Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 261 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 261 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
torroneДата: Пт, 07.09.2018, 22:23 | Сообщение # 7801
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
torrone, скажите, с кем вы общаетесь через Ленорман и\или Таро?
Как вы вообще смотрите на то, кто или что вам отвечает посредством карт?

Ну точно я не знаю как это работает, но из описания истории Ленорман глубоко сомневаюсь что в те года расклады делались на абсолютно трезвую голову..
Верю в Высшие Силы, но как это всё работает не знаю! Вот главное чтобы желание было смотреть, это как ты готовишь кушать вроде всё положил а вышло отвратительно, не так как прошлый раз когда ты горел желанием и кушать и готовить.
Вот так и тут хоть ты трижды всё делаешь так а без огонька, желания брать карты делать расклад, то просто как пустые листы тусуешь. Вообщем очень важно желание!
А вот связи с церковью совсем в толк не возьму.
Я раньше то просилась чтоб мне погадали, но обычно слышала грех грех. Вообщем мы все выходит тут по уши в грехе...
Неужели все кто гадает соблюдает строгости и наконуне ни вина,ни коньяк в кофе или ликер.. ( все трезвенники...)
Ну ладно , у меня была смена образа жизни и работы, в тот выходной ни ни ( если честно не помню когда что-то с алкоголем и пила) а вот в этот выходной встреча была и выпила..
Вот слышала перед тем как в храм идти нельзя и сексом заниматься, может в тот день когда гадаешь тоже нельзя ?


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
МараДата: Пт, 07.09.2018, 22:34 | Сообщение # 7802
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
torrone,
Цитата torrone ()
А вот связи с церковью совсем в толк не возьму
она проявляется, если вы считаете, что Ленорман "глас" ВС.

Но, вот именно Ленорман - это 100% бытовой Оракул. Хороший, качественный инструмент, разбирать повседневную жизнь. На мой взгляд.

Таро, если и глас ВС, то точно не в рамках ХЭ. Именно гадание на картах порицается. От ХЭ ВС может быть ясно-- знания, видения, целительства, но не гадание на картах.

Цитата torrone ()
Неужели все кто гадает соблюдает строгости и наконуне ни вина,ни коньяк в кофе или ликер.. ( все трезвенники...)
те, кто в строгости, те не гадают. Глазками смотреть могут, яснознать могут. Но не карты в рука. И, если все же в строгости, то да, алк не будет и накануне. И в целом.

Цитата torrone ()
Вот слышала перед тем как в храм идти нельзя и сексом заниматься, может в тот день когда гадаешь тоже нельзя ?

surprised surprised surprised осторожнее, сейчас полетят камни cool
 
torroneДата: Пт, 07.09.2018, 22:51 | Сообщение # 7803
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Kalinka, спасибо!
Цитата Kalinka ()
Цитата torrone ()
Неужели все кто гадает соблюдает строгости и наконуне ни вина,ни коньяк в кофе или ликер.. ( все трезвенники...)
те, кто в строгости, те не гадают. Глазками смотреть могут, яснознать могут. Но не карты в рука. И, если все же в строгости, то да, алк не будет и накануне. И в целом

Ну вот и я так думала, что то я уже совсем запуталась, что можно, что нельзя.
А Вообщем день сегодня вышел и поучительным и познавательным и наказательным. Вот тебе и карта дня крест, но хоть никто не умер, а просто морально тяжёлый и такой с закалкой, испытание на прочность..
Ну вот кого прошу то через карты.... Вроде понимаю, а вот так расписать ...


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
AnnaZagorskayaДата: Пт, 07.09.2018, 23:23 | Сообщение # 7804
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
torrone,

Цитата torrone ()
совсем запуталась, что можно, что нельзя.
А Вообщем день сегодня вышел и поучительным и познавательным и наказательным. Вот тебе и карта дня крест, но хоть никто не умер, а просто морально тяжёлый и такой с закалкой, испытание на прочность..

запреты и аскезы - не есть мяса, не пить алкоголь, воздерживаться от секса человек накладывает не на других, а на себя, если чувствует в том потребность, для ловли тонких вибраций и чистоты канала для контактов с ВС при духовных практиках. вас никто не может судить и поучать без запроса, как вам гадать, что можно, а что нельзя, чтоб вам потом от этого было еще и тяжело. все можно в вашем личном общении с Таро, что вам на душу ложится. в том, чтоб вести дружескую беседу с картами под бокал вина, не вижу криминала, вы же себе раскладывали, а не клиенту. это и правда психотерапия, и хвала магистам, что она помогает.

Цитата torrone ()
подержишь колоду, потусуешь, проблемы другой раз так и растаяли, успокоешься, поцелуешь колоду и пойдёшь в повседневность...

хорошие слова, аминь.


Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Пт, 07.09.2018, 23:57
 
МирабеллаДата: Сб, 08.09.2018, 01:37 | Сообщение # 7805
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
Таро, если и глас ВС, то точно не в рамках ХЭ. Именно гадание на картах порицается. От ХЭ ВС может быть ясно-- знания, видения, целительства, но не гадание на картах.


C ХЭ такое дело.... biggrin Гадаешь ты на таро или не гадаешь, хотят тебя они - помогут без купюр. Я по своему опыту знаю. Мне двурушничать нельзя. А гадать - пжл smile И подруга моя бабкой работает, хорошо у нее получается.
 
torroneДата: Сб, 08.09.2018, 08:39 | Сообщение # 7806
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
AnnaZagorskaya, спасибо!
Цитата AnnaZagorskaya ()
запреты и аскезы - не есть мяса, не пить алкоголь, воздерживаться от секса человек накладывает не на других, а на себя, если чувствует в том потребность, для ловли тонких вибраций и чистоты канала для контактов с ВС при духовных практиках. вас никто не может судить и поучать без запроса, как вам гадать, что можно, а что нельзя, чтоб вам потом от этого было еще и тяжело. все можно в вашем личном общении с Таро, что вам на душу ложится. в том, чтоб вести дружескую беседу с картами под бокал вина, не вижу криминала, вы же себе раскладывали, а не клиенту. это и правда психотерапия, и хвала магистам, что она помогает.

Вот с этим я очень даже согласна, да и вопросы то смотрела вспоминают ли обо мне те парни, вышло что как вспоминают, ну а если и нет, то ничего страшного. Может иногда и нужен позитив или типа какая то надежда, даже если на целом свете никто о тебе не думает и не вспоминает. (((


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
ТефидаДата: Сб, 08.09.2018, 10:17 | Сообщение # 7807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Kalinka,



torrone,



Сообщение отредактировал Milenka - Сб, 08.09.2018, 13:25
 
tatianarauДата: Сб, 08.09.2018, 10:22 | Сообщение # 7808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девчат, вы уж не обижайьесь, но вот вопрос ... в Христианстве, не важно католики или православные, строго на строго ЗАПРЕЩЕНО гадать, ворожить и прочее, это один из самых страшных грехов, за которые забивают камнями до смерти. И если кто то там говорит что это в старом завете, так церковь везде и всюду говорит, что старый завет так же действителен, и Иисус сам сказал, ш пришел не нарушить закон, а соблюсти его....
Поэтому меня искренне удивляет что и гадают и в церковь ходят, и магичат и считают себя не грешными в глазах христианской церкви ....

Я люблю ходить в церковь как на экскурсию, посмотреть картины cool
Ну не принимаю я их бред, сами придумали, библию вообще отредактировал под свои нужды и давай мародерством, убийствами и захватами территорий размышлять, типа во имя Христа ... бедолага, если бы он все это увидел, ужаснулся


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 08.09.2018, 10:27
 
torroneДата: Сб, 08.09.2018, 14:26 | Сообщение # 7809
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Milenka, спасибо!
Цитата Milenka ()
Просто в состоянии измененного алкоголем сознания человек весьма ослаблен энергетически..и, как и с кем у него наладится связь и кто откликнется на его состояние - ...

Буду знать.. а Вообщем то серьезные вопросы выпивши не смотрю , а ещё когда без алкоголя состояние не стояние , типа грустно или нет желания делать расклады, типа когда как разбит.. скорее состояние ещё хуже выпьешь 100 г Мартини..
Так что для кого то смотрю когда нормально себя чувствую, ну а вопросы когда картит посмотреть, желание и любопытство берут верх, то если и чуть выпивши глянешь, то можно считать как терапия, ну а чего в этом плохого?.. biggrin wacko


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
tatianarauДата: Сб, 08.09.2018, 16:17 | Сообщение # 7810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
torrone,
Цитата torrone ()
а ещё когда без алкоголя состояние не стояние , типа грустно или нет желания делать расклады

поэтому Шамны и курят траву и принимают галлюциногены, что бы будущее посмотреть и с духами пообщаться... biggrin
тк что, пусть каждый живет как ему будет хорошо, главное что бы другим не мешал tongue


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
МараДата: Вс, 09.09.2018, 09:00 | Сообщение # 7811
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6)
конкретно эта цитата вырвана из контекста. Если прочитать Исход с 1 главы, то становится понятно, что ограничение касается идолопоклонству другим богам, кроме истинного, потому что евреи долгое время находились в Египте, где поклонялись совсем другим богам.

А, если прочитать дальше, то:
4. И сказал Моисей всему обществу сынов Израилевых: вот что заповедал Господь:
5. сделайте от себя приношения Господу: каждый по усердию пусть принесет приношение Господу, золото, серебро, медь…
(Книга Исход 35:4,5)
10. И всякий из вас мудрый сердцем пусть придет и сделает все, что повелел Господь:
11. скинию и покров ее и верхнюю покрышку ее, крючки и брусья ее, шесты ее, столбы ее и подножия ее…
(Книга Исход 35:10,11)
19. одежды служебные для служения во святилище, и священные одежды Аарону священнику и одежды сынам его для священнодействия.
(Книга Исход 35:19)
8. И сделали все мудрые сердцем, занимавшиеся работою скинии: десять покрывал из крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти; и херувимов сделали на них искусною работою
(Книга Исход 36:8)

Или тут:
7. И пришел народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей о народе.
8. И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и всякий ужаленный, взглянув на него, останется жив.
9. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.
(Книга Числа 21:7-9)

Цитата Milenka ()
За употребление икон и поклонение им выступало, главным образом, низшее духовенство
.... Если читать Библию и делать это внимательно, то можно увидеть многочисленные упоминания воздвижения Храмов Господних, особых одеяний, сотворения символических изображений Бога и икон. Церковь никогда не призывает отождествлять Бога с иконами и поклоняться иконам. Они не более, чем символ. И истинные верующие это знают.

Цитата Milenka ()
Не думаю..потому как пришлось бы оскорбиться за то, что их причисляют к 'лику' паствы - слепобредящего и безвольного овечьего стада)
))))) вам второй раз удалось плюнуть в сторону верующих, кто Храм и Иконы идолом себе не делают.

Цитата Milenka ()
ну, или можете списать на мою духовную безграмотность)
я скорее спишу это на подверженность принимать на веру чужие слова, без того, чтобы дать себе труд почитать первоисточник.

Цитата Milenka ()
..как это сделала одна 'грамотная матушка', у которой я спросила, зачем она тушит практически только зажженные или догоревшие до половины свечи..на что она мне, со снисходительным видом, ответила, что 'зажженая свеча уже является связью с Богом и найдет отклик на молитву'..на мое предложение, в таком случае, сделать все свечи одинаковой длины в 2 см, чтоб она их сразу тушила, освобождая место для новых..и ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЫ в 2 копейки..меня 'окрестили' духовно безграмотной'))
.... вы хотели показать ей свою экономическую грамотность, она показала вам вашу, духовную.
Как минимум странно, находясь в Храме делать замечание служительнице, а после вносить рац. предложения человеку, который не занимается производством свечей.

Возникает другой вопрос, если вы себя не причисляете к
Цитата Milenka ()
к 'лику' паствы - слепобредящего и безвольного овечьего стада)
, то что вы делали в Храме, который воздвигнут жадными низшими сословиями духовенства.

Цитата Milenka ()
Я не знала, откуда это пошло..
очень жаль. Но предсказуемо, как и цитаты об идолах вне контекста.

Цитата Milenka ()
Почему же?)
И в смысле, 'в строгости'?
почитайте Библию. Она вам лучше меня ответит на эти вопросы.
 
НимфаДата: Вс, 09.09.2018, 13:25 | Сообщение # 7812
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Цитата Нимфа ()
Вы это серьезно? В церковь вы тоже пьяненькая ходите? Карты это инструмент общения с Высшими силами, а для вас получается просто игра в пасьянс.

Ого! Смотрю нешуточная дискуссия завязалась по моему сообщению.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.

Сообщение отредактировал Нимфа - Вс, 09.09.2018, 13:27
 
RoseДата: Вс, 09.09.2018, 16:24 | Сообщение # 7813
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Цитата Нимфа ()
Согласна, но это не дает ему право нарушать общепринятые нормы. Если вы в нетрезвом состоянии после празднования Дня рождения убьете человека, вас также посадят, как если бы вы убили после выпитого на похоронах.
правила, как и наказание за их нарушение, придумываются людьми, обычными людьми. Утверждать на 100%, как ВС реагируют на обращение к ним человека, находящегося под влиянием алкоголя, никто из людей не может.

Цитата Нимфа ()
каждый спрашивает в силу своего своих способностей и ума.

Цитата Нимфа ()
Согласна на 100 %, но в таком случае человек будет использовать карты как советчика, психолога, а не как собутыльника, с которым щелкнули по рюмашке: а давай узнаем, любит ли меня Васька?
no comments
 
МараДата: Вс, 09.09.2018, 17:16 | Сообщение # 7814
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Нимфа,
Цитата Нимфа ()
Карты это инструмент общения с Высшими силами
'это для вас карты инструмент общения с ВС. А для меня - точно нет.

И уже говорила, повторюсь. Вопросы в трезвости ума, типа след секса - это что за ВС такие, что отвечают на них? Или диагностика планирующейся работы на порчу? Видимо, есть ВС, которые допускают диалог на тему подбора эффективности того или иного метода наведения порчи.

Цитата Нимфа ()
главное- это последствия наших решений и выводы, которые мы делаем, исходя из наших решений.
последствия, действительно весомые, могут быть только в случае отношения к картам как у вас (как диалог с ВС). И то, ВС не всех категорий будут карать за 10-кратное обращение к одному и тому же вопросу и\или в нетрезвом состоянии.

Цитата Нимфа ()
Последствия от неправильной работы с картами могут привести еще к худшим результатам. Может стОит прежде, чем взяться за карты, изучить все тонкости.
это тонкости вашего порядка и мировоззрения.

Также как и взгляд, что карты нужно освящать, спать с ними под подушкой, чистить и прочее-прочее-прочее, не более, чем один из вариантов взаимодействия с ними.

Цитата Нимфа ()
и будете выкладывать карты до тех пор, пока их ответ вас не устроит.
скорее, до тех пор, пока ответ не станет кристально ясным.

Кол-во обращений с одним и тем же вопросом никак не регламентировано. Так же как к Богу (не важно какому) человек может идти долгим путем, обращаясь с одними и теми же вопросами. Как и к любому человеку.

Цитата Нимфа ()
Согласна на 100 %, но в таком случае человек будет использовать карты как советчика, психолога, а не как собутыльника, с которым щелкнули по рюмашке: а давай узнаем, любит ли меня Васька?
))) вы знать не знаете сколько выпила Торрон, но используете максимальное утрирование ))) Вам это доставляет удовольствие?

То есть, лучше по трезвой про секс и порчу, верно? )

Цитата Нимфа ()
Так я и написала: каждый спрашивает в силу своего своих способностей и ума.
Да, видимо, и правда доставляет удовольствие ))) Ну, то есть, у нас тут все те, кто смотрят про секс, делают это не от большого ума? А кто порчи от чего?

Цитата Нимфа ()
Церковь я привела в качестве примера, можно и другое, и высказала свое мнение, что считаю карты серьезным делом.
да вы уже и навысказывали. Прямо здесь и сейчас. И про собутыльников, и про размер ума.

Цитата Нимфа ()
Назовите это как хотите: Высшие силы, информационное поле- смысл тот же.
смысл совершенно разный. Инфо поле за обращение в сост алк опьянения (не важно какой степени) не карает. В отличии от ВС, о которых вы говорите.

Цитата Нимфа ()
Согласна, но это не дает ему право нарушать общепринятые нормы. Если вы в нетрезвом состоянии после празднования Дня рождения убьете человека, вас также посадят, как если бы вы убили после выпитого на похоронах.
причем тут расклад на Ленорман подшофе и убийство? Чьи нормы?

Цитата Нимфа ()
Никого не сужу, каждый вправе работать с картами, как ему хочется.
никого не сужу не бывает, когда на просьбу помочь в трактовке Ленорман, высказывается не просто свое мнение, а вешаются ярлыки и навязывается своя система работы с картами.

Есть разница?:
Вы это серьезно? В церковь вы тоже пьяненькая ходите? Для меня - Карты это инструмент общения с Высшими силами, а для вас получается просто игра в пасьянс. И я не беру карты в руки, в нетрезвом состоянии, уставшая, больная, не в настроении. Так как заметила, что понимание ответа значительно усложняется, а в иных случаях мои потраченные силы на расклады несоизмеримы с самочувствием и могут приводить к искажению информации.


Заодно бы и настроение Торрон не испортили.

Цитата Нимфа ()
просто в последнее время наш форум больше похож на палату № 6 или на "детский сад-младшую группу".
ага. Куда приходят воспитатели и делают ата-та. Верно? ))


Сообщение отредактировал Kalinka - Вс, 09.09.2018, 17:22
 
AnnaZagorskayaДата: Вс, 09.09.2018, 17:27 | Сообщение # 7815
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Нимфа,



Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Вс, 09.09.2018, 17:41
 
ТефидаДата: Вс, 09.09.2018, 19:22 | Сообщение # 7816
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Kalinka,



 
НимфаДата: Вс, 09.09.2018, 19:38 | Сообщение # 7817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Rose, Kalinka, AnnaZagorskaya,


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
МараДата: Вс, 09.09.2018, 19:51 | Сообщение # 7818
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
Ии? ''Если прочитали дальше", то..что?)
и ничего, если вы сами выводы делать не хотите.

Цитата Milenka ()
Да где же эти 'многочисленные упоминания', Душа моя?)) Где сии позволения?
я точно не ваша Душа ))) Да и взгляды ваши не разделяю. Вернее, форму выражения взглядов.

Цитата Milenka ()
Где хоть слово о том, что в эти СВЯТИЛИЩА ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ необходимо вносить образы/лики/иконы ЛЮДЕЙ, ОТОШЕДШИХ В ВЕЧНОСТЬ И ЧТИВШИХ ГОСПОДА..и которым - каждому - нужно возносить молитвы?
вы цитат хотите? Не будет. Дайте себе труд прочитать и обдумать самостоятельно. И без предвзятости. Иначе смысла нет. Откуда вы "нужно" это берете - я не знаю. Но полагаю, что из своего неудачного опыта приобщения к Церкви и общения со служителями оной.

Цитата Milenka ()
.а следовать в поиске через внешнее, надеясь проникнуть вглубь..не получится..пусть и с таким энтузиазмом..
это тоже ваши умозаключения. Которые основаны только на вашем личном опыте. Никто и не говорит, включая офиц. Духовенство, что следовать к Богу нужно через внешнее. Все акценты расставлены на то, чтобы впустить Бога в сердце. И следовать слову его, изложенному в Писании.

И в нем многократно упоминаются Храмы, служители, символика. Где? ))) Ответ тот же " Дайте себе труд...."

Цитата Milenka ()
Эмм..чего именно жаль?Я имела ввиду, что не читала Тему Ленорман, где Нимфа написала Торрон)
Я тоже имела в виду то, что вы обсуждаете\цитируете (в случае с Библией) то, что сами не читали. Во что не вдумывались и корни чего не ищите.

Цитата Milenka ()
ЛИКОЗРЕЛА, как приехал 'батюшка' на внедорожнике, прошел мимо церковной лавки, где продавали освященную Воду..вошел в ХРАМ, разговаривая по Айфону..прошел мимо продающихся в Храме икон возле икон..и мимо тетрадки с тарифами на оказание услуг..
И..знаете..вот это меня не то чтобы оскорбляет..печалит..
)))))) да-да, еще давайте тогда сюда же присовокупим, что те, у кого Дар (не важно чего), тоже на а\м, с айфонами и деньги берут за свои услуги.

И еще цитата, из того же Исхода, о каких именно идолах говорил Бог с Моисеем:


И по поводу
Цитата Milenka ()
ЗАЧЕМ ЗНАКИ И СИМВОЛЫ, чтобы почувствовать себя ближе к Богу, ЕСЛИ ВЕРА В СЕРДЦЕ??
Это слова Сущего. И это есть в Писании, а именно, снова в Исходе. И не только в нем.


Цитата Milenka ()
Аплодирую стоя..
Ваше право. Но я в этом не нуждаюсь.

___

Нет в Писании порицания Храмов и Святилищ. Нет слов, что денег не берите, нет слов, не создавать Образы Единственного Бога.

Ничего нет из того, что на что так любят сейчас указывать, как на внешний антураж и жадность "низшего" духовенства. Жирным шрифтом спец. выделила это моменты в спойлерах.


Сообщение отредактировал Kalinka - Вс, 09.09.2018, 20:00
 
AnnaZagorskayaДата: Вс, 09.09.2018, 21:36 | Сообщение # 7819
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Нимфа,

Цитата Нимфа ()
А смысл этих многократных обращений?
Например, девушка задает вопрос любит ли ее Мч? Ответ карт отрицательный. Можно задать вопросы: почему, в чем причина, что его не устраивает и т.д. А девушка опять на следующий день задает вопрос: любит ли ее Мч? Ответ опять отрицательный. На следующий день она опять задает этот же вопрос. Зачем?
Ответ ясным был с первого раза, просто девушка не хочет в это верить.

конечно, такая девушка не хочет верить. ясный отрицательный ответ не отменяет в тот же момент ее чувства, неужели это не очевидно. ум влюбленного далек от логики и заточен искать во всем подтверждение взаимности и знаки внимания. ей приходится жить изо дня в день, питаясь иллюзиями, мечтами и гаданиями, пока влюбленность ее не отпустит и ум не протрезвеет.

Цитата Нимфа ()
У каждого, находящегося на этом форуме, есть право работать с картами, как ему хочется. У каждого свои нормы морали и т.д., никого не собиралась воспитывать и делать ата-та

хвала магистрам. torrone, разливайте, выпьем за любовь к Таро))


Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Вс, 09.09.2018, 21:46
 
МараДата: Пн, 10.09.2018, 04:21 | Сообщение # 7820
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Цитата Нимфа ()
Что касается наведения порчи, то, считаю, что карты не отвечают на такие вопросы, просто
очень зря так считаете. Отлично отвечают.

Нет в Тонком мире деления на Черное и Белое. Нет плохого и хорошего. Это у нас Мир Относительного, а там - Абсолютного. В котором всё включает всё.

Мантика отвечает на все вопросы. Может только Смерть составляет исключение. И то не в каждых руках.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 10.09.2018, 04:22
 
ТефидаДата: Пн, 10.09.2018, 08:05 | Сообщение # 7821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Kalinka,



Сообщение отредактировал Milenka - Пн, 10.09.2018, 08:15
 
МараДата: Пн, 10.09.2018, 08:16 | Сообщение # 7822
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
Я другого Рода - народа...
))) ну да, а цитируете его, другого народа Писание )))

Цитата Milenka ()
'Помилуйте' уже от ваших цитат) этих достаточно..я не 'живу' книжными выдержками..
мне почудилось, видимо. Ан нет ))) Цитата из под вашего "пера":
Цитата Milenka ()
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6)


Цитата Milenka ()
..моментами впечатляет ваша пронициательность и знание сути библейского учения)
у каждого своя впечатлительность. Меня, к примеру, впечатляет, когда слова из контекста вырывают и переворачивают.
Или, когда явно не те цитаты приводят, потом другому говорят - "Помилуйте, хватит уже ваших цитат"

Цитата Milenka ()
к сожалению, не владею языком..как и возможностью даже просто увидеть, как выглядит внешне..
можно хотя бы на родном ознакомиться.

Цитата Milenka ()
Но это суета, да?)
не суета. Поэтому и не захотела, чтобы под влиянием ваших цитат у других, кто сам не читал, сложилось ошибочное мнение.

Цитата Milenka ()
Господи...сколько ж злата было у еврейского народа)
))) гениально. Поэтому, видимо, такое неприятие того, что свечи денег стоят, как и Храмы, на которые тоже нужно золото. В современном универсальном виде.

Цитата Milenka ()
Благодарю за просвещение и диалог
Обращайтесь. Хорошего дня.
 
KastoДата: Пн, 10.09.2018, 08:56 | Сообщение # 7823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
не суета. Поэтому и не захотела, чтобы под влиянием ваших цитат у других, кто сам не читал, сложилось ошибочное мнение.


А ваше мнение значит не ошибочное, прямо таки безальтернативное. Принято.

Цитата Kalinka ()
можно хотя бы на родном ознакомиться

Блин , я то думала , что первоисточник - он единственный и оригинальный , а он , оказывается у каждого есть и даже на его родном языке. Ну оно и понятно , раз сам первоисточник , то и мнение неошибочное ..правильное. И тут зачёт.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
МараДата: Пн, 10.09.2018, 09:33 | Сообщение # 7824
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
А ваше мнение значит не ошибочное, прямо таки безальтернативное.
предложите свое. Со ссылками.

Цитата Kasto ()
Принято.
ну не всем же только ваше принимать ) Не менее
Цитата Kasto ()
не ошибочное, прямо таки безальтернативное.


Цитата Kasto ()
Блин , я то думала , что первоисточник - он единственный и оригинальный
именно. Но есть переводы.
Цитата Kalinka ()
можно хотя бы на родном ознакомиться.


Тем паче, если человек берется цитировать именно по переводу, то вполне можно и контекст прочитать. На родном языке.

Цитата Kasto ()
Ну оно и понятно , раз сам первоисточник , то и мнение неошибочное ..правильное.
вам что именно сейчас хочется сделать? Показать, что я свое мнение навязываю или просто поговорить?

Мой взгляд подкрепляется цитатами контекста вырванных слов.

А в целом, сыр-бор как начался, так и продолжается из-за того, что несколько человек в безапелляционной и грубой форме высказали свое мнение о конкретных людях и о группе людей.

Напомнить или сами почитаете?

Kasto, не лейте из пустого в порожнее. Есть иное мнение - выскажитесь. Заодно, может я осознаю, почему

Церковь - это
Цитата Milenka ()
Потому что это ритуальное место, связанное с энергетикой Мертвых..


Иконы и Мощи - это
Цитата Milenka ()
образы мертвых людей, к которым взывают..и останки этих мертвых людей, называемые 'мощами', растасканные по частям, перед которыми бьют поклоны, не давая возможности 'исстлеть'..
Молятся то на видимое...


А те, кто к ним обращаются - это
Цитата Milenka ()
'лику' паствы - слепобредящего и безвольного овечьего стада)
 
alina27Дата: Пн, 10.09.2018, 10:27 | Сообщение # 7825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Milenka,


по поводу цитат))


написала, дабы не вырывали цитаты из 1217 страниц Библии. многие тут прям Библию прочли от корки до корки.
и никогда не понимала, почему русский народ должен поклоняться иудейскому богу. Вот честно. Еще и цитатами их книги по глазам должны стебать. Как то не вяжется все в одну кучу.
Тут гадаю, тут порчу навожу, тут магией занимаюсь, тут в церковь сбегала, свечку поставила, тут ВС со своими законами...каша, чес слово


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале

Сообщение отредактировал alina27 - Пн, 10.09.2018, 12:12
 
МараДата: Пн, 10.09.2018, 15:31 | Сообщение # 7826
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Цитата alina27 ()
написала, дабы не вырывали цитаты из 1217 страниц Библии. многие тут прям Библию прочли от корки до корки.
тогда и цитировать нужно все 1217 стр. Цитат по ворожбе\гаданию тут не приводилось.

Цитата alina27 ()
и никогда не понимала, почему русский народ должен поклоняться иудейскому богу.
Можно у Князя Владимира спросить, почему он в 10 веке принял такое решение.

Можно многое не понимать, но это вовсе не значит, что то, что не понимаешь, нужно клеймить.

Цитата alina27 ()
Тут гадаю, тут порчу навожу, тут магией занимаюсь, тут в церковь сбегала, свечку поставила, тут ВС со своими законами...каша, чес слово
а про это нужно подробно распросить тех, кто в ХЭ, но считает, что перечисленное допустимо.

Цитата alina27 ()
Еще и цитатами их книги по глазам должны стебать. Как то не вяжется все в одну кучу.
не читайте. Чтобы глаза свои беречь. А то сначала прочли, потом свои привели, а потом о том, что с глазами вашими происходит.

Цитата alina27 ()
тут ВС со своими законами...
у Слав. Богов да, свои законы. С ХЭ не перекликающиеся. Как и у Буддистов, коих в РФ и странах-соседях, становится все больше.

Цитата alina27 ()
не пойму зачем тут , навязывать Библию, как истину?
ее никто и не навязывает. Каждый сам волен выбирать. Все это время речь о высокомерном и саркастичном отношении к чужой вере. С рассказами о том, как надо верить. Ессно, так, как верит тот, кто это рассказывает.

Кстати, с таким отношением к Иконам, Мощам, Церкви и Прихожанам, вполне можно и на четвереньках в Храм вползать. В крайней степени опьянения. А чего стесняться? Не "слепобредящего и безвольного овечьего стада)" же. Да и бояться нечего, кругом же образы мертвых людей.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 10.09.2018, 15:34
 
ТефидаДата: Пн, 10.09.2018, 16:56 | Сообщение # 7827
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Kalinka,



Сообщение отредактировал Milenka - Пн, 10.09.2018, 22:28
 
МараДата: Пн, 10.09.2018, 17:09 | Сообщение # 7828
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
Никто никого и ничего не 'клеймит'..просто уважительное отношение и отношение с налетом фанатизма несколько разнятся..
где вы увидели фанатизм? И где от вас тут было уважительное отношение?

Кстати, это у иудеев лики недопустимы. У Христиан нет такого ограничения.

Цитата Milenka ()
но с более реальным восприятием..
, чем у кого? )))
Может пора уже признать, что вы цитаты из контекста выдернули, а не с больной головы на здоровую валить?

И что уважительное отношение не предполагает оценочных хар-тик людям иных взглядов, чем вы. Много уважения в "стаде"? Или в остальном, что вы сказали?

Цитата Milenka ()
Вам ближе какая?)

Цитата Milenka ()
так у вас и спрашивают..
вы, видимо, не поняли главной мысли. Я не в ХЭ. О чем давно уже писала на форуме. Мало того, и в этой теме сейчас слова не сказала, что я представитель ХЭ.

Все это время речь о другом.

Цитата Milenka ()
Очень категорично) с нотками фанатизма..
ага. Вы как всегда - зрите в корень )))

P.S.
Цитата Milenka ()
эх..спорно..может отсюда необходимость в таком количестве икон? Упс..Я сказала это вслух?)))
а католиков с протестантами куда денете? У которых и Лики есть, и скульптуры?


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 10.09.2018, 17:19
 
alina27Дата: Пн, 10.09.2018, 19:57 | Сообщение # 7829
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
я вот тоже не совсем понимаю, к чему о церкви и библии тем, кто занимается гаданием. Ну как связать это все в кучу? Или одно или другое, я так понимаю.
цитаты приводят из книги, которая призывает, таких как мы убивать и запрещает любого рода прорицание. как и церковь.
но может быть я темная, не понимаю, тут светлые умы)))


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале

Сообщение отредактировал alina27 - Пн, 10.09.2018, 19:58
 
МараДата: Пн, 10.09.2018, 20:22 | Сообщение # 7830
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
alina27,
Цитата alina27 ()
я вот тоже не совсем понимаю, к чему о церкви и библии тем, кто занимается гаданием

а вы у Нимфы спросите. К чему она расклад подшофе связала с "пьяненькой в церкви".
И как она относится к ХЭ, и, если относится, к гаданиям.

Цитата alina27 ()
цитаты приводят из книги, которая призывает, таких как мы убивать и запрещает любого рода прорицание. как и церковь.
вы выбрали только одни цитаты. Касательно карт. А в том же Исходе прямо упоминается волошба сторонниками Моисея. И далеко не только в Исходе.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 10.09.2018, 20:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz