Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Кулинария - Форум о Таро и ОракулахКулинария - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Кулинария
Кулинария
ВалерияДата: Пт, 24.10.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Тут вы можете поделиться любимыми рецептами и попросить совета по приготовлению разных блюд

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Пт, 24.10.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (crazypig)
из теста кроме пиццы ничего не делаю!!!
Да,тоже тяжелый случай.
Когда я только вышла замуж за теперешнего haha Как хорошая жена начала готовить,а он стал ворчать,что стал толстеть.Ок.Престала -готовить,мне же легче,фиг с тобой любимый.Но моя душенька,ой как скучает по-вкусненькому.

Quote (crazypig)
какие там соусы к курочке подходят?

Я хоть и Телец,а удовольствие от готовки не получаю.По этому у меня все просто:
1.-Я обжариваю курицу на тефлоновой сковороде(нет масла) и только беленькая(без корочки).
2.-Развожу 1 куринный кубик в небольшом объеме горячей воды и туда же добавляю соус КЕРРИ.У нас продается брусок из 5 кубов(я беру 2).-.
3.-открываю банку-коконатового молока.Соединяю с 2-довести до кипения.
4.-почистить картофель,морковь,желтый лук.Нарезать средними кусками(не мелко)
5.-огнеупорая латка-туда порезанная на кубики грудка курочки(она лучше)
+3 и 4 пункты.Мне нравиться спайси(красный перец).-соус должен закрывать составные.Можно добавить молоко(коровка)-сверху прикрыть крыжкой(не зарывать плотно)-следить соус убегает,а это самое вкусное в этом блюде.
6.-в духовку (девочки,все духовки разные-вы сами смотрите.Я ставлю на 385.
Курица-сейчас "куринный грипп"-держу в духовке не меньше,чем 1 час чтобы убить всех "друзей".
7.За 5 мин до конца добавить орешки(земляные) и кинзу.Блюдо должно получится,как супчик(много соуса).Вкусноооо.Это индийская кухня.

Ой,Вильмушка-"мечта детства" научится делать заварные пирожные.ЖДУ flower


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пт, 24.10.2008, 22:39
 
ВритраДата: Сб, 25.10.2008, 00:35 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (shine)
и пелеменей тоже

могу дать рецепт пельмешек biggrin своему пекла - умял за милую душу


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ВритраДата: Сб, 25.10.2008, 01:02 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
рецептик старый из немецкой кулинарной книжки - еще 74года
итак тесто : 330г муки, 1 яйцо, 100мл воды
начинка- фарш 400г, 40 г лука, 100 мл воды, перец или специи по вкусу.
(фарш с луком можно пропустить через мясорубку - я же просто мелко нарезаю лук - у меня мясорубки нет. Вода нужна для того чтоб было легче перемешивать, потому что не кладется яичко)
ничего не солить. Соль класть при варке

Приготовить тесто смешав ингридиенты. Почастям раскатывать нарезая кружки стаканом или кружкой. На серединку выложить фарш уже смешанный с луком, водой и специями. края пельмешек слепить. Я слепляю как чебурек, а потом слепляю оба края вместе - так крепче держится.

Варить до готовности как обычные пельмешки, в подсоленной воде. Долгота варки зависит от того, как раскатать тесто - тоесть от 5 до 15 мин, кто как раскатывает.

з.ы. С этого количества у меня получилось 35 пельмешек стандартного магазинного размера, которые при варки увеличились до размера хинкалины, т.е. около 6 -7 см в диаметре. Но вкус божественный


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
shineДата: Сб, 25.10.2008, 01:03 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ой..Витра,нехороший человек-редиска,слюна пробилась,как у бешанной собаки.
Предложение-сначала рецепт,а в конце картинку красоты,а не наоборот.А то бедный желудок теперь требует :Дай вкусного"и не чем его побаловать. biggrin
И еще пожалуйста,будете давать рецепт -все подробно(разжевать и в рот положить) весь процесс приготовления,а то получится,как
Quote (Wilama)
У меня они с первого раза получились, а мама говорит, что у нее ни разу так и не получились
sad :( А тоже хочу с первого
раза. biggrin

Quote (crazypig)
можно ли его чем-то заменить?
-нет к сожалению.Если просто делать Керри-я не люблю его без разбавления)попробуй на коровкином молочке,но тогда туда надо плюхнуть много сметаны(загустить).Мой желудок не любит белый соус сдобавлением муки.

Знаешь,я все соусы делаю на основе куринного бульона(проще кубик,но и они бываю разных фирм ,мне нравиться только Knorr,не нравится Бланка)
Вперед твоя фантазия-куринный бульен+томаты+много-много чесноку(убъем всех "друзей")+любой травы в конце (я обажаю кинзу,укроп,петрушку и т.д) можно также +сыр.Скажи мужу: Сегодня итальянская кухня. haha
А живу я в штате АZ -здесь толпа мексов.Обажаю их кухню.Хочешь напишу.

Так,пока писала ответ на картинку,появился рецепт.Просьба все расписать-приготовить тесто,как?Я читала,что надо муку горкой,сделать ямку и в него влить ледяную воду-крутое тесто.Я у тебя как Витра.
И еще 330 г.,а если 333 г.-это смертельно? Я знаю,что не которые рецепты должны быть точными.А твой.Прости за тупые вопросы-как то не хочется,как всегда-все положить в мусорное ведро. sad


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Сб, 25.10.2008, 01:12
 
WilamaДата: Сб, 25.10.2008, 14:45 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (shine)
А тоже хочу с первого
раза.

shine, получится с первого, не переживай! Главное делать все ,как указано в рецепте! Вритра, я тоже по такому рецепту пельмени делаю! Муж в восторге! Только я не руками, а пельменницей - так все же легче smile А вообще, терпеть не могу лепить пельмени - времени и сил уходит уйма, а съедается в один присест sad
Обещанный мною рецепт
Не пугайтесь, что длинный - старалась разжевать для некоторых smile
Эклеры с заварным кремом
Тесто:
1 ст. муки
4 яйца
1 ст. воды
100 г масла
щепотка соли
Приготовление:
В кастрюльку налить воду, положить масло (можно маргарин), щепотку соли и довести до кипения. Когда закипит - снять с огня и потихоньку всыпать просеянную муку, при этом интенсивно размешивая тесто деревянной ложкой. Снова поставить на слабый огонь и растирать тесто до получения гладкой блестящей массы (тесто должно легко отставать от стенок и дна). Думаю ,вы сами почувствуете ,когда остановиться.Снять с огня и охладить (не обязательно, чтобы тесто стало совсем холодным, но нельзя, чтобы оно было горячим). Теперь надо по одному вбивать яйца, каждый раз размешивая до однородной консистенции (т.е. вбили одно - очень хорошо размешали, затем второе вбили - размешали, третье и т.д.). Если яйца крупные, то можно вбить и три яйца. Готовое тесто должно быть однородным, блестящим, вязким и достаточно густым, чтобы не расплывалось на противне. Как только сделали тесто, надо сразу печь пирожные, не оставлять на потом. На противень, смазанный маслом или застланный бумагой, шприцом отсадить жгутики длиной 5-6 см и шириной 2-3 см на расстоянии 3-5 см друг от друга (потом пирожные увеличатся, им надо место). У меня кондитерский шприц с узкими насадками, поэтому я отсаживаю в виде зефира, но поменьше в объеме. Тут уже на ваш выбор. Далее надо четко соблюдать правила выпечки, иначе эклеры не получатся, как надо! Выпекать первые 20 мин при 200 градусах (пирожные увеличатся в два раза), потом 10-15 мин при 150 градусах (зависит от того, любите ли вы румяные или более светлые). Далее духовку выключить, открыть дверцу и дать слегка остыть, не вынимая. Далее пирожные следует заполнить кремом и полить глазурью. Для этого сбоку на каждом эклере сделайте небольшой надрез и заполните кремом (не переборщите, т.к. тесто очень нежное и потом крем может перебить весь вкус). Сверху полейте глазурью.
Крем:
1 ст. молока
2 яйца
1,5 ст. сахара
2 ст.л муки
1 ч.л. ванильного сахара
200 г сливочного масла
Приготовление:
Муку перемешать с сахаром, вбить яйца и растереть до однородной массы. Продолжая растирать, понемногу вливать молоко. Поставить на небольшой огонь и варить, помешивая, до загустения. остывшую массу перемешать с мягким маслом и взбить венчиком до получения белого крема. Можно добавлять какао, коньяк, орехи и др.
Глазурь:
4 ст.л. сахара
2 ст.л. молока
2 ст.л. какао
50 г масла
Приготовление:
Сахар смешать с какао, добавить горячее молоко, размягченное масло и растереть в глазурь.
Я эклеры наполняю вареным сгущенным молоком, которое взбиваю с маслом, а глазурью даже не поливаю - и без нее съедается в момент! также можно взять любой другой крем, который любите. Это просто классика - заварной крем. Но он у меня не получается. Масляный можно. У меня в первый раз тесто получилось идеальное, очень вкусное. Я делала на сливочном масле, на маргарине хуже. Правда, внешний вид был не очень красивый, но это нарабатывается с опытом. Тут главное тесто. Так что сначала опробуйте на домашних, поймете, как лучше в следующий раз делать, а потом уже и гостям можно будет.
Желаю приятного аппетита!
К сожалению, готовила их давно, поэтому никаких снимков на память не осталось.
 
shineДата: Сб, 25.10.2008, 23:46 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Спасибо, Wilama-вроде все "разжевала,надеюсь,что вопросы не появятся в процессе."Хочется сегодня,но нет яиц. sad

crazypig-тебе продолжение о курочке.В этом рецепте соединяю вроде не соединимое-мед и горчицу.

1.Кладем в латку порезанную курицу(любую часть)+картофель+морковь+красный стрючковый перец(очень спайси)+можно грибы
2.Готовим соус-куринный бульен(кубики),на кружку-1 кубик+1 ст.ложка меда+1ст.ложка горчицы.(пропорции меда и горчицы по желанию)
3.заливаем соусом курочку,закрываем крыжкой
4.ставим в духовку на 30 мин-перевернем куски куры и опять в духовку на 30 мин.
5.нарезать мелко чеснок (или подавить),травку какую любишь(кинзу)
6.духовку выключили и добавили 5 пункт.Подержали в выключенной духовке .Все.

А шпинат-я заливаю кипятком и на газ на 5 мин.Сливаю в дуршлак и пока стынет делаю соус-маленькую кастрюльку на слабый газ-молоко+муки(мешить чтобы не было камков )+1.2 куринного кубика+сметаны=довести до кипения.
Мелко-мелко порезать шпинат выложить в форму(если любишь чеснок -добавь подавленный) и залить соусом.Сверху на шпинат натереть острый сыр и в духовку.Сыр дает корочку и добавляет остроты к чесноку.Я тоже раньше не любила шпинат,но вычитала этот рецепт в Балгарской кухне-поверь,есть можно. biggrin
Я нигде не добавляю соль,потому что она есть в куринном кубике!!!!!


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Сб, 25.10.2008, 23:48
 
shineДата: Вс, 26.10.2008, 23:34 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (crazypig)
shine, а какой у тебя любимый супчик?

Я все люблю-борщ,солянка,кислые щи-мои самы самые. biggrin
Все,слюни потекли sad

Теперь о фасоли-она бывает разных сортов(я беру красную)
Перебрала,залила кипятком(вечером) и перед сном еще раз долить кипяток чтобы покрывала фасоль(фасоль всасывае воду)
На следущий день, положить фасоль в латку,если надо то долить воды и поставить на газ.Я не знаю иногда надо долго варить,а иногда очень быстро(следи,когда станет мягчеть).В это время на поджарить много-много лука на растительном масле.
Когда увидишь,что фасоль стала мягче+лук+много томатной пасты=на медленный огонь с рассеивателем или в духовку(следить,чтобы не подгорела-мешать!).Если увидишь,что много жидкости-открой крышку-она выкипит,а если наоборот добавляй.(я добавляю кур.бульон кубик-сытнее)
Когда фасоль станет мягкой-по вкусу добавь соль,перец( черный,я люблю красный жгучий,он более полезен).Хочешь поострее ,добавь в порцию давленый чеснок+травки.Приятного апетита.
Фасоле много белков,прекрасно заменяет мясо и легче усваивается организмом.Девочки,мясо дорогое-будем есть фасоль. deal fool
И еще,можно в эту фасоль добавить любое мясо будет очень сытное блюдо.Правда,видок у этого блюда не очень симпатичный,но зато вкусно и полезно.Посыпать травкой с верху,замаскировать. haha
Хрюшкин,а где что нибудь вкусненькое и простенькое от тебя?


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вс, 26.10.2008, 23:41
 
crazypigДата: Пн, 27.10.2008, 20:57 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Узбекский плов!!! (как готовят его казахи biggrin )
готовят в казане, данные пропорции для среднего размера казана.
400 гр моркови
400 гр лука
мясо или курица (не знаю сколько грамм, я делаю все на глаз, если курицу, то всю без крыльев, порезанную на одинаковые не маленькие кусочки, если мясо- ну 500 гр где-то, резать не оч мелко, примерно размером как спичечные коробки)
рис (тоже затрудняюсь в граммах, чуть позже расскажу сколько я его засыпаю)
итак, наливаем в казан подсолнечное масло примерно пол стакана и раскаляем, обжариваем в нем лук и морковь до готовности,солим и добавляем приправы для плова, масла должно быть достаточно, как во фритюре, извлекаем из казана дуршлаком, чтобы масло стекло. в это же масло закидываем мясо, если масла мало, доливаем, чтобы мясо было наполовину в масле. обжариваем мясо почти до готовности, при этом его посолить + специи, поверх него выкладываем обжаренные лук и морковь, а поверх этого выкладываем промытый рис. на эти пропорции мяса и овощей я засыпаю риса так, чтобы до края казана не хватало 3 пальца.
рис аккуратно приминает ложкой, солим + специи, заливаем теплой или горячей кипяченой водой, чтобы вода покрыла рис. так на медленном огне под закрытой крышкой плов приготовится через 15-20 минут (смотря какой рис). рис я люблю Италику, не подходит рис длиннозерный, мне так кажется...
не стоит далеко отходить от плиты, через 10 мин надо проверить готовность и чуть-чуть перемешать верхний слой риса, не мешать мясо, морковь и лук!!!
цвет риса должен стать спело желтым. проверить не выкипела ли вода можно проделав ложечкой дырку в рисе, овощах и мясе.
если по какой-то причине рис еще не готов, а вода выкипела, долить чуть-чуть воды.
не забывайте помешивать рис сверху, так можно избежать сухости верхнего слоя риса.
вот и весь рецепт, ничего сложного, но есть свои секреты...
не жалеть морковь, лука и масла. морковь придает цвет и вкус рису, ее резать соломкой, не в коем случае не тереть на терке!!! соломка длиной со спичку и в 2 раза толще спички.
лук резать не очень мелко, не беспокойтесь, вы его даже не почувствуете в плове, он весь разварится, зато придаст плову сочность.
когда я первый раз делала плов, он у меня не получился: рис был сухой и совершенно не соленый...
но с каждым разом получалось все лучше и лучше, сейчас я могу испортить свой плов только рисом, точнее неправильным выбором риса.
попробуйте, потом напишите, как у вас получилось!!!
приятного аппетита!!!
З.Ы. только сегодня его готовила!!! забыла сфоткать!!! cry


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Пн, 27.10.2008, 21:46 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Спасибо,слюни текли ручьем. biggrin
Но тут будет проблема(может только для меня)
Quote (crazypig)
готовят в казане
-а без него нельзя?

Quote (crazypig)
наливаем в казан подсолнечное масло примерно пол стакана и раскаляем, обжариваем в нем лук и морковь
-я стараюсь все делать без масла и ничего не жарю-печень не любит. sad

Спасибо за плов flower


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
crazypigДата: Пн, 27.10.2008, 21:59 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (shine)
-а без него нельзя?

без него не пробовала!!!
Quote (shine)
я стараюсь все делать без масла и ничего не жарю-печень не любит

без этого точняк не обойтись...
shine, тогда тебе лучше кашку рисовую!!! biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Пн, 27.10.2008, 22:25 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я тебя укушу biggrin Да,никакой радости в жизни. sad
Обычно начитаюсь "вкусного",а потом иду грызь морковку. biggrin
Или придумываю сама рецепты с заменой.Здесь куча всяких готовых соусов-китайских,тайских -здорово меняет вкус.
И успокаиваю себя -я ем,чтобы жить,а не наоборот. haha

Quote (crazypig)
тогда тебе лучше кашку рисовую!!!
,ты готовила ее на воде(все каши надо готовить на воде,кроме манной)-отрава еще та,зато полезно.А каша "Красоты"-грекулес заливается кипятком на 2 мин потом добавляешь мед+грецкие орехи+яблочко натертое=и трескаешь без соли и песка и веришь,что молодеешь и хорошеешь с каждой ложкой. haha
Шарлотку ты умеешь делать?Я потеряла рецепт. sad


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
crazypigДата: Пн, 27.10.2008, 22:31 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (shine)
Шарлотку ты умеешь делать?Я потеряла рецепт.

да, я делала в прошлом году и в позапрошлом, а в этом я на диете biggrin
найду, закину!!!
Quote (shine)
ты готовила ее на воде(все каши надо готовить на воде,кроме манной)-отрава еще та,зато полезно

я каши вообще не ем!!! они наводят на меня тоску!!! мужу каждый дкнь на утро делаю!!!
Quote (shine)
А каша "Красоты"-грекулес заливается кипятком на 2 мин потом добавляешь мед+грецкие орехи+яблочко натертое

надо удивить любимого, еще и красивым будет!!! biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Пн, 27.10.2008, 22:42 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (crazypig)
надо удивить любимого, еще и красивым будет!!!

-ты забыла самую главную идею-еще и здоровеньким.
Quote (crazypig)
я на диете
-а почему,если не секрет?Худеешь?
Господи,ходь бы потолстеть-шкурка от такой жизни стала висеть.В России кашку делала ребенку и сама ела,а тут муженек наотрез отказался-редиска.А себе одной лениво,но похоже придется,а то у нас сильные ветра еще унесет меня ветром. biggrin
Будь человеком,найди Шарлотку.

А еще раньше делала Хворост-вкустнятина(тоже рецепт сгинул,помню,что на жиру и много желтков.)


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ИсидаДата: Вт, 28.10.2008, 13:26 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, скоро Новый год желтого земленного быка - какие есть идеи для новогоднего стола? Есть ли какие интересности?
Сейчас много программ по ТВ кулинарных, я в прошлом году насмотрелось, наготовила.....правда кое-что выбросить пришлось )))))))


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
SelenaДата: Вт, 28.10.2008, 13:58 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, есть рецептик тортика"Чёрный Принц".
Я его готовлю 2 раза в год. Это на День рождения и на Новый год.
Всегда в двойной порции, весь народ приходит на тортик. У меня гостей бывает полный дом, человек 15-20. booze Так что тортик размером с поднос.(вроде свадебного получается).


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Вт, 28.10.2008, 14:31
 
crazypigДата: Вт, 28.10.2008, 16:54 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
shine, дорогая, нашла рецепт Шарлотки!!!
5 яиц
1стакан муки
1 стакан сахара
соль
1 чайная ложка соды, загашенная укусом
2 столовые ложки сметаны

взбить яйца + муку + сахар + сметану, добавить соль, соду уже загашенную.
нарезать яблоки и выложить на дно сковороды, смазанную маслом, сверху яблоки залить получившейся смесью.
поставить в духовку, на сколько не скажу, у каждого разная мощность духовки... короче до готовности!!!
приятного аппетита!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ИсидаДата: Вт, 28.10.2008, 16:54 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Есть рецепт несладкого закусочного торта

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
crazypigДата: Вт, 28.10.2008, 17:01 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (shine)
-а почему,если не секрет?Худеешь?

да, худею я!!! все никак не могу свой пузянтус убрать!!! smile
да и лень - матушка!!!
Quote (Selena)
Девочки, есть рецептик тортика"Чёрный Принц".

Quote (Исида)
Есть рецепт несладкого закусочного торта

Девочки, вы закидывайте свои рецептики, любители всегда найдутся!!!
только я не любитель тортиков!!! худеем мы!!!
а с мяском там у вас ничего нет??? можно не диетическое, для мяска место еще найдется!!! biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Вт, 28.10.2008, 17:10 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Не горюй Исида,как я понимаю-если готовишь что то специальное-это чтобы заманить в свой дом удачу,здоровье....

Selena,а где тортик с поднос? cake Давай своего "Черного принца"если только его не очень сложно готовить,а то мы приедем к тебе на тортик,так что будешь готовить в тройном размере. haha

Спасибо тебе,crazypig flower
Можно,я дополню?Я еще на дно сковороды насыпала крошку(сладкие сухарики),а на нее уже укладывала веером дольки яблок-красивенько получается.Все помчалась в магазин покупать яйца и яблоки. kiss
А вопросик созрел,яйца полностью или только желток?-


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вт, 28.10.2008, 17:23
 
crazypigДата: Вт, 28.10.2008, 20:12 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (shine)
А вопросик созрел,яйца полностью или только желток?-

я полностью закидывала!!! smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Вт, 28.10.2008, 23:04 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
А я хочу округлиться-тортики ,хочу тортики!!!
Selena,где обещанный Черный принц,а то я пошла покупать билет и нагряну к тебе в Новгород.

Девочки,а знаете ,как делать сухой торт(его я делать умею)или вы все худеете?Надо?

Девочки,помните худеть надо с умом(шкурка провиснет, кожа будет сухая-куча морщин и будешь выглдить на 10 лет старше).
Помните-выходи из-за стола с легким чувстом голода. cranky Что то не получается если все вкусное,но тогда по крайне мере на нажираться.Или как я читала-положи на большую тарелку и размаж по ней -видимость ,что всего много. biggrin или уменьшай порцию по степенно,что бы желудок привык.Я свой желудок отучила есть-вот теперь и скулю,что хочу поправиться. sad biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Вт, 28.10.2008, 23:11
 
ВалюшаДата: Ср, 29.10.2008, 00:47 | Сообщение # 23
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а с мяском там у вас ничего нет??? можно не диетическое, для мяска место еще найдется!!!

Коллеге по мяску: НАЛИСНИКИ с мясом.
Жарю блины тонкие на небольшой диаметром сковородке. Чем тоньше, тем лучше. Нечего в желудке место мукой занимать!
Фарш: предварительно сваренное мясо (можно в супе) режем кубиками, как на салат + кубиками порезанные варенные же яйца (пропорция мяса и яиц - 50х50, а можно и больше чего-нить...) + поджаренный на расст/масле до золотистого цвета лук(сколько кто любит) + ВНИМАНИЕ! СЫРАЯ морковь ( потертая на крупную терку) + чуть-чуть чеснока(опять же, чуть-чуть у меня это большая головка - кто как любит) и ессно, соль перец и т.д.(кто что уважает).
Фарш накладывается на блин, и закручивается как налистник (можно треугольником, квадратом или чем еще фантазия подскажет).
Только побольше расст. масла с луком, чтобы фарш не высыпался, а хоть немного держался кучи.
Вроде ничего сложного и необычного, а попробуйте!
Могу дать рецепт домашней украинской колбасы, только при теперишних ценах на мясо - колбаска "кусаться" будет... biggrin
 
shineДата: Ср, 29.10.2008, 03:09 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Валюшка,а блины как делать?
Quote (Валюша)
Чем тоньше, тем лучше.
-это как?
И колбаску давай,если и не поедим то хоть почитаем о вкуснятине. biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ИсидаДата: Ср, 29.10.2008, 13:17 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, рецептик принесу, а у вас нет, случайно, какого-нибудь интересного салатика к празднику?

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 13:44 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Валюша, фаршированные блинчики просто прелесть, обязательно попробую!!! очень просто, как раз для меня!!! и без майонеза!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SelenaДата: Ср, 29.10.2008, 19:06 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
shine, и все желающие, ничего сложного в рецепте торта нет(испекла, да кремом намазала), только орехи муторно тереть.
Если у вас длинные ногти, то доверьте это мужу, ребёнку, ну или маме... biggrin
ТОРТ "ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ"

Заранее нужно подготовить:
1) 1стакан изюма без косточек положить в кипящцю воду, прокипятить 2 мин. ивыключить, закрывая крышкой. Оставляем закрытым до полного остывания, затем откидываем на дуршлаг. На вид как варёный виноград. Изюм можно и тёмный и светлый.
2) Орехи грецкие 1стакан натереть на мелкой тёрке, получится мелкая мягкая стружка. Тут дело техники, если кому удобно перемолоть в измельчителе, то здорово. В моём почему то камушки остаются, есть потом эти орешки не удобно.
ТЕСТО:
1стакан просеянной муки смешиваем с половиной чайной ложки соды и 1стаканом сахарного песка, добавляем 2 столовые ложки с горкой порошкового какао (не в коем случае не кладите гранулированное).Хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков.
Затем добавляем 1 стакан сметаны и 1 яйцо. Перемешиваем до образования пузырьков.
Противень смазываем обильно маргарином и выкладываем тесто, разравнивая его ложкой. Выпекаем до готовности. (осторожно проткните тесто ножом и если на нём нет липкой массы, корж готов).
Оставьте корж остывать.
Затем корж перекладываем в тортницу и намазываем его кремом(сгущёнкой), выкладываем изюм на крем и посыпаем торт орехами.

КРЕМ:
В 0,5 стакана молока размешать 2 столовые ложки муки и вылить это в кипящее молоко 1,5 стакана. Получится киселёк.
один стакан молока+200гр сахарного песка взбить и вылить это в кисель.
Перемешать и остудить.

Торт должен пропитаться кремом или сгущёнкой(1 банка), поэтому его убрать в холодильник часов на 8-12. Я на ночь оставляю.


Судьба не принимает оправданий.
 
shineДата: Ср, 29.10.2008, 19:28 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ага,испугалась,что всем сайтом к тебе нагрянем biggrin

Спасибо,что все расписала подробненько flower
А проблему с орехами мне ,кажется,что можно решить просто-сейчас продаются маленькие процессоры.Пихнуть туда,пусть мелит.Я морковку больше не тру-все через него.Размельчает прекрасно и мыть легко.

А ты свой тортик не пропитываешь чем нибудь "вкусненьким"-Амарэтто,коньячком-дает пикантный вкус.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
WilamaДата: Ср, 29.10.2008, 19:42 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Selena, спасибо тебе! Я ждала этот рецепт!
А я хочу поделиться с вами вариантами приготовления омлетов! Я очень люблю быстрые завтраки, а омлет - одно из любимейших мною блюд. Итак, вариантов его приготовления множество! Вот некоторые идеи, опробованные мною лично!
Омлеты
1. Основа омлета. Яйца можно взбивать с молоком, сметаной или майонезом! На два яйца - столовая ложка сметаны или майонеза. Посолить.
2. Сырный. Сегодня готовила такой вариант: яйца с майонезом взбить, посолить, положить туда 1 ст.л. тертого сыра-пармезана и 1 ст.л. нарезанного зеленого лука (перья). На сковородке поджарить кусочки ветчины (грудинки, сосисок) и залить яичной смесью.
3. Помидорный. Сделать яичную основу (см. пункт 1). На сковородке поджарить ветчину, залить яичной смесью, сверху положить кружочки свежих помидоров, немного их присолив (по желанию). Иногда посыпаю помидоры базиликом. Если любите сыр - притрусите сверху сыром.
4. Мясной. Сначала достаньте небольшой кусочек свининки (для себя, на одну порцию), мелко ее нарежьте и обжарьте (хотите, можно с луком). Далее заливаете яичной основой. Ну и по желанию - помидоры, сыр, зелень...
В общем, тут фантазия не ограничена!
А теперь идея для яичницы!
Жарите обычную яичницу, а в конце за 2 мин до готовности кладете на каждый желток по кусочку сыра! Очень вкусно!
 
shineДата: Ср, 29.10.2008, 20:25 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Прости,Wilama,я как всегда с глупыми вопросами fool
Напиши процес- нужна спец.посуда,где готовишь-духовке?
Я ела в столовке,омлет 10 см. толщиной-воздушный просто во рту таял.-сколько не пробовала никогда не получался такой. sad Вопрос:твой омлет поднимется?


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Кулинария
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz