Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
erwinДата: Сб, 28.04.2012, 14:28 | Сообщение # 271
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli, характеристику личности я оставляю тебе biggrin
Работа/финансы: начало нового бизнеса, возможность карьерного роста, возможность найти работу, в любом случае это какое-то развитие...
п.п- крушение планов, упущенные возможности, внутренние сомнения в реализации своих планов.
Отношения: а тут карта очень даже может быть коварной biggrin У меня иногда показывает, что один партнер в отношениях, мечтает о чем-то большем, чем есть сейчас. Так же это может быть зарождение новых отношений или возобновление старых (эт у меня переодически так у одной дамы biggrin ) Романтичность, эмоциональность, один партнер может идеализировать другого, выделять его среди всех, быть очарованным, восхищаться. Это всегда общение.
п.п-разочарование в партнере,отношения,котрые исчерпали себя,но имеют место быть. Нежелание увидеть всю бесперспективность отношений.
На вопрос Да/Нет-как карта надежды на лучшее - думаю -Да

Девочки, ваш выход biggrin дополняем, критикуем...



дарина, выделила biggrin
Хорошие мысли тебе приходят по пройденным картам.
Quote (дарина)
Девочки, я вот что еще увидела, в этой колоде часто попадается круг- как символ. Круг- это потенциал, пока еще не проявленный...
да, тут этот символ почти везде, он в себе несет очень многое, начиная с того, что наш шут кружит по арканам и заканчивая тем же потенциалом, возможностями, которые в той или иной мере проявляются в картах.


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 28.04.2012, 14:49
 
erwinДата: Сб, 28.04.2012, 17:13 | Сообщение # 272
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
По Звезде-часто показывает расстояние между людьми

может еще интернетная любовь? по типу зарождается интерес, увлечение, причем, люди могут быть даже из разных городов...


Сообщение отредактировал erwin - Сб, 28.04.2012, 17:18
 
maricabeliДата: Сб, 28.04.2012, 17:41 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
erwin,
Quote (erwin)
может еще интернетная любовь? по типу зарождается интерес, увлечение, причем, люди могут быть даже из разных городов...

вот зарождается интерес очень может быть... Звезда.. только загорается.. загораются новые чувства...


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
даринаДата: Вс, 29.04.2012, 19:00 | Сообщение # 274
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
меня не покидает стойкое чувство. что на карте Таро Император держит в руке жезлы(цилиндры) фараона(египтян).

Во чтоя нашла. Этот кусочек из статьи я выбрала не случайно...



У моего знакомого были такие цилиндры, они действительно дают колоссальную энергию... у нас ведь император... Интересно, какой у него на груди камень? Не рубин ли? если рубин, то он дает его обладателю власть над людьми. А что написано в книге о камне?Я немного в символике камней разбираюсь...

и еще Повешенный посмотрите в его руках сильная концентрация энергии, экстрасенсы лечат руками, методом наложения рук...энергия исходит из их рук, притом я знаю случаи, когда методом наложения рук действительно удавалось облегчить страдания больного...рейки, например... Мне кажется, карта может говорить об исцелении, об приобретенной способности к целительству...Далее Повешенный - архетип раненного целителя, который может исцелять других будучи недужен сам... человек в этом аркане когда переживает тяжелый рок начинает помогать другим, тем самым помогая себе... далее от самой макушки головы и по позвоночнику располагаются чакры и только одна как солнце....над этим надо подумать...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 29.04.2012, 20:22
 
erwinДата: Вс, 29.04.2012, 21:07 | Сообщение # 275
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
меня не покидает стойкое чувство. что на карте Таро Император держит в руке жезлы(цилиндры) фараона(египтян).

в книге автор называет их скипетрами силы, которые несут в себе самовосстанавливающуюся энергию. А про камень в книге ничего нет, так что тут чисто наша фантазия работает...
Quote (дарина)
Не рубин ли? если рубин, то он дает его обладателю власть над людьми.

я ранее про эту карту писала, что
Quote (erwin)
Стаи птиц являются магическими или сверхъестественными силами, связанными с богами и героями. Голуби известны, как вестники мира, еще они могут обозначать верующие души, которые находятся под покровительством императора. В его руках человеческие судьбы.

так что к нам подходит biggrin
Quote (дарина)
Я немного в символике камней разбираюсь...

я думаю, можно рассмотреть тут и рубин smile
uhm


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 30.04.2012, 08:10
 
даринаДата: Пн, 30.04.2012, 09:15 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
в книге автор называет их скипетрами силы, которые несут в себе самовосстанавливающуюся энергию

Значит я не ошиблась... жезлы фараонов так и работают. По желанию можно о них почитать в интернете, это даст более глубокое понимание карты...

Quote (erwin)
я думаю, можно рассмотреть тут и рубин


Мне тоже так кажется...подходит к императорской власти smile

Все верно ты говоришь...



Я давно это заметила с экрана монитора, вот и написала... Мысли свои мы потом скомпонуем, когда будем обсуждать карты. У меня есть кое-какие соображения. но мне нужна колода под рукой...Я свои соображения обязательно напишу, но и ты не стесняйся... smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 30.04.2012, 09:23
 
erwinДата: Пн, 30.04.2012, 23:39 | Сообщение # 277
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
По умеренности
Quote (дарина)
однажды у одной женщины распалось выгодное для нее партнерство. партнер рассчитывал на обмен опытом по бизнесу, но получалось, что отдача идет только в одну сторону- от него к ней, а обратной отдачи от нее к нему- не было.

Вот представляете, читаю я читаю, и тут как осенит, у меня ж так после ссоры у одной пары показало, что девушка в отношения вкладывает, вкладывает, а МЧ ноль....
 
даринаДата: Ср, 02.05.2012, 07:01 | Сообщение # 278
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Вот представляете, читаю я читаю, и тут как осенит, у меня ж так после ссоры у одной пары показало, что девушка в отношения вкладывает, вкладывает, а МЧ ноль....

erwin, вот Умеренность и проигралась. Она застоя не любит. Умеренность подразумевает обмен энергиями, опытом, знаниями...ей обязательно нужен алхимический процесс, чтобы можно было творить, создавать нечто новое...Если обмена нет, время тянется по ней долго. Если карта выпадает на отношения, то они прерываются, если нет обмена чувствами, энергиями, знаниями. Умеренность не любит только отдавать для нее важно еще и получать.
Интересный пример из практики. 4 месяца назад один клиент гадал у меня на бизнес. Все было просто изумительно, НО выпал аркан умеренность, который просто перекрыл всю эту прелесть...я ему и говорю, на вашем пути постоянно будут встречаться непредвиденные препятствия, когда казалось бы все уже решено с точностью до 100%...клиент посмеялся, сказал, что это глупые россказни, ведь бизнес налажен у него с удивительной точностью, осталось только "запустить" офис и все, можно работать...спустя 2 недели началось: перед открытием офиса заболел компаньон...выздоровел...офис решили открывать на следующий день как по непредвиденным причинам (в день открытия офиса) поставщик отказал в поставке товара... открытие офиса опять пришлось отложить... запланировали ...цатым числом, и что вы думаете? в день открытия офиса заболел он сам...И представьте себе, вот уже 4 месяца парень собирается открывать офис, как на запланированное число, что -нибудь да происходит...сплошные проволочки... время за уши эта карта тянет очень сильно...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 02.05.2012, 15:16
 
erwinДата: Ср, 02.05.2012, 19:01 | Сообщение # 279
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
И представьте себе, вот уже 4 месяца парень собирается открывать офис, как на запланированное число, что -нибудь да происходит...сплошные проволочки... время за уши эта карта тянет очень сильно...

остается ему только посочувствовать, а на сеанс опять не приходил узнать причину и когда же состоится сие событие все таки? biggrin
 
даринаДата: Ср, 02.05.2012, 19:13 | Сообщение # 280
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
а на сеанс опять не приходил узнать причину и когда же состоится сие событие все таки?


Сегодня смотрела, скоро должно все разрешится. Ему авторитетная ясновидящая сказала, что его судьба так от беды отводит...говорит не время еще...подождать надо... иначе все дело в будущем вообще может рухнуть... Вот я и подумала, может умеренность еще и от беды отводит, действуя таким вот тягучим образом...может он торопит время, а оно и не время dry


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Ср, 02.05.2012, 19:17 | Сообщение # 281
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, я недавно в теме на магическое воздействие задавала такой вопрос, какие карты могут указывать на защиту от магич. воздействия, вот как раз умеренность одна из них, так что тоже очень интересный факт smile
 
даринаДата: Ср, 02.05.2012, 19:55 | Сообщение # 282
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, я недавно в теме на магическое воздействие задавала такой вопрос, какие карты могут указывать на защиту от магич. воздействия, вот как раз умеренность одна из них, так что тоже очень интересный факт


Умеренность часто показывает на Ангела-хранителя, который защищает человека...тут по не воле задумаешься...

erwin, можем будем обсуждать следующую карту, а maricabeli к нам присоединится, когда сможет... просто у меня пока есть немного времени...работой скоро нагрузят...мама не горюй...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 02.05.2012, 20:01
 
erwinДата: Ср, 02.05.2012, 20:08 | Сообщение # 283
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, согласна

ЛУНА
 
даринаДата: Ср, 02.05.2012, 20:13 | Сообщение # 284
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Опять наш круг? biggrin и мышки летучие тут biggrin . erwin, завтра отпишусь. у нас уже начало двенадцатого, завтра на работу...подумаю и завтра отпишусь. Если есть время, напиши свои мысли, интересно.... smile

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 02.05.2012, 20:19
 
erwinДата: Ср, 02.05.2012, 20:20 | Сообщение # 285
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, ща про мышек читала, символику, вот че нашла.

Летучие мыши символ:


У меня очень протеворичивые ощущения от карты, я немножко подумаю, как это описать... И кстати, тут как раз и есть зеркало как у жрицы, через него проходит свет и мышки летят....да, надо думать...


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 02.05.2012, 20:29
 
даринаДата: Чт, 03.05.2012, 09:10 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, кстати про умеренность (пока еще далеко не ушли) вспомнила один интересный факт, когда я этому пареньку смотрела на темном таро причину его "неприятностей", совершенно четко колода показала, что никакого негативного воздействия нет, карты показали сильную защиту, а ясновидящая потом подтвердила... теперь про Луну... erwin, у тебя колода под рукой, посмотри пожалуйста на круг, из него мыши летят? или в него? Не дает покоя мне этот круг...Эх мне бы карту, да поближе sad

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 03.05.2012, 09:11
 
erwinДата: Чт, 03.05.2012, 09:14 | Сообщение # 287
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,из него летят (одна уже пролетела через него, остальные за зеркалом), к нам получается навстречу. Их там 8 мышей всего.
Я ща уеду часика на 3, где-то к часу буду, напишу свои мысли, вчера надумала много чего...


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 03.05.2012, 09:15
 
даринаДата: Чт, 03.05.2012, 15:20 | Сообщение # 288
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
erwin, дарина, Я почти с Вами.. у меня проблемы на работе были.. cry sad cry Я была не в состоянии что-то писать-делать...прорыдала весь день(((


maricabeli, я поддерживаю erwin, мы тебя действительно ждем biggrin А насчет работы, да не переживай ты так... если невозможно изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней. smile Переживать так действительно не стоит biggrin

erwin, по поводу луна. нет желания пока писать про собаку и волка, типичные символы из Райдера, а вот стекло и мыши...это уже интересно, тут я бы заострила внимание. Я пока не поняла эту символику...думаю...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 03.05.2012, 15:25
 
erwinДата: Чт, 03.05.2012, 15:25 | Сообщение # 289
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Второй и 18 арканы в этой колоде объединяет тот факт, что они оба показывают работу нашего подсознания, внутреннего мира, нашей тени. Зеркало на этих картах своего рода вход, грань, проводник, переступая которые мы и попадаем в себя, получаем интуитивные послания и знаки, но мы даже не осознаем и не видим, что там за пределами зеркала, какое пространство и насколько оно велико. Тот же символ круг, опять же указывает на наши возможности и внутренний потенциал. Жрица взывает к своему внутреннему я, постигая и развивая себя и свои навыки, в ней нет страха, она спокойна. В луне все иначе, в ней мы видим уже открытый путь, наш внутренний мир пребывает в беспокойном состоянии, всплеск эмоций, наружу вылезают все наши тараканы бессознательного, летучие мыши-это наши страхи, которые не дают покоя, терзают душу, в этот момент мы ранимы и уязвимы, находимся в плену своих фантазий, готовы верить тому, чего нет….Информация может приходить к нам любыми путями, через сны, через фантазии....

Теперь немножко из практики, мне эта карта выпадала как квинт в раскладе на свадьбу для одной девушки. Вчера пока смотрела на карту, меня вдруг осенило, почему именно эта карта - волк-это она (холодный взгляд, расчет, живет для себя, она, как это сказать, -с одной стороны и с ним, а с другой одиночка-не открывается ему полностью, сама себе на уме, всегда в позе (при любом промахе готова кинутся на него); собака-это ее парень (он проще, теплый взгляд, взирающий с надеждой и тоской, он какой-то побитый жизнью, уставший, всепрощающий, верный друг, вечно оказывающий поддержку и всегда рядом). А между ними водопад, постоянные препятствия, разговоры, эмоции, страхи, недосказанность, обман, иллюзии, измены-тут все подходит. Они такие разные по характеру, по внешности, по поведению, по моральным принципам….и в тоже время есть желание быть вместе, желание завести ребенка, какая то постоянная борьба за эти отношения (препятствия ,кстати, они создают в своей лишь голове, в своем подсознании).Одна эта карта раскрывает всю суть их отношений, даже больше ничего к ней не нужно тянуть. В любом случае тут у них больные неравные отношения.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 03.05.2012, 15:30
 
даринаДата: Чт, 03.05.2012, 15:31 | Сообщение # 290
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, ты все верно описала, только вот мне кажется. что на луне не зеркало, а линза которую направили на луну... сам автор что пишет?

Если линзу направить на солнце, она рассеивает солнечные лучи, и с ее помощью можно выжигать на дереве или сделать костер...
На нашей карте линзу направили на лунный свет и что мы видим линза рассеивает лучи лунной энергии и... - мыши...
erwin по луне отношения носят иллюзорный характер...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 03.05.2012, 15:39
 
erwinДата: Чт, 03.05.2012, 15:38 | Сообщение # 291
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, вот нашла, автор называет ее линза -она позволяет нашему активному сознанию всколзь взглянуть на скрытое "Я", частично осознать его присутствие. Обалдеть, я сама умудрилась это прочуствовать biggrin

У них так и есть, одни иллюзии, они не могут их сопоставить с реальностью никак...


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 03.05.2012, 15:39
 
даринаДата: Чт, 03.05.2012, 15:52 | Сообщение # 292
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
erwin, пока я редактировала ты уже написала что это линза. Сработали одновременно, посмотри на время... biggrin Луна действительно отражает подсознательные страхи в душе человека. Если исходить из символики, то волк-это наше подсознание, инстинкты... собака- это наша сознательная часть...Два столба около линзы- это столбы "добра" и"зла", через которые суждено пройти человеку и понять истину, избавится от иллюзий. По этой карте очень много депрессий, подсознательных страхов, комплексов. Чтобы избавиться от них, надо заглянуть в самые глубины своей психики, когда психотерапевты работают с подсознанием лезет такое...давно забытое, болезненное, спрятанное, утаенное от самого себя...это чердак не только опыта но и боли, иногда при работе с подсознанием возникают рвотные спазмы, головная боль, сердечные приступы... работать в одиночку со своими подсознательными проблемами не стоит...часто бывает так, что человек приходит к специалисту с одной проблемой, а причина то кроется совсем в другом- в его подсознании. Когда мы выходим на саму проблему, человек отказывается прорабатывать ее дальше, работают ловушки сознания, как желание защитить человека от прошлых переживаний и боли...чаще всего это как слоеный пирог... Депрессии по этой карте идут очень часто, поскольку желаемое не всегда совпадает с действительным, идет внутриличностный конфликт, чтобы устранить конфликт, надо сделать так, чтобы наше подсознание было довольно...

Quote (erwin)
дарина, вот нашла, автор называет ее линза -она позволяет нашему активному сознанию всколзь взглянуть на скрытое "Я", частично осознать его присутствие.


Так что ты абсолютно права...

Quote (erwin)
В западной традиции летучая мышь символизирует слепоту; является также атрибутом ночи и, как птица дьявола, ассоциируется с колдовством и черной магией, олицетворяет страх и суеверие, часто ассоциируется со смертью.


В голове человека какие страхи только не водятся...Чтобы освободиться от влияния этого аркана, надо заглянуть вглубь себя...

Quote (erwin)
Тот же символ круг, опять же указывает на наши возможности и внутренний потенциал.


Верно, мы можем использовать наши внутренние возможности и наш потенциал чтобы избавиться от влияния арканы луна на данном этапе нашей жизни... просто не все готовы избавиться от иллюзий... они бывают так прекрасны...а это тоже луна smile

Если рассматривать аркан на ситуацию, то он всегда говорит о том, что тут дело не чисто, надо бы проверить информацию. Жрица советует не открывать ворота тайны, ибо человек может оказаться не готов принять то. что он узнает и для него это будет губительно. Луна же наоборот призывает все узнать, разузнать, она предупреждает о подвохе и подводных камнях, которые надо "знать в лицо"


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 03.05.2012, 16:04
 
erwinДата: Чт, 03.05.2012, 16:08 | Сообщение # 293
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Ща вспомнила как она у меня в плане события дня проигралась, прямо с самого утра начались жуткие головные боли, и весь день я ходила и лежала как в куматозе.

дарина, почитай что автор пишет про луну, это из книги:



Сообщение отредактировал erwin - Чт, 03.05.2012, 16:57
 
даринаДата: Чт, 03.05.2012, 16:19 | Сообщение # 294
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Ща вспомнила как она у меня в плане события дня проигралась, прямо с самого утра начались жуткие головные боли, и весь день я ходила и лежала как в куматозе.

Луна, однако dry

По жрице она действительно держит зеркало, на которое падает лунный свет, жрица в этой колоде
Quote (erwin)
Жрица взывает к своему внутреннему я, постигая и развивая себя и свои навыки, в ней нет страха, она спокойна.

Символика зеркала многогранна, мне кажется и жрица у нас не совсем "стандартная" почитай вот тут. Поделись своим мнением. пожалуйста. Жрица то молчит... НО....



Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 03.05.2012, 16:48
 
erwinДата: Чт, 03.05.2012, 16:28 | Сообщение # 295
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Жрица то молчит... НО....

согласна, не простая у нас жрица, кто ж ее знает, что она там в своем подсознании видит в этот момент и зеркало в руках, да она может вообще обряд совершать магический в это время с зеркалом или получать из него информацию, или общаться с духами по ту сторону biggrin . Карта в этом плане все равно может в любой ситуации проиграться и так и эдак, вариантов куча. Но в любом случае она совершенствуется в своем мастерстве, постигает новое...духовное...интуитивное...тонкую магию...И вот опять ж зеркало может служить проводником...


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 03.05.2012, 16:31
 
AnatellaviaДата: Чт, 03.05.2012, 16:29 | Сообщение # 296
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
ОЙ! я опять все пропустила!
Рыбы
Солнце в зодиакальном знаке Рыб находится с 19/20 февраля по 20/21 марта. Это последний женский знак Зодиака. Начало Инь, Нептун и Юпитер в обители, Венера в экзальтации, в изгнании Прозерпина и Меркурий, но иначе, чем у Стрельца. В Рыбах Меркурий еще и в падении, что дает очень сильный комплекс ума (часто им трудно высказать слова, могут паразитировать на информации, работать в патентных бюро, сидеть на архивах).
противоречие Скорпиона разрешено, химические реакции закончились, образовался раствор соли. Образ - океан. Вода с богатым внутренним содержанием. Богатый внутренний мир, богатое воображение, мечты, грезы, фантазии, богатство психологических ассоциаций, внутренний мир важнее внешнего мира, идеализм, вдохновение, музыкальность, кротость, скромность, незаметность, большая душевная глубина, сострадание, духовность, религиозность, интерес ко всему таинственному; трудолюбие, исполнительность, большое внимание к деталям, методичность, постепенность; сочувствие чужому горю и несчастью; ясность, светлая душа; спокойствие, миролюбие, гостеприимность, быстрое схватывание и понимание, соображение, хорошее суждение, желание помочь, приспособление, развитость, красноречие, детолюбие, добродушие, дружелюбие, сенситивность, талантливость, любовь к таинственному и неизведанному, любовь к дому, заботливость, умение ухаживать и выхаживать - особенно по отношению к слабым и больным. Желание опекать, милосердие, деликатность, нежность, жертвенность, идеализм. Пассивность, застенчивость, педантичность, назидательность до занудства, скепсис, фанатизм, идеалы и мечты оторваны от реальности, непрактичность, прожектерство и фантазерство, апатия, лень, вялость, нечистоплотность, неряшливость, несобранность, непостоянство, неустойчивость, ненадежность, потворство своим дурным привычкам, чувственность, чрезмерная любовь к удовольствиям и наслаждениям, умственная индифферентность, чрезмерная склонность к секретам, подверженность чужому дурному влиянию, рабская покорность судьбе, зависимость, склонность психовать, терзаться, страдать. Неустойчивая и слабая психика, как следствие, склонность к психическим болезням.
(нарыто в интернете)
 
даринаДата: Чт, 03.05.2012, 16:38 | Сообщение # 297
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Что ж все верно написано, только другими словами. Люди действительно часто видят лишь то, что хотят видеть или то, что "показывают" им другие. (Вспомнился маг -фокусник biggrin ) Нельзя быть до конца свободным от ловушек подсознания, например, мы с детства уже запрограммированы нашими родителями... это очень тонкий и долгий разговор... Мне очень понравилась эта фраза, в ней сказано очень много...
Quote (erwin)
Но помните, то, что видно в линзе, это не точное изображение «я», но просто нечто созданное нашим сознательным разумом, чтобы дать нам максимальное предположение или догадку о том, как выглядело бы внутреннее «я». Из-за ограничений сознательного разума, это самое большое, что мы можем рассчитывать получить от уклончивого, а то и обманчиво-го, внутреннего «я». Согласно философии буддизма, это «палец, указывающий на луну», другими словами, приспособление, помогающее нам увидеть невидимое, до тех пор пока мы помним, что смотрим на палец, или на то, что показывает линза, но не на саму луну.
Однако даже образ или грубое приближение или догадка могут оказать глубокое влияние на нашу жизнь.


Quote (erwin)
мы тут с дарина сегодня философствуем


Точно точно... biggrin :D biggrin

Anatellavia, я тоже с удовольствием послушаю smile

Quote (Anatellavia)
Неустойчивая и слабая психика, как следствие, склонность к психическим болезням.
(нарыто в интернете)


Вот это часто по луне идет...

erwin, Anatellavia, написала очень дельную информацию о луне, много очень даже сходится. Почитай внимательно...Личность человека ну прямо точку... Anatellavia, спасибище тебе огромнейшее clover :clover: clover


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 03.05.2012, 17:02
 
erwinДата: Пт, 04.05.2012, 14:12 | Сообщение # 298
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Как событие: можно испытывать сомнения и колебаться в принятии какого-то решения, быть весь день в состоянии "не рыба, не мясо",слабость, головные боли, сонливость, неустойчивое состояние психики, страх, истерика., обман.Возможны какие-то сны.Работа на уровне подсознания,самокопание.
Отношения:имеет место быть неискренность в отношениях, измена, страх потерять партнера, страх остаться в одиночестве, идеализированные отношения (неспособность или нежелание смотреть правде в глаза и воспринимать реальность). Недосказанность, недоверие, неясные моменты. Эта карта призывает задуматься, а нужны ли такие отношения!
П.П. отношения приелись, ничего нового, быт. Надо что-то менять. Серьезный разговор. (тут даже не знаю, что еще можно сказать...)
Работа/финансы: тут может указывать на какой-то обман,интриги коллег, нестабильная обстановка, может ваше место под угрозой, поиски работы. Только в окружении хороших карт человек может получить деньги или долги.
П.П.---?
Место: рядом с водоемами, горная местность, лес, темные пещеры или подвалы, где летучие мыши живут.
На вопрос да/нет: эта карта не дает четкого ответа.

Больше в голову ниче не лезет сегодня, наверное луна действует biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 04.05.2012, 14:25
 
даринаДата: Пт, 04.05.2012, 15:04 | Сообщение # 299
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Немного о работе дополню. Клиент собирается на новое место работы и просит погадать, что его ждет на новом месте. Выпадает Луна. Я парню и говорю, не все чисто на на этой работе, проверьте информацию, прежде чем идти на предлагаемую вам должность. Через некоторое время выясняется, что бывший начальник ничего полгода не делал (а предприятие государственное) новый начальник (мой клиент) приходя на это место автоматически берет все долги на себя... а там... парень отказался и избежал неприятностей.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Пт, 04.05.2012, 15:07 | Сообщение # 300
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, хорошее дополнение, само бы в голову такое не пришло, карта предупреждает получается, по ней выплывают подводные камни, которые могут в будущем шибануть прямо в лоб biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz