Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
МланияДата: Пт, 03.02.2012, 16:18 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Lizaveta, посмотрела еще раз на 3 мечей,она у меня если смотреть на картинку печаль вызывает,кратко-разбитое сердце есть в значении,сейчас глянула-прям вдовья карта,да еще в недалеком будущем,если Колесница рядом с ней.
fiesta, вот и у меня так же,позитивного редко показывает sad
 
LizavetaДата: Пт, 03.02.2012, 18:45 | Сообщение # 92
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
N@T@ly, согласна с вами. Но врачи пообещали улучшение и исходя из этого я пыталась найти какое-то хоть немного положительное значение этому сочетанию.
 
fiestaДата: Ср, 08.02.2012, 18:18 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
СИЛА


Краткое значение:
Адреналин, рефлекс "нападай или беги!". Направление внутренних стремлений в позитивное русло. Равновесие между цивилизованностью и "внутренним зверем".


Сообщение отредактировал fiesta - Чт, 09.02.2012, 17:39
 
AnatellaviaДата: Ср, 08.02.2012, 18:41 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
От себя могу добавить - это очень мистическая карта - ведь для того, чтобы достигнуть просветления или постигнуть смысл тайных учений необходимо усмирить зверя внутри себя (жадность, гордыню, злость), и не просто усмирить, а постоянно держать в тискать под полным контролем. Также огромная сила воли.
 
fiestaДата: Чт, 09.02.2012, 08:08 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Интересно, что в этой колоде карта означает ещё и рефлекс "нападай или беги". Может быть сюда ещё подходит "бей первым". Тигр не просто смиренно лежит у ног женщины, он демонстрирует оскал. Чувствуется агрессия, котороя может проявиться в необходимых ситуациях, способность не только защищаться, но и нападать... Если женщина олицетворяет цивилизованность, а тигр - "внутреннего зверя", то "внутренний зверь" здесь на переднем плане, готовый к прыжку... Думаю карта может проигрываться не только как большая сила воли, но и как сила физическая...

Сообщение отредактировал fiesta - Чт, 09.02.2012, 17:39
 
erwinДата: Пт, 10.02.2012, 14:53 | Сообщение # 96
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Всем привет! Заказала себе такую колоду smile Она у меня будет первая,так что хочу к вам присоединиться в ее проработке

Мне кажется женщина и тигр на этой карте они как баланс - она спокойная,уравновешенная, сдерживающая тигра цепью,и выпускает его на волю когда ей нужно.И тигр олицетворяющий большую силу,власть.Если позволить ему действовать по его законам, то можно получить нежелательные последствия.Вот как то так))


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 10.02.2012, 15:16
 
МланияДата: Пт, 10.02.2012, 21:51 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Вот какая карта редкость у меня.так именно эта schmoll ,для меня она олицетворяет силу женскую,усиленную звериной.Как бы попробуем решить по хорошему,но если не поймешь,тогда "фас!",и кто не спрятался,я не виновата.
 
erwinДата: Сб, 11.02.2012, 08:52 | Сообщение # 98
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, а как себя эти карты ведут в раскладах? как классические или своеобразно? есть у кого то наработки по сочетанию карт между собой?
 
NIAGRAДата: Сб, 11.02.2012, 10:53 | Сообщение # 99
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Моя самая любимая карта. Как-то давно мне гадали на Таро и гадалка тыкала мне эту карту чуть ли не в лицо и говорила - " Посмотри, вот твоя карта! Ты даже не представляешь, насколько ты сильна! Ты можешь голыми руками убить льва, тебе ничего не страшно!" Тогда я не придала этому большого значения, только плечами пожала. Спустя несколько лет, когда я стала сама заниматься Таро в любом раскладе на себя, на любой колоде мне всегда выпадает эта карта. Эта карта внутренней силы, звериного чутья которое досталось нам от диких предков. Это те звериные инстинкты, которые глубоко на подсознании сидят в каждом из нас и дремлют, но просыпаются в моменты опасности. Это инстинкт самосохранения, инстинкт защищать любой ценой свое потомство (даже ценой собственной жизни, иногда). С этими инстинктами нельзя бороться и подавлять, их надо холить и лелеять, прислушиваться к ним. Вот, как то так. ИМХО

P.S. Не в тему, но... вчера получила новую колоду Gothic Tarot Anne Stokes, первую карту которую вытащила была Сила... smile
 
fiestaДата: Пн, 13.02.2012, 15:01 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Интересно, может эта карта проигрываться как удерживание ситуации силой, давление, подавление?..
 
AnatellaviaДата: Пн, 13.02.2012, 21:03 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
fiesta,
по-моему, вполне может - женщина же подавляет зверя ))
 
maricabeliДата: Пн, 13.02.2012, 21:18 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Согласна, что эта карта внутренней силы. Пи чем эта сила огромна, только надо учиться ею управлять. В раскладах на день, может обозначать, что человек будет держать свои эмоции под контролем. В раскладах на самопознание в одном вышло, что необходимо воспользоваться своей энергией, чтобы внести в жизнь положительные перемены, возможно даже сказать человеку (если того требует ситуация) свои мысли о нем и его поведении.. В другом раскладе показало, что это бесконтрольная сила, которая готова вырваться наружу, т.к. сдерживалась осознанно, но как известно, мыслями долго не удержишь.., надо уметь придать правильную созидательную форму данной энергии.

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AnatellaviaДата: Ср, 15.02.2012, 14:39 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Поехали дальше?

ОТШЕЛЬНИК



Краткое значение: Добровольно избранное одиночество и уединение. Отстранение от ситуации для того, чтобы увидеть ее в перспективе. Размышление и самопроверка. Уединение как форма эскапизма.
 
МланияДата: Ср, 15.02.2012, 23:20 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня так и проигрывалось-добровольным уединением после переезда в другой город.Отстранилась от ситуации,перестала рвать душу и попыталась привести в порядок мысли и чувства.
 
erwinДата: Чт, 16.02.2012, 09:28 | Сообщение # 105
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Позавчера проснулась с утра с ассоциациями на эту карту.Вот что записала: Одиночество по своей воле (переезд, уход в монастырь), либо нет родственников ( почему то пришло в голову, что дети могли отослать старого родителя в дом пристарелых, или выгнать из дома). Если же он все таки в окружении людей, то душевное одиночество , он как бы "чужой" среди своих. Возможно уход от мира для осознания каких то проблем, причин, по которым они возникли,для осознания чего то еще,каких нибудь открытий.Поиск себя.
Вообще заметила, что пока жду эту колоду, каждый день стала видеть рызные яркие сны. smile


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 16.02.2012, 09:33
 
МланияДата: Чт, 16.02.2012, 10:59 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (erwin)
( почему то пришло в голову, что дети могли отослать старого родителя в дом пристарелых, или выгнать из дома). Если же он все таки в окружении людей, то душевное одиночество , он как бы "чужой" среди своих.

Такого ощущения нет,это действительно осмысление в уединении,мудрость в познании себя,поэтому желание послушать внутренний голос в тишине и одиночестве.
Тоски и печали у меня эта карта не вызывает,больше умиротворение и покой ,заключенный в зрелой мудрости.
 
LizavetaДата: Чт, 16.02.2012, 12:19 | Сообщение # 107
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Из негативного, мне кажется, может показывать замкнутость, нелюдимость, уход в себя, отгораживание от реального мира, потеря реальности. погружение в свой мир. Уход от проблем, прятание от жизни, чрезмерное самокопание.
 
AnatellaviaДата: Чт, 16.02.2012, 15:57 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
а мне еще кажется, что это усталость от мирской суеты и людей, временный перерыв или уединение с целью покопаться в себе и что-то переосмыслить
 
erwinДата: Сб, 18.02.2012, 10:46 | Сообщение # 109
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
N@T@ly, да, вы правы.Получила вчера карты, негативного впечатления в живую карта-отшельник не создает. Он сидит в удобной позе,спокоен,умиротворен,слушает свое внутреннее "Я". Еще добавлю, что он смотрит на ситуацию без лишних эмоций, что как раз и нужно для принятия решений,осознания себя.

Сообщение отредактировал erwin - Сб, 18.02.2012, 10:52
 
maricabeliДата: Сб, 18.02.2012, 11:58 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
девочки, мне вообще кажется, что этот Отшельник идентичен классическому по своим значениям.
erwin, поздравляю!!! band


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
МланияДата: Пт, 24.02.2012, 13:40 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
КОЛЕСО ФОРТУНЫ



кратко
Перемена. Механический взгляд на жизнь. Избегание ответственности, перекладывание ее судьбу.
 
AnatellaviaДата: Пт, 24.02.2012, 14:47 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
я считаю, что краткое значение можно отнести к перевернутой карте, а на прямой как раз воля самой судьбы, и от нее не уйдешь
 
AnatellaviaДата: Ср, 29.02.2012, 13:20 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
дальше?



Краткое значение:
Правосудие. Принцип честности. Оценочность. Борьба за бесправных и обездоленных. Беспристрастность.

P.S.: Что-то совсем тема затихла, может попробуем параллельно попрактиковаться на этой колоде?


Сообщение отредактировал Anatellavia - Ср, 29.02.2012, 13:20
 
LizavetaДата: Пт, 02.03.2012, 13:36 | Сообщение # 114
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
По Правосудию: Слепое суждение, переоценка ценностей, взвешивание возможностей и вариантов
 
AnatellaviaДата: Пт, 02.03.2012, 14:30 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Lizaveta,
а как считаете, в перевернутом положении, что может означать? очень часто стала выпадать в раскладах, не могу ее понять
 
erwinДата: Пт, 02.03.2012, 16:35 | Сообщение # 116
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
У меня правосудие выпадало на вопрос о работе, и в том случае проигралось как несправедливое отношение работодателя, а так же на вопросы о сделках, новых проектах.Мне тоже не всегда удается понять что эта карта хочет сказать.
А по поводу карты Колесо фортуны, то тут проигралась в раскладах в прямом значении как судьба, и еще- как нестабильное положение дел.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 02.03.2012, 16:38
 
AnatellaviaДата: Пт, 02.03.2012, 16:51 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
у меня тоже один раз проигралась по поводу работы - только несправедливо поступили с моей начальницей, из-за чего и мне пришлось уволиться, в остальных случаях я тоже не понимаю ее значения
 
erwinДата: Пт, 02.03.2012, 19:50 | Сообщение # 118
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
P.S.: Что-то совсем тема затихла, может попробуем параллельно попрактиковаться на этой колоде?

думаю стоит попробовать, мне вообще ,как новичку, самой еще трудновато сразу разобраться во всем))
 
LizavetaДата: Сб, 03.03.2012, 01:56 | Сообщение # 119
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
Lizaveta, а как считаете, в перевернутом положении, что может означать? очень часто стала выпадать в раскладах, не могу ее понять

Мне кажется может означать пристрастность, несправедливость, нечестность, неверное суждение, обвинение, проблемы с законом.

Quote (Anatellavia)
можно попробовать тянуть по одной или по три карты на задуманный вопрос


Я только так и гадаю. Расклады не делаю, а только вытаскиваю три карты. Если ответ не ясен или хочется конкретики, то вытаскиваю дополнительные карты. С удовольствием поучаствую с вами. smile


Сообщение отредактировал Lizaveta - Сб, 03.03.2012, 01:57
 
МланияДата: Сб, 03.03.2012, 18:28 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Вот какая карта редко выпадает,так это эта,иногда показывала на сложность в принятии решения,сомнения в правильности выбора.А так уже почти забыла,как она выглядит biggrin .
erwin, вы попробуйте на себе с ней поговорить,я колоду купила в день рождения,и сразу поняла,что буду смотреть на ней свою жизнь или ситуацию,в которой может иметь место мое участие.Чужим я не раскладываю на ней,она только моя gossip love


Сообщение отредактировал N@T@ly - Сб, 03.03.2012, 18:29
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz