Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 04.12.2016, 23:20Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 24«12222324
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
VendettovnaДата: Суббота, 07.05.2016, 15:19 | Сообщение # 691
Старейшина
Статус: Offline
Clover, да ну, наоборот ваш вопрос интересен. Просто я на него не знаю ответ и потому молчу. Думаю как и многие. А я вам написала, чтобы вы обратили внимание что ответ был не на ваш вопрос и потому для вас тот способ не подойдет.

Как вариант, то я бы вычитала столько из общей суммы, сколько карт в колоде. Если их 37, то значит 37. Ведь логика тут взята такая, что надо именно общее количество карт вычитать. С другой стороны, если вам на итог выпадет номер карты сов/птиц, то вот тут получится загвоздка какая же карта итоговая.

Если уже рассматривать такой способ расклада, то надо оставить какую-то одну карту или сов или птиц и идти по классике, чтобы не было тупиковых ситуаций.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

CloverДата: Суббота, 07.05.2016, 15:32 | Сообщение # 692
Новичок
Vendettovna, я уже так и делаю..иду по классике, но один раз попав в просак ( гадала семейной паре, где имела место быть измена мужа) не вытащив одну из карт, не знала как трактовать. Один способ паре сулил уход жены и развод, а другой - все таки быт не даст паре разойтись. Вот и разберись....для себя пока решила просто подождать чем обернется ситуация..что проиграется, то и правильно...имхо))

SANA13Дата: Среда, 11.05.2016, 08:36 | Сообщение # 693
Пользователь
Здравствуйте!
Не поняла в какой теме можно задать вопросы по колоде Ленорман. Спрошу здесь.

Хочу выбрать колоду Ленорман в 36 карт, но пока затрудняюсь. Астро-мифологическая колода Ленорман мне сразу понравилась и захотелось ее приобрести. Но ведь это разновидность Ленорман. А хотелось бы классическую. Среди колод в 36 карт такое многообразие, но как-то ни одна колода пока не замурчала настолько, чтобы хотелось купить именно ее, хотя некоторые мне симпатичны. Какая колода считается классической? Не разновидностью, а именно основой. Чем отличаются колоды между собой? Только ли рисунками? Или значения карт тоже различаются? Какую колоду лучше всего начать изучать новичку?
Есть ли смысл приобрести обе колоды - и в 36 карт и астро-мифологическую? Можно ли новые игральные карты использовать как колоду Ленорман?

Всем кто откликнется - спасибо.

Сообщение отредактировал SANA13 - Среда, 11.05.2016, 14:56

MarfutaДата: Среда, 11.05.2016, 17:50 | Сообщение # 694
Узнаваемый
SANA13, игральные-это игральные. для них свои трактовки и расклады , и они никак не пересекаются с ленорман .
у меня первой была АМЛ очень интересная, очень говорящая, но требующая изучения, но от этого еще более притягательная. И отличается от всех других. Мне она нравилась, она емко отвечает даже одной картой на вопрос.
А еще у меня есть малая, там есть между ними небольшие различия, как открытая и закрытая книга, есть доп карты. я взяла ту, где 36 и все стандартно, трактовки по-сути те же. книга Котельниковой в помощь. Берите две колоды, если финансы позволят, не пожалеете.

SANA13Дата: Четверг, 12.05.2016, 02:15 | Сообщение # 695
Пользователь
Marfuta, благодарю за ответ!

А какую колоду порекомендуете? Чтобы была классической? Или все Ленорман - классические и отличаются только картинками? Или значения карт тоже разные?
Книгу Котельниковой взяла на заметку, в темке ее часто упоминают, отзывы хорошие.

АндромедаДата: Четверг, 12.05.2016, 03:40 | Сообщение # 696
Старожил
SANA13,
Цитата SANA13 ()
А какую колоду порекомендуете? Чтобы была классической?

Классические колоды отличаются только разными изображениями,зависит от производителя.Однако среди них имеются колоды,на которых есть например краткие значения карт (иногда в стихотворной форме).С одной стороны облегчает запоминание основного значения карты,с другой стороны мозолит глаза.Но,это моё личное мнение.Самыми информативными колодами на мой взгляд являются колоды,которые содержат ещё изображение игральной карты,её значение я тоже учитываю при толковании.Ещё мне это нужно для того,чтобы раскидывать расклады,которые обычно предназначены для игральных карт.Возможно лично Вам это не пригодится,но поэкспериментировать можно.
У меня самая рабочая лошадка-ветеран такая колода:

В знании людей мы все - гадалки.

SANA13Дата: Четверг, 12.05.2016, 05:18 | Сообщение # 697
Пользователь
Андромеда, а можете привести названия классических колод?
С изображениями карт мне тоже кажется удобнее (лично для меня).
Как Ваша колода называется?

miluda2Дата: Четверг, 12.05.2016, 11:18 | Сообщение # 698
Признанный
Андромеда,
И у меня такая же колода как у вас-самая первая и самая рабочая.Я все на ней смотрю,даже на маг.вопросы- четко и понятно.Я специально для себя первую Ленорман самую простую выбрала.После нее и Чиро и Мистическую,Фей купила,но они лежат,а к этой руки сами тянуться,если срочно нужно что то посмотреть.А еще на днях пришла ко мне книга по Ленорман,автор Рана Джордж,в ней рассматриваются карты этой колоды,книга замечательная,хорошее подспорье к колоде.

SANA13Дата: Четверг, 12.05.2016, 12:09 | Сообщение # 699
Пользователь
Хотелось бы почитать про разные школы трактования Ленорман (французская, немецкая, голландско-бельгийская, русская и бразильская), пока нашла очень мало информации здесь -
http://spasateli.ucoz.ru/publ....1-0-429

Уважаемые, какую школу используете вы?

Сообщение отредактировал SANA13 - Четверг, 12.05.2016, 12:18

RascvetДата: Четверг, 12.05.2016, 12:50 | Сообщение # 700
Старейшина
Андромеда, miluda2,

У меня самая обычная вырезалка из книжки Котельниковой.
Шикарная вещь я вам скажу. Хотя вначале сомневалась.
Пока буду с ней практиковаться. У нас выбор не очень Ленорман .А заморачиваться с Амазоном и ко не хочу.

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

miluda2Дата: Четверг, 12.05.2016, 13:04 | Сообщение # 701
Признанный
Rascvet,
Вы не из Латвии?Я почему то думала,что оттуда...
В местном интернет магазине большой выбор Ленорман на любой вкус и по разной цене.

RascvetДата: Четверг, 12.05.2016, 13:21 | Сообщение # 702
Старейшина
miluda2,
Оттуда.
В каком ? Если Вы про пасауле- тогда , если не затруднит , подскажите какую лучше взять .
Говорят в Рериха ещё есть. Но там я не была еще

miluda2Дата: Четверг, 12.05.2016, 13:43 | Сообщение # 703
Признанный
Rascvet,
Смотрите здесь http://taropasaule.lv/ru/oracle_rune
У меня Френч Ленорман за 8,6.Я о ней писала.

RascvetДата: Четверг, 12.05.2016, 13:46 | Сообщение # 704
Старейшина
miluda2,
ага, наши монополисты . wink

Я там и брала свои колоды. А вот Ленормашки ещё не присматривала.

SANA13Дата: Четверг, 12.05.2016, 14:17 | Сообщение # 705
Пользователь
Девочки, никак не могу выбрать колоду Ленорман. Определилась, что мне нужна классическая с изображением игральных карт (спасибо Андромеде). Но вот какую именно? Названий не знаю, поэтому в интернете смотрю все подряд. Единственное знаю, что со стихами мне не подойдет. Подскажите, пожалуйста, названия колод Ленорман, на которых изображены маленькой картинкой игральные карты.

Всем кто откликнется - спасибо.

P.S. Понравилась "Авторская" Ленорман из темки с галереями, но не нашла ее в интернет-магазинах.

Сообщение отредактировал SANA13 - Четверг, 12.05.2016, 16:07

АндромедаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:10 | Сообщение # 706
Старожил
SANA13,
Цитата SANA13 ()
Как Ваша колода называется?

Моя колодушка-ветеран-Dondorf Lenormand,она по образцу 1890 года,самая наверно классическая из всех имеющихся на сегодняшний день.На самом деле их много всяких "классических",в этом настоящие коллекционеры лучше разбираются.Может кто-то из них откликнется.
Для меня важно очень,практичность и визуальность колоды,пёстрые не люблю.Эта колода моим критериям соответствует на все 100%.
Ещё посмотрите такие колоды:

miluda2,

Rascvet,

miluda2Дата: Четверг, 12.05.2016, 18:18 | Сообщение # 707
Признанный
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Dondorf Lenormand

Я и не знала,что у этой колоды несколько названий.У меня от LO надпись French Cartomancy.

genaДата: Четверг, 12.05.2016, 20:58 | Сообщение # 708
Постоялец
Цитата SANA13 ()
какую школу используете вы?

трудовая школа. берете любую колоду, на ваш вкус,и начинаете РАБОТАТЬ.
расклад за раскладом. день за денм.
и придет к вам своя школа- трудовая.
я так думаю.

gena

SANA13Дата: Пятница, 13.05.2016, 04:28 | Сообщение # 709
Пользователь
gena, понимаю, что во всем нужен опыт. Но ведь от чего-то нужно отталкиваться. Предполагаю, что отличие разных школ в подходах к гаданию и не совпадают трактовки в некоторых картах.

А пока не могу найти "свою" колоду. Если нравятся картинки колоды, то не устраивают картинки игральных карт и наоборот. Да и не все колоды есть в наличии в интернет-магазинах. Не планирую покупать много колод Ленорман, хотя некоторые симпатичные. Но очень хочется выбрать одну-единственную для работы, которая бы устраивала во всех отношениях.

Сообщение отредактировал SANA13 - Пятница, 13.05.2016, 04:32

genaДата: Пятница, 13.05.2016, 18:38 | Сообщение # 710
Постоялец
SANA13,
ппо мне-карты из книжки котельниковой. и ее школа. или- что нибудь простое, без заморочек.и начинайте работать на форуме. только так. день за днем.

gena

АндромедаДата: Суббота, 14.05.2016, 02:12 | Сообщение # 711
Старожил
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Я и не знала,что у этой колоды несколько названий.У меня от LO надпись French Cartomancy.

У нас эту колоду Урания предлагает!

SANA13Дата: Суббота, 14.05.2016, 05:46 | Сообщение # 712
Пользователь
gena, спасибо за Ваше мнение. Книгу Котельниковой планирую приобрести, посмотрела информацию по ней в интернете, мне подходит. Согласна, что учиться можно и на вырезанной колоде. Но все же надеюсь, что колоду "свою" я найду, для меня это важно.

RascvetДата: Суббота, 15.10.2016, 12:02 | Сообщение # 713
Старейшина
Дамы , назрез вопрос . smile
Два вопроса .

Раскладываю карту дня . Прорабатываю колоду .
Нужно ли считать Квинт ?

Если смотрят мне - Влияет ли ставленная защита , а она не узконаправленная , на ту же карту дня? .

Дело в том , что мои карты понять почти невозможно .Как они отыгрываются .
Я уже это заметила и по обычным картам , когда сама себе вытягивала на день .
А тут и Ленормашки , вытащенные чужой рукой , так же себя ведут .

Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Страница 24 из 24«12222324
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz