Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
dalillaДата: Чт, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 571
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
WhiteMag, Businka, спасибо большое!!! Проработку колоды всю прочла. Но карты не все проработаны и эти вопросы у меня повисли в воздухе.
Я просто подумала, если убрать дополнительные карты и оставить только 36 карт, будет ли колода работать и квинты как считать wink
 
BusinkaДата: Чт, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
dalilla, Вот давайте и поднимайте темку своими вопросами))
Я БР делала без доп карт.Как на обычной колоде.
А вот на простые вопросы обычно использовала все карты и квинты считала путем отнимания от 40
Сейчас у меня этой колоды нет,но у девочек у многих она есть.
 
ВивианаДата: Чт, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 573
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Девочки выручайте, что значат карты клиент и клиентка, я так думаю что это как сигнификаторы, если я выкладываю клиента то клиентку мне убирать из колоды? И что значат белая и черная карты? Как ими пользоваться?
 
WhiteMagДата: Чт, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 574
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Афродита90, что за колода такая?
 
SaphiraLostДата: Чт, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Афродита90, подозреваю, что "клиент" = карта под номером 28, "клиентка" = номер 29. Это сигнификаторы. Убирать из колоды эти карты не надо.
Белой и черной карт в традиционной системе Ленорман нет. Если у Вас какая-то особая колода, следуйте инструкциям автора. Или же просто уберите эти карты и все.


В личке заявки не принимаю
 
ВивианаДата: Чт, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 576
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата WhiteMag ()
Афродита90, что за колода такая?

Элегия. Там 40 карт и инструкции нет.
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 577
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Афродита90, выложите фото колоды. Вы уверены, что это Ленорман? wacko

Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Чт, 04.12.2014, 17:02
 
ВивианаДата: Чт, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 578
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
http://fotki.yandex.ru/users/ledi-sve/album/406374 вот здесь галерея и доп. карты белая серая клиент и клиентка. а мужчина и женщина тоже есть. всего 40 карт.
 
WhiteMagДата: Чт, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 579
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Афродита90, что то не могу найти галерею от данной колоды.
 
SaphiraLostДата: Чт, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Афродита90,
Цитата Афродита90 ()
доп. карты белая серая клиент и клиентка. а мужчина и женщина тоже есть. всего 40 карт.

Тут два варианта - убирайте все эти доп. карты и гадайте по классике
Второй - свяжитесь с автором колоды (по Вашей ссылке видно, как это можно сделать), пусть Вам автор сам объяснит, какую смысловую нагрузку несут данные карты))


В личке заявки не принимаю
 
ВивианаДата: Чт, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 581
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Нашла вот немного:
БЕЛАЯ КАРТА - у меня так: человек чистый...все сначала с чистого листа...новое дело....ничего нет еще...например - всадник (+) белая карта = придет неизвестная новость или приедет незнакомый
гость...день...белая краска...светлые мысли...жизненный потенциал...рождение...да!!!и т.д.

ЧЕРНАЯ КАРТА - окончание всех дел...все закончилось,продолжения не будет...темный человек,сам по себе...ночь...черная краска...забота и тревога...плохие мысли...уход...нет!!!...и т.д.
например: тучи(-) черная карта = сильный дождь,гроза все потемнело.

От себя еще думаю что черная негатив может показывать а белая 100% отсутствие такового.
 
BusinkaДата: Чт, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 582
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Афродита90, Не могу вашу ссылку посмотреть.Это у вас коллекционная колода?Автор Ланочка?Вы можете ей написать,она есть у нас на форуме.
И узнать из первых рук,для чего эти карты)
И нам рассказать.
 
SaphiraLostДата: Чт, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Афродита90,
Цитата Афродита90 ()
всадник (+) белая карта = придет неизвестная новость

Неизвестная новость - это какой-то логический конфуз))) Новость - это само по себе то, что ранее не было известно))
Цитата Афродита90 ()
ЧЕРНАЯ КАРТА - окончание всех дел...все закончилось,продолжения не будет...темный человек,сам по себе...ночь...черная краска...забота и тревога...плохие мысли...уход...нет!!!...и т.д.
например: тучи(-) черная карта = сильный дождь,гроза все потемнело.

А в чем тогда разница Черной карты и Гроба? Гроб тоже на окончание дел показывает, и плохие мысли и т.д.

А про Клиента с Клиенткой нашли что-нибудь?

Колода красивая, но я бы все равно с ней работала без этих карт tongue


В личке заявки не принимаю
 
LannenДата: Сб, 13.12.2014, 12:09 | Сообщение # 584
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Здравствуйте
Помогите пожалуйста расшифровать разговор с Мистической Ленорман... С Ленорман не работала раньше но вот сейчас решилась...
Во время первого разговора позапрошлым вечером колода выдала мне не самые приятные карты. К сожалению я не записала его сразу, но попробую сейчас восстановить.

Дай мне первую карту? Книга
Скорее всего эта карта говорит о том, что у меня мало знаний, я нахожусь еще в самом начале пути познания, и, возможно, не готова еще к изучению данной системы. Мне не хватает основательности, терпения...

Покажи меня. Коса
Вот здесь даже не знаю... Как вариант, если судить как обычно по картинке и ощущениям, то я сейчас стараюсь расчистить пространство вокруг себя, пожинаю плоды прежних поступков. Меняюсь.

Покажи себя. Вот тут не помню. Но по моему это был Дом...
Отложилось ощущение что она может дать мне ощущение нужности, комфорта, понимание того что и для чего нужно

Будем ли работать? Метла
Наверное нет... Хотя может метла означает что как только я разгребу свои проблемы и буду готова, тогда возможно...

Дай совет по работе с тобой? Букет
Ее необходимо чем то задобрить? Проявить внимание, больше времени проводить с ней
 
VassilisaДата: Сб, 13.12.2014, 14:43 | Сообщение # 585
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата Lannen ()
Будем ли работать? Метла Наверное нет... Хотя может метла означает что как только я разгребу свои проблемы и буду готова, тогда возможно...

Я думаю, что вы будете плохо понимать ответы колоды (по разным причинам), либо колода будет давать не те ответы, которые вы ждете.
Вообще я думаю, что ваши ожидания о работе с этой колодой одни, а на деле в первое время все окажется совсем не так как вы себе сейчас представляете, как вы себе нафантазировали. Не так. Не просто, вобщем.
Цитата Lannen ()
Дай совет по работе с тобой? Букет Ее необходимо чем то задобрить? Проявить внимание, больше времени проводить с ней

Все наладиться. В конце концов все образуется, вы найдете общий язык.


"Да я вообще мимо шла..."
 
LannenДата: Сб, 13.12.2014, 14:59 | Сообщение # 586
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Vassilisa, .
Цитата

Я думаю, что вы будете плохо понимать ответы колоды (по разным причинам), либо колода будет давать не те ответы, которые вы ждете. .

Пробовала расклад на 3 карты на пятницу, в целом ничего, общую тенденцию уловила...
.
Цитата
Вообще я думаю, что ваши ожидания о работе с этой колодой одни, а на деле в первое время все окажется совсем не так как вы себе сейчас представляете, как вы себе нафантазировали. Не так. Не просто, вобщем. .

Ну, то, что непросто - это я и сейчас понимаю. Это другая система нежели таро... Хотя начинала знакомство я с Таро Ленорман. Ожидания... По сути их нет. Хочу познакомиться именно с этой системой. В Таро я работаю на интуиции, а это более четкая система.

Цитата
Все наладиться. В конце концов все образуется, вы найдете общий язык.

Это очень радует! Спасибо вам огромное!!!
 
SaphiraLostДата: Сб, 13.12.2014, 18:30 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Lannen,
Цитата Lannen ()
Будем ли работать? Метла
Наверное нет... Хотя может метла означает что как только я разгребу свои проблемы и буду готова, тогда возможно...

Метла же еще и "разговор" означает помимо ссоры. У меня сто раз так выходило уже в раскладах. Работать будете, если сами того захотите.

Я вообще расклады на знакомство с колодами не люблю. Если хотите работать с колодой - работайте, зачем же себе сразу придумывать проблемы, даже не начав изучение?))) Просто берите колоду в практику сразу же, с первых дней. Тяните себе карты дня, читайте инфу (в книжках, на форуме), у нас в теме Практики вешайте расклады, если что-то непонятно.. и так со временем втянитесь и начнете понимать язык Ленорман smile


В личке заявки не принимаю
 
СимфонияДата: Пт, 19.12.2014, 19:07 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
Я вообще расклады на знакомство с колодами не люблю. Если хотите работать с колодой - работайте, зачем же себе сразу придумывать проблемы, даже не начав изучение?))) Просто берите колоду в практику сразу же, с первых дней.

о да! поддерживаю.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
МартишаДата: Вт, 27.01.2015, 22:30 | Сообщение # 589
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Пожалуйста подскажите новичку, с какой книги начать изучение ленорман? Откуда лучше брать значения - есть Котельникова есть Зайченко и прочие, с чего лучше начать ведь значения разнятся? Спасибо!

Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
SaphiraLostДата: Вт, 27.01.2015, 22:44 | Сообщение # 590
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Мартиша,
Цитата Мартиша ()
ведь значения разнятся?

значения не разнятся smile
Я начинала с Котельниковой, поэтому ее и советую - очень просто и доступно все изложено. И еще форум наш почитайте, у нас в разделе Значения есть по каждой карте своя тема.
Также советую сразу же карту дня тянуть - 3 карты на день, читайте значения каждой карты, и в конце дня смотрите, что к чему вышло.


В личке заявки не принимаю
 
МартишаДата: Вт, 27.01.2015, 23:05 | Сообщение # 591
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
SaphiraLost, Спасибо, колода в пути пока что, ожидаю ее)
А какую именно книгу Котельниковой посоветуете?


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
SaphiraLostДата: Ср, 28.01.2015, 00:03 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Мартиша, ааа ну пока ожидаете, можно и книгу начать читать)))
У меня вроде такая книга была.


В личке заявки не принимаю
 
МартишаДата: Ср, 28.01.2015, 20:25 | Сообщение # 593
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Девы, а вот еще вопрос - Вы при толковании учитываете значения игральных карт, изображенные на картах ленорман? Я в игральных картах не сильна, но например значения карты Букет и Дамы Пик ?в игральных картах как-то уж совсем полярны... wacko А как лично у Вас, сопоставляете значения или только по картинкам?

Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)


Сообщение отредактировал Мартиша - Ср, 28.01.2015, 20:26
 
Yulia_Дата: Чт, 29.01.2015, 18:22 | Сообщение # 594
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Мартиша, некоторые известные авторы и гадатели учитывают, но не все карты. Например, Кор. Пик и Лилии хорошо сочетаются, Кор. Чер. и Дом. Буб. Валет у западных авторов: опасный человек, что соответствует Косе. Черв. Валет подходит Сердцу и т.п. Иностр. авторы используют Игр. карту, как доп. информацию. Котельникова предлагает расклад на предсказание погоды и времени. Я думаю, тут нет четких правил, можно полностью положиться на интуицию. smile

Yulia_
 
SaphiraLostДата: Чт, 29.01.2015, 18:33 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Мартиша, я вообще очень долгое время никак игральные карты не учитывала в толковании. У меня была Мистическая Ленорман, которая почти до дыр уже затерта, и на ней нет вставок игральных карт. Поэтому толковала я только символы))
Но теперь ознакомилась с версиями других авторов (преимущественно, зарубежные - Кейтлин Мэттьюз и Andy Boroveshenga), и пока потихоньку наблюдаю, как это в моих раскладах проявляется, и проявляется ли вообще))
Пока только Вальты, Дамы и Короли у меня проигрываются по делу - в виде конкретных людей)


В личке заявки не принимаю
 
ДжокерДата: Чт, 29.01.2015, 18:41 | Сообщение # 596
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
я всегда учитываю
но я до ленорман на игралках гадала долго
поэтому по привычке


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
MetamorfozaДата: Вс, 01.02.2015, 10:07 | Сообщение # 597
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Мартиша,
Я учитываю королей и дам, как людей. Букет - девушка и тд.


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
ГликерияДата: Вс, 01.02.2015, 16:17 | Сообщение # 598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Heksen, http://tarot.my1.ru/forum/5-152-1
здесь есть ответ на Ваши вопросы. Если его там не найдете(что нереально) задайте его там. Тут он будет удален tongue


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МартишаДата: Вс, 22.02.2015, 21:42 | Сообщение # 599
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Подскажите может кто работает с Цыганским оракулом ленорман вот таким ??
Есть какие-то отличия значений от классики? Может особенности какие?


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
ГликерияДата: Вс, 22.02.2015, 23:23 | Сообщение # 600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Мартиша, это не цыганский оракул Ленорман это обычная колода Ленорман...Я работаю с такой - там нет отличий от классики, тк это и есть классика.Особенности есть у каждой колоды))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz