Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 34 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 34 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
GreshinskayaДата: Пт, 17.06.2011, 14:55 | Сообщение # 991
Группа: Удаленные





Девочки, я часто выпадаю в колоде в послденее время и жрицей и императрицей, по поводу императрицы, все понятно, а вот жрица

В первую очередь, жрица обладает знаниями и даром ясновидения, она зрит в корень, среди соперниц она выигрывает тем, что обадает очень тонким чутьем, умом, она обладает тайной бытия, ее число 2 она таит в себе мужчское и женское начало, если императрица, троица, то жрица это мужское и женское начало. Характер этого аркана, похож на ведьмочку, она сама себе на уме, но никогда не сотворит злое, если человек этого не заслужил. Она все воздает по заслугам, она десять голов вышедругих, и у нее свой трон, ей не нужна власть, но она ее обладает. Мудрость веков соплетены в ее душе, она делится знаниями, учит, слушает, и даже может вынести приговор судьбы. Появляясь в раскладе, она напоминает, о том, что есть нечто такое, на что мы не обращаем внимание, но, оно это важное глубинное понимание ситуации, сути вещей, то, что появляется не просто так, а согласно воле вселенной. Жрица это ее первое дитя, первый канал, через, который мы должны знать, нечто сокровенное, понятное нам, но иногда нам не хочется этого знать и тогда жрица говорит: Nota Benne!

Забыла еще про жрицу добавить, что это авторитет, если импертрица это власть, то жрица авторитет)))


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пт, 17.06.2011, 15:24
 
AntotaДата: Пт, 17.06.2011, 15:45 | Сообщение # 992
Группа: Удаленные





Не знаю как объяснить, но мне кажется, что жрица - это больше чем человек, она посредница между небом и землей; служит этому миру, и в это же время знает, что там... Жрица сама решает дать человеку информацию, готов ли он к ней или лучше не давать. Она не все рассказывает и договаривает, жрица - это великая тайна. Не каждому дано услышать ее шепот, т.к. она не из тех, кто будет кричать и размахивать руками.
 
romario2008Дата: Пт, 17.06.2011, 15:57 | Сообщение # 993
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Antota, Milestiba,
Ситуация такова, расстались давно но от ношение под держивали но холодными (ребенок общий приход.) разговаривали по телеф. мин.или две и все. А тут позвонил и чувствую что как-то па тепламу разгавор идет и не ахота было прерывать разгавор.но как я уехал далековато что пришлось сказать ну ладненько пока!!!
Вот и интерес вазник и наследущий день кинул узнать ее камне чвства..
Вапрос был прост какие у нее чувства камне, воот!!!
Да у ней были скемто от ношение но не знаю что у них там.
По мне мир она чувствует себя свободной я так думал что от меня свабодней
Тогда выходит что вапще она свабодна верней нету не каго..
Жрица- вначале были мысли что что-то она таит в чувствах внутри и
рыцарь падумал у ней в чувствах другой,
патом как то всегда на меня выпадал рыцарь или кароль вот тут я и запутался...
 
МланияДата: Пт, 17.06.2011, 17:27 | Сообщение # 994
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Вчера прочитала В.Урумийского,его связь таро с психологией.Сама очень увлекаюсь этим,Таро начала заниматься из-за большой тяги к самокопанию...
Может быть интересно
Психотипы Таро
 
MilestibaДата: Пт, 17.06.2011, 18:24 | Сообщение # 995
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
N@T@ly, уже раньше читала, но сейчас перечитывалось с удовольствием, про Жрицу, так особенно )). Спасибо, что напомнили flower
А вот это особенно хорошо:
"..у неё весьма развито интуитивное чувствование, и она обладает достаточным багажом знаний для решения своей проблемы. Но для этого ей может не хватать активности и практичности для решения своих проблем. Она мечтает о том, как о её восхождении позаботятся какие-то Духовные Силы".
И вот это: "Проблемы одиночества Жрицы могут быть вполне связаны с какими-либо социальными страхами. В то же время уход в эзотерику может быть вызван неудовлетворённостью социальной жизнью. Жрицу может не устраивать рациональная жизнь обывателя и толкование реальности в стиле Мага. А потому она будет искать новые реальности поверх очевидной".
specool
 
VolnaДата: Пт, 17.06.2011, 19:38 | Сообщение # 996
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Девочки, я тут, размышляя о женских архетипах, вспомнила сказку из "Бегущей с волками" Клариссы Эстес, вот она:

Есть старая женщина, обитающая в тайном месте, которое каждая из нас знает в своей душе, но мало кто видел воочию. Как и старухи из сказок Восточной Европы, она дожидается, когда к ней придет сбившийся с пути скиталец или искатель.

Она осторожна, часто волосата, всегда толста и, как правило, старается уклониться от общения. Она каркает и кудахчет – обычно издает звуки, больше похожие на звериные, чем на человеческие.

Я могла бы сказать, что она живет среди выветренных гранитных склонов индейской территории Тараумара. Или что она похоронена у колодца на окраине Феникса. Возможно, вы увидите, как она направляется в дряхлом драндулете с простреленным задним стеклом на юг, по направлению к Монте-Альбан [3]. А может, кто-то заметит, как она стоит у шоссе близ Эль-Пасо или едет в кабине грузовика в Морелию, что в Мексике, или в Оахаке идет на рынок, таща на спине странную на вид вязанку хвороста. Она называет себя многими именами: La Huesera, Костяная Женщина; La Trapera, Собирательница; La Loba, Волчица.

Единственная работа La Loba – собирать кости. Она собирает и хранит главным образом то, чему угрожает опасность стать потерянным для мира. Ее пещера набита костями всевозможных пустынных тварей: оленей, гремучих змей, ворон. Но специализируется она на волках.

Она лазает, ползает, шныряет по montagnas, горам, и arroyos, сухим руслам рек, в поисках волчьих костей, а когда соберет весь скелет, когда последняя косточка встанет на место и перед ней ляжет прекрасная белая скульптура зверя, она садится у огня и думает о том, какую песню спеть.

А когда решит, встает над зверем, вздымает над ним руки и заводит песню. И тогда волчьи ребра и кости лап начинают обрастать плотью, и зверь покрывается шерстью. La Loba продолжает песню, и зверь все больше походит на живого; его хвост загибается вверх, сильный и мохнатый.

La Loba поет дальше, и волк начинает дышать.

A La Loba все поет, так, что гладь пустыни сотрясается, она поет – и волк открывает глаза, вскакивает и убегает вниз по каньону.

Он бежит себе где-то, и вот то ли стремительный бег, то ли плеск реки, которую он пересекает, то ли луч солнца или луны, упавший прямо на него, внезапно превращает волка в смеющуюся женщину, которая свободно бежит к горизонту.

Так что помните: если вы оказались в пустыне, когда солнце клонится к закату, сбились с пути и, конечно, устали, то вам повезло, потому что вы можете понравиться La Loba, и тогда она покажет вам кое-что, имеющее отношение к душе.


как думаете, с каким тарошным архетипом она больше соотносится? вот кидайте в меня тухлыми помидорами, но... такой я вижу Императрицу biggrin Великую Мать то бишь. Хранительницу жизни и смерти, исцеления.
Если бы я рисовала свою колоду, я изобразила бы её в виде такой старухи, взращивающей и оживляющей. Хотя и от Жрицы тут немало.


Сообщение отредактировал Volna - Пт, 17.06.2011, 23:34
 
StanДата: Пт, 17.06.2011, 19:43 | Сообщение # 997
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
уважаемые,на личность кверента вышла башня.
как трактовать?!


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
МланияДата: Пт, 17.06.2011, 21:02 | Сообщение # 998
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Milestiba)
Жрицу может не устраивать рациональная жизнь обывателя и толкование реальности в стиле Мага. А потому она будет искать новые реальности поверх очевидной".

thumbup прямо в точку,про всех нас,мы ведь жрицы,по своей сути.
Спасибо,что есть с кем обсудить,то,что внутри тебя просит выхода и понять,что на самой глубине души flower


Сообщение отредактировал N@T@ly - Пт, 17.06.2011, 21:03
 
СфераДата: Сб, 18.06.2011, 00:07 | Сообщение # 999
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Stan, я бы сказала, что у человека взрывной характер (а точнее - терпит, молчит, но потом взрывается). Революционер по натуре. Возможно, может указывать на то, что его характер мешает ему добиваться поставленных целей (например, почти достигает, но потом взрывается, высказывает (к примеру, начальнику) всё, что думает и... последствия) или, какие-нибудь обстоятельства мешают. Скорее всего очень целеустремленный и не отступает от своей цели (ну, может разве что на шаг, но не "сжигая мосты"). Возможно, очень любит чтобы все было так, как хочет ОН - и только так, все остальные не знают как надо правильно делать. Ну. примерно так.

Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
MilestibaДата: Сб, 18.06.2011, 09:13 | Сообщение # 1000
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Volna)
как думаете, с каким тарошным архетипом она больше соотносится? вот кидайте в меня тухлыми помидорами, но... такой я вижу Императрицу, Великую Мать то бишь. Хранительницу жизни и смерти, исцеления.
Если бы я рисовала свою колоду, я изобразила бы её в виде такой старухи, взращивающей и оживляющей. Хотя и от Жрицы тут немало.

thumbup
Ой, а по мне так архетип Луны smile Волк же символ диких "не приручённых" страхов, а кто у нас в Таро их рождает, как не Луна? Причём рождает так душевно, не скупясь, )) заставляя совершать иррациональные поступки. И у Луны 18=9 число одиночества, а у Императрицы 3.
Quote (Volna)
Единственная работа La Loba – собирать кости.

Потом то, что она по сути своей, эта La Loba, не социальный человек, одинокая и независимая от других, интуитивная, ведь именно она ей помогает собирать все кости одного волка, конечно, к Жрице отправляет.
Quote (Volna)
Он бежит себе где-то, и вот то ли стремительный бег, то ли плеск реки, которую он пересекает, то ли луч солнца или луны, упавший прямо на него, внезапно превращает волка в смеющуюся женщину, которая свободно бежит к горизонту.

А вот это местечко опять к Луне, ведь после неё Солнце!
Спасибо, Volna, за сказку flowers но архетип Дикой Женщины, на мой взгляд, умещает и Жрицу и Луну.. Императрица у меня пока не укладывается в этот образ wacko ну это и ожидаемо от меня, правда? biggrin
 
VolnaДата: Сб, 18.06.2011, 19:03 | Сообщение # 1001
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Milestiba)
Волк же символ диких "не приручённых" страхов, а кто у нас в Таро их рождает, как не Луна? Причём рождает так душевно, не скупясь, )) заставляя совершать иррациональные поступки.

неее, у Эстес волк - символ естественной, первозданной силы и мудрости smile который как раз и позволяет избавиться от страхов и всевозможных ограничений, внушенных цивизацией и социумом.

Quote (Milestiba)
Потом то, что она по сути своей, эта La Loba, не социальный человек, одинокая и независимая от других, интуитивная, ведь именно она ей помогает собирать все кости одного волка, конечно, к Жрице отправляет.

да, это от Жрицы

Quote (Milestiba)
А вот это местечко опять к Луне, ведь после неё Солнце!

а у меня это местечко дарования жизни, по Императрице biggrin
Вот, все хотела вставить, нашла наконец, трактовку Банцхафа из Самоучителя по Таро (где-то здесь уже была):

Хозяйка — это неисчерпаемая мощь Природы, беспрерывно
порождающей новую жизнь. Эта карта обозначает жизненную силу,
плодородие, рост и зарождение нового. Она — неиссякаемый источник
всякой жизни, нашего творческого потенциала и нашей способности
воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового.
На физическом уровне это рост, плодородие, на эмоциональном —
творческие способности, на уровне разума - богатство идей,
изобретательность, а на уровне сознания — познание нового.
Постоянное рождение нового означает как непрерывное изменение нашей
жизни, так и необходимость переносить боль, связанную с этим
рождением.


вот о чем я и говорю - это не только и не столько рождение детей как таковое, это творческий потенциал. Творчество - это сублиация сексуальной энергии, способности к деторождению. И женщинам эта энергия дана в чистом виде, поэтому именно женщина является настоящим творцом. Поэтому женщина может и детей творить, и все что угодно, в ней этот потенциал изначально заложен. Поэтому именно Императрица в Таро олицетворяет Творчество. Это ж все одного поля ягоды - и дети, и картины, и стихи и пр. Просто в нашей культуре, в нашем социуме считается, что Творчество - мужская прерогатива. Бог-Творец у нас мужского пола, нас к этому приучали с малолетства. Хотя на самом деле мужская стезя (архетип Император) - просто-напросто упорядочивать и охранять все, что его женщина там натворила biggrin Быть целеустремленным, рациональным, карьерным, нечувствительным, добиваться статусов и званий.

а вот по Жрице творчества нет кстати, она пассивна.

Quote (Milestiba)
но архетип Дикой Женщины, на мой взгляд, умещает и Жрицу и Луну.. Императрица у меня пока не укладывается в этот образ

вообще это архетип с миллионами лиц, он все что угодно уместит: и Геру, и Персефону, и Деметру, и Артемиду ))) это просто одна из таких сказок.

вот кстати вставлю свои пять копеек по Луне. Луна, как я её чувствую, не является символом только страхов и иллюзий. Луна дарует путь через тьму, через глубокое погружение. Она учит слушать подсозание (душу, Аниму), чтобы находить свой путь во тьме. Она учит отделять зерна от плевел, понимать, что истинно, а что ложно. Кто себя не слышит - заблудится smile Но этот путь необходим, потому что только перед лицом опасности человек релизует свой потенциал настолько, насколько это возможно.
по Луне выползают на поверхность не только страхи, но и в принципе любые глубокие подсознательные и бессознательные явления, процессы. Есть среди них разрушительные, есть созидательные, и надо их различить и понять природу каждого из них.

А вот после Луны наступает Солнце. Это момент, когда человек выходит на свет с пониманием сути своих подсознательных процессов, пройдя лунный путь и научившись слушать свой внутренний голос. Он держит в руках дар, найденный в подземелье и освещенный солнечными лучами - дар самосознания. Он получает ответ на вопрос "Кто Я"? В какой-то степени он является ребенком, открывшим самого себя, вновь рожденным.
На событийном уровне аркан означает ситуации, когда "все ясно", по аналогии с ясностью неба в солнечный день. Означает способность разобраться в ситуации.
Само собой, Солнце имеет и негативную сторону - эгоцентризм. Недаром на карте изображен ребенок: я где-то читала, что дети лет до 10 как бы не понимают, что окружающий мир является отдельным от них. Все вокруг них крутится и на них завязано. Таким образом, наряду с радостью обретения Я, аркан несет и сование этого Я во все щели smile
Интересно изображено Солнце в Легаси - человек пытается то ли предугадать движение планет (параллель с астрономией и астрологией), то ли управлять ими, то ли и то и другое одновременно. Изображена попытка овладеть Вселенной, отождествиться с Солнцем, но есть и положительная сторона - стремление к познанию, стремление разобраться в законах мироздания. Все свои предчувствия, полученные на лунном пути, увязать в интеллектуальную систему.
Солнце ассоциируется с какой-то слаженностью, взаимоувязанностью, системностью. Человек на карте осознает себя частью слаженного механизма, осознает свою зависимость от этого механизма. Человек - единственное из существ, способное оказывать влияние на окружающий мир. И в то же время человек - такая же часть мира, как и все остальное. В том и трагедия человека - получив сознание, человек отделился от природы, от Бога, и в то же время чувствует постоянную связь и потребность стать частью их, частью огромной цеолостности, чтобы не чувствовать себя одиноким. Эту потребность человек компенсирует путем создания социальных систем, т.е. Солнце - это ещё и выход "на люди" из погруженности в себя, из Луны. Завязывание социальных связей и социальная активность. Но стремление приобщиться к какой-либо системе вновь несет опасность потери своего настоящего Я, своей индивидуальности. На мой взгляд, вопросы типа "Я и Социум", "Индивидуальность и Общество", "мое место среди людей" и связанные с этим внутренние конфликты, неврозы находятся в ведении аркана Солнце.

Солнце означает интеллектуальную деятельность, в т.ч. прогнозы, предсказания. Артистическую деятельность, игру на сцене.



Сообщение отредактировал Volna - Сб, 18.06.2011, 20:23
 
MilestibaДата: Вс, 19.06.2011, 09:34 | Сообщение # 1002
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Volna)
неее, у Эстес волк - символ естественной, первозданной силы и мудрости smile который как раз и позволяет избавиться от страхов и всевозможных ограничений, внушенных цивизацией и социумом.

biggrin так я же не про Эстес, хотя о том же )) Я сама очень люблю и уважаю волков, но в Таро (в классическом изображении) - это символ природного животного страха, что живёт в каждом из нас и преодолеть который и предлагает СА Луна.. согласитесь, что надо иметь мужество, чтобы сделать это, встретившись лицом к лицу с тем, что пугает.. с волком, своим собственным )) и ведь пугает-то он своим воем.. пугает.. память предков пробуждая. Есть в таро Infinite Visions СА Тёмный Маг, с которым изображён красавец волк рядом и за спиной..

Quote (Volna)
вообще это архетип с миллионами лиц, он все что угодно уместит: и Геру, и Персефону, и Деметру, и Артемиду ))) это просто одна из таких сказок.

Архетип Дикой Женщины - да! но мы же фильтруем арканы Таро и его женские архетипы smile так зачем мы будем смешивать и путать Императрицу со Жрицей и Луной, каждая имеет свои очертания.. узнаваемые.. flower
Прикрепления: 2219634.jpg (48.2 Kb)


Сообщение отредактировал Milestiba - Вс, 19.06.2011, 09:35
 
VolnaДата: Вс, 19.06.2011, 13:23 | Сообщение # 1003
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Milestiba)
так зачем мы будем смешивать и путать Императрицу со Жрицей и Луной, каждая имеет свои очертания.. узнаваемые..

так я ж объяснила, что именно в этой сказке для меня от Императрицы.

ладно, давайте перейдем к Солнцу и Луне smile

Quote (Milestiba)
в Таро (в классическом изображении) - это символ природного животного страха, что живёт в каждом из нас и преодолеть который и предлагает СА Луна

если брать Луну, то мое имхо - это не страх как таковой, это инстинктивное в человеке. а собака - это одомашненное, рациональное. мы привыкли быть домашними собачками, поэтому и ассоциируется все подсознательное со страхом. но на самом деле волк - это не страх, страх - это наше восприятие волка. т.е. надо не преодолевать волка, а научиться с ним взаимодействовать. вот как-то так.

Вот ещё по Жрице.
Воплотившись через лоно Матери - Императрицы, открывшей для нас путь в земную жизнь, мы пытаемся хоть одним глазком глянуть на то, что находится за пределами земного мира.
Завеса с изображением гранатов за спиной Жрицы скрывает от нас то потаенное, из которого мы пришли в этот мир.
Жрица смотрит на нас с той стороны. А мы смотрим на неё взглядом человека, живого воплощенного существа, со стороны материального мира. Мы как бы смотрим обратно, туда, откуда пришли.
Чтобы заглянуть за ширму, нужно прежде всего привнести часть жрицы в земную жизнь. Ведь жрица сидит не за ширмой, хоть по сути своей является частью другого мира, а перед нами. Иной путь к Жрице - через смерть, реальный возврат к истокам. Вот почему взгляд в глаза жрице - это взгляд в бездну. Поэтому - нужно ощутить жрицу здесь и сейчас.
Если идти последовательно по арканам, то Жрица вполне логично идет перед Императрицей, потому что она - духовное начало, если быть точнее - душа, а Императрица - материальное воплощение.
Жрица таит в себе знания, недоступные для постижения рациональным разумом. Это вечный зов из глубины веков, возвращающий нас к истокам, к нахождению своей внутренней сути.
Одно из свойств Жрицы - её недоступность, непостижимость. Мужчина будет вечно искать аниму, стремиться, добиваться, завоевывать, но вряд ли сможет постичь её привычным логическим способом. Особенность проявления Жрицы в сфере межличностных отношений - её неподконтрольность, именно в силу непостижимости. Чтобы контролировать Жрицу, нужно контролировать её душу, её внутреннее существо, а это невозможно. Жрица - вещь в себе. Она всегда будет напоминать ускользающий мираж.
Жрица органично объединяет в себе светлую и темную сторону, которые человек, как правило, с трудом объединяет в себе и вытесняет темную. Жрица различает свет и тьму, но вместе с тем несет понимание их взаимозависимости, необходимости присутствия в нашей жизни и того, и другого.
Её светлая сторона - непорочная Дева, темная - Лилит. И то, и другое есть в каждой женщине. И в том, и в другом мы нуждаемся в различные моменты нашей жизни. И та, и другая непостижимы и неподвластны. Дева несет нам мягкость, ощущение гармонии и успокоение. Лилит дарит способность соблазнять, быть свободными от предрассудков, чувствовать жар огня и воплощать свои сокровенные желания.
Жрица связана с женскими циклами и тремя архетипами Дева - Мать - Старуха, растущая Луна - полная Луна - убывающая Луна. Она является тем зерном, из которого все три берут свое начало.
Она - символ интуитивного знания сути вещей.


Сообщение отредактировал Volna - Вс, 19.06.2011, 16:44
 
MilestibaДата: Пн, 20.06.2011, 12:13 | Сообщение # 1004
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Volna, thumbup

Вот интересный случай из практики: разложила КК на развитие деловых отношений мужчины и женщины (она выше рангом и отношения уже существуют), так в 7 позиции, его позиции в этих отношениях - Жрица! Её 8 позиция - Иерофант! Верховный Жрец! Чем не тандем )) со сменой привычных полоролевых позиций biggrin И что бы вы сказали о таком мужчине?
 
VolnaДата: Пн, 20.06.2011, 12:55 | Сообщение # 1005
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Milestiba)
И что бы вы сказали о таком мужчине?

как о мужчине? да ничего biggrin это ж деловые отношения, здесь роли стираются по объективным причинам - она выше ренгом, да и наверное как профессонал поопытнее, обучает его. я бы сказала, что хорошо сработаются. а кстати, как потом отыгралось?
здесь надо характеристику человека смотреть, в т.ч. как он в мж-отношениях себя ведет, чтобы что-то о нем сказать smile
 
ирискаДата: Вт, 21.06.2011, 08:49 | Сообщение # 1006
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте,всем.Подскажите, пожалуйста, как можно трактовать КФ на 7 чакре и в пятой позиции кельтскогокреста на порчу(причины возникновения ситуации),а также как ее можно трактовать на личность. Я уже задовала этот вопрос здесь,но в ходе жарких обсуждений императрицы ,его просто не заметили. Большое спасибо всем кто откликнется.
 
MilestibaДата: Вт, 21.06.2011, 16:06 | Сообщение # 1007
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Volna)
а кстати, как потом отыгралось?

напишу чуть попозже. flower

ириска, по чакрам не спец, а вот по личности Колесо фортуны могу поделиться информацией: считается, что этот человек является любимчиком судьбы, да и он сам так считает, ему может казаться, да и окружающим, что судьба вообще благосклонна к нему. Но он действительно умеет пользоваться подвернувшимися обстоятельствами, понимает, что надо "ковать железо пока горячо" biggrin ведь всё так изменчиво. Нельзя сказать, что жизнь его стабильна и устойчива, как и он сам. Но вытаскивает судьба-то из казалось бы невообразимых передряг.. ну так, коротенечко.. flower


Сообщение отредактировал Milestiba - Вт, 21.06.2011, 16:06
 
МарияДата: Чт, 23.06.2011, 18:20 | Сообщение # 1008
Группа: Удаленные





Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста, не могу понять смысл карты БАШНЯ на вопрос - То, что тормозит развитие Ваших способностей. (из расклада: определение магических способностей) Заранее благодарю.
 
VolnaДата: Пт, 24.06.2011, 00:38 | Сообщение # 1009
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Мария, а это что-то относится к внутренним качествам или внешним событиям? если к качествам - неуравновешенность, нестабильность, конфликтность, и как результат - склонность срываться с намеченного плана. а может, вам надо защиту наработать (это просто предположение, я не разбираюсь в вопросах защит), чтобы не случалось срывов.
если к внешним событиям - возможно, имело место крушение планов или привычных жизненных устоев, земля ушла из-под ног, обстановка конфликтная, и последствием этого стал сильный стресс, разочарование, которые до сих пор сказываются на психологическом состоянии.
в общем, сейчас какое-то нестабильное состояние.
 
SapfiraДата: Пт, 24.06.2011, 11:26 | Сообщение # 1010
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Мария, Башня в этой позиции может говорить о том, что вы боитесь (возможно подсознательно), которые произойдут с вами в процессе развития своих магических способностей. Есть внутренняя зажатость, "душа в клетке", которая хочет свободы, но пока боится глобальных перемен, или страх, что придется ради этих спосоьбностей что-то потерять дорогое вам сейчас (а именно это может и произойти). Т.е. мешает страх кризиза, который неминуем (все таки это --Башня!!!!) при приобретении опредленного опыта . Трудно "сломать" стереотипы поведения и мышления, а при развитии магических способностей --- это неприменное условие.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
МарияДата: Сб, 25.06.2011, 13:09 | Сообщение # 1011
Группа: Удаленные





Девочки!! Спасибо Вам огромное за Ваше мнение! biggrin
Нужно в себе покапаться, dry поразмыслить над этим.
Большее описанное вами, имеет место быть, к сожалению sad
 
SapfiraДата: Сб, 25.06.2011, 14:35 | Сообщение # 1012
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Мария, --- сделайте себе чакровый расклад и посмотрите--где блоки есть, поработайте с чакрами--для начала. Это очень поможет понять себя и свои проблемы!!! Желаю успеха!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
МланияДата: Ср, 29.06.2011, 11:51 | Сообщение # 1013
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Прошу помочь в осмыслении-сейчас большие перемены в жизни,переезд в другую часть страны,смена образа жизни,птенчик мой вырос и отделился от гнезда...В связи с этим и карты стали показывать ситуацию,если до этого выпадала Смерть(которую я воспринимала как окончание старого,перемены),то сейчас выпадает постоянно Высший Суд,на разных колодах.
Никак у меня не укладывается понимание данного этапа своей жизни.,в глубоком смысле- избавление от прошлого,или полностью новый уровень,запуталась в нюансах этих карт.Они похожы в значениях,но в чем будет разница?!
Ну нет бы звезде или солнышку выпадать начать biggrin
 
MilestibaДата: Ср, 29.06.2011, 14:32 | Сообщение # 1014
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (N@T@ly)
сейчас выпадает постоянно Высший Суд,на разных колодах.

Эта карта часто говорит о завершении кармического цикла, когда прошлое анализируется и под ним подводится черта, чтобы начать чем-то новым увлекаться. Судя по всему вы чувствуете свободу и начало этого нового этапа. Пришло время найти что-то истинное, подлинное в самой себе, возможно, открыть в себе талант или начать его реализовывать, потому как так, как было уже не будет. Сейчас время трансформации своего внутреннего мира и мира вокруг себя - всё в тему smile Это как второе рождение, когда вы свободны от зависимостей (птенчик-то сам в полёте), вот и вам надо поискать свой путь, тем более, что когда эта карта выпадает, то и возможности для нового появляются и вдохновение и увлечения.. "Просыпайтесь!" - она говорит-трубит! biggrin Доброго пути, N@T@ly! flower
 
BugsBunnyДата: Ср, 29.06.2011, 21:11 | Сообщение # 1015
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Sapfira,
спасибо большое, займусь на досуге этим! ))


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
МланияДата: Ср, 29.06.2011, 21:25 | Сообщение # 1016
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Milestiba, спасибо за замечательную трактовку и пожелания flowers
Действительно,под прошлым-жирная черта,понимаю,что новое передо мной,главное-выбрать правильный путь. arrow
Сегодня разложила КК на новый лунный месяц-и вот он опять на ближ.будущее-Высший Суд,перемены совсем уже близко,немного пугает,но очень волнительно clap .
Надеюсь,что Таро и мое предназначение всегда будут вместе heart
 
AstraportДата: Ср, 20.07.2011, 22:19 | Сообщение # 1017
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Релиз новой версии 0.9.5 бесплатной программы "Справочник значений карт Таро".

Изменения и добавления новой версии:
1. Добавлены значения для всех Малых Арканов.
2. Добавлен вывод значений сразу после выбора карты и запоминание категории для следующих карт.
3. Добавлены надписи для цветов.
4. Добавлено автообновление приложения.

Теперь загрузка ПОКА возможна только с сайта Виртуальная гадалка. Но дело совсем не в рекламе, как меня тут недавно упрекали. Дело в удобстве. Ну а вставить на этом форуме бадж нельзя по техническим причинам, поэтому ищите его на вышеуказанном сайте.
Новый бадж (смотрите как он выглядит на скриншоте) поможет автоматически установить оболочку Air, если она у вас, по каким-то причинам ещё не установлена.

Для установки просто нажмите "УСТАНОВИТЬ" на бадже. Окно предложить обновить текущую версию (если уж не получится, то удалите предыдущую через панель управления).
Новая версия автоматически проверяет обновления программы и поэтому вы всегда будете иметь последнюю версию программы.



В общем открываете http://vgadalka.ru, ищите бадж как на картинке и устанавливаете программу.
Опять же жду критики, замечаний, предложений.
Ещё мне очень странно, что не у кого не возникло технических проблем с программой (а скачали более 200 человек с разных форумов) - неужели у всех все прекрасно устанавливается и работает?


Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись


Сообщение отредактировал Astraport - Ср, 20.07.2011, 22:24
 
AstraportДата: Ср, 20.07.2011, 22:51 | Сообщение # 1018
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Если установка по каким-то причинам не произошла, то можете скачать программу "Справочник значений карт Таро" по этой ссылке. (EXE, 2,9 Мб), хотя первый способ предпочтительнее по указанным причинам.
В этом случае, если у Вас не установлен Air, то предварительно требуется его установка. Скачать Air с сайта Adobe. Это займет всего несколько минут.


Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись
 
РинатаДата: Ср, 03.08.2011, 09:59 | Сообщение # 1019
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
не знаю, но как-то карта башня почему-то для меня не страшная. Мне кажется у человека будут изменения в жизни, а они не значат что будут в плохую сторону, нужно быть просто внимательнее и осторожнее, правильно расходовать свои силы, возможно надо сделать паузу и отдохнуть.
 
KatiДата: Чт, 11.08.2011, 12:44 | Сообщение # 1020
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Сочетание Смерть+Справедливость на вопрос "цель действия"
На само действие, а именно "что собирается предпринять", выпали карты Туз пентаклей, 2 пентаклей

как можно все это прочесть ?
Я вижу, что человек сомневается, или не уверен тот ли это действительно шанс и хочет ???? либо все свернуть, либо наоборот apple


Делай добро и бросай его в реку...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz