Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Кулинария - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахКулинария - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Кулинария
Кулинария
WilamaДата: Ср, 29.10.2008, 21:00 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Наташ, я всегда на сковородке жарю на небольшом огне под крышкой. В духовке не пробовала, долго это smile У меня омлет поднимается под крышкой, но когда ее открываю, то сразу он опускается. Самый пышный - на молоке, но там еще важно знать соотношение яйца:молоко, а я его не знаю sad Все на глаз делаю.
 
SelenaДата: Ср, 29.10.2008, 21:10 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (shine)
А ты свой тортик не пропитываешь чем нибудь "вкусненьким"-Амарэтто,коньячком-дает пикантный вкус.

shine, и как же я раньше то не додумалась?
Стоит на Новый год попробовать. А алкаголь в тесто добавить или на готовый корж побрызгать? Как это делать правильно?
Wilama, я всё про эклеры мечтаю. Списала твой рецептик, как нибудь соберусь и испеку. yes


Судьба не принимает оправданий.
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 21:24 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, а кто какие супчики готовит?
кто-нибудь готовит солянку? подскажите рецептик!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Ср, 29.10.2008, 23:21 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Selena)
алкаголь в тесто добавить или на готовый корж побрызгать? Как это делать правильно?

Когда коржи достанишь из духовки.Остуди чуть-чуть,возьми кисточку(широкую)и смаж сверху и смотри,как впитывается.А там уж хозяин-барин,как тебе захочется .Чтобы протекло насквозь тоже перебор.Попробуй ,намазала-впиталось и еще раз.Больше букета получается в торте и сочнее.Нями-нями biggrin

Quote (Wilama)
У меня омлет поднимается под крышкой, но когда ее открываю, то сразу он опускается
-вот о чем и я говорю.Так хочется,чтобы положить омлет на тарелку,как тортик.Он такой желтенький и квадрат ровный(т.е не плюхаешь на тарелку размазню)Во всем должна быть эстерика-красиво подать на стол в красивой тарелке,свечи (это уже мой Телец лезит из всех дырок) biggrin


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
WilamaДата: Чт, 30.10.2008, 01:28 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Девочки, а кто какие супчики готовит?
кто-нибудь готовит солянку? подскажите рецептик!!!

Оленька, как раз на днях доели солянку! smile Честно скажу, я готовлю не совсем по классике, т.е. в классическом рецепте в тарелку кладутся пару оливок и долька лимона. Я не кладу такое. А все остальное - как написано в рецепте!
Солянка
на 4-литровую кастрюлю:
мясо: свининка, курятинка, говядинка - можно один вид, а можно несколько; я обычно беру свинина + курочка
2-3 картофелины (в зависимости от величины клубней)
1 средняя луковица
1 средняя морковь

по 50 г разных копченостей: сосиски, колбаса, ветчина, копченое мясо - на сколько денег не жалко. Разные виды приветствуются. Копченое мясо кладу обязательно - именно оно дает своеобразный вкус солянке.
2 соленых огурца средней величины
1-2 ст.л. томатной пасты
специи: соль, перец, лавровый лист, зелень
Рекомендую делать следующим образом. Сварите куриный бульон. Свинину нарежьте и обжарьте, положите в бульон (именно это я и рекомендую - обжаренное мясо улучшает вкус первых блюд, но можно просто сварить вместе с куриным). Бульон посолите по вкусу. Не спешите класть картофель, иначе он может развариться! (тут зависит от сорта картошки и то, как вы его режете; если сорт рассыпчатой картошки, а вы еще и мелко нарежете, то она только разварится - так что не спешите, зажарка долго готовится) Начинайте делать зажарку: поджариваете луковицу, добавляете тертую морковь, через 5 мин кладете нарезанные копчености и протушиваете под крышкой (ессно, надо помешивать все это). Далее минут через 7 кладете в сковороду нарезанные мелкими кубиками огурцы - тушите 5 мин, затем кладете томатную пасту и еще тушите около 5 мин.
(картофель можно положить в бульон после того, как положили копчености в зажарку).
Теперь аккуратно перекладываете готовую зажарку в бульон и варите минут 10. Теперь перчите, кладете лавровый лист и зелень. Через 3 мин отключаете и ждете, пусть настоится слегка. Через полчаса можете звать любимого к обеду!
Я не знаю насчет сметаны - класть или не класть. Мы не кладем, вот так и едим. Но думаю, что со сметаной будет вкусно!
Конечно, повозиться с супчиком придется, но он того стоит!
___________________________________________________________
Суп со свежезамороженным горошком
Делается очень быстро! Часто его готовлю. Обязательное условие - мясо надо не варить, а обжаривать (конечно, если вы на диете или по другим соображениям не хотите его жарить, то это не конец света!).
Тоже на 4-литровую кастрюлю. Вода закипела. Посолили, положили обжаренные кусочки мяса и некрупно нарезанный картофель (штучки три). Теперь готовим стандартную зажарку из лука и моркови. Как только собрались добавить морковь к луку, необходимо положить в бульончик зеленый замороженный горошек (я на глаз кладу - примерно стакан). Когда готова зажарка, добавляете ее в суп, теперь пусть поварится минут 7 , после чего перчите, кладете лавровый лист и зелень. Через 3 мин выключаете. Готово.
______________________________________________________
Если интересует тема по супчикам, то я готовлю для семьи такие:
- гречневый с грибами
- рассольник (без почек и перловки, на мясе и рисе)
- харчо
- борщ
- овощной
- из плавленных сырков (на любителя)
- окрошка
 
ИсидаДата: Чт, 30.10.2008, 12:03 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, рецепт закусочного торта, сытно, вкусно и необычно

Тесто: 200 г сметаны, 200 г маргарина, 4 стакана муки, 2 яйца, 0,5 чайной ложки соли, 1 чайная ложка соды погаш. уксусом, немного сахара.

Выпеченные и немного охлажденные коржи смызываем майонезом (лучше его смешать с начинкой для каждого слоя).

1-й корж (нижний) - любая (шпроты, мясо, грибы и тд)
2-й корж - 2 яйца+ 1-2 мелко нарез. сырые луковицы
3-й корж - 2 плавленных сырка на терке
4-й корж - смызываем майонезом и притрушиваем молотым красным перцем

Берете бутылочку шампанского, Любимого и идете наряжать елку biggrin


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
WilamaДата: Чт, 30.10.2008, 14:06 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Исида, а второй корж смазывать сырыми или вареными яйцами? Думаю, что вареными, но мало ли! Лучше уточню...
 
ИсидаДата: Чт, 30.10.2008, 14:46 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
biggrin вареными, и пропитаться конечно должен

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
crazypigДата: Чт, 30.10.2008, 16:55 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Солянка

Аня, это же просто супер!!! спасибо тебе за рецепт!!!я пробовала солянку пару раз в ресторане, а в семье у нас такого никто не готовил cry
Quote (Wilama)
в классическом рецепте в тарелку кладутся пару оливок и долька лимона. Я не кладу такое. А все остальное - как написано в рецепте!

это вот мне тоже интересно, а ты случайно не знаешь, лимон и оливки кидаются уже в готовую солянку?
Quote (Wilama)
Если интересует тема по супчикам, то я готовлю для семьи такие:
- гречневый с грибами

вот этот тоже очень интересует!!! smile
Quote (Wilama)
из плавленных сырков (на любителя)

а вот этот я сегодня делала!!! smile я его обажаю, очень оригинальный и очень простой!!! я его высмотрела в телепередачи " Званный ужин" smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Чт, 30.10.2008, 17:15 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Оля, оливки (штучки 3-5) и лимон надо класть ТОЛЬКО в тарелку после того, как насыпешь. Если положить в кастрюлю с солянкой, то это даст горечь. А суп с грибами я напишу позже!
 
ВалюшаДата: Пт, 31.10.2008, 12:03 | Сообщение # 41
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (shine)
Валюшка,а блины как делать?

Ой, Наташ, я и сама не знаю, как правильно. Это в Росии спецы по-блинам живут! biggrin Я просто беру муку (на глаз), добавляю туда соль, чуть-чуть соды, а потом (уже не на глаз, а можно сказать, "на ухо" - вообще от фонаря!) воду до густоты сметаны. Первый блин, как ему и положено, получается для собак, потому что никак не могу угадать соотношение воды+муки, поэтому довожу до нужной кондиции экспериментально.
Quote (Selena)
А алкаголь в тесто добавить или на готовый корж побрызгать? Как это делать правильно?

У меня в "умной" кулинарной книжке пишут, что бисквит (готовый и охлажденный) ВСЕГДА просочивается чем-нибудь, но это только, когда торт готовится в несколько слоев. Тогда средний слой должен быть пропитан (коньяк, ликер и т.д.), а иначе бисквит развалится (если он один). И пропитывается с вечера, а на утро торт готов.
Quote (crazypig)
Девочки, а кто какие супчики готовит?

Супчики могут быть разные, а вот секретик для супов у меня есть! Во-первых, я ВСЕГДА, как только ставлю воду, бросаю в ХОЛОДНУЮ ВОДУ кусочек сливочного масла. Если супу не дать оч. бурно кипеть, то жир от масла будет на поверхности прозрачными золотистыми кольцами (если бросать масло в горячую воду, то суп получится мутный, или если варить его на сильном огне).
Масло придает супу не только красоту, а и какой-то необыкновенный вкус.
И во-вторых, когда я делаю для супа зажарку, по чуть-чуть бросаю разных жиров - посолнечное масло, слив. масло, можно животный жир. Это также улучшает вкус.
И всегда добавляю много приправ (сушенных). В последнее время покупаю готовую смесь "Весенняя зелень" - там укроп, петрушка, лавр/лист и еще что-то. Никакой химии, все сбалансированно - оч. улучшает вкус.
 
crazypigДата: Пт, 31.10.2008, 17:03 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
А суп с грибами я напишу позже!

будем ждать!!!
Quote (Валюша)
Супчики могут быть разные, а вот секретик для супов у меня есть! Во-первых, я ВСЕГДА, как только ставлю воду, бросаю в ХОЛОДНУЮ ВОДУ кусочек сливочного масла.

очень интересно!!! попробую!!!
Quote (Валюша)
Quote (shine)
Валюшка,а блины как делать?

расскажу как делаю блины я.
когда-то давно я купила в одной компаннии (сетевой маркетинг, не знаю писать ли название, не хочу делать рекламу smile ) такой стаканчик с крышечкой, который называется Мистер-квик для блинчиков, ликеров, коктейлей, соусов и тд.
до этого никогда не делала блины!!! и мама моя их не умеет делать, только бабуля у нас в этом деле специалист!!! smile мама даже не берется за это дело, считает это оч сложно smile
ну так вот: эта история происходила на начальном этапе моей супружеской жизни и готовить я тогда только яишенку умела smile купила я значит это чудо техники для блинчиков и стала пробовать печь свое произведение...
и тут звонит мама и спрашивает меня, муж мой ей так важно:" она блины печет!!!" мама чуть не упала:" у нее что там температура поднялась???" biggrin
а рецепт такой: 300 мл молока, мука..., а вот сколько муки? дело в том, что данное приспособление для блинчиков имеет как мерный стаканчик грани, я заливаю молоко до 300 мл, а потом досыпаю муку до 450-500 мл, туда же 1 ст. ложку раст масла, яйцо, соль, сахар 1 ч.ложку. потом интенсивно перемешиваю в течении 30 сек в этом герметично закрытом стаканчике. а потом через очень удобное горлышко выливаю блинную массу на раскаленную сковороду.
если вам нравятся дырчатые блинчики, можно добавить 1 ч. ложку майонеза.
этот Мистер квик имеет внутри какое-то приспособление, которое при взбалтывании, разбивает все комочки и горлышко очень удобное, герметично закрывается и легко открывается smile эту прелесть я еще видела в магазинах для качков, они в них делают белковые коктейли.



Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 31.10.2008, 17:25
 
WilamaДата: Сб, 01.11.2008, 01:07 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
crazypig, я тоже раньше по такому рецепту блины пекла!!! А потом мой муж посоветовал вместо молока брать воду. Я сначала сопротивлялась, но потом решила попробовать на воде. Знаете, отличненькие блинчики! Мой муж даже больше их любит, чем на молоке! Когда делаете на молоке - блины получаются толстенькими, более пышненькими и тают во рту. На воде они тоненькие и более "резиновые" - это, конечно, на любителя. А вообще - это очень классно, что у тебя такой вот Мистер появился! Никаких проблем, все четко и ясно!
Обещанный супчик.
Суп гречневый с грибами
Я все делаю на глаз, так что вы уж сориентируетесь. Ведь кто-то любит суп погуще, кто-то более жидкий. Опять же, я мясо в этот суп обжариваю, но вы можете сварить бульон. Грибы использовала как сухие, так и шампиньоны.
Сушеные грибы необходимо предварительно замочить или отварить (у меня папа собирает и сушит грибы, он называет их "рядовка", я потом эти сушеные грибы около часа-полтора отвариваю, потому что перед сушкой он их не моет; затем проваренные грибы раскладываю в порционные мешочки - и в морозилку. Когда надо варить суп, я просто их размораживаю и кладу в бульон)
Если шампиньоны - я их обжариваю (можно даже вместе с мясом)
Итак, вода закипела, посолили, кладете нарезанный картофель, мясо и грибы. Через минут 7-10 всыпаете гречневую крупу (я беру не более 1/3 стакана). В это время делаете зажарку из лука и моркови, потом добавляете ее в супик и провариваете минут семь. Дальше перец, лавровый лист, зелень и через 3 минуты отключаете.

Я в этом году приготовила специальную овощную приправу для супа. Скажу вам, получилось обалденно! Добавляю пару ложек приправы - такое впечатление, что в суп свежие овощи добавлены! А аромат какой!!!
1 кг болгарского перца
1 кг моркови
3 кг помидоров
1 кг соли
Перец нарезать небольшими полосками (как бы вы на суп резали), помидоры средними ломтиками, морковь натереть на терке. По желанию можно нарезать еще 500г зелени (я не резала). Все перемешать с солью (желательно брать обычную каменную, а не экстра) и разложить в чистые поллитровые баночки. Закрыть капроновой крышкой и хранить в холодильнике.
Я на днях варила суп с зеленым горошком и этой приправой - просто изумительно! Перец дает аромат и вкус, кусочки помидорчика плавают...Надо быть осторожным с солью при приготовлении блюда с этой приправой - она очень соленая! Ее также можно добавлять и в другие блюда, где посчитаете уместным. Ну, поздновато, конечно, я выложила рецепт, но может в следующем году кто сделает! И еще: когда варила суп, то ложку приправы положила в зажарку и немного потушила, а потом почти в самом конце добавила в суп пару ложек.

 
shineДата: Сб, 01.11.2008, 02:27 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Первый блин, как ему и положено, получается для собак,
-не грусти подруга-"первый блин комом" уже давно известно. biggrin
Столько вкусного уже надавали.Wilamушка,а я уже яйца купила,теперь осталось только сделать sad Ой.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
crazypigДата: Сб, 01.11.2008, 17:36 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
я тоже раньше по такому рецепту блины пекла!!! А потом мой муж посоветовал вместо молока брать воду.

а мы и так и так делаем!!! biggrin когда молока нет, а блинов хочется biggrin
Quote (Wilama)
Обещанный супчик.
Суп гречневый с грибами

спасибо дорогая, обязательно попробуем!!! только вот у нас в этом году в сезон грибов было очень сухо и грибов никто не насобирал...
может в следующем повезет?!
Wilama, а если без сушеных приготовить? только с покупных шампиньонов? не пробовала так?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Сб, 01.11.2008, 19:26 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Оля, пробовала! Я их обжаривала сначала, потом в суп вместе с мясом бросала. Мне тоже нравится! Вкус зависит от сорта грибов. Шампиньоны менее ароматные, но по вкусу мне больше нравится!
 
crazypigДата: Сб, 01.11.2008, 20:03 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Wilama, спасибо дорогая, попробуем!!!
пола я короче в лес... за грибами... biggrin , супчика хочется!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Вс, 02.11.2008, 00:54 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Wilama, спасибо дорогая, попробуем!!!

Не за что, солнышко! Я куховарить люблю, поэтому кое-что могу и посоветовать biggrin А еще я в грибах абсолютно не разбираюсь, поэтому мы никогда не покупаем грибы на базаре - только шампиньоны, вешенки и лисички - тут уж не ошибешься! Ну и, ессно, грибы, которые собирает мой папа - он любитель этого дела! А раньше мы опятами объедались, но сейчас их некому собирать sad
Валюша, очень понравилась идея со сливочным маслом! Хочется в следующий раз так попробовать, думаю, что будет очень вкусно smile
А моя бабушка еще, когда варит суп, то в холодную воду кладет мелко нарезанную небольшую луковицу - она добавляет аромата. Я иногда так делаю, особенно, когда без мяса варю!
 
АннетДата: Чт, 06.11.2008, 14:48 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (crazypig)
не забывайте помешивать рис сверху, так можно избежать сухости верхнего слоя риса.

Я сегодня сделала, спасибо за рецептик. Очень быстро и вкусно! Чтобы избежать сухости риса сверху, я нарезала тонкими кольцами помидоры и положила сверху. Ням-ням. v
 
SelenaДата: Чт, 06.11.2008, 22:53 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Сегодня приготовила солянку, вкуснотища такая!!!
Wilama, respect


Судьба не принимает оправданий.
 
crazypigДата: Чт, 06.11.2008, 23:43 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Аннет)
Чтобы избежать сухости риса сверху, я нарезала тонкими кольцами помидоры и положила сверху. Ням-ням.

Аннет, молодец, отличное решение!!! а я вот до такого не додумалась!!! biggrin
а рис не подкислился?
Quote (Selena)
Сегодня приготовила солянку, вкуснотища такая!!!

я тоже хочу!!! но что-то у меня апатия... даже готовить нет желания, бедный мой муж, мама моя говорит, что он уже похож на велосипед biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
АннетДата: Пт, 07.11.2008, 13:14 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
crazypig, да нет, всё было на высоте! Плов со вкусом плова! biggrin
 
crazypigДата: Пт, 07.11.2008, 16:39 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Wilama, мама моя передает тебе пламенный привет и большущее спасибо за рецепт солянки!!! она сегодня ее приготовила, муж мой 2 тарелки слопал!!!
Quote (Аннет)
да нет, всё было на высоте! Плов со вкусом плова!

Аннет, а ты в казане готовила?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
АннетДата: Пт, 07.11.2008, 16:54 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
crazypig, нет, на моей плите в казане нельзя готовить! dry Поэтому в обычной кастрюшке всё было приготовлено!
 
crazypigДата: Пт, 07.11.2008, 17:07 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Аннет)
в обычной кастрюшке всё было приготовлено!

интересно!!! smile
ну вот ... у кого нет казана, берите пример с Аннет!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Пт, 07.11.2008, 19:58 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Ой, Оля...Я так рада, что вам всем понравилось! Это для меня комплимент такой...Я прям засияла! Хотя чего сиять-то? Это же не мой рецепт, а всенародный, так сказать smile Но все равно, спасибо! Ты своим тоже привет передавай! Ешьте на здоровье! А вы с оливками и лимоном кушали?

Сообщение отредактировал Wilama - Пт, 07.11.2008, 20:00
 
crazypigДата: Пт, 07.11.2008, 21:22 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Хотя чего сиять-то? Это же не мой рецепт, а всенародный, так сказать

так ведь именно ты передала его в массы!!! biggrin
Quote (Wilama)
А вы с оливками и лимоном кушали?

обязательно!!! я вообще оливки оч люблю, если делаю пиццу, на ней нет свободного места, вся в оливках!!! раньше муж мой их не ел, выковыривал и удивлялся как это я их могу кидать в сгущенку и употреблять как десерт...
вот такой у меня извращенный вкус!!! fudge icecream


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Сб, 08.11.2008, 03:25 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (crazypig)
выковыривал и удивлялся как это я их могу кидать в сгущенку и употреблять как десерт...

Ниче себе! А я почему-то ни маслины, ни оливки не очень люблю...Могу есть, но без удовольствия. А еще плов я всегда варю в казане! Но только с добавлением томатной пасты - знаю, что это не классика, но муж привык именно к такому. Хотя недавно приспичило ему "натурального" плова, настоящего smile Вот теперь и подумываю сделать. Хотя рис в два раза подорожал...
 
crazypigДата: Сб, 08.11.2008, 12:35 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Хотя рис в два раза подорожал...

я если честно только по слухам знаю, что где подорожало, закупаться ездим раз в неделю в супер маркет, набираю тележку, на ценники особо не смотрю, потому что у нас карточка с 5 % скидкой... smile
Quote (Wilama)
А я почему-то ни маслины, ни оливки не очень люблю.

у меня подружка тоже не любила, а потом ей как-то одна уж очень умная женщина сказала, что кому не нравится аромат пачули и на вкус оливки, тот еще не готов к большим деньгам, пришлось ей привыкать и к пачули и к оливкам!!!
мне проще я оливки люблю!!! а пачули... зачем мне большие деньги??? biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
WilamaДата: Сб, 08.11.2008, 13:29 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Да ты что?!! Надо идти за оливками! А маслины тоже можно? Хотя это одно и то же, просто оливки - это зеленые плоды, а маслины - спелые, насколько я знаю.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Дела Домашние » Кулинария
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz