Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
Anita22Дата: Чт, 11.06.2015, 16:23 | Сообщение # 631
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
SaphiraLost
Цитата
Если отбросить мужчин) Считает, что Вы любите руководить и командовать, четко знаете, чего хотите, обладаете логическим мышлением. Уверены в себе.

Очень ценную трактовку предложили. Спасибо) Хотя, опять же не понятно,как привязать это значение к триплетам. Любым,вообще.

Цитата
Ну может она и не знает, но что-то подозревает)) И думает "ага, у нее явно кто-то есть!", в контексте, что у Вас наверняка лж складывается лучше, чем у нее)))


и опять же..как привязать к триплетам?))) получается, что карта мужчина в целом отвечает за личную жизнь, а по близлежащим картам уже читать,что о твоей лж думают?))

Я,конечно, понимаю, что нельзя так часто гадать, но ради интереса опять спросила, что она обо мне думает и знаете,что мне выпало? tongue crazy
клевер+МУЖЧИНА+книга
как, вот как такое возможно?)))

И еще вспомнила, что как-то и такие карты выпадали.
дом+мужчина+гроб

(Все о ней же и о том же вопросе)

Я тогда очень примитивно это растолковала.
Дом-это мой дом. т.к. мы живем в разных городах, то я решила, что дом это происходящее в поле моего зрения.
мужчина- любимый пес
гроб-смерть

За день до расклада я узнала, что моего пса убили. эта информация была в моем твиттере. допускаю, что она могла видеть.

Хотя, я ,конечно, притянула за уши, но все же...можно ли эту карту принять за собаку,замечу мужского рода biggrin ? и дать такую трактовку?

Простите, что уже идет обсуждение карт... но мне правда очень необходимо понять эту карту. Побеседуйте, пожалуйста, кто-нибудь со мной, а я потом почищу сообщения.
angel2 angel
 
SaphiraLostДата: Чт, 11.06.2015, 16:40 | Сообщение # 632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Anita22,
Цитата Anita22 ()
Побеседуйте, пожалуйста, кто-нибудь со мной, а я потом почищу сообщения.

Давайте побеседуем, но чистить ничего не надо biggrin
Цитата Anita22 ()
Хотя, я ,конечно, притянула за уши, но все же...можно ли эту карту принять за собаку,замечу мужского рода ? и дать такую трактовку?

Ну в общем-то да, можно и так. Т.к. отношение человека может меняться всвязи с событиями, происходящими в жизни. Например, разозлился на Вас человек, вытаскиваете на него карты - плохо относится. Помирились, снова тянете карты - уже отношение поменялось) Также и с событиями. Случившееся с Вашим псом вполне могло повлиять на отношение подруги к Вам в тот конкретный момент.
Цитата Anita22 ()
получается, что карта мужчина в целом отвечает за личную жизнь, а по близлежащим картам уже читать,что о твоей лж думают?))

Карта мужчина навевает мысли о лж в силу того, что на карте изображен мужчина biggrin Т.е. это самое логичное предположение, первая мысль, которая приходит в голову по этой карте)
Абстрагируясь от этой версии, мужчину можно трактовать как определенные качества характера или манеру поведения. Некоторые дамы выпадают как МЧ в раскладе, если у них ярко выраженный сильный характер или руководящая должность. При этом совсем не обязательно дама должна быть мужеподобной, не пугайтесь biggrin Просто по какой-то причине Ленорман предпочитает сигнификатором выдавать не 29ю, а 28ю карту)) Я так подозреваю, это как раз Ваш случай)

А конкретные триплеты давайте пообсуждаем уже в Практике раскладов smile
http://tarot.my1.ru/forum/38-1023-247#947935


В личке заявки не принимаю
 
Anita22Дата: Чт, 11.06.2015, 17:36 | Сообщение # 633
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
SaphiraLost

Цитата
Давайте побеседуем, но чистить ничего не надо


Хорошо biggrin Спасибо, что перенесли обсуждение карт в соответствующий раздел)

Цитата
снова тянете карты - уже отношение поменялось)


Да! Я вот потому и тяну часто, что ситуация нестабильна и уж коли имею карты, то почему бы и не посмотреть, как то или иное событие повлияло на отношения) к тому же, когда человек самая что ни на есть темная лошадка.

Цитата
Некоторые дамы выпадают как МЧ в раскладе, если у них ярко выраженный сильный характер. Просто по какой-то причине Ленорман предпочитает сигнификатором выдавать не 29ю, а 28ю карту)) Я так подозреваю, это как раз Ваш случай)


А что если в раскладе еще и дама выпадает и я точно знаю, что это дама я?) Наверное, не должно быть на расклад два сигнификатора именно бланки? т.е. они-то быть могут, но считать обе карты за свой сигнификатор нельзя..как считаете?
И вообще..вот Вы сказали о сильном характере и я подумала, а ведь это ОНА. Она скорпион, а по натальной карте так вообще скорпион всем скорпионам скорпион! а я слабенький рак.. может колода как раз и хочет сказать, что мужчина это вовсе не я, а она? Девочки, как правило на мальчиков гадают и наоборот, а когда девочка о девочке хочет узнать, то за неимением второй карты для девочки, этой картой автоматически становится карта "мальчика". нет? ))
 
SaphiraLostДата: Чт, 11.06.2015, 18:46 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Anita22,
Цитата Anita22 ()
а когда девочка о девочке хочет узнать, то за неимением второй карты для девочки, этой картой автоматически становится карта "мальчика". нет? ))

Согласна, в этом что-то есть))))
Цитата Anita22 ()
может колода как раз и хочет сказать, что мужчина это вовсе не я, а она?

Ну вот мы общими усилиями и выяснили, что Мужчина - это она))))


В личке заявки не принимаю
 
Anita22Дата: Чт, 11.06.2015, 20:38 | Сообщение # 635
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
SaphiraLost
Цитата
Ну вот мы общими усилиями и выяснили, что Мужчина - это она))))


Тогда получается, что на вопрос что она думает ОБО МНЕ, карта говорит, что она думает не обо мне, а о себе, т.е. больше о своих тараканах связанных со мной?...или вообще не связанных.
ахахах, голова идет кругом. извините, что так навязываюсь с этой картой, но понять и вправду ее очень хочется)
 
svanaДата: Пт, 12.06.2015, 00:22 | Сообщение # 636
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Anita22 ()
Тогда получается, что на вопрос что она думает ОБО МНЕ, карта говорит, что она думает не обо мне, а о себе, т.е. больше о своих тараканах связанных со мной?...или вообще не связанных.


Она в это время может о Вас совсем не думать, а быть занята тысячу и одной другими вещами... Например, думать о каком-то мужчине по рабочим вопросам, разговаривать с мужчиной продавцом или еще множество вариантов.
Триплеты на картах Ленорман показывают буквальный ответ на ваш вопрос, часто очень тривиальный. Они никоим образом не дают динамику процесса, и совсем не показывают что привело к той ситуации, которую они отразили.
Есть более сложные расклады, в которых отражается динамика. Для карт Ленорман лучше всего БР.

Однако, даже БР редко показывает психологические моменты, которые, как я поняла, вас интересуют. Для этих целей лучше подойдет расклад на Таро.


Сообщение отредактировал svana - Пт, 12.06.2015, 00:22
 
SaphiraLostДата: Пт, 12.06.2015, 16:22 | Сообщение # 637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
svana,
Цитата Anita22 ()
что она думает ОБО МНЕ

Цитата svana ()
Она в это время может о Вас совсем не думать

Так не имеется в виду, о чем она думает в этот конкретный момент.
Какое-то представление у нее в голове о подруге все-таки существует. Например, я вполне себе обхожусь без ежеминутных дум о свекрови, но если меня спросят, что я о ней думаю, ответ у меня уже есть.
Цитата svana ()
Триплеты на картах Ленорман показывают буквальный ответ на ваш вопрос, часто очень тривиальный.

Правильно. Вопрос стоял так "что она думает обо мне", а не "о чем она думает в этот конкретный момент". Поэтому думы на посторонние вещи вообще никаким образом в ответе не отображаются.
Цитата svana ()
Они никоим образом не дают динамику процесса, и совсем не показывают что привело к той ситуации, которую они отразили.

Улавливают и показывают smile

Anita22,
Цитата Anita22 ()
Тогда получается, что на вопрос что она думает ОБО МНЕ, карта говорит, что она думает не обо мне, а о себе

Не совсем) У нее, как я понимаю, сформировалось вот такое представление об отношениях с Вами
Цитата Anita22 ()
Она скорпион, а по натальной карте так вообще скорпион всем скорпионам скорпион! а я слабенький рак

Т.е. тут автоматически считает себя сильнее Вас.
С другой стороны, Вы же спрашиваете, что ОНА думает о Вас, поэтому ее сигнификатор в ответе очень кстати.
Это как подлежащее в вопросе/ответе.
Вопрос: что ОНА думает?
Ответ: ОНА думает...
Понимаете?)) Не знаю, как еще объяснить, но мне кажется все очень даже логично)))


В личке заявки не принимаю
 
tayaДата: Чт, 18.06.2015, 13:35 | Сообщение # 638
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
здравствуйте,

обьясните пожалуйста что имеется в виду когда в раскладах говорится "Дно"?

и как выщитывать общую карту если сумма трех выпадает например 81, то считаем 8+1?

спасибо.


When the student is ready the teacher will appear.

Сообщение отредактировал taya - Чт, 18.06.2015, 15:27
 
SaphiraLostДата: Чт, 18.06.2015, 19:47 | Сообщение # 639
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
taya,
Цитата taya ()
что имеется в виду когда в раскладах говорится "Дно"?

Дно - карта, оказавшаяся после тасования колоды в самом низу.
Цитата taya ()
и как выщитывать общую карту если сумма трех выпадает например 81, то считаем 8+1?

Можно двумя способами.
1) 8+1 = 9
2) или 81-36-36= 81-72=9
В данном случае общая карта совпала.
Я раньше двумя способами считала, теперь только вторым


В личке заявки не принимаю
 
tayaДата: Пт, 19.06.2015, 08:57 | Сообщение # 640
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
SaphiraLost, спасибо

еще вопрос, как узнать говорят карты правитьно или нет, мне просто иногда кажется что ответ по картам ну никак не может быть правдой.

вот вчера не могла найти блузку, чтоб одеть на праздник, разложила карты, выпало ключ+букет+рыбы=дом, то что где-то в шкафу в доме понятно, но уже перерыла везде нигде нет)

Может это значит уборку по чаще делать biggrin

я к тому что могут ли карты врать?


When the student is ready the teacher will appear.
 
AiprylДата: Пт, 19.06.2015, 10:13 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
tayaДата: Пт, 19.06.2015, 10:47 | Сообщение # 642
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Aipryl, спасибо за ответ ) поищу еще, может найду...

а можно ли уточнить что вы имеете в виду когда говорите
Цитата
на спрашиваемом есть ,что-то путающее просмотр...


When the student is ready the teacher will appear.

Сообщение отредактировал taya - Пт, 19.06.2015, 10:48
 
AiprylДата: Пт, 19.06.2015, 11:19 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
tayaДата: Пт, 19.06.2015, 11:30 | Сообщение # 644
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Aipryl, хммм...интересно...может вот почему когда я себе рассклады делаю бред кокой-то получается biggrin .....хотя не думаю что у меня такое есть, но надо будет как нибудь проверить cool

When the student is ready the teacher will appear.
 
MilaYAДата: Ср, 15.07.2015, 21:46 | Сообщение # 645
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Привет!
Делала расклад на возможный брак кверента с партнером, собственно, последняя карта Кольцо в значении "Перспектива брака с конкретным партнером в ближайшие 1-2 года".
Идёт ли она буквально как "Брак" или как-то может иначе отображать?

В целом, расклад говорит о том, что партнер кверента еще "не дозрел" и хочет, чтобы кверент так же "дорос" до данного этапа. Из негативных карт только Коса в начале на значении "Готов ли партнер к браку сейчас?".


Проработка колоды Оракул Ленорман 36 карт.
Проработка колоды Райдер Уайт 78 карт.
 
ИллюзияДата: Пн, 17.08.2015, 16:57 | Сообщение # 646
Группа: Удаленные





Доброго времени суток!Я так понимаю диагностику можно делать не только на Таро,но и на Ленорман.Кто-нибудь может подсказать где можно найти трактовку карт для диагностики?
 
NadinДата: Ср, 19.08.2015, 15:05 | Сообщение # 647
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Здравствуйте! Как трактовать в раскладе на отношения - ближайшее будущее отношений? Звёзды+Сердце+Птицы=Звёзды
 
lenormandeДата: Ср, 19.08.2015, 15:25 | Сообщение # 648
Группа: Удаленные





Цитата Nadin ()
Как трактовать в раскладе на отношения - ближайшее будущее отношений? Звёзды+Сердце+Птицы=Звёзды


Будете радоваться перспективе быть вместе
 
NadinДата: Ср, 19.08.2015, 15:39 | Сообщение # 649
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата lenormande ()
Будете радоваться перспективе быть вместе

Спасибо большое за ответ! Можно ещё один вопрос? На перспективу отношений выпало Башня+Якорь. Как трактовать?
 
SaphiraLostДата: Пт, 21.08.2015, 18:10 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Nadin, Ваши вопросы - практического характера. Обращайтесь в тему Практика раскладов на картах Ленорман и укажите свои соображения http://tarot.my1.ru/forum/38-1023-1

В личке заявки не принимаю
 
AiprylДата: Пт, 21.08.2015, 20:15 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MarfutaДата: Вс, 06.12.2015, 14:16 | Сообщение # 652
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 591
Статус: Offline
девочки, я бы хотела как-то пару найти на карту дня на ленорман, чтоб проработать колоду. НО как это сделать и где выкладывать все, подскажите, пожалуйста
 
vilkaДата: Пн, 14.12.2015, 21:39 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Marfuta, вам нужно в эту тему http://tarot.my1.ru/forum/38-16-239

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
torroneДата: Ср, 10.02.2016, 01:51 | Сообщение # 654
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Доброго дня! Прошу помощи, если кто знаком с fairy lenormand oracle cards, можно увидеть здесь

подскажите трактовки к ним или ссылку... Или в какой теме можно обратиться за помощью в трактовке Ленорман?
Сегодня купила, хочу разобраться. Всем откликнувшимся очень признательна!



Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
Berkana2014Дата: Ср, 10.02.2016, 10:11 | Сообщение # 655
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
torrone,

Для этих карт нет спец отдельных толкований - ленорман это единая система -и толкования для всех карт -неважно какой художник их рисовал одинаковые .
Поэтому значения карт смотрите в теме теория по Ленорман .
 
miluda2Дата: Ср, 10.02.2016, 11:43 | Сообщение # 656
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата torrone ()
Прошу помощи, если кто знаком с fairy lenormand oracle cards


Цитата Berkana2014 ()
Для этих карт нет спец отдельных толкований

Полностью согласна с Berkana2014,
Есть у меня Ленорман Фей,но я ее купила после того,как освоила чистую классику-Френч Ленорман.Специально искала для начала самую простую-это как букварь,без которого невозможно сразу взять любую книгу и ее прочитать.
Феи очень красивая и глубокая колода,автор расширил символизм и смысл каждой карты,а каждый автор вносит что то свое в свою колоду,но основа символизма карт все же есть классика.
 
LeStelleДата: Ср, 10.02.2016, 21:04 | Сообщение # 657
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
torroneДата: Чт, 11.02.2016, 12:38 | Сообщение # 658
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Berkana2014, Спасибо!
miluda2, У меня так получилось, я купила запечатанную колоду не видев, пока не открыла. А перед этим в магазине смотрела открытую сувенирную Марии Ленорман и книжка была к ней. но в другом магазине коробка с Ленорман Фей меня приворожила. И когда поехала покупать книжки не было уже и той открытой пачки тоже. Просто магазин должен был открыться через 1.30ч и я пошла купила понравившееся Ленорман Фей. Спасибо! Удачи!
LeStelle, Спасибо!
А где искать пару? И если хочу помощи в трактовке где просить( в каком разделе?)? И ещё тут как высчитывать дно и квинта?


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
LeStelleДата: Чт, 11.02.2016, 13:01 | Сообщение # 659
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
OmegaДата: Ср, 02.03.2016, 16:03 | Сообщение # 660
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кто-нибудь работает с Ленорман по методике Сильви Штайнбек - расклад без расклада? Хочу уточнить принцип работы smile

Сообщение отредактировал Omega - Ср, 02.03.2016, 16:05
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz