Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 54 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 54 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
RascvetДата: Ср, 19.10.2016, 16:54 | Сообщение # 1591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Звезда
на Ру колоде показала отливки воском .
Очень символично ,если смотреть на саму картинку - переливание жидкости .
 
ElanaДата: Ср, 19.10.2016, 17:03 | Сообщение # 1592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Шут - показывает все время моего котенка (раньше показывал детей), а сейчас дети - это Пажи ,а котенок -Шут biggrin

Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Ср, 19.10.2016, 17:03
 
KastoДата: Ср, 19.10.2016, 17:07 | Сообщение # 1593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Elana,

Так с котёнком все время играют, он всех забавляет и веселит. Очень интересно ))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
БлодведДата: Чт, 15.12.2016, 15:56 | Сообщение # 1594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Итак, готова сообщить как для меня проигрался аркан БАШНЯ на внешность - действительно, оочень высокий рост, правда полноват, насчет мозгов - однозначно есть, математический склад ума. Из особенностей внешнего вида - папа-африканец, мама - русская)))

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
NordiaДата: Пт, 16.12.2016, 17:29 | Сообщение # 1595
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
prima, А если активных ухаживаний нет, то о чем еще говорит МАГ при вопросе о чувствах мужчины к женщине?
 
ElanaДата: Пт, 16.12.2016, 17:32 | Сообщение # 1596
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Nordia,
Цитата Nordia ()
о чем еще говорит МАГ при вопросе о чувствах мужчины к женщине?


о самостоятельности и самодостаточности партнера


Счастье внутри
 
NikeДата: Сб, 11.02.2017, 13:59 | Сообщение # 1597
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
СОЛНЦЕ - уже два раза показывает на проигрыш , при вопросе "Выиграет ли команда матч?"
Странно, но факт имеет место.


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
tanitaДата: Сб, 11.02.2017, 22:11 | Сообщение # 1598
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Не могу разобраться. помогите пожалуйста
тянула карту дня, выпал МАГ. По мне, так позитивная карта, волевая, полная начинаний, уверенность и инициатива... Но все пошло не так, да еще как не так! День был почти полностью разгромный - на работе еле успела отловить ошибку, но руководство увидело и был приличный такой нагоняй. Потом днем и вечером были вызовы на ковер, тут по обоюдной вине. В общем хужЕЕ дня и не припомню рабочего... Это как вообще(
 
VorojeyaДата: Вс, 12.02.2017, 19:15 | Сообщение # 1599
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
tanita, Маг отыгрался в роли начальства.Иногда такое бывает.
 
tanitaДата: Вс, 12.02.2017, 19:30 | Сообщение # 1600
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Vorojeya, Спасибо. Если бывает так - то как вообще можно ориентироваться по карте дня, если МАГ может означать противоположные вещи. или это такая карта неоднозначная?
у меня карта дня СМЕРТЬ отыгрывалась намного мягче и позитивней.


Сообщение отредактировал tanita - Вс, 12.02.2017, 19:34
 
VorojeyaДата: Вс, 12.02.2017, 19:44 | Сообщение # 1601
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
tanita, надо допы тянуть.Я не люблю смотреть одной картой.Та же Смерть,действительно может сыграть в положительном ключе.Смотрите в контексте по соседним картам.(я обычно триплеты предпочитаю).
 
tanitaДата: Вс, 12.02.2017, 19:49 | Сообщение # 1602
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Vorojeya, Спасибо.
триплеты даже на определенное событие? я триплеты понимаю как было-стало-будет. может я ограниченно смотрю :((?
 
FlowerAnnДата: Вс, 12.02.2017, 19:58 | Сообщение # 1603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
tanita,
Цитата tanita ()
может я ограниченно смотрю :((?

Чтение триплетов великое множество, поищите. На день можно смотреть так: событие - чего касается это событие, о чем оно - чем закончится. Ну или вариации, как вам самой больше понравится. Я раньше сомотрела: утро-день-вечер


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 12.02.2017, 19:59
 
tanitaДата: Вс, 12.02.2017, 20:01 | Сообщение # 1604
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
FlowerAnn, выходит я сама себя ограничила, забыла про вариативность) Будет наука мне. Спасибо большое
 
VorojeyaДата: Вс, 12.02.2017, 20:12 | Сообщение # 1605
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
tanita, мы тут с девушками в соседней теме обсуждали, так вот триплет смотреть не обязательно прошлое-настоящее-будущее, а можно как существительное-прилагательное-глагол.Или как пишет FlowerAnn, утро-день-вечер.Как Вам интуиция подскажет.Можно еще четвертую вытянуть,если будет необходимость,как итоговую.Если не лежит душа сразу несколько карт тянуть,попробуйте к Старшему Аркану вытянуть Младший-уже маленькое,но уточнение.Старшие Арканы очень неоднозначные,даже Солнце это не всегда радостное событие,парадокс,но факт.

Сообщение отредактировал Vorojeya - Вс, 12.02.2017, 20:14
 
tanitaДата: Вс, 12.02.2017, 20:16 | Сообщение # 1606
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Vorojeya, так интересно все. и солнце согласна точно не всегда радостное. попробую! )
 
FlowerAnnДата: Пн, 03.04.2017, 19:17 | Сообщение # 1607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, подскажите, что может показать пара смерь+жрица на событие?

В личке не гадаю
 
relomaДата: Пн, 03.04.2017, 19:28 | Сообщение # 1608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
что может показать пара смерь+жрица на событие

На вопрос о развитии отношений, женщина обиделась ( ушла в себя, задумалась об этом самом развитии отношений) и просто перестала общаться с мч, он звонил, писал она трубку не брала, не отвечала - тупо игнор. И отношения закончились. Но опять таки зависит от контекста задаваемого вопроса...


Таро 78 дверей.
 
RascvetДата: Пн, 03.04.2017, 19:30 | Сообщение # 1609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
FlowerAnn,
Если у Вас...то ,что внутри,к чему готовы -случится. Вы не про здоровье думаете?
Плохой знак...
 
FlowerAnnДата: Пн, 03.04.2017, 19:39 | Сообщение # 1610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
reloma, Rascvet, это вообще триплет на месяц, третья карта 7 жезлов. Получается в общем на события периода. Я просто затупила с этим сочетанием, не идет инфа, что бы это могло быть. Здесь может что угодно проиграться, и здоровье в том числе.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 03.04.2017, 19:40
 
NojabrinaДата: Сб, 08.04.2017, 08:58 | Сообщение # 1611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
это вообще триплет на месяц, третья карта 7 жезлов. Получается в общем на события периода. Я просто затупила с этим сочетанием, не идет инфа, что бы это могло быть. Здесь может что угодно проиграться, и здоровье в том числе.

Согласна, что может проиграться как угодно и в любой сфере жизни, но я подумала сразу, что в связи с не очень приятным событием, вам предстоит отстаивать свое мнение перед определенными людьми, такое чувство, что на вас насядут со всех сторон и будут пытаться его изменить.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
FlowerAnnДата: Сб, 08.04.2017, 14:56 | Сообщение # 1612
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Nojabrina, да, что-то в этом есть, спасибо!

В личке не гадаю
 
alitairaДата: Сб, 08.04.2017, 16:33 | Сообщение # 1613
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
FlowerAnn, среди множества возможных значений сочетания Смерть + Жрица есть и такое: "сообщения из царства мёртвых, необходимость подношения умершим родственникам". Раз это триплет на месяц, то он может (среди прочего) указывать на то, что именно в апреле будет важно помянуть кого-то на Радоницу (9-й день после Пасхи).

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
9ArkanДата: Пт, 12.05.2017, 03:42 | Сообщение # 1614
Группа: Удаленные





Очень интересная тема. Смерть, например, это привязанность человека к прошлому, неспособность отпустить ситуацию или человека, даже животное, и жить дальше. Чувство вины. Необходимость избавиться от тех вещей, людей, мыслей и шаблонов, которые больше не служат вопрошающему. Оставить только самое необходимое, не тащить за собой лишний груз. Как на таро 78 дверей - старушка не может никуда уехать, потому что некому больше могилку посещать, не может начать жить. По этому аркану вопрошающему не грозит смерть в прямом смысле, бояться не нужно, но нужно переосмыслить свою жизнь, отбросить лишнее, признать свои ошибки, не эффективность своих действий, составить какой-то план дальнейших действий и необходимых ресурсов и приступить к делу.
 
РинатаДата: Сб, 19.08.2017, 20:57 | Сообщение # 1615
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Добрый день, хотелось бы узнать ваше мнение, какие арканы могут указать отца ребенка. Перевернутый аркан смерть или прямая башня могут указать на отца ребенка, или 50/50 и тот и другой говорят о равных шансах, либо обе карты указывают что не отцы (хотя один из них точно отец ребенка), я больше склоняюсь что первый кандидат отец
 
eleДата: Сб, 19.08.2017, 21:28 | Сообщение # 1616
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Рината,
 
RascvetДата: Сб, 19.08.2017, 21:37 | Сообщение # 1617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Рината,
Я ,право, не знаю в какой из трёх тем отвечать cool
Я выбираю Башню..
Потому ,как именно она визуально напоминает " извержение вулкана".
Смерть никакого переворота у меня не приносит. Просто конец...
 
airinДата: Вс, 20.08.2017, 08:30 | Сообщение # 1618
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рината,
Аркан Башня это еще и неожиданность..как "взрыв мозга от новости" образно говоря.)))
А Смерть да еще в реверсе- это "нууу..это ни для кого не неожиданность"..
Возможно на одного из мужчин выпала реверс Смерть так как он для всех более ожидаемый кандидат на отцовство и его это тоже не вводит в шок. А вот у второго- может в голове " взрыв мозга" от этой новости ))) - типа на него все же меньше думалось , или скрыть хотел- варинты разные могут быт а реакция -типа БАШНИ : ааа.. он и оказался)
БАШНЯ вполне может проиграться " неожиданность, ломающая стереопит" имхо.
"Новость, ситуация из ряда вон, неожиданная, " крышесносная", - так скажу)))


Сообщение отредактировал airin - Вс, 20.08.2017, 08:32
 
РинатаДата: Пн, 21.08.2017, 20:01 | Сообщение # 1619
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ele, Rascvet, airin, взглянула на Башню под другим углом. девушка весьма интересная, сказала и тому и другому о своем положении. Тот у кого выпала Башня мечтает только о дочери, у него есть сыновья, а тот у кого выпала смерть детей хочет, женится не готов, но от ребенка не отказывается. Если она потом решит сделать тест на отцовство, то я поделюсь. Роды на конец апреля ставят. Интересно конечно как проигрываются карты отцовства никогда до этого не пыталась это сделать, самой интересно
 
химераДата: Пн, 12.03.2018, 14:33 | Сообщение # 1620
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Девочки! Как думаете,, может ли сочетание Смерть жрица-означать, что что-то ранее не известное-станет известно? Тайное станет явным?

колода РУ
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz