Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
ХеленаДата: Пн, 24.07.2017, 10:26 | Сообщение # 721
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Срочно нужен ваш совет! Кто как читает угловые карты в БРЛ?

Просто угловые карты в данном случае не привязываю к домам. Смотрю сначала сочетание карт №1+ № 32- это больной вопрос, то что для Вас самым важным будет, а карты №8 и №25- это ход действий или влияние на решение этого вопроса. И ещё "читаю" угловые карты в триплетах зеркалами. Например, карту №1 с картой № 8, 25 (опять же, без привязки к домам), и так далее с № 8, 25, 32. Но это мой метод работы.
 
FlowerAnnДата: Вт, 25.07.2017, 13:31 | Сообщение # 722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Хелена, спасибо за ответ!
Цитата Хелена ()
Просто угловые карты в данном случае не привязываю к домам.

Да, но потом то эти карты все равно нужно будет привязать к домам? Ну в общем то ваш подход мне понятен, сама подхожу к этому вопросу приблизительно также. Но все равно я не удовлетворена до конца.


В личке не гадаю
 
BusinkaДата: Ср, 26.07.2017, 10:23 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
FlowerAnn, Хелена, Девушки,ну у нас же есть отдельная тема по БР.Давайте там все вопросы обсуждать.
 
YukkaДата: Чт, 17.05.2018, 10:02 | Сообщение # 724
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
В последнее время начала замечать,что карты мне вместо прогноза ,показывают просто текущее состояние дел у кверента,будь то его настроение,либо страхи,желания,но не прогноз!
Что с этим делать?(((
 
MarabuДата: Сб, 07.07.2018, 08:54 | Сообщение # 725
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день, на форуме такой тематики я впервые, карты Ленорман лишь недавно впервые взяла в руки. Просьба отнестись к возможно корявому вопросу снисходительно)

Неделю назад заказала книгу Котельниковой, заинтересовали Ленорман, хотела сначала книгу в руках подержать, почитать. Живу за границей, книгу нашла лишь на eBay. Вчера книга пришла, а вместе с ней была приложена колода - без упаковки, просто перетянутая резинкой. Я читала о том, что колоду лучше иметь такую, которая ни в чьих руках кроме твоих не была. Но тут так сложилось - поскольку вот они, уже перед носом, решила без особых ритуалов и подготовки и без того чтобы ей вообще не пользоваться или почистить, спросила у колоды мысленно, будет ли она со мной работать и может быть захочет мне что то сказать.
Перемешала до ощущения "хватит", вытащила карту -выпали Тучи, положила ее в центр. Ощутила желание выложить три карты, то есть достать еще две. Достала вторую - Коса, положила слева от первой. Третья - Башня. Ее справа от Туч. Посмотрела значения, сочетания - ну что сказать, напугалась. А утром проснувшись подумалось почему-то, что возможно середина - настоящее (сложный период сейчас), слева это нынешнее, переходящее вместе с темными тучами в прошлое, отсеченное косой и остающееся позади, а карта справа - Башня со стороны светлых облаков - о будущем. О том, возможно, что да все сложно, но при этом то что именно мне надо и что может в этом и есть счастье мое.
Вопросы к опытным: по вынутым трем картам можете что то скащать, или мой подход совсем бред и позор?) По колоде: как поступить? Почистить, купить лучше новую, оставить как есть?
Ну и если есть мысли, мнения или советы которыми можете по описанному поделиться - буду благодарна.


Сообщение отредактировал Marabu - Сб, 07.07.2018, 08:59
 
KastoДата: Сб, 07.07.2018, 09:34 | Сообщение # 726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Marabu,

Можете почистить , можете так работать. Тут как для себя сами решите. Ваш энергетический настрой, посыл в этом будет определяющим.

Цитата Marabu ()
спросила у колоды мысленно, будет ли она со мной работать и может быть захочет мне что то сказать.


Коса Тучи Башня

В гадании стараются придерживаться правила : один вопросы -они карты. Потому что в противному случае как понять на какой именно вопрос ответили
карты :
Цитата Marabu ()
будет ли она со мной работать

Будет и долго и успешно Башня. Вы с ней станете постоянными партерами надолго. Но, не сразу все у вас будет с ней получаться Тучи , поначалу будет не осень все гладко , но это временные потребности. Станет вашим рабочим инструментом и верным помощником в трудную минуту Якорь
Цитата Marabu ()
может быть захочет мне что то сказать.

Что период осень сложный в вашей жизни уже позади , кризис миновал Коса , сейчас только его отголоски Тучи и то, скоро все сойдёт на нет и ваша ситуация, что сейчас вас волнует больше всего или жизнеопределяющая стабилизируется Башня наладится, укрепиться Якорь итог все трёх карт 10+6+19=35. У вас проблемы с работой ?
Цитата Marabu ()
Вопросы к опытным: по вынутым трем картам можете что то скащать, или мой подход совсем бред и позор?)

Это традиционный подход. Карты читаются как развитие. Вы можете сами перед выкладкой карт определять какие полиций какой период показывают ( загадывать заранее ) , а можете понаблюдать как у вас сами карты будут считать. У меня , как правило , по самим картам получается, что первая карта это текущее положение дел , точка отсчета , потом идёт карта развития и карта итога. Когда мне надо , я заранее оговариваю другой порядок в картах.
Котельниково очень хорошая книга для знакомства с Ленорман.
Цитата Marabu ()
По колоде: как поступить? Почистить, купить лучше новую, оставить как есть?

Так, как вас внутренне тянет это сделать. Прислушаться к себе , своему внутреннему голосу самое правильное.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
MarabuДата: Сб, 07.07.2018, 09:42 | Сообщение # 727
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ - так развернуто и понятно, благодарю.
Цитата
У вас проблемы с работой ?


Не то чтобы проблемы, но да, беспокойство и понимание что с этим надо что то менять - после развода изменилось финансовое положение, понимаю что надо активно в этом направлении что то менять, присматриваюсь к вариантам пытаясь соотнести их с возможностями и потребностями.
 
KastoДата: Сб, 07.07.2018, 09:52 | Сообщение # 728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Marabu,

Изменения кардинальный , уход старого Коса , Тучи временные трудности , адаптация. Башня это результат адаптации , новый уклад жизни , волне достойный и стабильны. Якорь , буквально штормить не будет, сможете закрепиться/укрепиться в новых условиях.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Сб, 07.07.2018, 09:53
 
MarabuДата: Вс, 08.07.2018, 08:49 | Сообщение # 729
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Если можно еще вопрос: а что указало на проблемы по работе? Якорь сумме карт как карта совета или другое?
 
KastoДата: Вс, 08.07.2018, 10:18 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Marabu,

Якорь карта работы , ещё и Башня тоже может показывать работу
Коса Тучи это карты проблем больших и малых, переживаний


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
MarabuДата: Вс, 08.07.2018, 14:21 | Сообщение # 731
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вопрос: на этапе знакомства и установления отношений с колодой делать расклады на один и тот же вопрос на двух разных колодах - дает такой способ почувствовать с какой из колод лучше работать? И как бы сказать... этично ли это по отношению к картам?
 
SANA13Дата: Ср, 03.10.2018, 07:12 | Сообщение # 732
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как правильно высчитывать квинт в Ленорман?
Например, в триплетах - складываем три слагаемых, получаем сумму. Если сумма больше 36, то отнимаем 36, получившееся число и есть квинт?

Например:

9 букет + 10 коса + 17 аист = 36 крест

На сайте встречала информацию, что квинт можно по-разному высчитывать. Какие способы есть? И какие из них правильные?
 
ИридаДата: Ср, 03.10.2018, 11:20 | Сообщение # 733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
SANA13, если вышел Крест у вас - это и есть квинт.
Если бы у вас было , например Метла + Коса + Аист =38, тогда отнимаем 36 и получаем квинт =2 (Клевер).
Есть другой способ: вся сумма, как у вас в примере 36 складывается как 3+6 = 9, итог Букет.
Вы уже в своей практике проверяйте - что вам лучше.
Пы.Сы. я беру еще промежуточные квинты.
9 Букет + 10 Коса +17 Аист

1. 9+ 10 = 19 Башня.
2. 10 + 17 = 27 Письмо
3. 9 + 17 = 26 Книга
4. Общий квинт 9 + 10 + 17 = 36 Крест.
Читаем триплет, смотрим промежуточные квинты и общий - т.е. понимаем, куда движется то, что выпало в триплете. И желаем вывод исходя из вопроса по выпавшим картам и квинтам.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SANA13Дата: Ср, 03.10.2018, 11:39 | Сообщение # 734
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Ирида, спасибо за подсказку!

Тогда как правильно прочитать весь расклад? Сначала первые три карты, потом все карты квинта, и в итоге общий квинт?
Первые три карты - это основная информация, прогноз ситуации? А квинты - это к чему ведет ситуация? Общий квинт - итог?

Подскажите, пожалуйста, трактовку по данному раскладу на отношения.
Крест - это конец отношений или отношения кармические?

И если считать, что общий квинт 9 букет, тогда получается совсем другой итог. Какой из них верный?

Если квинт складывать до однозначного числа, то получается, что мы можем в итоге иметь только 9 значений (от 1 до 9) в разных раскладах, а карт 36. Наверное, так неправильно считать итог? Или допустимы оба варианта?


Сообщение отредактировал SANA13 - Ср, 03.10.2018, 11:53
 
ИридаДата: Чт, 04.10.2018, 12:06 | Сообщение # 735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
SANA13, я не могу вам сказать - как прочитать. Я НЕ читаю в Ленорман три карты. Я делаю либо 5, либо 7, либо 3х3, либо БР.
Для меня три карты не несут никакой понятной информациии.
Я бы прочитала - Букет заканчивается(т.е. приятное будет), но Коса - уже окончательный урожай, фффсё, больше косить нечего. А Аист - "он улетел...",Крест для меня - жизненный перекресток, перемены важные...но точно не сказать - какие и к чему...
В Ленорман 3 карты слишком мало, зато Большой расклад отлично выявляет все нюансы...
Но в линейном раскладе на 5 и 7 карт мы читаем с квинтами промежуточными, крайними и средними от фокусной карты и тогда картина яснее...(это для меня, лично мое мнение).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 04.10.2018, 12:06
 
SANA13Дата: Вт, 09.10.2018, 15:12 | Сообщение # 736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Встретила такое мнение, что в Таро квинт считают не итогом, а советом. А как в Ленорман? Квинт - это итог расклада или совет?
 
KastoДата: Вт, 09.10.2018, 15:25 | Сообщение # 737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
SANA13,

В таро считают квинт каждый как хочет. С учётом придворных карт, без учета их. С учетом перевёрнутых. Поэтому квинт у каждого индивидуален итог или совет. На усмотрение гадающего.
Квинт в Ленорман в своей традиции идёт от расклад Развитие и Совет
http://moon.serbianforum.info/t2619-topic
Однако , на практике каждый сам по своим наработкам работает принимает в расчёт квинт как совет или итог. Все индивидуально. В зависимости у кого что и как отыгрывается.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 09.10.2018, 15:25
 
ИсидаДата: Вс, 21.10.2018, 17:28 | Сообщение # 738
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. Не могу понять какие карты в раскладке пассивные а какие активные. Подскажите, пожалуйста. Например, триплет я читаю как развитие событий, например _ всадник, письмо, сердце - прибытие кого-то или просто известия, приятного, радостного.
А в сочетании двух карт какая подчинённая?
Например, всадник-гора - какая из них пассивная?
Получается задержки в делах(приезде или известий,) или наоборот, всадник преодолел препятствия?
Благодарю.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
torroneДата: Чт, 25.10.2018, 16:55 | Сообщение # 739
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Добрый день! Вот интересно можно ли делать БРЛ на Оракуле лиловые и вишневые сумерки? Можно ли делать сразу на двух колодах? Или только одну можно использовать?

Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
МarinetteДата: Чт, 25.10.2018, 17:51 | Сообщение # 740
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
torrone,
Цитата torrone ()
Добрый день! Вот интересно можно ли делать БРЛ на Оракуле лиловые и вишневые сумерки? Можно ли делать сразу на двух колодах? Или только одну можно использовать?

А кто вам запрещает)) экспериментируйте, единственное, я бы не стала делать сразу на двух, так как могут в БРЛ появиться одинаковые карты.
 
АндромедаДата: Вс, 28.04.2019, 17:03 | Сообщение # 741
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Уважаемые практики!Для расклада "Поиск"( на 12 домов),нужен сигнификатор Из Ленорман.Как думаете,подойдёт ли карта Ключ ,как сигнификатор для определения пульта от интернет-телевидения? Кроме этой карты ничего в голову не приходит... wacko smile
 
LEXXДата: Вс, 28.04.2019, 19:42 | Сообщение # 742
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Как думаете,подойдёт ли карта Ключ ,как сигнификатор для определения пульта от интернет-телевидения? Кроме этой карты ничего в голову не приходит.

Вот как приходит в голову так и делайте, да подойдет.
 
АндромедаДата: Пн, 29.04.2019, 10:10 | Сообщение # 743
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
LEXX, Благодарю за ответ! heart smile
 
SavitaДата: Пт, 31.05.2019, 11:59 | Сообщение # 744
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, скажите , пожалуйста, почитав форум и "перевернув" множество книг, я совсем не нашла инфо о способе чтений/сочетаний игральных карт на картах Ленорман, неужели они совсем не читаются?Ведь они не просто так располагаются на картах wink
 
miluda2Дата: Пт, 31.05.2019, 12:45 | Сообщение # 745
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Savitablack,
Цитата Savitablack ()
чтений/сочетаний игральных карт на картах Ленорман, неужели они совсем не читаются

Читаются.Можно прочитать дополнительную информацию.Я например обращаю внимание на фигурные карты,которые в раскладе указывают на влияние неких персон на развитие ситуации в зависимости от вопроса.
 
IveSДата: Пт, 07.06.2019, 02:22 | Сообщение # 746
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
девочки, принято же считать, что если колода плюется комментариями и карты выпрыгивают, то это что-то вроде ответа или нечто важное, что карты хотят сообщить shock но я просто подбираю выпавшие из колоды карты, сую обратно и дальше мешаю, даже толком не глядя что там вывалилось - у меня какая внутренняя уверенность, что тут вовсе не в картах и не в вопросе дело, а в том, что это я недостаточно сконцентрировалась или банально нервничаю, и нет тут никакой мистики

мм, просто хотелось бы мнений со стороны:)
 
АндромедаДата: Пт, 07.06.2019, 10:01 | Сообщение # 747
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
valerie,
Цитата valerie ()
принято же считать, что если колода плюется комментариями и карты выпрыгивают, то это что-то вроде ответа или нечто важное, что карты хотят сообщить

Это,кто,как работает...Кто-то обращает внимание,кто-то нет.
Лично я, обращаю внимание на единично "выстреливающие" карты,при тасовании.Если валятся по несколько карт сразу,или рассыпаются в руках,беру другую колоду...
 
IveSДата: Пт, 07.06.2019, 14:36 | Сообщение # 748
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Андромеда, спасибо)
а те, которые единично выстреливали несли информацию по вопросу, и если да, то подтверждалась ли она после? или приходилось больше подгонять предсказание под уже произошедшее событие?

p.s. те, которые кучей иногда вываливаются - вообще что-то невообразимое, приходится идти чай заваривать чтобы голову в порядок привести и потом уже за карты браться
 
АндромедаДата: Ср, 12.06.2019, 11:41 | Сообщение # 749
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
valerie,
Цитата valerie ()
а те, которые единично выстреливали несли информацию по вопросу, и если да, то подтверждалась ли она после?

Задаю вопрос,тасую колоду,если что-то "выстрелило",выкладываю эту карту,докладываю трипле,или расклад.Ту,что выстрелила,рассматриваю,как самая важная инфа в данный момент к заданному вопросу.Кто-то смотрит дно колоды,кто-то квинты считает (я тоже считаю),у каждого практика свои навыки.
Пробуйте разные варианты,записывайте,потом смотрите,как проигралось.
Цитата valerie ()
если да, то подтверждалась ли она после? или приходилось больше подгонять предсказание под уже произошедшее событие?

Подгонять ничего не нужно,нужно читать карты правильно.Если непонятна карта,тяните доп к ней.Часто в картах люди видят то,что ХОТЯТ видеть,а не то,что ГОВОРЯТ карты на самом деле.Дело ведь не в картах,а в том,КТО читает карты.
 
IveSДата: Ср, 12.06.2019, 13:36 | Сообщение # 750
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Андромеда, с видением карт проблем нет, но смущают именно эти случайно/неслучайно выпавшие, потому как они меня путают(тем более если дополнительно на выпавшую карту триплет делать). но спасибо за помощь, попробую такой вариант, вдруг это действительно что-то важное "между строк"
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz