Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
prada200Дата: Сб, 05.03.2016, 12:43 | Сообщение # 661
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Добрый день!
Сразу прошу прощения, если не в той теме. Сделала расклад по три карты на несколько вопросов. И хотела бы попросить помощи профессионалов в расшифровке. Сама боюсь неправильно истолковать, в какой теме можно задать этоот вопрос?
Золоченный оракул мадемуазель Ленорман
Спасибо


Сообщение отредактировал prada200 - Сб, 05.03.2016, 12:44
 
ГликерияДата: Сб, 05.03.2016, 17:51 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
prada200, вам сюда.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
LozaДата: Чт, 07.04.2016, 02:17 | Сообщение # 663
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, у меня в малой колоде есть несколько дублирующих карт птицы - совы, открытая книга и закрытая, мужчина и женщина в возрасте и молодые. Когда делаешь расклад нужно ли убирать из колоды дублирующие карты? Если да, то как выбрать какую карту убрать, например совы или птицы?
 
genaДата: Чт, 07.04.2016, 05:23 | Сообщение # 664
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Loza,
'это не дублирующие карты. это долняющие и поясняющие ситуацию карты.к примерукгига закрытая и открытая-это разныекарты и разная,получаемая инфа.птицы и совы-разные карты.
остальное-ваш выбор.


gena
 
LozaДата: Чт, 07.04.2016, 10:14 | Сообщение # 665
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я не правильно выразилась. Конечно, не дублирующие, а парные карты (так вернее). Знаю, что читаться они будут по разному, но не знала как их применять при раскладе (убирать или оставлять). Наверное , правильнее будет пользоваться всеми.Спасибо,gena!
 
SaphiraLostДата: Сб, 09.04.2016, 03:23 | Сообщение # 666
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Loza, пользуйтесь, как Вам удобнее. Попробуйте оба варианта и посмотрите, как Вам больше нравится smile

В личке заявки не принимаю
 
RascvetДата: Ср, 04.05.2016, 11:04 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Вопрос.
Купила книжку Котельниковой - Уроки предсказания с Марией Ленорман , а там вырезалка. Решила попробовать. Книжка простая и доступная.
Нормальную колоду пока не буду покупать. Вдруг не пойдёт , да и выбора у нас нет .

Попробовала на насущный вопрос разложить. :D
Вытащила три карты , к последний достала доп. А с допом выстрелили ещё две карты.

Тут так же как и в Таро - рассматриваем и допы ??
Дно то же смотрим ?


Сообщение отредактировал Rascvet - Ср, 04.05.2016, 11:28
 
miluda2Дата: Ср, 04.05.2016, 13:05 | Сообщение # 668
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Дно то же смотрим ?

Я смотрю,а в общем кто как хочет.

Цитата Rascvet ()
Тут так же как и в Таро - рассматриваем и допы ?

Ну,если колода сама выкинула карты,то почему и не посмотреть в контексте вопроса.
 
RascvetДата: Ср, 04.05.2016, 13:25 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
miluda2,
Спасибо. Мне бы три вместе связать , а тут еще две вылетели smile
Бум учиться
 
CloverДата: Чт, 05.05.2016, 13:31 | Сообщение # 670
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте. у меня вопрос по вычитке квинтов.
 
VendettovnaДата: Пт, 06.05.2016, 22:59 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Также появился вопрос. Практически постоянно на итог выпадает карта Крест Как вы эту карту трактуете?
Это либо уже все предрешено и ничего не изменить, или же не стоит смотреть этот вопрос и ответ не дадут они истинного. Я думаю что-то из этого. Подскажите, как у вас....

Использую чаще всего триплеты, когда первую вытягиваем карту, а потом по ее номеру отсчитываем столько карт, сколько указано на карте. И вот ну очень часто крест выпадает... как только не тасую колоду. Такое чувство что для меня других карт нет.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МarinetteДата: Пт, 06.05.2016, 23:03 | Сообщение # 672
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Vendettovna, я трактую эту карту, как долг, должна и т.п.
 
VendettovnaДата: Пт, 06.05.2016, 23:07 | Сообщение # 673
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мarinette, получается как тяните свой крест на себе сами. И ответом тогда она не является как таковой? На итог тогда это что-то вроде как если потянете этот крест, то будет, а если не будете тянуть, то не будет?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МarinetteДата: Пт, 06.05.2016, 23:16 | Сообщение # 674
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Vendettovna, я не рассматриваю расклад по одной карте, я их читаю триплетами, например, вопрос получу ли я зарплату сегодня? Лилии Крест Рыбы, желаемое должна получить. На Ленорман я рассматриваю простые житейские вопросы. Вопросы кармы и т.д. я на этой колоде не смотрю. И опять же все зависит от контекста, может и так быть
Цитата
получается как тяните свой крест на себе сами. И ответом тогда она не является как таковой? На итог тогда это что-то вроде как если потянете этот крест, то будет, а если не будете тянуть, то не будет?
 
VendettovnaДата: Пт, 06.05.2016, 23:25 | Сообщение # 675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мarinette, вы только триплет достаете, а карту итога нет?
просто интересно именно в позиции итога, независимо от вопроса.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МarinetteДата: Пт, 06.05.2016, 23:51 | Сообщение # 676
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Vendettovna, на каждую позицию в раскладе я достаю триплет, то есть тогда и на позицию итога тоже будет триплет. В картах Ленорман одна карта=одно слово, во всяком случае меня так учили (не на курсах, а проф.гадалка). И в моей практике такая система прижилась.
 
RascvetДата: Сб, 07.05.2016, 11:55 | Сообщение # 677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Ещё вопрос.
Я просто достаю три карты.
Квинт считаю итогом.

Но не высчитываю от первой карты ничего. Это не правильно?
 
KastoДата: Сб, 07.05.2016, 12:11 | Сообщение # 678
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Rascvet,

Такая техника используется в нумерологическом раскладе Ленорман
http://www.astroland.ru/prediction/lenorman/numero.htm


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
CloverДата: Сб, 07.05.2016, 14:38 | Сообщение # 679
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Kasto, текс начинается из фразы " в колоде из 36 карт"..в нумерологическом раскладе понятно..но в триплетах ..если в колоде больше чем 37 карт, те же Лиловыи Вишневые сумерки, как висчитать квинт, как вычитать? 36 или количество карт в колоде..37, 40..у кого как? Извините, что повторно задаю вопрос, просто не верится, что с этим никто не сталкивался..
 
RascvetДата: Сб, 07.05.2016, 15:03 | Сообщение # 680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kasto,

Мерси ...

Clover,
Цитата Clover ()
если в колоде больше чем 37 карт, те же Лиловыи Вишневые сумерки, как висчитать квинт

а вы попробуйте по - разному.
На вопрос ,на который можно узнать ответ .
 
VendettovnaДата: Сб, 07.05.2016, 15:19 | Сообщение # 681
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Clover, да ну, наоборот ваш вопрос интересен. Просто я на него не знаю ответ и потому молчу. Думаю как и многие. А я вам написала, чтобы вы обратили внимание что ответ был не на ваш вопрос и потому для вас тот способ не подойдет.

Как вариант, то я бы вычитала столько из общей суммы, сколько карт в колоде. Если их 37, то значит 37. Ведь логика тут взята такая, что надо именно общее количество карт вычитать. С другой стороны, если вам на итог выпадет номер карты сов/птиц, то вот тут получится загвоздка какая же карта итоговая.

Если уже рассматривать такой способ расклада, то надо оставить какую-то одну карту или сов или птиц и идти по классике, чтобы не было тупиковых ситуаций.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
CloverДата: Сб, 07.05.2016, 15:32 | Сообщение # 682
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Vendettovna, я уже так и делаю..иду по классике, но один раз попав в просак ( гадала семейной паре, где имела место быть измена мужа) не вытащив одну из карт, не знала как трактовать. Один способ паре сулил уход жены и развод, а другой - все таки быт не даст паре разойтись. Вот и разберись....для себя пока решила просто подождать чем обернется ситуация..что проиграется, то и правильно...имхо))
 
SANA13Дата: Ср, 11.05.2016, 08:36 | Сообщение # 683
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не поняла в какой теме можно задать вопросы по колоде Ленорман. Спрошу здесь.

Хочу выбрать колоду Ленорман в 36 карт, но пока затрудняюсь. Астро-мифологическая колода Ленорман мне сразу понравилась и захотелось ее приобрести. Но ведь это разновидность Ленорман. А хотелось бы классическую. Среди колод в 36 карт такое многообразие, но как-то ни одна колода пока не замурчала настолько, чтобы хотелось купить именно ее, хотя некоторые мне симпатичны. Какая колода считается классической? Не разновидностью, а именно основой. Чем отличаются колоды между собой? Только ли рисунками? Или значения карт тоже различаются? Какую колоду лучше всего начать изучать новичку?
Есть ли смысл приобрести обе колоды - и в 36 карт и астро-мифологическую? Можно ли новые игральные карты использовать как колоду Ленорман?

Всем кто откликнется - спасибо.


Сообщение отредактировал SANA13 - Ср, 11.05.2016, 14:56
 
MarfutaДата: Ср, 11.05.2016, 17:50 | Сообщение # 684
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 591
Статус: Offline
SANA13, игральные-это игральные. для них свои трактовки и расклады , и они никак не пересекаются с ленорман .
у меня первой была АМЛ очень интересная, очень говорящая, но требующая изучения, но от этого еще более притягательная. И отличается от всех других. Мне она нравилась, она емко отвечает даже одной картой на вопрос.
А еще у меня есть малая, там есть между ними небольшие различия, как открытая и закрытая книга, есть доп карты. я взяла ту, где 36 и все стандартно, трактовки по-сути те же. книга Котельниковой в помощь. Берите две колоды, если финансы позволят, не пожалеете.
 
SANA13Дата: Чт, 12.05.2016, 02:15 | Сообщение # 685
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Marfuta, благодарю за ответ!

А какую колоду порекомендуете? Чтобы была классической? Или все Ленорман - классические и отличаются только картинками? Или значения карт тоже разные?
Книгу Котельниковой взяла на заметку, в темке ее часто упоминают, отзывы хорошие.
 
АндромедаДата: Чт, 12.05.2016, 03:40 | Сообщение # 686
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
А какую колоду порекомендуете? Чтобы была классической?

Классические колоды отличаются только разными изображениями,зависит от производителя.Однако среди них имеются колоды,на которых есть например краткие значения карт (иногда в стихотворной форме).С одной стороны облегчает запоминание основного значения карты,с другой стороны мозолит глаза.Но,это моё личное мнение.Самыми информативными колодами на мой взгляд являются колоды,которые содержат ещё изображение игральной карты,её значение я тоже учитываю при толковании.Ещё мне это нужно для того,чтобы раскидывать расклады,которые обычно предназначены для игральных карт.Возможно лично Вам это не пригодится,но поэкспериментировать можно.
У меня самая рабочая лошадка-ветеран такая колода:
 
SANA13Дата: Чт, 12.05.2016, 05:18 | Сообщение # 687
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Андромеда, а можете привести названия классических колод?
С изображениями карт мне тоже кажется удобнее (лично для меня).
Как Ваша колода называется?
 
miluda2Дата: Чт, 12.05.2016, 11:18 | Сообщение # 688
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Андромеда,
И у меня такая же колода как у вас-самая первая и самая рабочая.Я все на ней смотрю,даже на маг.вопросы- четко и понятно.Я специально для себя первую Ленорман самую простую выбрала.После нее и Чиро и Мистическую,Фей купила,но они лежат,а к этой руки сами тянуться,если срочно нужно что то посмотреть.А еще на днях пришла ко мне книга по Ленорман,автор Рана Джордж,в ней рассматриваются карты этой колоды,книга замечательная,хорошее подспорье к колоде.
 
SANA13Дата: Чт, 12.05.2016, 12:09 | Сообщение # 689
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Хотелось бы почитать про разные школы трактования Ленорман (французская, немецкая, голландско-бельгийская, русская и бразильская), пока нашла очень мало информации здесь -
http://spasateli.ucoz.ru/publ....1-0-429

Уважаемые, какую школу используете вы?


Сообщение отредактировал SANA13 - Чт, 12.05.2016, 12:18
 
RascvetДата: Чт, 12.05.2016, 12:50 | Сообщение # 690
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Андромеда, miluda2,

У меня самая обычная вырезалка из книжки Котельниковой.
Шикарная вещь я вам скажу. Хотя вначале сомневалась.
Пока буду с ней практиковаться. У нас выбор не очень Ленорман .А заморачиваться с Амазоном и ко не хочу.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz