Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
miluda2Дата: Чт, 12.05.2016, 13:04 | Сообщение # 691
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Rascvet,
Вы не из Латвии?Я почему то думала,что оттуда...
В местном интернет магазине большой выбор Ленорман на любой вкус и по разной цене.
 
RascvetДата: Чт, 12.05.2016, 13:21 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
miluda2,
Оттуда.
В каком ? Если Вы про пасауле- тогда , если не затруднит , подскажите какую лучше взять .
Говорят в Рериха ещё есть. Но там я не была еще
 
miluda2Дата: Чт, 12.05.2016, 13:43 | Сообщение # 693
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Rascvet,
Смотрите здесь http://taropasaule.lv/ru/oracle_rune
У меня Френч Ленорман за 8,6.Я о ней писала.
 
RascvetДата: Чт, 12.05.2016, 13:46 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
miluda2,
ага, наши монополисты . wink

Я там и брала свои колоды. А вот Ленормашки ещё не присматривала.
 
SANA13Дата: Чт, 12.05.2016, 14:17 | Сообщение # 695
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Девочки, никак не могу выбрать колоду Ленорман. Определилась, что мне нужна классическая с изображением игральных карт (спасибо Андромеде). Но вот какую именно? Названий не знаю, поэтому в интернете смотрю все подряд. Единственное знаю, что со стихами мне не подойдет. Подскажите, пожалуйста, названия колод Ленорман, на которых изображены маленькой картинкой игральные карты.

Всем кто откликнется - спасибо.

P.S. Понравилась "Авторская" Ленорман из темки с галереями, но не нашла ее в интернет-магазинах.


Сообщение отредактировал SANA13 - Чт, 12.05.2016, 16:07
 
АндромедаДата: Чт, 12.05.2016, 17:10 | Сообщение # 696
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
Как Ваша колода называется?

Моя колодушка-ветеран-Dondorf Lenormand,она по образцу 1890 года,самая наверно классическая из всех имеющихся на сегодняшний день.На самом деле их много всяких "классических",в этом настоящие коллекционеры лучше разбираются.Может кто-то из них откликнется.
Для меня важно очень,практичность и визуальность колоды,пёстрые не люблю.Эта колода моим критериям соответствует на все 100%.
Ещё посмотрите такие колоды:

miluda2,

Rascvet,
 
miluda2Дата: Чт, 12.05.2016, 18:18 | Сообщение # 697
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Dondorf Lenormand

Я и не знала,что у этой колоды несколько названий.У меня от LO надпись French Cartomancy.
 
genaДата: Чт, 12.05.2016, 20:58 | Сообщение # 698
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата SANA13 ()
какую школу используете вы?

трудовая школа. берете любую колоду, на ваш вкус,и начинаете РАБОТАТЬ.
расклад за раскладом. день за денм.
и придет к вам своя школа- трудовая.
я так думаю.


gena
 
SANA13Дата: Пт, 13.05.2016, 04:28 | Сообщение # 699
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
gena, понимаю, что во всем нужен опыт. Но ведь от чего-то нужно отталкиваться. Предполагаю, что отличие разных школ в подходах к гаданию и не совпадают трактовки в некоторых картах.

А пока не могу найти "свою" колоду. Если нравятся картинки колоды, то не устраивают картинки игральных карт и наоборот. Да и не все колоды есть в наличии в интернет-магазинах. Не планирую покупать много колод Ленорман, хотя некоторые симпатичные. Но очень хочется выбрать одну-единственную для работы, которая бы устраивала во всех отношениях.


Сообщение отредактировал SANA13 - Пт, 13.05.2016, 04:32
 
genaДата: Пт, 13.05.2016, 18:38 | Сообщение # 700
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
SANA13,
ппо мне-карты из книжки котельниковой. и ее школа. или- что нибудь простое, без заморочек.и начинайте работать на форуме. только так. день за днем.


gena
 
АндромедаДата: Сб, 14.05.2016, 02:12 | Сообщение # 701
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Я и не знала,что у этой колоды несколько названий.У меня от LO надпись French Cartomancy.

У нас эту колоду Урания предлагает!
 
SANA13Дата: Сб, 14.05.2016, 05:46 | Сообщение # 702
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
gena, спасибо за Ваше мнение. Книгу Котельниковой планирую приобрести, посмотрела информацию по ней в интернете, мне подходит. Согласна, что учиться можно и на вырезанной колоде. Но все же надеюсь, что колоду "свою" я найду, для меня это важно.
 
RascvetДата: Сб, 15.10.2016, 12:02 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Дамы , назрез вопрос . smile
Два вопроса .

Раскладываю карту дня . Прорабатываю колоду .
Нужно ли считать Квинт ?

Если смотрят мне - Влияет ли ставленная защита , а она не узконаправленная , на ту же карту дня? .

Дело в том , что мои карты понять почти невозможно .Как они отыгрываются .
Я уже это заметила и по обычным картам , когда сама себе вытягивала на день .
А тут и Ленормашки , вытащенные чужой рукой , так же себя ведут .
 
marafon1Дата: Пн, 12.12.2016, 15:50 | Сообщение # 704
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Подскажите расклад на Ленорман ( классический / распространенный) , который бы показывал все основные события на выбранный период ( желательно на год ). Т.е не на определенный вопрос / ситуацию / сферу , а на все. Может быть цыганский ?
И , чтобы посты не плодить, аналогичным условиям расклад для таро . 12 домов ?
 
АндромедаДата: Пн, 12.12.2016, 16:44 | Сообщение # 705
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
marafon1, Доступно только для пользователей
 
BusinkaДата: Сб, 14.01.2017, 00:04 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Malva, Разместите ваш вопрос в теме -Практика на Ленорман

Ваше сообщение удалено
 
LiluGretДата: Вт, 17.01.2017, 01:23 | Сообщение # 707
Группа: Удаленные





Обажаю Ленорман и соответственно появился вопрос, кто нибудь использует при трактовках, т е как дополнительные трактовки игральную колоду, которая на ленорах?? ой надеюсь вы все меня поняли что я имела ввиду))) smile
 
BusinkaДата: Ср, 18.01.2017, 15:20 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
LiluGret,
Цитата LiluGret ()
Всем привет!!! я новенькая

У нас есть тема Приветствие ,там вы можете оставить своё сообщение.

И у нас запрещено писать сообщения подряд, если интервал между ними менее 30 минут.Вы можете отредактировать своё сообщение ,пользуясь кнопкой ИЗМЕНИТЬ
 
Lipstick_chateauДата: Вс, 12.03.2017, 15:07 | Сообщение # 709
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Хотела бы узнать, как на расклады действует алкоголь. Можно ли вообще задавать вопросы под его действием или лучше подождать? Есть ли разница?
Спасибо!
 
ГликерияДата: Вс, 12.03.2017, 22:52 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Lipstick_chateau,
Цитата Lipstick_chateau ()
Хотела бы узнать, как на расклады действует алкоголь.

Алкоголь на расклады вообще не действует. Он может подействовать на Вас.
Цитата Lipstick_chateau ()
Можно ли вообще задавать вопросы под его действием или лучше подождать?

Задавать вопросы можно.
Цитата Lipstick_chateau ()
Есть ли разница?

Есть.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FlowerAnnДата: Пт, 24.03.2017, 23:51 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Всем привет! Изучаю ленорман и у меня назрело сразу два вопроса. Всегда ли вы выкладываете карту бланку мужчины или женщины для расклада? Не имею ввиду просто триады. Не теряет ли от этого расклад?
И как выкладываете карты, подряд или как в таро, из любого места стопки? Слушаю курс, где говориться, что ни в коем случает нельзя тянуть откуда попало, а только подряд. А мне как-то привычнее вразнобой. А вы как гадаете?)


В личке не гадаю
 
miluda2Дата: Сб, 25.03.2017, 00:38 | Сообщение # 712
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
FlowerAnn,
Я по разному вытягиваю карты.Если смотрю на 12 домов,то по 3 карты на каждый дом подряд.Я 12 домов использую в основном на поиск загадывая определенную карту как бланку.В какой дом тройка карт с бланкой попала,тот дом и смотрю.А так тяну карты на определенный вопрос вразнобой.Как вам нравиться,так и вытягивайте.Лично я чужих правил не придерживаюсь.
 
FlowerAnnДата: Сб, 25.03.2017, 00:49 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
miluda2, спасибо! Да, на 12 домов и БР тут конечно лучше подряд раскладывать. А на другие расклады я так не могу, рука тянет как привыкла)) А бланку вы не вытаскиваете перед раскладами? 12 домов и БР не в счет. Я просто в таро сигнификатор никогда не загадывала, поэтому здесь непривычно.

В личке не гадаю
 
miluda2Дата: Сб, 25.03.2017, 13:39 | Сообщение # 714
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
FlowerAnn,
Бланку не вытаскиваю.Я смотрю дно-суть ситуации и всегда верхнюю карту,которая дополняет расклад из 3 х карт.А еще квинты высчитываю для полной картины и на Ленорман и на Таро.
 
FlowerAnnДата: Сб, 25.03.2017, 17:39 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
miluda2, ну в общем так, как с таро привыкли)) Мне тоже так ближе всего. Значит не буду заморачиваться. Спасибо за ответы! flower

В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Сб, 22.04.2017, 02:05 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос опять назрел. В БРЛ бывает, что выпадают карты в собственном доме. Как вы их тогда воспринимаете? Они удваивают значение, или наоборот? Вычитала в книге, что удваивают. Но у меня внутренний протест. Я бы воспринимала это как обнуление. Ну не все же карты в БР должны проигрываться. Например, коса в доме косы. Ну нечего сказать вам этой картой и этому дому, все в спокойно, без потрясений. Тогда коса выпадает в собственном доме. Я вообще правильно рассуждаю, или это мое восприятие такое неправильное? cool

В личке не гадаю
 
vilkaДата: Сб, 29.04.2017, 19:42 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
FlowerAnn, я лично считаю, что значение усиливается, но мне кажется, что правильнее гадать по внутренним убеждениям

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
FlowerAnnДата: Вс, 30.04.2017, 22:14 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
vilka,
Цитата vilka ()
но мне кажется, что правильнее гадать по внутренним убеждениям

Да, наверно так будет правильнее, спасибо что откликнулась! smile


В личке не гадаю
 
BusinkaДата: Чт, 18.05.2017, 15:09 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Perfifea, Перенесла ваш вопрос в Практику
 
FlowerAnnДата: Чт, 20.07.2017, 22:40 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, хелп!!! Срочно нужен ваш совет! Кто как читает угловые карты в БРЛ? Многие говорят: "обращайте внимание сначала на угловые карты - они задают тон всему раскладу" Если позитивные -то все гуд, если негативные - то не айс, фонит плохим. Хорошо, но меня убивает в таком случае дом гроба! Часто там выпадает благоприятная карта и как мне ее трактовать в таком случае в рамках угловых карт? Например - корабль в гробу, а аисты в луне (две угловые)? Быть переезду или не быть? Ведь если рассматривать корабль в гробу - то кораблю капут?)) Но с другой стороны ведь тон расклада задали карты переезда. wacko В корабле гора. В общем, путаница у меня. Спасайте, кто как подходит к этому делу?! cry Или я страшно туплю и все гениальное просто? cool

В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz