Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
AnatellaviaДата: Пн, 05.03.2012, 17:59 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
думаю, друг другу, иначе никакой проработки толком не выйдет biggrin

Ну раз все, кто хотел высказались, приступим к следующей карте:



Краткое значение:
Самопожертвование. Отвергание социальных ожиданий. Открытие новых перспектив. Мученичество


Сообщение отредактировал Anatellavia - Пн, 05.03.2012, 18:04
 
erwinДата: Вт, 06.03.2012, 08:56 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Если эта карта выпадает у меня в сфере отношений, то значит, что у пары какие то проблемы сексуального характера.
 
maricabeliДата: Ср, 07.03.2012, 18:29 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Мне нравится в этой колоде Повешенный, он как бы сам постепенно входит в новую для себя плоскость знаний и жизни, пусть это происходит медленно, но происходит, при чем осознанно, его ведь никто не подвешивал..

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AnatellaviaДата: Сб, 10.03.2012, 20:03 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
а мне кажется, что здесь произошел внезапный переворот системы ценностей и человек теперь все видит вверх тормашками и не может найти точку опоры...
 
erwinДата: Вс, 11.03.2012, 08:16 | Сообщение # 125
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
я бы еще добавила ко всему, что есть ощущение, что человек на карте "завис"- он не знает, чего же он хочет на данном этапе жизни,для него путь еще не определен.При чем на этой карте он висит в невесомости,без каких либо веревок, я бы сказала, что не всегда обстоятельства влияют на нас, часто мы сами загоняем себя в угол.

Сообщение отредактировал erwin - Вс, 11.03.2012, 08:17
 
erwinДата: Вт, 13.03.2012, 10:36 | Сообщение # 126
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки,вчера гадала одной своей знакомой на вопрос Будет ли у нее ребенок от загаданного мужчины? п.п. Тройка монет, п.п.Жрица, п.п.Семерка жезлов - я так понимаю, что нет? я расценила эти позиции что у нее вообще могут быть проблемы со здоровьем
А на вопрос Будут ли дети вообще у нее? выпали императрица,башня,п.п.6 мечей- тут то как?


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 13.03.2012, 11:27
 
TarontinaДата: Сб, 17.03.2012, 10:25 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
erwin, С олодой работаю совсем недавно. Опираюсь, в первую очередь на МБК и свои ощущения. а пак же на опыте с другими колодами. Попробую растолковать Вашу комбинацию карт.
Императрица[hide], Башня пп и 6 мечей Мечта о материнстве может материализоваться только после глобального изменения в жизни (разрушение фундамента башни, так как она в пп). Необходимо полное обследование - осознание ВСЕХ ПРИЧИН, которые мешают. У меня, в раскладах, на Таро Тота Башня часто выпадает, как знак исцеления. так. что надежда есть. 6 Мечей, в эой колоде оворит об очень осторожном и меленом продвижении вперёд. Таким образом ,я бы сказала, что шанс забеременеть есть. Нужно очень хорошо обследоваться, переосмыслить свою жизнь, покопаться в подсознании, возможно, поискать нетрадиционные методы излечения. Но, 6 Мечей советует не спешить с выводами и конкретными
действиями. Нужно всё делать осознанно, основываясь на разуме и логике.

Девочки, наконец, я дошла до проработки этой колоды! clap Рада к Вам присоединиться! Могу ли я высказаться по пройденным картам?


Сообщение отредактировал Elen792 - Сб, 17.03.2012, 10:27
 
AnatellaviaДата: Сб, 17.03.2012, 11:21 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
я согласна с трактовкой Elen792, тем более, что выпала Императрица, так что, все вполне воплотимо, нужно только приложить усилия!
Elen792,
Quote (Elen792)
Могу ли я высказаться по пройденным картам?

конечно! а то тема в очередной раз зависла! biggrin
 
TarontinaДата: Сб, 17.03.2012, 18:38 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)

3. колода практически красивый клон классики, поэтому слишком многие пункты приходится опускать, поэтому и тема зависла


Да, на первый взгляяд, так кажется. Но, при боле грубоком пассмотрении обнаруживается много различий.

Quote (erwin)

Кстати,можно еще добавить пункт 7 в проработку - Как данная карта проигралась у вас в раскладах( если конечно есть что сказать)
Ну так что, начнем сначала по новой схеме?

Да, конечно. Забыла приписать. smile

Quote (erwin)
Я вот еще подумала, может не стоит опускать вопросы, которые сочетаются по классике, лично мне это очень поможет,поскольку я вообще новичок


Думаю, можно вкратце.
И ещё будем обращать внимания на различия.:

У меня с событиями туговато. Поэтому, этот пункт считаю особенно важным.

Итак, нас пока трое. Желающие могут присоединяться. ))
Я участвую в проработке ещё двух колод на этом форуме и пишу стаьи для блога о Таро. Так, что если кога задержусь - пардоньте! biggrin
 
TarontinaДата: Вс, 18.03.2012, 12:07 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Ну, хорошо. Раз все такие занятые. Буду выкладывать по 1 через день. А Вы подтягивайтесь, по возможности. smile Итак, начинаю с шута.
0. Дурак

!. основные ощущения от карты, Дурак в этой коледе - не такой уж дурак. карта вызывает лишь положительные чувства. В ей чувствуется огромный потенциал и жажда познания. жизнелюбе, и какая-то игривость. Карта прилашает нас в увлекательное путешествие по Арканам Таро, отражающее путь развития человеческой сущности.
2. анализ символов изображений, цвета костюма - синий и красный, как огонь и вода. мужское и женское начало. Это говорит о единстве противоположностей и об отсутствии указания на пол Дурака. У него отсутствует лицо - отсутствует эго и предвзятость. Маска - говорит об обманчивости всего образа нашего героя. Разные глаза, на мой взгляд говорят о разносторонних интересах, хитрости и непостоянстве. Дурак неподвижно стоит на шаре, который радужный ветерок гонит над морской ладью. То есть судьба мироздание сомо. помимо ео желания ведёт ео по пут развития. Но, дурак не сопротивляется, а рад очередным приключениям. Его игривый настрой виден по котёнку, играющему с бабочкой. Земной шар в руках дурака, говорит о том. что наш герой наивно считает, что вся его жизнь подвластна только ему, что она сам творец своей судьбы
Наш Дурак полон жажды приключений и жажды познания. Но. не понимает. насколько он зависим от высших сил.
3. Личность - любознательная, открытая. не предвзятая, неопытная, смелая и жизнелюбивая.
4. отношения - только зарождаются. Знакомство. первое свидание, желание получше узнать человека. Полное невеутый ддение и растерянность в вопросе перспектив. Люди только узнают друг друга, делают первые шаги на встречу и пока, не думают о последствие. Так же, карта говорит о непонимании партнёра, отсутствии стабильности, легкомыслие.
5. событие - возникновение новой идеи. заманчивое предложение, новый этап Разного рода авантюры. Нужно соглашаться на всё это, но. помнить об обеспечении своей безопасности и соблюдать некоторую осторожность. Идеи и планы требуют доработки.
6. перев. ёрнутое положение. карта точно говорит о глупости, самонадеянности. наивности. пустые. необдуманные идеи,от которых стоит отказаться. Часто перевёрнутый Дурак выпадает, если клиент задал явно глупый или неправильный вопрос или когда интересоваться этим вопросом не следует.
Всё это основано на сочетании личного опыта и анализа карты.
От классики дурак отличается своей любознательностью и игривостью, чем-то напоминая Шута в колоде Тота.

Девочк, диополняем. smile


Сообщение отредактировал Elen792 - Вс, 18.03.2012, 12:09
 
AnatellaviaДата: Вс, 18.03.2012, 13:05 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
попробую добавить по астрологии:
планета Шута - Уран.
Уран находится за орбитой Хирона, цикл Урана — 84 года. Если Хирон — это свободная ориентация в двух крайних началах, то с Ураном связан свободный выбор человека. Он подталкивает человека к неожиданной форме проявления, к преображению, новизне, реформе, видоизменению. В прошлых эпохах уранист был лишним человеком. Сейчас позиция свободных связей, которую дает Уран, имеет возможность проявиться. Уранист свободолюбив, изменчив, у него странные неожиданные идеи, живет он по наитию, по вдохновению, ему свойственно разрушение рутины; его речь, манера общения необычна, уранист может получить информацию неожиданно (озарение, вдохновение).
Уран дает оригинальность, отсутствие насилия; разрывает традиции, меняет их. Уранист — экспериментатор, игрок, реформатор (всегда в поисках нового), сознание его устремлено в будущее. Типичными уранистами являются футуристы. Уранист всегда в чем-то авантюрист с неожиданной формой проявления; окружающим он кажется чудаком. Для ураниста характерно самообразование, самовоспитание; он имеет возможность свободного выбора связей, ищет людей, похожих на себя; если он таких людей не находит, то часто становится изгоем в обществе. Информацию уранист воспринимает в самой сути, а во все остальное играет, все остальное для него — парадокс. Уранист может быть на гребне волны, но он не организатор, а наблюдатель и проводник новых веяний. Выше всего он ценит дружбу.
Уранисты не подчиняются никаким правилам, но и не давят других. Хиппи, панки — уранисты на низком уровне.
С Ураном связан феномен ясновидения, способность пользоваться информационным полем, иногда — мгновенный счет, мгновенное преображение. Древний символ Урана означает верхнее и нижнее преображение связей.
В худшем случае Уран дает анархичность, неподчиняемость, непредсказуемость, наплевательское отношение ко всему, неточность, раздражающую манеру поведения, эпатаж, цинизм, насмешливость; человеку нравится играть людьми, превращать все в балаган, в чудачество. К ним относятся бичи, ханыги, люди без определенного места жительства (бомжи).
На событийном уровне Уран дает все изменения, чудачества, авантюры, которые неожиданно удаются (П.Глоба "Анализ и синтез космограмм)

в целом, прекрасное описание характера Шута - эпатаж, свобода, дружелюбие, авантюры


Сообщение отредактировал Anatellavia - Вс, 18.03.2012, 13:06
 
TarontinaДата: Вс, 18.03.2012, 14:35 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Anatellavia, здорово! Спасибо! smile
Добавлю ещё позиции:
Место: роддом, детсад, парк развлечения и отдыха, детская площадка, аквапарк, аттракционы, в доме : у телевизора и магнитофона. среди бесполезных вещей, в ванной комнате.
Профессия - студент, школьник, путешественник, человек находится в поиске своего дела , все профессии связанные с приключениями и риском.
Да -Нет: возможно, но, результат не предсказуем.

На практике часто приходится что-то искать, поэтому добавила позицию "место". А "Профессия" нужна для определения личности.
 
AnatellaviaДата: Вс, 18.03.2012, 21:43 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Elen792,
когда я одно время пыталась найти человека, мне постоянно выпадал Шут, то прямой, то перевернутый, я так и не поняла, что он значит.
а по поводу его глаз я уже писала в начале этой темы. какой-то у него грустный и очень серьезный взгляд...
 
TarontinaДата: Пн, 19.03.2012, 05:55 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)

когда я одно время пыталась найти человека, мне постоянно выпадал Шут, то прямой, то перевернутый, я так и не поняла, что он значит.

А Вы так и не нашли этого человека? Думаю. это могло значить. что человек не сидит на месте - часто меняет место жительство и виды деятельности А ещё возможно. карты Вам говорили . что не следует его искать.

Quote (Anatellavia)
а по поводу его глаз я уже писала в начале этой темы. какой-то у него грустный и очень серьезный взгляд...

Может быть... wink
 
erwinДата: Пн, 19.03.2012, 09:32 | Сообщение # 135
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Добавлю ко всему вышесказанному))
основные ощущения от карты
Очень необычный шут, теплые краски карты. Сама по себе карта Шут относится к стихии воздуха (интеллектуальность, логика, рациональность, проницательность), но если копать дальше, то на карте присутствует и вторая стихия- Вода (как символ эмоций, чувств, романтичности).Сами по себе эти стихии являются нейтральными и давить друг на друга не будут, но в сочетании с другими картами это уже будет давать отпечаток. На карте в целом вижу лето. Даже радуга есть (которая тянется за шутом на протяжении всего пути), она несет в себе радость, позитив и возможно даже удачу (как говорят: «Дуракам везет»). Еще очень бросается в глаза присутствие круглых вещей : мир, обруч, луна, бубенчики у шута… это все как будто само собой говорит, что шуту придётся "кружить" по арканам начиная и замыкая этот круг - от Шута к Миру. Ведь в карте Мир он в итоге сам окажется в круге, как центр. И кстати на многих картах этой колоды присутствует символика круга, показывая цикличность, что все кончается и начинается снова.
анализ символов изображений, в том числе и астрологических
тут я добавлю только, что знак зодиака карты Шут- Водолей (21 января-19 февраля): импульсивный, энергичный и динамичный темперамент. Умение быстро реагировать и приспосабливаться к самым различным обстоятельствам, воспринимать актуальные идеи, использовать подходящий случай. Склонность к приключениям, увлеченность, оригинальность, стремление к новому.
Личность на практике это может быть кто угодно, возраст не имеет значения. Мне показал парня, которому 27 лет, а в душе он ребенок, до сих пор не вырос.
Отношения
Как у меня показала практика -в некоторых случаях может показать на легкость в отношениях (понимании друг друга, бесконфликтность) , а может и указывать, что один из партнеров относится к союзу легкомысленно и не серьезно. Если говорить про чувства, это скорее симпатия, чем любовь. Еще как причина, почему расстались проигралась, что девушка слишком идеализировала свою любовь,а потом ее иллюзии разбились о реальность. Вот кстати у кого какие ощущения есть по карте на вопрос об измене? (Флирт есть мне, кажется, однозначно) и с какими картами в сочетании она может показать измену именно в нашей колоде? На вопросы о беременности,- рождение ребенка или зачатие.
Работа
На практике были случаи только когда указывал на начало нового проекта (дела), появление новых идей. Причем проекты несерьезные как оказалось в итоге, а как подработка. Денег у шута скорее нет, чем есть.
По поводу вопросов о дороге, я бы сказала, что в большинстве случаев ответ да. Как пример приведу 2 случая, нас пригласили в гости, но муж с утра плохо себя чувствовал, уже думали не пойдем. Я ради интереса погадала, выпал шут. Как итог: вечером все таки пошли. И буквально совсем недавно, знакомой гадала, выпишут ли завтра ее парня из больницы- выпал шут. Тоже проигрался, как дорога домой из больницы. Выписали с утра.
По поводу сочетаний, у меня пока проигралось только одно: шут + мир – цель ,ускользнувшая от вас, от иллюзий лучше избавится раз и навсегда.
Кстати очень часто карта проигрывается на меня лично (на какие то мои вопросы), что я тупанула, осталась в дураках.

P.S. Девочки, не могу нигде найти ответ, подскажите, 4 мечей может говорить об измене? меня смущает,что на карте лежит полуголый воин,спящий а перед ним 3 меча, асоциация идет как любовный треугольник.Я всю голову сломала uhm


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 19.03.2012, 10:09
 
TarontinaДата: Пн, 19.03.2012, 11:30 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
erwin. спасибо за практические нараотки! у меня практики. пока, не много , на этой колоде.
Quote (erwin)
с какими картами в сочетании она может показать измену именно в нашей колоде? На вопросы о беременности,- рождение ребенка или зачатие.

Именно а этой колоде зачатие у меня ассоциируется с картой Умеренность. У девушки животик хоть и небольшой, но, выделяется. К тому же. соединение огня и воды в радуге - как слияние противоположностей... Ещё, императрица может показать и зачатие . и беременность. Однако, с Шутом. это - лишь большая вероятность. а не гарантия. Кстати, с 5 Пентаклей. возможны тяжёлые роды, рождение больного , проблемного ребёнка.
Quote (erwin)

P.S. Девочки, не могу нигде найти ответ, подскажите, 4 мечей может говорить об измене? меня смущает,что на карте лежит полуголый воин,спящий а перед ним 3 меча, асоциация идет как любовный


По-моему, вряд ли. Ме карта больше говорит о ненужности, одиночестве, заброшенности. Человек хотел принять участие в каком-то общем дела, но. его отвергли. Тоска, депрессия, отчуждение.
 
erwinДата: Пн, 19.03.2012, 12:06 | Сообщение # 137
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Elen792, у меня тоже практики не много, просто есть отдельные карты, которые очень часто выпадают в раскладах, о них уже можно что-то сказать))
Quote (Elen792)
По-моему, вряд ли. Ме карта больше говорит о ненужности, одиночестве, заброшенности. Человек хотел принять участие в каком-то общем дела, но. его отвергли. Тоска, депрессия, отчуждение.
спасибо, я кстати, тоже склонялась больше к этому варианту,но поскольку новичок в этом деле,хотела узнать мнение других.

По шуту еще добавлю, в плане развлечений может указывать на распитие спиртных напитков.Гадала одному человеку,вышла как карта дня, так он весь день развлекался,"забил" на работу, и пил в одиночестве.Вот так даже бывает.


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 19.03.2012, 12:14
 
TarontinaДата: Пт, 23.03.2012, 11:24 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Сорри! Не хотела пропадать, но. так получилось. wink
Продолжаю. На очереди у нас -
1. Маг[


1. основные ощущения от карты, Этот Маг вызывает во мне душевный трепет. Такому человеку можно довериться, положиться на его. Это - духовный учитель, а так же тренер. помогающий отточить своё мастерство. От карты веет силой и уверенностью.
2. анализ символов изображений, Знак бесконечности под ногами мага я воспринимаю, как вечный путь развития и обучения. "Век живи - век учись". smile Золотой трон - высокое положение обществе. высокий статус. уважение среди коллег и достаток. Узор на изголовье трона - как солнечные лучи, исходящие от головы Мага - говорят о его просветлённом уме. То. что Маг парит в воздухе говорит о том. что он не привязан к земным блага. деньгам, и так как на него не действует притяжение Земли - для него нет ничего невозможного. Маг высвечивает все свои атрибуты - говорит о ясности. честности, открытости. демонстрации своего мастерства.
3. анализ личности, - Сильный, волевой. умный. мудрый человек. Он уверен в своих силах, обладает необходимым опытом и мстермтвом. Если от него зависит ситуация, и клиент должен обратиться к такому человеку за помощью, то ему обязательно помогут. Но, это не будет подачка и ли действие, после которого клиенту ни чего делать не надо. А наоборот. Это будет совет. мастер-класс, содействие и моральная поддержка. То есть, такой человек е даст человеку денег, а поможет эти деньги заработать.
4. отношения, Один из другого. партнёров является учителем и поддержкой для другого. Карта говорит о восхищении и трепетом перед человеком. Отношения крепкие. но, больше дружеские, нежели любовные.
5. событие. Тут может быть посещение семинара, тренинга. курсов и лекций, испытание наших способностей, предложение хорошо оплачиваемой, но. очень ответственной работы. Ситуация. требующая предельной концентрации и уверенности в себе. Нужно показать, на. что мы способны.
6. перевёрнутое положение. Человек выдаёт себя за другого. дутый авторитет. хвастовство и понты (Простите за жаргон!) Слабость. малодушии, неумение, позор, бессилие, неуправляемая ситуация, разочарование в учителе. партнёре.
7. Место Рабочий стол, у компьютера, кабинет, офис, университет, и другие образовательные учреждения.
8. Профессия Лидер, учитель, наставник, специалист, профессионал, мастер, шоумен, продюсер, иллюзионист. профессор.
9. Да - Нет Да, но, нужно приложить усилия и верить в свои силы.
10. На практике Выпадает довольно редко и всегда в соответствии с выше написанным.


Сообщение отредактировал Elen792 - Пт, 23.03.2012, 11:25
 
erwinДата: Пт, 23.03.2012, 14:55 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
анализ символов изображений
Перед нашим магом 4 атрибута, означающие определенные стихии (энергии). На них проливается свет-тут я бы еще добавила, что это могут быть варианты как решить ту или иную проблему, куда и по какому пути направить свои действия (знания).Т.е. маг мыслит широко, у него всегда есть выбор, потому что его мудрость ,знания и опыт дают ему одновременно видеть много путей как решить задачу, но так же при этом благодаря своей рассудительности и логике он выберет самый удачный.
Личность. Человек скорее практик, чем теоретик. Мне ,кажется, он стремится все познать на своем опыте. У него отлично развита логика. По жизни он самостоятельный, надеется только на себя. Человек самоуверенный, который знает и понимает, чего хочет и стремится к достижению своих целей.Эгоист кстати тоже про него.Много читает,собирает информацию,изучает.
Отношения. Ну тут на практике все таки проигралась, что отношения, если они есть- то они стабильные, но при этом оба партнера либо один из них занят больше своей реализацией (например в работе строит карьеру,либо он увлечен чем то другим(один раз выдала мне у девушки муж увлеченно сидит в компе постоянно.Т.е.отношения есть,но вот он настолько увлечен своими делами как оказалось,что особо ей то уже внимание и не уделяет, она занимается домом,он своими делами вот так и живут).Т.е. особо много времени друг на друга у них нет.Каждый сам себе на уме. Для одинокой девушки появление мужчины. Причем замечу, что часто выпадает эта карта на примирение после ссоры, и по ней же на конкретный вопрос состоится ли встреча с мужчиной загаданным? выходит обычно эта карта. Лично у меня тут понимание ее идет не как да/нет, а именно, что состоится с мужчиной))) мне и шут так же дорогу выкидывает. Как то своеобразно колода иногда отвечает мне –прямым текстом в виде образа ситуации.Верность по этой карте мне кажется есть,он слишком занят,чтобы искать отношения на стороне.
Работа. Ну тут часто выпадала как начальный этап нового дела, который уже на стадии разработки, когда договор между сторонами уже подписан. Причем, в работе это человек, который любит работать в одиночку, не терпит сверху давления начальства. Деньги есть по этой карте. Работа тоже по этой карте есть, либо если ее нет ,то по этой карте человек ее найдет если приложить усилия.
Профессия еще может быть опытный врач.
В общем я бы сказала,эта карта дает какие то новые возможности роста во всех сферах.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 23.03.2012, 16:09
 
AnatellaviaДата: Пт, 23.03.2012, 21:44 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
МЕРКУРИЙ
Меркурий — самая близкая к Солнцу планета, оборот вокруг Солнца она совершает за 88 суток. Меркурий — выразитель опосредующего, воссоединяющего начала — Дэн.
Черты психологического типа меркурианца: интеллектуальная восприимчивость, накопление и передача информации, гибкость, переменчивость, мгновенная связь, склонность к контактам, общению. Меркурианец «окрашивается» окружением, он является посредником в окружающем его мире, хранителем любой информации, которую он усваивает. Меркурианцы — это хорошие журналисты, репортеры. Для них характерна внешняя переменчивость, бойкость, живость, светлый оценивающий ум, прекрасный язык, они любят спорить, доказывать. Меркурианцев много в сфере обслуживания, в торговле.
Злой Меркурий дает бессмысленные, порочные связи, разболтанность, склонность к сплетням и клевете; он способен на обман и воровство, может и сам стать жертвой кражи. Хлестаков из «Ревизора» Н. В. Гоголя — типичный меркурианец.
Меркурианец из любого контакта извлекает опыт, он может иметь яркие мысли, независимый интеллект, но лидером он быть не в состоянии. Пытается играть в лидера, но надолго его не хватит, так как в нем нет внутренней концентрации. Меркурианцам не свойственен покой, он вызывает у них депрессию. (П. Глоба "Анализ и синтез космограмм")

мне кажется в Первом аркане Маг передается как связующее звено между небом и землей, божественным и земным...


Сообщение отредактировал Anatellavia - Сб, 24.03.2012, 17:03
 
NIAGRAДата: Пт, 23.03.2012, 23:42 | Сообщение # 141
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Девочки, приветствую вас!
Больше месяца мой комп находился на лечении после того, как поймал вирус. Теперь я снова в ваших рядах. Читать все, что я пропустила за этот период пока нет времени, но я хочу поделиться с вами своими наблюдениями.
Расклад на день на 12. 03.
Смерть, 9 Жезлов, 5 Мечей. Квинт - Отшельник.
В этот день пришло сообщение, что умер некий мужчина 35 лет. Пришел, сел и умер. Остались жена и двое детей.
9 Жезлов - мужчина сидит с закрытыми глазами...
 
maricabeliДата: Сб, 24.03.2012, 18:01 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
У меня тоже было очень много дел, не до проработки, я присоединюсь как до Смерти дойдете.. по остальным я писала, повторяться не хочу.
По Меркурию и Магу мне кажется, что тут Маг не меркурианец как личность, а то, что Меркурий-это мысль и знания tongue


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Сб, 24.03.2012, 18:03
 
AnatellaviaДата: Сб, 24.03.2012, 18:07 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
maricabeli,
я как раз написала от себя последней строчкой - это некий проводник между Высшими силами и земным планом. в общем, Маг, он и есть Маг biggrin
 
maricabeliДата: Сб, 24.03.2012, 18:32 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Anatellavia,
Quote (Anatellavia)
я как раз написала от себя последней строчкой - это некий проводник между Высшими силами и земным планом. в общем, Маг, он и есть Маг

Да..здесь согласна)) Есть у этого Мага такое)) Он самый волшебный)) Как и писалось в начале темы-Мерлин tongue
буду ждать Смерти))) biggrin
От это я сказала biggrin
Может по астрологии буду добавлять, знания не большие, но есть happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
TarontinaДата: Вс, 25.03.2012, 20:46 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
2. Жрица


!. основные ощущения от карты, Самая величественная и таинственная из жриц! От неё веет спокойствием. Но, не сказала бы, что жрица пассивна. Она активно практикует лунную магию, космоэнергетику, медитации.
2. анализ символов изображений, Чёрная и белая колонны - дуальнось. Они стоят за её спиной, что говорит о том, что она, как бы вне дуальности. диадема Жрицы показывает её непрерывную связь с луной. Зеркало в её руках - как совет заглянуть внутрь себя, обратиться к своей теневой стороне, своему подсознанию. Четыре свечи и свиток указывают на фундаментальность и истинность её знаний.
3. анализ личности, - молодая женщина, высокодуховная, развивающаяся личность. обладает хорошей интуицией, магическими и эзотерическими способностями. Малообщительная, скрытная, мудрая, отзывчивая - выслушает, даст мудрый совет. Ни во. что не вмешивается. пока не попросят. Предпочитает косвенное влияние, а не активную деятельность. Холодный тепмерамент. Жажда познания и духовного развития. Хитрость. коварство. интриганство. Соблазнительная. недоступная женщина, кокровная, недосягаемая звезда. Гордая и хладнокровная. Может мстить исподтишка.
4. отношения странные, непонимание, прхладные. платонические. В них нет ясности. Тайная связь.Любовница.
5. событие. - тайное деяние, действия за спиной клиента, посещение магического салона или гадалки.
6. перевёрнутое положение. Раскрытие тайн и секретов. искажённая информация, сплетни, чёрная магия, интриги, использование знаний и мастерства во зло.
7. Место - Магический салон. эзотерическая школа, секта, тайный клуб, библиотека, в доме : тайник. чулан, шкафы, книжные полки. дальние ,тёмные углы.
8. Профессия - экстрасенс, медиум. астролог, паропсихолог. мастер Рэйки, любая деятельность, связанная с эзотерикой, но. не публичная.
9.Да - Нет - Нет точного ответа.
10 Проигрывалось, как знак того, что не стоит докапываться до истины. До поры, лучше ни чего не знать. Совет - не вмешиваться.


Сообщение отредактировал Elen792 - Вс, 25.03.2012, 20:47
 
AnatellaviaДата: Вс, 25.03.2012, 22:31 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Луна — женское отражательное начало Инь. Люди с сильной Луной — лунарии. Они воспринимают мир эмоционально, бессознательно. Характерные черты лунария: чувствительность, эмоциональный настрой, быстрая изменчивость, первичная спонтанная интуиция. Лунарии легко теряются в обстановке, так как они непосредственно ощущают окружающий мир и тотчас отражают его. У них как бы задерживается детство, инфантильность, ведь дети также эмоциональны и рефлексивны. Для типичного лунария характерна изменчивость, чувствительность, внушаемость, пассивность. По своему предназначению лунарии не является лидером, ему свойственна инертная, воспринимающая природа, граничащая с оцепенением. Лунарий может быть хорошим актером, также художником, музыкантом, поэтом. Типичные лунарии: А. А. Ахматова, Поль Верлен, Ф. Шопен.
Злая Луна создает следующий психологический тип: разболтанность, меланхоличность, глубокий пессимизм, капризность, ненадежность; его характеризуют поверхностные эмоции, зыбкая психология, отсутствие внутреннего стержня. (П, Глоба "Анализ и синтез космограмм").

На этой карте Луна означает прежде всего погруженность в свой внутренний мир, интуицию.
 
maricabeliДата: Вс, 25.03.2012, 23:29 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Anatellavia,
Quote (Anatellavia)
люди с сильной Луной — лунарии

хм, тоже не соглашусь с некоторыми характеристиками лунария, у меня очень сильная Луна, но и сильное Солнце-командир еще тот)) Тут видимо надо все таки упор не на личности делать, а на то, чем управляет определенная планета)) На личности тут наталку составлять надобно tongue
Quote (Anatellavia)
На этой карте Луна означает прежде всего погруженность в свой внутренний мир, интуицию.

а вот это очень четко подмечено и вот тут самая суть Луны на мой взгляд:
Quote (Anatellavia)
Луна — женское отражательное начало

О Луне можно писать бесконечно, в первую очередь-это женская планета))) Цикл 28-30 дней, как и цикл у женщин... да и Лун очень сильно влияет на нашу Землю...на все живое...
Вот еще:


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пн, 26.03.2012, 00:05
 
erwinДата: Пн, 26.03.2012, 09:04 | Сообщение # 148
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
анализ символов изображений: когда я в первый раз увидела эту карту ,я заметила сразу, что на пергаменте нет надписи в русской колоде (Причем, что надпись есть я узнала уже позже), по какой то причине ее стерли, так вот когда я увидела чистый пергамент, меня это сразу навело на мысль, что только особенные люди, со сверх способностями могут увидеть, что сокрыто в пергаменте, только те- кто умеет заглянуть внутрь себя и открыть в себе иные силы. Еще это знак того,что на пергаменте есть какая то тайна, которую можно проявить, приложив усилия, найдя нетрадиционный способ. Думаю факт остается фактом, изменив символ на изоброжении,изменился и смысл карты слегка.
анализ личности и события– в практике эта карта мне выпада на 2 разных девушек, причем замечу- да, они обе молодые (но одна из них разведена, вторая не замужем).Та которая не замужем- точно обладает хорошей интуицией (моя хорошая знакомая),хитрая, соблазнительная (очень много у нее кавалеров, все за ней бегают), немного скрытная, отзывчивая - выслушает, гордая очень, любит посплетничать о других, часто врет, особенно мужчинам.
Вторая –как человек расчетливая,сама себе на уме,тоже врет, любвиобильная,способна на измену (развелась по этой причине). Вот именно она у меня в раскладах выпадала как третий человек, который наблюдает за отношениями пары со стороны и лезет в них со своими советами. Причем интереса к парню у нее нет (она в отношениях в данный момент с братом этого парня), но создает ссоры между ними намеренно,толи у нее скрытая неприязнь к девушке, толи еще что-то.
Как событие, один раз показала тайну. Нечто, что от человека скрывают родные.
В отношениях- это в большинстве случаев -третье лицо (женщина), но не обязательно любовница. Хотя если выходит как ответ,есть ли измена,то одназначно да.
На вопрос о беременности Жрица выходила в перевернутом виде, это гинекологические заболевания, проблемы с зачатием. (на прямую мне девушка не сказала, что это за проблемы, но она очень боится, что не сможет иметь детей).

Девочки,помогите,я сомневаюсь На вопрос Как сложаться обстоятельства,узаконит ли пара отношения (официальный брак)? выпали карты : король жезлов (это мужчина в отношениях),высший суд (по нему я бы сказала что законный брак оформят,но!), смерть (изменения,либо выход на новый уровень отношений,возрождение,либо конец)- к ней я тянула доп.карты (чтобы узнать какого плана изменения будут) выпали луна и сила . Вот как вы видите эту ситуацию?


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 26.03.2012, 11:08
 
TarontinaДата: Пн, 26.03.2012, 12:30 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (erwin)

Девочки,помогите,я сомневаюсь На вопрос Как сложаться обстоятельства,узаконит ли пара отношения (официальный брак)? выпали карты : король жезлов (это мужчина в отношениях),высший суд (по нему я бы сказала что законный брак оформят,но!), смерть (изменения,либо выход на новый уровень отношений,возрождение,либо конец)- к ней я тянула доп.карты (чтобы узнать какого плана изменения будут) выпали луна и сила . Вот как вы видите эту ситуацию?

Я бы сказала, что у мужчины появятся новые интересы - но. не обязательно дркгая женщина. То. что ситуация изменится из-за мужчины - однозначно. Полагаю, он чего-то опасается и не доверяет женщине.
 
maricabeliДата: Пн, 26.03.2012, 21:38 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
Девочки,помогите,я сомневаюсь На вопрос Как сложаться обстоятельства,узаконит ли пара отношения (официальный брак)? выпали карты : король жезлов (это мужчина в отношениях),высший суд (по нему я бы сказала что законный брак оформят,но!), смерть (изменения,либо выход на новый уровень отношений,возрождение,либо конец)- к ней я тянула доп.карты (чтобы узнать какого плана изменения будут) выпали луна и сила . Вот как вы видите эту ситуацию?

Я так понимаю, что мужчина любит командовать и о него зависит все дальнейшее? Квинт без допов Влюбленные-скорее поженятся, но как что-то мешать будет, по Суду однозначно очень кардинальные изменения, а по допам к Смерти-а беременности там быть не может?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz