Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
AnatellaviaДата: Пн, 26.03.2012, 22:08 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
maricabeli,
у вас смешанный тип - солярно-лунарный. а лунарии как инфантильны и погружены в себя
 
TarontinaДата: Вт, 27.03.2012, 20:01 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
3. Императрица

общее впечатление - Самая возвышенная и жизнеутверждающая из Императриц! Глядя на неё. дх захватывает! Это - сама энергия жизни!
Анализ символов - корни дерева и ствол дерева символизируют естествентношения - ый ход бытия, связь с предками, природой. Имбрион в рках Императрицы - символ всего живого. Она даёт и оберегает жзнь. Её седые волосы говорят о большом опыте и мудрости. Овощи. яблоки, колосья. на переднем плане - символ изобилия и питания.
Личность - мудрая, добродетельная. благородня, консервативная, трудолюбивая, активная. Постоянно занята творчество. Даже обыденные дела умеет обратить в олшебный. волнующий процесс. Доводит начатое до конца. Способна защитить себя и своиз блиских. Уверена в себе, щедра. Может быь благосклонной. Хорошая хозяйка и мать.
Отношения - длительные. плодотворные, стабильные, высоконравственные.
События - новое начинание, помощь женщины, беременность. роды, перспктивное дело. Мне кажется, может быть поход в лес за грибами - ягодами. Проект на стадии зачатия и развития. Хорошие перспективы.
П п - женщинина - тиран, злобная, стерва. способная разрушать и унижать, подавлять. бесплодие. неурожай, неудача, отсутсвие перспектив. Жестокость, жестокосердие, рубость, бескомпромисснось.
Место лес, поле,.ый магазин сад, огород, клумба, роддом, детский сад, продовольственн.В доме - кухня, подоконик с цветами. кладовка с продуктами.
Профессия- крестьянство, фермерство. ландшафтный дизайнер, окушер, многодетная мать, домохозяйка. Профессии связвнные с творчеством, но, блее приземлённые, чем кино и музыка.
Да - Нет - Да!
На практике - карта всегда даёт положиельный ответ относительно перспектив и исполнения желаний.
 
AnatellaviaДата: Вт, 27.03.2012, 21:56 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
maricabeli,
так мы вроде планеты к значению карт привязываем, а не к личности (тогда уж точно без натала никак)? при этом я считаю, что Луна идеально характеризует значение Жрицы.

выкладывать про Венеру?


Сообщение отредактировал Anatellavia - Вт, 27.03.2012, 21:57
 
erwinДата: Ср, 28.03.2012, 10:54 | Сообщение # 154
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Ощущения от карты
Очень сильная у карты энергетика. От нее идет уверенность, сила, мудрость, гармония, женственность, безопасность. Она такая живая, яркая. В ней столько тепла, заботы об окружающем. Скрытые, невидимые процессы. Женщина на ней сама Мать-Природа, Мать-Родина, или Земная Мать (любая женщина). Она как фундамент, основа всех бесконечных процессов творения жизни.
Анализ символов
Стихия карты- земля, что говорит о практичности,приземленности,чесности,трудолюбии.
Дерево означает женское начало; питание, убежище, защиту и поддержку, предоставляемые Великой Матерью; силу неистощимых и дарующих плодородие вод, которые она контролирует. Деревья часто стилизуются под женскую фигуру. Погруженное корнями в недра земли, соприкасаясь с водами в ее центре, дерево растет в мире Времени, наращивая кольца как показатель своего возраста, а ветви его достигают небес и вечности, символизируя различия в плане проявлений материального мира. Вечнозеленое дерево означает бесконечную жизнь, неумирающий дух и бессмертие. Летнее дерево - это мир в бесконечном обновлении и возрождении, принцип умереть, чтобы жить, воскресение, воспроизводство, мир жизни. И то, и другое дерево символизирует различное в едином, множество ветвей, растущих из одного корня и вновь возвращающихся к единому в потенциале семени плода. Деревья часто изображаются в сопровождении змеи, птицы, звезд, фруктов...
Желудь- Скандинавский и кельтский символ жизни, плодородия и бессмертия.
Золотой Колос- символ процветания и урожая, символ плодородия и изобилия, символ благополучия и жизнеутверждающей силы.
В Европейских и Средиземноморских цивилизациях кукурузаолицетворяет Великую Мать, жизнеподдерживающую силу Земли, изобилие, питание, мир.
Яблоко –это символ познания, искушения, любви и плодородия. В символике яблока задействован его цвет — красный, символизирующий физическую красоту.
Седые волосы- символ мудрости.
Зеленый цвет –цвет травы и листьев-символизирует духовность, ее олицетворение, цвет сердечной чакры Анахаты. Ассоциируется с юностью, с жизненными возможностями, с рождением и надеждой, хотя порой может означать— и незрелость, недостаточное совершенство.
Личность- это женщина- мать (мне эта карта выходит постоянно, я сижу в декрете по уходу за ребенком),это может быть женщина, которая вам помогает советом (старше вас),такая же ваша мама или родственница. Для мужчины может быть и женой. Часто выпадает как женщина которая тащит на себе весь быт, всю семью, которая является главой во всем, иногда даже выполняет мужские обязанности, т.е все держится только на ней. В отношениях это личность, которая ведет.Тут у меня в практике был такой случай- выпала эта карта девушке,которая пыталась спасти отношения любой ценой, хотя они разваливаливались.(Т.е. инециатива с ее стороны).
У такого человека развиты родительские чувства, почитание своих родных, стремление к порядку. Это личность, которая развивается, любит жизнь, любит комфорт, стремится к тому, чтобы крепко стоять на ногах, есть предприимчивая жилка, ответственная, обязательная, любима и любит. В доме это хорошая хозяйка, хорошо готовит. Это может быть беременная женщина. Властная женщина.
Событие- добавляю как проигралось- это уют дома, времепроведение с семьей, забота о близких людях, дела по дому, прогулка на улице, поход в магазин за продуктами))
Отношения- если люди в браке, то это крепкие, стабильные отношения в семье. Верность.
Если знакомство, то возможно приведет к прочным отношениям, даже к браку.
Если выпадает в перевернутом положении, то у меня проигрывалось как конфликты в семье, ссоры. Причем серьезные.
Работа- тут эта карта очень хорошая, это стабильная ситуация, удачливый бизнес. Начало нового дела. Творческий процесс. Денежный достаток. П.п-денежные потери, бизнес или дело плохо развиваются.
Карта так же указывает на декретный отпуск.
На вопросы Да/Нет у меня тоже проигрывается всегда да в прямом положении.
Когда выпадает в мысляху девушек, это мысли о желанном материнстве, о создании семьи.

Anatellavia, выкладывай, интересно почитать smile


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 28.03.2012, 11:57
 
AnatellaviaДата: Ср, 28.03.2012, 21:59 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Период обращения Венеры вокруг Солнца — 227 суток. Это самая близкая к Земле и самая яркая планета. Венера в мифологии — богиня любви, красоты и гармонии. Это магнетическое начало в каждом из нас, это наши глубинные чувства и эстетический вкус. Качества, сообщаемые Венерой, устойчивые и постоянные. Влечения человека под влиянием Венеры более стабильны, чем эмоциональное влияние Луны.
Венерианец близок к лунарию; он пассивен, живет инстинктами, но более постоянен. Венерианцы имеют свое мнение, свой критерий оценок, постоянные влечения; они привязаны к материальному миру, любят красиво одеваться. Их отличает мягкость, изысканность, чувственность, податливость, но они пассивно отстаивают свои устои. Для лидерства у них не хватает сил.
Негативное влияние Венеры дает тип созерцателя, любителя хорошо пожить, формалиста, который обращает внимание на внешнюю сторону вещей, а не на их содержание.
Венерианцы — хорошие музыканты, художники; Венера — это сфера искусства. Венерианцы умеют любить, у них есть внутреннее ощущение красоты, они обладают безукоризненным вкусом, который могут передавать другим; у них есть внутреннее понимание, помогающее смягчать противоречия. Типичные примеры венерианцев: Ренуар, Боттичелли, Ватто, Буше, Фрагонар. (П. Глоба "Анализ и синтез космограмм")
 
erwinДата: Вт, 03.04.2012, 10:25 | Сообщение # 156
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Император

Ощущения от карты, анализ символов:
Величественная фигура императора возвышается над золотым городом, вот она истинное мужское начало: мощь, сила, авторитет, закон, могущество, строгость. Он глава, он отец, он лидер, он ведет за собой. Он одет в золотые доспехи- знак его величия, достоинства, власти. За спиной у него крылья имеют солнечную символику и означают божество, духовную природу, подвижную, защищающую и всеохватную силу божества, способность выйти за пределы земного мира, не испытывать усталости, вездесущность, воздух, ветер, мгновенное начало движения, полет времени, полет мысли, силу воли, разум, свободу, победу, быстроту. На груди так же присутствует знак солнца и символизирует источник самостоятельного (индивидуального) действия, намерения, энергию жизни и является олицетворением высших сил мироздания.
Стаи птиц являются магическими или сверхъестественными силами, связанными с богами и героями. Голуби известны, как вестники мира, еще они могут обозначать верующие души, которые находятся под покровительством императора. В его руках человеческие судьбы.
Личность. Лично мне эта карта очень часто показывает авторитет отца, или на вопросы, которые касаются непосредственно его, всегда выпадает.
Как личность человек самостоятельный, способный принимать решения ( не только за себя, но и за других людей) и брать на себя за них ответственность. Сильное мужское начало. Если выпадает женщине, то она вынуждена заботиться о своей семье больше(или в плане бизнеса) - как мужчина, а не как женщина. Человек прямолинейный, строгий, со своими устоями по жизни, со своими взглядами, убеждениями. Очень трудно сдвинуть с места такого человека, если он что то решил. Карта очень хорошо символизирует Овна. У меня очень часто выпадает эта карта именно на этот знак зодиака. Причем замечу, что в большинстве случаев указывает, именно когда человек на этой карте подавляет своими поступками и мнением, волей других людей (очень четко это видно в таких позициях как директор-подчиненный, муж-жена). Это человек, занимающий обычно высокую должность, директор, бизнесмен, да тот же президент, высокий начальник, военный, менеджер, администратор, представитель власти, госструктура.
П.П. Плохой отец, или отец, который постоянно отсутствует. Склонность к тирании. Безжалостный диктатор. У меня был случай, когда проигралась как директор, предавший доверие, отрекшийся от обязательств. Еще это может быть подставное лицо на высокой должности, которое является только обложкой, а управляет другой человек через него.
Как событие - колебания, отказ от решения проблем, утрата контроля или, наоборот, применение силы там, где в этом нет нужды.
Отношения
Серьёзные, в которых один из партнёров является как бы покровителем, главой семейства. В большинстве случаев, мужчина старше женщины в отношениях.
Как событие в отношениях- проигрался как гражданский брак, в этот же вечер, как девушке вышла эта карта, парень ей предложил жить с ним и дал ей ключи от своей квартиры.))
Работа и финансы
Ну тут стабильный денежный доход.
Император выходил как работодатель, который постоянно контролирует подчинённых, держит власть в своих руках, не дает сделать шаг влево, шаг вправо.
На вопросы да/нет ответ Да, особенно, если вопросы касаются стабильности, трудоустройства, покровительства или сотрудничество с госструктурами.
Еще в практике конкретно от чего умер человек проигралась четко- Болезни сердца, кровообращения. В сочетании с 8 монет –указало, что случай произошел на работе.


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 03.04.2012, 11:00
 
DARKissДата: Вт, 03.04.2012, 23:03 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
У меня есть данная колода, но, к сожалению, я так и не смогла с ней сработаться, держу для эстетического удовольствия, уж очень она красивая.
А тут недавно, шарясь по просторам интернета, наткнулась на информацию, что оказывается в оригинале карт не 78 как принято, а 82. Вот здесь об этом подробно написано.
Кто-нибудь об этом слышал? может у кого-нибудь есть оригинальная колода и наработка дополнительный 4х карт?
Просто очень уж любопытно стало smile


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
erwinДата: Ср, 04.04.2012, 11:19 | Сообщение # 158
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
DARKiss, я думаю,у многих на форуме колода русская, так что и наработок по этим 4м картма-дворцам нет. Эти карты появились в американской версии толи во втором толи в третьем издании.По этим картам,кроме той информации,что вы нашли,больше ничего в интернете я не встречала. Я видела эту американскую версию в продаже уже после того, как купила русскую, цена была за 2 с лишним тыс. руб.
 
erwinДата: Ср, 04.04.2012, 14:51 | Сообщение # 159
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
V Вера (Жрец)

Ощущения от карты, анализ символов:
Когда смотрю на карту, в голове всегда возникают такие слова: вера, терпение, надежда, смирение, и даже по ней я бы еще сказала скорбь. Очень духовная карта. Человек на ней мудрый, опытный, верующий, погруженный в свои мысли. Он учитель, он мудрец, он божий служитель, он хранитель времени и традиций, он любой из нас (обычный человек). Он может быть в любой роли.
Круг-символ цельности, единства и совокупности, полноты и ограниченности, постоянства и цикличности, вечности и бесконечности. Различные символы веры в кругу говорят нам, что человек может быть любой веры, мы все люди, у всех есть чувства, надежды, мы все едины.
Событие. Посещение храмов, церквей, каких то общественных организаций (типа банка, библиотеки).Заключение сделок, встречи по работе, оформление кредита. Медитация. Молитвы, обращение к Высшим силам за помощью. Размышления. Встреча с конкретным человеком. Выступать в роли советчика или же вам дадут мудрый совет. Принять какую то веру. Сомневаться в чем то. Как событие еще думаю, могут быть крестины, заключение брака, либо траур (все что связано с такого рода ритуалами).
Личность. Человек опытный, мудрый, образованный , разносторонний. Его действия носят продуманный характер. Он сначала оценит, потом сделает или скажет. Думаю, может быть и общительным и замкнутым, и открытым и скрытным. Человек, который может поддержать в трудную минуту, дать совет. Он доброжелателен к окружающим, простой. В нем нет зависти, корысти. Еще как вариант верующий. Он терпелив, я даже сказала бы, что может выполнять кропотливую работу. У меня в практике часто эта карта выпадает на конкретных людей, причем это люди служащие, социальные и т.п. Как пример, когда оформляла кредит, это был сотрудник банка (очень опытная женщина в годах, мы с ней очень мило поговорили, дала мне несколько советов)).Когда гадала одному парню на встречу по работе-эта карта вышла как должностное лицо, с которым парень заключал договор. Карта также может представлять целые организации различных направлений. Если брать во внимание одежду, то тут скорее классика, деловые костюмы.
П.П. Человек, который идет на поводу своих низменных желаний, совершает «грех». Человек у которого нет веры.
МестоХрамы всех верований и конфессий, библиотеки, шкафы с книгами, рядом с иконами, какие то уединенные места в вашем доме, где вы можете подумать, побыть один.
Работа. Служители всех культов и религий, преподаватели, профессоры наук, инструкторы, психологи, работники банков, различных организаций. Заключение сделок, подписание договоров. Встречи с потенциальными работодателями. Денег не думаю, что много по этой карте.
Отношениядоверительные, теплые, верные, искренние. Скорее всего в браке.
П.П. Развод, безнравственные поступки, измена, обман.
На вопросы Да / Нет Если вопрос касается духовных ценностей: развития личности, учебы, познания, то ответ определенно ДА. Если же всего материального: денег, секса -то ответ – Нет. Это очень хорошо показала практика.

Anatellavia, выкладывай планеты, если есть время.Я постараюсь побыстрее выкладывать свои наработки,как до карты смерти дойдем думаю народ подтянется)) У кого есть еще что то -добавляйте smile


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 04.04.2012, 15:00
 
TarontinaДата: Ср, 04.04.2012, 21:59 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, вы - молодцы! Прекрасо карты разобрали. cool
Добавлю несколькослов по пройдкнным картам..
Император
Ощущение от карты: "Закон и порядок" - вое. что викло у меня в голове, когда я увидела эту карту. Это - властная, мощная сила. которая управляет всеми процессами в нашей жизни и упорядочивает их.
Личность. Ни чего нестрашно. когда рядом с тобой есть такой человек. Он все проблемы разрулит, наилучшим образом, все трудности возьмёт на себя. вся ответственность на нём. Заботливый, сильный. властный, полностью владеющий собой и ситуацией. император часто обозначает начальников, людей, от которых многое зависит. Однако. в пп карта говорит о самонадеянности. Это - мания величия, деспотизм, грубость, тирания.
События - силовое решение проблемы, жёсткая. но, нужная и правильная мера, развод, помощь, активная деятельность, подписание важного контракта, приём на ответственную или высокопоставленную должность.
Место - главные здания у учреждения страны, города, государственные учереждения, такие. как мэрия, районо, так же, главный офис компании, кабинет начальника. кабинет самого клиента, место среди документов и деловых бумаг.
В пп- тирания, грубость, жестокость, давление, дутый авторитет. Но. чего в этой карте не вижу, так это хаоса и слабости.
Да - Нет. Да. даже в пп, ответ - да, но, результат может быть не таким хорошим. Человек будет сам не рад исполнению желания, или не полное исполнение желаемого.

Вера

Ощущение от карты. от карты веет святостью, духовностью, благочестием и смирением.
Часто выпадает. как неспособность повлиять на ситуацию и как совет, положиться на Бога, довериться судьбе.
Место- Церковь, храм, место для молитв и медитаций, место, где хранится духовная литература, алтарь, божница.


Сообщение отредактировал Elen792 - Ср, 04.04.2012, 22:00
 
erwinДата: Чт, 05.04.2012, 14:38 | Сообщение # 161
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
VI Влюбленные

Ощущения от карты, анализ символов:
На этой карте очень красиво нарисована любовная сцена. Свечи, прозрачные шторы, на заднем плане каменная стена с окном как в древних замках - это все придает карте романтичность, таинственность, чувства такие нежные, трепетные. Их нагота с одной стороны говорит об открытости друг другу, но опущенные вниз взгляды можно трактовать, что люди одновременно, что то скрывают, каждый сам себе на уме. Другими словами присутствует недосказанность и двойственность ситуации. С одной стороны они как единое целое, с другой каждый сам по себе. Необходимость выбора, как на многих других картах, я не вижу. Да и сама карта за все время при гадании как выбор не выходила ни разу. Стихийные соответствия Влюбленных – Воздух,Близнецы.
Событие: новые яркие встречи и знакомства (Возможно даже по интернету.Как вариант переписка), свидание с возлюбленным, влюбленность. Чаще всего как событие у меня карта показывает секс, либо тайная связь. Заключение различных сделок. Договоренность с кем-то или переговоры.
П.П. у меня проигралась чисто в психологическом плане как желание побыть одной в определенный момент времени, чтобы муж в этот момент не трогал, не разговаривал со мной, ничего не просил сделать для него.
Личность: общительная, коммуникабельная, любознательная. С такими людьми интересно. Мне кажется еще эмоциональная личность. Возможно романтик. Обаятельная, сексапильная, притягательная, любвиобильная. Любовник (любовница), сваха, менеджер, агент, сотрудник загса.
Один раз эту карту вытянула женщине как сигнификатор в раскладе на финансы и работу, в итоге она проигралась не столько как личность, а как то, что женщина состоит в любовной связи с директором.
П.П. двуличный человек, способный на предательство и измену, зацикленный, возможно даже ревнивый, чересчур эмоциональный.
Отношения: любовные связи, новая любовь, совместное проживание (не обязательно в браке), романтические встречи, близость. Люди, которые готовятся вступить в брак. Тайные связи: у меня в практике было так: мужчина женат, женщина свободна. У них долгая любовная связь, завязанная чисто на сексе и на работе, все устраивает именно так как есть, как муж он ей не нужен, в свою очередь семью он кидать не собирается. (Как любовный треугольник да, но как выбор нет).
П.П. Измена, предательство, обман. Порочные связи. Расставание, отсутствие любви, взаимопонимания.
Работа/финансы:подписание договора, заключение сделок различного рода. Сотрудничество, партнерство. В плане денег карта не выпадала никогда, я могу чисто предположить, что имеет место быть зависимость одного партнера от другого, получение подарков различного рода.
П.П. Ненадежные люди, которые подведут, сорвут контракт или сделку.
Места: собственная квартира или дом, комната (спальня), кровать (постель), встречи в кафе, какие то места для влюбленных, нелюдные места : лес, речка. Отели.
Вопрос Да/Нет: думаю все таки Да.

Anatellavia, опять прогуливаем уроки biggrin я завтра уже колесницу выложу


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 05.04.2012, 16:37
 
AnatellaviaДата: Чт, 05.04.2012, 19:00 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
работа, работа и еще раз работа! biggrin

Овен
Солнце входит в зодиакальный знак Овен 20/21 марта (это зависит от года, в разные годы по-разному) и находится там по 20/21 апреля.
Стихия Огонь. Мужской знак Зодиака, начало Ян.
Обитель Марса и Плутона (Плутон еще до конца не проявился).
Экзальтирует Солнце. В изгнании Венера и Хирон. В падении Сатурн.
Свойства: расширение, экспансия, завоевание, самоутверждение, объединение, поиск родственного по духу и объединение с ним, интеграция, но завоевание и подчинение чуждого; эгоцентризм, игнорирование чужих интересов и насаждение своих; энергия, сила, воля, энтузиазм, бодрость, задорность, предприимчивость, умение зажигаться, вдохновляться и зажигать других; огненный темперамент; неугомонность духа, не знающего преград; развитый интеллект; умение управлять, командовать, подчинять; талант организатора и руководителя; смелость, бесстрашие, храбрость и отвага; активное действие, умение быстро принимать решения и быстро действовать; открытость, откровенность, честность, справедливость, прямота, демонстративность; стремление к лидерству и первенству; преданность, приверженность делу и идее; честолюбие; больше любят начинать дела, чем их заканчивать; быстрая потеря интереса к делу вызывает много перемен в жизни, является причиной непостоянства; опрометчивость, поспешность, торопливость, нетерпение, горячность, вспыльчивость, импульсивность, раздражительность, сварливость, необузданная страстность, гнев, ярость, грубость, резкость, воинственность, агрессивность, склонность к сенсациям.

Телец
Телец — это женский знак.
Обитель в Тельце имеет Венера, она формирует этот зодиакальный знак. Хирон пока еще не проявился. В Тельце в изгнании Плутон и Марс. В падении — Уран, экзальтирует Луна.
Основные свойства - накопление (усвоение) и плодородие (творчество). Накапливает и материальное, и духовное (вещи, знания), плодотворность, творчество в семье, в науке, искусстве; искусство в каком-либо деле, ремесле, практический талант; мягкость, нежность, ласковость, но твердость при встрече с противодействием; уверенность, практичность, реализм, упорство, выдержка, настойчивость, терпение, сдержанность, самообладание, концентрированность, прилежание, усердие, старательность, обдуманность, осмотрительность, основательность, рассудительность, добросовестность, исполнительность, спокойствие, непоколебимость, осторожность; любезность, трудолюбие, надежность, общительность. Упрямство, доходящее до бешенства. Самоуверенность, авторитарность, властность, деспотизм, капризность, лень, праздность, расточительность, субъективизм, медлительность, строптивость, своеволие, чувственность, сластолюбие, ненасытность, тщеславие, любовь к лести, угрюмость, догматизм, консерватизм, безжалостность, беспощадность, замкнутость, застенчивость, заторможенность, недружелюбие, склонность к любовным похождениям.

Близнецы
Солнце находится в Близнецах с 21/22 мая по 21/22 нюня. Это третий по счету знак Зодиака, число 4, планета Меркурий — это ключевая планета, которая управляет этим зодиакальным знаком.
БЛИЗНЕЦЫ - воздух, разрешивший противоречия Водолея. Образ - ветер. Никогда не находится в покое. Его ум - в постоянном движении, постоянно чем-то занят, заинтересован. Общительность, контактность, знакомства, дела, связи. Постоянная умственная активность, подвижность, переменчивость, многоплановость, заинтересованность, внимание, восприимчивость, любознательность, жажда познания. Конкретность, практичность, но и идейность, интеллектуальность. Наблюдательность, быстрота, активность. Ум тонкий, гибкий, быстрый, хорошее воображение. Остроумие, красноречие, изобретательность, живость и деятельность, легкость на подъем. Честность, великодушие, привязанность к близким, интуитивность, хорошее восприятие, понимание, представление. Приятный собеседник, с ним не заскучаешь. Склонность к умственному труду. Умелые руки, начитанность, талант. Воля слабая, энергии не хватает. Беспокойность, нервозность, болтливость, непостоянство. Не всегда может начатое дело довести до конца, разбросанность, верхоглядство, дилетантизм. Изворотливость, распыленность, поверхностность. Недостаток настоящих чувств, ненадежность, нескромность, лживость, вранье, хитрость, вечные душевные муки из-за разлада между внутренними представлениями и реальным миром. Неустойчивость в отношениях.

(Из лекций П.Глобы)
 
erwinДата: Пт, 06.04.2012, 13:09 | Сообщение # 163
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
VII Колесница

Ощущения от карты:
Эта карта вызывает бурю эмоций (как положительных, так и отрицательных), волны накатывают, захлестывают, толи они тебя подтолкнут в правильном направлении, толи накроют с головой и погубят. Лошади мчаться стремительно с большой скоростью. Всадник молодой, неопытный еще, но сколько в нем силы, самоуверенности, гордости. Он красуется, он опьянен свободой. В лицо ему дует ветер, развивая волосы, окрыляя его. Лошади тут символизируют энергию, которой он управляет, держа в руках поводья. Все в его руках как говорится, только выбирай направление. Либо разрушай, либо твори.
анализ символов:
Из всех архитектурных творений человека величественная и непоколебимая башня — самый важный и многозначительный символ, воплотивший в себе мощь, гордыню, бдительность, духовный подъем, недоступность и целомудрие.
Поскольку вода символизирует бесконечное движение, волны олицетворяют превратности жизни, изменения, иллюзии, тщеславие и возбуждение.
ЛОШАДЬ — символ скорости, грации, а также мужества и вожделения. Как символ ветра, лошадь служит атрибутом женской символики, связанной с сексуальностью и вожделением.
Белая лошадь — замечательный символ жизни у дневного света, духовного просветления, победы и триумфа.
В китайском гороскопе Лошадь — знак элегантности и рвения. Считается наиболее практичным и логически мыслящим из всех символов, поэтому она стала знаком политиков. У лошади сильная воля, она трудолюбива, великодушна, красива, общительна, надежна, энергична, но также страдает самовлюбленностью и нетерпеливостью. Родившиеся в год Лошади — натуры глубоко романтичные и преданные.
Событие:очень часто по этой карте люди ругаются, причем скандалы капитальные, чуть ли не до разрыва, эмоции просто кипят, но вот пока сам разрыв еще ни разу не показала. Все как то утрясалось потом. Но я не исключаю возможный разрыв, развод по ней. Действия разворачиваются стремительно, события развиваются быстро. Очень часто выпадает как реальные поездки куда –либо, командировки, возможен переезд. Движение к намеченной цели. Достижение результата в каком то деле. Отстаивать свои интересы, причем чаще это именно напористо, агрессивно. Переживания, непредвиденные ситуации. Важный разговор.
П.П. задержки в достижении своих планов и целей, несчастный случай, автокатастрофа, возможна поломка машины, отказ от поездки, или она срывается по каким то причинам. В плане здоровья проигралась как слабость, ослабление иммунитета. Энергия идет на спад.
Личность: эмоциональная, свободолюбивая, самонадеянная, гордая, любит риск, скандальная я бы даже сказала, очень часто мне это показывает, азартная, не сидит на месте. Это может быть спортсмен, военный человек, глава фирмы. Управление такой энергией требует внутренней собранности и напряженности. Кстати был случай, когда карта вышла как маска, за которой человек прячет свою уязвимость. Так что не исключено, что это ранимые люди. Это как 2 стороны одной монеты, смотря какой повернуть.
Отношения: начало бурного романа. Если люди давно в паре (в браке), то иногда показывает сложные отношения, по характерам и своей деятельности люди очень разные, но живут вместе- у них какие то свои общие цели, т.е. есть какой то фактор обобщающий. Возможны конфликты, ссоры в отношениях. Развод, расставание. В сочетании с императором показала быстрое развитие событий, произошел важный разговор, и парень девушке предложил жить вместе, отдал ключи от квартиры в этот же вечер.
Работа/финансы: возможность повышения по карьерной лестнице, укрепление финансового благополучия, работа в сфере транспортных услуг, водители, а так же спортсмены и военные, может быть и главой фирмы.
Места: вокзалы, различного рода транспортные средства; спортивные комплексы, залы; воинские части, казармы, подразделения.
Вопрос Да/Нет: Если это поездки, то Да. Все остальное скорее всего Да, но если приложить усилия

Девочки, дополняйте. Предыдущие карты у меня как то легче шли в проработке. Да и сама карта не особо часто попадается в раскладах, так что еще есть куда работать и работать biggrin Я как обычно на выходные пропаду.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 06.04.2012, 13:26
 
AnatellaviaДата: Пт, 06.04.2012, 15:05 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Рак

Начинается он 21/22 июня по 23/24 июля. Первый уровень стихии Вода. Это женский знак (Инь), четвертый знак Зодиака. Все четные знаки Зодиака — женские, а все нечетные — мужские. Поэтому, естественно, более гармонично Рак будет проявляться у людей женского пола. Мужчины будут уже несколько женственны, женское, эмоциональное начало будет преобладать. В обители Луна. Экзальтирует Юпитер. За счет экзальтации Юпитера Раки, которые живут на высоком уровне эволюционируют, действительно, становятся настоящими мужчинами — носителями, проводниками, миссионерами, духовниками. В изгнании Сатурн и Уран. Уран пока еще не проявился. А падает в Раке (это та планета, через которую они деградируют) Марс. Через игру в сильную личность идет деградация людей, рожденных под этим знаком. Внутреннее состояние Рака всегда зависит от окружения, обстановки. Малейшая мелочь может повлиять на настроение. Непостоянство внутреннего состояния, чувств, эмоций, потребность в смене впечатлений. Чувство собственности. Трудолюбие, исполнительность, добросовестность, внимательность, заботливость, чувство ответственности, адаптивность, умение приспосабливаться, осторожность, чувство материнства, привязанность к дому и семье, кротость, мягкость, хозяйственность, бережливость, выдержка, богатая фантазия, воображение, сильная восприимчивость к хорошим влияниям, упорство, выносливость, уверенность в своих силах, склонность прильнуть к сильной личности, хорошая память, рефлекторность, потребность в переменах, путешествиях; замкнутость, многосторонность, женственность, сообразительность, терпение, терпеливость, целеустремленность, практицизм, симпатичность, милосердие, доброта, внимательность, романтичность, склонность к преувеличению. Периодическая бездеятельность и апатия, вялость, лень, ворчливость, брюзжание, угрюмость, пассивность, повышенная чувствительность, застенчивость, робость, нерешительность, раздражительность, бурная эмоциональная реакция на какую-нибудь мелочь, шумность, истеричность, плаксивость, страхи, трусость, жалостливость, обидчивость, непостоянство, переменчивость. (Из лекций П.Глобы)
 
TarontinaДата: Пт, 06.04.2012, 15:10 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Хочу сазать несколько слов о Влюблённыхи
С первого взгяда на эту карту у меня возникло чувство незащищённости и щемящей тоски
На мой взгляд, и на практике проигрывалось как ситуация, когда люди очень хтят быть вместе. сохранить отношения, но, существуют очень серьёзные предпосылки разрыва. Выбор, чаще всего, за жениной.
А вообще, карта тесного взаимодействия, сотрудничества, взаимовыгодного союза. ревности. измены, уязвимости и страха потери.

Колесница в этой колоде у меня проигрывается как ветреный поступок. легкомысленные действия, слишком активное продвижение вперёд. Совет, сохранять хладнокровие и выдержку, "не гнать лошадей.
А вот в пп, значение. как правило, более позитивное. smile
 
erwinДата: Пт, 06.04.2012, 15:18 | Сообщение # 166
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Elen792, а в перевернутом положении влюбленные выпадали?

Quote (erwin)
Колесница !А вот в пп, значение. как правило, более позитивное.

у меня с негативными картами выходила, поэтому ниче хорошего не показала.

Девочки, по силе если есть время, выкладывайте свои наработки, у меня очень мало по ней, я потом просто добавлю что есть.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 06.04.2012, 15:40
 
TarontinaДата: Сб, 07.04.2012, 04:01 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (erwin)
Elen792, а в перевернутом положении влюбленные выпадали?


Точно уже не помню. Однако, в пп. примерно то же самое значение. но. страстей. как бы. меньше. и уязвимости меньше.
 
erwinДата: Пн, 09.04.2012, 11:59 | Сообщение # 168
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
VIII СИЛА

Ощущения от карты, анализ символов:
Женщина и тигр на карте - два элемента одного целого. Две взаимодополняющие друг друга энергии: разум и сила; активная и пассивная, светлая сторона и темная, духовная и материальная. Тигр (Сила) как существо свободолюбивое, будет всегда стремится вырваться наружу (потакать своим слабостям, желаниям, проявлять агрессию), а Женщина (Разум) будет хитростью укрощать тигра: лаской, красотой, поглаживать, почесывать. Карта учит контролю над своими эмоциями, желаниями. Прежде надо думать, а уже потом проявлять силу.
Тигр- Символ энергии, силы и успеха, но в то же время разрушения, ибо энергия может быть как созидательной, так и разрушительной. В Китае тигр является символом тьмы и новой луны. Ассоциируясь с темнотой, всегда выражает темные стороны души, соответствуя тому состоянию, которое индусы определили как tamas и которое подпадает под общий символизм уровня, обозначает также разнузданное выражение низких сил инстинкта. Предлагаемое двойственное значение тигра представлено и в античной традиции: «Он ассоциируется с Дионисом, являясь символом силы, гнева и жестокости». Свойственное тигру аллегорическое значение силы и бесстрашия выражается в идее справедливости.
Цепь - символ связи, означающий, как взаимозависимость форм, так и сообщение между ними. Золотая цепь - это знак зависимости от своих страстей и желаний.
Символы на лице женщины:
Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни, огня, пламени, жара (отсюда горизонтальная линия, символизирующая воздух), мужское начало, духовный мир; это также троица любви, истины и мудрости.
Пятиконечная звезда – знак пробужденной воли, реализационной власти, триединой любви.
Событие:физическая работа (как карта дня отыгралась - убраться дома, приготовить поесть ну т.е. в прямом смысле сделать что-то физически), занятия спортом, в психологическом плане проявить силу воли, твердость. В каком то деле или решении вопроса приложить усилия. Контроль над ситуацией. Возможно, кто-то попросит о помощи, которую вы в силах оказать.
П.П. Потеря контроля над ситуацией. В физическом плане, человек который себя чересчур загоняет, не дает организму отдыха. Нет желания что либо делать, лень, бессилие. Неуверенность в принятии решения, в своих поступках и действиях.
Отношения: серьезные, крепкие, стабильные. В них присутствует желание, страсть. Желание иметь потомство.
П.П. бесплодие. Один из партнеров подавляет собой другого (не сдерживает свои эмоции), агрессия, конфликты. Охлаждение друг к другу. Разрыв отношений (возможно просто перерыв в отношениях на какое то время)
Личность:энергичная, жизнелюбивая, легко идет на контакт с окружающими, сила воли, твердость характера. Оценивать правильно свои действия. Правда если в плохом окружении карт, то даже в прямой позиции у меня был случай, когда человек не сдержался (эмоционально) и поскандалил со своей девушкой. Если рассматривать человека в плане внешности, то это личность, которая следит за собой, поддерживает свою физическую форму. Спортсмены, активные деятели в любой области. Человек любит удобную одежду, не стесняющую его движений.
П.П. Физическая и психологическая агрессия, тирания, ярость, вспыльчивость. Конфликтный человек. Подавление окружающих своей личностью, прогибание своего партнера под себя. Либо указывает на слабую личность, нет своей воли, своего мнения. Человек, который подчиняется, опускает руки. Неуверенность в себе. Пессимизм. Идти на поводу своих низменных инстинктов, вредных привычек.
Работа/финансы:партнерство, выгодная работа, хороший заработок.
П.П. ссоры с партнерами, потеря работы, потеря денег.
Места: места, связанные с властью (Госдумы, комитеты различные).
Вопрос Да/Нет: ответ ДА. Для меня эта карта одна из лучших.

Anatellavia, Elen792, дополняйте biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 09.04.2012, 11:59
 
erwinДата: Ср, 11.04.2012, 14:39 | Сообщение # 169
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
9. Отшельник

Ощущения от карты, анализ символов:
Энергетика карты успокаивает, в ней время останавливается, ты как бы смотришь на все со стороны, с высокой точки. Правильно оцениваешь, а главное мудро. Приходит осмысление жизни, своих действий и поступков. Уединение, медитация.
Гора — величественный природный символ вечности, превосходства, постоянства, чистоты, гармонии, устремленности и духовного подъема, мистики, одиночества, мудрости, высоких мыслей.
Водопад - символ человеческой жизни.
Фонарь - символ творчества и чистоты, независимости и свободы, молодости и целеустремленности. Фонарь освещает дорогу идущему. Фонарь, это больше чем символ огня, это символ света учения, символ разума.
Событие: поиск духовных ценностей, период для уединения, чтобы разобраться в самом себе. Не принимать активных действий. Нет желания идти в гости, встречаться с друзьями, в кафе, на вечеринки. У одной девушки проигралось как уход (она была в гостях со своим молодым человеком, от ощущения, что на нее не обращают внимания, внутреннего непонимания - просто встала и ушла одна домой).
П.П. «Выход в люди», действовать активнее.
Личность: мудрая, сила воли и твердость характера, аскет, замкнутая натура, скрытная, не пускает в душу, сдержанная, целеустремленная, самодостаточная. Одиночка. Учитель, наставник, ученый, вдовец, холостяк. Есть опыт за плечами.
Отношения:люди далеки друг от друга в мыслях и в других планах, каждый сам по себе. Иногда карта указывает на разрыв отношений. Возможно общение с человеком старше себя, причем отношения, завязанные на духовных ценностях, а не на сексуальном интересе.
Работа/финансы:такие люди ,мне кажется, больше склонны работать в одиночку, научные изыскания, научные труды. Думаю, денег много не бывает, может стабильный заработок. В плане партнерства - неудачные отношения.
Вопрос ДА/НЕТ :Да- если это учеба, уединение. Нет -если это близкие отношения и брак, поход в гости, развлекательные мероприятия.

Как изображение карт выставить сюда?


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 11.04.2012, 14:41
 
AnatellaviaДата: Ср, 11.04.2012, 18:22 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
Как изображение карт выставить сюда?

сначала надо зайти в галерею нашего сайта, найти там нужную колоду и карту, правой кнопкой мыши выбрать вкладку "свойства" и скопировать ссылку, которая там написана. затем в окошке сообщения в верхнем меню есть кнопка "img", нажать на нее и вставить скопированную ссылку!

по астрологии допишу вечером
 
AnatellaviaДата: Ср, 11.04.2012, 22:13 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Лев
Солнце находится в зодиакальном знаке Льва с 23/24 июля по 23/24 августа. Лев — пятый знак Зодиака, мужской знак, второй уровень проявления стихии Огня, но это уже огонь не воина. Если Овен — это огонь воинский, импульсивный, то Лев — это огонь царей, демиургов, людей творческих, активных. Это стабильный, царственный огонь. Если в Овне костер только, только зажгли, он трещит, сучья летят в разные стороны, то во Льве огонь уже стабильный, это костер, который уже разгорелся. Во Льве в обители Солнце; Уран и Сатурн в изгнании. В экзальтации Плутон, а в падении Нептун.
ЛЕВ - противоречивый, фиксированный огонь; огонь, образующий Солнце, притягивающий, привлекающий и наделяющий теплом; центральный огонь; основное стремление - быть в центре внимания и щедро одарять всех своим теплом, вниманием и сердечностью; также имеет свойства огня - воля, энергия, сила, мощь, умение зажигаться и зажигать других, смелость, бесстрашие, мужество, благородство, великодушие, открытость, откровенность, прямота, физическая активность, любовь к спорту; умеет и любит командовать, управлять, подчинять; стремится занять центральную позицию, лидировать; способность организатора, руководителя, имеет заслуженный авторитет, уверен в себе; решительность, отвага, верность, преданность; привязанность к близким и любимым; постоянство; вспыльчивость, импульсивность, горячность, но отходчивость; умение прощать, великодушие; честолюбие, гордость, чувство собственного достоинства, снисходительность, увлеченность, игривость, легкомыслие; демонстративность, находящая удовлетворение на сцене; страстность, огненный темперамент, сильный характер; не поступается собственными принципами, мнениями, убеждениями; стремление к популярности, почестям, славе, известности, знаменитости; не может мириться со второстепенным положением; часто любовь и талант к искусству, музыке, литературе, сцене, спорту; надменность, самомнение, высокомерие, чванство, дерзость, деспотизм, вероломство и предательство, самопереоценка и зазнайство, напыщенность, любовь к пиршествам и внешней роскоши, тщеславие, нервность и беспокойство.

Дева
Солнце в Деве находится с 23/24 августа по 23/24 сентября. Это женский знак Зодиака, второй уровень проявления стихии Земля. Здесь в обители находится Прозерпина и Меркурий, экзальтирует Меркурий. В изгнании находится Юпитер и Нептун, а в падении Венера. ДЕВА - внутреннее противоречие Тельца разрешается. Образ - глина. Дева может быть и мягкой, как Телец (в глину добавили воды), и твердой, как Козерог (обоженная глина). Глина принимает различную форму, поэтому главное свойство Девы - конформность, умение быть разной в зависимости от цели, которой она служит. Служение и труд, внимание к форме, правилам, инструкциям, формализм, строгое следование этикету. Трудолюбие, прилежание, исполнительность, рациональность, практичность, трезвость ума, рассудительность, аналитические способности, спокойствие, чувство такта, старательность, методичность, аккуратность, пунктуальность, добросовестность, приспосабливаемость, хороший ум и память, эмоциональная стабильность, реализм, экономность, образованность, обучаемость, склонность аргументировать, проницательность, логичность, острый ум, деловитость. Формализм, доходящий до буквоедства. Педантизм, мелочность, придирчивость, критиканство, рассудочность, черствость, бездушие, холодность, возбудимость, раздражительность, эгоцентризм, обидчивость, злопамятство, мстительность, самолюбие, недовольство, неудовлетворенность, беспокойство, нерешительность, трусость, сварливость, ворчливость, скептицизм, хитрость, обман, жеманность, гиперщепетильность, ханжество, недотрога, ссоры из-за ерунды, бесчувственность, скупость, жадность, алчность, тщеславие.
(Из лекций П.Глобы)

Чтобы не было потом ко мне претензий - с некоторыми характеристиками (в частности, знака Девы) я лично не согласна, но что удалось найти, то и цитирую
 
erwinДата: Чт, 12.04.2012, 15:25 | Сообщение # 172
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
10 Колесо фортуны


Ощущения от карты, анализ символов:
Колесо фортуны большой заведённый механизм, время и события по которому идут своим ходом. Почти все детали сделаны из золота - символа божественности, божественного промысла, бессмертия, живучести, славы, отличия и духовного озарения, мудрости, эзотерического знания, тайн Земли, утверждения, постоянства, неизменности, чистоты; молчания; достоинства, величия, царственности, силы, богатства, изобилия; солнца, солнечного света, огня, скрытых сокровищ, зерна, живности, богатства, плодовитости, плодородия, любви, эликсира жизни; сердца, крови; денег, земных благ, уничтожения, деградации, зависти, измены… Другими словами золото символизирует все земные блага (материальные и духовные), которые есть в нашей жизни, но вот что конкретно мы получим - покажет ход нашей жизни и судьба.
Дельфин - служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие. Два дельфина вместе - золотая середина между крайностями, символ равновесия.
Событие:вообще для меня лично, когда выпадает эта карта, то это всегда события, на которые повлиять невозможно, неожиданная ситуация, нестабильное положение дел, судьба. Встреча или знакомство. Грядут перемены. Удачное стечение обстоятельств. Перемена работы. Возможно, в настоящий момент в жизни что то решается. Начало нового цикла.
П.П. несвоевременность, кризис, провал, проблемы, не в силах повлиять на ситуацию. Возможно, события слишком быстро развиваются, что на жизни отражается не так как хотелось бы.
Личность: рискованная, авантюрная, непредсказуемая, любопытная. Человек, назначенный нам судьбой. Игрок.
Места: различные казино, места развлечений, места связанные с передвижением.
Отношения: Новое знакомство. Встреча. Непредсказуемость в отношениях. Начало нового этапа в отношениях. Человек судьбы.
П.П. Переломные моменты, кризис в отношениях. Или расходятся или заново строят отношения.
Работа/финансы: возможность смены работы, должности. Быстрое принятие решения. Игорный бизнес. Случайные заработки, приносящие деньги.
Вопрос Да/НЕТ:Да, но возможно при каком то условии.

Очень редко выпадает в раскладах, так что особо много я по этой карте сказать не могу.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 12.04.2012, 15:27
 
AnatellaviaДата: Чт, 12.04.2012, 15:36 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
ЮПИТЕР
Юпитер — это связь человека с общественной жизнью, направление его деятельности в социуме. Социальная психология индивидуума определяется по Юпитеру. Юпитер — экстравертная, мужская планета; дает способности стратега, организатора в политике, способности ментора, воспитателя. Юпитерианец следует чужим авторитетам со страстностью, может быть надменным, властным.
В гороскопе любого способного политика в спокойное время, в период социального равновесия есть сильный Юпитер. Если солярий — это одиночка, который считает себя центром общества, марсианин — сам прокладывает дорогу себе и другим, то юпитерианец пробивает себе дорогу, опираясь на усвоенные им установки, с огромной энергией, это воплощение чьих-то авторитетов и их развитие.
Юпитер дает большие организаторские способности, идеалистичность, человек не может жить без социума, без авторитетов, которым он доверяет, и принципов, которые он безоговорочно приводит в жизнь. Для этого у него есть и способности, и энергия. От юпитерианцев исходит ощущение авторитета, который они несут в себе. Они — идеологи, наставники, педагоги, руководители, альтруисты, меценаты.
В худшем случае Юпитер дает надутость, надменность, навязывание своего мнения другим; юпитерианец всегда знает законы и любое свое действие оправдывает законами, авторитетами, причем нагло, с непоколебимым упорством, чем он и обезоруживает своих противников. Он обладает даром убеждения, ему верят, он не говорит, а изрекает истины.
На событийном уровне Юпитер связан с назначением на должность, повышение по службе, премии, соприкосновение с идеологией; в худшем случае — неудачи, понижение в должности.
(П.Глоба "Анализ и синтез космограмм")


Сообщение отредактировал Anatellavia - Чт, 12.04.2012, 15:36
 
erwinДата: Пн, 16.04.2012, 13:25 | Сообщение # 174
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Справедливость

Ощущения от карты, анализ символов:
Для меня это тяжелая карта. Тучи такие темные и тяжелые на карте, говорят о том, что в жизни человека назрела какая то ситуация, которая не дает ему покоя, тягостные мысли. Надо брать на себя ответственность, принимать решения.
Весы являются одним из древнейших символов, встречается во многих культурах. Весы — символ меры и справедливости. Карта говорит- нужно действовать справедливо, честно, но так как в нас живет и светлое и темное «Я», то чаши будут перевешивать то туда, то сюда. И этот процесс бесконечен, о чем опять же говорят нам круглые предметы на карте.
Событие:судебные процессы и прочие официальные действия. Проверки. Юридическая консультация. Принятие важного решения. Трудности в принятии решения. Работа с документами. Возможно, взять на себя какие то обязательства, или обязанности. Справедливость. Слепое суждение. Анализировать, обдумывать, рассчитывать, взвешивать все «за» и «против».
П.П. долгие судебные процессы, или проигранные. Несправедливость. Нечестность. Неофициальные, подпольные дела. Клевета, неверные суждения, осуждения со стороны других, обвинения, обиды. Не подкованность, некомпетентность в каких то вопросах. Ошибки.
Личность:пунктуальная, ответственная, обязательная, дисциплинированная, умная, опытная, уравновешенная, грамотная, самостоятельная, рациональная, собранная, психологически зрелая. Адекватно расценивает любую ситуацию, холодный расчет. Адвокат, судья, врач, ученый, финансисты, бухгалтеры.
П.П. нерешительная, неумение прощать, несправедливо относится к окружающим. Эгоизм. Капризность, претензии, избегает ответственности, жить по каким то своим законам. Аморальное поведение, сложности с законом. Совершение преступления.
Отношения:официальное действие- заключение брака или развод (спокойный, по обоюдному желанию). Сами отношения построены на уважении, доверии, но любви как таковой тут нет. Брак по расчёту или договору. Со стороны люди могут выглядеть идеальной парой, хотя на самом деле отношения могут быть холодными, привычными. Совместное проживание разведенных мужа и жены в одной квартире, за неимением жилья у одного из них. Равноправное разделение обязанностей между партнерами. Так же эта карта указывает на кармическую связь. Отработали карму, прожили вместе или повстречались какое то время - разбежались.
П.П. Скандальный развод, раздел имущества. Разрыв отношений. Либо может указывать на незаконные отношения. Срыв свадьбы, невозможность заключения брака. Не желание брать ответственность, обязанности на себя одним из партнеров.
Места: ну тут всевозможные юридические конторы, суды,офисы.
Работа/финансы: заключение законных сделок, оформление отчетов, ведение чистого бизнеса. Постоянная, стабильная работа. Работа с документами. Стабильный заработок.
П.П. Увольнение с работы, потеря заработка, либо нестабильные выплаты зарплаты, задержки. Расторжение контрактов и сделок с партнерами. Нелегальные дела. Проверки вышестоящими инстанциями с последствиями. Взимание долгов, штрафы, возмещение ущерба.
Вопрос Да/Нет: ответ Да
П.П. Ответ Нет
 
AnatellaviaДата: Пн, 16.04.2012, 13:43 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Весы
Солнце находится в Весах с 23/24 сентября по 23/24 октября. Это мужской знак Ян, седьмой знак Зодиака, второй уровень проявления стихии Воздуха.
В обители первая планета — Хирон, вторая—Венера.
Экзальтирует Сатурн, в изгнании — Марс (Плутон до конца еще не проявился), в падении Солнце.
ВЕСЫ - знак тождественный самой стихии воздуха. Стремится оттуда, где давление больше, туда, где давление меньше. Стремление к равновесию, гармонии, порядку, красоте, покою, миру. Активен, но вся активность направлена на достижение покоя. Миролюбие, стремление полюбовно разрешить споры и конфликты путем компромиссов, соглашений, договоров. Если это не удается, то уходит, уклоняется от конфликтов и противоречий. Нелюбовь к скандалам и конфронтации. Легко волнуется и легко успокаивается; впечатлительность, чувствительность, сочувствие, согласие, легкость, утонченность; любовь к искусству, стремление к прекрасному; склонность к умственным занятиям; веселье, юмор; стремление к совместной работе, сотрудничеству, соавторству, партнерству; талантливость, честолюбие. Для Весов большое значение имеет первое впечатление. Скромность, недоверие к собственным силам, поэтому без сильного и энергичного партнера (т.е. огня) упускает много хороших возможностей. Достигает высокого положения благодаря помощи и сотрудничеству. Любезность, нежность, справедливость, благородство, миловидность, приятность. Равновесие между любопытством, интуицией, восприятием, преувеличением и разумом. Дипломатичность, идеализм. Неприязнь к физическому труду. Любимец фортуны. Романтичность, влюбчивость. Честность, склонность к общественной деятельности, любовь к компаниям, веселью, красивым зрелищам, путешествиям, утонченным развлечениям. Искреннее дружелюбие, искренность в любви и браке. Благодарный, ценит внимание, помнит хорошее. Не падок на лесть, имеет возвышенные устремления. Душевная слабость, не хватает энергии. Непостоянство, изменчивость. Болезненное желание признательности, нуждаются в одобрении и хорошей оценке. Чувственность. Возвышенные устремления больше в теории, чем на практике. Слабая воля. Маниловщина, оторванность от реальности.

Источник - тот же
 
maricabeliДата: Пн, 16.04.2012, 14:14 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
По Юпитеру и Колесу Фортуны..
Юпитер-это планета успеха, удачного случая. В символическом толковании это - ваш ангел-хранитель, счастливый случай, высокий покровитель. Поэтом уне зря Чиро ассоциировал данный аркан именно с Юпитером)) Госпожа Удача может быть на Вашей стороне, дело случая. Колесо Фортуны оно переменчиво и может крутануться в любую сторону. Юпитер представляет принцип расширения возможностей во внешнем мире и принцип компенсации - во внутреннем.
Юпитер
Юпитер – самая большая планета Солнечной системы. Полный оборот вокруг Солнца делает за 11,86 лет. Этот 12-летний цикл Юпитера очень важен, его полезно запомнить. Юпитер проходит примерно один знак зодиака за год.
В мифологии Юпитер (Зевс) – верховный бог, начальник богов. В Древнем мире жизнь человека была предопределена обществом в гораздо большей степени, чем сейчас. Тогда главным был Юпитер, сейчас эта роль перешла к Солнцу. У человека теперь больше возможностей раскрыть свою индивидуальность.
Юпитер в астрологии символизирует: любое расширение, успех, богатство, увеличение знаний, дальние путешествия, жизненную философию и оптимизм; авторитет, почет, признание, систему моральных ценностей общества. Критерий успеха в данном обществе, что нужно делать, чтобы получить признание и авторитет. Учительство, наставничество, спонсорство. Любой избыток. В организме – печень, обмен веществ, повышение и увеличение всех параметров, в том числе болезни от избытка. Именно Юпитер связывают с со склонностью к избыточному весу. Анатомически Юпитер также связан с областью бедер. Роли Юпитера – учитель, наставник, покровитель, спонсор, добрый дядя, путешественник, исследователь, философ, священиек, проповедник какой-либо веры или идеологии.
Юпитер считается одной из самых благоприятных планет в гороскопе, показывает сферу удачи и роста. В то же время он указывает и на различные излишества - в этом его отрицательное значение.
источник
У меня тоже редко эта карта выпадает в раскладах, но частенько показывает колебания человека на внутреннем уровне.
Я не работаю с ПП картами, но вот подумала, что Колесо Форутны ПП-это есть ретроградный Юпитер (т.е. когда планета меняет свое направление и движется в обратном направлении. вот немного:

Влияние ретроградного Юпитера приносит торможение в любую деятельность, связанную с социальным статусом. Особенно осложняется решение правовых вопросов, а также вопросов, так или иначе связанных с деятельностью иностранных фирм, импортом, экспортом. Бесперспективны оказываются длительные путешествия, вопросы, связанные с высшим образованием, книгоиздательством.
Как и каждая ретроградная планета, Юпитер- ретро символизирует энергию, обращенную во внутрь. А потому, в психологическом отношении ретро-Юпитер склоняет нас руководствоваться не столько государственными законами, общественными нормами и правилами, сколько собственными внутренними законами, собственными принципами, мудростью, почерпнутой из личного жизненного опыта. Наиболее восприимчивы к влиянию ретроградного Юпитера оказываются те из нас, в чьих индивидуальных гороскопах он пребывает со значком "ретро".


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пн, 16.04.2012, 14:15
 
erwinДата: Вт, 17.04.2012, 11:43 | Сообщение # 177
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
12 Повешенный

Ощущения от карты, анализ символов:
Тут повешенный отличается ото всех других, во-первых тем, что висит в полный рост, не сгибая ног и он не связан ничем (для меня тут как раз признак добровольной жертвы), а во-вторых мы не видим его лица, оно смотрит на вселенную, в бесконечное пространство ( признак того, что процесс протекает в скрытой форме, в сознании, человек для нас недоступен, мы видим только внешнюю его оболочку, а не истинное лицо). Он завис над водной поверхностью, но не касается ее руками. Неровная гладь как будто говорит о том, что внутри у человека эмоциональная нестабильность. В ногах у него какой то механизм, что то похожее на детали от колеса фортуны. Если продолжать мысль в эту сторону, то можно сказать, что обстоятельства жизни повернулись для него так, что он оказался вот в таком положении, другими словами «завис». Весь мир к верх тормашками, и нет точки опоры, нет поддержки. В мыслях нет четких целей, идет осознание, по какому пути идти дальше. Время течет медленно. И процесс осмысления, переоценки ценностей, духовные поиски - все это произойдет не сразу.
Событие: духовные поиски, переоценка внутренних ценностей, новый взгляд на жизнь, на события. Иногда может показывать, что у человека застой в делах, тупиковая ситуация, из которой он пока не видит выхода. Чувствовать себя жертвой обстоятельств, надевать маску жертвы, мучиться.
Отношения: Карта очень хорошо у меня раскрылась именно в отношениях. Очень трудная карта для партнеров или одного из них. Человек жертвует собой, он беспомощен перед партнером, зависим от него. Как пример приведу одну пару: тут молоденькая девушка выступает в роли жертвы, причем замечу, что не обстоятельства давят на нее, а сама она себя приносит в жертву, терпит, мучается. Ее молодой человек (живут они в гражданском браке, детей нет) часто пьет, относится к ней ужасно, но она от него не уходит, любовь у нее такая, видите ли. А если подумать, для чего ей это все, их по сути ничего не связывает на данный момент. И ведь таких случаев очень много. Она сама себя загнала в угол.
Другой пример, тоже из практики, девушка намеренно строит из себя жертву, чтобы достичь свою цель, манипулирует своим партнером, давит на жалость, комплексы вины. И до такой степени она вжилась в эту роль, что уже не может остановиться. И что самое интересное, она это понимает, сама мне описала сложившуюся ситуацию. У нее желание больше получать от партнера, чем отдавать. Тут кстати еще можно задуматься, кто из них все таки жертва))
Так же эта карта может показывать безответную любовь, человек не знает куда деть свои чувства, мучается.
Когда Повешенный выпадает в позиции перспективы дальнейших отношений, то тут очень часто показывает, что вряд ли стоит ожидать каких то изменений, ни один из партнеров не готов меняться сейчас, это скорее будет период ожидания, никто не будет проявлять инициативу.
Было у меня 2 случая, когда повешенный выпадал в позиции «Сексуальная совместимость партнеров». Первый раз я гадала женщине за 50 лет, у нее повешенный показал в гадании на мужчину проблемы с потенцией. Второй раз это была моя очень хорошая знакомая, у нее недавно родился ребенок, и поскольку сейчас идет процесс восстановления после родов, то с мужем у них естественно в плане интима ничего нет, вот тут повешенный указал на многочисленные задержки, препятствия, торможение и проблемы из ее прошлого, которые мешают достичь истинной любви на этой стадии ее жизни.
Личность: осторожность, предусмотрительность ,поиски своего места в жизни, ученик, духовно развитая личность, творческая личность, художник.
П.П. Нерешительность, бесхарактерность, слабость. Нет целей, нет смысла жизни. Плыть по течению.
Работа/финансы: застой в делах, в бизнесе. Нет возможности развивать бизнес. Денег нет, препятствия в поисках работы. На работе выступать в роли «Козла отпущения».
На вопрос Да/нет:НЕТ


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 17.04.2012, 11:45
 
erwinДата: Чт, 19.04.2012, 10:36 | Сообщение # 178
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, выкладываю на обсуждение следующую карту, а то что-то все молчат. Наконец то мы дошли до смерти.
СМЕРТЬ

Смерть вкратце
То,что изжило себя. Определенные ситуации или обстоятельства уступают место новым. Грусть при прощании с чем-либо и, в то же время, ожидание нового начала.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 19.04.2012, 10:36
 
AnatellaviaДата: Чт, 19.04.2012, 13:01 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Нептун
Нептун находится за орбитой Урана, цикл обращения — 165 лет.
Нептун — это вера, верования, психологические феномены, связанные с подсознанием (пророчества, вещие сны), экстаз, вхождение в высшую гармонию. Нептун связывает человека с тайнами, у нептунианца все тайное становится явным. Нептун связан с фантазиями, воображением, предчувствиями, дает состояние высшего творческого экстаза, медиумизма и высшего идеализма. Среди нептунианцев есть пророки, ясновидцы, религиозные деятели, а также художники, поэты и музыканты мистического склада.
Нептун дает победу над иллюзиями, человек может иметь высшие состояния сознания, он способствует развитию творческих личностей, но созерцателей. Церковная музыка, воздействуя на высшие эмоции человека, тоже связана с Нептуном. Нептунианец видит глубоко, он ощущает смысл вещей. Нептун дает включение интуиции на подсознательном уровне, через него осуществляется трансцендентный выход замкнутого Сатурна.
В худшем случае Нептун явное делает тайным и ставит человека в зависимость от непонимания; человек поддается внушению, стоит на ложных позициях, пребывает в хаосе, в иллюзиях, в меланхолии. Нептун дает тупиковые состояния сознания, человек опускается ниже социального уровня, становится асоциальным, часто кончает шизофренией и наркоманией.
События, предлагаемые Нептуном, связаны с хаосом, с искушениями, с навязчивыми страхами, с бредом, одурманиванием, с попаданием в зависимость.
(П.П.Глоба "анализ и синтез космограмм")

Скорпион
В этом знаке Зодиака Солнце находится с 23/24 октября по 22/23 ноября. Это восьмой знак Зодиака, женский знак, начало Инь, стихия Вода — это второй уровень проявления стихии Вода. Диспозиторы Скорпиона — Плутон и Марс. Это мужские планеты, а Скорпион — водный знак, отсюда симбиоз двух начал, огненно-водная программа, как кипящий котел. Это как раз и позволяет Скорпиону проникнуть в сущность бытия. Экзальтирует в Скорпионе Уран. Поэтому человек не просто смертен, а внезапно, неожиданно, как молния. В изгнании находится Венера (Хирон еще до конца не проявился), в падении Луна. Луна — это эмоции, поэтому Скорпион не знает чувств.
Источник - тот же

СКОРПИОН - внутренне противоречивая и активная вода. Способна не только растворять, но и преобразовывать. Образ - кислота, химически активная, агрессивная жидкость, разрушительная и смертоносная, ядовитая. Внутренняя эмоциональная напряженность, страстные желания и прежде всего желание обладать; страстность, насмешливость, язвительность и саркастичность; сатира, острота, пикантность; трудолюбие, добросовестность, исполнительность, ответственность, проницательность, осторожность, мужество, решительность; прирожденный боец - осторожный и смелый, умеет найти уязвимую точку противника и нанести неотразимый удар; чувство собственного достоинства, уверенность в себе; жажда познаний, стремление к изучению неизвестного, таинственного, тайн жизни и смерти; способность держать в своей власти других; деятельная натура, легко возбуждаемая, но сдержанная и рассудительная; хозяйственность, бережливость; большая энергия, потребность в одобрении, но честолюбие пассивное; богатое воображение, большая сила воли, самообладание, упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, терпение, уверенность в своих силах; искусен в борьбе на любом фронте; духовная легкость, тонкость и чуткость; глубокий охват и хорошее понимание; сильная интуиция; любовь к красоте и роскоши. Если уверен в своей правоте, никогда не сдается и не уступает. Честность, добросовестность, верность, преданность, в то же время практичность и реализм. Может быть и консервативность, и прогрессивность. Честолюбие, аккуратность; импульсивность, горячность. В разговоре задают тон и ведут беседу; сильный характер, хорошая память; замкнутость, скрытность; грехи весьма умело прячет под фасадом большого достоинства; не очень нежны в чувствах, но если требуется, могут быть очень томными и очаровательными. Заботливость, внимательность, сдержанность; любовь ко всему исключительному и страстному; неисчерпаемый источник идей. Склонность к мучительным душевным переживаниям и "самоедству", самокопание, самообвинение, уязвленная гордость, ревность, подозрительность, мнительность, злопамятность, мстительность, едкость, язвительность, скептицизм, агрессивность, разрушительность, наглость, бесцеремонность, беспощадность, обидчивость, критиканство, возражения, противоречия, споры; горячность, склонность психовать, раздражительность, своеволие, своенравие, чрезмерная впечатлительность, грубость, жестокость, бесчувственность, обман, надувательство, хитрость; необузданность страстей, склонность к насилию, гиперсексуальность; строгое суждение обо всем, недоверчивость, пристрастие к роскоши, озлобленность, способность на преступление, придирчивость, тщеславие, хвастовство, агрессивность, эгоцентризм. (Найдено в интернете)
 
erwinДата: Чт, 19.04.2012, 15:01 | Сообщение # 180
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Для начала пройдусь по символике карты:
На первом плане перед нами змея в опавшей листве дерева. Передвигаясь, змея образует синусоиду (сигмовидную линию), а в состоянии покоя сворачивается в спираль, благодаря чему воплощает циклический ритм существования и потенциальную энергию, силу. В некоторых культурах она так же выступает символом зла и разрушения. Опавшие листья так же говорят о цикличности, о бесконечных процессах в мире, о трансформации, один сезон сменяет другой, листья опадают, идет процесс гниения, отмирания, затем они превращаются в прах. А потом все начинается сначала, вырастают новые, созревают, опадают…Время не стоит на месте, все меняется, старое умирает, новое рождается…все обновляется. Сама смерть выступает в фиолетовых одеждах – символ ночи, тайны, мистики, внушаемости, скромности, воздержанности, а также печали, бедствий, старости. Цвет не только всего таинственного, он символизирует внутренние противоречия, постоянный самоуглубленный поиск. Нередко фиолетовый выбирают люди, часто поддающиеся меланхолии.Дерево на карте изображено уже в процессе трансформации, проходит очередную стадию изменений, оно сбросило листья (другими словами все старое и ненужное) и постепенно входит в новый цикл своей жизни. Еще его можно рассматривать как человека и его путь к духовным высотам, к мудрости, к таинственным законам бытия. Оно тянется своими ветвями к небу, к Вселенной, так же и человек простирает руки ко всему новому. Луна - Царица ночи, повелительница причудливых грез и романтических иллюзий. Символ изобилия, возрождения и бессмертия, оккультной силы, интуиции, целомудрия, но также и непостоянство, изменчивость и ледяное безразличие.
Скажу о своих ощущениях от карты:
Карта холодная, мрачная какая-то, неоднозначная. Жизнь на ней постепенно угасает, причем процесс такой медленный, болезненный. Темные тона карты угнетают. И настроение такое же по ней идет депрессивное. Взять хотя бы те же листья опавшие, они тут как то старое, за что мы цепляемся, так и маячат перед глазами, все уже умерло, процесс гниения идет, а духу сгрести их и выкинуть не хватает. Старые отношения, отжившие ситуации, иллюзии... И по тому же дереву мы видим, что изменения эти они все равно произойдут, хотим мы того или нет, обстоятельства к этому уже толкают вовсю, время не стоит на месте…И сама смерть тут болезненная, иссохшая какая то, как будто ее изнутри что-то подъедает.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 19.04.2012, 15:09
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz