Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
NIAGRAДата: Пн, 26.12.2011, 23:10 | Сообщение # 31
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Anatellavia, логично! biggrin biggrin
В принципе, в книжке написано про путь от Шута к Миру. Надо будет подумать на эту тему...
 
elaguaverdeДата: Пн, 26.12.2011, 23:26 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
В Маге интересно то, что он, в отличие от Райдера, совсем не молодой человек, который только начинает свой путь познания. И символ бесконечности у его ног, а не над головой. Получается, что этот мудрый старец готов делиться своими знаниями (сияющая сфера в его руке освещает символы мастей). Он тут больше похож на Отшельника. У меня по этой карте ассоциация с волшебником Мерлином smile
 
maricabeliДата: Пн, 26.12.2011, 23:36 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
elaguaverde, о, я вот все думала, с кем же он ассоциируется!!!!! Точно!!!! Мерлин!!! Я вот тоже отметила, что не молодой он, как на всех колодах! Я Властелина колец не смотрела, но по-моему, там тоже схожий персонаж был!

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
NIAGRAДата: Вт, 27.12.2011, 09:46 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
maricabeli, был! Гендальф! И правда есть что-то...
 
fiestaДата: Вт, 27.12.2011, 19:06 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
ЖРИЦА


Краткое значение:Интуитивное озарение. Примирение противоположностей. Опосредованное воздействие. Удаление от каждодневной рутины.


Сообщение отредактировал fiesta - Пн, 02.01.2012, 15:19
 
maricabeliДата: Вт, 27.12.2011, 20:50 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
NIAGRA, стоп-стоп!!!! Что значит вдвоем???????

Жрица
МБК кратко: Интуитивное озарение. Примирение противоположностей. Опосредованное воздействие. Удаление от каждодневной рутины.

Мне данная Жрица нравится больше всех из различных колод!!!!! Не зря данной карте соответствует планета Луна-самая загадочная, таинственная, женственная и притягивающая к себе! На карте полнолуние изображено, самый пик энергии, когда проводится большинство обрядов и сила человека возрастает, полнолуние связывают с магическими силами! Наша Жрица погружена в свое подсознание и сосредоточена на своих внутренних ощущениях, такое впечатление, что она силой мысли сейчас сотворит чудо. Очень сильная интуитивная карта на мой взгляд и по мне так и медиативная))) Счас может еще чего надумаю!

Вот только счас заметила! На карте, которую выставили тут на свитке чего-то написано..это просто или это так должно быть? Глупый может вопрос biggrin


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Вт, 27.12.2011, 20:55
 
AnatellaviaДата: Вт, 27.12.2011, 21:12 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
maricabeli, NIAGRA, Амели,
девочки, извиняюсь, предновогодняя суета закрутила! я с вами!

По жрице, мне кажется, все традиционно - тайна, интуиция, мистика, оккультизм, женственность. хотя в этой колоде упор делается именно на предчувствия и интуицию - у нее в руках зеркало как прототип хрустального шара, с помощью которого она может предвидеть...
 
fiestaДата: Вт, 27.12.2011, 21:38 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Одна из любимых карт.
Женственность, интуиция, непривязанность к земному, материальному (включая секс).
Тяготение к духовному, мистическому.
Quote (maricabeli)
Вот только счас заметила! На карте, которую выставили тут на свитке чего-то написано..

На вскидку:"Тёмное в тёмном. Ключ ко всему таинственному".

Интересно, что в правом верхнем квадратике луна, на заднем плане луна, и на лбу в диадеме луна.
Свечи очень красивые. Фиолетовый наряд (7-я чакра).


Сообщение отредактировал fiesta - Вт, 27.12.2011, 21:47
 
maricabeliДата: Вт, 27.12.2011, 21:54 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
fiesta,
Quote (fiesta)
На вскидку:"Тёмное в тёмном. Ключ ко всему таинственному".

Так а в живую на карте тоже у Вас есть?
Quote (fiesta)
Интересно, что в правом верхнем квадратике луна, на заднем плане луна, и на лбу в диадеме луна.

Так Луна же управляет всеми качествами Жрицы))))
Quote (fiesta)
иолетовый наряд (7-я чакра).

А она за что отвечает?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
fiestaДата: Вт, 27.12.2011, 22:03 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
Так а в живую на карте тоже у Вас есть?

На английской колоде есть, на русской нет.
Quote (maricabeli)
А она за что отвечает?

"Седьмая чакра, чакра венца представляет собой чистую, незамутненную космическую энергию." ( c )
 
NIAGRAДата: Ср, 28.12.2011, 10:19 | Сообщение # 41
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
А на моей карте на свитке ничего не написано sad
 
fiestaДата: Чт, 29.12.2011, 04:28 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
ИМПЕРАТРИЦА


Краткое значение:Материнство, его сущность; забота, защита, воспитание, рост. Рождение ребёнка, проекта или замысла.


Сообщение отредактировал fiesta - Пн, 02.01.2012, 15:21
 
AnatellaviaДата: Чт, 29.12.2011, 12:22 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
По мне, так это сама мать-природа!..
 
elaguaverdeДата: Пт, 30.12.2011, 12:38 | Сообщение # 44
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Когда эта ясная и понятная Императрица выпала в раскладе на беременность, у меня даже не было сомнений в ответе. А кверентка как оказалось беременной не была. То есть карта проигралась как ее очень сильное желание стать мамой.
Получается, что карта (да и вся колода в целом) может не только события показывать, но и стремления, желания. Не зря она называется "Таро Мечты".
Только иногда понять где желаемое, а где действительное не очень просто. Наверное, вопрос практики.


Сообщение отредактировал elaguaverde - Пт, 30.12.2011, 12:40
 
maricabeliДата: Вс, 01.01.2012, 18:01 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, всех с Наступившим Новым Годом!!! Желаю всем плодотворной работы!!!! Не зря же мы перешли в Новый Год с нашей Императрицей!!!!


elaguaverde, Спасибо за ценную информацию!!! Будем работать и стараться понимать где желаемое, а где действительное.. А у тебя часто показывает желаемое?
Карта мне тоже очень нравится! И правда мать-природа!!! Такая плодотворная, карта любых новых начинаний, карат материнства!
Кстати, я сегодня тянула себе карту года из СА этой колоды и вытащила именно Императрицу Надеюсь, что это действительное, а не желаемое happy cool happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
elaguaverdeДата: Пн, 02.01.2012, 00:30 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
maricabeli,
Quote
А у тебя часто показывает желаемое?

нет, в начале работы с колодой такое было. А сейчас она на диво точные прогнозы дает, даже по времени точно получается happy
Что меня действительно вводит в ступор в этой колоде, так это придворные карты. Но до них мы еще обязательно тут дойдем tongue

По Императору: карта справедливой власти.
Если человек - то мудрый правитель (директор, начальник или даже родитель).
Если ситуация - самое время действовать. У человека есть все средства, чтобы достичь желаемого. Только действия должны быть ни в коем случае не в ущерб другим.
 
maricabeliДата: Пн, 02.01.2012, 00:42 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
elaguaverde,
Quote (elaguaverde)
нет, в начале работы с колодой такое было. А сейчас она на диво точные прогнозы дает, даже по времени точно получается
Что меня действительно вводит в ступор в этой колоде, так это придворные карты. Но до них мы еще обязательно тут дойдем

о, да! Придворные-согласна!! Я в Пажах вообще мальчиков, а не девочек вижу biggrin :D biggrin и они прям совсем не понятны для меня!!!
Скажи, а вот на счет моей карты года Императрицы...она же может проиграться как начало отношений новых, создание семьи, а может и зачатия happy ^_^ happy ?
fiesta, а может быть, мы будем под картой писать краткое значение? Как думаешь?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пн, 02.01.2012, 00:43
 
maricabeliДата: Пн, 02.01.2012, 01:23 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
fiesta, эээм, не пойму biggrin мн екажется, что удобно под картой писать краткое значение cool А там-как большинство)))

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
fiestaДата: Пн, 02.01.2012, 01:30 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
По императрице - на карте седеющая женщина, предпенсионного возраста (около 50-ти лет). Возраст уже не детородный, есть ощущение, что она приняла роды у молодой женщины, и младенец в её руках - не ею рожденный. Хотя есть все основания, что вырастить и воспитать этого младенца она вполне может (личная ассоциация)...

Сообщение отредактировал fiesta - Ср, 11.01.2012, 14:46
 
АмелиДата: Пн, 02.01.2012, 14:35 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Можно вопросик? biggrin Вы куда так несетесь? Будто на тройке рысаков? biggrin :D biggrin Все-таки каникулы, дайте людям в себя прийти. happy Еще по императрице не все высказались...

Quote (maricabeli)
fiesta, а может быть, мы будем под картой писать краткое значение? Как думаешь?

Естественно, так делать правильнее. smile

fiesta, я, конечно, понимаю ваше желание набрать побольше сообщений. tongue Но все-таки не стоит разрывать информацию, как ни как это рабочий раздел, и если сейчас легко что-то найти на 8 страницах, то потом, поверьте, это будет не просто. И гораздо удобнее, когда основаная информация и карта - в одном сообщении. Кстати, к картинке мы пишем инфу по мбк.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 02.01.2012, 14:37
 
maricabeliДата: Пн, 02.01.2012, 14:50 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Вы куда так несетесь? Будто на тройке рысаков? biggrin Все-таки каникулы, дайте людям в себя прийти. Еще по императрице не все высказались...

я вот думала, может это мне только так показалось tongue а о по Императрице-да, думаю, были бы желающие, еще NIAGRA не вышла с праздников cool
Quote (Амели)
Кстати, к картинке мы пишем инфу по мбк.

я вот это и имела ввиду)))))


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
АмелиДата: Пн, 02.01.2012, 14:59 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
я вот думала, может это мне только так показалось

Не, не показалось, так и есть. meeting Давайте к следующей карте переходить по общему согласованию. smile А пока надо работать над Императрицей.

pray fiesta, отредактируйте, пожалуйста, свои сообщения с картинками - допишите туда, пожалуйста, значения из мбк. И удалите пока сообщение с Императором.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 02.01.2012, 15:10
 
maricabeliДата: Пн, 02.01.2012, 15:06 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Давайте к следующей карте переходить по общему согласованию. А пока надо работать над Императрицей.

согласна на все 100!!!! А может быть, Императора пока убрать? Чтобы все шло по порядку?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
fiestaДата: Пн, 02.01.2012, 15:13 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Амели)
я, конечно, понимаю ваше желание набрать побольше сообщений.

Круто Вы меня раскололи. lol
На самом деле у меня была мысль - не сбивать информацией из МБК с личных ассоциаций. Потому как она часто не совпадает с видением автора. tongue
Quote (Амели)
отредактируйте, пожалуйста, свои сообщения с картинками - допишите туда, пожалуйста, значения из мбк.

Сейчас отредактирую... Спасибо, что не забываете про тему. smile
Quote (maricabeli)
я вот думала, может это мне только так показалось

А я собиралась сегодня Веру выложить... Хорошо, подождём... wink
 
АмелиДата: Пн, 02.01.2012, 15:19 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (fiesta)
На самом деле у меня была мысль - не сбивать информацией из МБК с личных ассоциаций. Потому как она часто не совпадает с видением автора

Колода авторская, поэтому мнение автора знать надо в любом случает. А вот совпадает оно с нашим или нет - это другой вопрос. Просто на форуме уже отработана схема проработки колод и все ей следуют.

Quote (fiesta)
Сейчас отредактирую

Спасибо. smile



Сообщение отредактировал Амели - Пн, 02.01.2012, 15:24
 
АмелиДата: Пн, 02.01.2012, 15:34 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Императрица.

Quote (fiesta)
на карте седеющая женщина, предпенсионного возраста

Седые волосы - это символ житейского опыта и мудрости, что, естественно, присуще Императрице.

Очень подходит сюда информация по Х.Банцхаву:
Это неисчерпаемая мощь Природы, беспрерывно порождающей новую жизнь. Эта карта обозначает жизненную силу, плодородие, рост и зарождение нового. Она — неиссякаемый источник всякой жизни, нашего творческого потенциала и нашей способности воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового. На физическом уровне это рост, плодородие, на эмоциональном — творческие способности, на уровне разума - богатство идей, изобретательность, а на уровне сознания — познание нового. Постоянное рождение нового означает как непрерывное изменение нашей жизни, так и необходимость переносить боль, связанную с этим рождением.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 02.01.2012, 15:44
 
maricabeliДата: Пн, 02.01.2012, 15:34 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
fiesta, Спасибо! Про эту тему никто не забывает!
Quote (fiesta)
На самом деле у меня была мысль - не сбивать информацией из МБК с личных ассоциаций. Потому как она часто не совпадает с видением автора.

согласна с Амели! Я смотрела проработки различных колод... вегда пишется значение из МБК, а личные ассоциации-это видение личного каждого и их невозможно сбить видением автора, тем более у каждого из нас есть книга по данной колоде)))
Quote (fiesta)
Сейчас отредактирую... Спасибо, что не забываете про тему

благодарю!
Quote (fiesta)
А я собиралась сегодня Веру выложить... Хорошо, подождём...

ничего себе blink blink blink так похоже что Вы сами ее прорабатываете cool cool cool давайте как и предложила Амели, подождем народ после праздников и по общему согласованию будем выкладывать дальше карты. Я вот по Императрице подумаю еще, например happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
АмелиДата: Пн, 02.01.2012, 15:37 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Работа: творческий подъем, новые идеи, рост и оживление деятельности. Перемены могут быть болезненными (как роды), но в подавляющем большинстве случаев - к лучшему.
Сознание: новые знания, представления, новое видение старых вещей.
Отношения: перемены, зарождение нового чувства, прибавление в семействе.
События: новые дела, новые знакомства, рождение детей, брак.
Здоровье: хорошее, если человек болеет - то выздоровление, правильное лечение.
Совет: не бойся нового, начинай новое дело, изучай новое, расширяй круг знакомств. Послушай совет старших.

Одним словом: все, что делается, - к лучшему. biggrin

Quote (maricabeli)
Я вот по Императрице подумаю еще, например

maricabeli, я тоже еще с ней медитирую. biggrin Так что будут еще мысли.
И девочки еще подтянутся. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 02.01.2012, 15:47
 
maricabeliДата: Вт, 10.01.2012, 13:59 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Усе, я тоже с Вами!!!! По Императрице мысли есть еще у кого? Может тогда Императора выложим)))
Амели, ты так здорово по схеме аркан расписала))! Давайте этой схемы придерживаться))))
По Императрице чуточку добавлю, что если она падает на вопрос как относится к девушке мужчина (если долго живут особенно), тот тут как и в любой колоде, он видит/рассматривает в ней именно Женщину, которая будет хорошей женой по его мнению и родит ему кучу детишек)))


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AnatellaviaДата: Вт, 10.01.2012, 14:13 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Ну что? Пошли по императору?



Краткое значение: Отцовство и отцовские принципы. Авторитет. Закон и управление. Социальные и правительственные институты. Социальная ответственность. Тирания.


Сообщение отредактировал Anatellavia - Вт, 10.01.2012, 18:28
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz