Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Кулинария - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахКулинария - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Кулинария
Кулинария
HimuraДата: Вс, 19.07.2009, 23:03 | Сообщение # 211
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Rosomaha, зачем же бить))))
Спасибо огромное за ссылку.. посмотрю... flowers flowers


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
RosomahaДата: Вс, 19.07.2009, 23:09 | Сообщение # 212
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Himura, тока не пропадайте теперь на кухне biggrin
 
ДаянаДата: Ср, 22.07.2009, 11:52 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Хороший сайтик:

http://forum.say7.info/forum73.html

http://forum.say7.info/forum73-25.html
http://forum.say7.info/cat13.html


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Ср, 22.07.2009, 12:00 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
ВА-У:
http://forum.say7.info/topic16633.html

http://forum.say7.info/forum68.html
БУДУ ПРОБОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue wacko cry


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
siberianladyДата: Вс, 26.07.2009, 10:09 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Здравствуйте.
И от меня рецептик: (вкусно, быстро, красиво)

Гречневая каша с лисичками.

Нам потребуется:
гречневая крупа - 1 стакан
лисички - 300 г
лук репчатый - 1 головка среднего размера
вода - 450 мл
томатное пюре - 2 чайная ложка
растительное масло - 2 столовая ложка
молотый черный перец
соль

Что делать?

Гречку промыть в двух-трех водах, обжарить на раскаленной сковороде, постоянно помешивая, до золотистого цвета.

Вскипятить и посолить воду, засыпать в нее обжаренную гречку, довести до кипения на сильном огне.

Снять пену, уменьшить огонь и оставить варить до готовности.

Грибы нарезать небольшими ломтиками.

Лук нашинковать кольцами .

Сковороду поставить на огонь, вылить в нее две столовых ложки растительного масла. Выложить грибы и лук, посолить, поперчить, добавить немного воды, тушить до готовности.

Когда грибы и лук будут практически готовы, ввести две чайных ложки томатного пюре и дать еще чуть-чуть потомиться.

Выложить гречневую кашу на тарелку, сверху выложить грибы, украсить веточками свежей зелени.

Гречку можно заменить на рис.

 
МАХАОНДата: Вс, 26.07.2009, 16:23 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Astarta, тебе облегченный вариант алжики для шашлыков,просто и ужасно вкусно.
берешь зелень какая есть,мелко-мелко режешь,пару долек чеснока,хмели-сунели сушеную,ее в пакетиках продают,перец,соль.все это заливаешь томатным соусом из воды и томарной пасты,не очень густую.все смешиваешь в блендере до консистенции соуса и обязательно ложку сах.песка или на вкус кому как нравится,покислее или поострее.
а еще я на даче готовлю тхемали,не классический конечно,но легко и просто.берешь обыкновенную,КИСЛУЮ !!!обязательно,из сладкой не варят,алычу,желтую или зеленую.кладешь в кастрюлю до верха,+стакан воды,кипятишь недолго,чтоб алыча помягчела.
потом откидываешь на дуршлаг,вода стечет,не выбрасывай.начинаешь протирать через него,получается такое желтенькое пюре,цвета детской неожиданности.кладешь в эмалированную кастрюлю,туда соль,перец,чеснок(много-мало,кому как нравится),хмели-сунели и немного воды,в к-й алыча варилась.все это кипятится,немного уваривается и в горячем виде заливается в банки.ВУАЛЯ!!!зимой хорошо под все мясные закуски,у меня за столом все за обе щеки едят.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ДаянаДата: Пт, 31.07.2009, 17:22 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Девочки, люблю всё необычное по этому рецептику:
http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html
Только в печенье белое, добавила 1 ст.ложку какао, и вместо сыра маскарпоне, его здесь нигде небыло, поменяли его на плавленный сыр "весёлый молочник".
Минусы этой сладости- надо на корж класть желе смородины или малины, только не жидкое, и сверху можно какое нибудь желе положить.
Девочки очень своеобразный вкус. Всем кого угощали, были в восторге. Но, когда сделали калькуляцию- цена вышла не дешовая. Делайте всё по записи, отклонений не требуется, а ещё вместо сахара, положили сахарную пудру. Пробуйте.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Вт, 04.08.2009, 19:32 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Рецепт бакинской халвы

10 столовых ложек пшеничной муки
150 гр. топленного сливочного масла
1 ст. воды
1 ст. сахарного песка
1,5 чайной ложки меда
шафран
щепотка соли

Вначале готовится сироп. В касстрюлю высыпьте сахар и вылейте воду. Доведите до кипения. Добавьте мед и 3-4 стебелька шафрана и постоянно перемешивайте. Силу плиты уменьшьте до минимума. Пусть сиропчик покипывает себе на плите.

Учтите, что в дальнейшем мука недолжна добавлятся, несмотря на то, что смесь будет становится более жидкой, чем вначале. При постояном помешивании прожарьте муку на масле. Плита должна быть на среднем огне. Как я уже писала, мучная смесь по мере жарки будет жиже. Не беспокойтес, так должно быть.

Жарьте, пока масса не станет золотой (не очень темной). Возьмите мучную смесь и сироп с плиты.

Сейчас будет самое опасное для здоровья. Постепенно добавляйте порциями сироп в мучную смесь. Смесь будет шипеть. Не пугайтесь.

Размешивайте все это как следует, чтобы сироп хорошо впитался в муку и получилась однородная масса..
Разлейте халву по тарелкам и оставьте на часок, чтобы халва "окрепла". Можно халву оформить. У хорошей халвы цвет не должен быть бледным, и на края должно выходить масло. Халва не должна быть твердой, если она твердая, то муки положили много. Она не должна быть жидкой, как вода, значит сиропа много, она должна соответствовать мучной массе. Учтите, что чем дольше халва стоит и "окрепает", тем больше она твердеет. Но затверденная халва не должна быть как камень.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
WilamaДата: Чт, 06.08.2009, 18:29 | Сообщение # 219
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, вкусный рецепт баклажанов на зиму, но не салатом, а так. И еще перцев тоже smile Купила 2 кг баклажанов и перца - а рецептов не знаю! Чтобы на зиму закрыть. Сейчас вот помидоры закрываю smile
 
LeaSmirДата: Пт, 07.08.2009, 11:16 | Сообщение # 220
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться с вами вкусным салатиком.

Салат "Ананас"


Состав

картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г),
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу),
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.

Пирожки с вишней

1/4 стакана сахара
1 стакан молока или воды (я брала воду, с молоком будет сытнее)
4-4,5 стакана муки
1/4 ч.л. соли
6 стол. ложек слив. масла или хорошего маргарина
2 яйца (1 яйцо и 2 желтка в тесто; 1 белок с сахаром - на обмазку)
1 стол. ложка (без горки) дрожжей
Ванильный сахар

Пошаговый рецепт

Приготовить дрожжевое тесто как обычно. Вишню помыть, очистить от косточек.
Тесто разделить на 4 части. Каждую из частей раскатать в колбаску, порезать на одинаковые кусочки. Из каждого кусочка раскатаем кружочек. На серединку круга насыпаем щепотку крахмала (чтобы выделившийся сок не затопил противень), выкладываем несколько половинок вишен, сверху посыпаем сахаром. Кружок тщательно защипываем, формируем пирожок, укладываем его швом вниз на противень.
Пирожкам даём подойти.
Выпекаем пирожки с вишней в духовке при температуре 225 градусов С.
Когда пирожочки чуть-чуть "прихватятся", т.е. образуется бледная корочка, смазываем с помощью кисточки белком взбитым с сахаром.
Выпекаем пирожки до красивой румяности.

Закуска холодная из баклажанов
Состав

баклажаны - 1 кг.,
лук репчатый - 400-500г.,
помидоры - 600г.,
соль, перец

Приготовление

Баклажаны помыть, мелко порезать кубиками, положить в дуршлаг и посыпать крупной солью, через 30 мин. промыть баклажаны водой и дать стечь воде.
Кубики баклажанов обжарить в подсолнечном масле до готовности, переложить их в утятницу.
Мелко порезать репчатый лук, обжарить. Затем мелко порезать красные помидоры, и тоже, обжарить.
Все овощи сложить в утятницу, перемешать, посолить по вкусу, можно для остроты добавить молотый перец. Смесь довести до кипения, помешивая. Горячую смесь разложить по чистым банкам.
Стерилизовать пол-литровые банки 40-45 мин., литровые 50-60 мин. Банки закатать металлическими крышками.

Баклажаны с острой приправой

на 2 кг баклажан:
3 сладкого перца
1 горький перец (можно чуть больше сладкого перца)
1 головка чеснока
по 100 г столового уксуса и растительного масла

Перец и чеснок пропустить через мясорубку, залить уксусом и растительным маслом - это будет приправа.
Баклажаны нарезать кружками, посолить и оставить на 4 часа, отжать сок, обсушить и обжарить каждый кружок с обеих сторон до золотистой корочки.
Затем, обмакивая каждый кружек в приправу, укладывать их в банки. Когда банка будет полная, в неё влить остатки приправы и закатать.
Можно хранить в холодильнике под обычными крышками.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Пт, 07.08.2009, 11:19 | Сообщение # 221
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Баклажаны под грибы

Ингредиенты:
На 5 кг синих (баклажанов),
400 мл подсолнечного масла,
3 стакана уксуса,
100г соли,
1 стручок горького перца,
8 головок чеснока.

Способ приготовления:
Синие почистить от кожицы и порезать кубиками.
В 2,5 литра воды добавить соль и уксус, довести до кипения, положить синие и варить 5 минут.
Перец и чеснок перекрутить на мясорубке. Масло закипятить.
Синие шумовкой достать из маринада в миску, смешать с перемолотым перцем, чесноком и горячим маслом.
Уложить плотно в подготовленные банки и стерилизовать 5-7 минут. Закатать.
Если баклажаны пойдут в употребление сразу, можно плотно уложить их в эмалированную кастрюлю, налить сверху немного прокипяченного масла и хранить в холодильнике.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 07.08.2009, 11:36 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
LeaSmir, спасибо!!!! все рецептики утащила себе smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
WilamaДата: Пт, 07.08.2009, 12:50 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
LeaSmir, спасибо за баклажаны!!!
Может кто знает рецепт баклажанов - я попытаюсь описать. Ела такие один раз в жизни, ноне удалось взять рецепт.
Баклажаны были из банки (может, маринованные или консервированные), нарезанные не кружками, а вдоль дольками (по длине). На вид - плотные, блестящие, с кожей. На вкус - сладкие и кисловатые (наверное, за счет уксуса). Ну ОЧЕНЬ вкусные!!! Думаю, что их не обжаривали перед этим. Может, кто-то узнал? буду очень рада.

У кого есть хороший рецепт, чтобы замариновать на зиму в банке перец дольками, но не в томате? Поделитесь, плиз!

 
LeaSmirДата: Пт, 07.08.2009, 15:45 | Сообщение # 224
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Рада, что рецепты понравились. Пойду поищу блокноты с рецептами, есл найду ещё напечатаю. Кстати, есть хороший сайт с рецептами www.povarenok.ru

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
ДаянаДата: Пт, 07.08.2009, 23:14 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Азербайджанские cоленья - Турши

Я делаю за один раз сразу несколько солений, поэтому покупаю массу овощей и 2 дня резервирую на соленья. Для наших солений я использую

маленькие баклажаны
большие баклажаны
зеленые оимидоры
полузеленые помидоры
чили
чеснок
кинза
укроп
мята
базиликум
эстрагон
капуста
бурак
морковь
болгарский перец
красный репчатый лук
уксус
соль

Зелень промыть и нашинковать. Чеснок прошинковать, добавить к зелени,то же самое сделать с чили. Добавить соль по-вкусу, Маленькие баклажаны почистить, ножиком сделать разрез на "животе" баклажана, насолить в разрезе и отложить на пол-часа -час, чтобы баклажаны выпустили желчь. Промыть баклажаны. Вскипятить воду с добавлением соли. Как вода закипит, положить в нее баклажаны. Если баклажаны очень маленькие (как у меня на снимке), то кипятить их 2-3 минуты. Баклажаны не должны быть совсем твердыми, как свежие, но и не мягкими. Взять из воды, положить между полотенцем и поставить под гнет на 3 часа. Заметьте, что баклажаны выдают сок, поэтому полотенце испачкается, и цвет не проходит. Так что используйте полотенце, которое старое.

Начините баклажаны зеленой начинкой, уложите на дно банки.
Болгарский перец надрезать шапочку, не доконца, чтобы шапочка сидела на перце. Очистить от семечек. Вросить в кипящую соленую воду и побаланшировать минут 5. Вытащить, дать воде стечь, остудить, наполнить начинкой и уложить в банку. Я уложила и баклажаны и перец в одну банку. Но желательно по-отдельности. Баклажаны заливать уксусом. Перцы можно залить или уксусом, или рассолом (3 чашки воды, 1/2 чашки уксуса, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, специи, кипятите и заливаете сверху).
Полукрасные помидоры промойте, надрежьте крышку, но не до конца, чтобы крышка держалась на помодире. Вырежьте внутренность помодоров, сделайте как бы мешёчек из помидора. Внутренность не выбрасывайте, отложите в тарелку. Начините помидоры зеленой начинкой и уложите в банку и закройте банку. В эту банку ненужно добавлять ничего. Помидоры испускают свой сок и соленья "готовятся" в собственном соку.

Все банки отложите в холодное место. Соленья готовы через минимум месяц. Баклажаны могут дотянутся и до 2-х месяцев

А теперь перейдем к хяфтя-беджяр. Это соленье готово уже через неделю. Я уже попробовала, и скажу вам, как всегда, очень вкусно!

Если у вас не осталось зеленой начинки, то сделайте такую. Большие баклажаны порежьте на маленькие кубики, посолите как следует и дайте горечи стечь.
Промойте кубики и бросьте их в кипящую соленую воду. Прокипятите 4-5 минут, вылейте все в друшлаг и дайте воде стечь. Положите кубики между полотенцем и под гнет. Дайте отстоять полчаса. Добавьте баклажаны к зеленой начинке. Добавьте туда же измельченные свежие морковь, бурак и красный лук. Посолите, перемешайте как следует, положите все в банки, но на 3/4 банки и залейте уксусом. Длиным предметом (я обычно пользуюсь моей любимой деревянной ложкой) проколите все в нескольких местах так, чтобы уксус попал везде. Объем тогда тоже увеличится. Если надо, добавьте уксус опять. Закройте банку и положите в холодное место. Все овощи и чеснок я провожу через машинку для измельчения (шинковочную машинку, не мясорубка). Иначе надо будет сидеть и шинковать овощи очень долго.

Девочки, это просто соленья, а есть ещ1 вариант с подсолнечным маслом, Кипятим масло, оно остывает, заливаем сврху в банки, лучше в эмалированную кастрюлю и под гнёт.
Варенье из инжира (А)

Перебрать зрелый инжир и проколоть каждую ягоду в нескольких местах деревянной острой лучинкой. В таз для варенья положить сахар, влить воду и сварить сироп. Затем опустить в сироп подготовленный инжир и варить до готовности (2 1/2—3 часа).
Инжира — 1 кг, сахара — 1 кг, воды — 1 1/2-2 стакана.

Варенье из инжира (Б)

Сварить сироп и снять пену. В таз для варенья сложить перебранные, обмытые плоды инжира, залить горячим сиропом и оставить на сутки. Затем слить сироп, дать ему покипеть15 -20 минут, после чего залить им инжир и снова отставить. Через сутки поставить на огонь и при очень медленном кипении варить до готовности, периодически снимая пену.
Инжира - 1 кг, сахара — 1 кг, воды - 2 стакана.

Рецепты в принципе похожи на ваши, но теперь у вас есть возможность выбора tongue


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Пт, 07.08.2009, 23:19
 
WilamaДата: Сб, 08.08.2009, 01:35 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Спасибо за данные рецепты - буду что-нибудь пробовать :))) Отчет зимой smile
 
AstartaДата: Сб, 08.08.2009, 11:32 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Даяна, а баклажаны по этим рецептам можно закатать?Т.к. у меня не найдется столько места для хранения в холодильнике, а в комнатных условиях, наверное забухтит (прокиснет).

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ДаянаДата: Сб, 08.08.2009, 20:57 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Astarta, cry Нет солнышко, это рецептики бочковые, можно в эмалированное ведёрко, марлечку и под гнёт, и на балкон, который не отапливается.
Я когда в Москве жила, на балкон ставила, на день иногда окно открывала, а в комнату не открывала, т.к. спальня была, из спальни выход на этот балкон, мой муж ночью иногда хрумкал tongue cry wacko соленья.
И ещё, надо их периодически смывать.

Есть ещё хитрости, которые в журналах не пишут, даю ВАМ: tongue
В огурцы всегда кладу- дубовый лист, для хрумкости и твёрдости,
лист смородины, острый красный или зелёный перец,(не перебарщите biggrin ) лист лавровый, перец горошек, лист хрена, лист с акации, лист с вишни, по желанию морковь, корень пастернака, болгарский перец( без семечек), чеснок 3-5 зубков.
В помидоры: - лист смородины, острый красный или зелёный перец,(не перебарщите biggrin ) лист лавровый, перец горошек, лист хрена, лист с вишни, по желанию морковь, корень пастернака, болгарский перец( без семечек), чеснок 3-5 зубков.

В бочковые соленья (огурцы, помидоры) всегда кладу:
лист смородины, острый красный или зелёный перец,(не перебарщите biggrin ) лист лавровый, перец горошек, лист хрена, лист с вишни, по желанию морковь, корень пастернака, чеснок 3-5 зубков, небольшую жменю горчица (только семена), а ещё в помидоры всегда тру корень хрена!!! Ням-ням. В огурцы горчицу и корень хрена НЕ КЛАСТЬ!
кОРЕНЬ ХРЕНА ПРОПОРЦИЯ ТАКАЯ(САМИ ПОНИМАЕТЕ СОЛКУ ДЕЛАЮ БОЛЬШУЮ)
На 10кг. помидор-0.300гр корня хрена. Можно и больше.
Фантазируйте, я на зелёные и бурелые помидоры пропорция такая на 10литров воды-0,600гр СОЛИ, И 1.0-1.5кг-сахара. Мне когда давали этот рецепт сказали, что соли 1.0 соли_ горько солёные были, я чуть не плакала. Если захотите 0, 700гр соли, но не больше. Готовность солений бочковых будет, через 1-1.5 месяца, а ещё ньюансик от 3 до 5 дней в комнатной температуре пусть постоят, и все бочковые соленья, так надо делать, чтобы заиграли чуть, чтобы горечь вышла. Только не переквасьте, а то кислятина будет.
С баклажанами-особая возня tongue _они капризы и очень, будьте внимательны!
Простите за ошибки, т.к., то проблемы с инетом, то в торопях буквы не те попадаются wacko tongue , ногти мешают cry


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Сб, 08.08.2009, 21:02
 
ДаянаДата: Сб, 08.08.2009, 21:35 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Девочки, не бойтесь фантазировать! Сейчас можно варить варенье с лепистков роз, (только не импортные розы). Срываем утром лепистки, делаем сироп и няньчим, проварить-отставить. Можно несколько ягод крыжовника добавить, для аромата. Листья должны быть прозрачными, я иногда их в сироп перед варкой (в холодный сироп, чтобы они хорошо пропитались), на 1-2 дня ставлю, и потом только начинаю варить.
Белые мелкие розы, дают кисловатый привкус, Тёмно-красные, терпкий вкус, Роза Мира аромат -опьяняющий, душистый. Смешивать не рекомендую, пробовала, только испортила варенье. А так, у каждого, свой аромат, А ещё я собираю горные травки, сушу лепистки роз, каждый сорт отдельно сушу, а потом, можно соединять, и лавировать ароматом tongue wacko


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
primaДата: Пн, 24.08.2009, 17:01 | Сообщение # 230
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки!
Кто делает фруктовый салат?
Чем заправляете?

Я обычно йогуртом заправляю, но вот интересует мнение общественности.
Ну и заодно, ингредиентами поделитесь!

Спасибо заранее!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ДаянаДата: Пн, 24.08.2009, 19:49 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
prima, Я, столько знаю рецептов, что мне не удобно уже писать cool ,
Салат летний фруктовый: ЭКЗОТИЧЕСКИЙ РАЙ.
Берём АНАНАС, разрезаем его пополам, хвостик не убераем(для красоты).
Вычещаем серединку, и делаем лодочку.
В большую пиалу нарезаем кубиками, банан, апельсин, яблоко, виноград, (всё, что вам нравится из фруктов) можно добавить грецкие орехи крупно порезанные, или арахис, или кедровые орешки, можно на крупной тёрке немного цедру лимона покласть, для тонкости арамата.
ЗАПРАВКА;
Можно йогуртом, можно заправить ДАНИССИМО творожное, можно сметанной 20% или 25%, но предварительно её перемешать (не взбивать! будет масло сладкое cry ) с сахарной пудрой и немного лимонного сока, ванильки. Можно даже вниз в ананаса положить сливочное мороженное, а сверху фрукты нарезанные кубиками слегка перемешать их в пиале, и заправить любым сиропом(малиновым, смородиновым, вишнёвым) .
Сверху украшасить взбитыми сливками (в магазине купленными).
Подавать на строго квадратной белой тарелке! И по бокам украсить листочками мяты. tongue wacko tongue
Время приготовления салата 10мин. biggrin

ФРУКТОВЫЙ РАЙ.
Берём маленькую дыньку, моем, вытераем и разрезаем её пополам, вычищаем косточки с дыньки.
Берём, фрукты: Арбуз, ягоды чёрной смородины, и яблоко режим кубиками т.д. ФАНТАЗИРУЙТЕ!, что есть под рукой, но чтобы были цветовые сочетания.
И повторяем заправку предыдущего салата.
Время приготовления салата 10мин. biggrin

ФАНТАЗИЯ.
Берём круглое белое блюдо, по краю тарелки выкладываем листья мяты.
А в середину кладём салат. Фрукты любые. Нарезанные большими кубиками.
И фантазируем, что Вам хочется увидеть: можно под низ мороженное, можно сверху мороженное.
Если сверху мороженное, то не забудьте сиропом полить, если внизу мороженное, то сперва полейте сиропом, а потом фрукты горкой положить и т.д.. Можно без мороженного, с ДАНИССИМО ТВОРОЖНЫМ ИЛИ КАК Я НАПИСАЛА В ПЕРВОМ САЛАТЕ.
Время приготовления салата 10мин. biggrin

Девочки, можно даже, если портятся фрукты: персик, банан, яблоко, киви, ягоды винограда и т.д.
- порезать кубиком, перемешать слегка, и покласть в большой прозрачный бокал на ножке, и по желанию сделать заправку tongue УСЁ-о. tongue


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Пн, 24.08.2009, 20:05 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Девочки читаю и в ужасе от ошибок, простите, меня дёргают по работе со всех сторон, и Вам хочется написать вкусненький рецептик tongue Не судите строго cry
Кстати, ещё вспомнила_ можно кубиками нарезать арбуз, банан, киви, положить в прозрачный бокал, и залить сразу холодным шампанским. Только сразу надо употреблять ентот tongue салат.
Его название ФРУКТОВЫЙ БЛЮЗ. а ШАМПАНСКОЕ ТРУБОЧКОЙ ПОТИХОНЬКО поглощать.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
primaДата: Пн, 24.08.2009, 20:55 | Сообщение # 233
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Даяна, спасибо за рецепты и идеи!

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.08.2009, 20:58 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
prima, в испании так делают: вырезают арбуз...мякоть режут дольками. тудыть апельсин и прочие фрукты - сверху шампанское - настаивают немного - пить и есть...только аккуратно!!! вставляет не по детски biggrin

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
primaДата: Пн, 24.08.2009, 21:05 | Сообщение # 235
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Black, да-да, такое я в Испании ела!
Спасибо, что напомнила!

А если в наших условиях что-то подобное? Ведь найти сейчас приличный, сладкий арбуз - это большая проблема!!!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.08.2009, 21:06 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
prima, мы и в наших экспериментировали - все нормально - лишь бы компания была хорошая biggrin

в поисковике можно забить Sangria - так это по-испански называется - там можно точные ингридиенты поглядеть smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Пн, 24.08.2009, 21:08
 
primaДата: Пн, 24.08.2009, 21:07 | Сообщение # 237
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Black)
prima, мы и в наших экспериментировали - все нормально - лишь бы компания была хорошая

biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ДаянаДата: Вт, 25.08.2009, 21:32 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin ОБАЛДЕННЫЙ БУТЕРБРОДИК! Смеялся мой коллектив минут 20, решили попробовать.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
RosomahaДата: Ср, 26.08.2009, 00:15 | Сообщение # 239
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
shine, а я не вижу картинки sad
 
primaДата: Ср, 26.08.2009, 10:51 | Сообщение # 240
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Rosomaha)
а я не вижу картинки

что-то случилось. Я вчера отредактировала изображение и всё было видно angry

shine, ещё раз можно картинку в студию sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Кулинария
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz