушры Аугустинавичюте, с картами Таро. Там были опубликованы только картинки старших арканов из старой, архаично смотревшейся марсельской колоды. Но уже тогда было ясно — это что-то стоящее."

Теперь — эра интернета. И зайдя на любой тематический сайт Вы можете записаться на курсы, чтобы получить «диплом таролога» или принять участие в интерактивной проработке форумчанами практически любой колоды. В продаже и в открытых таро-галереях появились все традиционные предсказательные и просто «сувенирные» колоды карт Таро. И каждый год классический, хорошо зарекомендовавший себя в работе костяк колод, разбавляется всё новыми и новыми работами...

«Несть числа» этим новым колодам... Но зачем же столько их? У меня, как у давнего гадателя на Таро возникла догадка: мы с вами скоро станем свидетелями «перехода количества в качество». Ведь развитие чего бы то ни было происходит по законам диалектики.

Какова же нынешняя ситуация?

На сегодняшний день существует две независимые оригинальные системы Таро (не считая Оракулов, которые, хотя и выглядят как необычная колода карт, но Таро не являются). Первая система — это система «Райдера-Уэйта-Смит» — продукт британской эзотерической школы, «Ордена Золотой Зари». Вторая система — это система, разработанная тоже британцем — Алистером Кроули, эзотериком, не зависевшем ни от кого и придумавшем своё уникальное «Таро Тота». Чтобы понимать его, нужно быть поклонником Кроули, а это не всем нужно. Первая система возникла в 19 веке, вторая — в 20-м.

Есть ещё третья система, разработанная французом, носившим псевдоним Эттейла. Она возникла аж в 18 веке. Но хоть и является «Таро Эттейла» оригинальной авторской системой, последователей у неё не возникло, и новые колоды на её основе не разрабатывались.

Самым продуктивным оказался «Райдер-Уэйт». Именно на его матрице создавались и создаются до сих пор все самые интересные и хорошо «работающие» карты.

Но последователи последователям — рознь. Как отличить оригинальных продолжателей идей Артура Уэйта от клонов, наштампованных ради лёгкой и быстрой коммерческой выгоды?

Колода Таро, даже если она строго ученически следует за Райдером-Уэйтом, должна заключать в себе зримую Идею. Идею эту должны «выносить» в себе её авторы (как правило: 1 таролог+1 художник\дизайнер). И эта идея, это послание, этот «месседж» должны быть с Любовью и Надеждой адресованы — единомышленникам этих Авторов.

Именно ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ, а не абстрактному «быдлопотребителю», который по маркетинговым расчётам авторов должен новый продукт «схавать».

Практически это выходит вот как. Каждый честный автор разрабатывает свою новую колоду Таро «под себя» и «для себя». В первую очередь, колода должна по-настоящему радовать его самого и, если ему повезло с соратниками, то и круг его близких друзей-соратников.

Примерно так делал свои карты Таро Артур Эдвард Уэйт — для членов Ордена Золотой Зари.

И вот тогда возникает процентно очень высокий шанс, что в мире найдётся ещё очень много людей, которым труд твой — оказался близок, понятен и чрезвычайно полезен. Потому что выходит вдруг, что эти люди, очень похожи на тебя — они твои далёкие «братья» и давно желали чего-то подобного...

Современные «производители таро» тоже держат в голове «своего»... потребителя. Они также несут «идею». Например, выпускают Таро с дизайном «под аниме»— для потребителей комиксов манга и мультиков аниме. Рисуют «таро эльфов», «таро ведьм», «таро белых кошечек», «таро викка». Почему ещё не нарисовали «таро динозавров», мне непонятно. Ведь огромно количество потребителей, которые бы с превеликой радостью «потребили» своих любимых зверушек, теперь уже в виде картинок таро.

Подобные карты Таро нехороши и для «просто коллекционирования» приятных изображений. Почему? А потому что даже их художественная сторона — стремится к нулю. Современному потребителю сразу виден весь унылый «фотошоп», а он и сам так может. Уже не говоря о том, что никакой философии, никакой идеи, никакого «предполагаемого диалога» с Читателем этих карт — эти карты не предполагают.

На самом деле техническое исполнение таро может быть любым. Самая любимая и «рабочая» колода Таро бывает часто нарисована карандашом от руки, нарезана ножницами и наклеена на цветной картон человеком, который с трудом умеет нарисовать собаку, чтобы её не спутали с лосем...

Важно, чтобы карты Таро были сделаны с ВЫСОКОЙ ЦЕЛЬЮ.

К таким целям лично я отношу:
1.Стремление разобраться в своих эмоциях
2.Стремление разобраться в своих поступках
3.Стремление научиться отличать правду от лжи
4.Стремление к свободе, независимости и гармонии
5.Стремление к обретению Самости и помощь в этом другим
6.Стремление к своему Призванию
7.Стремление утолить Творческую Жажду, раскрыв в себе Предпринимателя или Творца
8.Стремление стать настолько сильным, чтобы уметь помогать другим
9.Стремление к Лучшему всегда и во всём
10.Стремление к обретению Единомышленников на своём Пути.
Когда работа делается с душой, то частичка этой души обязательно останется в работе. И это не страшно. «Душа» это такая вещь — сколько ею не делись, меньше не становится. Это как зажигание чужих свеч от пламени своей собственной. Пламя — вечно. Материя, из которой состоит Огонь неиссякаема, пока существует Вселенная.
Вот такая тема. smile


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
KATAVASIYAДата: Пн, 04.04.2011, 17:33 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Dinara,
Quote (Dinara)
Да я тоже. У нас женщина на работе все сны толковала, а потом резко перестала. После некоторых пыток призналась, что батюшка запретил, мол, грешно. А она болезнь серьезную перенесла, вот и слушает все, что говорят.

всё на земле от бога и сны получается тоже человек видит по воле божей)
в снах нам хотят что-то передать,о чём -то предупредить-получается тоже по воле божей)
а вот растолковывать сны нельзя-грешно.....если святому человеку бог изъявил свою волю во сне и тот проснувшись обнародовал это ...тут уже всё нормально ,где логика? все люди,но одним можно,а другим нельзя. wacko


Кошка Шредингера )
 
БерегиняДата: Сб, 16.04.2011, 21:28 | Сообщение # 324
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
Несколько лет назад, при первом моём опыте работы с Таро произошёл случай, который я запомнила.
Начитавшись теории я решила перейти к практике, застелила стол скатертью, зажгла свечи, настроилась , взяла карты в руки и вдруг в углу комнаты что то зашуршало, да громко так. Я подумала , что кошка цветы дерёт ( у меня на полу крупные комнатные цветы стоят), подскочила - нет никого! И так несколько раз... Я собралась и громко говорю: " Хватит по углам шуршать, прямо скажи, что нельзя мне с Таро работать?" и тишина в ответ, " Можно?" - и на улице сирена внезапно загудела. Вот так я получила " разрешение" на работу с Таро. Вот такая мистика!
 
karolinaДата: Пн, 09.05.2011, 09:01 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





Мой совет всем новичкам которые только стали заниматься гаданием на картах! Любая колода карт , руны -это мощный источник информации. Если вы взяли в руки колоду с целью погадать вы прикоснулись к магии.Магия это не шутки некоторые это воспринимают как "увлечение"перед тем как взять колоду ставте защиту на себя и на свою семью, а особенно на своих детей. Я использую карты только в самых трудных моментах как последнее средство, тем более не гадаю другим только близким подругам "коллегам" если хотите. Я всех своих знакомых приучила чтобы поиграться в карты ко мне не приходили
 
MeloryДата: Пн, 18.07.2011, 17:32 | Сообщение # 326
Группа: Удаленные





karolina, Магия начинается когда колода задействуется в ритуалах,а если только для предсказаний,то это мантика,а не Магия.
 
SapfiraДата: Пн, 18.07.2011, 23:13 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
Без интуиции, даже в науке ничего не бывает
Совершенно с вами согласна! Голые цифры ничего не дают особенного, кроме как рациональный расчет. А вот связать их в рассказ, информацию--это уже искусство, магия!!! Суметь найти взаимосвязи---это важно, и суметь доходчиво объяснить - великое искусство!

Melory,
Quote (Melory)
Магия начинается когда колода задействуется в ритуалах,а если только для предсказаний,то это мантика,а не Магия.

Извините, но не соглашусь! Магия начинается, когда колоду берешь даже просто подержать в руках!!! Уже работают энергии. Попробуй те при колоде поругаться и посмотрите, что она вам ответит. smile И рассказ Берегиня, тому прекрасное подтверждение.

Берегиня, Это так здорово!!!! У меня дома (котов нет) такое бывает, если я не могу найти четкий ответ, такой стук часто слышу у книжного шкафа, где храниятся книги по Картам и т.д. Сначала не понимала, что это. А потом просто потянуло к шкафу и к книге --нахожу и ответы и даже рецепты. А еще такой стук бывает,когда очень сложный, тяжелый клиент бывает. И после сеанса я начинаю серьезную "работу" с помещением. Один раз была такая слодная женщина, что подсвечник стеклянный разлетелся вдребезги (хотя свеча и наполовину не выгорела). Поэтому я считаю, что нас и охраняют и предпреждают. biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
karolinaДата: Вс, 24.07.2011, 20:02 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные





Под Магией я имею ввиду не только гадание и как выразилась Melory ритуалы. Магия начинается тогда когда к человеку приходят силы ведь способности передаются по роду. Уже тогда начинается "перетягивание человека по разные стороны баррикад" Тот кого это коснулось меня поймет. Магия это вообще не только карты.Melory.какое-то однобокое представление у вас Ма
гии
 
MeloryДата: Вс, 24.07.2011, 20:18 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные





Sapfira, karolina, Спорить на сей счёт со мной можно и не пытаться)
Я очень чётко разграничиваю Системы и их деятельность. Вы же не будете отрицать,что Таро-часть предсказательной (мантической) системы?
На Рунах можно только смотреть,а можно и работать с ними,так же и с Таро.
Если осуществляется просто расклад,то это мантика,если делается то же "закрытие колоды",уже ритуалика.
 
SapfiraДата: Вс, 24.07.2011, 23:20 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Melory,
Quote (Melory)
Спорить на сей счёт со мной можно и не пытаться)


И не подумаю спортить с вами!!!! smile Я ведь тоже чётко знаю, что испокон веку к гадалкам приходят люди и просят: "Наворожи мне милого, да денег!!!" Думаю, не надо объяснять значение слова "ворожба", "волжба"!!!! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz