Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
МартишаДата: Вс, 22.02.2015, 23:26 | Сообщение # 601
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Гликерия, поняла, спасибо, а про особенности можно поподробнее? smile

Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
ApollinariaДата: Пн, 23.02.2015, 16:28 | Сообщение # 602
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
У меня вопрос. Девочки, есть кто работает С Вишневыми и Лиловыми Сумерками Ленорман?

Ведь Лиловые - это карты с положительными аспектами (или классическими), а Вишневые - показывают теневую сторону. колоды.

Вы используете обе колоды, если да, то каким образом?


РУ, Таро 78 дверей, Ленорман, Колдовское Таро

Сообщение отредактировал Apollinaria - Пн, 23.02.2015, 16:35
 
ГликерияДата: Пн, 23.02.2015, 17:46 | Сообщение # 603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Apollinaria,
Цитата Apollinaria ()
есть кто работает С Вишневыми и Лиловыми Сумерками Ленорман?

есть)
Цитата Apollinaria ()
Вы используете обе колоды, если да, то каким образом?

Мне не совсем понятен вопрос каким образом)))....Обычным - тасую карты, задаю вопрос - вытаскиваю. Далее выпавшие карты трактую)))
Я смешиваю и обычные колоды, которые подходят по размеру карт - тоже самое...у каждой колоды и карты свою нюансы ...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МартишаДата: Пн, 23.02.2015, 20:37 | Сообщение # 604
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Гликерия, подскажите есть ли где-нибудь МБК к этой цыганской ленорман? А то мне книжечка придет, но на немецком, а я в нем совсем никак...

Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
ApollinariaДата: Чт, 26.02.2015, 08:53 | Сообщение # 605
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Гликерия, спасибо за ответ. Поняла, что смешиваете сразу и используете как одну колоду.

РУ, Таро 78 дверей, Ленорман, Колдовское Таро
 
Yulia_Дата: Чт, 26.02.2015, 20:43 | Сообщение # 606
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Я смешиваю и обычные колоды, которые подходят по размеру карт
surprised Это очень интересно.
Вы смешиваете Ленорман и обычную игр. колоду? А сколько карт в игр. 36 или 52? А какой расклад? БР наверное не годится? В таком случае подходит Ленорман без мастей, только с символами?
Я знаю, многие на один вопрос делают расклад из Ленорман и Таро, но не смешивают, а используют как доп. А ваш вариант очень интересен. smile


Yulia_
 
ГликерияДата: Чт, 26.02.2015, 21:51 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
Вы смешиваете Ленорман и обычную игр. колоду?

biggrin ... мы же в теме Ленорман - речь о них и идет biggrin
Я смешиваю эту колоду и эту , они по размеру одинаковые. То же самое можно делать с любыми другими Ленорман, которые подходят по размеру,чтобы удобно тасовать было)) самодельные лилово-вишневые получаются))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Yulia_Дата: Пт, 27.02.2015, 16:59 | Сообщение # 608
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
самодельные лилово-вишневые получаются))

Я с этой колодой не знакома, видела только коробку.
Т.е. вы смешиваете Ленорман 36 и Ленорман 36- очень интересно!
И что это дает? Если в раскладе выпадают, например, 2 Корабля или 2 Звезды и т.п.?
А какие расклады вы при этом используете?


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пт, 27.02.2015, 17:02
 
ГликерияДата: Пт, 27.02.2015, 20:10 | Сообщение # 609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
А какие расклады вы при этом используете?

обычные.
Цитата Yulia_ ()
И что это дает? Если в раскладе выпадают, например, 2 Корабля или 2 Звезды и т.п.?

сорри, я не в состоянии ответить на этот вопрос. Вообще это дает информацию по вопросу.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ДжокерДата: Пт, 27.02.2015, 21:10 | Сообщение # 610
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Apollinaria ()
Ведь Лиловые - это карты с положительными аспектами (или классическими), а Вишневые - показывают теневую сторону. колоды.

На моей практике это 2 немного разные по нюансам колоды, никаких теневых аспектов в Сумерках нет.
Цитата Apollinaria ()
Вы используете обе колоды, если да, то каким образом?

Использую как 2 колоды карт.
Вместе не смешиваю. Пробовала, мне не очень понравилось.
Хорошо они вместе работают, иногда одному человеку сложишь БРЛ, и пока он лежит, попутно еще что-то по-быстрому можно сложить, ну вот беру вторую.
Хотя это конечно можно делать вообще любыми колодами. Просто Сумерки эффектные , симпатичные, нарядные карты, позитивно влияют на некоторых тонких звонких людей, особенно юных девушек.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 27.02.2015, 21:17
 
wasabiДата: Пт, 27.02.2015, 21:28 | Сообщение # 611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Мартиша,
Цитата Мартиша ()
Цыганским оракулом ленорман вот таким ??
Есть какие-то отличия значений от классики? Может особенности какие?

Давным-давно на одном из дружественных форумов я тоже такой вопрос задавала - что значат треугольники, кресты и квадраты -
вот мой вопрос -

- вот тут мне разжевали -

Надеюсь поможет.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
МартишаДата: Пт, 27.02.2015, 21:34 | Сообщение # 612
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
wasabi, спасибо, очень интересно) Как вам вообще эта колода? Как в работе?

Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
МартишаДата: Вт, 24.03.2015, 23:35 | Сообщение # 613
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Подскажите, дорогие мои, в какой из колод лучше качество? Я так понимаю картинки-то одинаковые у них... dry
Колода 1
колода 2


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
АндромедаДата: Ср, 25.03.2015, 17:39 | Сообщение # 614
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Мартиша, У меня такая колода от Урании.Рисунки в спокойных тонах не рябит от них в глазах при раскладах,качество бумаги на высоте,и самое главное для меня лично,что они не скользкие,скорее шелковистые,тасуются легко любыми способами,не вылетают карты при тасовке.В руке лежат как родные!Колода у меня уже 2 года в активном использовании,и ей хоть бы что,никаких заломов,и разлохмаченных краёв!
Есть ещё колода от Пятник-тоже скользкие,редко ими пользуюсь...
Та колода,что от скарабеев незнаю у меня только колоды таро скарабейские,могу судить по качеству у них карты всегда более скользкие,надо их немного в работе пообтесать,так сказать,тогда они не так скользят при тасовке и раскладке.А печать,цветопередача и качество бумаги конечно на высоте.
 
FriedrichДата: Вс, 19.04.2015, 18:28 | Сообщение # 615
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, зачем каждую колоду прорабатывают отдельно, как будто это новый оракул. Я не понимаю. Есть карты, есть значения, зачем изобретать велосипед?

Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
Berkana2014Дата: Вс, 19.04.2015, 21:07 | Сообщение # 616
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Friedrich, Колоды разные . Водной ленорман медведь обычный а есть в колодах где он злой например , сравните медведя в мистической ленорман и в голубой сове . А так же ленорман вишневые и лиловые сумерки - вообще ,и есть многоразных Ленорман даже языческий вариант есть . Та же карта книга - есть колоды в которых она открыта а есть где закрыта - и значение карты уже меняеться - при открытой книге - вы же не скажите что человек открыт как книга - а вот при открытой вполне ,поэтому база базой но у каждого свои наработки и изображения персонажий и действия тоже различаються ,поэтому люди и прорабатывают иза за таких вот ньюансов ,ну и к любви к исскуству тоже smile
 
FriedrichДата: Вт, 21.04.2015, 17:32 | Сообщение # 617
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Я нашел несколько тем по Таро, где люди набирают "кроликов". Ни одной такой темы по Ленорман не нашел, мне бы хотелось попрактиковаться, есть ли здесь такая возможность?

Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
MarfushaДата: Вт, 21.04.2015, 21:07 | Сообщение # 618
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
А можно применять расклады таро для Ленормана?

"Eсли любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его менять, то ты любишь себя".
 
МarinetteДата: Вт, 21.04.2015, 22:24 | Сообщение # 619
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Friedrich, вот здесь Нужны кролики набираете и в теме карт Ленорман выкладываете расклад.
 
Berkana2014Дата: Ср, 22.04.2015, 08:56 | Сообщение # 620
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Marfusha, Можно.
 
MarfushaДата: Пт, 24.04.2015, 21:21 | Сообщение # 621
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
И еще созрел вопрос. Вот я выкладываю расклад. И на каждую карту задаю отдельный вопрос, надо ли смотреть сочетание всех карт в раскладе?или это вообще не будет считаться раскладом. Вот например : расклад на день :
1 что меня ждет сегодня? Птицы
2 карта - Что будет происходить вокруг меня? Медведь
3 карта - Совет для сегодняшнего дня. Кольцо
4 карта - Чего я не жду сегодня? Дом
5 карта - Итог дня. Лилии
Надо сочетать птицу с медведем, кольцо с домом и т.д. Или просто читать по одной карте все отдельно?


"Eсли любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его менять, то ты любишь себя".

Сообщение отредактировал Marfusha - Пт, 24.04.2015, 21:59
 
ВивианаДата: Сб, 25.04.2015, 11:52 | Сообщение # 622
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Businka ()
Афродита90, Не могу вашу ссылку посмотреть.Это у вас коллекционная колода?Автор Ланочка?Вы можете ей написать,она есть у нас на форуме.
И узнать из первых рук,для чего эти карты)
И нам рассказать.

Ланочка по меньшей мере дамочка странная, очень агрессивная. Все сообщения, которые ей не нравятся удаляются, да и на вопросы бесплатно не отвечает.
Думала найду здесь ответы. Простите.
 
elitkaДата: Сб, 02.05.2015, 12:50 | Сообщение # 623
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Афродита90, Черная карта- закрыта информация,на обьекте стоит защита лучше не лезть.
Белая карта события формируются в данный момент врнмени и "снять" информацию в данный момент не время.
Для БР они не нужны.Для триплетов можете применять. smile
Была рада вам помочь.
Карта клиента и клиентки в большом раскладе также не нужна.
biggrin
Если есть вопросы- спрашивайте.

Marfusha, попробуйте способ и первый и второй.По одной карте легче(без увязки).Но мне например на каждую позицию вопроса минимум три карты нужно.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 02.05.2015, 12:55
 
SlanaДата: Сб, 06.06.2015, 13:00 | Сообщение # 624
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Привет всем! А кто сможет подсказать - дочка решила поучиться на Ленорман. Начала читать книгу Котельниковой. И там, в первом же описании есть такая фраза : если карта лежит в удалении от ПК . Что такое ПК , подскажите пожалуйста.спасибо

Всё чудесатее и чудесатее...
 
Berkana2014Дата: Сб, 06.06.2015, 16:22 | Сообщение # 625
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Slana, Наверное имееться ввиду персональная карта. Этокарта женщина или мужчина
 
SaphiraLostДата: Пн, 08.06.2015, 20:21 | Сообщение # 626
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Slana,
Цитата Slana ()
Что такое ПК

персональная карта, она же бланка, она же сигнификатор человека.


В личке заявки не принимаю
 
Anita22Дата: Ср, 10.06.2015, 20:02 | Сообщение # 627
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Скажите,пожалуйста, если гадаю на отношение подруги ко мне и практически в каждом раскладе, где есть вопрос, что она думает обо мне и ее подсознательное отношение выпадает карта "Мужчина" . Как рассматривать эту карту, если мы обе девушки и о мужчинах не идет речь? У нее точно личной жизни сейчас нет. А о моей она не знает.
 
Berkana2014Дата: Ср, 10.06.2015, 20:27 | Сообщение # 628
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Anita22, А что перед картой мужчина ? дело в том что в ленорман желательно как раз вот на вопрос тянуть три карты хотя бы чтоб прочитать ответ,и потом еще надо эти карты сложить все вместе и посчитать квинт.

Как вариант она модет думать что у вас голова забита одними мужчинами,или их поиском , но это если вы по 1 карте на вопрос тянули.


Сообщение отредактировал Berkana2014 - Ср, 10.06.2015, 20:29
 
Anita22Дата: Ср, 10.06.2015, 21:45 | Сообщение # 629
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Berkana2014
Я всегда по три тяну) просто в целом хотелось узнать как можно понимать мужчину в раскладе/триплете, если о мужском роде речь в принципе не идет..ну или не должна, по крайней мере).
например, аист+мужчина+ключ =тучи
или метла+гроб+мужчина =метла
 
SaphiraLostДата: Ср, 10.06.2015, 22:10 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Anita22,
Цитата Anita22 ()
что она думает обо мне и ее подсознательное отношение выпадает карта "Мужчина"

Если отбросить мужчин) Считает, что Вы любите руководить и командовать, четко знаете, чего хотите, обладаете логическим мышлением. Уверены в себе.
Цитата Anita22 ()
У нее точно личной жизни сейчас нет. А о моей она не знает.

Ну может она и не знает, но что-то подозревает)) И думает "ага, у нее явно кто-то есть!", в контексте, что у Вас наверняка лж складывается лучше, чем у нее)))


В личке заявки не принимаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz