Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
АмелиДата: Вт, 10.01.2012, 19:32 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
Амели, ты так здорово по схеме аркан расписала))! Давайте этой схемы придерживаться))))

Так именно это я и считаю проработкой, когда каждый рассказывает по позициям, какие значения он видит по карте. Ведь то, что не увидит один, обязательно увилит другой. Так и наберем кучу значений. Понимаю, что на практике может быть по-другому, но мы прорабатываем, значит пишем то, что идет на данный момент. А потом и дополнить можно. smile А когда рассказывают по принципу "что виду, то пою" (девушка в белом платье, держит цветок, рядом птица.... wacko ) - так мне не интересно, я и сама вижу кто и что делает на карте. happy

А по Императрице так никто ничего и не написал почти...


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 10.01.2012, 19:35
 
maricabeliДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Амели, согласна.
По Императрице-если честно, у меня она почти не выпадала, а то, что я думала, ты написала sad , мне чет как-то и стыдно..я совсем капельку написала(((
Anatellavia,
Quote (Anatellavia)
мне кажется это потому, что колода уж очень близка к классике и некоторые значения просто очевидны

И ничего страшного!!!!

Итак, Император!
Если в отношениях, то это однозначно патриархат, при чем женщина должна быть достаточна мудра, чтобы не прогнуться под Императора, но и чтобы он к ней прислушивался и уметь не потерять себя, а то можно стать его рабом.... тут мне кажется, как раз из разряда мужчина-голова, а женщина-шея.
Работа: однозначно, что это руководитель, но в этой колоде я не сказала бы что тиран, мне кажется строгий, но мудрый начальник. от которого много чего зависит. Как вариант, думаю, получение высокопоставленной должности. Может обозначать покровителя на работе. А также стабильность на работе.
Сознание: возможно желание подчинить, чувство, что ты правишь миром, что все тебе подвластно, уверенность в свое правоте.
События: Встреча с властным мужчиной, пока что-то не лезет ничего в голову, подумаю еще..
Здоровье: крепкое, думаю, что к врачам обращается человек редко, даже если это необходимо
Совет: Стойте на своем, будьте уверены в своей правоте но помните, чем больше шкаф, тем громче падает biggrin и законы мироздания равны для всех.. выше только Бог... необходимо научится мудро использовать данную в руки власть
Я еще подумаю.. Ох, девочки, первая карта, которую я так разбирала сама wacko wacko wacko поправьте меня, если что... cool


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AnatellaviaДата: Ср, 11.01.2012, 13:17 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
maricabeli,
ну разве что по пункту "События" выскажу свое мнение - это еще может быть возможность управлять событиями в желаемом ключе, полный и авторитарный контроль над ситуацией. Вот как-то так...
 
maricabeliДата: Ср, 11.01.2012, 13:46 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Anatellavia, согласна! об этом не подумала)))
может быть еще какие мысли есть? я только ведь свое видение написала)))) Можно также пройтись по пунктам)))


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AnatellaviaДата: Ср, 11.01.2012, 14:04 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
maricabeli,
у меня есть тетрадка, где я год назад прорабатывала именно эту колоду. У меня там был еще пункт "Характеристика личности". По нему могу добавить, что Император характеризует человека авторитарного, жесткого лидера, властного, с диктаторскими замашками, но, вместе с тем, справедливого.
Про отношения, характеризуемые этой картой можно сказать однозначно - патриархат. Семья с крепкими традициями, где мужчина - глава семьи и его мнение - это закон, который не обсуждается.

А по остальному полностью согласна с уже написанным!
 
maricabeliДата: Ср, 11.01.2012, 14:08 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Anatellavia, Спасибо за инфу!!!
вот! давайте еще добавим пункт в проработку "Характеристика личности! и все таки "Отношения" happy
Quote (Anatellavia)
Про отношения, характеризуемые этой картой можно сказать однозначно - патриархат. Семья с крепкими традициями, где мужчина - глава семьи и его мнение - это закон, который не обсуждается.

Все таки правильно почувствовала))) Мужчина-голова, а женщина шея cool


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AnatellaviaДата: Ср, 11.01.2012, 14:16 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
maricabeli,
Отношения точно надо добавить - самые распространенные вопросы как раз бывают про отношения!
Quote (maricabeli)
Мужчина-голова, а женщина шея

все равно они без нас никуда! biggrin
 
fiestaДата: Ср, 11.01.2012, 14:47 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Для меня за картой императора - беспрекословность и бескромпромиссность, давление законов и правил над чувствами и желаниями, строгая соподчинённость... Значение ближе к тирании, нежели к отцовству. Хотя, возможно, отцовская забота и тирания - это две стороны одного целого...

 
AnatellaviaДата: Ср, 11.01.2012, 15:23 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
fiesta,
Quote (fiesta)
Хотя, возможно, отцовская забота и тирания - это две стороны одного целого...

готова подписаться под каждым словом - живой пример перед глазами ))))

Я еще подумала, что может означать военного, как человека, так и структуру, как выражение определенной доли власти и иерархии.


Сообщение отредактировал Anatellavia - Ср, 11.01.2012, 15:24
 
АмелиДата: Ср, 11.01.2012, 22:16 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
События: Встреча с властным мужчиной, пока что-то не лезет ничего в голову, подумаю еще..

Quote (maricabeli)
по пункту "События" выскажу свое мнение - это еще может быть возможность управлять событиями в желаемом ключе, полный и авторитарный контроль над ситуацией. Вот как-то так...

Quote (Anatellavia)
У меня там был еще пункт "Характеристика личности".

Если характеризовать событие, то ко всему вышесказанному могу добавить, что это не просто событие, а Сбытие с большой буквы, т.е. значимое, которое или в себе будет нести что-то важное именно для вас, или явилось следствием чего-то важного.

А еще Император может поставить вас перед выбором. Сложным. Потому что оба варианта будут одинаково привлекательными.

Думаю, иногда даже кармические отношения может показать. happy
 
fiestaДата: Вс, 15.01.2012, 13:33 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
ВЕРА


Краткое значение:
Глубокая вера. Нахождение смысла за границами материального мира. Этика и мораль. Философия. Религиозные учения и традиции. Концептуальная база, система понятий, направленная против чего-либо, в зависимости от контекста.
 
AnatellaviaДата: Вс, 15.01.2012, 14:26 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
по мне так еще и духовный учитель, наставник, таким в идеале должен быть священник. еще это синтез всех религий, воплощенный через веру, ведь по сути ни одна из религий не является истинно правильной

а теперь по пунктам:
Работа: работа по призванию, там, где требуется полная самотдача, основанная практически только на энтузиазме
Отношения: Платонические, духовные. Гармония, уважение, духовная связь
Характеристика личности: Мудрый, надежный, доброжелательный человек, от которого идет внутренний свет
Совет: Решить проблему мирно, найти источник духовных сил

Это из тех пунктов, что у меня есть biggrin
 
МланияДата: Чт, 19.01.2012, 20:51 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Можно и свои пять копеек,для меня это помощь сверху,обращение для результата к Высшим силам,к богу с помощью молитвы,медитации.В ситуации -все будет в руках высшего разума,нужно все принять как данное.
 
AnatellaviaДата: Ср, 25.01.2012, 14:35 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Может кто-нибудь все-таки объявится...



Краткое значение: Отношения любого рода или любовные отношения. Разделять свою точку зрения с другим человеком, успешно или безуспешно. Раскрытие уязвимости. Наполовину разоблаченная тайна. Приятжение противоположностей.
 
fiestaДата: Ср, 25.01.2012, 18:41 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Эта карта не является картой "выбора" - как в классических колодах.
Мне это нравится. smile
 
AnatellaviaДата: Ср, 25.01.2012, 19:52 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
fiesta,
да, это скорее настоящая любовь smile
 
NIAGRAДата: Ср, 25.01.2012, 23:56 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
да, это скорее настоящая любовь

Согласна! Именно по этому она редко мне попадается в раскладах на отношения. Только там, где есть настоящие чувства.
 
maricabeliДата: Чт, 26.01.2012, 00:01 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, я вернулась))) По Вере чуть позже допишу))
А по Влюбленным, вроде бы да. и Выбор сделан, но глаза-то у них закрыты... т.е. тут еще от соседних надо карт смотреть-правильный ли выбор это был.


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AnaisДата: Чт, 26.01.2012, 13:53 | Сообщение # 79
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Отношения,которые не афишируются,пара не хочет огласки.Может показать любовное свидание.Если отношения партнерские(деловые),то не мешало бы проверить партнера,возможно, он что то утаивает.
Девочки,простите,что влезла confused Читала вашу тему и не удержалась
pray clover


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
NIAGRAДата: Чт, 26.01.2012, 16:51 | Сообщение # 80
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
ANAIS, милости просим, присоединяйтесь! biggrin

У меня Влюбленные ну никак не ассоциируются с выбором. Вот хоть убейте, но для меня это карта соединения, объединения, притяжения, партнерства. Выбор уже сделан был давно. Люди уже пришли к соглашению, партнерству, союзу. Им уже не надо приглядываться друг к другу, изучать, взвешивать все "за" и "против", они этот этап прошли. Теперь наступил следующий - альянс, союз.
Вот как-то так, сумбурно написала, т.к. мысли бегут быстрей, чем пальцы по клавиатуре! biggrin
 
МланияДата: Пт, 27.01.2012, 18:31 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня эта карта тоже не показывает выбор,а именно истинные чувства,когда двум влюбленным никто в мире не нужен,полностью растворение друг в друге,не неуправляемая страсть,а именно единство душ.Хотя и вне брака-несвободных партнеров показывает,особенно те,кто встречается много лет,для которых секс уже не главное,и те кто точно менять ничего не собираются в своей жизни. dont
 
МланияДата: Вт, 31.01.2012, 17:38 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Можно мне тогда продолжить smile
Колесница



Краткое значение.
Уверенный подход к жизни. Сила воли. Молодая,неопытная энергия. Гордость и высокомерие. Гнев,вызванный чувством незащищенности.


Сообщение отредактировал N@T@ly - Вт, 31.01.2012, 17:46
 
fiestaДата: Вт, 31.01.2012, 19:30 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
У меня эта карта ассоциируется с быстро меняющимися жизненными обстоятельствами, когда приходится принимать одно решение за другим. Со стремительным темпом жизни. И с поездкой.
 
МланияДата: Вт, 31.01.2012, 20:41 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Стремительное изменение ситуации,прорыв вперед.
Как личность у меня показывает отстраненность и эмоционально закрытого ранимого человека,надетую маску.
В отношениях стремительные изменения в взаимоотношениях,вплоть до разрыва.Опять же эмоциональная холодность и уход одного из партнеров от обязательств.


Сообщение отредактировал N@T@ly - Вт, 31.01.2012, 23:24
 
NIAGRAДата: Вт, 31.01.2012, 22:37 | Сообщение # 85
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Вот, что странно для меня... мне в этой колоде эта карта в раскладах еще не попадалась wink . Я даже и не признала ее сразу! Пошла свою колоду смотреть! wacko
 
AnatellaviaДата: Ср, 01.02.2012, 20:33 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
А может она наоборот означает стремительное развитие отношений? Ведь колесница мчится по воде... У меня она тоже почти никогда не выпадала
 
МланияДата: Чт, 02.02.2012, 12:44 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
А может она наоборот означает стремительное развитие отношений?

У меня она выпадает иногда,но позитивного в развитии отношений ни разу не показывала,может ситуации были такие meeting
 
МланияДата: Пт, 03.02.2012, 14:40 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Очень хочется узнать,неужели она всем так редко выпадает в раскладах,или у меня такие стремительные ситуации часто попадаются smile

Сообщение отредактировал N@T@ly - Пт, 03.02.2012, 16:13
 
LizavetaДата: Пт, 03.02.2012, 15:18 | Сообщение # 89
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Разрешите присоедениться к вашему обсуждению. Имею эту колоду и очень ее люблю. Расклады практически не делаю, а если да, то только на ней.
Недавно выпала мне эта карта. У моей знакомой сильно болел муж и после определенного лечения врачи отправили его домой, так как дело пошло на поправку. По ее просьбе я сделала расклад и мне выпала Колесница и Тройка Мечей. Зная диагноз врачей, я решила, что реабилитация будет происходить медленно и болезненно, а он внезапно умер через три недели. Болезнь вернулась и так молниеносно развилась, что ничего уже не смогли сделать.

Мне кажется, карта определенно говорит о стремительности развития ситуации, даже если она перевернута или рядом негативные карты. ( в других колодах у меня это означает застой и никакого продвижения), причем развитие это от вас не зависит.
 
fiestaДата: Пт, 03.02.2012, 15:47 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (N@T@ly)
Очень хочется узнать,неужели она все так редко выпадает в раскладах,или у меня такие стремительные ситуации часто попадаются

У меня на разрыв отношений несколько раз выпадала, когда ничего уже нельзя сделать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz