Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 34 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 34 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
даринаДата: Вт, 21.08.2012, 07:41 | Сообщение # 991
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
как раз Туз мечей может показать беременность, особенно если рядом 2 кубков,

LionQueen, но это, наверное, когда беременность запланированная? Мне так кажется...А у тебя как на практике проигралась? Как запланированная беременность (все же у нас мечи -масть сознания, разума) или как случайная? Буду благодарна за ответ. smile


Судьба- это то, что создали мы сами
 
LionQueenДата: Вт, 21.08.2012, 10:51 | Сообщение # 992
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
дарина, в том-то и дело пока карта не выпадала на практике, я лишь теорию почитала и нашла эту информацию. Мне самой интерессно как на самом деле карта себя проявляет biggrin

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Вт, 21.08.2012, 11:03 | Сообщение # 993
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
LionQueen, понятно biggrin А я то думаю...думаю...с такой трактовкой столкнулась впервые...Хотя, могу предположить запланированную беременность вместе с двойками кубков...буду наблюдать biggrin Спасибо тебе за ответ biggrin

Судьба- это то, что создали мы сами
 
LionQueenДата: Вт, 21.08.2012, 11:50 | Сообщение # 994
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
А я то думаю...думаю...с такой трактовкой столкнулась впервые...Хотя, могу предположить запланированную беременность вместе с двойками кубков...буду наблюдать

Вот Тут


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Вт, 21.08.2012, 11:56 | Сообщение # 995
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
LionQueen, о, он еще и в пп...странно как то...Понаблюдаю на ним dry

Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Вт, 21.08.2012, 14:57 | Сообщение # 996
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Ну что, давайте дальше

ДВОЙКА МЕЧЕЙ
 
LionQueenДата: Вт, 21.08.2012, 15:22 | Сообщение # 997
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Красивая карта по восприятию, лично для меня. Первое ощущение возникло от цветовой гаммы. Синий цвет сдесь понятен, а вот фиолетовый цвет платья, опять же можно привязать к значению карты.


Мне эта карта выпадала именно тогда, когда необходимо было принять решение, но ввиду своего характера выбор для меня это всегда тяжело, вот и показала карта мои стенания и неизбежность расставить приоритеты, остановиться на чем-то одном. В основном показывала, что нужно руководствоваться не логическим размышлением, а подключать ощущения, интуицию; полагаться на свои чувства, а не делать так как принято или хотят этого другие.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Вт, 21.08.2012, 15:32
 
даринаДата: Чт, 23.08.2012, 15:51 | Сообщение # 998
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Карта очень часто говорит о том, что в определенной ситуации человек пытается быть отстраненным "А я тут ни причем","тебе этого знать на надо"тем самым усугубляя ее еще больше. Ему кажется, что действуя подобным образом, он помогает себе сам избежать неприятностей, но это не так. Например был такой случай, Молодая мать развелась с мужем, от этого брака был рожден ребенок, которому сказали что отца в ее жизни (ребенком была девочка) никогда не было, и что он вообще умер. Годы шли, мать молчала, бабушка тоже... отца, каждый раз, когда он искал встречи с дочерью избивали "по заказу" бывшей жены...отлежав в больнице, молодой отец уехал в другой город...женился...завел детей...Судьба "сыграла" так, что отец и дочь встретились...У девочки был шок- жив отец, которого она считала мертвым...Обманутая матерью девушка (ей уже было 19 лет) не простила мать...не общаются 7 лет...Это еще карта и сокрытия правды "Ради добрых намерений" еще один случай. В аварии погибла молодая женщина, ее дочери было всего 2 месяца, когда ее не стало. Девочку удочерила сестра. Ребенку долгое время не говорили правду, скрывали от нее, кто ее истинная мать и факт ее гибели, скрывали правду "Что девочка узнает правду и это повлияет на отношения"...добрые люди рассказали ей...скандал...ссора...девушка ушла из дома...искали долго...нашли, но отношения испорчены. Эта карта нередко предупреждает о том, что если вы знаете "правду", то лучше не скрывать ее, не прятать ее, не делать вида "что ни чего не происходит" "ни бежать от себя" надо снять повязку и посмотреть правде в глаза. Если вопрос касается выбора, то
Quote (LionQueen)
В основном показывала, что нужно руководствоваться не логическим размышлением, а подключать ощущения, интуицию; полагаться на свои чувства, а не делать так как принято или хотят этого другие.

В бизнесе эта карта предупреждает о том, что партнеры будут вместе пока есть взаимовыгода от этих отношений. Каждый преследует свою цель. Если их цели совпадают - люди будут вместе. Это не союз душ, как в двойке чаш, это союз интеллектуалов.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 23.08.2012, 15:53
 
erwinДата: Пт, 24.08.2012, 11:39 | Сообщение # 999
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Эта карта нередко предупреждает о том, что если вы знаете "правду", то лучше не скрывать ее, не прятать ее, не делать вида "что ни чего не происходит" "ни бежать от себя" надо снять повязку и посмотреть правде в глаза.

очень интересные примеры, я как то даже на карту по-другому посмотрела))) Я согласна, карта всегда выходит в непростых случаях, иногда человек взвешивает и не может решится по ней что дальше, некий этап когда есть опять же двойственность, может даже противоречивость в самой ситуации или проблеме.
Девочки, а кто как видит карту Что по ней чувствует человек к другому? - у меня одно время была такая мысль, что может закрывает глаза на некоторые недостатки человека (если ему так удобно и на данный момент этот вариант лучше, чем все другие)или просто их реально не видит, правда это пока так и осталось мыслью.А вообще карта прохладная сама по себе как и все мечи.
Я по этой карте не вижу гармоничных отношений, непонимание, может даже желание отстранится от партнера, очень часто карта выходит поссле ссор.
Как личность человек может быть замкнутым, самокопание, скрытность, у него внутри что-то происходит, свои процессы.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 24.08.2012, 11:51
 
LionQueenДата: Пт, 24.08.2012, 12:26 | Сообщение # 1000
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (erwin)
Что по ней чувствует человек к другому?

erwin, у меня она показывала, когда и хочется и колется... Даже если чувства и есть, их заглушает рассудок. Тут доминирует логика, холодный ум, расчет.
Quote (erwin)
Как личность человек может быть замкнутым, самокопание, скрытность, у него внутри что-то происходит, свои процессы.

Согласна. Еще добавлю нерешительность. В принятии решения трудно остановиться на чем-то, человек полон противоречий. Это период бездействия, когда идет анализ ситуации, выбор нужного русла.
Quote (дарина)
Карта очень часто говорит о том, что в определенной ситуации человек пытается быть отстраненным "А я тут ни причем","тебе этого знать на надо"тем самым усугубляя ее еще больше.

Скрытность получается, утаивание информации, "медвежья услуга".


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Пт, 24.08.2012, 17:21 | Сообщение # 1001
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Что по ней чувствует человек к другому?

Если в личных отношениях, то чаще всего, это мучительный и сложный для человека выбор...битва разума с сердцем...сердце велит одно, разум говорит другое...ситуация внутреннего конфликта...но карта эта холодная, в ней человек делает выбор разума, вопреки сердцу, если в двойке кубков человек делает выбор сердцем, когда у него разум с сердцем в ссоре, то в двойке мечей наоборот. когда разум с сердцем в ссоре, человек делает выбор разумом...
как совет карта часто проигрывается как "прислушайся к себе и ни кого не слушай, ты сам знаешь ответы на свои вопросы".
даже если человек любит другого человека. он сделает выбор разумом "Она тебе не пара, сказали ему родители и он поверил им...она действительно мне не пара, я -сын дипломата, а она- дочка художника...любовь? Ну и что, мы по статусу с ней разные...любовь пройдет....прошли годы, парень понял, что ошибся..., он женился на дочери чиновника, равной ему по статусу, но брак трудно было назвать счастливым..., брак был по - расчету....жена его круга..., он долгие годы помнил о дочери художника, так и не смог забыть ее...хотя всем сердцем хотел быть рядом с нею....но статус,...Ох уж этот статус"...наивно написано, понимаю, но...это наша двойка мечей со своим ответом на вопрос
Quote (erwin)
Что по ней чувствует человек к другому?


Гармонии в отношениях нет, кто в лес, кто по дрова...недопонимание, не желание искать компромиссы, каждый сам по себе
Quote (LionQueen)
Quote (дарина)
Карта очень часто говорит о том, что в определенной ситуации человек пытается быть отстраненным "А я тут ни причем","тебе этого знать на надо"тем самым усугубляя ее еще больше.

Скрытность получается, утаивание информации, "медвежья услуга".


Вот именно Медвежья услуга...как точно подобрано слово и в самое яблочко dry

Личность да уж, какая тут решительность, если он сам еще не знает чего он хочет. ему бы самому в себе для начала бы разобраться...ситуация с места не двигается...замерла...заледенела....она ждет своего часа, ждет принятия решения. к какому же берегу приплыть?...каков берег, такова и дальнейшая жизнь....
Ценный совет карты
Quote (LionQueen)
В основном показывала, что нужно руководствоваться не логическим размышлением, а подключать ощущения, интуицию; полагаться на свои чувства, а не делать так как принято или хотят этого другие.

Очень хорошо написано...Больше добавить то и нечего, одним словом не слушай другого-решай сам...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 24.08.2012, 20:39
 
MavkaДата: Сб, 25.08.2012, 11:21 | Сообщение # 1002
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девочки, я немного задержалась, хочу добавить по Тузу Мечей: информацию о зачатии в источниках встречала не один раз, но на практике в вопросах на беременность лично у меня никогда не выпадал. Если девушка уже беременна, выпавшие в раскладе мечи указывают на угрозу прерывания беременности, также на аборт. А вот на роды методом кесарева сечения Туз указал четко.
Двойка Мечей для меня карта сомнений, тут я с вами полностью согласна вы замечательно её расписали.


Как причудливо тасуется колода!

Сообщение отредактировал Mavka - Сб, 25.08.2012, 11:22
 
LionQueenДата: Сб, 25.08.2012, 18:21 | Сообщение # 1003
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
"Она тебе не пара, сказали ему родители и он поверил им...она действительно мне не пара, я -сын дипломата, а она- дочка художника...любовь? Ну и что, мы по статусу с ней разные...любовь пройдет....прошли годы, парень понял, что ошибся..., он женился на дочери чиновника, равной ему по статусу, но брак трудно было назвать счастливым..., брак был по - расчету....жена его круга..., он долгие годы помнил о дочери художника, так и не смог забыть ее...хотя всем сердцем хотел быть рядом с нею....но статус,...Ох уж этот статус"...

Ого, дарина, в тебе умер поэт (или не умер?) пишешь наверно стихи или поэмы на досуге biggrin Красиво описала, у меня как раз подобную ситуацию показывала карта, читаю и в груди щемит biggrin
Quote (дарина)
кто в лес, кто по дрова...недопонимание, не желание искать компромиссы, каждый сам по себе

согласна, у каждого своя правда, разные ценности и взгляды на мир.
Quote (Mavka)
А вот на роды методом кесарева сечения Туз указал четко.

Не зря карта показывает хирургическую операцию, вот и на практике подтверждение.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Сб, 25.08.2012, 19:14 | Сообщение # 1004
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
Ого, дарина, в тебе умер поэт (или не умер?) пишешь наверно стихи или поэмы на досуге

Ага, бывает и такое smile особенно когда снизойдет вдохновение, тогда вообще залпом написать могу ah

Quote (LionQueen)
Quote (Mavka)
А вот на роды методом кесарева сечения Туз указал четко.

Не зря карта показывает хирургическую операцию, вот и на практике подтверждение.


Ни разу такого мне не выпадало smile , теперь буду вооружена знанием biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами
 
LionQueenДата: Сб, 25.08.2012, 19:20 | Сообщение # 1005
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (дарина)
Ага, бывает и такое особенно когда снизойдет вдохновение, тогда вообще залпом написать могу

Молодец, ценное качество!!!! pray respect biggrin
По 2 мечей еще астрологию надо написать, если до завтра никто не напишет, тогда информация с меня.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Сб, 25.08.2012, 19:22
 
LionQueenДата: Вт, 28.08.2012, 13:31 | Сообщение # 1006
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Астрология: Луна в весах.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Вт, 28.08.2012, 13:32
 
TarontinaДата: Пт, 31.08.2012, 20:22 | Сообщение # 1007
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, умницы! Вы так прекрасно карту разобрали, по косточкам! Браво!
Может, продолжим?

Тройка Мечей[color=blue]
Первое, что приходит в голову - брак по расчёту, вопреки любви к другому ччеловеку. В целом, карта говорит о принятии решений, вопреки чувстваам. Очень не хочется, мучительно, но, надо!
Так же, иногда, карта показывает нечаянно вспыхнувший конфликт, инициированный под действием эмойий. Нанесённые в пылу оскорблени я, чёрная неблагодарность, трудный разрыв, мучительный развод, невольное причинение душевной боли.
 
LionQueenДата: Сб, 01.09.2012, 16:17 | Сообщение # 1008
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
соглашусь с Tarontina и немного добавлю.
Прическа девушки напоминает наушники - ничего и никого не хочу слышать. Идея фикс, зацикленность на своих "знаниях", не желание принимать происходящее в мире, желание жить своими выдуманными стандартами.
Руками прикрыто то место, где находится сердце, защищая его, девушка прячет свою ранимость, она хочет уберечь себя от боли, которую пытаются нанести эти три меча. Такого человека легко задеть словом, обидеть жестом, действием. Пытаясь донести до такого человека сведения, мы наталкиваемся на стену не понимания и не желания понимать.
Еще вариантом может быть выбор, который девушка пытается сделать не сердцем, а умом, это подтверждает замысловатое, украшение на её голове, идет сложный мыслительный процесс
Quote (Tarontina)
В целом, карта говорит о принятии решений, вопреки чувстваам. Очень не хочется, мучительно, но, надо!


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Сб, 01.09.2012, 16:21
 
TarontinaДата: Сб, 01.09.2012, 20:12 | Сообщение # 1009
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
LionQueen, Верно заметили, про наушники! hands: Я раньше не замечала этого.
И ещё, украшение, очень тяжёлое, массивное, отдалённо напоминает меч, висящий на цепях. То есть, она сама себя "душит". "наступает на горло своей песне". Всё это подтверждает всё выше сказанное.

Вспомнила, что карта часто показывает неприятне разговоры, "аздолбон" от начальства, скандал в семье. *Сорри за сленг! wink )
Тяжёлая, неприятная карта!
 
erwinДата: Сб, 01.09.2012, 21:13 | Сообщение # 1010
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, еще одно очень важное дополнение по карте - карта вдовы, очень четко несколько раз показывала, боль, душевные страдания о потере, все очень близко человек принимает к сердцу, в жизни происходит что-то такое, что оставляет след в душе, не получается забыть...или не сразу, да согласна с вами часто так же выходит на сплетни и затаенные обиды человека. В любом случае я не вижу позитива у карты.
 
MavkaДата: Сб, 01.09.2012, 22:32 | Сообщение # 1011
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Все точно, девочки. Тройка Мечей - это карта боли как душевной, так и физической. Добавлю к вышесказанному вами, что часто указывает на любовный треугольник, что само по себе уже боль, также в плане здоровья на болезни сердца и на возможные операции.
Еще не раз замечала, выпадает в ситуациях, когда человек работает "на разрыв": берется за несколько дел одновременно и до такой степени рассредотачивается, что просто не в силах выдержать такое напряжение, как следствие упадок сил, сердечко начинает о себе напоминать и пр.
Quote (Tarontina)
карта часто показывает неприятне разговоры, "аздолбон" от начальства, скандал в семье.

А это так не раз показывала.
Quote (erwin)
В любом случае я не вижу позитива у карты.

Да какой уж тут позитив sad


Как причудливо тасуется колода!
 
LionQueenДата: Вс, 02.09.2012, 00:48 | Сообщение # 1012
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Сейчас пришла такая мысль, девушка добротно одета, из благополучной семьи. Выбор жениха за неё сделали родители, выгодный брак, взаимностости по этой карте нет, вот и страдает наша красавица, сердце разбито, судьба предрешена, она по другому представляла свою жизнь, с другим мужчиной. Еще указывает на женщин несчастных в отношениях, не по той дорожке пошла, не тому сердце отдала, фактически с одним - душой с другим. Показывает когда мы ожидаем от ситуации или от партнера одного, рисуем красивую сказку, а на деле сталкиваемся с суровой реальностью, разочаровываемся, человек не оправдал наших надежд. В любом случае тройка мечей это карта потери, скорби, плохих известий.
Quote (erwin)
карта вдовы

Карта показывает на потерю против нашей воли. Это может быть как смерть любимого человека, так и его уход, разрыв в отношениях по инициативе одного из партнеров.
Quote (erwin)
в жизни происходит что-то такое, что оставляет след в душе, не получается забыть...или не сразу

События, которые "закаляют" нас, делают мудрее, могут что-то "сломать" в человеке, идет мощное воздействие на психику.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Вс, 02.09.2012, 08:36 | Сообщение # 1013
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Очень понравилась идея с наушниками, раньше не замечала их теперь вот вижу smile На мой взгляд, художник идеально отразил смысл карты. Обратите внимание, карта условно разделена на две части. Одна застывшая и холодная- то, что человек показывает окружающим. Другая- плачет и страдает- это его душа, его внутренний мир. Есть такая поговорка "Заледенеть от боли" и действительно, у людей, которые много страдали становится холодным разум, сильно портится характер... Смотришь на них со стороны- корка льда, так и обжигает холодом, внешне очень холодный человек, например, тип снежной королевы у женщин или кощея бессметного у мужчин, внешне они такими кажутся, но это не так. Это психологическая защита, которая помогает защищаться ранимым, нежным, романтичным натурам. Эти люди много страдали и разморозить их не так то легко, поскольку они обычно уже никому не верят и относятся к окружающим людям с особой осмотрительностью и подозрительностью. Их доверие стоит очень дорого.
Quote (erwin)
в жизни происходит что-то такое, что оставляет след в душе, не получается забыть...

Да, это карта глубоких душевных ран, которые не заживают... никогда...Говорят, перемелется мука будет - не будет муки и ничего не перемелется...Если женщина уходит - то она уходит навсегда и ключь к ее сердцу уже не найти. Выбор делается разумом и продиктован он сильной внутренней болью и душевным страданием, безусловно, она и не покажет ему что ей больно и даже не заплачет, она просто уйдет, потому что не может иначе, исчерпано все, все сделано...нго отношения спасти уже не удается.
Quote (LionQueen)
вот и страдает наша красавица, сердце разбито, судьба предрешена, она по другому представляла свою жизнь, с другим мужчиной.

Карта глубокого разочарования в партнере, не желание быть с ним.
Quote (LionQueen)
В любом случае тройка мечей это карта потери, скорби, плохих известий

И рукоприкладства. Мужчина поднимает руку на женщину. Может бить сильно, а она даже не плачет. Эта карта физического насилия в семье. Женщина может ни кому не рассказывать об этом, что муж ее бьет, молчать, улыбаться, делать красивую улыбку, а потом застыть, заледенеть...остервенеть smile Душа болит, а сердце плачет -одна сторона карты и воинственность, не желание мириться с обстоятельствами -друга сторона карты. не думаю, что такую даму легко будет сломить. Мечи со стороны ее холодного лица лишь подчеркивают воинственность ее нрава, который она показывает окружающим, не желание мириться со своей судьбой, со своей участью. Другая сторона лица- смотрите, легкий завиток, волна прядей волос-такие завитки (легкие пряди) носят романтичные натуры. Романтичная у нас девушка, но сильная.
Quote (LionQueen)
События, которые "закаляют" нас, делают мудрее, могут что-то "сломать" в человеке,

Что нас не убивает -делает нас сильнее.
Quote (LionQueen)
идет мощное воздействие на психику

Психологическое насилие, деспотизм. Не однократно так проигрывалась.

Quote (LionQueen)
Руками прикрыто то место, где находится сердце, защищая его, девушка прячет свою ранимость, она хочет уберечь себя от боли, которую пытаются нанести эти три меча. Такого человека легко задеть словом, обидеть жестом, действием. Пытаясь донести до такого человека сведения, мы наталкиваемся на стену не понимания и не желания понимать.


В самую точку, часто так карта и проигрывалась.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 02.09.2012, 08:39
 
LionQueenДата: Вс, 02.09.2012, 13:43 | Сообщение # 1014
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Tarontina, erwin, Mavka, дарина, хорошо мы раскрыли эту карту!
Quote (дарина)
Обратите внимание, карта условно разделена на две части. Одна застывшая и холодная- то, что человек показывает окружающим. Другая- плачет и страдает- это его душа, его внутренний мир.

дарина, умничка. Я долго вчера смотрела на карту и не могла понять, что в изображении меня "смущает", думаю одна часть лица словно в тени, глаза опять же один такой яркий живой, а другой нет... долго ломала голову что, что-то тут не так, а ты бац и объяснила все biggrin
Думаю тут еще может идти двуличность и пресловутая "маска". Действительно человек в своей скорлупе, внешне он может быть настроен воинственно, пряча внутри ранимое существо. Также женщины, подвергающиеся домашнему насилию, окружающим могут показывать деланную благополучность, мол всё у нас хорошо, живем дружно, добиваемся успеха, скрывают истинные чувства, боль.
Вспомнила момент, карта выпала в такой ситуации: МЧ бросил девушку, потому что решил (холодным умом) так будет лучше, она очень страдала. Внешне после этого МЧ не показывал и не проявлял никаких чувств, окружающим показывал безразличие к этой девушке и старался вести себя, словно ничего между ними не было, а на деле, как ни странно очень страдал, продолжал испытывать к ней какие-то чувства, думал о ней. Вот карта очень точно показала этого МЧ и подтвердила:
Quote (Tarontina)
карта говорит о принятии решений, вопреки чувстваам. Очень не хочется, мучительно, но, надо!

Quote (дарина)
Смотришь на них со стороны- корка льда, так и обжигает холодом, внешне очень холодный человек, например, тип снежной королевы у женщин или кощея бессметного у мужчин, внешне они такими кажутся, но это не так.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Вс, 02.09.2012, 13:43
 
LionQueenДата: Вс, 02.09.2012, 14:35 | Сообщение # 1015
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Сатурн в весах.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Вс, 02.09.2012, 14:37
 
MavkaДата: Вс, 02.09.2012, 20:31 | Сообщение # 1016
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
Сатурн в Весах может означать бесплодие,

Вот надо же... У меня недавно была женщина, ей выпадала эта карта, но зная ситуацию (у них с мужем нет детей) я трактовала эту карту как её болезненные переживания по этому поводу. А получается что карты указали именно на проблему бесплодия... Ценная информация, спасибо, LionQueen.


Как причудливо тасуется колода!
 
даринаДата: Пн, 03.09.2012, 05:14 | Сообщение # 1017
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
LionQueen, спасибо тебе, дорогая, очень ценная информация. smile По здоровью я только учусь смотреть, так что для меня эта информация просто бесценна smile Mavka, спасибо за пример, буду внимательна при выпадении этой карты.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
LionQueenДата: Пн, 03.09.2012, 11:21 | Сообщение # 1018
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Девочки, спасибо, очень рада, что могу быть полезной ah




Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
даринаДата: Вт, 04.09.2012, 10:34 | Сообщение # 1019
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, я вот что еще вспомнила. У меня на практике карта часто отыгрывается, как неудачный, несчастливый брак, в котором каждый из партнеров живет сам по себе. В этом браке царят недопонимание, конфликты, отчаяние, принижение и унижение одного партнера другим. Отчуждение одного партнера от другого, психологический дискомфорт, психологическое или физическое насилие. острое желание вырваться из этих брачных уз. Брак стал обузой, хотя со стороны люди могут играть роль, что "У нас все хорошо. смотрите, какие мы счастливые", но все это игра на публику, а реальность, увы, иная. Нередко муж по этой карте тиран и деспот, который изводит свою жену, издевается над ней, а она терпит или не может уйти от него по каким либо причинам. Например, у нее нет работы, а на руках маленькие дети, денег нет, работы нет и куда ей идти? на что жить? Вот женщина и терпит...до поры до времени...или у нее может быть иной мотив- например совместно нажитое имущество и есть что делить при разводе, вот она и ждет лучших времен. Любви по этой карте нет, чувства давно ушли, и если по каким либо причинам партнер не уходит, значит ему это выгодно...пока...В таких отношениях всегда появляется третий, в общении с которым сторона черпает то, что ей не хватает в браке и эти новые отношения крепче и ближе человеку. По тройке мечей идет расчет, "Я с ней потому, что мне это выгодно, пока... как выгода уйдет, я разрублю этот узел..." В общем, для брака это крайне несчастливая карта и ничего хорошего она не пророчит. Один из партнеров "загубит" свою жизнь, а если и будет стараться сохранить отношения, то будет биться "как рыба об лед", каждый раз наталкиваясь на стену недопонимания и отчуждения со стороны партнера. Брак по этой карте уже не сохранить, чувства ушли, любовь "умерла". как сказала моя клиентка своему мужу "Ты растоптал все, что у нас было, теперь уже живи, как живешь". Это одиночество вдвоем. Обычно, как один из партнеров находит для себя пассию на стороне, он уходит из таких отношений и создает новые, а на зад, в прошлые отношения, старается не смотреть, воспоминания нередко болезненны для него и малоприятны

Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Вт, 04.09.2012, 11:41 | Сообщение # 1020
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, все вышесказанное слово в слово в точку, вот такие вот семейные отношения по этой карте и скажешь лучше- никак, чем вот так...жить.

А вот кстати девочки, пока затронули тему выгодных отношений, какие карты и кому в каких ситуациях еще выпадали на практике как расчет со стороны партнера (мужа, жены) держать эти отношения? мне сейчас очень актуальна эта инфа)))


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 04.09.2012, 11:42
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz