Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 35 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 35 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
TarontinaДата: Вт, 04.09.2012, 13:54 | Сообщение # 1021
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Tarontina)

А вот кстати девочки, пока затронули тему выгодных отношений, какие карты и кому в каких ситуациях еще выпадали на практике как расчет со стороны партнера (мужа, жены) держать эти отношения? мне сейчас очень актуальна эта инфа)))


Ну, Королева Пентаклей, в пп, часто корыстную даму показывает. Так же, Паж Пентаклей, показывает расчётливого мужчину, который с дамой только из-за денег или из-за секса. Когда какой случай, см по соседним картам. А Король Пент показывает или скупердяя, или мужа, не способного содержать семью, а иногда, карта говорит о проблемах с потенцией.
Вообще же, так на вскидку трудно вспомнить. В Таро я редко сочетания использую, так как практикую, в основном, позиционные расклады, в которых каждая карта отвечает на какой-то конкретный ворос или сферу жизни.

Ой! Прошу прощения у модераторов!
Забыла отредактировать предыдущий пост, а отправила новое сообщение. Сорри! wacko


Сообщение отредактировал Tarontina - Вт, 04.09.2012, 13:56
 
даринаДата: Вт, 04.09.2012, 14:09 | Сообщение # 1022
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
А вот кстати девочки, пока затронули тему выгодных отношений, какие карты и кому в каких ситуациях еще выпадали на практике как расчет со стороны партнера (мужа, жены) держать эти отношения? мне сейчас очень актуальна эта инфа)))


В раскладе у мужчины у меня нередко так проигрывалась императрица, когда мужчина был с богатой (состоятельной) женщиной ради ее статуса, положения в обществе и денег, хотел, так сказать "жить красиво". Он сознательно искал богатую и нашел ее. Так императрица идеально показывала его истинные намерения. Ради нее, вернее, ее денег, он бросил жену и ребенка. По императрице отношения выстраивал исключительно ради денег, статуса, положения- по выгоде, о чувствах не было и речи, только расчет. Императрица была не в пп, а в прямом положении.

Quote (LionQueen)
Quote (Tarontina)
А Король Пент показывает или скупердяя, или мужа, не способного содержать семью

Tarontina, а у меня он пп так показывает.


И у меня в пп показывает (хотя я не люблю практиковать пп, но если уж выпало...)


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 04.09.2012, 14:15
 
TarontinaДата: Вт, 04.09.2012, 14:24 | Сообщение # 1023
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (LionQueen)

Tarontina, а у меня он пп так показывает.

Именно. в пп так и показывает. забыла нписать. Спасибо за исправление!

Quote (дарина)


В раскладе у мужчины у меня нередко так проигрывалась императрица, когда мужчина был с богатой (состоятельной) женщиной ради ее статуса, положения в обществе и денег, хотел, так сказать "жить красиво". Он сознательно искал богатую и нашел ее. Так императрица идеально показывала его истинные намерения. Ради нее, вернее, ее денег, он бросил жену и ребенка. По императрице отношения выстраивал исключительно ради денег, статуса, положения- по выгоде, о чувствах не было и речи, только расчет. Императрица была не в пп, а в прямом положении.

Гм, интересно! У мнч императрица показывает, что человек видит в женщине хорошую жену - любимую, и мать своих детей. Человеком движет разумный расчёт, в хорошем смысле слова, когда выбирают не просто, как сердцн скажет, но и в согласии с умом.
А вот в пп, вполне вероятно такое значение, как у тебя. smile


Сообщение отредактировал Tarontina - Вт, 04.09.2012, 14:28
 
даринаДата: Вт, 04.09.2012, 14:51 | Сообщение # 1024
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Гм, интересно! У мнч императрица показывает, что человек видит в женщине хорошую жену - любимую, и мать своих детей. Человеком движет разумный расчёт, в хорошем смысле слова, когда выбирают не просто, как сердцн скажет, но и в согласии с умом.


В том то и дело, что у меня тоже императрица так проигрывается. smile Однако, именно в этой ситуации дело было в том, что этот мужчина- через чур практичен он ооооооочень любил деньги, намного больше, чем жену и ребенка, любовь для него -не самое важное в жизни, искал он женщину исключительно с материальной выгодой и считал, что ее состоятельность- для него, это удачная перспектива для брака и для него- она идеальная женщина, потому, что богатая. Ни о каких чувствах к ней не было и речи, о любви никто и не говорил, но рядом с нею ему было удобно- она заботилась о нем, "оберегала", содержала, кормила, поила, денег не жалела, а ему только того и надо. Альфонс, в общем. Как я потом поняла на практике, для альфонсов- императрица - идеальная женщина, жена и мать. А что, заботится, "взваливает" многое на себя, а он лежит и "в потолок поплевывает" "И в ус не дует"...притом, что многие императрицы, не против содержать такого альфонса "лишь бы мужик рядом был". Вот и получается что ей "Лишь бы мужик рядом был" а ему "Дай денег, а"... чем не взаимовыгодные отношения biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 04.09.2012, 15:02
 
MavkaДата: Вт, 04.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1025
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (дарина)
В том то и дело, что у меня тоже императрица так проигрывается.

Я как-то за императрицей такого не замечала. Могу только предположить, что другие карты в раскладе были не очень. Я права, Дарина?
У меня Королева Жезлов в пп также указывает на жадную и алчную женщину, которая может и к эмоциональному шантажу прибегнуть, если ей это выгодно будет, плюс ко всему эгоистка (а это уже само по себе многое объясняет), да ещё и мстительная.Так что если в раскладе на отношения выпадает, то преследует корыстные цели. Для примера: выпадает на одну даму, которая только и смотрит, что с мужика поиметь можно: в идеале квартиру, но если нет, хотя бы чтоб с машиной, для того, чтобы привести-отвести её куда нужно, ну и денег бы не помешало..., хотя сама не плохо зарабатывает.Вот так.


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Вт, 04.09.2012, 15:47 | Сообщение # 1026
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
для альфонсов- императрица - идеальная женщина, жена и мать. А что, заботится, "взваливает" многое на себя, а он лежит и "в потолок поплевывает"

Тут карта прямо говорит: мужчина ищет себе "мамочку", а императрица хорошо показывает заботливую мать, которая будет содержать и оберегать своё "чадо". Это из разряда, когда девушки (содержанки) ищут себе богатых "папиков"...Так и мужчины (альфонсы) ищут себе богатых "мамок" biggrin
Лично я, вполне допускаю такое значение карты, взяла себе на заметку.

Quote (Mavka)
У меня Королева Жезлов в пп также указывает на жадную и алчную женщину, которая может и к эмоциональному шантажу прибегнуть, если ей это выгодно будет, плюс ко всему эгоистка (а это уже само по себе многое объясняет), да ещё и мстительная.Так что если в раскладе на отношения выпадает, то преследует корыстные цели.

Есть такое, но только в самых негативных аспектах этой карты, при плохом окружении, может показать теневую сторону личности.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
MavkaДата: Вт, 04.09.2012, 16:40 | Сообщение # 1027
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (дарина)
По здоровью я только учусь смотреть, так что для меня эта информация просто бесценна

Самое интересное, что расклад делался не на здоровье, но карты очень часто показывают не только то о чём их спрашивают, а прежде всего то, что волнует человека и то о чём он даже не говорит.
А это вообще в духе тройки мечей. sad


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Ср, 05.09.2012, 06:19 | Сообщение # 1028
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Mavka)
Я как-то за императрицей такого не замечала. Могу только предположить, что другие карты в раскладе были не очень. Я права, Дарина?


К сожалению, нет sad Карты были хорошие. Императрица выпала в позиции - мотив вступления в отношения и была не в пп. Я согласна с LionQueen,
это сюда
Quote (LionQueen)
Тут карта прямо говорит: мужчина ищет себе "мамочку", а императрица хорошо показывает заботливую мать, которая будет содержать и оберегать своё "чадо". Это из разряда, когда девушки (содержанки) ищут себе богатых "папиков"...Так и мужчины (альфонсы) ищут себе богатых "мамок"


Мой кверентт очень напоминает мне короля пентаклей пп, а в пп он выгоду в отношениях ищет... деньги для него все, ко всему прочему у меня король пентаклей в пп часто еще альфонсам выпадает. Дама пентаклей в пп тоже часто отыгрывалась как выгода в отношениях, женщина ищет выгоду в отношениях, рыцарь пентаклей в пп тоже хочет "поудобнее и повыгоднее устроиться за чужой счет", пажа пентаклей в пп вообще работать не заставишь, весь заспанный такой...трутень...все бы ему на блюдечке да с голубой каемочкой подавали и жизнь прекрасна biggrin , дама пентаклей в пп еще и содержанкам у меня падала, девочкам, которые сами не зарабатывают или не хотят, вот и ищут себе "богатенького", чтобы их обеспечивал, а они при этом ничего не делали...вот я и обеспечивай меня biggrin , а сама я ни ни...
Quote (Mavka)
но карты очень часто показывают не только то о чём их спрашивают, а прежде всего то, что волнует человека и то о чём он даже не говорит.

Соглашусь, неоднократно такое замечала. Нередко приходится молчать о том, что видишь, поскольку не знаешь, как переданная кверенту информация отразится на его судьбе.
Quote (Mavka)
а этой женщине делался расклад КК

А что такое КК sad поясните пожалуйста, я не понимаю sad


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 05.09.2012, 06:31
 
LionQueenДата: Ср, 05.09.2012, 17:29 | Сообщение # 1029
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
4 Мечей



Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Чт, 06.09.2012, 09:15 | Сообщение # 1030
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
У меня карта часто проигрывается, как отдых после трудной борьбы. Идет глубокий процесс осмысления своих действий, поступков, активная работа мысли. Человек восстанавливает силы, набирает энергию, все его чакры стабилизируются, приходят в равновесие. Нередко показывает состояние уходя в себя, когда хочется отгородится от мира и поразмышлять, подумать наедине с собой. Человек может закрыть в комнате и сутками не выходить из нее, обрекая себя на изоляцию от внешнего мира. Ему нужно многое обдумать, взвесить, понять. Во время "сражения" было отнято много сил, потрачено много энергии, необходимо восстановится и отдохнуть. Этот отдых надо использовать с максимальной отдачей для себя и своего организма, впереди новое покорение вершин и горизонтов, новая битва. Иногда карта проигрывается как отдых перед боем. Впереди- схватка и надо набраться сил и отдохнуть. Вообще в целом очень интересная карта, однобоко не проигрывается. Может показать и состояние депрессии, тоски, "хандра на меня нашла", нередко падает мужчинам от которой ушла женщина или женщинам, от которой ушел мужчина и вот они, как наш герой на карте лежат на диване, отвернувшись от всего мира, не желают ни кого не видеть, не слышать, находятся в состоянии депрессии и не желания жить дальше", иногда так же показывает болезнь, вызванную большой большой тратой энергетических ресурсов, "выдохся я весь, больше не могу", в таком случае не стоит насиловать свой организм, а отдохнуть и расслабиться, взять отпуск, отправиться на природу, одним словом туда, где человек сможет восстановить свои силы и энергию, если этого не сделать болезни не миновать. Так же проигрывается, как снижение иммунитета, как ослабленный организм, человек в состоянии стресса, человек, которому необходима помощь со стороны, или человек- которому в помощи отказали. Если в состоянии депрессии и тоски, показанную этой картой что- то "вдалбливать человеку в голову", он все равно не услышит вас, лучше оставить его на некоторое время в покое и попробовать поговорить позднее. Однако затянувшаяся депрессия может быть и опасной, так что тут главное "не проворонить" нуждающегося в помощи и вовремя поспешить на помощь.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Чт, 06.09.2012, 09:41 | Сообщение # 1031
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, всем отдельное спасибо за информацию)) flowers очень ценные наработки.

Теперь по 4ке мечей- очень часто так выходит, что люди либо на расстоянии друг от друга, но при этом общаются по телефону или через интернет. Либо еще бывает, что после ссоры или расстования так общаются, кто-то один делает попытки прощупать ситуацию- получится помириться или нет. Как правило к такому общению в раскладе еще пояляется король мечей, указывая на чисто духовное общение. А вот с чьей стороны идет инециатива общения соседние карты подскажут, у меня обычно рыцарь жезлов выходит почему-то, ну там и мужчина первый начинает названивать или слать смс.
Когда карта выходит на вопросы об измене партнеров - трактую как НЕТ.
И еще неоднократно карта показывала пьяных в "хлам" и накуренных людей.Т .е. состояние-нестояние,а причины в принципе могут быть разными.
Остальное дарина, хорошо очень описала)))
Если что-то вспомню, еще добавлю.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 06.09.2012, 09:43
 
MavkaДата: Чт, 06.09.2012, 10:18 | Сообщение # 1032
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
дарина, erwin, правильно всё, и так хорошо расписано.
Я бы ещё назвала Четвёрку Мечей картой тайм-аута. Она всегда указывает на приостановку, будь то в делах или в отношениях-не важно. Это время нужно человеку для обдумывания ситуации, период когда он действительно хочет побыть в одиночестве. Также показывала отпуск, когда человек уезжал не на шумные курорты, а куда-нибудь подальше от людей, желательно так, чтоб и здороваться ни с кем не нужно было.


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Чт, 06.09.2012, 10:42 | Сообщение # 1033
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Mavka)
Также показывала отпуск, когда человек уезжал не на шумные курорты, а куда-нибудь подальше от людей, желательно так, чтоб и здороваться ни с кем не нужно было.


Ага, острое желание посетить необитаемый остров и ни каких аборигенов biggrin Скрыться, убежать подальше от цивилизации. Чувство это возникает от сильного переутомления (по себе знаю), вот уж точно, ни видеть никого не хочется, ни с кровати вставать, так бы и спала весь день, сил нет даже подняться, wacko
Quote (erwin)
А вот с чьей стороны идет инециатива общения соседние карты подскажут, у меня обычно рыцарь жезлов выходит почему-то, ну там и мужчина первый начинает названивать или слать смс.

erwin, спасибо большое, благодаря тебе смогла понять, что мне хотел сказать расклад, сейчас только поняла, что рыцарь жезлов у меня тоже показал, что мужчина станет проявлять инициативу в отношениях по отношение к даме сердца biggrin Спасибо тебе большое clover
Quote (erwin)
Когда карта выходит на вопросы об измене партнеров - трактую как НЕТ.

Да уж, у меня так же проигрывается. В таком состоянии (как на карте) орган измены не работает wacko biggrin и ничего даже не хочется. Девочки вот и еще одно значение карты (надо будет проверить) отказ от сексуального контакта, потому, что нет сил, переутомился человек, устал, недомогает, приболел.



Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 06.09.2012, 10:54
 
LionQueenДата: Чт, 06.09.2012, 15:38 | Сообщение # 1034
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Девочки, как всегда молодцы столько написать успели и все по существу.
Спит, отдыхает, а меч с собой взял, да еще и спрятал "все свое ношу с собой" biggrin Отдых, отдыхом, но проблему, мысли и ситуацию отпустить не хочет, при себе все же держит (меч под ним лежит), значит обдумывает, не безразличен к происходящему, готов решать возникшую проблему, "я еще повоюю". Оставаясь начеку в любой момент готов к бою, это такой отдых, когда по щелчку ты принимаешь вертикальное положение и готов отстаивать свое. Человек, который не сдается ни при каких обстоятельствах, да может возникнуть депрессия, усталость, но это естественные процессы, возникающие в следствии перерасхода энергии, духом человек не падает, есть еще порох в пороховнице. Приобретен пусть не значительный, но опыт, это заставляет человека быть осторожным, не доверять полностью окружающим, даже расслабляясь на некоторое время - помнить, что враг не дремлет.
Quote (дарина)
Во время "сражения" было отнято много сил, потрачено много энергии, необходимо восстановится и отдохнуть. Этот отдых надо использовать с максимальной отдачей для себя и своего организма, впереди новое покорение вершин и горизонтов, новая битва. Иногда карта проигрывается как отдых перед боем. Впереди- схватка и надо набраться сил и отдохнуть.

есть такая же практика.
Quote (erwin)
4ке мечей- очень часто так выходит, что люди либо на расстоянии друг от друга

ага на расстоянии у меня так показывала.
Quote (erwin)
после ссоры или расстования так общаются, кто-то один делает попытки прощупать ситуацию- получится помириться или нет

очень любопытно, утащила себе на заметку.
Quote (Mavka)
Я бы ещё назвала Четвёрку Мечей картой тайм-аута. Она всегда указывает на приостановку, будь то в делах или в отношениях-не важно. Это время нужно человеку для обдумывания ситуации, период когда он действительно хочет побыть в одиночестве.

период затишья перед бурей.
Quote (дарина)
Так же проигрывается, как снижение иммунитета, как ослабленный организм

Сил нет, организм ослаблен, сонливое состояние, низкое давление.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
MavkaДата: Пт, 07.09.2012, 11:06 | Сообщение # 1035
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (дарина)
еще одно значение карты (надо будет проверить) отказ от сексуального контакта

Ну да, вполне подходит, причём отказ сознательный, так как мечи ещё и масть интеллектуальная, значит человек скорее не хочет, чем не может... Мне почему то кажется, что в таком состоянии вряд ли приходят мысли о сексе.
Да, Дарина, подбросила тему для размышления, невзначай так.
Насчёт активных жезлов в пп я как-то больше уверена, а здесь надо понаблюдать...
LionQueen, давай астрологию, может там ещё что-то новенькое появится!


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Пт, 07.09.2012, 14:51 | Сообщение # 1036
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Юпитер в Весах:


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Пт, 07.09.2012, 14:52
 
LionQueenДата: Сб, 08.09.2012, 13:34 | Сообщение # 1037
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Девочки, про мужскую потенцию я сейчас подумала и пришла мысль, может жезлы показывают физическое состояние, т.е. в п.п проблеммы, носящие физиологический характер, когда плохо функционирует из-за проблемм с организмом, нарушение каких-то функций, там даже biggrin "принудительное вмешательство" не поможет. Мужчина хочет, но не может.
А мечи показывают умственный настрой, т.е. в п.п морально мужчина настроиться не может или не хочет, т. е. умом не хочет, а "штучка" функционировать может, стоит только захотеть, отложить все думки, переключиться и все получится. Тут мужчина может, но не хочет.
А вообще у них все взаимосвязано, сложная конструкция biggrin biggrin biggrin Так что ничему уже не удивляюсь, просто так... логические доводы привела.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
LionQueenДата: Сб, 08.09.2012, 14:03 | Сообщение # 1038
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
LionQueen, я в таро часто отталкиваюсь от стихий, очень помогает лучше понять расклад и посыл карт.

я тоже стараюсь, просто столько информации и не всегда получается её систематизировать, не всегда понятно, на что конкретно стихия может показать, в разных источниках по разному пишут, разные нюансы, вот и начинаю загоняться, не могу придти к единой системе. Точно знаю, стихии мастей, а тонкости прочтения пока не освоила до конца, теоретически все понятно, а на практике бывает в ступор вводит. Хочется найти доступно написанную литературу, но каждый автор опять же пишет в своем стиле, вот и приходится находить общий знаменатель biggrin


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
erwinДата: Сб, 08.09.2012, 17:14 | Сообщение # 1039
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
Девочки, про мужскую потенцию я сейчас подумала и пришла мысль, может жезлы показывают физическое состояние, т.е. в п.п проблеммы, носящие физиологический характер, когда плохо функционирует из-за проблемм с организмом, нарушение каких-то функций, там даже "принудительное вмешательство" не поможет. Мужчина хочет, но не может.

вот тут не все карты у меня так работают, семерка жезлов наоборот в перевернутом положении выходит как секс и уже не один раз так.
 
MavkaДата: Сб, 08.09.2012, 19:13 | Сообщение # 1040
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (дарина)
а какие карты из жезлов у тебя так проигрывались, поделись пожалуйста опытом


Quote (erwin)
вот тут не все карты у меня так работают

У меня тоже не все. В основном жезлы указывают на сексуальный контакт, даже в перевёрнутом положении. Но иногда, в основном, когда задан вопрос на соответствующую тему, они выступают в таком свете
Как одно из значений Четвёрки Мечей мне встречалось такое: проявление социальной активности (митинги, забастовки и пр.) и астрология это подтверждает. А вот на практике однажды проигралась как вынесение приговора с отбыванием срока заключения в колонии.


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Вс, 09.09.2012, 13:50 | Сообщение # 1041
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
erwin, Mavka, спасибо за опыт, взяла на заметку.
Quote (Mavka)
Quote (erwin)
вот тут не все карты у меня так работают

У меня тоже не все. В основном жезлы указывают на сексуальный контакт, даже в перевёрнутом положении.

А у меня недавно вообще кубки показали на секс biggrin


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
MavkaДата: Вс, 09.09.2012, 17:19 | Сообщение # 1042
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
А у меня недавно вообще кубки показали на секс


Если хорошие кубки, тогда и удовольствие от секса покажут.


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Пн, 10.09.2012, 07:01 | Сообщение # 1043
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Ну, девочки, сколько всего интересного написано... и неизвестного...непознанного. Вот ведь, живи и учись. Много для себя почерпнула интересного.
Quote (LionQueen)
А у меня недавно вообще кубки показали на секс

Quote (Mavka)
Если хорошие кубки, тогда и удовольствие от секса покажут

У меня тоже кубки на секс показывают (напимер 2 кубков),. В кубках у меня это большее, чем просто секс, там еще и чувства между людьми "замешаны". В жезлах у меня зачастую проигрывается как страсть без "смешивания" чувств, ближе к инстинкам.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пн, 10.09.2012, 09:24 | Сообщение # 1044
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
У меня тоже кубки на секс показывают (напимер 2 кубков),. В кубках у меня это большее, чем просто секс, там еще и чувства между людьми "замешаны". В жезлах у меня зачастую проигрывается как страсть без "смешивания" чувств, ближе к инстинкам.

вот у меня так же проигрывается. У кубков всегда чувственная сторона работает, будь то хорошие или негативные эмоции, человек пойдет на поводу своих чувств, эмоций, а жезлы жестче в этом плане, страсть как огонь, она затмевает разум)))
 
даринаДата: Пн, 10.09.2012, 11:43 | Сообщение # 1045
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
У кубков всегда чувственная сторона работает, будь то хорошие или негативные эмоции, человек пойдет на поводу своих чувств, эмоций,

секс с разумом и с чувствами biggrin

Quote (erwin)
а жезлы жестче в этом плане, страсть как огонь, она затмевает разум)))


секс без разума и без чувств biggrin зов природы, гармоны играют и все в этом роде biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Вт, 11.09.2012, 14:46 | Сообщение # 1046
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ
 
даринаДата: Ср, 12.09.2012, 07:50 | Сообщение # 1047
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
С удовольствием разберу эту карту, одна из непонятных и часто выпадающих мне.


Вот в том то и дело, что та же самая история. Вот, буквально, она мне выпала вчера. Думаю, что бы она значила, пока думала, позвонил напарник по бизнесу и говорит "Если ты со мной, готовься к прессингу". История такая: один человек нанял другого на строительство коттеджа, но за работу платить не хочет, однако хочет, чтобы коттедж был ему выстроен в срок. Все бы ничего, да дело в том, что с тем, кто не хочет платить я связана родственными узами sad Мы с напарником испробовали все компромиссные ходы разрешения конфликта, однако должник упирается и наотрез отказывается платить, все время находит массу отговорок, тянет сроки выдачи долга и прочие "приятности", вся эта история длится уже второй год, а "вытащить" деньги, заработанные нашей фирмой так и не получается. Вероятно, что ситуация разрешится только через суд. Вот и получается, что если я продолжаю работать с напарником, то на мою голову обрушиваются "всякого рода приятности", если нет - я теряю свою мечту, бизнес, деньги...Я выбрала второй путь, прекрасно понимая, что я "попаду под пресс". Напарник просил хорошенько подумать о своем выборе, а что думать, он сделан уже давно. Вот и получается, что 5 мечей у меня и показала что я "попаду под пресс" конфликта, между родственниками и напарником по бизнесу. Я по середине между ними. Впредь никогда с родней больше связываться не буду, не благодарное это дело, я вам скажу. Они почему то решили, что фирма ОБЯЗАНА работать на них бесплатно...и даже не думают отдавать деньги. На переговоры не идут, трубку телефона бросают, долг так и завис в воздухе....По моим наблюдениям, 5 мечей еще и карта воинственного настроя, карты войны, которая либо уже развязана, либо будет развязана в будущем одной из сторон, например, в моем случае, деньги никто дарить не собирается, притом что сумма, сами понимаете, не скромная, а родственники деньги сами не отдают....урегулировать конфликтную ситуацию мирным путем не удается....так что. судя по всему, надо быть готовым к войне, а в моем случае еще и- суд, адвокаты, и прочее, прочее... Карта воина, человека, настроенного отвоевывать свое (падала моему напарнику), причем замечу ЗАКОННО заработанное, законно заработанные деньги, которые он не может забрать... Моя карта- прессинг со стороны родственников, настроенных враждебно по отношению ко мне. Вот такие вот наблюдения. Думаю, что скоро напишу о ней больше biggrin Кстати, вчера 4 мечей у меня проигралась, как ситуация застоя, недвижимости. Ситуация заледенела и не сдвинется с места. Сегодня так и получилось, карта так и проигралась. А если она падает еще и в окружении пентаклей, то вообще никаких сдвигов вперед не будет sad Ситуация заморозится надолго sad


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 12.09.2012, 08:11
 
LionQueenДата: Ср, 12.09.2012, 13:38 | Сообщение # 1048
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
Впредь никогда с родней больше связываться не буду, не благодарное это дело, я вам скажу.

Я давно уже убедилась в этом, нет худшего врага - чем близкие люди. Чтобы не портить отношения и не ставить себя в щекотливую ситуацию, лучше с роднёй дел не иметь, особенно если дело касается финансовой стороны, тут нет ни брата, ни свата....как говорится. У меня очень много таких примеров.
Очень хорошо понимаю твоё состояние и поддерживаю, крепись, ситуация не из приятных.
"Даже не верится, что со мной это всё происходит" обычно так думаешь, но и свое отдавать не немерена, уж лучше война...
Quote (дарина)
По моим наблюдениям, 5 мечей еще и карта воинственного настроя, карты войны, которая либо уже развязана, либо будет развязана в будущем одной из сторон

угроза войны можно еще так сказать. Критическая точка, когда мирным путем решить вопрос не получается, остается только одно - воевать.
Quote (дарина)
5 мечей у меня и показала что я "попаду под пресс" конфликта

человек, который попадет под раздачу, сухим из воды выйти не получится, так или иначе получишь "боевое ранение".
Quote (дарина)
судя по всему, надо быть готовым к войне

вот именно, надо быть во всеоружии, строить стратегию, тактику иначе окажешься в роли жертвы и "сожрут заживо", так или иначе бой предстоит, предупрежден - значит вооружен.
Quote (дарина)
Карта воина, человека, настроенного отвоевывать свое

бороться за своё, отвоевывать законно нажитое, борьба за свои права, за имущество и за прочее...
Получается карта конфликта, состязание, решительных действий, применение крайних мер.
Ситуация двоякая либо ты развяжешь войну, либо её объявят тебе. Общее тут одно, ты становишься участником конфликта.
В отношениях также может означать, что партнер любой ценой будет добиваться и сражаться за свою принцессу или наоборот настроен выяснить с ней отношения, расставить точки над i.
С окружающими такой человек ведет себя следующим образом: занимает оборонительную позицию, иногда, как говорят против шерстки гладить его нельзя, отстаивает свою правду, отражает нападки, защищает своё "пространство". Либо выступает в роли нападающего, критикует, раздувает конфликт, лезет на рожон, ищет правду (правдолюб).
Раз карта воздушная, она может показывать умственную дуэль (например участие в конкурсе эрудитов) или соперники, которые при помощи силы ума и словарного запаса ведут перепалку, наподобии "Кто кого" переспорит, передумает и т.п. В общем за кем останется последнее слово.
Ситуация, когда обе стороны, так или иначе несут потери, как энергетические, так материальные.
Ситуация, требующая большого просчета, выработки стратегии.
На пальцах мужчины нанесены символы планет, это может значить, что человек использует сложную методику, применяет всю энергию и вибрации данных планет, это не детский шаг, построеннный на одних амбициях и инстинктах (как например жезлы), а хорошо продуманный план, сведенный к одному знаменателю, четкое руководство к действию.
Рисунок на лице, как символ принадлежности к определенной системе. Как у африканских племен, своя отличительная, знаковая раскраска, так и тут показано, что человек, посвященный, ему доступны техники и методы ведения боя, его мозг ведет активную работу, сложную выстроенную тактику, которые делают его уникальным и помогают одержать победу.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Ср, 12.09.2012, 14:13 | Сообщение # 1049
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
Ситуация двоякая либо ты развяжешь войну, либо её объявят тебе. Общее тут одно, ты становишься участником конфликта.

Однозначно - Да!

Quote (LionQueen)
Ситуация, когда обе стороны, так или иначе несут потери, как энергетические, так материальные.


Сейчас как раз такая тенденция и наблюдается. Сильная энергопетеря и "смертельная " усталость со стороны обеих сторон. Полный упадок сил с обеих сторон. Обе стороны плохо спят ночами, давление скачет, моральная неудовлетворенность и острое желание не видеть друг друга и никогда больше не пересекаться ни при каких обстоятельствах.

Quote (LionQueen)
угроза войны можно еще так сказать. Критическая точка, когда мирным путем решить вопрос не получается, остается только одно - воевать.


Увы, должник не идет на решение проблем мирным путем ни в какую wacko
Quote (LionQueen)
надо быть во всеоружии, строить стратегию, тактику иначе окажешься в роли жертвы и "сожрут заживо", так или иначе бой предстоит, предупрежден - значит вооружен.


Вот этим сейчас и занимаюсь, старюсь смягчить удар в свою сторону, готовлю место. чтобы мягче приземлиться biggrin

Quote (LionQueen)
Я давно уже убедилась в этом, нет худшего врага - чем близкие люди.


Да уж wacko

Quote (LionQueen)
На пальцах мужчины нанесены символы планет, это может значить, что человек использует сложную методику, применяет всю энергию и вибрации данных планет, это не детский шаг, построеннный на одних амбициях и инстинктах (как например жезлы), а хорошо продуманный план, сведенный к одному знаменателю, четкое руководство к действию.


Да, тоже верно, с партнером досконально все взвешиваем, мысли на несколько шагов вперед, предвидим то, что будет. Партнер будет "биться насмерть". Такого врага не пожелаю никому happy . только сейчас сообразила. как он мне этого воина напоминает, если биться, то биться во всеоружии

Quote (LionQueen)
Рисунок на лице, как символ принадлежности к определенной системе. Как у африканских племен, своя отличительная, знаковая раскраска, так и тут показано, что человек, посвященный, ему доступны техники и методы ведения боя, его мозг ведет активную работу, сложную выстроенную тактику, которые делают его уникальным и помогают одержать победу.

Опять в точку, у партнера это не первый "бой" и техники ведения боя ему ведомы...самое интересное, что воевать он не хочет. НО,,,Обидно. Досадно. Да ладно. Я с ним. Самое интересное, что уже заранее известно, что суд будет выигран в пользу фирмы и родственники его проиграют, как тот, поверженный человек на карте. На что они рассчитывают, не понятно. Одни эмоции. Амбиции. Глупо как то получается sad Пробуем донести до них бессмысленность конфликта, пока стороны объявили перемирие, Ох голова идет кругом smile Будет мне, балде, впредь наука wacko biggrin
Вот и еще одно значение карты- проигрыш при плохой игре и безграмотно выстроенной тактике.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 12.09.2012, 18:58
 
LionQueenДата: Ср, 12.09.2012, 14:39 | Сообщение # 1050
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
Вот и еще одно значение карты- проигрыш при плохой игре и безграмотно выстроенной тактике.

однозначно, на авось тут полагаться не следует. Да и лезти с копьем на танк тоже, реально оценивай свои силы и в случае бессилия - уйди "с дикого места" (это особенно относится к твоим родственникам).


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Ср, 12.09.2012, 14:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz