Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Отношение к Таро и мистике - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОтношение к Таро и мистике - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Отношение к Таро и мистике
BassaridaДата: Чт, 30.07.2009, 22:21 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Nexta, очень скоро, с годами понимаешь, что хотя одобрение и приятно, и, вроде бы, нужно - без него прожить тоже можно) Главное чтобы тебе было комфортно и хорошо и не во вред другим
Правда, если у тебя верующая семья, и они плохо к этому относятся - стоит ради мира в семье не особо это увлечение демонстрировать.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 30.07.2009, 22:22
 
MarganaДата: Пт, 31.07.2009, 00:13 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Quote (Nexta)
Постоянно возникают сомнения: наверное, зря я ввязалась в таро…
unsure

У каждого человека есть право на собственное мнение, почему же у Вас его не должно быть и Вы идете на поводу у родственников? Если Вам карты по сердцу, то этого не стоит сторониться, значит это Ваще happy
 
BassaridaДата: Пт, 31.07.2009, 00:33 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Margana, вот я мужу часто про расклады и обратную связь по ним рассказываю - путь почувствует что это не "хухры-мухры". По его словам - он уже "капельку проникся"))))

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
DinaraДата: Пт, 31.07.2009, 01:18 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
Главное чтобы тебе было комфортно и хорошо и не во вред другим Правда, если у тебя верующая семья, и они плохо к этому относятся - стоит ради мира в семье не особо это увлечение демонстрировать.

Золотые слова.

Nexta, а почему, собственно, тебя должен кто-то хвалить? Ты же это делаешь для себя, любимой, это твое хобби. Тебе же не придет в голову хвалить какого-нибудь ботаника, например, за то, что он целый день гоняет балду, ловит бабочек и потом их живьем иголками пришпандоривает к стенду, если ты этого увлечения не понимаешь и не разделяешь?
Конечно, хочется найти единомышленников. Поэтому ты и здесь, правда?
А если хочется похвалы, то нужно работать, работать и еще раз работать. И кто знает, может твоя семья примет какое-то важное решение по подсказке таро? Тогда точно похвалят! smile
А сейчас просто делай то, что в данный момент тебе важно. Ты имеешь на это право. Но твое право не должно ущемлять твоих родных. Вокруг полно других подопытных кроликов biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Пт, 31.07.2009, 01:53 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Dinara, молодчинка, добавить к сказанному можно только ППКС!!!!
Если что - я на подопытного кролика записываюсь))))


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
DinaraДата: Пт, 31.07.2009, 08:16 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Bassarida, объясни, пожалуйста, глухой деревне что такое ППКС wacko

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
primaДата: Пт, 31.07.2009, 09:45 | Сообщение # 127
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Nexta)
Я очень расстраиваюсь по этому поводу… никто из близких не скажет что ты молодец, занимаешься хорошим, стоящим делом, не напрасно тратишь свои силы и время.
Постоянно возникают сомнения: наверное, зря я ввязалась в таро…

Nexta, тут можно много говорить и давать советы и рассуждать-рассуждать-рассуждать.
Я скажу только одно - всё целиком и полностью зависит от вас, от ваших желаний и устремлений. И только вы сами можете решать чем вас заниматься, а чем нет.

Удачи вам!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
NextaДата: Пт, 31.07.2009, 10:41 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мне похвалы не нужно. Просто расстраивает то, что от отца приходится скрывать свое увлечение, как будто это какое-то преступление. Мама постоянно твердит, что таро ничего не предсказывает, это просто игра, prof зачем я трачу деньги на эту бумагу... Бабушка постоянно тянет меня в церковь, чтобы я исповедовала этот “грех”. cranky Говорит, что когда я умру, попаду в ад. Под этим давлением даже не похвалы хочется, а хотя бы, чтоб никто не внушал что таро это зло и оно мне не нужно. Я совсем недавно уехала от родителей, и поэтому их мнение для меня очень много значит. Таро я им стараюсь не показывать, но они все равно периодически его припоминают. angry

Bassarida, Margana, Dinara, prima, Спасибо что поддержали lips flowers А то даже не с кем посоветоваться, как реагировать на выходки родителей clover Сразу стало намного легче)))

Сообщение отредактировал Nexta - Пт, 31.07.2009, 10:44
 
MarganaДата: Пт, 31.07.2009, 13:44 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Nexta, ну что я могу сказать, раз уж у Вас такая родня - то это глухой номер, таким людям важно лишь собственное мнение, а точнее те идеи, которые навязывает церковь. Мы вот недавно с мужем свою родню "строили", люди никак не могли понять, почему же мы русские люди и не христиане?! Но после пары веских аргументов жить стало легче. Я точно знаю, что затащить в церковь меня не возможно, а если и зайду то мало не покажется. И если кто-то намекнет, что это неуважение к святому месту, то не волнуйтесь, до меня его уже многократно осквернили, зажравшиеся попы и иже с ними, гарпии-бабульки, которые похуже адских отродий, грязные деньги "братков", наконец тупое чувство толпы, которая ходит в церковь "потому что так надо", которые даже не знают сути праздников и обрядов которые совершают. Выучили они только одно, и твердят как заведенные "это грех, это грех, гореть тебе в аду", только вот на небеса никто сразу не попадает, если только не был юродивым, ибо с дурачков спрос мал. evil
Nexta, я Вам искренне сопереживаю, удивительно, как вы в таком окружении сохранили свободу мысли и самовыражения.
 
ilinojsДата: Пт, 31.07.2009, 15:20 | Сообщение # 130
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Nexta по поводу бумажных картинок-смотря кто в какие картинки верит,есть и такие для кого иконки(которые носят в кошельке,в машине...)тоже просто бумажные картинки.Недавно видела таро с изображением икон.А вообще с родственниками лучше не спорить,возжможно это для тебя кокое-то испытание,и ты потом поймёшь для чего оно тебе дано.\всё в жизни происходит непросто так\ smile
 
AtamanshaДата: Пт, 31.07.2009, 15:47 | Сообщение # 131
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Nexta, вот статья "Магия в религии":
http://magic.grimuar.info/магия-в-религии-74.html
Почитайте.
Это концовка:
"Почему же тогда запрещается магия?

Возможно, потому что маг, как правило, пытается понять и применять законы природы, при этом, пытаясь максимально остаться самостоятельным. Религия же призывает к покорности. Весь вопрос в том, что для "Религиозной организации" важно удержать паству под своим контролем, именно поэтому запрещается пытаться понять смысл совершаемых действий. Вы только представьте себе, что "паства" поймет, что может спокойно обойтись без надстройки в виде "религиозной организации". Это уже вопрос удержания власти, и к Вере в Бога не имеет отношения.

Я никоим образом не хочу оскорбить чувства верующих, я всего лишь говорю, что "Религиозная организация" применяет законы природы (магию), магию не в смысле обывателей (порча , демоны...), магию, как систему взаимодействия и воздействия. Религия же отрицая, и даже запрещая магию, объявляет всякую попытку человека осуществить самостоятельное управление энергией "грехом".


Абсолютная истина, рождаясь в споре, часто умирает потом со смеху! :)))
 
vesnaДата: Пт, 31.07.2009, 16:18 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Nexta, мои тоже в таро не верят и считают все это глупостью sad

Bassarida,

Quote (Bassarida)
вот я мужу часто про расклады и обратную связь по ним рассказываю - путь почувствует что это не "хухры-мухры". По его словам - он уже "капельку проникся"))))

я тоже рассказываю,пытаюсь объяснить.его ответ что это просто совпадение и т.д. angry


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Пт, 31.07.2009, 16:20
 
NextaДата: Пт, 31.07.2009, 16:25 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Margana, ilinojs, Atamansha, Очень вам благодарна за ваш отклик!)) Спасибо. smile Такие умные мысли пишите happy
 
NextaДата: Пт, 31.07.2009, 16:57 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Atamansha, Прочитала…довольно полезная статья. Очень признательна за ссылку victory
vesna, Я иногда гадаю подруге, чтобы потренироваться. И если выпадает одна и таже карта несколько раз, она говорит: “Ты колоду плохо тасуешь”. Так злит ее неверие! angry
 
HimuraДата: Пт, 31.07.2009, 20:30 | Сообщение # 135
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Nexta)
Я иногда гадаю подруге, чтобы потренироваться. И если выпадает одна и таже карта несколько раз, она говорит: “Ты колоду плохо тасуешь”. Так злит ее неверие!

Nexta, Как я вас понимаю. У меня тоже такое было и наверное есть до сих пор. У меня подруга тоже частенько спрашивает расклад на то или иное событие... Тут все про молодого человека наседала: как с ним у нее будет и получиться ли? При этом говорю, что карты показывают - отвечает ну да так и есть... ой а это ты откуда узнал и т.д. А потом выдает мне - я в это не верю, совпадение это все, магии нет - случайность. Но самое смешное в том, что будучи упертая как бык - ходит к магам и все равно спрашивает меня ей разложить карты.
По началу это меня бесило, а потом просто стало забавлять. Но с человеком больше работать не могу, так как сразу портиться энергетика этими упреками постоянными. поэтому на запрос ответ - "нет".
И я спокоен и она smile
А про религию - у меня есть конечно страх, но сам понимаю что без Таро мне тошно, поэтому прощу прошения и раскаиваюсь, но это мой выбор. Я люблю святых, Бога и молюсь им. А окружающие - это их слова, их мысли - но никак не мой мир и не моя душа.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
КлеопатраДата: Пт, 31.07.2009, 20:34 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Atamansha)
я всего лишь говорю, что "Религиозная организация" применяет законы природы (магию), магию не в смысле обывателей (порча , демоны...), магию, как систему взаимодействия и воздействия. Религия же отрицая, и даже запрещая магию, объявляет всякую попытку человека осуществить самостоятельное управление энергией "грехом".

в добавление могу сказать, что староверы использовали и травки (аромалампы те же), и свечи, и входили в так называемый транс... да и были там свои ведуньи и ведуны - те же ясновидящие.
А вера староверов намного жестче, чем просто христианство. И она это разрешает и позволяет.
А те же цыгане - на потяжении скольких веков гадали - и ничего церковь - молчала...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
HimuraДата: Пт, 31.07.2009, 20:40 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
в добавление могу сказать, что староверы использовали и травки (аромалампы те же), и свечи, и входили в так называемый транс... да и были там свои ведуньи и ведуны - те же ясновидящие.

Это правильно подмечено))) Главное как сам человек к этому относится так как это приводит к блоку как сознательно, так и подсознательно.
Еще могу добавить - сколько различных гаданий было на святки раньше. И тоже ничего, как были, так и есть. И хоть девушки гадали - все выходи замуж и были счастливы.
Quote (Клеопатра)
А те же цыгане - на протяжении скольких веков гадали - и ничего церковь - молчала...
- тут могу сказать, что многие цыган приравнивали к слугах Дракулы. Но опять таки как посмотреть на этот вопрос.
И мне еще интересен один аспект - если все так бояться магии и говорят, что это грех - почему обращаются тогда за советом????


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
КлеопатраДата: Пт, 31.07.2009, 20:57 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Himura)
- тут могу сказать, что многие цыган приравнивали к слугах Дракулы.

но все равно это были только слова. никакого наказания не было smile я это имела в виду. да что цыганам.. отлучение от церкви - наплевать, выгонят из города.. тоже самое...

Quote (Himura)
Еще могу добавить - сколько различных гаданий было на святки раньше. И тоже ничего, как были, так и есть. И хоть девушки гадали - все выходи замуж и были счастливы.

вот-вот, и типа можно)) а карты - нельзя? не понимаю разницы...

хотя не так. понимаю. карты - это инструмент, который развивает личность и все такое. скорее всего церковь именно этого всегда и боялась.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
vesnaДата: Пт, 31.07.2009, 21:01 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Himura,
Quote (Himura)
И мне еще интересен один аспект - если все так бояться магии и говорят, что это грех - почему обращаются тогда за советом????

мне кажется кто боится тот не обращается.у тебя подруга верит поэтому просит посмотреть ситуацию,а говорит не верю просто из принципа как и мой муж и если прогноз плохой значит точно карты врут и т.д.,а если хороший значит может и правду говорят angry


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КлеопатраДата: Пт, 31.07.2009, 21:07 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (vesna)
мне кажется кто боится тот не обращается

не так. сперва обращается, а если прогноз плохой - боится.

а если уж дело касается верующих людей... ну так все равно во что-то они верят: им говорят: гадаем на святки и т.д.... и они гадают....


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
HimuraДата: Пт, 31.07.2009, 21:15 | Сообщение # 141
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (vesna)
у тебя подруга верит поэтому просит посмотреть ситуацию,а говорит не верю просто из принципа как и мой муж и если прогноз плохой значит точно карты врут и т.д.,а если хороший значит может и правду говорят

Это и обидно, а не то чтобы раздражает. sad
Поэтому я всегда спрашиваю теперь - когда просят расклад - готов ли человек услышать, что скажут карты - хорошее или плохое.
Quote (Клеопатра)
не так. сперва обращается, а если прогноз плохой - боится.
- именно. тут сразу и магия и религия возникает, и еще куча доводов - а все почему?? Это все относится к непознанному и трудно представляемому в глазах любого из нас.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
BassaridaДата: Сб, 01.08.2009, 13:32 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (vesna)
Bassarida,
Quote (Bassarida)
вот я мужу часто про расклады и обратную связь по ним рассказываю - путь почувствует что это не "хухры-мухры". По его словам - он уже "капельку проникся"))))
я тоже рассказываю,пытаюсь объяснить.его ответ что это просто совпадение и т.д. angry

Все. Мой проникся. Полностью. Пообещал мешочки и колоды)))) Он боялся что это от ЗЛА, но пару бесед на эту тему, пару высказываний с форума, здравый смысл, который у него есть и вот его вердикт: "Если ты не перегоришь и не остынешь, если это твое - то будут и колоды, и мешочки, и скатерка - если это твое, занимайся!!!!"
yahoo


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Сб, 01.08.2009, 13:33
 
DinaraДата: Сб, 01.08.2009, 14:17 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Bassarida, ура-а-а-а-а-а!!!!
Есть все-таки здравый смысл в наших мужчинах.



Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
BassaridaДата: Сб, 01.08.2009, 14:57 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Dinara, спасибо! Таки есть этот самый здравый смысл, особенно когда мы ласково направляем его в нужное русло))))))))))))

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
WilamaДата: Сб, 01.08.2009, 17:55 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Margana, как приятно общаться со здравомыслящим человеком!!!
Quote (Margana)
И если кто-то намекнет, что это неуважение к святому месту, то не волнуйтесь, до меня его уже многократно осквернили, зажравшиеся попы и иже с ними, гарпии-бабульки, которые похуже адских отродий, грязные деньги "братков", наконец тупое чувство толпы, которая ходит в церковь "потому что так надо", которые даже не знают сути праздников и обрядов которые совершают. Выучили они только одно, и твердят как заведенные "это грех, это грех, гореть тебе в аду", только вот на небеса никто сразу не попадает, если только не был юродивым, ибо с дурачков спрос мал.

Благорна тебе за столь здравые рассуждения!
 
primaДата: Вс, 02.08.2009, 00:38 | Сообщение # 146
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Himura)
если все так бояться магии и говорят, что это грех - почему обращаются тогда за советом????

потому, что с них никакого спроса. Гадаешь ты - ты и грех совершаешь. А они, что? Они так, любопытствующие.
И ответственность вся на тебе и попрекать ещё потом будут. А уже если что-нибудь негативное предскажешь - хавайся.

Меня во всём этом, знаете что поражает, люди всегда находят для себя оправдание и всё делают удобным для себя.
Вот они говорят, гадать - грех. Но, простите меня, многие вещи, которые мы делаем изо дня в день греховны. И телек, и книги, и еда, и секс, и прочие развлечения. Я уж не говорю, про дурные мысли и матные выражения. Почему мы, точнее не мы, а все те, кто так боится наказания за грехи, позволяет себе очень и очень многое...

Я очень спокойно отношусь ко всем, кто не верит, кто против, и т.д. и т.п. Мне всё равно на их мнение и на них самих в том числе.
А всем, у кого среди родных есть неприятие ваших увлечений, я желаю побольше веры в себя и поменьше скандалов на эту тему.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МечтательницаДата: Вс, 02.08.2009, 09:49 | Сообщение # 147
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (prima)
Я очень спокойно отношусь ко всем, кто не верит, кто против, и т.д. и т.п. Мне всё равно на их мнение и на них самих в том числе.
А всем, у кого среди родных есть неприятие ваших увлечений, я желаю побольше веры в себя и поменьше скандалов на эту тему.

Примочка, золотые слова! biggrin biggrin biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
RosomahaДата: Вс, 02.08.2009, 23:32 | Сообщение # 148
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Вритра)
нет ничего лучше психологического карате cool Это самый простой и убийственно качественный метод

про психологическое айкидо слышала, а каратэ - это как? surprised
 
DomenicaДата: Вс, 09.08.2009, 20:34 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Доброго времени суток! Девочки помогите или мне придется окончательно (простите за сленг) с крышей попрощаться. Карты тянут, но я не могу их прочувствовать. Вообще никто мне не подскажет что сомной?
 
ДракошаДата: Вс, 09.08.2009, 21:04 | Сообщение # 150
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Domenica, а как давно вы с картами общаетесь? и как вы с ними знакомитесь?
а может вы просто свою колоду не нашли?


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Отношение к Таро и мистике
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz