Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 52 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 52 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
airinДата: Пт, 02.01.2015, 15:17 | Сообщение # 1531
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Katerinka585,
Цитата Katerinka585 ()
В раскладе: "Анализ года", в позиции карты, говорящей о финансах, выпала Жрица.


возможно, пока просто вопрос "закрыт"... пока нет ответа...
 
Katerinka585Дата: Пт, 02.01.2015, 21:30 | Сообщение # 1532
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Вообще, жрица одна из самых загадочных для меня карт.
 
PalladaДата: Пт, 02.01.2015, 21:41 | Сообщение # 1533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Katerinka585,
Цитата Katerinka585 ()
Помогите расшифровать карту, плиз!!! В раскладе: "Анализ года", в позиции карты, говорящей о финансах, выпала Жрица. Сижу, голову ломаю. У меня вообще с этой картой определенные трудности складываются. ???????????

Трудности, да бросьте, там всё прозрачно... согласна с Berkana2014,
Цитата Berkana2014 ()
скорее дает совет что либо Вы начинаете активно развиваться учиться

учитесь, и воздастся Вам smile Кстати, об интуиции в данном случае: вы просто должны понять, какая сфера принесёт Вам больший доход...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 22.01.2015, 22:20 | Сообщение # 1534
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
В Таро Уэйта кроме 12 астрологических знаков зодиака и планет указаны стихии. Почему стихии земле не досталось карты?
 
MinДата: Пт, 23.01.2015, 01:55 | Сообщение # 1535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, именно, что "не досталось" biggrin
7 основных планет + 12 знаков Зодиака = 19
Учитывая, что СА только 22 - остается 3 карты на 4 стихии.
Поэтому у Кроули обозначения стихии Земли в СА нет. Я читала, что CAXXII имеет два соответствия - планета Сатурн и стихия Земли.

По РУ есть две версии: в одних источниках ШУТА, ПОВЕШЕННОГО и СУД привязывают к стихиям, и соответственно, Земля опять остается без собственного СА.
В некоторых других источниках вместо стихий с этими арканами ассоциируют высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон соответственно) и тогда все получается тика в тику 10 планет + 12 знаков = 22


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 23.01.2015, 05:08
 
svanaДата: Пт, 23.01.2015, 02:58 | Сообщение # 1536
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Min ()
В некоторых других источниках вместо стихий с этими арканами ассоциируют высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон соответственно)


Так во времена создания колоды Уэйта эти планеты еще не были открыты, поэтому им и не нашлось места на картах. После того, как их определили - все СА стали соответствовать "небесному" порядку.

А стихии (в том числе и земля) равномерно присутствуют на СА. Знаки Зодиака разделены на стихии, в них по 4 каждой. Также часто планеты ассоциируют со стихиями (но тут уже часто есть по несколько соответствий).
 
MinДата: Пт, 23.01.2015, 05:21 | Сообщение # 1537
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
svana, разделить "равномерно" 22 на 4 представляет некоторую проблему smile
Так же как соотнести 16 придворных карт с 12 знаками зодиака.
Но стихия Земли, конечно же, в СА представлена, Вы правы.
Другое дело, что нет ни в РУ, ни у Кроули, старшего аркана, соотносимого с Землей напрямую, как, например, СА ШУТ соотносится с Воздухом.
Я при толковании использую планетарные и зодиакальные соответствия, поэтому не могу прокомментировать как проявляется такое отсутствие.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
svanaДата: Пт, 23.01.2015, 11:23 | Сообщение # 1538
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Min, я неточно выразилась. Не "равномерно", а присутствуют все.
С 16 придворными картами поступили просто - убрали Пажей, и получили 12 карт по числу знаков Зодиака. Но по Кроули (точнее, по системе Золотой Зари) придворная карта не соответствует отдельному знаку зодиака, она захватывает два, частями.
Все эти деления - условны. Императрицу (Венера) сопоставляют с Землей. Но если смотреть на этот аркан шире, то в нем также присутствует и Вода (материнское чувствование), и Огонь (она же величественна) и Воздух (без ума на уровень СА Императрицы подняться сложно, иначе будет придворная карта).
Цитата Min ()
Я при толковании использую планетарные и зодиакальные соответствия, поэтому не могу прокомментировать как проявляется такое отсутствие.

Я тоже. А наличие стихий в раскладе и их баланс больше смотрю по МА, там стихии более прямо представлены.
 
VassilisaДата: Пт, 23.01.2015, 12:22 | Сообщение # 1539
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
В раскладе: "Анализ года", в позиции карты, говорящей о финансах, выпала Жрица. Сижу, голову ломаю.

НЕ надо ломать голову, еще пригодится. biggrin
Предлагаю приземлить теоретические выкладки о Жрице.
Я бы сказала что Жрица в финансах это например (только как возможный пример!), консультант в банке по вкладам, который посоветует как распорядиться деньгами. Это только пример, но он вполне может быть.


"Да я вообще мимо шла..."
 
MinДата: Пт, 23.01.2015, 13:18 | Сообщение # 1540
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
svana,
Цитата
наличие стихий в раскладе и их баланс больше смотрю по МА, там стихии более прямо представлены.

Да, именно так. А если в раскладе есть еще и СА, связанные с этой стихией, то сила ее возрастает.
Например, много Жезлов и СА БАШНЯ. Или Кубки и СА ЖРИЦА.


Кстати, о Жрице.

Katerinka585, Vassilisa, по СА ЖРИЦА могут идти деньги "не свои" - заемные, наследство или полученные от любовника (не от мужа). И неровный уровень доходов - деньги то есть, то нет... Могут быть импульсивные, неразумные траты.
А вообще, конечно, правы те, кто говорил, что это не самая денежная карта.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 23.01.2015, 13:18
 
haegtessДата: Пт, 23.01.2015, 13:25 | Сообщение # 1541
Группа: Удаленные





У меня Жрица падает и на вклады в банках, проценты как источник доходов)) Это я так, не про конкретный расклад, а вообще.
 
MinДата: Пт, 23.01.2015, 13:41 | Сообщение # 1542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
haegtess,
Цитата
Жрица падает и на вклады в банках, проценты как источник доходов

Точно! Есть такое! И зарабатывание на изменении курса валют, и возможно, биржевая игра вообще. Деньги, которые зависят от времени, но не зависят (напрямую) от человека, занимающегося этим видом деятельности.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 26.01.2015, 10:04 | Сообщение # 1543
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Min, svana, спасибо за разъяснения!
Цитата Min ()
В некоторых других источниках вместо стихий с этими арканами ассоциируют высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон соответственно) и тогда все получается тика в тику 10 планет + 12 знаков = 22

Цитата svana ()
Так во времена создания колоды Уэйта эти планеты еще не были открыты, поэтому им и не нашлось места на картах. После того, как их определили - все СА стали соответствовать "небесному" порядку.

Новые планеты я тоже взяла на заметку. И вроде все встает на свои места. smile

Хотя есть "но"... колоду Уэйт создал в 1910 г.? Уран был открыт в 1781 г., Нептун - в 1846 г., Плутон - в 1930, до 2006 г. Плутон считался планетой, но после обнаружения других малых планет и нового понятия "планета", которое сформулировали ученые, Плутон был исключен из числа планет и стал считался малой планетой. Т.е. Уэйт наверняка знал об Уране и Нептуне. Вопрос: почему он не включил в систему СА?


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Пн, 26.01.2015, 10:17
 
IveSДата: Ср, 04.02.2015, 14:06 | Сообщение # 1544
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Девочки, зайки, такой вопрос, я честно не понимаю, как способности в психотронике связаны с дьяволом
гуглила, но все равно не понимаю
 
BezmolYanaДата: Пт, 06.02.2015, 14:21 | Сообщение # 1545
Группа: Удаленные





Привет девушки! Я новенькая и совсем пока по сайту не ориентируюсь и много понять не могу... cry куда какие вопросы? По поводу карты подскажите? Когда мужу гадаю постоянно башня выпадает, в основном в вопросах работы, что это может означать? Все плохо? А еще кто такие кролики ...? (На сайте) wacko )))
 
FoxyLadyДата: Пт, 06.02.2015, 15:37 | Сообщение # 1546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
BezmolYana, вопрос по трактовке карты выпавшей на конкретный вопрос в другую тему...
например в эту
http://tarot.my1.ru/forum/2-1135-212
там сформулируете свой вопрос
в этой теме обсуждаются значения старших арканов, практические наработки....
кролики...дурацкое слово, это кверенты, люди, задающие вопросы, или иначе вопрошающие...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 06.02.2015, 15:43
 
NextaДата: Пт, 06.02.2015, 15:42 | Сообщение # 1547
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
valerie, Под психотроникой, Вы имеете в виду гипноз, нлп, манипулирование сознанием людей? Если да, тогда это логично, что психотроника отождствляется с арканом "Дьявол". Ведь в стандартном значении Аркана включены такие понятия как: рабство, подчинение людей, управление и манипуляции толпой...
 
IveSДата: Сб, 07.02.2015, 01:35 | Сообщение # 1548
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Nexta,
Цитата
гипноз, нлп, манипулирование сознанием людей

Теперь да, поняла. Спасибо.
Жесть какая, откуда это у меня.. no
 
Katerinka585Дата: Вт, 10.02.2015, 03:30 | Сообщение # 1549
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Девчоночки помогите истолковать. Вот если в отношениях прямой Дьявол выпал, это я понимаю (секс и все такое прочее), а вот если перевернутый в отношениях? Сижу голову ломаю.
 
KastoДата: Вт, 10.02.2015, 07:28 | Сообщение # 1550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Katerinka585

А Дьявол это далеко не только один секс и прочее, как и Туз жезлов тоже не только один секс и прочее-это все клише! Все зависит от позиции и расклада в целом.
Пы сы вот с чего у всех Дьявол априори секс показывает не понимаю wacko на пой взгляд если и секс то садо-мазо ( на карте цепи и прочее ))))))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FoxyLadyДата: Вт, 10.02.2015, 09:00 | Сообщение # 1551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Kasto, ага, такой секс после которого и по шеям можно получить...
 
KastoДата: Вт, 10.02.2015, 09:07 | Сообщение # 1552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
FoxyLady,
Мне даже чёс слово за Дьявола обидно!
Такая сила, мощь, энергия и власть, а сделали из него тупого похотливого самца (((


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FoxyLadyДата: Вт, 10.02.2015, 09:16 | Сообщение # 1553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Kasto, хе хе какие кверенты, такой и Дьявол smile
 
relomaДата: Вт, 10.02.2015, 09:21 | Сообщение # 1554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Katerinka585, В практике на отношения дьявол показал себя как банальный обман, человек вел себя по отношению к другому коварным способом - говорил одно а поступал по другому, в личных интересах провоцировал другого на конфликт и выяснение отношений, пытался через обман внушить другому что он поступает не правильно - в общем этакий кукловод )) но при этом человек не подлый, а сильный и властный - но с определенным человеком выбрал именно такую тактику поведения.

Таро 78 дверей.
 
FoxyLadyДата: Вт, 10.02.2015, 09:46 | Сообщение # 1555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
verona86, ну вообщем то все что вы описали имеет место быть, очень даже, но если рядом будет луна или повешенный то тогда именно подлый....
 
Katerinka585Дата: Вт, 10.02.2015, 11:54 | Сообщение # 1556
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Kasto, Конечно что прямой Дьявол это не только секс, ясно что много других нюансов. Я просто не стала вдаваться в подробности. Мня интересует именно перевернутый Дьявол, как он отыгрывается в личных отношениях.
Цитата
Мне даже чёс слово за Дьявола обидно!
Такая сила, мощь, энергия и власть, а сделали из него тупого похотливого самца (((
Блин блинский. Вы меня не правильно поняли. Ясно что Дьявол это карта очень сильная, энергитическая. Я про "секс" написала, чтобы не вдаваться в подробности по прямому Дьяволу. Я спрашивала совета по перевернутому Дьяволу. Я ни коим образом не хочу снизить достоинство данного аркана. Чего-то все к слову прицепились, аж писать теперь боюсь.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Вт, 10.02.2015, 12:00
 
KastoДата: Вт, 10.02.2015, 12:06 | Сообщение # 1557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Katerinka585,
Я бы сказала , что и зачастую Дьявол вообще не секс. Дьявол это властитель душ и умов , манипулятор , умеющий давить на болезненные точки и добиваться своего любыми средствами и путями , но больше именно не в лоб, а хитро и изворотливо. Дьявол это зависимость мозговая, эмоциональная, идея фикс, когда все понимаешь , а слезть с иглы не можешь.

В какой позиции у вас выпал Дьявол и какие карты его при этом окружали ?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 10.02.2015, 12:06
 
Katerinka585Дата: Вт, 10.02.2015, 12:15 | Сообщение # 1558
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Kasto, В Колесо года Дьявол очень сексуальная карта для меня. Понятно что не только секс и может даже не главное. Меня просто интересует, без расклада, как отыгрывается этот аркан вообще. У меня с перевернутым Дьяволом сложности.
У одной моей знакомой он читается как возрождение духовности, исцеление, духовные интересы. В других местах перевернутый Дьявол усиливает свое значение, становиться более негативным.
 
KastoДата: Вт, 10.02.2015, 12:20 | Сообщение # 1559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Katerinka585,
Все, что я могу сказать, все зависит от расклада и окружения и потому отыгрываться может по разному. Скажем, если Дьяво прямой то основа карты сам Дьявол держащий в цепях людей, если перевернутый, то тогда на первый план выходят уже сами люди в цепях

В Колесе года если на карте страсть, что называется испепеляющая все на своем пути, то Пп положение видим о том, что страсть прошла, пришло отрезвление


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
Katerinka585Дата: Вт, 10.02.2015, 12:25 | Сообщение # 1560
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Kasto, Спасибо, такая позиция мне даже ближе. Теперь приходит понимание перевернутой позиции. То есть прямой - это от Дьявола, а перевернутый - уже от самих людей.

Сообщение отредактировал Katerinka585 - Вт, 10.02.2015, 12:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz