Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
MalinkaДата: Ср, 14.12.2011, 00:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Tarot fo Dreams
Таро Мечты




галерея колоды


Практика предсказания


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:07
 
АмелиДата: Ср, 14.12.2011, 00:53 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
biggrin Девочки, поздравляю нас с открытием темы! clap flowers Желаю нам всем плодотворной проработки и наиприятнейшего общения как между собой, так и с колодй Таро Мечты! hands



Из морской пены возникает возничий. Женщина-дерево держит сияющего младенца. Над призрачным городом, сжимая в руках светильники, встает Император. Солнечный бог жонглирует планетами. Если вы новичок в Таро, что могут означать эти красивые – и странные – образы? Если вы знакомы с Таро, то как эти образы соотносятся с обычной парадигмой Таро? Что в них есть помимо художественной привлекательности? Почему мы должны взять именно эту колоду, а не какую-нибудь другую? Задавать такие вопросы все равно, что приближаться к закрытой и запертой двери. Чтобы открыть ее и увидеть, что скрыто за ней, нужен ключ. В нашем случае ключ – в заглавии: Таро Сновидений.



 
maricabeliДата: Ср, 14.12.2011, 15:45 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
NIAGRA, Вы пришли!!!! Уррррра!!!!
Anatellavia, О, пополнение в рядах!

Я так понимаю, что мы сначала пройдемся по написанному в книге предисловию? happy
Девочки, может выработаем систему проработки?

Системы эзотерических символов в Таро Снов



Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Ср, 14.12.2011, 15:47
 
NIAGRAДата: Пт, 16.12.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Девочки, пока колоды у меня нет, буду пользоваться изображениями.
Меня вот что заинтересовало. Что означают "1" и "2" в углах карты? Два других символа, как я поняла, это наверное знак какой-то планеты и буква?
 
AnatellaviaДата: Пт, 16.12.2011, 13:07 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Это будет мое сугубо личное впечатление, но у меня стойкое ощущение того, что у Шута очень умные и мудрые глаза, которые не увязываются с его комичным обликом. Он как будто показывает фокус, держа в руках земной шар, но этот фокус продуман и спланирован до мелочей. Эта карта существенно отличается от традиционных изображений Шута, на которых он не ведает, что делает и куда идет.
 
maricabeliДата: Пт, 16.12.2011, 13:45 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
NIAGRA, Да, цифры- это путь Древа Жизни
Вот из книги!

Могу выложить инфу о Древе Жизни...
АнтоникаПланета-это Уран, она покровительствует знаку Водолея, у меня Шут всегда ассоциируется именно с этим знаком зодиака. happy Ведь Водолеи такие и есть... (у меня яркий пример есть-парень бывший!)-они не от мира сего! И всегда чему-то учатся, но могут попадать в глупые ситуации.. Я люблю Астрологию.. Уран как нельзя подходит к этому Аркану! И Уран относится к одной из трех высших планет (Еще Сатурн-кармическая планета и Плутон-планета трансформаций)

Да, это первая буква еврейского алфавита- Алеф (Бык)
Алхимические знаки

Символы планет


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пт, 16.12.2011, 15:06
 
fiestaДата: Сб, 17.12.2011, 14:58 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Интересная энергия от карты шута идёт - непривязанности, лёгкости.
Если немного побыть в этих энергиях, достаточно серьёзные вещи открываются.
 
NIAGRAДата: Сб, 17.12.2011, 15:21 | Сообщение # 8
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
fiesta,
Даже не имея этой карты на руках (не доехала до меня еще эта колода cry ) мне кажется, что Шут зовет куда-то, и музыка слышится...
 
AnatellaviaДата: Пн, 19.12.2011, 23:29 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Мне кажется Шут - это в любом случае начало чего-то нового, большие перемены, причем начало не спонтанное, а заранее продуманное (на эту мысль опять же наталкивают чересчур серьезные глаза Шута).
А еще, если обратить внимание на фон карты за спиной Шута, можно увидеть брызги воды или небольшой фонтан, из чего можно сделать вывод о том, что толчком к переменам скорее всего могут послужить эмоции (вода как стихия отвечает именно за чувства и эмоции). Может, человек больше руководствуется тем, что говорит ему сердце и изменяет ситуацию именно согласно велениям сердца, души, интуиции. Об этом же свидетельствует серп Луны в правом верхнем углу.

Уффф... понаписала biggrin


Сообщение отредактировал Anatellavia - Пн, 19.12.2011, 23:31
 
AnatellaviaДата: Вт, 20.12.2011, 12:10 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Антоника,
Quote (Антоника)
Я вот не разобралась луна это или планета. И как-то снизу отствечивает

мне кажется, что Луна - уж очень "текстура" похожа на лунную biggrin
а то, что снизу отсвечивает - это же Шут, тут все может быть перевернуто с ног на голову, к тому же в космосе земная геометрия не действует ))))


Сообщение отредактировал Anatellavia - Вт, 20.12.2011, 18:32
 
maricabeliДата: Вт, 20.12.2011, 14:01 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Anatellavia,
Quote (Anatellavia)
же свидетельствует серп Луны в правом верхнем углу.

Если честно, похоже на Луну по структуре, но и в тоже время напоминает какую-то неизвестную планету, как из мира фантастики, пока еще далекую, где есть жизнь более развитая, чем на той планете, где мы живем и наш серьезный Шут стремится именно туда, чтобы набраться опыта и знаний у других, более разумных существ (может быть там "живут" Старшие Арканы, путь по которым ему надо пройти)! Если это Луна, то почему она убывающая? Ведь это же спад энергии, когда человек обессилен и наваливается апатия, ничего не хочется делать, но вслед за новолунием, энергия начнет накапливаться, и сил на великие свершения будет появляться появится все больше и больше! Наш Шут понимает, что он не просто так куда-то отправится, у него есть цель и он твердо намерен ее достичь! Безусловно, что этот аркан обозначает начало нечто нового.


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
FrezyДата: Ср, 21.12.2011, 01:56 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые поклонники Tarot of Dreams!
Позвольте обратиться с вопросами.

NIAGRA,
а на старших арканах Вашей колоды есть номера сефирот?
И какой размер карт? Они с золотым обрезом? Не очень тонкие?
На рубашке маска или круг с лучами?

Почему все это спрашиваю: начала читать тему и достала свою
колоду. Похоже, что у меня второе (китайское) издание
с четырьмя дворцами (по мастям)
в классной плотной глянцевой коробке
на магнитной кнопке, с небольшой, но толстенькой
книгой на английском.
Размер карт 76 х 116. Надписи на английском.
Карты, к сожалению, тонкие и покрытие какое-то хлипкое.
Но ведь красоту ничем не испортишь!

Так вот, только сейчас увидела, что на моих старших арканах
нет номеров сефирот! В левом верхнем углу - планета, в правом
верхнем углу буква иврита, а нижние углы с пустыми кружочками.
Даже немного расстоилась.

Может, у кого есть аналогичное издание колоды, какие
обозначения на Ваших старших арканах?
 
АмелиДата: Ср, 21.12.2011, 21:48 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
Девочки, я тут Шута рассматривала сидела, у него и глаза тоже разного цвета.. Все таки Он какой-то двоякий!

А у тебя книжки нет что ли? wacko Там написано: "Балансирование Дурака напоминает нам, насколько неустойчиво равновесие между существованием и несуществованием. Этот зыбкий танец вещественности и невещественности показан нам туманный, тающий город, поднимающийся из воды, и разноцветными глазами Дурака (что мы видим и на рубашке карты), напоминающими даосский символ инь-ян, иллюстрирующий взаимную игру противоположностей".
 
maricabeliДата: Ср, 21.12.2011, 22:40 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Амели, есть tongue tongue tongue я и книгу почитываю, и сама карты разглядываю... Или спрашиваю что-то, смотрю сама на карту, а потом только в книгу лезу...может конечно, надо сначала книгу полностью прочитать wacko wacko wacko

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
NIAGRAДата: Чт, 22.12.2011, 10:03 | Сообщение # 15
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
maricabeli, спасибочки за поздравления!
Ты про Шута вообще, или именно в этой колоде? У меня сйчас две рабочие колоды "Универсальный Ключ" и "Царство Фэнтези". На "Ключе" Шут это когда начало чего-то совершенно нового, неизвестного. Дорога, которая неизвестно куда ведет и приведет, какие трудности и опасности будут подстерегать на пути. Шут может вступить на "правильную" дорогу, и придти к нужным результатам, а может и ошибиться с выбором и тогда Шут заведет его фиг знает куда. biggrin
На "Фэнтези" очень редко эта карта выпадает (не знаю почему wink ). И вообще, у меня эта колода все еще в проработке, и статистики пока маловато.
На "Мечте" ("Снах") я пока раскладов не делала, а поэтому молчу в тряпочку biggrin
 
maricabeliДата: Чт, 22.12.2011, 13:16 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
NIAGRA, Проработка этой колоды по идее именно этого Шута надо брать)))) У меня вот тоже нет наработок по нему.. Может у девочек есть, как он проигрывался или может быть писать что он может обозначать в определенных сферах wacko
Как лучше?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AnatellaviaДата: Чт, 22.12.2011, 13:26 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
NIAGRA, maricabeli,
лично у меня он проигрывался как начало чего-то нового, будь то новая работа или новые отношения, в зависимости от сферы гадания. но вот только начало это было всегда не спонтанное, а именно продуманное до мелочей. вот тогда-то я и обратила внимнаие на глаза Шута. получалось так, что человек внутри все обдумал, принял решение и реализовал его, причем, это происходило далеко не за один день, а внешне все выглядело так, как будто все сделано импульсивно и под воздействием эмоций. хотя на самом деле обстоятельства уже вовсю подталкивали к принятию такого решения. и заканчивалось все в итоге успехом.
а вот в перевернутом положении проигрывался именно как глупый и безрассудный поступок.
 
fiestaДата: Вс, 25.12.2011, 19:57 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
На воскресенье Вам-Звезда!
День пройдет очень спокойно, умиротворенно, возможно день внесет какую-то ясность в осуществлении надежд или же будете надеяться на что-то

Отчитываюсь. )"Звезда" - одна из любимых карт.
Напишу цитату из книжки, она точно соответствует состоянию:
"Умиротворение. Медитативное состояние, спокойствие мысли,
позволяющее воспроизвести ясность восприятия. Надежда.
Чёткое представление о шагах, которые следует предпринять."
Своими словами - ум успокоился, мысли текли свободно,
и к вечеру появилось прояснение.
Практически - непринуждённая медитация длинною в день. ))
 
NIAGRAДата: Пн, 26.12.2011, 11:18 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Anatellavia,
Отчитываюсь за прошедшие выходные!
Суббота - Башня. Так и вышло! Я напрочь забыла, что у сына моей подруги ДР! Когда он позвонил и сказал, что ждут нас в гости, у меня был шок! В результате в гости мы не поехали, хотя и надо было. Вот.
Воскресенье - перевернутая 2 Чаш. Вот тут просто ржачка! biggrin
Мы с мужем очень хорошо провели день. Гуляли по парку, смеялись и т.д. А вот вечером, за вкусным ужином, под фильм "Аватар", незаметно для самих себя усосали бутылку водки на двоих! booze crazy
Так что, девочки запишите себе: 2 Кубков перевернутая - Однозначно к выпивке! biggrin biggrin biggrin
__________________________________________________________________

Давайте и правда за Мага возьмемся! biggrin
 
maricabeliДата: Пн, 26.12.2011, 13:14 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
fiesta, по 6 кубков-фик знает, я пролежала весь день с больной головой после корпоратива, девочка звонила-вспоминали как прошел корпоратив....

Давайте мага в студию!!!! Я вечерком смогу чего-нить написать)))


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AnatellaviaДата: Пн, 26.12.2011, 13:35 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
NIAGRA,
Ну хорошо хоть, что выходные даром не прошли! biggrin И не сбылись мои худшие опасения!
тоже отчитываюсь!
Суббота - Солнце, забавно получилось - целый день читала книжку по астрологии (а на карте как раз изображен человек, управляющий планетами) biggrin
Воскресенье - Паж Чаш, ездила к родителям, провела весь день в семье.
 
fiestaДата: Пн, 26.12.2011, 20:30 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
МАГ


Краткое значение: Образование, тренинг, знание, здравый смысл, возможности. Перевод мыслей и планов в действие.


Сообщение отредактировал fiesta - Пн, 02.01.2012, 15:16
 
NIAGRAДата: Пн, 26.12.2011, 20:42 | Сообщение # 23
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Вот первое, что лично мне бросается сразу в глаза, это то, что Маг какой-то очень уставший. Вероятно, те знания, мудрость которыми он обладает достаточно тяжелая ноша.
Очень интересный шар в руке. Остальное все достаточно стандартно, как мне кажется.
 
fiestaДата: Пн, 26.12.2011, 20:49 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Отношусь к этой карте осторожно.
С одной стороны - могущество, даже всемогущество, а с другой - хитрость и манипуляции.
Трактовка "Перевод мыслей и планов в действие" - воспринимается неоднозначно.
Мало ли какие мысли человек себе надумал, а если их ещё и в действие перевести,
то последствия могут быть самыми разнообразными.
 
NIAGRAДата: Пн, 26.12.2011, 20:52 | Сообщение # 25
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
fiesta,
Quote (fiesta)
хитрость и манипуляции.

Хм, не замечала за Магом таких качеств. wink Может от того, что она часто на меня выпадает? Маг и еще Сила. wink


Сообщение отредактировал NIAGRA - Пн, 26.12.2011, 20:53
 
maricabeliДата: Пн, 26.12.2011, 21:24 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, я с Вами happy ^_^ happy
МБК кратко: Образование, тренинг, знание, здравый смысл, возможности. Перевод мыслей и планов в действие

Думаю, что это Маг очень даже знает чего он хочет-такой спокойный, очень уверенный, умудренный жизненным опытом, похож на парящего Властелина мира, обижать себя точно не даст, мне кажется, что если его разозлить-может быть опасным! На Сэнсэя похож-вот!


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пн, 26.12.2011, 21:24
 
NIAGRAДата: Пн, 26.12.2011, 21:32 | Сообщение # 27
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
maricabeli, вот скажи, ведь правда он очень усталый? В обиду уж он точно себя не даст! С Магом связываться, себе дороже! biggrin

Сообщение отредактировал NIAGRA - Пн, 26.12.2011, 21:32
 
AnatellaviaДата: Пн, 26.12.2011, 22:25 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
А мне кажется, что это умудренный жизнью Шут, который создал наш мир, но этот мир оказался далеко не идеален, что его очень расстраивает. Не думаю, что он способен на хитрость или манипуляции - мне кажется, это образ созидательной мудрости, которая неспособна на такие поступки.
 
NIAGRAДата: Пн, 26.12.2011, 22:33 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Anatellavia,
По поводу Шута перевоплотившегося в Мага надо подумать... Вам не кажется, что больно быстро он превратился? В остальном - согласна. Маг не способен на подлости в виде манипуляций и хитростей. ИМХО
 
AnatellaviaДата: Пн, 26.12.2011, 23:01 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
NIAGRA,
Quote (NIAGRA)
Вам не кажется, что больно быстро он превратился?

а где на картах указаны сроки? biggrin
мы же не можем знать, какой отрезок времени стоит между картами Шута и Мага
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz