Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 33 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 33 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
даринаДата: Ср, 15.08.2012, 07:41 | Сообщение # 961
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
У меня король жезов часто показывает родственника, брата, дядю, родственные узы, как таковые. В целом же этот человек- генератор идей, он аккумулирует их, и как правильно заметила
Quote (LionQueen)
Сразу бросается в глаза головной убор. Шлем-корона, с острыми словно лезвия лучами. Как написано в брошюре эти лучи являются проводниками энергии, которую он черпает отовсюду.
король жезлов может увидеть идею, мысль там, где это могут не заметить другие. Человек с нестандартным мышление, нестандартным подходом к жизни, очень энергичный и харизматичный. если рыцарь жезлов не знает пока еще, чего он хочет сам и может свою энергию, свои идеи раздаривать другим, то король жезлов знает четко чего он хочет и просто так он ничего не делает. Он всегда доводит начатое дело до конца и не отступает передсвоей целью. Он готов обучаться (притом в любом возрасте) и не боится нового, не боится познавать новое, что -то начинать новое, а если даже и боится, то четко понимает - что необходимо двигаться вперед. Это целый генератор творческого процесса, он великолепный бизнесмен, способный поднять свою фирму до высот и сделать ее конкурентоспособной. Натура страстная, энергичная. Преданный король жезлов стнает опасным врагом, будет мстить обидчику даже спустя годы. Своего обидчика достанет "из под земли", свою семью тоже в обиду не даст. Враги его боятся, друзья находят в нем поддержку и опору. В целом же у них очень много общего с дамой жезлов. Знаю одного короля жезлов, чью жену избили на улице, он охотился за этим человеком по всему городу...нашел...обидчик провел месяц в больнице, причем он обставил все это так грамотно и умело, что сам остался не причем. Это человек высокоинтеллектуальный, там, где король мечей взорвется и пойдет "мечом рубить всех и вся", наш король жезлов обдумает, продумает тщательно стратегию (обратите внимание, у него тоже есть шахматная доска) и лишь потом будет действовать. Обладая незаурядным интеллектом, он найдет выход там, где его не видят другие. Он способен действовать мгновенно в критических ситуациях, быстро соображает, прокручивает план и воплощает его. Этот мужчина знает себе цену, он не станет "размениваться в пустую", к выбору партнерши подходит осторожно, тщательно ее выбирает. Уважает умных женщин, ценит их, не выносит глупости и тупости. Ценит в людях благородство, честь и порядочность. Получив поддержку от женщины в трудные минуты своей жизни, станет ей верным другом, соратником, мужем. Такого мужчину завоевать трудно, но если вам удастся снискать его доверия, но, поверьте моему опыту, лучше друга вы не найдете. Он не выносит лицемерия, лжи, лести, очень остро чувствует их. У него прекрасно развита интуиция, которой он обычно доверяет и к которой прислушивается. Человек с выраженными способностями к магии. Колдун. Экстрасенс.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
MavkaДата: Ср, 15.08.2012, 10:28 | Сообщение # 962
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дарина, как всегда всё замечательно расписала!
Этот король действительно очень сильная личность. Он уверен в себе, т.к. многое прошел и многого достиг своим умом, заслужил хороший авторитет и теперь может дать совет, к которому стоит прислушаться. Часто указывает на человека, который может помочь финансово, при условии если дружелюбно к вам относится. Нередко занимает высокие посты, хорошо знает законы власти. У него уверенные жесты, он верен своему слову, хорошо владеет собой, умеет мгновенно принимать решения, идеалист.


Как причудливо тасуется колода!
 
erwinДата: Ср, 15.08.2012, 12:41 | Сообщение # 963
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
У меня этот король тоже очень часто выходит именно на несвободного мужчину (необязательно муж конечно, может быть и просто сожителем или чьим-то МЧ). Очень темпераментная личность, если он взрывается в ярости, то своим гневом сжигает всех вокруг, особенно плохо будет тем, на кого он направлен. В такие моменты он может выплеснуть всю правду-матку человеку в лицо, даже не думая насколько резко это может звучать и как больно может быть другому человеку от его слов. Согласна с вышесказанным, если надо- может и по морде дать. Вообще кстати, девочки, у меня на практике встречались случаи когда именно наш король жезлов вполне может позволить себе ударить женщину. Он собственник, порой ревнив, очень его волнует в отношениях сексуальная сторона, чем чаще -тем лучше и не дай бог, если жена или подруга не разделяют его пыл и настрой, он замыкается в себе и разочаровывается в партнерше.
Quote (дарина)
Он не выносит лицемерия, лжи, лести, очень остро чувствует их

да, и если его раз обмануть, то уже доверие вернуть очень тяжело, он это запомнит и при удобном случае будет всегда про это напоминать и тыкать этим. Короли у меня всегда выходят на людей уже со сформировавшимися принципами и жизненной позицией, которых уже не изменить в отличии от рыцаря. По возрасту люди могут быть разными, все зависит от внутреннего содержания, если парень в 25 лет уже сформировался во взглядах и позициях, то как показывает практика- вполне выходит королем.
Король жезлов + Сила - очень часто проигрывается как подавление совей волей другого человека, не принимает чужие взгляды и интересы, порой скандал, рукоприкладство, беспричинные вспышки ярости.


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 15.08.2012, 12:48
 
LionQueenДата: Ср, 15.08.2012, 15:53 | Сообщение # 964
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
Он всегда доводит начатое дело до конца и не отступает передсвоей целью. Он готов обучаться (притом в любом возрасте) и не боится нового, не боится познавать новое, что -то начинать новое, а если даже и боится, то четко понимает - что необходимо двигаться вперед.

Смотрите, опять отличительная черта Короля в этой колоде. По классике Король жезлов может пассовать перед трудностями, его энтузиазм быстро угасает перед рутиной, неизбежной при осуществлении задачи. А в Таро Снов даже личность короля представлена солиднее, основательнее, отсюда и характер: ответственный, надежный, страстный - прямо апогей огня. Роскошные волны волос, ложащихся на плечи, густая борода еще раз доказывают благородное происхождение и высокий статус этого жгучего брюнета. А вообще глядя в его глаза чувствуется, что человеку свойственно чувство юмора с перчинкой, он хорошо осведомлен, имеет хороший опыт, что делает его очень интерессным собеседником, все его рассказы, истории имеют яркую эмоциональную окраску, насыщены интерессными событиями и изложены красноречивым, афористичным языком.

Quote (erwin)
да, и если его раз обмануть, то уже доверие вернуть очень тяжело, он это запомнит и при удобном случае будет всегда про это напоминать и тыкать этим.

Да, обиды такие люди точно не прощают, злопамятны, суровы, но справедливы. В негативном аспекте наш король может прослыть самодуром, тираном, деспотом.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Ср, 15.08.2012, 15:55
 
даринаДата: Ср, 15.08.2012, 17:01 | Сообщение # 965
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
у меня этот король падает сильным, решительным, полным энтузиазма людям. Один из моих знакомых - король жезлов, в ситуации конфликта старается разрешить ситуацию мирным путем, ищет компромиссы, ведет себя очень благородно и сдержанно, но если человек не понимает, проявленного в его адрес благородства и ведет себя по хамски, вульгарно и невыдержанно, тогда он "выпускает когти и рычит", притом так, что тому уже не до конфликта, лишь бы побыстрее вопрос урегулировать. Сам о себе он говорит" В жизни есть два удовольствия- дети и секс", причем последним любит заниматься каждый день и часами, он очень заботливый отец, любящий и нежный свое дитя, смотрю и удивляюсь, столько в нем тепла и нежности, когда он проводит время со своим сыном, отношения у них - только позавидовать можно, он лоялен к сыну, но если сделает замечание, то скажет это так, что понимаешь - лучше пойти и сделать, иначе будет хуже, может дать такой трепки (ремнем), что мало не покажется, сын уже знает, если отец говорит решительно и твердо - лучше не прекословить. Взгляд у короля жезлов волевой, сильный, решительный, говорит тихо и сдержанно, но в то же время так, что прекословить не хочется, он сильный покровитель и поддержка в жизни, достойный уважения человек
Quote (erwin)
Очень темпераментная личность, если он взрывается в ярости, то своим гневом сжигает всех вокруг, особенно плохо будет тем, на кого он направлен

Сталкивалась с таким, у него настолько сильная энергетика, что он бьет ею противника сильно и метко, может пробить биополе, причем делает это сознательно. Он знает о своей силе, знает на что способен, знает, что его пп положение- страшный, гневный человек, способный убить врага
Quote (erwin)
В такие моменты он может выплеснуть всю правду-матку человеку в лицо, даже не думая насколько резко это может звучать и как больно может быть другому человеку от его слов.

Сталкивалась с этим, вроде не оскорбил, не нахамил, а больно сделал, в тихушку слезу роняла... чтобы не видел...
И еще, пока не забыла, в отличие от короля монет (который обычно к детям не очень привязан- обычно они ему, что есть, что нет - одинаково), для короля жезлов - дети это все, и не приведи боже обидеть его детище...жутковато...
Quote (erwin)
Вообще кстати, девочки, у меня на практике встречались случаи когда именно наш король жезлов вполне может позволить себе ударить женщину

Почти все знакомые мне короли жезлов периодически поднимали руку на женщину, но в большинстве случаев они его провоцировали сами, одна, например, в измене призналась, другая пьяная домой пришла и давай о своих похождениях рассказывать...., учитывая что он очень ревнив...
Quote (LionQueen)
Да, обиды такие люди точно не прощают, злопамятны, суровы, но справедливы.

Что верно, то верно, свойственное ему благородство помогает судить четко, строго и справедливо. Причем он относится не только критически к другим, но и к себе самому. Он не станет осуждать других, если сам поступает так же. Он требователен к себе и другим. Кстати у дамы жезлов тоже такие черты характера. Похожи они очень, в бизнесе, обычно, дама жезлов+король жезлов создают вместе стабильный и крепкий бизнес, построенный на взаимовыручке, помощи и поддержке и не дай бог обидеть одного из них - вместо одного врага- получишь двух сразу, а это, скажу я вам гремучая смесь. они оба генерируют идеи и воплощают их. Это великолепные партнеры, учитывая, что оба не особо доверчивые люди, им обоим важно доверять тому, кто рядом с ними, и если они обретут взаимное доверие, этот бизнес будет процветать. Оба не зависят ни от денег, ни от богатства, ни от золота, бриллиантов, от роскоши - считают это не важным, ценят людей и человеческие отношения. Ни даму жезлов ни короля жезлов- деньгами не купишь, они никогда не женятся (выйдут замуж) по расчету-источником брака может стать лишь искреннее отношение партнера. Оба очень ценят искренность и простоту в людях, их это подкупает. Оба хорошие психологи. И еще хочу дополнить, обещаниям которые вам дают король жезлов или дама жезлов можно верить - будьте уверены, они не обманут вас, это люди слова. Сказал -сделал. Ни один из них пустых обещаний не дает, а если уж пообещал- значит сделает.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 15.08.2012, 17:13
 
LionQueenДата: Ср, 15.08.2012, 17:25 | Сообщение # 966
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
дарина, erwin, умнички, спасибо за наглядные примеры, сразу легче карта воспринимается, усваивается. flowers
Задам вопрос из практики как относится или что думает МЧ о девушке часто падает Король жезлов, на что еще может указывать карта, помимо того, что видит он ее как этого Короля сильную, независимую.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Ср, 15.08.2012, 17:38
 
даринаДата: Ср, 15.08.2012, 17:36 | Сообщение # 967
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
LionQueen, пожалуйста, рада делиться опытом smile
Quote (LionQueen)
Задам вопрос из практики как относится или что думает МЧ о девушке часто падает Король жезлов, на что еще может указывать карта, помимо того, что видит он ее как этого Короля сильную, независимую.

У меня часто падает на то, что страстно ее хочет...хочет близости с ней... горит огнем страсти biggrin ...но внешне он может и не показывать, своих желаний, скрывать их...он может и не проявить инициативу, пока не почувствует от нее желание...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 15.08.2012, 17:55
 
LionQueenДата: Ср, 15.08.2012, 18:15 | Сообщение # 968
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
дарина, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
По карте, еще обратила внимание на 4 столба, 2 из которых зажжены, оставшиеся пока еще не горят. Наш король уже добился результатов, есть что созерцать, что оставить после себя, но нет предела совершенству, два других столба символизируют новые возможности, новые горизонты, еще не все постигнуто, в мире много интерессного, много источников, где можно самосовершенствоваться, много дел, Король и тут сможет достич успеха стоит только захотеть и его хватит на всё и на всех.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Ср, 15.08.2012, 18:31
 
даринаДата: Ср, 15.08.2012, 18:38 | Сообщение # 969
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
По карте, еще обратила внимание на 4 столба, 2 из которых зажжены, оставшиеся пока еще не горят

Молодец...а и верно и тут у нас столбы biggrin слона то я и не приметил biggrin Мне очень понравилась твоя мысль (не стану цитировать весь текст), она идеально характеризует нашего короля, который на достигнутом никогда не останавливается...у него всегда есть идеи, мысли, то что он достиг сегодня, завтра будет для него мало. Это постоянно совершенствующая личность, будь то личный рост или бизнес- какая разница...он никогда на месте стоять не будет - темперамент не тот, а вообще он человек разносторонний, может заниматься и тем и другим, и все у него ладно да складно получается biggrin ...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 15.08.2012, 18:39
 
MavkaДата: Чт, 16.08.2012, 11:22 | Сообщение # 970
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (дарина)
для короля жезлов - дети это все, и не приведи боже обидеть его детище...жутковато...

Совершенно верно. Даже после развода с женой с детьми сохраняет очень тёплые отношения, продолжает принимать активное участие в их воспитании, также помогает материально. Многие берут на себя оплату обучения в институтах и пр. Дети тоже тянуться к нему и очень любят, также замечала, что ему вообще нравиться общаться с детьми(племянниками, детьми друзей и т.д.)
Quote (дарина)
Почти все знакомые мне короли жезлов периодически поднимали руку на женщину,

Тоже была свидетельницей такого поведения Короля Жезлов. Не хочется вспоминать, я тогда пережила очень сильное эмоциональное потрясение. Он держал над котлованом с торчащей арматурой жену, готовый в любой момент отпустить её, его глаза были абсолютно прозрачными, взгляд отсутствующий, при этом присутствовала еще и его мать, которая не смогла оставаться равнодушной и вмешалась, стараясь его удержать он моментально переключился на неё и схватил за волосы и всё это в людном месте. Так что ему в момент ярости всё равно кто перед ним. Здесь действительно до преступления не далеко.


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Чт, 16.08.2012, 12:26 | Сообщение # 971
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Mavka)
Он держал над котлованом с торчащей арматурой жену, готовый в любой момент отпустить её, его глаза были абсолютно прозрачными, взгляд отсутствующий, при этом присутствовала еще и его мать, которая не смогла оставаться равнодушной и вмешалась, стараясь его удержать он моментально переключился на неё и схватил за волосы и всё это в людном месте. Так что ему в момент ярости всё равно кто перед ним. Здесь действительно до преступления не далеко.

Какой ужас!!!! Это называется состояние аффекта. Все понятно с этими буйными товарищами, ну а как вести себя если уж оказалась в такой ситуации в роли жертвы? Не лезть на рожон это понятно, ну а если все-таки по неосторожности задела и "зверь взревел" какими методами воздействия таких людей можно угомонить? Своего рода совет, правила поведения с Королем жезлов.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Чт, 16.08.2012, 12:29 | Сообщение # 972
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Обычно, король жезлов предупреждает что "он на грани", прежде чем впасть в ярость...

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 18.08.2012, 15:28
 
LionQueenДата: Чт, 16.08.2012, 12:58 | Сообщение # 973
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
Обычно, коль жезлов предупреждает что "он на грани", прежде чем впасть в ярость...

Наверно это отличительная черта прямой карты от перевернутой.
А еще соседние карты могут указать на негативный аспект. Я предлагаю рассматривать эти два типа людей как прямой король и перевернутый и учитывать влияние соседних карт, так всё же справедливее будет biggrin


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Чт, 16.08.2012, 13:03
 
MavkaДата: Чт, 16.08.2012, 13:55 | Сообщение # 974
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
ну а как вести себя если уж оказалась в такой ситуации в роли жертвы?

Лучше не доводить его до такого состояния. Конкретно в этом случае даме нужно было попридержать язычок, хотя это конечно же не оправдывает его ни в коем случае. В роли жертвы лучше не оказываться, а если уж стали свидетелем, не вмешивайтесь(это мои выводы по ситуации).


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Чт, 16.08.2012, 15:27 | Сообщение # 975
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Mavka)
Лучше не доводить его до такого состояния. Конкретно в этом случае даме нужно было попридержать язычок, хотя это конечно же не оправдывает его ни в коем случае. В роли жертвы лучше не оказываться, а если уж стали свидетелем, не вмешивайтесь(это мои выводы по ситуации).

Зная короля жезлов, полностью согласна с выводами Mavka и разделяю их, они объективны. Король жезлов обычно просит "закрой рот!!!" и поверьте, лучше помолчать...лучше его просьбу не игнорировать.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
TarontinaДата: Чт, 16.08.2012, 17:53 | Сообщение # 976
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, умнички! Очень хорошо короля описали.
В моём восприятии, он - Вождь, в лучшем смысле этого слова!
Но, мне не давала покоя его борода, как у египетских фараонов. Вот, что нашла:

"Как все египтяне, фараон был гладко выбрит. Но как божественный правитель он должен был носить бороду. Она была накладной. Женщина-фараон Хатшепсут также носила накладную бороду."
Источник
Фараоны считались чуть ли не богами, представителями бога Солнца на земле.
Следовательно, это знак того, что наш Король является воплощение Духа Огня.Он находится под его покровительством. Характер Короля Жезлов - вбирает в себя всю полноту качеств стихии Огня.
 
LionQueenДата: Пт, 17.08.2012, 16:08 | Сообщение # 977
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
В моём восприятии, он - Вождь, в лучшем смысле этого слова!

Разделяю мнение!
Quote (Tarontina)
Следовательно, это знак того, что наш Король является воплощение Духа Огня.Он находится под его покровительством. Характер Короля Жезлов - вбирает в себя всю полноту качеств стихии Огня.

Вот и получается, что наш Король, как огонь может и обогреть, а может и обжечь. Как с огнем нужно бережное обращение, так и к такой личности, нужен свой подход, не бояться, но и не играть с огнем... Нужно учитывать, что такой человек имеет выраженное чувство достоинства и всегда будет охранять своё, будь то имущество или близкие люди, поэтому уважение к его персоне и окружению, разделение его взглядов и внимательное искреннее отношение без подхалимства станет залогом успеха при общении с таким человеком.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Пт, 17.08.2012, 16:22
 
erwinДата: Пт, 17.08.2012, 16:58 | Сообщение # 978
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
ТУЗ МЕЧЕЙ


Этот туз мне преподнес очень много информации для размышления, уж больно очень воинственный он в своих действиях. Настроение по нему бывает очень резкое, решительное, человек нападает, агрессивен, желание прояснить ситуацию, выплеснуть свои эмоции и мысли на объект агрессии.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 17.08.2012, 17:01
 
DeyKesuikДата: Пт, 17.08.2012, 19:04 | Сообщение # 979
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (erwin)
ТУЗ МЕЧЕЙ

воинственная карта, призывает к решительным действиям, не без агрессии конечно, она как будто говорит вам, что пора действовать, либо же дать жесткий отпор врагу.


Make magic and be happy)
 
MavkaДата: Пт, 17.08.2012, 22:24 | Сообщение # 980
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Красивая карта. Красивая и сильная. Женщина-меч, парящая в воздухе, среди облаков или туч.
Quote (erwin)
Этот туз мне преподнес очень много информации для размышления, уж больно очень воинственный он в своих действиях. Настроение по нему бывает очень резкое, решительное, человек нападает, агрессивен, желание прояснить ситуацию, выплеснуть свои эмоции и мысли на объект агрессии.

Согласна, тоже каждый раз ломаю голову, он не такой как в других колодах. Достаточно резкий, зачастую это происходит именно от желания прояснить ситуацию, расставить всё по своим местам, вывести кого-то на чистую воду, добиться справедливости, честности.
Также выпадал на моменты, когда человек долго мучился и бился над одним проектом, уже и не знал как ему лучше всё представить на презентации, ничего нового в голову не приходило, а тут наш туз и что называется осенило: в последнюю ночь всё переделал и блестяще провёл презентацию, все были в восторге! По-моему это и есть отблеск солнца на лезвии меча.


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Сб, 18.08.2012, 14:35 | Сообщение # 981
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
В этой колоде туз у меня ни разу еще не выпадал, как будет проигрываться не знаю. Обычно туз мечей у меня показывает некую вспышку идеи, которая придет внезапно, как озарение, происходит это примерно так, как написала Mavka,
Quote (Mavka)
Также выпадал на моменты, когда человек долго мучился и бился над одним проектом, уже и не знал как ему лучше всё представить на презентации, ничего нового в голову не приходило, а тут наш туз и что называется осенило: в последнюю ночь всё переделал и блестяще провёл презентацию, все были в восторге!
Такое за тузом мечей замечала неоднократно и часто. Он помогает найти решение, которое приходит внезапно (из глубин нашей психики, из глубин нашего подсознания), порой кажется, что решение "зреет" в глубинах нас самих, ходит мысль вокруг да около,а поймать ее за хвост мы не можем. Так вот туз мечей помогает поймать мысль за хвост и воспользоваться ею. Так же по тузу мечей еще замечала бурную интеллектуальную деятельность, когда человек упорно ищет волнующий ответ на свой вопрос и в итоге находит его.
Quote (Bonnie)
воинственная карта, призывает к решительным действиям, не без агрессии конечно, она как будто говорит вам, что пора действовать, либо же дать жесткий отпор врагу.

Полностью разделяю эту мысль, сама на себе замечала такое. Причем, туз мечей у меня еще проигрывался: "Ну готовься, это твой уже не первый бой, ты выстоишь". Страсти по нему не кипят, но вот
Quote (erwin)
уж больно очень воинственный он в своих действиях

Ярости по нему много, особенно если сильно обидели, готова брать меч и рубить biggrin , но я эмоции контролирую, поэтому жду, когда буря внутри меня утихнет и лишь затем принимаю решение. По тузу мечей, когда человек во власти вспышки гнева или ярости, принимаемое им решение обязательно будет не верным и ошибочным, надо переждать бурю, привести свои эмоции в стабильное состояние и лишь затем действовать. Еще вспомнила, у меня часто он показывал состояние аффекта. Однажды показал на ссору в семье, когда муж в состоянии аффекта бросил в голову жене табуретку, она еле увернулась. Как он сам потом объяснил, я был в жутком гневе (она тайно от него сделала аборт, а он очень хотел ребенка) и не понимал что я делаю...так что это еще и состояние не контролируемого гнева, ярости, еще заметила, что по тузу идут неконтролируемые нами страхи...одним словом, все негативное в нас самих выходит на поверхность и не поддается контролю разума. Вот такой он туз. С одной стороны- сила мысли, сила интеллекта, выход из затруднительной ситуации, а с другой- неконтролируемые нами негативные эмоции, чувства, переживания.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 18.08.2012, 14:36
 
erwinДата: Сб, 18.08.2012, 14:59 | Сообщение # 982
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Еще вспомнила, у меня часто он показывал состояние аффекта.

Quote (дарина)
С одной стороны- сила мысли, сила интеллекта, выход из затруднительной ситуации, а с другой- неконтролируемые нами негативные эмоции, чувства, переживания.

вот точные слова подобрала. Этот туз придает человеку решительности и смелости. У нас он направлен острием вниз, внутрь треугольника.Как думаете о чем это может говорить? мне это покоя не дает.
 
даринаДата: Сб, 18.08.2012, 15:09 | Сообщение # 983
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
У нас он направлен острием вниз, внутрь треугольника.Как думаете о чем это может говорить? мне это покоя не дает.

Могу смело предположить, что треугольник на нашей карте- это символ воздуха. Сам по себе туз- это корень силы воздуха. Чистая, первородная энергия воздуха. Направление острия в низ я бы расценила как то, что из этой первородной стихии воздуха (треугольник) интеллект, эмоция, черпают свою силу которую трудно контролировать, в силу ее первородности, "девственности". Эта энергия еще не обуздана человеком. Постепенно поднимаясь вверх по лезвию меча энергия воздуха достигает своего пика, своей силы. Вспышка- озарение, к которому приходит человек. Женщина в доспехах - контроль активной мужской энергии воздуха возможен только женской тактикой. Например вместо того, чтобы идти в вабанк, лучше применить дипломатию или компромисс. У мужчин и женщин разная тактика поведения. Например, дама мечей там, где король мечей будет махать своим оружием, направит лезвие меча целенаправленно и "по расчету". Изображение женщины на мече не случайно, мне кажется, что она "призывает" к контролю этой новорожденной, мужской стихии воздуха.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 19.08.2012, 13:30
 
LionQueenДата: Вс, 19.08.2012, 12:37 | Сообщение # 984
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Не случайно на карте изображены крылья, меня заинтересовал сей факт и вот, что нашла:


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
erwinДата: Вс, 19.08.2012, 13:08 | Сообщение # 985
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
LionQueen, спасибо за такую интересную информацию)))
Quote (LionQueen)
Крыльями наделяется тот, кто преодолел долгий, трудный и опасный путь познания окружающего мира.

заметила, что наша карта всегда выпадает человеку в непростых ситуациях, которому просто так в жизни ничего не дается, а надо бороться за свое, надо делать и прилагать свои усилия.


Сообщение отредактировал erwin - Вс, 19.08.2012, 13:11
 
TarontinaДата: Вс, 19.08.2012, 23:00 | Сообщение # 986
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
У меня карта часто говорит о трудном, волевом решении проблемы, озарении, коренном изменении планов и образа действий. Поступки основываются на голосе разума, вопреки голосу сердца. Также, это - импульс, для продвижения впер1ёд. Мощный удар в спину, заставляющий принимать срочные меры, действовать, шевелиться, развиваться, но, не стоять на месте. Иногда, карта предвещает конфликт, неожиданность, важную новость.
 
даринаДата: Пн, 20.08.2012, 05:24 | Сообщение # 987
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Поступки основываются на голосе разума, вопреки голосу сердца

Tarontina, в самое яблочко happy Это еще и карта долга. В ней же путь, который уже выбран. Человек делает то, что должен, вопреки своему сердцу, желаниям. В ней чувства молчат и долг превыше всего.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 20.08.2012, 05:28
 
erwinДата: Пн, 20.08.2012, 11:30 | Сообщение # 988
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Человек делает то, что должен, вопреки своему сердцу, желаниям. В ней чувства молчат и долг превыше всего.

согласна, если в планы человека не входят например те же отношения и чувства с кем-то, то он откажется от них, вопреки всему, расчет и разум идут впереди. Я встречала случай, когда одному МЧ мама напевала, что девушка ему не пара, и он отказался от нее, потому что как ему твердили по логике вещей - это правильно. И оказалось неважно, что он чувствует, он сделал как этого от него ждали. В этом плане карта очень холодная.
 
даринаДата: Пн, 20.08.2012, 17:13 | Сообщение # 989
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
В этом плане карта очень холодная.

erwin, масть мечей сама по себе достаточно холодная... sad но и интеллектуальная одновременно. В ней мысль, "холод разума", "потому, что должен" и тд и тп преобладают над чувствами...Если сравнивать ее с временами года, очень уж она мне зиму напоминает - холод, лед, метель, сугробы, морозы и зимняя стужа. Чистый разум, лишенный всяких чувств и эмоций. Эта масть не греет, в отличие от солнечных жезлов biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 20.08.2012, 17:21
 
LionQueenДата: Пн, 20.08.2012, 18:58 | Сообщение # 990
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Девочки, молодцы, читаю и не перестаю убеждаться насколько одна голова-хорошо, а две еще лучше. У нас их (голов) даже больше biggrin Гремучая смесь biggrin
В таро снов, в отличии от других классических колод, меч изображен вниз острием, оказывается это и есть верное положение меча, вот информация:

Еще немного отступления

Еще нашла такую информацию, думаю новичкам будет полезна. В целом ТУЗ МЕЧЕЙ - самая "энергетическая" карта МЛАДШИХ АРКАНОВ.
Ловушка - Меч на службе низменных интересов. Насилие как способ решения всех проблем.
В плане здоровья может указывать на операцию, начало заболевания, старости.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz