Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 37 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
MavkaДата: Сб, 13.10.2012, 20:29 | Сообщение # 1081
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
LionQueen, с возвращением к нам, надеюсь со свежими силами и мыслями
Quote (LionQueen)
ЮПИТЕР В БЛИЗНЕЦАХ в сфере ЗДОРОВЬЯ. Юпитер в Близнецах может указывать на плеврит, заболевания легких, жировую дегенерацию печени, эмболизм легочной артерии, ревматизм в тазобедренной области. Юпитер в близнецах даёт закупорку лёгочных артерий и отёк лёгких, эмфизему лёгких, то есть расширение лёгких, — когда воздушные пузырьки становятся большими и истончаются перегородки между ними, тогда дыхательные функции снимаются. При бронхиальных астмах, при затяжных пневмониях возможно расширение лёгких. Все болезни лёгких связаны с нарушением обмена и особенно с нарушением газообмена в лёгких.

А вот тут даже не знаю как понимать...Дело в том, что я уже почти сорок дней наблюдаю атипичную пневмонию, с плевритом...но за всё это время эта карта не выпадала ни разу, зато жезлы постоянно...Возможно, это относится к людям, рождённым в этот период...хотя не факт sad


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Вс, 14.10.2012, 00:17 | Сообщение # 1082
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Mavka)
LionQueen, с возвращением к нам

Спасибо biggrin

Quote (Mavka)
А вот тут даже не знаю как понимать...Дело в том, что я уже почти сорок дней наблюдаю атипичную пневмонию, с плевритом...но за всё это время эта карта не выпадала ни разу, зато жезлы постоянно...Возможно, это относится к людям, рождённым в этот период...хотя не факт

Mavka, ты ошиблась с астрологией, забежала вперед, описала 8 мечей. Я засомневалась и посмотрела в брошюру, и у 7 мечей Луна в Водолее. Так что мы с тобой ввели в заблуждение людей sad Надо исправить.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
MavkaДата: Вс, 14.10.2012, 16:21 | Сообщение # 1083
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Упс... Прошу прощения. Брошюры у меня нет, брала инфу из интернета. Теперь нашла и такое соответствие, ну а так как исправлять уже не получится прошу иметь ввиду, что вся астрология Юпитер в Близнецах относится к 8 Мечей.
7 Мечей.
Луна в Водолее


Ещё раз дико извиняюсь...


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Чт, 18.10.2012, 16:09 | Сообщение # 1084
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Девочки, раз желающих высказаться больше нет, давайте двигаться дальше, а то что-то растянуто всё получается.
8 мечей

100% ограничения, причем чаще всего мы сами ставим себе барьер, загоняем в рамки, находим причины не делать что либо. Своими мыслями, рассуждениями мы притормаживаем естественный ход событий. Предрассудки, предвзятое мнение, разум захватил нас в плен и мы не видим дальше своего носа, надумали себе картину и отказываемся видеть истинное положение вещей. 8 мечей - это "дурные" мысли и наше испорченное мировоззрение, плотно сидящие в нашей голове и приносящие вред. Это тот случай, когда много думать вредно. Но видно, что пузырь хрупкий и при желании можно разрушить его, освободиться из плена. Это говорит о том, что на жизнь и на ситуацию можно посмотреть под другим углом, новым взглядом, более обширно и тогда надуманные ограничения будут развеяны, мнение изменится, изменится и отношение к происходящему.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Пт, 19.10.2012, 00:06
 
даринаДата: Сб, 20.10.2012, 08:42 | Сообщение # 1085
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
весьма интересная карта. часто говорит о том, что человек оказался в неприятной ситуации, которую сам же создал в прошлом. я ее еще называю "в плену у разума"
Quote (LionQueen)
100% ограничения, причем чаще всего мы сами ставим себе барьер, загоняем в рамки, находим причины не делать что либо. Своими мыслями, рассуждениями мы притормаживаем естественный ход событий. Предрассудки, предвзятое мнение, разум захватил нас в плен и мы не видим дальше своего носа, надумали себе картину и отказываемся видеть истинное положение вещей.

Вот уж точно, точнее и не скажешь. много надумано нами, зачастую ситуация совсем не та, как мы сами ее себе придумали и в это сами же и поверили. в первую очередь стоит обратить внимание на собственные мысли и мировоззрение, поменять что - то в себе самом вместо того чтобы винить окружающих людей или обстоятельства.
Quote (LionQueen)
8 мечей - это "дурные" мысли и наше испорченное мировоззрение, плотно сидящие в нашей голове и приносящие вред.

Молодец Юля, как нельзя лучше попала в точку. вместо того, чтобы открыто смотреть на вещи, женщина на карте сама для себя создала преграды, сама повернулась спиной к людям, миру, обстоятельствам. Она сидит в пузыре своего разума, как в ловушке, смотря на мир сквозь него, вместо того, чтобы разорвать его и идти дальше. мы сами ограничиваем себя, ограничиваем свои действия комплексами, мыслями, скрытых внутри нас самих.
Quote (LionQueen)
Это говорит о том, что на жизнь и на ситуацию можно посмотреть под другим углом, новым взглядом, более обширно и тогда надуманные ограничения будут развеяны, мнение изменится, изменится и отношение к происходящему.

Что верно то верно. если хочешь изменить мир, начни с себя. Изменения начинаются в первую очередь в нашем внутреннем мире и лишь затем они начинаются во внешнем мире. Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней, тоже идеально подходит к нашей карте.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
LionQueenДата: Сб, 20.10.2012, 18:48 | Сообщение # 1086
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
я ее еще называю "в плену у разума"

хорошо сказала! Вот именно, что мы попадаемся на удочку логики и холодного рассудка, забывая порой о чувствах и не слышим голос души.
Quote (дарина)
женщина на карте сама для себя создала преграды, сама повернулась спиной к людям, миру, обстоятельствам. Она сидит в пузыре своего разума, как в ловушке, смотря на мир сквозь него, вместо того, чтобы разорвать его и идти дальше

люди так себя ведут, когда им страшно, они чувствуют свою беззащитность или уязвимость, поэтому закрываются в свою скорлупу, им просто бывает так удобно. Вот и на карте женщине страшно, она всеми силами держится за эту хрупкую "защиту" (вон как руками пытается удержать), ей кажется что если пузырь лопнет она упадет на острие мечей, но если присмотреться, то видно мечи образуют окружность (по форме пузыря) и не заденут женщину, это значит что если правильно сбалансировать (на деле - увидеть и принять истинное положение вещей, взглянуть на мир объективно, грамотно выстроить стратегию), то можно вполне удачно миновать опасность.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Вс, 21.10.2012, 08:44 | Сообщение # 1087
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
LionQueen, молодец, здорово написала. я еще бы сказала, что это карта внутренних коплексов, подсознательных (не осозноваемых человеком) ограничений, тут уж надо со специалистом разбираться, или созноваемых человеком ограничений и рамок, которые он сам для себя установил, сам себе поставил в своем сознании: Не буду. Не хочу. Не желаю. Иногда карта проигрывается как не желание идти на компрессы, не желание слушать и слышать партнера, как говорится "повернуться спиной, я прав(а) и точка", в отношениях так нельзя, бескомпромиссность губит их. Это еще и карта гордыни (не гордости), а гордыни. Человек может действовать вопреки своему сердцу, идя на поводу у разума....необходимо разобраться в себе, прислушаться к себе, понять себя. Начни с себя и мир вокруг тебя изменится.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
MavkaДата: Вс, 21.10.2012, 14:04 | Сообщение # 1088
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (дарина)
весьма интересная карта. часто говорит о том, что человек оказался в неприятной ситуации, которую сам же создал в прошлом. я ее еще называю "в плену у разума"


Quote (LionQueen)
поэтому закрываются в свою скорлупу, им просто бывает так удобно. Вот и на карте женщине страшно


дарина, LionQueen, девочки, так замечательно обсудили!
Я, пожалуй, добавлю, что когда выпадает эта карта, действительно кажется, что просто нет выхода из сложившейся ситуации, но стоит подумать, успокоится и осмотреться, как всё оказывается не так уж и плохо...а все переживания ведут к саморазрушению.
Ещё она показывает период, когда ты сам не хочешь ничего делать или предпринимать, сам себя чем-то ограничиваешь, может быть даже просто какими-то иллюзиями.
В любом случае нужно собраться с силами и пройти через этот период.


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Вс, 21.10.2012, 18:16 | Сообщение # 1089
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Mavka)
предпринимать, сам себя чем-то ограничиваешь, может быть даже просто какими-то иллюзиями.

да, именно иллюзии. Выпадала мне эта карта на вопрос развитие событий в ближайший месяц, так вот не было развития, "связана" я была по рукам и ногам, душа рвалась к цели, но разум сказал Стоп! Так и находилась я изолированно и не предпринимая ничего и иллюзии, одни сплошные иллюзии.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
ЛарецДата: Пн, 22.10.2012, 02:47 | Сообщение # 1090
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
А по мне так странное соответствие визуального ряда карты и аспекта "Юпитер в Близнецах". Юпитер в Близнецах не "чует" границ. Нет у него границ в контактах и прочих сферах III дома. Да, кстати, стоит упомянуть и братьев-сестер - Юпитерианцев у такого натива! Где они тут, а?!
На мой взгляд - такое астро-соответствие тут просто притянуто за уши!

Пока я не готова предложить свою астрологическую версию изображения карты, но вообще - один из основных принципов Юпитера - экспансия. А тут на карте субъект помещен в ограниченное пространство... Это, скорее Сатурнианский аспект - невозможность выйти за границы дозволенного, структурированного, очерченного.

И Уэйтовская традиция - Восьмерка Меч - нет возможности даже пошелохнуться, не то, что сделать хоть какое-то движение! Где уж тут Барину-Юпитеру, Ха!
Мечи - не юпитерианская масть вовсе! (ИМХО).


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 22.10.2012, 02:49
 
LionQueenДата: Пн, 22.10.2012, 13:54 | Сообщение # 1091
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Ларец,


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
LionQueenДата: Пн, 29.10.2012, 15:13 | Сообщение # 1092
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
9 мечей.

Карта страхов, кошмаров. По этой карте у меня всегда идет депрессия, апатия, чувство безысходности. Показывает бессонную ночь, ночь так называемых "гонок в голове", когда мысли и совесть не дают уснуть. Я бы эту карту назвала "у страха глаза велики", на самом деле очень много видится в темных красках, но это свойство психики и разума - надумывать и впадать в крайности. В действительности всё намного проще и "не так страшен черт, как его малюют".

Человек пережил не лучшие времена и воспоминания слишком свежи, отсюда и отголоски страха. 9 мечей - это те неприятные ощущения, которые мы испытываем сразу после инцидента или беды, это и чувство вины, и состояние опустошения, и муки, прошедшей тяжелое расставание с возлюбленным.

В целом значение каты 99% схоже с классикой. На практике отыгрывается именно так.

Карта неприятная в эмоциональном плане, не дает двигаться дальше, так как все силы тратятся впустую, идет перерасход всех типов энергий, прожила её на себе и не раз. Единственное, что помогает - это умение выявить причину такого состояния и абстрагироваться, посмотреть на ситуацию со стороны и тогда многое становится понятно, действительно легче. Жить настоящим, смотреть в будущее и не думать о прошлом.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Вт, 30.10.2012, 19:14
 
MavkaДата: Чт, 01.11.2012, 21:27 | Сообщение # 1093
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
В целом значение каты 99% схоже с классикой. На практике отыгрывается именно так.

LionQueen, согласна с тобой полностью.
Если выпадает в раскладе-бессонная ночь гарантирована...естественно на фоне переживаний, мыслей в голове много и одна тягостнее другой, возникает желание вернуться в прошлое и всё изменить, прокручиваются варианты, как могло бы случиться иначе, если бы что-то сказать по-другому, сделать не так, но вернуть уже ничего нельзя и от этого ещё более тягостнее становиться на душе...
Появляется страх перед будущим, чувство неуверенности и уязвимости.
В таком состоянии невозможно сделать важный выбор и приходит мысль о злодейке судьбе.


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Пт, 02.11.2012, 08:46 | Сообщение # 1094
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
LionQueen, Mavka, девочки я полностью с вами согласна. Единственное что хочется дополнить, что у меня на практике карта проигрывалась еще как не надуманная в голове/мыслях опасность, а реальная угроза, исходящая от кого либо, реальная опасность, которую человек может предвидеть/интуитивно чувствовать/ предчувствовать. зачастую так же такое видение реальной опасности опирается на голые аргументы и факты, человек думает холодной головой, холодным разумом. в его голове нет надуманности, совершенно напротив, он прекрасно контролирует себя, концентрируется и занимает выжидательную позицию...человек действует по ситуации, но при этом он реалист, реально (а не на эмоциях0 оценивает опасность, он знает или предполагает от кого она исходит и готов вступить в бой...Эту карту я часто проверяю, чтобы понять надуманна ли опасность (угроза) или она реальна. если угроза реальна, я предупреждаю человека что его ощущения его не обманывают и ему действительно стоит быть готовым к неприятностям, ну а если угроза надуманна, об этом тоже стоит сказать, чтобы человек мог спокойно спать и не беспокоиться напрасно. в целом расклад сам о многом расскажет или допник лучше вытянуть. У меня как то так она проигрывается, неоднозначно всегда, не раз уже замечала. понаблюдайте за ней, может и вам она откроет еще свои тайны smile

Судьба- это то, что создали мы сами
 
MavkaДата: Пт, 02.11.2012, 21:31 | Сообщение # 1095
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (дарина)
а реальная угроза, исходящая от кого либо, реальная опасность, которую человек может предвидеть/интуитивно чувствовать/ предчувствовать.

дарина, согласна с тобой. Не стала вчера писать, но она еще и на все сопутствующие похоронам события выпадает, тяжелые болезни...так что карта ой-ой-ой. Но бояться её всё равно не стоит. Ведь любая карта Таро несёт в себе совет и предупреждение, к которым стоит прислушиваться.
Quote (дарина)
Эту карту я часто проверяю, чтобы понять надуманна ли опасность (угроза) или она реальна. если угроза реальна, я предупреждаю человека что его ощущения его не обманывают и ему действительно стоит быть готовым к неприятностям, ну а если угроза надуманна, об этом тоже стоит сказать, чтобы человек мог спокойно спать и не беспокоиться напрасно.

Спасибо за совет, дарина, возьму на вооружение.


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Сб, 03.11.2012, 07:50 | Сообщение # 1096
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Mavka,
Quote (Mavka)
Не стала вчера писать, но она еще и на все сопутствующие похоронам события выпадает, тяжелые болезни...

Жаль, что не стала. Мы тут все опытом делимся, и учимся друг у друга smile . Знания и опыт лишними никогда не бывают smile Большое тебе спасибо за наработку. У меня на похороны еще ни разу не падала (но я возьму на вооружение) а вот на тяжелые болезни, стресс, эмоциональное угнетение, подавленность, тяжелую депрессию иногда даже в стадии медицинского лечения, деспотизм и тиранию со стороны мужчины в семье- да, падала. У деспота члены семьи - как женщина на карте...особенно детей жалко.
Quote (Mavka)
так что карта ой-ой-ой.
полностью согласна. Не проста перчика....


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 03.11.2012, 08:00
 
LionQueenДата: Сб, 03.11.2012, 14:45 | Сообщение # 1097
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Mavka, дарина, спасибо за информацию, утащила к себе в тетрадочку tongue
Quote (Mavka)
Если выпадает в раскладе-бессонная ночь гарантирована...естественно на фоне переживаний, мыслей в голове много и одна тягостнее другой, возникает желание вернуться в прошлое и всё изменить, прокручиваются варианты, как могло бы случиться иначе, если бы что-то сказать по-другому, сделать не так, но вернуть уже ничего нельзя и от этого ещё более тягостнее становиться на душе...

я это называю гонки в голове. Когда пытаешся уснуть, закрываешь глаза, а веки судорожно дергаются и мозг не может расслабиться. Мне часто доводится это испытывать, в такие моменты хочется найти кнопочку выкл в голове и нажать biggrin
Quote (дарина)
понаблюдайте за ней, может и вам она откроет еще свои тайны

eek спасибо за такие интерессные наработки, понаблюдаем за ней wacko
Сейчас такая ассоциация пришла: когда снится кошмар и ночью резко просыпаешься, некоторое время находишься в состоянии шока или транса (не знаю как это обьяснить), не понимаешь что происходит и где находишься, кажется всё так реалистично и очень жутко на душе; а утром все веселей и вспоминая ночные ощущения, уже не кажется всё таким страшным.
Незнаю получилось ли обьяснить, но я попыталась описать свои реальные ощущения (испытывала на себе), которые, как мне кажется, можно отнести к этой карте.
Астрология


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Сб, 03.11.2012, 14:46
 
MavkaДата: Сб, 03.11.2012, 22:32 | Сообщение # 1098
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (дарина)
как женщина на карте.

Ну да, когда тебя преследует страх, не важно надуманный или обоснованный, даже сухая ветка приобретает ужасающие очертания в свете луны, а утром она уже не заставляет тебя трепетать от страха и ужаса, все видится совсем иначе.
Quote (LionQueen)
кажется всё так реалистично и очень жутко на душе; а утром все веселей и вспоминая ночные ощущения, уже не кажется всё таким страшным.
в подтверждение твоих слов, LionQueen.
Да, и ещё,девочки, на карте изображена полная луна, а ведь именно в полнолуние плохо спиться и мысли девать некуда. И ещё мне кажется, что эта карта непосредственно связана со СА Луна.
По астрологии...надо подумать...


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Вс, 04.11.2012, 13:14 | Сообщение # 1099
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
Сейчас такая ассоциация пришла: когда снится кошмар и ночью резко просыпаешься, некоторое время находишься в состоянии шока или транса (не знаю как это обьяснить), не понимаешь что происходит и где находишься, кажется всё так реалистично и очень жутко на душе; а утром все веселей и вспоминая ночные ощущения, уже не кажется всё таким страшным.

на мой взгляд очень точно переданы внутренний ощущения, которые проходит человек под воздействием этой карты. помню смотрела фильм "Знахарь". так там героиня фильма произнесла фразу "душа под наркозом", на мой взгляд, эта фраза тоже хорошо передает смысловую нагрузку, которую несет в себе эта карта.
Quote (Mavka)
Да, и ещё,девочки, на карте изображена полная луна, а ведь именно в полнолуние плохо спиться и мысли девать некуда. И ещё мне кажется, что эта карта непосредственно связана со СА Луна.

Вот, такие же ассоциации. где то в этой теме мы уже писали о "лунных" картах, мне тоже в этой карте видится одна из лунных карт. Если, например, в 8 ке кубков (обратите внимание, на ней тоже полная луна. у меня эта карта тоже ассоциируется с лунной) человек обычно "копается" в себе (ситуации), пытаясь, хоть и со скрипом "дойти до истины", то в 9 ке мечей - страх, иногда парализующий действия человека (ситуацию), и этот страх надо разбить. Чтобы побороть страх, надо сделать то, что ты боишься делать и только тогда он отступит. на мой взгляд, неплохой совет для нашей карты. А вообще мне в голову пришла мысль, может стоит нам сделать список солнечных и лунных карт в этой колоде, забавно будет сопоставить сходство и различия, да и колоду тоньше так поймем. Вообще интересно получится да и для практики большая находка. Вот с мечами закончим, а там можно и начать...Девочки, может вы еще какие предложения внесете, я с удовольствием послушаю. smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 04.11.2012, 13:16
 
LionQueenДата: Вс, 04.11.2012, 14:41 | Сообщение # 1100
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Mavka)
И ещё мне кажется, что эта карта непосредственно связана со СА Луна.
По астрологии...надо подумать...

9 мечей - астрологическое соответствие марс в близнецах. Если отталкиваться от этой теории и сопоставить с СА, то получается такая пара 9 мечей - XVI Башня, поскольку карте Башня соответствует опять же Марс (опираюсь на информацию, идущую именно с ЭТОЙ колодой). Разница лишь в том, что в Башне, если это можно так назвать энергия Марса проявляется в чистом виде, а в 9 ке она разбавлена влиянием Меркурия. Следовательно есть в этой карте что-то и от Башни, скорее всего тяготеет к разрушениям и всему что связано с этим... надо еще подумать и упорядочить мысли wink
Quote (дарина)
где то в этой теме мы уже писали о "лунных" картах, мне тоже в этой карте видится одна из лунных карт.

"Лунные" - это имеется в виду характер карты, как я понимаю, наподобии классификации людей по типам темперамента (холерик, меланхолик и т.д.), просто астрологическое соответствие карта - планета тут явно не подходит dry пишу так как я понимаю, может не догоняю чего, сильно не ругайте biggrin
Quote (дарина)
в 9 ке мечей - страх, иногда парализующий действия человека (ситуацию), и этот страх надо разбить. Чтобы побороть страх, надо сделать то, что ты боишься делать и только тогда он отступит. на мой взгляд, неплохой совет для нашей карты

согласна
Quote (дарина)
может стоит нам сделать список солнечных и лунных карт в этой колоде, забавно будет сопоставить сходство и различия, да и колоду тоньше так поймем.

хорошая идея. Карты, затрагивающие внутренние, глубокие слои (подсознание) и карты внешних проявлений, примерно как-то так, не могу сформулировать точнее, я думаю смысл уловили smile
Quote (дарина)
Девочки, может вы еще какие предложения внесете, я с удовольствием послушаю.

А на счет предложений надо еще подумать, может дельная мысль придет в голову, тогда напишу, если никто не опередит biggrin


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Вс, 04.11.2012, 15:35 | Сообщение # 1101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
"Лунные" - это имеется в виду характер карты, как я понимаю,

да, именно характер карты...
Quote (LionQueen)
просто астрологическое соответствие карта - планета тут явно не подходит

Да, астрология тут никак не вяжется...но вот характер карт было бы интересно рассмотреть...
Quote (LionQueen)
наподобии классификации людей по типам темперамента (холерик, меланхолик и т.д.)
а вот это крайне интересная мысль...
Quote (LionQueen)
Карты, затрагивающие внутренние, глубокие слои (подсознание)

Луна- подсознание, "лунные карты"....
Quote (LionQueen)
карты внешних проявлений,
"солнечные карты" активные действия... мысли бежали вперед клавиатуры smile
как то так примерно мне видится....может еще можно будет найти категорию карт кроме "лунных" и "солнечных"...было бы интересно, и как мне видится, глубже знания можно получить, а значит и глубже работать с колодой....


Судьба- это то, что создали мы сами
 
MavkaДата: Вс, 04.11.2012, 17:32 | Сообщение # 1102
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (дарина)
Чтобы побороть страх, надо сделать то, что ты боишься делать и только тогда он отступит. на мой взгляд, неплохой совет для нашей карты.

Да, пройти через свой страх до конца и, если это нужно, совершить покаяние-это и есть совет карты. А предупреждение следующее: не зацикливаться на своих кошмарах или на тех чувствах и поступках, в которых рано или поздно придется раскаиваться.
Quote (дарина)
может стоит нам сделать список солнечных и лунных карт в этой колоде, забавно будет сопоставить сходство и различия, да и колоду тоньше так поймем. Вообще интересно получится да и для практики большая находка.

Я тоже думаю, что наше обсуждение колоды не закончится только лишь разбором отдельных арканов. Будем практиковать дальше.
Quote (дарина)
Девочки, может вы еще какие предложения внесете, я с удовольствием послушаю.

дарина, у меня следующее предложение: т.к у меня в колоде есть ещё и дворцы, а информации по ним крайне мало, возможно вы захотите посмотреть их и обсудить. Может мы вместе увидим то, чего я не замечаю? Если вам интересно это, изображения я выложу. (Это первое предложение, над остальным я ещё подумаю.)
Quote (LionQueen)
просто астрологическое соответствие карта - планета тут явно не подходит

LionQueen, лично я астрологию просто принимаю к сведению и в полном смысле к карте не привязываю, всё-таки система Таро гораздо глубже, поэтому стараюсь прежде всего работать с самим арканом, а на временные рамки ориентируюсь благодаря астрологии. Вот как-то так... wacko
Quote (дарина)
может еще можно будет найти категорию карт кроме "лунных" и "солнечных"...было бы интересно, и как мне видится, глубже знания можно получить, а значит и глубже работать с колодой....

Есть идеи, выложу позднее.


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Пн, 05.11.2012, 11:31 | Сообщение # 1103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Mavka)
Я тоже думаю, что наше обсуждение колоды не закончится только лишь разбором отдельных арканов. Будем практиковать дальше

Я бы с удовольствием поддержала такое предложение
Quote (Mavka)
дарина, у меня следующее предложение: т.к у меня в колоде есть ещё и дворцы, а информации по ним крайне мало, возможно вы захотите посмотреть их и обсудить. Может мы вместе увидим то, чего я не замечаю? Если вам интересно это, изображения я выложу. (Это первое предложение, над остальным я ещё подумаю.)

Я не была бы против, просто одно дело теория, другое дело практика. Помочь разообраться с дворцами я могу, почему бы и нет. Помощь нужна, значит помогу, чем смогу.
Quote (Mavka)
а на временные рамки ориентируюсь благодаря астрологии.

Mavka, а вот об этом поподробнее плиз smile как ты читаешь эти временные рамки в раскладах? Поделись опытом пожалуйста
Quote (Mavka)
Quote (дарина)
может еще можно будет найти категорию карт кроме "лунных" и "солнечных"...было бы интересно, и как мне видится, глубже знания можно получить, а значит и глубже работать с колодой....

Есть идеи, выложу позднее.


конечно выложи, я думаю что мозговой штурм не помешает biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 05.11.2012, 11:33
 
LionQueenДата: Пн, 05.11.2012, 12:57 | Сообщение # 1104
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Mavka)
лично я астрологию просто принимаю к сведению и в полном смысле к карте не привязываю, всё-таки система Таро гораздо глубже, поэтому стараюсь прежде всего работать с самим арканом, а на временные рамки ориентируюсь благодаря астрологии. Вот как-то так...

это всё понятно, тут просто немного про другое речь шла. Астрология в Таро - это не догма, а одно из средств, помогающее более тонко уловить характер карты, лично мне любопытной в помощь online2long
По поводу привязки астрологии к Таро.


Quote (Mavka)
т.к у меня в колоде есть ещё и дворцы, а информации по ним крайне мало, возможно вы захотите посмотреть их и обсудить.

интерессная вещь, я бы попробовала happy
Quote (дарина)
Quote (LionQueen)
Карты, затрагивающие внутренние, глубокие слои (подсознание)

Луна- подсознание, "лунные карты"....

Quote (LionQueen)
карты внешних проявлений,
"солнечные карты" активные действия... мысли бежали вперед клавиатуры
как то так примерно мне видится....может еще можно будет найти категорию карт кроме "лунных" и "солнечных"...было бы интересно, и как мне видится, глубже знания можно получить, а значит и глубже работать с колодой....

согласна, ох и "замучаем" мы её biggrin :D biggrin


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Пн, 05.11.2012, 13:08
 
MavkaДата: Пн, 05.11.2012, 21:50 | Сообщение # 1105
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
это всё понятно, тут просто немного про другое речь шла. Астрология в Таро - это не догма, а одно из средств, помогающее более тонко уловить характер карты, лично мне любопытной в помощь По поводу привязки астрологии к Таро.

LionQueen, мы здесь часто об одном и том же разными словами говорим biggrin
За таблицу спасибо, так действительно лучше воспринимается: всё перед глазами.
Quote (дарина)
как ты читаешь эти временные рамки в раскладах?

дарина, в некоторых раскладах есть позиция о вероятном времени события, я смотрю по астрологии, например, пока далеко не ушли-9 Мечей соответствует второй декаде Близнецов, то есть 1 июня - 11 июня. Если СА, там более глобально, период больше. Ну, я думаю, Америку не открыла? tongue
А вообще, девочки, у нас с вами замечательная колода, на каждой карте масса символов и подсказок, нужно только внимательно смотреть и стараться понять что именно она говорит вам в данный момент.
Мне с ней очень легко! Она-целый мир!
Quote (дарина)
Я не была бы против, просто одно дело теория, другое дело практика. Помочь разообраться с дворцами я могу, почему бы и нет. Помощь нужна, значит помогу, чем смогу.

Quote (LionQueen)
интерессная вещь, я бы попробовала

Спасибо, девочки! Буду рада и благодарна вам.


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Пн, 05.11.2012, 22:34 | Сообщение # 1106
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Mavka)
в некоторых раскладах есть позиция о вероятном времени события, я смотрю по астрологии, например, пока далеко не ушли-9 Мечей соответствует второй декаде Близнецов, то есть 1 июня - 11 июня. Если СА, там более глобально, период больше.

и часто совпадает прогноз? Просто у меня не работает эта система sad Интерессно, а как у других?
Quote (Mavka)
А вообще, девочки, у нас с вами замечательная колода, на каждой карте масса символов и подсказок

Да, колода эта хороша! Особенно после проработки легче стало работать с ней, такая родная.
Ну а по 9ке мечей есть еще что добавить? Мне интерессно, а какие чувства МЧ испытывает к девушке по этой карте?


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Вт, 06.11.2012, 10:03 | Сообщение # 1107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Mavka)
дарина, в некоторых раскладах есть позиция о вероятном времени события, я смотрю по астрологии, например, пока далеко не ушли-9 Мечей соответствует второй декаде Близнецов, то есть 1 июня - 11 июня. Если СА, там более глобально, период больше

Quote (LionQueen)
и часто совпадает прогноз? Просто у меня не работает эта система Интерессно, а как у других?

Вот то - то и оно, что у меня тоже не работает sad , так я и не могу "поймать" свою систему для работы с временными рпамками. Пробую, ищу.... но пока все мимо. Больше как то на интуицию ориентируюсь.
Quote (Mavka)
А вообще, девочки, у нас с вами замечательная колода, на каждой карте масса символов и подсказок

Quote (LionQueen)
Да, колода эта хороша! Особенно после проработки легче стало работать с ней, такая родная.

я и руками и ногами ЗА!!!!!!!!! Что верно, то верно biggrin
Quote (LionQueen)
Ну а по 9ке мечей есть еще что добавить? Мне интерессно, а какие чувства МЧ испытывает к девушке по этой карте?

У меня карта проигрывалась как страх отношений. МЧ хочет отношений, ему нравится девушка, но внутренний страх ему мешает вступить в эти отношения. Отношения возможны, если один из партнеров (кому выпала эта карта) преодолеет этот страх. Зачастую страх этот необоснован, вызван, как правило, опытом прошлых неудач. В отношениях эта карта обычно как преграда отношениям, но это не значит, что мч их не хочет. Если страх победить то отношения возможны. так же карта проигрывалась и как страх который преодолевает один из партнеров...как то так... cool


Судьба- это то, что создали мы сами
 
даринаДата: Пт, 09.11.2012, 06:08 | Сообщение # 1108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
Спасибо, хорошо написала, а главное доступно объяснила


Да не за что. Всегда рада помочь. smile может перейдем к другой карте, по этой вроде все написали. Страх, неприятности, реальная (придуманная) опасность - как мне видится, фундамент 9 мечей...Может девчата вы еще хотите что - то дописать, я послушаю smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 09.11.2012, 06:11
 
MavkaДата: Сб, 10.11.2012, 16:33 | Сообщение # 1109
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
и часто совпадает прогноз?

LionQueen, достаточно часто. Я, правда, перед раскладом прошу колоду, чтобы она мне именно так ответила. Свежий пример: доставала карту месяца на ноябрь...не то чтобы я об этом думала, но видно подсознательно что-то было...Карта Смерть-она и произошла, период-Скорпион. Сейчас именно он. Вот так напрямую и реально...Иду по кладбищу...листья под ногами, голые деревья...Всё как у нас на карте... sad печально...
Quote (LionQueen)
Мне интерессно, а какие чувства МЧ испытывает к девушке по этой карте?
Я бы сказала, что чувств нет. А после прочтения поста дарины, как то призадумалась...Даже не приходило в голову, что её можно именно так трактовать
Quote (дарина)
У меня карта проигрывалась как страх отношений.

теперь буду думать. дарина, ты умничка! Спасибо!
анимашки с блестками


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Вс, 11.11.2012, 00:37 | Сообщение # 1110
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Mavka)
Свежий пример: доставала карту месяца на ноябрь...не то чтобы я об этом думала, но видно подсознательно что-то было...Карта Смерть-она и произошла, период-Скорпион. Сейчас именно он. Вот так напрямую и реально...Иду по кладбищу...листья под ногами, голые деревья...Всё как у нас на карте... печально...

surprised ну надоже как здорово совпало. А про смерть и кладбище - грустно sad
Quote (Mavka)
Даже не приходило в голову, что её можно именно так трактовать

ага, хотя по логике именно ОНО, присутствует страх по этой карте и всё тут, а значит и в чувствах страх.
Quote (дарина)
Может девчата вы еще хотите что - то дописать, я послушаю

мне пока больше ничего в голову не идет, я двинулась бы дальше к следующей карте


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Вс, 11.11.2012, 00:38
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz