Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 260 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 260 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
AnnaZagorskayaДата: Пт, 07.09.2018, 12:54 | Сообщение # 7771
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
я думаю, карты мудрее людей и помогают каждому, кого они позвали поговорить. терпеливо отвечают на его вопросы, повторные, дурацкие, глупые, некорректные. отвечают не строго по существу в рамках вопроса, а рассказывают все, что знают о ситуации. человек понимает эти ответы в меру своих способностей. со временем практики приобретает возможность понимать все лучше и видеть все более тонкие смыслы.

карты относятся к людям с участием и желанием помочь, ободрить, утешить, поддержать. как мудрый и добрый друг. и если человек мается по какому-то вопросу и задает его сто раз, они сто раз ответят, сначала по существу, потом скажут, ну что ты загоняешься, дорогой таролог, узбагойзя, твоя проблема не в том, о чем ты спрашиваешь, а вот в этом и дадут совет, что делать. не отвернутся от вопрошающего с его траблами и непокоем.

 
torroneДата: Пт, 07.09.2018, 13:08 | Сообщение # 7772
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,
Цитата AnnaZagorskaya ()
Все это происходит не потому, что мы захотели их, а потому, что они захотели нас.

Очень очень согласна.
Знаете сегодня утром достала карту дня, вот теперь понимаю к чему...)))
Ленорман Фей крест, а потом открыла сайт и выгребла пилюлей...
Аааа ну что делать то что было вчера и уже нельзя изменить.. Приму во внимание..
Ещё факт этой работы, ощущение нахождения в клетке, как бы давит... Желание вырваться, сходить посмотреть того парня... Ну вот как то так..


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
KastoДата: Пт, 07.09.2018, 13:16 | Сообщение # 7773
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,

Цитата AnnaZagorskaya ()
карты относятся к людям с участием и желанием помочь, ободрить, утешить, поддержать. как мудрый и добрый друг.


Согласна. Но, это когда их готовы слушать. А, когда их мнением пренебрегаются и бегают с одной и той проблемой /вопросом каждый день годами как к другу , ища утешения, поддержки и совета , то они понимают, что не за советами приходят , советы не нужны на самом деле, их и не слушают , дружбу не ценят , а злоупотребляют вниманием и доверием.
Все как в жизни , между друзьями. И , друзья уходят...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
AnnaZagorskayaДата: Пт, 07.09.2018, 13:46 | Сообщение # 7774
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Kasto, бывают ситуации, когда человек ищет именно помощи и эмоциональной поддержки для себя в раскладах, а не только исследует и познает карты, как инструмент для связи с тонкими мирами. если он одинок, например, годами и долго не может с этим справиться, это ведь очень сложно, его это гнетет, несчастливо влюблен или пережил потерю, или проблемы в отношениях, - его мучает что-то каждый день, поэтому он и ищет поддержки каждый день. попутно переживая свой опыт и меняясь, у него не получится просто этого не делать, это эволюция. и карты влияют по-любому на сознание, даже если пассивно,так что любое общение с ними во благо, я думаю.
люди могут уходить потому что их ресурсы не безграничны, чужие жалобы никто долго слушать не будет и бесконечно поддерживать, это тяжело и непродуктивно. но карты своих не бросают (а звездам на людей, наверное, пофиг), ВС в поддержке никому не отказывают и посылают инструменты, и если даже карты вдруг отбирают, если видят, что человек не готов, ему это не подходит, дают что-то еще. я думаю. по-любому, никто не приходит к Таро просто так, это некое призвание.


Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Пт, 07.09.2018, 14:09
 
alina27Дата: Пт, 07.09.2018, 13:57 | Сообщение # 7775
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Но, это когда их готовы слушать. А, когда их мнением пренебрегаются и бегают с одной и той проблемой

не могу согласиться. Во первых не всегда мы ТОЧНО можем прочесть мнение или совет карт, а порой мы просто не готовы их услышать, а порой не резонирует их совет с ощущениями. Очень многое на нас влияет. Не роботы мы, по типу, разложили карты, прочли ответ и все...перестроилось внутри, ушли эмоции, боль, растерянность и прочее.
не стоит так категорично.
Это не пренебрежение, это жизнь


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале

Сообщение отредактировал alina27 - Пт, 07.09.2018, 14:01
 
МараДата: Пт, 07.09.2018, 14:03 | Сообщение # 7776
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Дамы, всех приветствую.
Нимфа,
Цитата Нимфа ()
Вы это серьезно? В церковь вы тоже пьяненькая ходите? Карты это инструмент общения с Высшими силами, а для вас получается просто игра в пасьянс

А когда трезвые на Таро смотрят вопросы типа "След. секс", разве это к лицу при общении с ВС?
Кстати, я бы разделила Таро и Ленорман. Последняя все же вполне для мирской жизни. И в кулуарах, я полагаю, ее вполне могли доставать нетрезвыми.

И все же карты каждый по своему воспринимает. В зависимости от картины мира. Я, например, не считаю, что Таро это общение с ВС. В рамках моего восприятия Таро - это инструмент для получения информации из общего "банка". Из единого инф. поля. Можно получать с картами, можно и без.
 
KastoДата: Пт, 07.09.2018, 14:05 | Сообщение # 7777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
AnnaZagorskaya,

Да я ж не спорю , что ситуации бывают разные. И все ищут ответы на свои вопросы.
Я то как раз говорю о том, что когда на самом деле людям важны не ответы, а свои вопросы , ни какой инструмент будь то астрология ли , таро ли , психология ли или еще какое «ли» ничего не поможет , все бессмысленно, потому используют айфон только как фонарик))). Off

alina27,

Цитата alina27 ()
не могу согласиться


Не можете ? Не соглашайтесь.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пт, 07.09.2018, 14:07
 
alina27Дата: Пт, 07.09.2018, 14:09 | Сообщение # 7778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Не можете ? Не соглашайтесь.

да это понятно, что есть одно мнение правильное и оно только ваше))) no comments


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале
 
KastoДата: Пт, 07.09.2018, 14:18 | Сообщение # 7779
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
alina27,

Я конечно , дама высокомерная, но я нигде и никогда не писала , что мое мнение это истина в последней инстанции. У меня есть мое мнение. И мне лично не важно правильное оно или нет. Оно мое и имено этим оно мне и дорого. У меня нет внутренней потребности спорить с вами или доказывать свою точку зрения. Совсем нет. Поэтому я вам и написала , не можете согласиться , не соглашайтесь. Оставайтесь при своём мнении.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пт, 07.09.2018, 14:27
 
AnnaZagorskayaДата: Пт, 07.09.2018, 14:21 | Сообщение # 7780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Kasto, собака лает, рыба плавает, а девушка спрашивает мужчину, ты меня любишь? или карты о его чувствах, каждый день, потому что мало ли)) такова природа вещей))

Цитата Kasto ()
Не можете ? Не соглашайтесь.

)))))))))) красиво, в мемориз!))
 
RoseДата: Пт, 07.09.2018, 16:32 | Сообщение # 7781
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Карты будут отвечать столько раз, сколько раз человек будет спрашивать. Ответы могут быть прямыми, а могут содержать информацию к размышлению либо совет. И ВС разговаривают с каждым, кто к ним обращается. Ни там, ни там кол-во обращений не лимитировано. Только люди теряют терпение после n-го обращения, потому что мы ограничены во времени. У Вселенной нет такого ограничения, у нее впереди вечность )))
 
RoseДата: Пт, 07.09.2018, 17:23 | Сообщение # 7782
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
У меня еще вопрос возник )) А почему пьяненькой в церковь нельзя? По той же причине, почему нельзя без юбки и без платка - тёти на входе сказали?
 
ТефидаДата: Пт, 07.09.2018, 17:43 | Сообщение # 7783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Rose,

Цитата Rose ()
) А почему пьяненькой в церковь нельзя? По той же причине, почему нельзя без юбки и без платка - тёти на входе сказали?


Потому что это ритуальное место, связанное с энергетикой Мертвых..
 
МараДата: Пт, 07.09.2018, 17:47 | Сообщение # 7784
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
Потому что это ритуальное место, связанное с энергетикой Мертвых..
почему мертвых, если вся концепция ХЭ строится на вечной жизни души, а Х. воскрес?

И вино является сост. традиций в ХЭ.
 
RoseДата: Пт, 07.09.2018, 17:54 | Сообщение # 7785
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
Потому что это ритуальное место, связанное с энергетикой Мертвых..
я пока не увидела взаимосвязи. Можно поподробнее?
 
RascvetДата: Пт, 07.09.2018, 18:01 | Сообщение # 7786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Rose ()
У меня еще вопрос возник )) А почему пьяненькой в церковь нельзя? По той же причине, почему нельзя без юбки и без платка - тёти на входе сказали?


Странный вопрос от взрослого человека .

Потому что культурный человек и воспитанный в общественные места в таком состоянии не ходит. Это не увеселительно-питейное заведение . Вы же не ходите на работу в купальнике и пьяненькая ?

Без юбки и платка -можно , но как бы уважать надо чужой монастырь , традиции.
 
ТефидаДата: Пт, 07.09.2018, 18:03 | Сообщение # 7787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
почему мертвых, если вся концепция ХЭ строится на вечной жизни души, а Х. воскрес?


Как минимум потому, что повсюду расставлены образы мертвых людей, к которым взывают..и останки этих мертвых людей, называемые 'мощами', растасканные по частям, перед которыми бьют поклоны, не давая возможности 'исстлеть'..
Молятся то на видимое...

Цитата Kalinka ()
И вино является сост. традиций в ХЭ


И что?) Где связь с

Цитата Rose ()
почему пьяненькой в церковь нельзя?


?)


Сообщение отредактировал Milenka - Пт, 07.09.2018, 18:10
 
KastoДата: Пт, 07.09.2018, 18:10 | Сообщение # 7788
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Rose,

Ну, в церковь то зачем ходят, за поддержкой , да помощью.
Скажем так , не очень уважительно дышать перегаром на тех, кого просишь о заступничестве ..


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
RascvetДата: Пт, 07.09.2018, 18:20 | Сообщение # 7789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата torrone ()
А вот если вопрос волнуют и даже спросив раз , чувства вопроса тебя не покидает, то как быть?


Двоякое моё мнение …

С одной стороны- не правильно просто дёргать карты , ради удовлетворения собственного любопытства с одним вопросом каждый день .
С другой стороны- если у дамы нервный срыв ,то пусть лучше карты тягает на отношение к ней мч ( это я к примеру) , чем пойдёт и вены перережет wacko . Своего рода психотерапия .
 
ТефидаДата: Пт, 07.09.2018, 18:20 | Сообщение # 7790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Kasto,

Цитата Kasto ()
не очень уважительно дышать перегаром на тех, кого просишь о заступничестве ..


Как минимум..

Удивляют вопросы..
 
МараДата: Пт, 07.09.2018, 18:22 | Сообщение # 7791
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
Как минимум потому, что повсюду расставлены образы мертвых людей, к которым взывают..и останки этих мертвых людей, называемые 'мощами', растасканные по частям, перед которыми бьют поклоны, не давая возможности 'исстлеть'..
ок. С этой точки зрения в повседневной жизни тоже культ мертвой энергетики. Историки, Ученые и т.д., давно ушедшие, чьи портреты стоят в школах ВУЗах, памятники в городах.
Я не вижу церковь в таком разрезе. Как и всё остальное.
 
RoseДата: Пт, 07.09.2018, 19:32 | Сообщение # 7792
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Странный вопрос от взрослого человека .

Цитата Milenka ()
Удивляют вопросы..

Потому, что я взрослый человек, я и задаю вопросы, если тема мне интересна и мнение отличается от моего.

Цитата Rascvet ()
Без юбки и платка -можно , но как бы уважать надо чужой монастырь , традиции.
меня не пустили.

Цитата Rascvet ()
Потому что культурный человек и воспитанный в общественные места в таком состоянии не ходит. Это не увеселительно-питейное заведение . Вы же не ходите на работу в купальнике и пьяненькая ?
для меня потребности ходить на работу и в церковь отличаются. Поэтому и не сравнимы. И причины употребления алкоголя человеком не всегда увеселительные.

Цитата Kasto ()
, в церковь то зачем ходят, за поддержкой , да помощью.
Скажем так , не очень уважительно дышать перегаром на тех, кого просишь о заступничестве ..
Человек, нуждающийся в помощи и просящий ее, не всегда выглядит криспи. Ну, и заповедь "не суди..."
 
KastoДата: Пт, 07.09.2018, 19:42 | Сообщение # 7793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Rose,

Вы спросили , вам ответили. Три разных по смыслу ответа.
Интересно , а какой бы ответ вас устроил вообще ?
Просто мне кажется, что ваш вопрос это отражение вашего духа сопротивления , как защита от несправедливости. Если так, то никакой ответ не устроит. Потому , что вы будете « уходить в оборону», расценивая каждый ответ как нападение, когда против одного многие ...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пт, 07.09.2018, 19:48
 
ТефидаДата: Пт, 07.09.2018, 19:45 | Сообщение # 7794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
С этой точки зрения в повседневной жизни тоже культ мертвой энергетики. Историки, Ученые и т.д., давно ушедшие, чьи портреты стоят в школах ВУЗах, памятники в городах.


Да нет) не 'та точка зрения'...мы ж, вроде, не о повседневной жизни) а в христианстве табуировано идолопоклонничество..а посему запрещено создание религиозных скульптур святых..хотя при этом имеются кресты с объемным телом распятого Христа..но это суета)

Цитата Kalinka ()
Я не вижу церковь в таком разрезе. Как и всё остальное.


Ну..у Вас свой 'бинокль с переменной кратностью' и юстировкой:

Цитата Rose ()
А почему пьяненькой в церковь нельзя?


Цитата Kalinka ()
вино является сост. традиций в ХЭ.
 
torroneДата: Пт, 07.09.2018, 19:49 | Сообщение # 7795
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Rascvet, спасибо!
Цитата Rascvet ()
Цитата torrone ()
А вот если вопрос волнуют и даже спросив раз , чувства вопроса тебя не покидает, то как быть?

Двоякое моё мнение …

С одной стороны- не правильно просто дёргать карты , ради удовлетворения собственного любопытства с одним вопросом каждый день .
С другой стороны- если у дамы нервный срыв ,то пусть лучше карты тягает на отношение к ней мч ( это я к примеру) , чем пойдёт и вены перережет . Своего рода психотерапия .

Вот тут скорее очень даже психотерапия.. Ну моё мнение я как самоучка и больше занимаюсь для себя , годами не училась и развивать познавать знания мне даётся с трудом..( наверное как в изучении языка, когда зубрила , то память словно отшибло, ничего в голове не держалось, как только подзабросила словари и зубрешку всё как само пошло. Вот и в картах ,учила учила, отложила, не тянуло, через время опять как позвали) Манару вот не беру пока, как не чувствую её.. странно..
В последнее время ощущаю тягу к Ленорман Фей, аж такую жгучую, мне странно самой, как купила она мне вообще не пошла, только как пахли очень нравилось и что такие красивые, большие, а расклады пробовала не шли...(((
Бывает когда не знаешь о чем спросить, подержишь колоду, потусуешь, проблемы другой раз так и растаяли, успокоешься, поцелуешь колоду и пойдёшь в повседневность...


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...

Сообщение отредактировал torrone - Пт, 07.09.2018, 19:52
 
RascvetДата: Пт, 07.09.2018, 19:53 | Сообщение # 7796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Rose ()
Потому, что я взрослый человек, я и задаю вопросы, если тема мне интересна и мнение отличается от моего


Ну , до сего момента я не встречала в своём окружении взрослых людей ,которые бы озадачились таким вопросом. Поэтому удивилась . Не более.

Цитата Rose ()
меня не пустили.

везде свои законы.

Цитата Rose ()
для меня потребности ходить на работу и в церковь отличаются. Поэтому и не сравнимы

Ок , куда Вы бы пошли в состоянии не трезвости ? Общественное место . Сопоставимое с храмом .
 
RoseДата: Пт, 07.09.2018, 19:59 | Сообщение # 7797
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Интересно , а какой бы ответ вас устроил вообще ?

Меня абсолютно устроили все ответы smile , как выражение мнения другими людьми.

Цитата Kasto ()
будете « уходить в оборону», расценивая каждый ответ как нападение, когда против одного многие ...
я не вижу нападания, поэтому я не в обороне )))
 
МараДата: Пт, 07.09.2018, 20:02 | Сообщение # 7798
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
Да нет) не 'та точка зрения'...мы ж, вроде, не о повседневной жизни)
я провела параллель.
А по церкви высказалась сразу, что не вижу ее в разрезе
Цитата Milenka ()
ритуальное место, связанное с энергетикой Мертвых..
потому что Христианство имеет главной мыслью бессмертие души. А образы Святых не более, чем визуализация, к кому обратиться, а не
Цитата Milenka ()
образы мертвых людей, к которым взывают.

Взывают к образу Святых. А не мертвых. Кто в ХЭ, думаю, на такую формулировку глубоко оскорбился.

Цитата Milenka ()
Молятся то на видимое...
вполне логично. Живому человеку нужна визуализация. Бога-отца и Духа как то сложно изобразить. И кощунственно.

Цитата Milenka ()
Ну..у Вас свой 'бинокль с переменной кратностью' и юстировкой:
я просто не пытаюсь утрировать. От пьяненькой до в хлам и
Цитата Kasto ()
дышать перегаром на тех, кого просишь о заступничестве ..


А когда попыталась на примере мертвых в Церкви\повседневной жизни, вы утрирование отсекли )))

Могу, кстати, напомнить, что вся тема началась с того, что torrone, в теме Ленорман написала:
Цитата torrone ()
итог не могу посчитать , чуть чуть пьяненькая...

А Нимфа, решила параллель провести с церковью
Цитата Нимфа ()
Вы это серьезно? В церковь вы тоже пьяненькая ходите? Карты это инструмент общения с Высшими силами, а для вас получается просто игра в пасьянс.


Так вот, сыр-бор о "пьяненькой в церкви" к Торрон вообще не имеет никакого отношения.

А с ВС она общается через Ленорман, или нет - это только она знает. Равно как и то, позволяют ее ВС в таком состоянии обращаться или нет.

__________________________
torrone, скажите, с кем вы общаетесь через Ленорман и\или Таро?
Как вы вообще смотрите на то, кто или что вам отвечает посредством карт?


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 07.09.2018, 20:05
 
RascvetДата: Пт, 07.09.2018, 20:22 | Сообщение # 7799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Rose ()
Человек, нуждающийся в помощи и просящий ее, не всегда выглядит криспи


Больница- поликлиника подходит ? Туда тоже не от праздного любопытства приходят .
 
RoseДата: Пт, 07.09.2018, 21:15 | Сообщение # 7800
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
куда Вы бы пошли в состоянии не трезвости ? Общественное место . Сопоставимое с храмом .
я? Вполне допускаю, что туда, куда пойду я, другой человек не захочет идти ))). Лично для меня нету общественного места сопоставимого с храмом. в храм, к Богу у каждого свой путь и свое время/причина посещения.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz