Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 53 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 53 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KastoДата: Вт, 10.02.2015, 12:48 | Сообщение # 1561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Katerinka585,

А бы сказала, что прямой Дьявол это власть, контроль, манипулирование, именно в таком ключе. Перевёрнуты дьявол это как раз с позиции людей : страх, рабство, зависимость.
К примеру, Дьявол это наркодилер, а Дьявол Пп наркоман
Ну, это лично мое мнение ( см. мою подпись ))))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
MinДата: Вт, 10.02.2015, 13:01 | Сообщение # 1562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата
Kasto, хе хе какие кверенты, такой и Дьявол smile

Ага! Вспомнила Переса-Реверте "Клуб Дюма или Тень Ришелье": "У каждого тот дьявол, которого он заслуживает".

Kasto,
Цитата
если на карте страсть, что называется испепеляющая все на своем пути, то Пп положение видим о том, что страсть прошла, пришло отрезвление

Может и отрезвление, а может и отвращение. Очень я могу по теневому Дьяволу представить, что страсть прошла, чувства выгорели (именно из-за неумеренности, несдержанности) и люди ощущают пресыщение друг другом вплоть до неприятия, а если они по каким-то причинам не могут расстаться...

Katerinka585, а перевернутый (или теневой Дьявол - для тех, кто с перевернутыми не работает) - это склонность к самомучениям, зависимостям, упоением мелочными победами, склонность делать мелкие гадости, гордыня (особенно, когда гордиться вообще нечем), попытки унизить и обмануть (опять же по мелочам), мелкие и мерзкие гадости и подлости. Короче не Люцифер и даже не Мефистофель, а мелкий бес.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 10.02.2015, 16:48
 
Katerinka585Дата: Вт, 10.02.2015, 16:26 | Сообщение # 1563
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Kasto, Min, Спасибо вам большое!!! Так понятно объяснили, теперь конечно поняла и для себя много прояснила. А то и так и так думала, каша в голове уже была. Делала расклад как раз и выпал как по заказу перевернутый Дьявол. В позиции: Что ожидать девушки от молодого человека в течении месяца (т.е. его действия) - выпал перевернутый Дьявол. До этого в позиции как ведет себя молодой чел. по отношении к девушке выпал Жрец перевернутый. Мне кажется что этот молодой человек вообще с плохими отклонениями. Для меня Жрец перевернутый намного хуже чем Дьявол, это бездуховность полная, вплоть до извращения.
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 16.02.2015, 10:50 | Сообщение # 1564
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Какие временные сроки у СА, чтобы ответить на вопрос "когда"?
 
abigailДата: Сб, 14.03.2015, 23:56 | Сообщение # 1565
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 857
Статус: Offline
У меня дваждысолнце проигралось как учитывать желания других ,заботиться что бы им было уютно ,в расскладах на отношения,на главную роль в отношениях tongue
 
РадаДата: Вс, 15.03.2015, 06:23 | Сообщение # 1566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Какие временные сроки у СА, чтобы ответить на вопрос "когда"?

у меня в некоторых случаях цифра показывает,например однозначно могу сказать, что Маг на вопрос когда дает 1 день,месяц,год-тут как вопрос задашь...Некоторые парные карты-например Колесница-показывает 2,по количеству зверей! а вообще тут наверное пока сам своею систему не разработаешь-однозначно не ответить.


Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
Yulia_Дата: Ср, 22.04.2015, 15:54 | Сообщение # 1567
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Коллеги, есть ли у кого-нибудь опыт прогноза для заключенного?
(ко мне обратились родственники, которые хлопочут об УДО/амнистии. Смотрела на Марсельском)
Как у вас отыгрывалась Башня (если выпадала)? Как бесполезные хлопоты или как "темницы рухнут"?


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Ср, 22.04.2015, 15:57
 
Anna1989Дата: Ср, 20.05.2015, 03:11 | Сообщение # 1568
Группа: Удаленные





Добрый день, подскажите пожалуйста, эти трактовки к какой системе подходят? И есть ли на сайте инфа по французкой системе таро?

Сообщение отредактировал Anna1989 - Ср, 20.05.2015, 03:11
 
FoxyLadyДата: Ср, 20.05.2015, 08:17 | Сообщение # 1569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Yulia_, просто для рассуждения Башня и есть тюрьма само здание не думаю что рухнут оковы. Вы бы лучше весь расклад выложили.
 
eliaДата: Ср, 20.05.2015, 11:58 | Сообщение # 1570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Yulia_,
У меня был случай,когда на осуждённого выпадала Башня.В общем,приговорили его в итоге.
 
Yulia_Дата: Ср, 20.05.2015, 22:33 | Сообщение # 1571
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
FoxyLady, elia,
Башня вышла в итоге. В Марсельском Башня Падающая, и люди из нее радостно (по Гиттингсу) разлетаются. Я где-то читала, что карта, которая для хорошего человека плохая, для преступников может оказаться хорошей. Поэтому и возникает вопрос.
Если бы расклад делался на приговор, тогда понятно- посадят.
А он уже 4 года сидит и надеется на УДО. Можно предположить, что его могут освободить. Хотя... вопрос, конечно...
Поэтому и спрашиваю, про уже отыгранную ситуацию.
P.S. кстати, дело так и тянется.


Yulia_
 
КОСАТКАДата: Чт, 21.05.2015, 11:12 | Сообщение # 1572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Yulia_,
башня, это разбитые мечты... так и будет сидеть!
 
FoxyLadyДата: Чт, 21.05.2015, 12:05 | Сообщение # 1573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Пума, поддерживаю,нет в башне ничего хорошего. кроме как в раскладах на жилье, где башня может саму квартиру/дом обозначать.
 
Yulia_Дата: Чт, 21.05.2015, 19:42 | Сообщение # 1574
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
в башне ничего хорошего. кроме как в раскладах на жилье, где башня может саму квартиру/дом обозначать.

Падающая башня, разбитая молнией? wacko
Хотя, в некоторых колодах Башня целая стоит. wink
Пума, FoxyLady, elia, может быть вы все и правы. Я тоже склоняюсь к тому, что не выйдет раньше. Тем более, что перед Башней вышел Отшельник. Но родственники, увидев, что Башня разбилась так обнадежились...
Они ведь задействовали очень серьезные рычаги...


Yulia_
 
FoxyLadyДата: Чт, 21.05.2015, 19:57 | Сообщение # 1575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
Но родственники, увидев, что Башня разбилась так обнадежились...

ну так возможно вы сами обратили на этот аспект внимание...
тут можно и по другому увидеть Башня разбита, т.е. то что считалось незыблемым и устойчивым ( в данном случае их связи) оказалось разрушенным....
 
eliaДата: Чт, 21.05.2015, 22:04 | Сообщение # 1576
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Yulia_ ()
Хотя, в некоторых колодах Башня целая стоит.

Yulia_,
Да,есть такие колоды.Но в вашем случае статичная Башня ничего бы не изменила.Наоборот,скорее.
А здесь на амнистию скорее бы вышла другая карта,нежели Башня.
Ну отпишитесь,чего как.Проверим.Но лучше людей не обнадёживать с этой Башней.
 
Yulia_Дата: Пт, 22.05.2015, 07:26 | Сообщение # 1577
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
возможно вы сами обратили на этот аспект внимание... тут можно и по другому увидеть Башня разбита

Сейчас все очень знающие пошли. Родственники видимо уже знакомы с Таро и сами трактовку предложили (не успела я рот раскрыть).
elia, Я тоже считаю, что есть "хорошие" созидательные карты и "плохие" разрушающие, как ни крути. Хотя аксакалы от Таро с таким разделением не согласны.

ОС обязательно отпишу.


Yulia_
 
КОСАТКАДата: Сб, 23.05.2015, 09:40 | Сообщение # 1578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Yulia_,
Смотря как вы задавали вопрос ! Башня может и положительной картой быть, моё мнение, но все зависит от вопроса к картам! Почему хочется привести пример с картой башня- казнить нельзя помиловать ( запятая должны быть, а вот где) зависит от вопроса !
 
Yulia_Дата: Вс, 24.05.2015, 06:49 | Сообщение # 1579
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Пума, вопрос задали родственники. Они спросили: мы предпринимаем "усилия" для УДО, получится ли вытащить его (выйдет ли)?
P.S. Это было больше месяца назад, поэтому абсолютно точно сказать не могу.


Yulia_
 
КОСАТКАДата: Вс, 24.05.2015, 09:17 | Сообщение # 1580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Yulia_
Ааа...по мне , так ответ ДА ! Честно сказать, по одной карте - это ничего не сказать , если бы были рядом положительные карты- 100% получится , а по одной карте ничего не скажешь! wink
Вообще, я затрудняюсь, честно. ..потому что тяжёлый вопрос , нужно много карт кинуть, чтобы видеть ситуацию, а если вы в картах новичок, то тем паче... У меня тоже всего лишьраз клиент обращался с подобным вопросом .... Я не помню, что сказала ...
Тоже нет опыта в подобном вопросе


Сообщение отредактировал Пума - Вс, 24.05.2015, 09:28
 
Yulia_Дата: Вс, 24.05.2015, 15:35 | Сообщение # 1581
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Пума, я уже 20 лет не новичок. Но берусь за карты редко, в основном для себя и близких. Иногда обращаются знакомые знакомых. С раскладами на себя у меня вопросов не возникает, на др. людей- не просто. А такого типа вопрос первый раз.

Yulia_
 
tarotmanДата: Чт, 23.07.2015, 19:36 | Сообщение # 1582
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Rufina ()
Авторы сего Ирина и Евгений Савченко.


не евгений, а сергей smile
 
elitkaДата: Пт, 24.07.2015, 22:39 | Сообщение # 1583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
tarotman, biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Yulia_Дата: Пт, 25.09.2015, 09:36 | Сообщение # 1584
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
elia, Пума, FoxyLady, если интересно, даю ОС на вопрос: как отыгралась Башня относительно УДО.
Башня отыгралась по классике. Не выпустили его, так и будет сидеть еще лет несколько. Усилия родственников и "протекторов" не помогли.


Yulia_
 
FoxyLadyДата: Пт, 25.09.2015, 10:18 | Сообщение # 1585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Yulia_, интересно конечно очень нужна ОС....
Башня есть башня...ничего не попишешь...классические значения никто не отменял...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 25.09.2015, 10:21
 
Yulia_Дата: Сб, 26.09.2015, 19:31 | Сообщение # 1586
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
FoxyLady, увы да (т.к. не выпустили). На счет карты- хорошо, что по классике отыгралась.
Какую книгу известных авторов ни возьми, везде усиленно рекомендуется не подходить к значениям карт формально, а рассматривать картинки...искать ассоциации... и т.д. и т.п.
Вот ассоциация, что тюрьма-темница "рухнет" не сработала. wacko


Yulia_
 
БлодведДата: Вс, 21.08.2016, 18:56 | Сообщение # 1587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Дамы, как у кого проигрывался аркан БАШНЯ в вопросе - внешность человека? какие-то особенности были?

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Вс, 21.08.2016, 18:58
 
airinДата: Вс, 21.08.2016, 19:39 | Сообщение # 1588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Блодвед,
Цитата Блодвед ()
как у кого проигрывался аркан БАШНЯ в вопросе - внешность человека?


на ВНЕШНОСТЬ.. щас, погоди..

Ритуль, это - как ежели мужчина- как .."качок".. БОЛЬШОЙ.. мощный и БРУТАЛЬНЫЙ... Но знаешь..часто у этих БАШЕН- нет голов...мозгов нет.. и именно ЭТО часто показывали карты...(имхо, я ни в коем случае не хочу сказать, что все брутальные мужики- туповаты..просто мне такие попадались "под просмотр"..).

ежели женщина- БАШНЯ ( внешность, опять повторяю)- - это не вру, тока у меня раз "проигралось", и опять на крупную женщину, так скажем..в "теле"..и ростом 180 см..( моя подруга Анна))) biggrin :D ). У нее муж ей еле дотягивает до ее "росточка"))) biggrin


Сообщение отредактировал airin - Вс, 21.08.2016, 19:41
 
DeereyДата: Вс, 21.08.2016, 20:36 | Сообщение # 1589
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Статус: Offline
Блодвед,
часто на высокий рост указывает. Как-то раз Башня на баскетболиста указала, так у него рост около 193 см. Тело худощавое или спортивное, на полных пока не падала.
И много раз Башня указывала на изъяны во внешности - нос с большой горбинкой, шрамы, кожа в царапинах, есть какой-то сильный недостаток, дефект, который трудно скрыть.
 
АндромедаДата: Пн, 22.08.2016, 00:51 | Сообщение # 1590
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Блодвед,
Цитата Блодвед ()
аркан БАШНЯ в вопросе - внешность человека? какие-то особенности

У меня Башней показывает деверя частенько-Он худощавый и высокий(рост 198).Из особенностей-имеет неизлечимую врождённую болезнь,внешне никак эту болезнь не определишь...
На женщин выходила Башня худеньких и тёмненьких-смуглых брюнеток... smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz