Среда, 24.10.2018, 02:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Болтушки - Страница 263 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 263 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 263 из 263
  • «
  • 1
  • 2
  • 261
  • 262
  • 263
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

kameiaДата: Вторник, 09.10.2018, 02:07 | Сообщение # 7861
Узнаваемый
Kalinka,
Спасибо) У вас прям положительный и оптимистичный взгляд получился) Но Колесо Фортуны циклично и ещё кармическая карта, а Дьявол то своего не упустит, всегда берёт плату больше. Затянет, что и не выберется) А кто его(таролога) критиковать будет? Тут я не совсем поняла.
Porata,
Тут я с вами полностью согласна. Каждый волен поступать как ему хочется. Ведь ответственность будет нести он. Плохо, когда втягивают других людей и они потом отвечает также за то, что помогали. Да и я не слышала нигде, чтобы практикующие Маги, Ведьмы и тарологи делали ставки. А карты Таро попадают в руки разных людей. Одни используют их для духовных целей, поиска себя, для помощи другим людям в разрешении их жизненных ситуаций, а другие подходят играючи, не серьёзно.

Сообщение отредактировал kameia - Вторник, 09.10.2018, 02:16

KalinkaДата: Вторник, 09.10.2018, 02:19 | Сообщение # 7862
Старейшина
kameia,
Цитата kameia ()
У вас прям положительный и оптимистичный взгляд получился)
я просто не верю в карму и теорию наказаний )))

Цитата kameia ()
а Дьявол то своего не упустит, всегда берёт плату больше.
Дьявол в квинте. А классики квинт считают не итогом, а советом.

Цитата kameia ()
А кто его критиковать будет? Тут я не совсем поняла.
по рисунку на карте - окружение ) Что нельзя Таро использовать в таких целях, как вариант.

А вообще, есть еще Стихии. И 3М окажет совершенно не существенное влияние на этого гипотетического человека. Потому что она лежит между двумя картами Земли, то есть ее влияние будет максимально ослабленным.
То же самое можно сказать и про 4К, которая находится между двумя картами стихии Огня.

За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

PorataДата: Вторник, 09.10.2018, 02:24 | Сообщение # 7863
Завсегдатай
kameia,
Цитата kameia ()
Да и я не слышала нигде, чтобы практикующие Маги, Ведьмы и тарологи делали ставки.

Делают, но соблюдают Баланс. Например, таролог понимает, что с помощью своих знаний в данный конкретный момент он может получить большую сумму денег. Важно: зачем нужны эти деньги и что ты готов отдать взамен, а не просто выиграть. Получил - отработай. А отработка может быть самой разной. Например, безвозмездное консультирование в интернете. Думаю, многие тарологи в сети бесплатно консультируют не только для практики, а еще и с целью отработки.

kameiaДата: Вторник, 09.10.2018, 02:30 | Сообщение # 7864
Узнаваемый
Porata,
Цитата Porata ()
Получил - отработай. А отработка может быть самой разной. Например, безвозмездное консультирование в интернете. Думаю, многие тарологи в сети бесплатно консультируют не только для практики, а еще и с целью отработки.

Кстати, многие из них отдают часть денег на благотворительность. Но они жертвуют именно с тех денег, которые получают, делая платные расклады, магическую работу. Тут важно знать баланс. Отдай сам, пока Вс сами не решили, сколько у тебя и чего отобрать biggrin

Kalinka,
Благодарю)
Цитата Kalinka ()
я просто не верю в карму и теорию наказаний )))

То есть, вы согласны с тем, что Таро это просто инструмент за котором ничего не стоит?

Сообщение отредактировал Businka - Вторник, 16.10.2018, 09:44

KalinkaДата: Вторник, 09.10.2018, 02:35 | Сообщение # 7865
Старейшина
kameia,
Цитата kameia ()
То есть, вы согласны с тем, что Таро это просто инструмент за котором ничего не стоит?
удивили выводом )))
Разве не верить в карму и наказание это значит не верить ни во что? ))))

Таро инструмент работы с энерго-информационным полем. Можно с ним, можно без него. Это всего лишь получение информации. Из единого инфополя.
А уж качество и ее глубина будет зависеть от развития человека, который ее получает.

Широко же известен факт, что на Таро одни могут смотреть прогностику только на полгода, другие на годы, кто-то на всю жизнь. Кто-то может смотреть смерть, кто-то нет. И так далее.

За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

PorataДата: Вторник, 09.10.2018, 02:39 | Сообщение # 7866
Завсегдатай
kameia,
Некоторые работают бесплатно, потому что ТАМ им запрещают до определенной поры брать деньги. Другие чередуют платную работу с безвозмездной. Третьи, как Вы упомянули, отдают деньги на благотворительность. Главное, не только брать, но и отдавать.
Цитата kameia ()
Отдай сам, пока Вс сами не решили, сколько у тебя и чего отобрать

Вот-вот!

KalinkaДата: Вторник, 09.10.2018, 02:40 | Сообщение # 7867
Старейшина
Porata,
Цитата Porata ()
Получил - отработай.
в общем-то, никто просто так ничего не получает.
Та же инф через Таро. Чтобы ее получить, каждый сначала отдает: первым шагом покупает колоду = совершает траты.
А что такое потраченные деньги? Заработанные. Это ресурс, который получаешь, отдавая взамен свое время и умения.
Вторым шагом человек нарабатывает теорию. = тратит свое ресурс - время.
Третьим нарабатывает практику = ресурс-время.

И так далее.

Наработать умение прогнозировать результаты тех же соревнований - это тоже большое вложение времени и сил.

Цитата Porata ()
Например, безвозмездное консультирование в интернете. Думаю, многие тарологи в сети бесплатно консультируют не только для практики, а еще и с целью отработки.
смотря на каких ресурсах. Например, тут - именно для наработки практики. На других, где есть предоставление платных услуг, для рекламы, в том числе.

kameiaДата: Вторник, 09.10.2018, 02:52 | Сообщение # 7868
Узнаваемый
Porata,
И также обучают на платной основе. Слышала, что так тоже отдают свои "долги" Я азартный человек, но не настолько, чтобы карты Таро использовать с целью узнать, где на кого выгоднее поставить, чтобы заработать на ставке) Мне за это откат не грозит) Да и на интуитивном уровне, чувствую, что лично мне нельзя этим заниматься. Но советуюсь, например, стоит ли на конкретном сайте заказывать? Надёжный ли продавец? Нужна ли мне очередная хотелка среди колод Таро? Для меня их много не бывает) Каждую свою колоду люблю и уважаю) И они всегда у меня работают, может обижаются, что я на какой то колоде чаще работаю smile

Сообщение отредактировал kameia - Вторник, 09.10.2018, 03:03

PorataДата: Вторник, 09.10.2018, 03:03 | Сообщение # 7869
Завсегдатай
Kalinka,
Подпишусь под каждым словом. Именно об этом я и писала в разделе "Определяем победителей соревнований". Где мое внимание - там моя энергия, туда же течет время. И это самое ценное.
kameia,
Цитата kameia ()
И также обучают на платной основе. Слышала, что так тоже отдают свои "долги"

Вполне возможно. Тут, правда, еще неизвестно, кто получает больше: учитель или ученик. Ведь говорят: хочешь познать глубины чего-то, начни этому учить.

Сообщение отредактировал Porata - Вторник, 09.10.2018, 03:14

RascvetДата: Вторник, 09.10.2018, 15:07 | Сообщение # 7870
Старейшина
Доброго дня wink

kameia,
Цитата kameia ()
А тут мне уже форумчанка Лина, присутствующая на форуме меньше года, вынесла замечание, что я не знаю правил

А какая разница кто сказал, если правильно ? .
Хотите поделится ссылкой- велкам в болтушки или в теорию .

Цитата kameia ()
Тут первых трёх карт уже достаточно, чтобы понять, что прилетит)

А зачем ещё пол колоды в таком случае достали ? В Фатуме хватает и одной карты .

Знаете - всё в нашей голове. И мы сами определяем свои границы и зоны доступа. К Таро это тоже относится . Как и то , за что прилетит или не прилетит .
Найдите время и посмотрите фильм " Догма ". Как раз в тему .

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

Сообщение отредактировал Rascvet - Вторник, 09.10.2018, 15:07

kameiaДата: Вторник, 09.10.2018, 16:09 | Сообщение # 7871
Узнаваемый
Rascvet,
Благодарю за информацию. На будущее учту. Для себя выводы сделала, а это главное. Что иногда лучше скромно промолчать и пройти мимо.
Цитата Rascvet ()
А зачем ещё пол колоды в таком случае достали ? В Фатуме хватает и одной карты .

Для более полной картины, я могу вытянуть ещё несколько карт, для меня это нормально.
Цитата Rascvet ()
Найдите время и посмотрите фильм " Догма ". Как раз в тему .

Спасибо огромное! Обязательно посмотрю этот фильм.

KastoДата: Вторник, Вчера, 09:24 | Сообщение # 7872
Старейшина
Из последнего , так сказать ))) понравилось )))

https://youtu.be/BD6TkCCUqs8

https://youtu.be/6W_ocR5lxx8
( смотреть до титров )

Ад — пуст. Все бесы здесь. © Шекспир

Сообщение отредактировал Kasto - Вторник, 23.10.2018, 09:45

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
  • Страница 263 из 263
  • «
  • 1
  • 2
  • 261
  • 262