Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
AnatellaviaДата: Чт, 19.04.2012, 16:40 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
из всей колоды одна-единственная нелюбимая мной карта, аж оторопь берет cry
 
erwinДата: Чт, 19.04.2012, 17:10 | Сообщение # 182
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Anatellavia, у меня так же, я почему то в ней светлого вообще ничего не вижу
 
AnatellaviaДата: Чт, 19.04.2012, 17:15 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
если обычно эта карта обозначает резкие перемены, уход старого и начало нового, то здесь я вижу только тоску и безысходность...
 
erwinДата: Чт, 19.04.2012, 20:24 | Сообщение # 184
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Anatellavia, повезло biggrin а у меня есть одна девушка знакомая и ее МЧ, у меня на них очень часто выпадает, я вижу что у них отношения постепенно угасают(( ругаются, до личностей доходят. Один раз карта выпадала как корень проблемы, с чего все началось- в перевернутом положении -отыгралась как смерть мужа у женщины, как он умер у нее жизнь кардинально изменилась...тут опять же по ней переживания, душевная боль, воспоминания о нем, депрессии...И вот сегодня делала расклад девушке одной,в позиции Что представляет собою она в этих отношениях- вышла смерть, отыгралась как " Постоянно она МЧ побуждает к действиям, но при этом чувствует себя непонятой им, одинокой в своих мыслях и действиях, от чего порой возникает депрессивное настроение, мысли о разрыве отношений, гнетущее состояние, нервозность. Она хочет замуж, а он отмалчивается,тормозит события."

Я потом попробую как обычно скомпоновать все по полочкам. Может народ еще подтянется, мысли выскажет smile


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 19.04.2012, 20:32
 
AnatellaviaДата: Чт, 19.04.2012, 20:54 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
И вот сегодня делала расклад девушке одной,в позиции Что представляет собою она в этих отношениях- вышла смерть, отыгралась как " Постоянно она МЧ побуждает к действиям, но при этом чувствует себя непонятой им, одинокой в своих мыслях и действиях, от чего порой возникает депрессивное настроение, мысли о разрыве отношений, гнетущее состояние, нервозность. Она хочет замуж, а он отмалчивается,тормозит события."

я правильно поняла, что она на него давит, хочет, чтобы он на ней женился, при этом строит из себя жертву? а парень, естественно, не торопится доводить отношения до ЗАГСа? Если я правильно поняла, то Смерть означает именно то, что отношения скоро закончатся, парень просто не выдержит морального давления. (Извиняюсь, если грубо написала, я просто люблю все конкретизировать - так легче анализировать ситуацию biggrin )
 
бессарабДата: Чт, 19.04.2012, 22:27 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
да не сладко приидется получить смерть от укуса змеи - страх да и только - вот что я думаю - волос не т и листьев нет - конец уже на подходе =
 
erwinДата: Пт, 20.04.2012, 08:55 | Сообщение # 187
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Anatellavia, да, она на него давит без тормозов, ты все правильно поняла, у нее видете ли возраст, замуж пора biggrin там такие номера ему откидывает, я вообще не пойму почему он каждый раз ей это спускает, да и сама она говорит, я бы давно от себя ушла biggrin и сама же сейчас хочет с ним разорвать отношения, потому что он не хочет женится.А ему кстати смотрела, тоже по ее просьбе, какие чувства, вышло что, он ее видит в роли своей жены, матери его детей-императрица, но пока просто не готов взять на себя в данный момент такую ответственность, типа хочет материально на ноги встать. Санта-барбара блин, мне какие то пары попадаются, все у них как в Аргентине, страсти кипят. biggrin
А вот кстати, у нее вообще так со всеми отношениями, если я не ошибаюсь ,эти уже 5ые по счету за ближайшие 3 года, и какждый раз как она с кем-то расстается, он женится на другой - буквально чуть ли не на перой встречной wink я уже в этом вижу какую то печальную закономерность...
бессараб, присоединяйтесь к обсуждению, а то чет у нас тут совсем народ пропал


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 20.04.2012, 09:08
 
AnatellaviaДата: Пт, 20.04.2012, 12:26 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
я уже в этом вижу какую то печальную закономерность...

закономерность тут в одном - девушке надо всерьез подумать о своем поведении. мне в таких ситуациях сразу вспоминается курс школьной физики - "сила действия равна по модулю силе противодействия". чем сильнее давишь, тем более негативный результат получишь...
бессараб,
правда, присоединяйтесь, а то все разбежались по углам biggrin


Сообщение отредактировал Anatellavia - Пт, 20.04.2012, 12:26
 
maricabeliДата: Пт, 20.04.2012, 13:16 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
Anatellavia, да, она на него давит без тормозов,

Anatellavia,
Quote (Anatellavia)
чем сильнее давишь, тем более негативный результат получишь..

Абсолютно согласна, при чем Смертью а данном случае управляет Скорпион, а Скорпы, как известно, очень властные личности, которые любят подчинять себе не только обстоятельства, но и людей. Им необходимо, чтобы все было так, как они скажут, а на чужое мнение зачастую им пофик. На это аркане изображен очень властный и энергетически сильный мужчина. Еще подумалось, что человек может вампирить другого до опустошения, поэтому и карта очень безжизненная...
erwin, а девушка в Вашем случае видимо именно вампир-не помню как такой тип называется-найду-напишу))) И ей на самом деле надо над собой работу провести и все наладится. У нее прослеживается-"Я ХОЧУ" и ей все равно почему мужчина не зовет взамуж cool А как известно, чем мы сильнее держимся, тем сильнее у нас это забирают... (проверено на себе.. поведение ее чем-то напоминает мое когда-то cool )


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
бессарабДата: Пт, 20.04.2012, 13:24 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
забегаю -- худой он - устал уже - но глаза злющие - что то у него не получается - хочет наверно "завоевать" что то и злится что не получчается
 
erwinДата: Пт, 20.04.2012, 14:23 | Сообщение # 191
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli, у меня очень сильно энергия расходуется когда я ей расклады делаю, потом голова ужасно болит, я тут согласна, она очень тяжелая, я ее даже избегаю уже biggrin как говорится себе дороже. А так она по знаку - Овен - они тоже если упрутся, не свернешь...
Quote (maricabeli)
На это аркане изображен очень властный и энергетически сильный мужчина. Еще подумалось, что человек может вампирить другого до опустошения, поэтому и карта очень безжизненная...

это прям в точку, я сама как то внимание не обращала, а теперь и впрямь так и есть...
В плане здоровья тут может быть рак, или какая то скрытая, внутренняя болезнь, иссушающая. Или и правда укус змеи, яд., вытягивание энергии, слабость.

Кто как видит эту карту в плане характеристики отношений?и в плане работы и денег?


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 20.04.2012, 15:10
 
maricabeliДата: Пт, 20.04.2012, 15:31 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
А так она по знаку - Овен - они тоже если упрутся, не свернешь...

я про Скорпа когда писала-именно характеристику знака по карте давала)) А человек на которого падает этот аркан, мне кажется, может быть кто угодно по знаку cool А Овны-соглашусь-бараны упертые biggrin (хотя сама Лев и Бык ah )
Quote (erwin)
у меня очень сильно энергия расходуется когда я ей расклады делаю, потом голова ужасно болит

Защиту себе ставьте лучше.. знаю я таких, опять же сама могу вампирить, но как узнала об этом-не делаю так.
Quote (erwin)
Кто как видит эту карту в плане характеристики отношений?и в плане работы и денег?

Отношения уже вроде бы как описали в том плане, что один партнер давит морально на другого и не учитывает интересы человека. Любовью тут не пахнет. Тут только эгоизм и удовлетворение своих желаний в первую очередь. Опять таки, если ничего не изменить, скорее всего, когда один из партнеров устанет подпитывать другого, он уйдет в те отношения, в которых ему будет комфортно. Отношения да, угасающие, депрессивные, нервозные я бы сказала, счастья тут нет, тут апатия, угнетенность.. Отношения не равные.


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
erwinДата: Пт, 20.04.2012, 15:37 | Сообщение # 193
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
я про Скорпа когда писала-именно характеристику знака по карте давала)) А человек на которого падает этот аркан

эт понятно smile я пояснила ,так сказать, для более прозрачного видения самой личности biggrin
У меня эта карта недавно вышла на финансовое положение одной барышни, тут я не совсем поняла, вроде работа стабильная, заработок стабильный, в чем подвох wacko


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 20.04.2012, 15:38
 
AnatellaviaДата: Вс, 22.04.2012, 18:52 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
идем дальше?



Из астрологии:
Стрелец
Солнце в Стрельце находится с 22/23 ноября по 22/23 декабря. Юпитер в обители (Нептун в обители пока не проявился), Хирон и Узел Кету в экзальтации, Меркурий и Прозерпина в изгнании, Прозерпина также в падении, в падении и Узел Раху. (Из лекций П.П.Глобы)

СТРЕЛЕЦ - огонь, разрешивший противоречия Льва. Образ - взрыв. Основное стремление - выйти за пределы и границы. Стремление к путешествиям и расширению своего горизонта; презрение к условностям, дар предвидения, дальновидность, нелюбовь к "бытовухе", большое стремление к независимости и свободе, самостоятельность и самоопределение, честность, развитое чувство справедливости, откровенность, прямота, умение попадать прямо в цель; сочувствие и сострадание к слабым, сентиментальность, милосердие, благородство, душевная щедрость, филантропия, меценатство, склонность к риску, авантюрам и романтике; талант, умение командовать, управлять, подчинять; смелость, бесстрашие, энергия, оптимизм, воля, честолюбие, импульсивность, подвижность и неутомимость; вечное беспокойство и вечная деятельность; многоплановость и разнообразие; натура живая и энергичная; веселье, жизнерадостность, открытость, благожелательность, великодушие; любовь к природе и животным (особенно крупным - лошади, собаки и т.п.); лояльность, разумность, авторитетность; темпераментность - чувства очень интенсивные, большая потребность во власти и великолепии, славе, уважении и почете; сильная экспансивность, стремление достигнуть хорошего общественного положения, благорасположения окружающего мира, а на старости лет и материальных благ; упорство, настойчивость; не терпят ограничений, угнетения, насилия, принуждения; интуиция, рассудительность, высокие цели и идеалы. Склонность к преувеличению; тенденция очаровывать и соблазнять, всегда и постоянно создавая о себе только хорошее мнение и впечатление; любовь к удовольствиям и развлечениям, веселым кутежам; показная обходительность или общительность; опрометчивость, прямолинейность, резкость, авантюризм. (источник - интернет)


Сообщение отредактировал Anatellavia - Ср, 25.04.2012, 15:41
 
erwinДата: Пн, 23.04.2012, 14:56 | Сообщение # 195
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
По смерти добавлю, если ситуация заключается в конфликте в отношениях, то рядом выпавший СУД проигрался как одна сторона пытается сохранить отношения.
На вопрос ДА/НЕТ: Нет
Совет-предупреждение: присмотреться к своему окружению, есть человек, котрый несет негатив, в плане здоровья пройти обследование, может показать скрытые процессы. В отношениях человек может что-то от вас скрывать.

Умеренность -это карта гармонии и умиротворенности, означающая идеальный баланс, равновесие духовного и материального. На карте изображена полуобнаженная молодая девушка (она как ангел), символ чистоты, открытости миру и окружающим людям, честности, доброты. Ее крылья за спиной мне говорят о легкости общения, о стремлении к духовному миру, о доброжелатльности, о состродании к другим, о понимании. Она несет в себе зарождение новой жизни (может говорить о беременности). Еще она может указывать на ангела-хранителя, который поможет в трудную минуту, или на внутренний свет, что живет в человеке и помогает идти по жизни. Две стихии в круге: огонь и вода являются своего рода символом равновесия в ее руках, два разных полюса, инь и янь, две взаимопротивоположные энергии. Вообще карта объединяет в себе все 4 стихии: огонь, вода, воздух, земля, что говорит о ее многогранности и неоднозначности.
В практике эта карта часто замедляет процессы, получается все не сразу, как хотелось бы, а постпенно, а порой даже при условии, что хватит терпения что-то делать или ждать.У меня карта всегда появляется там, где есть какие то переговоры, будь то просто деловые сделки и соглашения, либо попытки наладить отношения поссле ссоры, либо найти равновесие внутри себя- переговоры с внутренним "Я".Но тут есть одно но, сама по себе она положительного результата не дает, надо смотреть рядом карты, совместно с другими она укажет в каком направлении пойдет развитие ситуации. Карта несет в себе стремление примерить, сгладить острые углы, стремление внести ясность и гармонию.
Перевернутая карта говорит об опрометчивых поступках и словах, несдержанности, неверном восприятии ситуации.
Отношения по ней развиваются постепенно, может указывать на долгие отношения, спокойные, гармония в отношениях, в любви, родственные души.Взаимопонимание.Верность.Я больше склоняюсь к тому, что секс в таких отношениях не главную роль играет. П.П.-конфликты, в сфере чувств - любви нет. Разрушение отношений.
Личность спокойная, уравновешенная, избегает конфликты, или решает мирным путем, не капризная и не взбалмошная, вполне держит себя и свои эмоции в руках, управляет ими,не подвержена влиянию чужих эмоций. К такому человеку охотно тянутся другие люди. Может приспасабливаться к любым условиям и обстоятельствам. П.П.-неуравновешенный человек, не способный справится с ситуацией, не правильные взгляды на жизнь, неумение найти подход к людям.Стресс.Неуверенность.
Работа/финансы: стабильное течение дел, стабильная работа,стабильный доход. Переговоры с партнерами на дальнейшее развитие бизнеса. Налаживание контактов. В благоприятном окружении постепненно ведет к улучшению условий жизни. П.П. противоположный исход событий.
На вопрос Да/НЕТ: Да, но не сразу, постепенное развитие,придется подождать.
Еще кстати, карта взывает, что в некоторых ситуациях лучше промолчать.

Девочки жду ваши ощущения от карты smile


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 23.04.2012, 15:43
 
erwinДата: Вт, 24.04.2012, 09:56 | Сообщение # 196
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
на вопросы поиска в основном.

в этом плане карта и правда непонятная и не она одна.Я над ней вчера долго думала, вертела ее в руках, но в голову что то конкретное так и не пришло wacko Я когда листала в магазине книгу Арканология, про умеренность помню, он писал "обстановка,место - любое место, где человек играет не по своим правилам, как пример привел кафе для некурящих. А в п.п. любые места, где может случится из ряда вон выходищие события."Я сама еще не пыталась по картам найти человека, практики маловато, но думаю чуть позже и эту тему затрону и тоже будут трудности, либо другие карты надо для этой тематики брать.
Quote (Anatellavia)
собеседование (которое было просто мучительно-отвратительным)...

то что время эта карта тянет-это да, я ее достала в тот день, когда уже шла кредит оформлять, сами бумажки, очень долго там просидела, ну и плюс собеседование как ты говоришь-переговоры, вот она тебе и показала, но я еще по соседним картам смотрю насколько обстановка тяжелой при этом будет.
 
AnatellaviaДата: Вт, 24.04.2012, 13:09 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
особенно если еще рядом перевернутая Справедливость, то вообще лучше даже не соваться biggrin
идем дальше?



Из астрологии:

Козерог
Солнце в знаке Козерога находится с 22/23 декабря по 20/21 января. Женский знак, начало Инь. Третий уровень стихни Земля.
Знак, тождественный самой стихии земли. Образ - скала. Твердость, прочность, стойкость. Это кристалл, который имеет четкую структуру и растет, медленно и неуклонно, буквально по атому наращивая себя в соответствии с планом. Использует даже малейшие шансы для достижения своих целей. Целеустремленность, планирование, концентрация, настойчивость, упорство, трудолюбие, честолюбие, централизация, подчинение, самоограничение, четкие рамки, осторожность, благоразумие, ум, проницательность, практичность, быстрота, усердие, старательность, бережливость, хозяйственность, сдержанность, обдуманность, сообразительность, выдержка, терпение, реализм, материализм. Размышление, спокойствие, самообладание, рассудительность, любовь к трудностям, испытаниям, осмотрительность, бдительность, чувство долга. Упрямство, бюрократизм, сам себе создает препятствия; неудачи, задержки, замедление, опоздания, бедность, скаредность и скупость, ограниченность и узость кругозора, рассудочность, холодность, равнодушие, меланхолия, депрессия, тоска, пессимизм, скептицизм, недоверие, сомнение, нерешительность, страхи, опасения, фобии, ссоры, раздоры, отчуждение, эгоизм, жадность, алчность, жестокосердие, коварство, постоянное недовольство, ворчливость и сварливость, мрачность, строгость, аскетизм крайней степени, разочарование, непонятливость (если не сказать тупость), капризы, прихоти, подавленность, меркантильность, карьеризм.
источник - нарыто в интернете


Сообщение отредактировал Anatellavia - Вт, 24.04.2012, 13:12
 
erwinДата: Вт, 24.04.2012, 14:33 | Сообщение # 198
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Вот она на лицо зависимость по своей воле в чистом виде. biggrin Дьявол только создает видимость, что удерживает человека цепями. Я в этом вижу самообман, попытку свалить все на злые силы, на судьбу, не признавая своей вины. Дверь из клетки открыта, а шут сам не желает выходить,его сковал страх, ему только кажется, что вырваться из порочного круга невозможно. Стоит только сделать шаг за пределы золотой клетки – и плену конец!Мне тут золотая клетка напоминает давно всем известный сюжет из жизни, когда девушка выходит замуж ради денег за нелюбимого человека и всю жизнь сидит в золотой клетке, мучается и боится, жалеет себя. Эта карта - олицетворение всех пороков на земле, нашего темного "Я". Материальная сторона жизни стоит на первом месте, стремление к разгульной жизни и распутству, неконтролируемые желания и страсти, алкогольная и наркотическая зависимости, жажда власти и славы, одержимость одним человеком.
Лично мне карта выпадала всего один раз за все время, это был вопрос на получение кредита, вот ответ -яснее просто некуда,карты сказали, что сама по своей воле влазию в кабалу biggrin
В остальных случаях надо смотреть, позже пошуршу по тетради wizard отпишусь biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 24.04.2012, 14:40
 
AnatellaviaДата: Вт, 24.04.2012, 15:08 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
у меня во всех сферах она так и отыгрывается - у человека есть вполне реальный выход, но он его либо не видит, либо не хочет видеть...
 
erwinДата: Ср, 25.04.2012, 10:21 | Сообщение # 200
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Личность это может быть симпатичный, обворожительный человек, который имеет силу притяжения и влияния, и умело этим пользуется. Корысть, лицемерие, тщеславие, жажда власти, манипулирование, тайные пороки.Желание жить красиво, в достатке. Такой человек может думать, что можно купить все в этом мире.
п.п. Слабая воля и характер, фальшивый, подозрительный человек. Тут еще может показать, что человек совсем опустил руки и уже заядлый алкаголик, ну или еще какая то зависимость.
Отношения легкие романы без обязательств "помотросил и бросил", тяжелая зависимость одного партнера от другого, от которой нет желания избавится, манипуляции, потребительское, корыстное отношение к партнеру. Может указывать на страсть, секс. Иногда на совместное проживание. Измена, ложь, неспособность на искренние чувства.Рядом с башней проигралось как склонность к скандалам, агрессия. В плане соблазнения в ход идет все:красивые подарки,приглашения в различные кафе, клубы, кино,вечеринки...с целью завоевать, привязать к себе
П.П имеет место шанс освободится от зависимости,найти выход из тупика, понять для себя наконец-то, что не в деньгах счастье.
Работа/финансы:может указать на незаконные сделки,левые деньги,временное улучшение дел.
П.П- потеря денег или работы больше, чем доход.
Места: места для развлечений, казино, игорные дома, злачные места, притоны,тюрьма еще на ум пришла biggrin
На вопрос Да/Нет: тут даже не знаю, мне кажется если в плане получение чего-то незаконного,потакание своим желаниям, то скорее всего да.
Как событие может быть покупка того, что очень хочется, развлекательное мероприятие, секс, короче говоря потакание себе и своим желаниям.


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 25.04.2012, 10:50
 
maricabeliДата: Ср, 25.04.2012, 10:49 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
erwin, Согласна во всем по Дьяволу, только:
Quote (erwin)
тяжелая зависимость одного партнера от другого, от которой нет желания избавится

вот тут может быть совсем не так.. здесь скорее понимание своей зависимости, но в силу различных обстоятельств (например страх перед одиночеством) невозможность от нее избавиться.. Это очень гнетущее состояние, но так бывает, к сожалению, частенько (эт я из личного опыта), а некоторые люди даже не осознают своей зависимости и считаю, что значит их судьба "наказывает и так должно быть"


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
erwinДата: Ср, 25.04.2012, 10:57 | Сообщение # 202
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli, согласна,я как то упустила этот момент, хотя прям недавно так у меня и вышло в раскладе, что осознает зависимость, но не хочет ничего менять, боится одиночества и своей несостоятельности в плане денег и жилья.
 
даринаДата: Ср, 25.04.2012, 11:01 | Сообщение # 203
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки на днях жду эту колоду и с удовольствием присоединяюсь к обсуждению. Мне очень нравятся ваши мысли, такая теплая и приятная атмосфера... с удовольствием читаю тему. по карте уже много чего интересного сказано и написано, но я хочу немного дописать свои мысли и ассоциации с этим арканом. В клетке сидит человек, а на нем колпак шута. Шут в карте Дьявол мне видится старшим арканом Шут. В этой колоде он представлен позицией ноль,- как символ того, что любое начинание в жизни человека начинается с нуля, постепенно раскрывая все его возможности и потенциал. Человек обнажен- символ открытости миру, но зажат...- вся его поза говорит о том, что он и не собирается открываться ни миру ни людям... а весьма жаль... в шуте срыты большие возможности, причем человек, который следует по его пути, сам даже не знает, на что он способен,.. Шут (человек) часто указывает возможности заложенные в нем самом природой (а о многих он может и не догадываться сам, поскольку- они "живут" в его подсознании), их он просто не реализует, оградившись добровольно от мира...стоит ему встать с распростертыми руками и пойти, как "рабская зависимость" от Аркана Дьявол будет снята, клетка ведь открыта, важно так же и понять, в чем причина его зажатости, что побудило его отгородиться от мира и от себя самого... пентаграмма перевернутая-направление взято изначально не верно...энергия расходится не на созидание, а на разрушение...

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 25.04.2012, 11:36
 
даринаДата: Ср, 25.04.2012, 11:17 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, мне лучше на ты smile Да и еще, в если рассматривать аркан с позиции психологии, то Шут - ноль (круг), олицетворяет бессознательное, в котором мирно "спят, дремлют" не развитие потенциалы и возможности, скрытые в самом человеке, в его подсознании... поэтому я и пишу, что человек (Шут) сам не знает, какой потенциал в нем самом скрыт... лучше его конечно открывать, а не замыкаться...

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 25.04.2012, 11:29
 
maricabeliДата: Ср, 25.04.2012, 12:59 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
что осознает зависимость, но не хочет ничего менять

бывает, что не НЕ хочет, а НЕ может.. не видит выхода, т.е. нахождением в этой зависимости человеком управляет не разум... вроде все понимаю, и изменить что-то хочу, а не могу.. (мерзкое, скажу я вам, девочки, состояние :().. вот как какая-то невидимая цепь держит.. и чтобы разорвать отношения, которыми управляет сей аркан, нужно СТОЛЬКО изменить в себе, так вырасти на личностном уровне, что ой-ой-ой.. но как только происходят дальнейшие разрушения этих цепей и зависимости (Башня), наступает момент умиротворения(Звезда), но эт я чего-то ушла.. , так вот, с пониманием всего этого жизнь круто меняется...... главное, перестать быть зависимым и цепляться не пойми за что.. надо слезть с иглы.. ведь это как наркотик.., и ессно, что любовью тоже пахнуть тут не будет..

дарина, уррррряяяя!!! Поздравляю!!! Жаль, что и я не всегда могу тут писать, но думаю, что изменю сей печальный для меня факт biggrin
Quote (дарина)
но, но я хочу немного дописать свои мысли и ассоциации с этим арканом. В клетке сидит человек, а на нем колпак шута. Шут в карте Дьявол мне видится старшим арканом Шут

Я его также воспринимаю. Согласна полностью!
Quote (дарина)
важно так же и понять, в чем причина его зажатости, что побудило его отгородиться от мира и от себя самого..

Вот очень важный момент!!! Это есть ключ к дальнейшему развитию. Важно правильно диагностировать причину и попробовать устранить ее, иначе ничего дальше не выйдет...


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Ср, 25.04.2012, 12:59
 
даринаДата: Ср, 25.04.2012, 13:50 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
нахождением в этой зависимости человеком управляет не разум... вроде все понимаю, и изменить что-то хочу, а не могу.. (мерзкое, скажу я вам, девочки, состояние :().. вот как какая-то невидимая цепь держит.. и чтобы разорвать отношения, которыми управляет сей аркан, нужно СТОЛЬКО изменить в себе, так вырасти на личностном уровне, что ой-ой-ой


Все верно...Я вижу эти истоки в подсознании человека...а с подсознанием, скажу я вам, в одиночку бывает не легко "договориться"...столько надо в себе переработать, что ой-ой-ой....а иначе от цепей не избавиться....НО

Quote (maricabeli)
Это есть ключ к дальнейшему развитию. Важно правильно диагностировать причину и попробовать устранить ее, иначе ничего дальше не выйдет...


В целом же люди говорят о том, о чем хотят молчать...умеющий слушать да услышит...
Quote (maricabeli)
Жаль, что и я не всегда могу тут писать, но думаю, что изменю сей печальный для меня факт


такая же ситуация....Мне тоже нужно менять сей факт... biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 25.04.2012, 13:50
 
AnatellaviaДата: Ср, 25.04.2012, 15:39 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
мне лучше на "ты"...

со мной тоже biggrin

если никто не возражает, продолжим...



Из астрологии:
Марс
Земная орбита находится между Венерой и Марсом.
Марс — это активное начало, сконцентрированная страсть, энергия, напор, натиск. Сильный Марс дает тип людей активных, решительных, неподатливых, обладающих рыцарскими чертами. Марсианин не привык рассуждать, он привык действовать, способен сверх меры преувеличить свои возможности. Марс — это еще и половой инстинкт.
Злой Марс дает агрессивность, склонность к дракам и насилию, грубость, хамство, абсолютную наглость, беспардонность, жестокость.
Бывают политики марсианского склада. Они не лидеры, хотя именно они прокладывают первые пути.
Марсиан отличает активный порыв, способность к подвигу; это, образно говоря, офицеры, поднимающие солдат в атаку и гибнущие первыми. Путь по Марсу — это путь практической деятельности.
(П.П.Глоба "Анализ и синтез космограмм")
 
erwinДата: Ср, 25.04.2012, 15:55 | Сообщение # 208
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, помогите с трактовкой, сделала первый большой расклад и сама не рада, слишком много информации wacko
Расклад на взаимоотношения "Три блока"
Первый блок – отношение и мотивация.
1. Основной мотив отношений (партнера к вам). -9 кубков
у него к ней чувства, ему хочется с ней общения, проводить с ней свое время, общих развлечений и радости и в мыслях на будущее перевести отношения на новый уровень, создать семью.
2. Какое отношение к вам ваш партнер показывает "внешне". – Рыцарь жезлов п.п.
Внешне он не хочет ничего менять, сопротивляется всяким переменам, подавляет новые начинания в отношениях, не делает предложение руки и сердца. Это приводит к ссорам и конфликтам с ее стороны.
3. Как ваш партнер относится к вам на самом деле. –Туз жезлов п.п.
Проявлять какие то действия по отношению к девушке сейчас и брать на себя обязательства он не готов, по каким то причинам. Не показывает ей свои чувства. Возможно, чувствует усталость от отношений, интерес к девушке идет на спад?
Второй блок – цели и стремления.
4. Какое место вы занимаете в жизни вашего партнера. –Отшельник
Тут вообще не ясно, толи он чувствует, что они друг от друга отдаляются, либо он думает о том, чтобы все таки разорвать с ней отношения.
5. Серьезно ли он настроен по отношению к вам?Дама жезлов
Выпала ее карта, она внешне похожа на эту даму и по знаку она- огонь. Я думаю планы на нее какие то на будущее он все таки строит.
6. Основная цель партнера в ваших взаимоотношениях. –Дьявол (допники 8 жезлов п.п. и Влюбленные п.п.) –
Мне тут сложно адекватно оценить, уже все тут передумала , че ток можно, у кого какое видение? лучше взгляд со стороны

Третий блок – развитие и итоги. (Сроки оговариваются заранее).
7,8 . Какого развития ваших отношений ожидает партнер. –Император п.п., Шут п.п.
Что она так на него и будет оказывать жесткое давление, подавлять и выяснять отношения, устраивать глупые выходки?
9,10. Будете ли вы довольны развитием ваших взаимоотношений. - Маг п.п., 3 мечей п.п.-
Будет недавольна, причем недовольство своим выбором.
11,12,13. Тенденция развития отношений в загаданный срок. (в ближ. з недели) -6 монет, Паж мечей, Туз монет. –получение подарка от него (тут я ей гадала в ее день рождения), пока будут вместе, возможны ссоры.
Я тут кратенько, мне ребенок не дает писать biggrin есть какие мысли у кого?


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 25.04.2012, 15:57
 
AnatellaviaДата: Ср, 25.04.2012, 16:11 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
пункт 3 в 1 блоке - Туз Жезлов пп может означать, что физическая страсть пошла на спад, и мужчину это не устраивает, вот он и ведет себя как Рыцарь Жезлов, напористо и нахраписто, не понимая, что страсть в отношениях всегда временна и не является самой главной составляющей.
пункт 6 во 2 блоке - Дьявол. лично мне кажется, что мужчину в этих отношениях больше всего интересует секс и физиологическая сторона отношений

если это все та же девушка, о которой мы разговаривали, что думаю, что если она не остановится и не прекратит давление, то останется одна (Отшельник очень хорошо это проиллюстрировал)

я думаю, что в данный момент у них все держится либо на убывающем физичексом влечении, либо на ооооочень сильной привычке со стороны мужчины (Дьявол может проиграться и так, и так)

но в любом случае, это только мое субъективное мнение biggrin
 
erwinДата: Ср, 25.04.2012, 16:17 | Сообщение # 210
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Anatellavia, да, это она, тут кстати по 9 кубков и дьяволу я тоже подумала, что удовольствия для него играют важную роль, а с другой стороны мне мешает трезво оценить карты, то что вроде бы как он ей все таки обещает заоблачное счастье когда то там в перспективах biggrin Я вот теперь думаю как мне то ей отписать, чтоб и не обидеть и дать трезвую оценку вещам uhm
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz