Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
даринаДата: Пт, 27.04.2012, 15:30 | Сообщение # 241
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
да, я такой


Вот и здорово. Главное в жизни оставаться самим собой smile . Я хоть и не башня, но тоже могу терпеть долго, но зато когда взорвусь.... муж так и говорит бомба замедленного действия biggrin ...архетипы старших арканов живут в каждом из нас и в определенный момент времени мы можем отражать их энергии...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 27.04.2012, 15:33
 
даринаДата: Пт, 27.04.2012, 15:58 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
на какие же места указывает карта, у кого-нибудь мысли есть?


В Арканологии Феликса Эльдемурова написано: В принципе любые места, где человек вынужден играть не по своим правилам. например, места для некурящих. Своего опыта в этом вопросе нет sad к сожалению wacko Может вы своим поделитесь? Что нибудь вспомните? Я с удовольствием послушаю smile

Quote (erwin)
то правда не карта, а загадка biggrin никак мы ее самую суть не видим, сюрпризы выдает каждый раз biggrin


Что правда, то правда... biggrin Только успевай.... biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 27.04.2012, 15:59
 
erwinДата: Пт, 27.04.2012, 16:04 | Сообщение # 243
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
В Арканологии Феликса Эльдемурова написано: В принципе любые места, где человек вынужден играть не по своим правилам. например, места для некурящих. Своего опыта в этом вопросе нет

Во-во,я тоже самое ранее писала biggrin А у тебя случайно нет этой книги в электронном варианте? я ее везде ищу, никак не найду, а покупать, финансы поют романсы.Мне ее удалось только в книжном полистать немного...
 
даринаДата: Пт, 27.04.2012, 16:14 | Сообщение # 244
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
А у тебя случайно нет этой книги в электронном варианте?

erwin, нет, в электронном варианте к сожалению нет... искала...но не нашла...в итоге -купила


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 27.04.2012, 18:15 | Сообщение # 245
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, придется значит ждать электронный вариант smile ну да ладно biggrin что мы там еще по башне не обсудили?
Отношения, какими я их вижу: башня она и есть башня, ниче благоприятного в ней нет в этом плане,отношения проходят тяжелые испытания на прочность, конечно чтоб люди по ней разбежались навсегда у меня такого еще в практике не было, но она на это способна - ДА ( серьезные конфликты, ссоры по типу "А я ему по морде чайником...", разводы, возможно насилие, драки). В моей практике часто выпадает как мексиканские страсти, ревность, взрыв эмоций. Один из партнеров долгое время терпит определенное отношение другого, но когда приходит край, эмоции несут катастрофический характер- это безудержная, безконтрольная ярость.
Недавно девушке делала раскладик, она мне описала их отношения по башне, и тут проигралась такая хорошая поговорка "От любви до ненависти - один шаг", она очень подходит к нашей башне, человек может резко поменять свое отношение к другому.
П.П. башни как раз проигрывалось как примерение после ссоры


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 27.04.2012, 18:15
 
даринаДата: Пт, 27.04.2012, 18:23 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, отношения, интересно пишетЭльдемуров: "Я тебя люблю так, что готов убить " biggrin :D :D. А это уже от меня: Все в основном происходит в нашей голове, и не так страшен черт, как его малюют...

Quote (erwin)
Один из партнеров долгое время терпит определенное отношение другого, но когда приходит край, эмоции несут катастрофический характер- это безудержная, безконтрольная ярость.


Вот это в точку. Я же говорю -Марс. biggrin Кипят страсти, ох как кипят...Точно что мексиканские сериала...зато не скучно biggrin

Quote (erwin)
От любви до ненависти - один шаг", она очень подходит к нашей башне, человек может резко поменять свое отношение к другому.


Да уж, неизвестно, что он там себе надумал, что напридумывал...иногда причина таких вот отношений в том, что люди не могут между собой договориться, не могут прийти к компромиссу... упираются как бараны и все, рогами сцепились и понеслось.... а иногда она сторона с виду молчаливая и тихая, терпит - терпит, а потом...в тихом омуте черти водятся... такое лезет, что ой -ой- ой...Надо уметь слышать друг друга, находить компромиссы....


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 27.04.2012, 18:29
 
даринаДата: Пт, 27.04.2012, 18:34 | Сообщение # 247
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Я все же думаю, что надо закончить с башней. в пп бывает так, что буря уже прошла, но человек все же переживает, волнуется, беспокоится...чувства и эмоции все еще живы...
Quote (erwin)
ро работу/финансы мельком чет там где-то было,


Не думаю, что в прямой башне деньги водятся... sad в пп -возможно что и будут. какие есть мысли?


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 27.04.2012, 18:43 | Сообщение # 248
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Я все же думаю, что надо закончить с башней. в пп бывает так, что буря уже прошла, но человек все же переживает, волнуется, беспокоится...чувства и эмоции все еще живы...

да, эт точно
Quote (дарина)
Не думаю, что в прямой башне деньги водятся.

да, тут наверное теряют работу, теряют деньги, бизнес, работы не найдешь, долги не отдадут....а в п.п. может частично что-то молжно восстановить в плане бизнеса, вернуть какую то часть денег, с трудом,но найти какое то место...больше мыслей нет
На вопрос Да/Нет - тут НЕТ, крах всему, хотя в ситуациях котрые требуют срочного решения возможно Да


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 27.04.2012, 18:43
 
даринаДата: Пт, 27.04.2012, 18:51 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
да, тут наверное теряют работу, теряют деньги, бизнес, работы не найдешь, долги не отдадут...


Точно, она у меня на увольнения еще показывает и на крах бизнеса...

Quote (erwin)
вернуть какую то часть денег, с трудом,но найти какое то место.


тут действительно все трудно и как то затяжно...
Вопрос да- нет. Если ситуация не благоприятная и кверента волнует вопрос, разрешится ли она в + для него и выпадает башня - то ответ однозначно- Да, неблагоприятная ситуация с успехом разрешится. А в остальном- ответ -Нет


Судьба- это то, что создали мы сами
 
maricabeliДата: Пт, 27.04.2012, 19:12 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Ну вот. пока доехала с работы, вы прям так хорошо разобрали. biggrin Умнички просто!!!
по работе.. мне кажется, что тут человек может пойти по головам.. ну если например в позиции "цель" выпала Башня, то человек готов все сметать на своем пути для достижения заветной цели.. Ведь Марс-он такой, Бог Войны cool
в положении финансы на сейчас.. да, нестабильность, долги..
На события как вариант-пожары, травмы, насилие..
Роли Марса, а значит и нашей Башни – воин, спортсмен, пожарный, работник, выполняющий тяжелую физическую работу, водитель автомобиля (вместе с Меркурием), металлург. И вообще мужчина (особенно в женских гороскопах) часто символизируется Марсом. Противник, конкурент – тоже Марс.
В организме Марсотвечает за голову, за лицо и за половые органы. Процессы Марса – окисление, мышечная работа, выделение желчи, мужская сексуальность.


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
erwinДата: Пт, 27.04.2012, 19:20 | Сообщение # 251
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
по работе.. мне кажется, что тут человек может пойти по головам.. ну если например в позиции "цель" выпала Башня, то человек готов все сметать на своем пути для достижения заветной цели.. Ведь Марс-он такой, Бог Войны

какая интересная мысль.
В принципе все разобрали, давайте дальше biggrin
ЗВЕЗДА


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 27.04.2012, 19:30
 
даринаДата: Пт, 27.04.2012, 19:30 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
по работе.. мне кажется, что тут человек может пойти по головам.. ну если например в позиции "цель" выпала Башня, то человек готов все сметать на своем пути для достижения заветной цели.. Ведь Марс-он такой, Бог Войны


очень интересная мысль...запомнила...

Quote (maricabeli)
И вообще мужчина (особенно в женских гороскопах) часто символизируется Марсом


А вот этого я и не знала...теперь знаю. Спасибо cool А ведь точно- Марс мужская планета... Бог Арес biggrin О! Вот и еще одно значение: страстный мужчина..., страстный любовник biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 27.04.2012, 19:36
 
erwinДата: Пт, 27.04.2012, 19:40 | Сообщение # 253
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
О! Вот и еще одно значение: страстный мужчина..., страстный любовник
да, я и говорю, мексиканские страсти, так и проигрывается иногда biggrin
 
erwinДата: Пт, 27.04.2012, 19:59 | Сообщение # 254
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Звезда очень красивая карта. Я в ней вижу силу воды и воздуха (неба). Она как царица всех звезд, они ее окружают, окутывают, а она поддерживает порядок. Как личность-царственная особа, красивая, женственная, ясное мышление, и в тоже время от нее идет холодный свет, что указывает на отстраненность, человек держится с одной стороны открыто (она обнажена), но и в тоже время держит дистанцию. Звезда очень сильная личность, посмотрите, как она держит кувшины, а сколько в ней изящества, тонкости,грации. То, что вытекает из кувшинов, я в этом вижу поток энергии, котрый соединяется в одно целое. Она творит своими руками что-то, это живой творческий процесс. Еще я в карте чувствую легкость,невесомость, она парит над миром. Она воплощение надежд, ведь недаром на звезду загадывают желания. Ей восхищаются, поклоняются.Она может подарить надежду, а может ее и отнять. Всегда держит "марку". Не знаю почему, она мне напоминает девственницу, чистоту, женскую мудрость и хитрость одновременно. Она заветная цель многих, самый дорогой бриллиант в коллекции. В ней чуствуется такое спокойстие, она четко знает, что делает.

Это вот мои первые мысли, котрые приходят по этой карте.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 27.04.2012, 20:02
 
AnatellaviaДата: Пт, 27.04.2012, 20:01 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
по Башне еще добавлю, что в отличии от классики она не разрушена до конца, основание остается нетронутым...
по Звезде - покой, умиротворенность, надежда, сбывшиеся мечты
Из астрологии:
Солнце в Водолее находится с 20/21 января по 19/20 февраля. Мужской знак Зодиака, начало Ян, третий уровень стихни Воздух.
В обители Уран и Сатурн, который формирует знак, Нептун экзальтирует. Солнце в изгнании (отсюда комплекс «я», центра, неформального лидера), Плутон в падении.
(Из лекций П.П.Глоба)
ВОДОЛЕЙ - внутренне противоречивый воздух. Образ - облако, туча.
Непредсказуемость, внезапность, спонтанность, интуитивность. Созерцательность и пассивность вдруг сменяются активным действием (ме-е-е-е-едленно запрягают, но быстро едут). Радикальность, революционность, прогрессивность, альтруизм, дружелюбие, человечность, стремление к личной свободе и независимости и предоставление всем окружающим свободы. Демократичность, мужество, решительность, чувство собственного достоинства, уверенность в своей правоте и интуиции. Легкость, склонность к умственным занятиям. Оптимизм, предусмотрительность, благоразумие, но самоуверенность; склонность к самоотверженной любви или затворничеству. Постоянство и неизменность, любезность, благосклонность, врожденная доброта. Верность и преданность. Точность и аккуратность. Способность быстро и легко устанавливать контакты в любви и дружбе, а также в делах. Интуитивное понимание других людей, четкая социальная позиция, хорошее сосредоточение и концентрация, жалость и милосердие, упорство и настойчивость, постоянство во взглядах и мнениях, устойчивость мировоззрения. Оригинальность, идеализм, утонченность идей. Мятежный, бунтарский дух. Высокие идеалы. Ответственность и стремление занять ответственное положение. Многое зависит от личных симпатий и антипатий. Собственные идеи и планы осуществляют независимо от мнения других, вопреки любой оппозиции и критике. Спокойствие, терпеливость, мягкость, нежность, трудолюбие, открытость, искренность, скромность, привлекательность, артистичность. Не терпит контроля и не теряет надежды. Устремлен в будущее, способен на великие свершения. Своеволие, своенравие, импульсивность, внезапная перемена решения, упрямство, твердолобость в споре. Любовь к показухе и внешним эффектам. Склонен впадать в крайности, экстремизм. Временами пассивен, ленив, инерционен. Благие порывы разбиваются об условия жизни и обыденные обстоятельства ("любовная лодка разбилась о быт").
(нарыто в интернете)


Сообщение отредактировал Anatellavia - Пт, 27.04.2012, 20:02
 
maricabeliДата: Пт, 27.04.2012, 21:29 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
вот этого я и не знала...теперь знаю.

я скажу более.. в женском гороскопе смотрят в каком знаке находится Марс-такой мужчина ей нужен tongue (могу ссыль кинуть потом). у меня он вообще во Льве biggrin :D biggrin (я и сама Лев)..ппц вообщем cool
Девочки, по Звезде потом отпишусь... но для меня она не ассоциируется на все 100 с Водолеем.. (а про эти знак я знаю оооооочень много-больше. чем про свой, иб как мой мч Водолей и когда первый расстались с ним-я их изучала)... одним словом просьба-не идите без меня дальше, я его провожу(он улетает) и время будет подумать и написать... , а пока пошла его собирать cool


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пт, 27.04.2012, 21:29
 
даринаДата: Сб, 28.04.2012, 09:12 | Сообщение # 257
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, обратите внимание на карте звезда- радуга, так же как и на карте умеренность. Кувшины у карты Звезда, тоже радужные. Радужная вода, радужные кувшины...кругом радуга....Радуга, очень древний символ, который означает связь между двумя мирами, между небом и землей, людьми и богами.

а вот что написано в энциклопедии символов





Мне радуга в этих двух арканах видится как позитивный символ, дающий надежду.
Если рассматривать звезду с мифологической точки зрения, то ее я ассоциирую с мифом об Ариадне. Вот кратко написала.


Звезда- это символ надежды, шанс и милость дарованная человеку. Так, например, брошенная Тесеем Ариадна, нашла новую любовь.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 28.04.2012, 09:26
 
erwinДата: Сб, 28.04.2012, 09:24 | Сообщение # 258
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Радуга в этой колоде втсречается всего на 3х картах, в начале пути-ШУТ, и потом Умеренность и Звезда.
Quote (дарина)
Мне радуга в этих двух арканах видится как позитивный символ, дающий надежду.

да, это их все объединяет ,можно сказать, хотя для каждой карты радуга привносит свой оттенок.
Очень полезная информация, спасибки flowers
 
даринаДата: Сб, 28.04.2012, 09:28 | Сообщение # 259
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Радуга в этой колоде втсречается всего на 3х картах, в начале пути-ШУТ, и потом Умеренность и Звезда.

Quote (erwin)
да, это их все объединяет ,можно сказать, хотя для каждой карты радуга привносит свой оттенок.

А вот тут я бы остановилась... надо найти для каждой карты свой оттенок и общий смысл... посмотреть то, что их разнит- отличия радуги в каждой карте но и найти то, что их объединяет....так легче понять колоду...У меня колоды перед глазами нет, еще не пришла...смотрю галерею в интернете...думаю...

Шут начинает свой путь. Хайьо Банцхаф в своей книге путешествие героя пишет:

У нашего шута, глаза умные умные, он уже прошел один этап своего пути и начал новый. Радуга на этой карте, мне кажется "говорит" нам о том, что путь Шута будет счастливым и удачным, он не будет безрассудным, шут уже постиг мудрость, прошел свой первый этап, на его пути начинается новый этап, но свою мудрость, знания и опыт он берет с собой, он не действует опрометчиво

Насчет других карт думаю. Жду ваших мнений, девочки


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 28.04.2012, 09:46
 
erwinДата: Сб, 28.04.2012, 09:48 | Сообщение # 260
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
А вот тут я бы остановилась... надо найти для каждой карты свой оттенок и общий смысл... посмотреть то, что их разнит- отличия радуги в каждой карте но и найти то, что их объединяет....так легче понять колоду...У меня колоды перед глазами нет, еще не пришла...смотрю галерею в интернете...думаю...

я как раз тоже об этом думаю сижу, написать написала про оттенки, а дальше уже разбираться надо biggrin , это просто чисто интуитивно чувствуется...недаром в радуге много цветов, мысль такая приходит в голову, что какой то цвет в каждой карте открывается больше, чем в другой....может нам в этом направлении пойти? и присмотреться какой цвет на картах лучше и ярче обозначен...

Вот смотрю, что у Шута , что у Умеренности радуга представлена в виде окружности, они находятся внутри нее, а у Звезды она вообще как поток чистой энергии струится (причем замечу, что изначально она находилась в кувшинах, в закрытом пространстве, т.е была заблокирована).
По шуту я вижу в радуге удачу, позитивный настрой, светлое начало, он с большими надеждами вступает на новый путь, и он не управляет данной энергией, она просто идет с ним рядом, причем он как бы в ее круге, не знаю, может даже как под ее защитой или защитой высших сил.
По Звезде немного иначе, она как бы сама управляет радугой, контролирует поток. Если на других картах, мы не видим не начало ни конец радуги, то на Звезде она начинается на дне кувшина и объединяется в одно единое -белый свет в виде звезды.


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 28.04.2012, 10:11
 
даринаДата: Сб, 28.04.2012, 10:10 | Сообщение # 261
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
, это просто чисто интуитивно чувствуется...недаром в радуге много цветов, мысль такая приходит в голову, что какой то цвет в каждой карте открывается больше, чем в другой....может нам в этом направлении пойти? и присмотреться какой цвет на картах лучше и ярче обозначен...


Полностью согласна и поддерживаю.У меня нет, к сожалению возможности сравнить цвета и посмотреть..колоду надо иметь "живую" перед глазами, а не на экране монитора... Думаю о преобладании того или иного цвета на картах надо обратиться к символике цвета...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Сб, 28.04.2012, 10:16 | Сообщение # 262
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, вот мне кажется , что на звезде ,во-первых, цвета все темнее и четче выглядят (Видно границы), а во-вторых есть по краю фиолетовый цвет, на других картах я такой не вижу точно, там он более малиновый что-ли, и цвета что у шута, что у умеренности очень похожи между собой, и они расплывчато смотрятся, размыто, один плавно переходит в другой.

Сообщение отредактировал erwin - Сб, 28.04.2012, 10:17
 
maricabeliДата: Сб, 28.04.2012, 10:36 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, доброе утро!
дарина, спасибо за инфу по радуге-очень ценно!

Девочки, а вы вспомните свои ощущения, которые появляются, когда видишь радугу в небе.. это такое чувсвто умиротворения, детского счастья, надежды, что волшебство существует и под радугой действительно зарыт клад.. кстати, по нашему аркану можно подумать какой именно клад...
По Шуту согласна.. Шут у нас умный и серьезный дядька, и костюмчик у него радугу напоминает.. там все цвета собраны, а вот общая цветовая гамма выглядит очень светлой, радуга еле заметна.. начало.. эта энергия только начинает собираться для дальнейших свершений..
В Умеренности радуга похожа на радугу из Шута, но она взрослее, больше.. полукруг больше.. и эта энергия особо не используется.. все идет как идет..
Работы навалили много, но вот счас в голову мысль пришла по Звезде.. ведь Звезда идет после Башни.. и после таких разрушений человек чему-то научился, что-то понял и умеет управлять частью своей жизни.. и радуга как бы исцеляет.. из кувшина льется волшебная энергия исцеления, которая может затянуться ранам и дать надежду и силы на дальнейший путь и самосовершенствования.....(эт я между работой)


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Сб, 28.04.2012, 10:37
 
даринаДата: Сб, 28.04.2012, 10:40 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Вот смотрю, что у Шута , что у Умеренности радуга представлена в виде окружности, они находятся внутри нее

Окружность, так же как и ноль обозначает бесконечно целое, бесконечность. У круга нет начала и нет конца. Я уже писала что в круге дремлют нереализованные потенциалы... если перенести этот символ на человека, он будет означать, что наши психические способности, которые являются частью одного целого, уже готовы пробудиться внутри самого человека, чтобы он мог начать действовать... совершенно согласна, что Шут
Quote (erwin)
и он не управляет данной энергией, она просто идет с ним рядом, причем он как бы в ее круге,

Потенциал шута еще не реализован, но он может реализовать любой из них...потенциал заложен в нем самом, бери и пользуйся...подсознание-сила великая и она в шуте еще не реализована, но находится в нем самом... найдя со своим подсознанием диалог, "коды доступа" Шут может открыть в себе самомом то, что в нем "спало" "дремало" и вызвать к жизни эту энергию, пробудить ее, чтобы в дальнейшем стать магом....

Quote (erwin)
По Звезде немного иначе, она как бы сама управляет радугой, контролирует поток. Если на других картах, мы не видим не начало ни конец радуги, то на Звезде она начинается на дне кувшина и объединяется в одно единое -белый свет в виде звезды.


Quote (maricabeli)
Звезда идет после Башни.. и после таких разрушений человек чему-то научился, что-то понял и умеет управлять частью своей жизни.. и радуга как бы исцеляет.. из кувшина льется волшебная энергия исцеления, которая может затянуться ранам и дать надежду и силы на дальнейший путь и самосовершенствования.


Точно. Звезда часто показывает исцеление больному. Эта карта "затягивает" раны и дает надежды. Поток энергии в этой карте действительно контролируется, Так где много-отольется, нам где мало- наполнится...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 28.04.2012, 10:48
 
erwinДата: Сб, 28.04.2012, 10:47 | Сообщение # 265
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli, согласна с тобой smile
Quote (maricabeli)
ведь Звезда идет после Башни.. и после таких разрушений человек чему-то научился, что-то понял и умеет управлять частью своей жизни.. и радуга как бы исцеляет.. из кувшина льется волшебная энергия исцеления, которая может затянуться ранам и дать надежду и силы на дальнейший путь и самосовершенствования....

да, она несет в себе ощущение благополучия и облегчения, жизнь расцветает в новых красках, ярких и насыщенных (поэтому и цвета четче и темнее).
 
даринаДата: Сб, 28.04.2012, 10:51 | Сообщение # 266
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
да, она несет в себе ощущение благополучия и облегчения, жизнь расцветает в новых красках, ярких и насыщенных (поэтому и цвета четче и темнее).


ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!! Действительно, когда у человека появляется надежда, жизнь начинает казаться в более ярких красках, чем она казалась до этого, внутренне восприятие жизни у человека-другое -радужное, яркое...

А с Умереностью мне пока не совсем понятно...Блин, тяжело без колоды, да и в этой карты нет...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 28.04.2012, 10:52
 
erwinДата: Сб, 28.04.2012, 11:13 | Сообщение # 267
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
А с Умереностью мне пока не совсем понятно...

вот и мне так же...
Quote (maricabeli)
В Умеренности радуга похожа на радугу из Шута, но она взрослее, больше.. полукруг больше.. и эта энергия особо не используется.. все идет как идет..

вот тут мы что-то упускаем, чего то не видим, какой то тонкости
В голове какие то мысли крутятся, не пойму что, мне покоя не дает, что на этой радуге размещены две стихии- огонь и вода


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 28.04.2012, 11:15
 
даринаДата: Сб, 28.04.2012, 11:15 | Сообщение # 268
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
maricabeli, спасибо тебе большое. Я на этой карте вижу обмен энергиями, когда одна энергия , сменяет другую, обмен чувствами, информацией, эмоциями. Карта не любит застоя. Мне кажется, на карте показан естественный природный процесс создания радуги, ее творения. После дождя появляется радуга. Девушка "работает" с двумя стихиями (энергиями) водой и огнем, без них создание радуги было бы просто не возможным. Сначала радуга действительно яркая, а потом немного гаснет и постепенно исчезает, девушка не позволяет радуге угаснуть совсем, она ее постоянно обновляет и поддерживает, соблюдает баланс.

Quote (erwin)
вот тут мы что-то упускаем, чего то не видим, какой то тонкости


Ищу эту тонкость...в голове крутится, но не поняла ее еще что...

Научное объяснение радуги впервые дал Рене Декарт в 1637 г. Декарт объяснил радугу на основании законов преломления и отражения солнечного света в каплях выпадающего дождя...Вода у нас есть, огонь(солнечный свет) тоже...

и еще



Мне кажется карта Умеренность сама творит радугу, балансируя двумя энергиями - огнем и водой, без влияния этих стихий, без их взаимного проникновения друг в друга- радуги не будет... Умеренность - творец радуги. Она знает как ее сделать, она умеет обращаться с этими стихиями...
Еще думаю... Радуги без дождя (воды) не будет, если не будет солнца (огня)...

Чтобы что-то создать нужен обмен энергиями (как огонь и вода) их проникновение друг в друга, и тогда человек получит результат....

Как дойдем до сути, предлагаю сделать общий вывод по этим трем картам: сходство/различие...чтобы информация не была в хаотичном порядке, так лучше в памяти отложится...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 28.04.2012, 11:35
 
erwinДата: Сб, 28.04.2012, 11:43 | Сообщение # 269
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Мне кажется карта Умеренность сама творит радугу, балансируя двумя энергиями - огнем и водой, без влияния этих стихий, без их взаимного проникновения друг в друга- радуги не будет... Умеренность - творец радуги. Она знает как ее сделать, она умеет обращаться с этими стихиями... Еще думаю... Радуги без дождя (воды) не будет, если не будет солнца (огня)...

точно-умеренность эта карта алхимии.Она имеет отношение к смешиванию и усмирению элементов с целью создать единое целое. Связывая и разделяя, направляет процесс в нужное русло. Это целый поток исцеляющей, эмоциональной,интеллектуальной и творческой энергии, которой нужен контроль. Если шут ей вообще не управляет, то в умеренности мы учимся ей управлять (комбинируем), а в звезде, у нас уже большой опыт. Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль...
Получается, что на всех трех картах энергия в принципе одна (несет в себе ряд одинаковых импульсов, эмоций и т.п.), только управляем мы ей по разному, от этого и раскрывается она где-то больше, а где-то меньше.... (и цвета от этого, где то ярче, где то бледнее). Это приводит к постепенному понимаю, как и куда направлять свои силы. Шут -начало, Умеренность - середина ( в ней мы ищем равновесие), а в звезде уже сами направляем поток куда надо. Вот :D


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 28.04.2012, 14:34
 
даринаДата: Сб, 28.04.2012, 12:22 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Если шут ей вообще не управляет, то в умеренности мы учимся ей управлять (комбинируем), а в звезде, у нас уже большой опыт. Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль...
Получается, что на всех трех картах энергия в принципе одна (несет в себе ряд одинаковых импульсов, эмоций и т.п.), только управляем мы ей по разному, от этого и раскрывается она где-то больше, а где-то меньше.... (и цвета от этого, где то ярче, где то бледнее). Это приводит к постепенному понимаю, как и куда направлять свои силы. Шут -начало, Умеренность - середина ( в ней мы ищем равновесие), а в звезде уже сами направляем поток куда надо. Вот

ОНО САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
band beer clap :clap: clover :clover:

И еще я бы эту идею выделила бы жирным шрифтом, или другим цветом...

Девочки, я вот что еще увидела, в этой колоде часто попадается круг- как символ. Писать буду о пройденных уже картах.

Давайте, например, посмотрим на карту сила. Тигр-инстинкты, окутан цепью,...эта энергия себя не проявляет, но она есть...Далее иерофант (папа)-как нравственный принцип, оккультный круг- смена религий, знаний, нравственности, понятий... все движется в едином круге, когда одно идет вслед за другим, сменяя друг друга в пространстве и времени...Далее колесо фортуны...смена времен... Согласно Кабалле, существует только один закон, управляющий всеми созданиями природы. Древние изображали точку в центре окружности, как символ этой идеи...неправда ли похоже на нашу карту? Далее Дьявол...перевернутая пентаграмма или "черная" магия - энергия используется нерационально, направлена на разрушение...об умеренности уже писали... обратите внимание, круг будет и дальше встречаться. Круг- это потенциал, пока еще не проявленный...

Не помню, кто из вас высказал мысль о том, что башня в этой колоде не разрушена, а ведь так и есть... многое происходит лишь в голове кверента, если не возможно изменить ситуацию, надо поменять отношение к ней... мне кажется, карта об этом говорит...

Извините, что скачу туда сюда, просто карты уже многие прошли, а мысли остались, думаю что лучше дописать, чем умолчать... smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 28.04.2012, 14:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz