Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 22:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
BusinkaДата: Четверг, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 571
Старейшина
Статус: Offline
marinvostrikova,
Цитата marinvostrikova ()
Подскажите пожалуйста,карта Тучи может говорить об измене?

Будьте внимательны.Вы всё время пишете не в той теме!
Перенесла ва вопрос СЮДА

Нужные слова,в нужное время, могут изменить жизнь*

posta-olgaДата: Четверг, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 572
Постоялец
Здравствуйте!Поделитесь,пожалуйста,опытом.При переезде сложила все имеющиеся карты в один пакет,бок о бок.А именно:цыганское таро, ленорман, игральные карты.Знаю точно,на игральных колодах не играли ни разу.Это может как-то повлиять на результаты гаданий на ленорман?И ещё вопросик.Выше мне отвечали,что если захочу,могу провести обряд очищения карт.А это как?Спасибо за внимание.

Я не люблю фатального исхода...

Сообщение отредактировал posta-olga - Вторник, 03.06.2014, 23:04

BelialДата: Четверг, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 573
Пользователь
Скажите плиз, в итоге мы отнимаем от суммы 36.
А что делать, если это число меньше? Скажем, 25?

ЛалаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 574

Цитата Belial ()

25 это 25- кольцо и так до 36, если 33 к примеру это ключ и т.д.

posta-olga,
Цитата posta-olga ()
Это может как-то повлиять на результаты гаданий на ленорман?И ещё вопросик

я не переезжала,карты не перевозила, но не думаю, что это может повлиять на результаты гадания. Сами подумайте, вот в магазине к примеру, карты лежать могут долгое время и рядом с оракулами и гадальными картами , кто продает не только карты таро
Обряды с картами тоже никогда не проводила, даже, если с рук покупала, все работает и так, если я с ними срабатываюсь, потому что бывает, что колода просто не моя и не хочет говорить, а заставлять это обрядами, ну не знаю
не мое это,хотя наверное не все со мной согласятся
Имхо- не забивайте себе этим голову

Сообщение отредактировал Лала - Вторник, 03.06.2014, 23:12

WhiteMagДата: Четверг, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 575
Пользователь
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Знаю про расклад "Мёртвые Души" (который так же использовал).
Есть ли специальные расклады, с вязанные с причиной смерти для Ленорман? Или может просто значение карт для причины смерти?
По моему когда то, читал такие значения, для Ленорман, но не помню где.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал WhiteMag - Четверг, 19.06.2014, 20:47

SaphiraLostДата: Четверг, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 576
Старейшина
posta-olga,
Цитата posta-olga ()
Поделитесь,пожалуйста,опытом.При переезде сложила все имеющиеся карты в один пакет,бок о бок.А именно:цыганское таро, ленорман, игральные карты.Знаю точно,на игральных колодах не играли ни разу.Это может как-то повлиять на результаты гаданий на ленорман?

Я уже столько раз переезжала... сейчас снова на чемоданах сидим, карты сложила, все бок о бок лежат и ничего) Гадайте на здоровье, на результаты это не влияет)
Belial,
Цитата Belial ()

Значит общая сумма карт в данном случае = 25 = Кольцо, больше ничего считать не надо
WhiteMag, мне такая информация не попадалась..

В личке заявки не принимаю

BusinkaДата: Четверг, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 577
Старейшина
MilaYA, Все вопросы по раскладам в Практику по Ленорман.
Ваши сообщения удалены.

dalillaДата: Четверг, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 578
Постоялец
Всем доброго времени суток!!! Решила изучать систему Ленорман. Купила себе Gilded Reverie Lenormand (Ciro Marchetti) и сразу возникла куча вопросов. Подскажите пожалуйста 1. Используете ли вы сразу две пары мч и женщин 2. При раскладе БРЛ карты с 37ой начиная откидываете или как? 3. Квинты считаете путем вычитания 36 или 40?

Простите, если глуповатые вопросы ..но я что то в замешательстве? wacko

WhiteMagДата: Четверг, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 579
Пользователь
dalilla, Здравствуйте!
Лучше вытаскивать их. Это как я понимаю для женских и мужских раскладов. Смотря кому делаете, вытаскиваете их и всё.

BusinkaДата: Четверг, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 580
Старейшина
dalilla, У нас по этой колоде есть отдельная тема.
http://tarot.my1.ru/forum/38-1130-742929-16-1372678732

Посмотрите там,я думаю вы найдете ответы на многие вопросы.
Да и ваш вопрос лучше туда перенести)

dalillaДата: Четверг, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 581
Постоялец
WhiteMag, Businka, спасибо большое!!! Проработку колоды всю прочла. Но карты не все проработаны и эти вопросы у меня повисли в воздухе.
Я просто подумала, если убрать дополнительные карты и оставить только 36 карт, будет ли колода работать и квинты как считать wink

BusinkaДата: Четверг, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 582
Старейшина
dalilla, Вот давайте и поднимайте темку своими вопросами))
Я БР делала без доп карт.Как на обычной колоде.
А вот на простые вопросы обычно использовала все карты и квинты считала путем отнимания от 40
Сейчас у меня этой колоды нет,но у девочек у многих она есть.

ВивианаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 583
Постоялец
Девочки выручайте, что значат карты клиент и клиентка, я так думаю что это как сигнификаторы, если я выкладываю клиента то клиентку мне убирать из колоды? И что значат белая и черная карты? Как ими пользоваться?

WhiteMagДата: Четверг, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 584
Пользователь
Афродита90, что за колода такая?

SaphiraLostДата: Четверг, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 585
Старейшина
Афродита90, подозреваю, что "клиент" = карта под номером 28, "клиентка" = номер 29. Это сигнификаторы. Убирать из колоды эти карты не надо.
Белой и черной карт в традиционной системе Ленорман нет. Если у Вас какая-то особая колода, следуйте инструкциям автора. Или же просто уберите эти карты и все.

ВивианаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 586
Постоялец
Цитата WhiteMag ()
Афродита90, что за колода такая?

Элегия. Там 40 карт и инструкции нет.

ВИРИНЕЯДата: Четверг, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 587
Признанный
Афродита90, выложите фото колоды. Вы уверены, что это Ленорман? wacko

Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Четверг, 04.12.2014, 17:02

ВивианаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 588
Постоялец
http://fotki.yandex.ru/users/ledi-sve/album/406374 вот здесь галерея и доп. карты белая серая клиент и клиентка. а мужчина и женщина тоже есть. всего 40 карт.

WhiteMagДата: Четверг, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 589
Пользователь
Афродита90, что то не могу найти галерею от данной колоды.

SaphiraLostДата: Четверг, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 590
Старейшина
Афродита90,
Цитата Афродита90 ()
доп. карты белая серая клиент и клиентка. а мужчина и женщина тоже есть. всего 40 карт.

Тут два варианта - убирайте все эти доп. карты и гадайте по классике
Второй - свяжитесь с автором колоды (по Вашей ссылке видно, как это можно сделать), пусть Вам автор сам объяснит, какую смысловую нагрузку несут данные карты))

ВивианаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 591
Постоялец
Нашла вот немного:
БЕЛАЯ КАРТА - у меня так: человек чистый...все сначала с чистого листа...новое дело....ничего нет еще...например - всадник (+) белая карта = придет неизвестная новость или приедет незнакомый
гость...день...белая краска...светлые мысли...жизненный потенциал...рождение...да!!!и т.д.

ЧЕРНАЯ КАРТА - окончание всех дел...все закончилось,продолжения не будет...темный человек,сам по себе...ночь...черная краска...забота и тревога...плохие мысли...уход...нет!!!...и т.д.
например: тучи(-) черная карта = сильный дождь,гроза все потемнело.

От себя еще думаю что черная негатив может показывать а белая 100% отсутствие такового.

BusinkaДата: Четверг, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 592
Старейшина
Афродита90, Не могу вашу ссылку посмотреть.Это у вас коллекционная колода?Автор Ланочка?Вы можете ей написать,она есть у нас на форуме.
И узнать из первых рук,для чего эти карты)
И нам рассказать.

SaphiraLostДата: Четверг, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 593
Старейшина
Афродита90,
Цитата Афродита90 ()
всадник (+) белая карта = придет неизвестная новость

Неизвестная новость - это какой-то логический конфуз))) Новость - это само по себе то, что ранее не было известно))
Цитата Афродита90 ()
ЧЕРНАЯ КАРТА - окончание всех дел...все закончилось,продолжения не будет...темный человек,сам по себе...ночь...черная краска...забота и тревога...плохие мысли...уход...нет!!!...и т.д.
например: тучи(-) черная карта = сильный дождь,гроза все потемнело.

А в чем тогда разница Черной карты и Гроба? Гроб тоже на окончание дел показывает, и плохие мысли и т.д.

А про Клиента с Клиенткой нашли что-нибудь?

Колода красивая, но я бы все равно с ней работала без этих карт tongue

LannenДата: Суббота, 13.12.2014, 12:09 | Сообщение # 594
Завсегдатай
Здравствуйте
Помогите пожалуйста расшифровать разговор с Мистической Ленорман... С Ленорман не работала раньше но вот сейчас решилась...
Во время первого разговора позапрошлым вечером колода выдала мне не самые приятные карты. К сожалению я не записала его сразу, но попробую сейчас восстановить.

Дай мне первую карту? Книга
Скорее всего эта карта говорит о том, что у меня мало знаний, я нахожусь еще в самом начале пути познания, и, возможно, не готова еще к изучению данной системы. Мне не хватает основательности, терпения...

Покажи меня. Коса
Вот здесь даже не знаю... Как вариант, если судить как обычно по картинке и ощущениям, то я сейчас стараюсь расчистить пространство вокруг себя, пожинаю плоды прежних поступков. Меняюсь.

Покажи себя. Вот тут не помню. Но по моему это был Дом...
Отложилось ощущение что она может дать мне ощущение нужности, комфорта, понимание того что и для чего нужно

Будем ли работать? Метла
Наверное нет... Хотя может метла означает что как только я разгребу свои проблемы и буду готова, тогда возможно...

Дай совет по работе с тобой? Букет
Ее необходимо чем то задобрить? Проявить внимание, больше времени проводить с ней

VassilisaДата: Суббота, 13.12.2014, 14:43 | Сообщение # 595
Узнаваемый
Цитата Lannen ()
Будем ли работать? Метла Наверное нет... Хотя может метла означает что как только я разгребу свои проблемы и буду готова, тогда возможно...

Я думаю, что вы будете плохо понимать ответы колоды (по разным причинам), либо колода будет давать не те ответы, которые вы ждете.
Вообще я думаю, что ваши ожидания о работе с этой колодой одни, а на деле в первое время все окажется совсем не так как вы себе сейчас представляете, как вы себе нафантазировали. Не так. Не просто, вобщем.
Цитата Lannen ()
Дай совет по работе с тобой? Букет Ее необходимо чем то задобрить? Проявить внимание, больше времени проводить с ней

Все наладиться. В конце концов все образуется, вы найдете общий язык.

"Да я вообще мимо шла..."

LannenДата: Суббота, 13.12.2014, 14:59 | Сообщение # 596
Завсегдатай
Vassilisa, .
Цитата

Я думаю, что вы будете плохо понимать ответы колоды (по разным причинам), либо колода будет давать не те ответы, которые вы ждете. .

Пробовала расклад на 3 карты на пятницу, в целом ничего, общую тенденцию уловила...
.
Цитата
Вообще я думаю, что ваши ожидания о работе с этой колодой одни, а на деле в первое время все окажется совсем не так как вы себе сейчас представляете, как вы себе нафантазировали. Не так. Не просто, вобщем. .

Ну, то, что непросто - это я и сейчас понимаю. Это другая система нежели таро... Хотя начинала знакомство я с Таро Ленорман. Ожидания... По сути их нет. Хочу познакомиться именно с этой системой. В Таро я работаю на интуиции, а это более четкая система.

Цитата
Все наладиться. В конце концов все образуется, вы найдете общий язык.

Это очень радует! Спасибо вам огромное!!!

SaphiraLostДата: Суббота, 13.12.2014, 18:30 | Сообщение # 597
Старейшина
Lannen,
Цитата Lannen ()
Будем ли работать? Метла
Наверное нет... Хотя может метла означает что как только я разгребу свои проблемы и буду готова, тогда возможно...

Метла же еще и "разговор" означает помимо ссоры. У меня сто раз так выходило уже в раскладах. Работать будете, если сами того захотите.

Я вообще расклады на знакомство с колодами не люблю. Если хотите работать с колодой - работайте, зачем же себе сразу придумывать проблемы, даже не начав изучение?))) Просто берите колоду в практику сразу же, с первых дней. Тяните себе карты дня, читайте инфу (в книжках, на форуме), у нас в теме Практики вешайте расклады, если что-то непонятно.. и так со временем втянитесь и начнете понимать язык Ленорман smile

СимфонияДата: Пятница, 19.12.2014, 19:07 | Сообщение # 598
Старейшина
Цитата SaphiraLost ()
Я вообще расклады на знакомство с колодами не люблю. Если хотите работать с колодой - работайте, зачем же себе сразу придумывать проблемы, даже не начав изучение?))) Просто берите колоду в практику сразу же, с первых дней.

о да! поддерживаю.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.

МартишаДата: Вторник, 27.01.2015, 22:30 | Сообщение # 599
Узнаваемый
Пожалуйста подскажите новичку, с какой книги начать изучение ленорман? Откуда лучше брать значения - есть Котельникова есть Зайченко и прочие, с чего лучше начать ведь значения разнятся? Спасибо!

Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)

SaphiraLostДата: Вторник, 27.01.2015, 22:44 | Сообщение # 600
Старейшина
Мартиша,
Цитата Мартиша ()
ведь значения разнятся?

значения не разнятся smile
Я начинала с Котельниковой, поэтому ее и советую - очень просто и доступно все изложено. И еще форум наш почитайте, у нас в разделе Значения есть по каждой карте своя тема.
Также советую сразу же карту дня тянуть - 3 карты на день, читайте значения каждой карты, и в конце дня смотрите, что к чему вышло.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz