Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
erwinДата: Вт, 05.06.2012, 15:53 | Сообщение # 571
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
считается, что те, кто носят на груди в качестве амулета корень нарцисса, всегда будут любимы теми, кого любят сами.

Quote (дарина)
В Пруссии нарциссы были символом любви и счастливого брака. Выходившая замуж девушка увозила цветок из родительского дома и ухаживала за ним, чтобы он как можно лучше рос, так как, согласно поверью, от его внешнего вида зависело счастье новой семьи.

очень подходит к нашей карте по смыслу.

Quote (дарина)
у нас есть совет любить себя, заботиться о себе, ухаживать за собой, быть столь прекрасной, как дама пентаклей

тут и карта сама часто показывает на девушку, женщину которая все это и делает для себя любимой.


Сообщение отредактировал erwin - Вт, 05.06.2012, 15:54
 
даринаДата: Вт, 05.06.2012, 16:08 | Сообщение # 572
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
тут и карта сама часто показывает на девушку, женщину которая все это и делает для себя любимой.


Карта то показывает, а дама может об этом и "забыть" вот карта то может и напомнить "заваленной" делами или "грудой" домашних дел и забот даме, что надо уметь себя любить, научиться себя любить, а когда женщина умеет себя любить, то и мужчина к ней относится иначе. Для некоторых дам такой совет может внести перемены в их жизнь, сохранить брак, отношения например...
Quote (erwin)
Quote (дарина)
считается, что те, кто носят на груди в качестве амулета корень нарцисса, всегда будут любимы теми, кого любят сами.

Quote (дарина)
В Пруссии нарциссы были символом любви и счастливого брака. Выходившая замуж девушка увозила цветок из родительского дома и ухаживала за ним, чтобы он как можно лучше рос, так как, согласно поверью, от его внешнего вида зависело счастье новой семьи.

очень подходит к нашей карте по смыслу.


Я вот это тоже заметила...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 05.06.2012, 16:13
 
даринаДата: Вт, 05.06.2012, 16:15 | Сообщение # 573
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Вроде более менее с нарциссами разобрались...
Совет дамам "Милые дамы, любите себя и жизнь вокруг вас изменится" biggrin
О! Колесо фортуны как раз кстати... biggrin Наша дама на карте себя любит, потому и счастлива...

карта в пп- дама не любит себя, что не редко становится источником "неразрешимых" проблем...
Совет: учись любить себя...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 05.06.2012, 16:36
 
erwinДата: Ср, 06.06.2012, 09:27 | Сообщение # 574
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Пошли наверное дальше

Король пентаклей


Начну с того, что по этой карте на самом деле выпадал рыжий парень biggrin -это по внешности. А так чаще он выходит как богатый влиятельный человек, который может оказать помощь:
- с поиском работы;
- может сам быть работодателем, выделить место;
- финансовую помощь;
- дать в долг;
-помочь решить какие-то вопросы с помощью своих связей.
Иногда выходит как обеспеченный мужчина, готовый делать дорогие подарки, водить в кафе и рестораны и т.п. свою даму. Может быть мужем, который полностью содержит свою жену и детей. Он успешен во всем. Такие люди любители вкусно поесть и удобно поспать.
А вот в п.п. человек может быть жадным, скупым как на деньги, так и на эмоции. Может эксплуатировать своих подчиненных или родных людей (например жену-сделай то, сделай это, принеси, подай...), манипулятор. Часто выходит по этой карте намеренное грубое и хамское отношение к людям. Как отец, этот король может быть бесчувственным и холодным, не замечать своих детей, или наоборот проявлять к ним агрессию- подавлять и "строить по струнке". Чаще проигрывалась смесь (временами то одно, то другое). Но там и человек часто пьет, семья живет в постоянных долгах, мужчина живет для себя. Если есть деньги-то он купит лучше себе спиртное, чем ребенку поесть. И вот всегда у меня на него выходит п.п. Король пентаклей.

И опять же на карте у нас столбы, причем на этот раз интересно они так поставлены, и через них проходит свет. Ну во первых столбы наводят на мысли, что у человека в плане мужской силы все ок biggrin А вот свет может показывать путь, цель, стремления вперед, а может и освещать саму личность короля, как главное лицо, как помощника (как иногда для нас человек, оказавший помощь-как дар с неба biggrin ), как лицо, которое играет важную роль в даннной ситуации, или просто указать на мужчину в жизни женщины, как лучик света он появится в ее жизни.
Если брать ситуацию, то человек найдет выход, получит помощь, или ему вдруг станет ясно, что нужно сделать.


Сообщение отредактировал erwin - Ср, 06.06.2012, 10:10
 
даринаДата: Ср, 06.06.2012, 16:28 | Сообщение # 575
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
А вот свет может показывать путь, цель, стремления вперед

Сейчас мне пришла такая мысль, что если свет укажет на карту лежащую рядом с королем, то эта карта (рядом лежащая) покажет нам путь, цель, и стремления вперед у нашего короля... biggrin А может и еще что нибудь biggrin

Интересно,почему у наших дам столбов нет , а у пажей и королей- есть...имеются ли какие соображения на этот счет happy

Про короля все идеально написано. Добавить пока нечего. biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 06:37 | Сообщение # 576
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (дарина)
Интересно,почему у наших дам столбов нет , а у пажей и королей- есть...имеются ли какие соображения на этот счет happy


Дамы Возможно, что колесо фортуны у наших дам, показывает на то, что "женской" энергией клиент может его повернуть так, как он сам захочет. Природа женщины какова? "Куда шея(женщина) туда и голова(мужчина)"..."шеей" может быть все что угодно, так же как и "головой"..."женская" энергия мягкая, "мужская" жесткая...я говорю о чистой энергии... женская энергия- инь...женщина часто ассоциируется с лисой biggrin

Пажи-(дети) еще не обладают устойчивой нервной системой, она у них только формируется...правда, у некоторых личностей этот процесс может затянуться... biggrin Два столба-две противоположности, два состояния, нестабильность (как чаша весов- то в одну сторону, то в другую), детей действительно часто "кидает" то в одну сторону, то в другую...они еще не умеют "быть гармоничными"....

Короли мужчина. "Жесткая" энергия...опять же речь идет о чистой энергии - ян. Два столба тоже показывают двойственность мужской натуры, как и у пажей... что - то я еще упустила sad , может поможешь развить мысль smile Два разных полюса мужчина и женщина. Две разных линии поведения, две разных стратегии поведения....мне кажется что в этой колоде, короли не способны "менять мир вокруг себя", это "способны" делать наши дамы, они будут "крутить и вертеть" событиями так, как они сами того захотят...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 10:49 | Сообщение # 577
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Пажи-(дети) еще не обладают устойчивой нервной системой, она у них только формируется...правда, у некоторых личностей этот процесс может затянуться... Два столба-две противоположности, два состояния, нестабильность (как чаша весов- то в одну сторону, то в другую), детей действительно часто "кидает" то в одну сторону, то в другую...они еще не умеют "быть гармоничными"....

с этим согласна, а вот с королями и дамами мы чего то не видим. Смотри, если откинуть все эти энергии, а просто смотреть на сами персонажи. Пажи у нас -дети допустим, они обычно находятся под защитой родителей, стабильность и т.п., что и могут в нашем случае так же подтвердить столбы на карте, что есть основа, есть 2 столба-папа и мама, на которые можно опереться.Это еще как вариант просто пришло. У королей это тоже может означать стабильность, основу, опору, но немного другого рода.
Теперь дальше, колесо у нас есть у королевы и рыцаря, столбы у пажа и короля- мысль такая еще пришла-может указывать на пренадлежность по кровной линии, например, рыцарь- брат или сын королевы, паж-отпрыск короля ну или опять же может быть братом или сестрой. А по поводу двойственности натур, тут я конечно не спорю, это есть, но полная картинка все равно не складывается, королевы ведь тоже вполне двойственны могут быть.Надо еще подумать над этим.Что-то упустили.

Я посидела над придворными картами сейчас, и нашла очень много отличий одной династии от другой.Даже то, что я написала выше не всегда будет работать. Все пажи и все короли буквально схожи картинкой, вот я и подумала, если смотреть, что король это семя, которое растет в королеве-чрево, рыцари-это зачатие, и пажи-это рождение. Мы получаем то, что посеяли. Это целый процесс, в ходе которого осуществляется заданное влияние изначального семени. Я тут недавно что-то подобное читала в инете (не помню где) к своей другой колоде, там было такое сравнение про цветок розы и описывался этот же процесс по придворным картам.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 11:12
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 11:30 | Сообщение # 578
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Теперь дальше, колесо у нас есть у королевы и рыцаря, столбы у пажа и короля

рыцаря то я упустила...

Ты здорово все написала, но у нас нечто другое...в голове вертится мысль, не могу ее поймать wacko ...

Quote (erwin)
А по поводу двойственности натур, тут я конечно не спорю, это есть, но полная картинка все равно не складывается, королевы ведь тоже вполне двойственны могут быть.Надо еще подумать над этим.Что-то упустили.


Все верно, у королевы тоже есть двойственность, она тоже может дать опору (столбы) как король, и рыцарь может быть с двумя столбами...оба персонажа двойственные...двойственность есть во всем, но именно у них нарисовано колесо фортуны, а у пажа и короля- нет...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 11:39
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 11:45 | Сообщение # 579
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
двойственность есть во всем, но именно у них нарисовано колесо фортуны, а у пажа и короля- нет...

у королей у остальных тоже есть фортуна, нет ее только у пажей вообще, посмотри карты, мне этот вопрос не дает покоя biggrin
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 12:00 | Сообщение # 580
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Еще- у подростков (рыцарь) психика тоже не устойчивая...
Quote (erwin)
у королей у остальных тоже есть фортуна, нет ее только у пажей вообще, посмотри карты, мне этот вопрос не дает покоя


Вот блин...ну я чукча bag тут еще хуже чем я думала wacko

Карты выложила перед собой. И так, что я вижу

Колесо фортуны:

монеты дама и рыцарь
мечи король, король, рыцарь
кубки дама, король, рыцарь
жезлы дама, король, рыцарь...

столбы, колонны

монеты
паж-2 столба, король 2 столба
кубки паж 3 колонны

мечи вот тут вообще интересно

паж 2 меча, и 2 за спиной
король 4 меча

жезлы
паж-4 колонны...
король 4 колонны

король мечей 4 меча и колесо фортуны
король жезлов -колесо фортуны и 4 жезла
король кубков колесо фортуны и 3 колонны
король монет 2 столба wacko

я wacko blink eek sadwalk
у нас король монет тормозной получается...не способный к переменам, трансформации...зацикленный какой-то что -ли, чего не скажешь о других королях...не активный он у нас, выходит....

У всех еще колесо фортуны по разному расположено у короля мечей прямо над головой -трансформация с опорой на интеллект...оно еще расположено как раз на месте чакры -(Чакра 7 Сахасрара) "отвечающей" за прием информации с космоса, высшие познания, духовные и интуитивные прозрения...можно в инете почитать...эта чакра словно "коронует" нашего короля...у остальных колесо расположено либо за спиной, либо с боку...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 12:21
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 12:48 | Сообщение # 581
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, согласна, я когда карты перед собой разложила, как и ты сидела считала и высматривала у кого что есть, такой сумбур biggrin . А по поводу колеса, я в книжке к колоде ща полазила, короче знаки зодиака на каждой карте согласно астрологии изображены (взять даму монет - там стрелец+козерог-так и есть на картинке и так по каждой карте, где есть колесо все соответствует) У пажей нет колеса, потому, что это чистая энергия, там и астрологии по ним нет. Вот, а по королю пентаклей выходит, как ты и сказала, обделили его способностями на карте biggrin
Так что, первый признак по колесу - зодиакальный, кто в какой точке замер.

Quote (дарина)
У всех еще колесо фортуны по разному расположено у короля мечей прямо над головой -трансформация с опорой на интеллект...оно еще расположено как раз на месте чакры -(Чакра 7 Сахасрара) "отвечающей" за прием информации с космоса, высшие познания, духовные и интуитивные прозрения..

вот это очень интересно подметила


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 12:57
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 13:06 | Сообщение # 582
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
вот тут кратко, доступно, и интересно по чакрам...
Quote (erwin)
А по поводу колеса, я в книжке к колоде ща полазила, короче знаки зодиака на каждой карте согласно астрологии изображены (взять даму монет - там стрелец+козерог-так и есть на картинке и так по каждой карте, где есть колесо все соответствует)

Quote (erwin)
Так что, первый признак по колесу - зодиакальный, кто в какой точке замер.


Точно-вот ОНО... clap спасибо тебе, светлая голова pray biggrin

Quote (erwin)
У пажей нет колеса, потому, что это чистая энергия, там и астрологии по ним нет


Точно- это чистая энергия...Моя обалдеть...Спасибо erwin, clap


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 13:13 | Сообщение # 583
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, biggrin рано радуешься, это только малая часть того, что понятно из того, что непонятно lol
Вот что еще интересно, автор ничего не пишет про столбы и т.п. почему 3 или 2 или 4 wacko я конечно могу подумать, что мы слишком уж к ним прикопались, но каждый символ несет в себе информацию, так что...думаем дальше

Quote (дарина)
Точно-вот ОНО... спасибо тебе, светлая голова

всегда рада помочь, особенно в моменты, когда голова и правда что-то светлое выдает biggrin
Спасибо за инфу, даже все в цвете там, как я люблю biggrin


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 13:15
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 13:27 | Сообщение # 584
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, biggrin рано радуешься, это только малая часть того, что понятно из того, что непонятно


Ну хоть над колесами голову не ломать, а это уже много значит... biggrin

Quote (erwin)
Вот что еще интересно, автор ничего не пишет про столбы и т.п. почему 3 или 2 или 4


моя такая wacko
Quote (erwin)
я конечно могу подумать, что мы слишком уж к ним прикопались, но каждый символ несет в себе информацию, так что...думаем дальше


Не, не прикопались...они все разные...

может пойдем таким путем:

2 столба - 2 противоположности (мужчина+женщина)
3 столба- рождение нового(мужчина+женщина=ребенок) где ребенок, объединяющее союз этих двух начал
4 столба-переходное состояние из одной точки в другую...

или так:

1-активное мужское начало выраженное в таро ма королем и тузом.
2- пассивное женское начало выраженное в таро ма дамами и двойками.
3.-союз 1 и 2, то что их объединяет, 1+2=3 или ма дама+король =рыцарь
4. переход, выраженный ма пажем или 4 ками таро.

Quote (erwin)
Спасибо за инфу, даже все в цвете там, как я люблю


не за что, мне тоже очень понравилось biggrin

у нас принцип пассивности только у короля монет, остальные же , например король мечей осуществляет переход из одной точки в другую (4 меча) опираясь на свою корону- чакру (представленную нам колесом фортуны)...он у нас самый интеллектуальный и "экстрасенсорный" получается, а король монет- энергия земли, как "застывшая земля", самый тормозной и не способный к переменам... 2 столба, как пассивность и нет колеса фортуны...
Король жезлов тоже способен сделать переход идеи из одного ее состояния в другое, трансформировать ее (4 столба), он у нас настоящий и истинный творец получается...огонь -энергия творчества, а у него еще и 4 жезла(переход из одной точки в другую) и колесо фортуны- которое он крутит опираясь на энергию творческого процесса, которым он занят "по самые уши" и способен ее осуществить- колесо фортуны
Король чаш- 3 столба, как рождение нового, новых идей, мыслей, он рожает их в стихии воды, рождает идеи исходя из своих чувств, переживаний. внедряет их в жизнь- колесо фортуны...

Каждый король выступает трансформатором в той масти, которую он представляет...король жезлов- трансформатор энергии огня-творчество, творческие проекты, замыслы, он очень творческая личность. король кубков трансформатор энергии воды- чувства, эмоции, переживания...у него многое "идет от сердца".
король мечей трансформатор энергии воздуха- сила интеллекта, мысли, он "работает головой"
король пентаклей ничего не трансформирует. пассивен. У этой масти дама сильнее короля...

рыцари у нас тоже разные
. Знаменосец (тот, кто способен вести за собой других) у нас только рыцарь монет...так он что, даже активнее нашего короля монет выходит... wacko


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 14:16
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 13:39 | Сообщение # 585
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, мне кажется, тут можно смотреть на обе версии + числовые значения элементов на карте (столбов, мечей)
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 14:10 | Сообщение # 586
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Давай тогда кубки biggrin

Туз кубков


Эта карта полна сюрпризов, порой даже в прямом положении приносит горечь и боль. Мы видим на карте кубок, как говорится во всем полная чаша. Очень часто по карте эмоции плещут через край, как позитивные, так и негативные (в негативе вплоть до истерики проигрывалось).
Как событие это может быть подарок, или приглашение куда-нибудь, или получить предложение (любого рода).
В плане отношений я думаю это новые встречи, любовь. Тут явно чувства затмевают все. По отражению кубка в воде на карте можно подумать, что партнеры находят в друг друге что-то похожее, общее, что их притягивает, или что они видят только друг друга, не замечая других. (хотя есть тут и подоплека маленькая- отрожение мы видим не полностью)
По этой карте на вопрос Что чувствует ко мне человек точно можно сказать ,что любит.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 16:41
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 17:09 | Сообщение # 587
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Туз вообще сам по себе очень необычный. В золотом шаре находится треугольник, который мы встречаем на картах сила и суд. К чему он тут у нас на карте, как думаешь? На тех 2х картах работает разум, а тут по идее эмоции по карте в большей степени, хотя опять же тучи и воздух на карте присутствуют (причем я бы даже сказала, что наровне с водой). Все очень даже неодназначно выходит. Примесь эмоционального и интеллектуального. Вода (эмоции) уходят в небо (разум), как в бесконечность. О том, что человек эмоционально неспокоен, говорит водная рябь на поверхности, волны идут, а вот интересно они идут со стороны неба или наоборот к небу? дарина, ты как видишь? Что их толкает? Что первично? Первоночально была версия, что бокал поставили и гладь задвигалась, но как то, чем больше смотрю на картинку, тем больше думаю о том, что вода сама по себе движется.
Сам кубок очень красивый, держат его 4 русалки - достаточно прочная ножка-основа-это может говорить, что любовь очень крепко засела внутри человека.
Красота и отделка (очень тонкая работа-скорее даже ручная) этого кубка показывают глубину, важность и ценность чувств, дара другому.
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 17:21 | Сообщение # 588
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Все же мне кажется что вода в этой карте сама по себе, а небо само по себе...но кубок действительно уходит в небо (по крайней мере я тоже так вижу)
Quote (erwin)
О том, что человек эмоционально неспокоен, говорит водная рябь на поверхности, волны идут

Но это может быть внутреннее не спокойствие, которое человек контролирует разумом (небо), то есть внешне он остается спокойным и не предвзятым, а вот в душе- водная рябь...
Мне карта видится разделенной на две части вода (внутреннее, эмоции, чувства) и небо (интеллект, разум), где эмоции контролируются разумом...это может порождать скрытость. То есть карта может показать очень чувствительного, "водного" человека, мягкого, ранимого, нежного, НО скрытного, он прячет свои чувства (например тайный воздыхатель) не показывает их, Он контролирует свои переживания разумом.
Совет-контролируй эмоции (чувства) разумом
В целом, если смотреть далее, то одно словно перетекает в другое, но плавно, нет резкой границы... (вода в небо и небо в воду). Тут мне видятся как две стихии по отдельности так и их плавное взаимодействие...
Тучи-скрытность, неясность, неопределенность...
В целом карта вызывает ощущение такого мягкого спокойствия... и тяжести одновременно


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 17:37
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 17:38 | Сообщение # 589
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Мне карта видится разделенной на две части вода (внутреннее, эмоции, чувства) и небо (интеллект, разум), где эмоции контролируются разумом...

я тоже так вижу
У меня с этой картой по работе у одного МЧ случай был (тащила 3 карты) на вопрос: Сдадут ли ему проект (его делали для него 2 молодых людей) вовремя? вышло Туз кубков-9 мечей п.п-Смерть, а проигралось это все: они его обманули, ничего не сделали и он потерял деньги (они их не вернули). В итоге по первой карте у него эмоции шкалили, он ругался, ну и по остальным все понятно, по 9 как раз потери и пришли, а по смерти вообще у него деньги вытянули и ничего не дали взамен.Хотя изначально я не думала, что так негативно будет.

Quote (дарина)
В целом карта вызывает ощущение такого мягкого спокойствия... и тяжести одновременно

тут и правда так, я почему и говорю, что очень часто носит тяжелый негативный характер.Но тут опять же надо на окружение смотреть, если плохие карты, то все...хорошего не жди. А в хорошем окружении наоборот у меня показывает светлые чувства, у девочки у одной показал любовь возвышенную, чистую, с большими надеждами.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 17:49
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 17:49 | Сообщение # 590
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Получается, прежде чем что-то делать хорошенько подумай. По тузу эмоционально решения принимать нельзя...
Quote (erwin)
Но тут опять же надо на окружение смотреть, если плохие карты, то все...хорошего не жди. А в хорошем окружении наоборот у меня показывает светлые чувства, у девочки у одной показал любовь возвышенную, чистую, с большими надеждами.

В этой колоде все ма и карты двора с двойным дном happy


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 17:51
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 17:54 | Сообщение # 591
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
Получается, прежде чем что-то делать хорошенько подумай. По тузу эмоционально решения принимать нельзя...

да, тут одназначно так. Я себе уже давно сделала вывод, если выпадает эта карта, надо взять на вооружение, что может какая то ситуация произойти и надо сдерживать себя. Мне выпала так однажды как карта дня, да уж, нервы у меня в один момент так сдали, я ругалась, психовала, даже ревела в слезы. Избыток чувств таким потоком шел (уж на что я спокойный сдержанный человек, а тут сама от себя была в шоке biggrin ). Так что вот такой сюрприз мне туз преподнес. Познакомился он со мной вот так.
И вот очень интересно в этой карте то, что нет границы, правильно, одно плавно переходит в другое, и в любой момент что-то одно может перевесить, я бы даже сказала, что в идеале тут тоже присутствует баланс, равенство и неравенство.

Русалка, пленительное создание народной фантазии, наделенное ангельским ликом, белоснежной кожей и обольстительной девственной грудью, но таящее от глаз человека скользкую, покрытую чешуей нижнюю часть тела, заканчивающуюся раздвоенным рыбьим хвостом, — символ опасного и греховного соблазна, женского коварства и обмана, воплощение болезненного сладострастного эротизма, пламенного сексуального вожделения, разрушительной страсти и смерти.(источник интернет)


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 18:11
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 18:10 | Сообщение # 592
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
Мне выпала так однажды как карта дня, да уж, нервы у меня в один момент так сдали, я ругалась, психовала, даже ревела в слезы. Избыток чувств таким потоком шел (уж на что я спокойный сдержанный человек, а тут сама от себя была в шоке biggrin ). Так что вот такой сюрприз мне туз преподнес. Познакомился он со мной вот так.


Чистая энергия воды, что тут поделаешь...Потому она и разделена на две части (вода и небо) небео это совет, призыв к самоконтролю.
Сейчас пришла в голову мысль, может ма у нас и показывают событие - совет? не зря же у них двойственная природа, мне кажется, они еще и советуют... они все двойственны...
Quote (erwin)
Русалка, пленительное создание народной фантазии, наделенное ангельским ликом, белоснежной кожей и обольстительной девственной грудью, но таящее от глаз человека скользкую, покрытую чешуей нижнюю часть тела, заканчивающуюся раздвоенным рыбьим хвостом, — символ опасного и греховного соблазна, женского коварства и обмана, воплощение болезненного сладострастного эротизма, пламенного сексуального вожделения, разрушительной страсти и смерти.(источник интернет)

Не зря автор для этой масти русалок выбрал...вода обольстительна, но опасна...вода- подсознание, которое таит массу неожиданностей...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 18:23
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 18:17 | Сообщение # 593
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Чистая энергия воды, что тут поделаешь...Потому она и разделена на две части (вода и небо) небео это совет, призыв к самоконтролю. Сейчас пришла в голову мысль, может ма у нас и показывают событие-совет? ведь они все двойственны

а почему бы и нет, мне кажется вполне.Только это понимаешь со временем, потому, что колода изучена не до конца и постоянно выдает сюрпризы. И эта карта для меня все еще загадка, очень и очень редко выходит.

Quote (дарина)
Не зря автор для этой масти русалок выбрал...вода обольстительна, но опасна...вода- подсознание, которое таит массу неожиданностей...

согласна


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 18:19
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 18:23 | Сообщение # 594
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
по тузу может идти сексуальное влечение, но обманчиво это как - то все, чувства по нему не подлинны, я не назвала бы их любовью, скорее влюбленность...идеализация партнера, идеализация отношений....желание выдавать желаемое за действительное...поиск идеала, поиск идеального партнера "принца на белом коне", "не видеть сути происходящего", "пелена" в глазах, не желание принять действительность...самообман, любить не человека, а его образ (часто вымышленный) Человек не тот, за кого себя выдает...

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 18:26
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 18:30 | Сообщение # 595
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
по тузу может идти сексуальное влечение, но обманчиво это как - то все, чувства по нему не подлинны, я не назвала бы их любовью, скорее влюбленность...идеализация партнера, идеализация отношений....

в этом плане карта мне лично не выпадала, поэтому тяжело судить по одному случаю в моей практике, так что я к тебе прислушиваюсь smile


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 18:30
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 18:48 | Сообщение # 596
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Давай подумаем теперь по остальным вопросам
Личность влюбленный человек, возможно эмоциональный, чувства ставит выше разума или принимает решения в порыве эмоций.
В п.п. как возможность безответно влюбленный, депрессивный, тоска, неуверенность в себе, ревнивый, обидчивый.Или наоборот изменчивая натура, любитель покутить, выпить, неверный. Как думаешь?
Работа: если с негативными картами, может быть обман, завернут проект, с хорошими-выгодные предложения, прибыль, дар.
В п.п.-провал, неуверенность в своих силах.
Отношения в п.п- может измена,использование человека в своих интересах (тот же секс), нет истинных чувств или ревность. Разочарование в человеке и разрыв отношений.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 07.06.2012, 18:56
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 18:57 | Сообщение # 597
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Согласна с написанным. Что еще можно добавить...?
Смотри, если карту перевернуть, фиолетовый цвет так и заполоняет бокал- глубокие философские размышления, поиск смысла, возможно медитация, кубок заполняется шаром...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 19:00
 
erwinДата: Чт, 07.06.2012, 19:00 | Сообщение # 598
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Как думаешь, каким видит по этой карте кверента человек? -эмоциональным, чувственным? а в п.п. ревнивым, или наоборот скупым на эмоции? Я никак не определюсь wacko
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 19:06 | Сообщение # 599
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
ак думаешь, каким видит по этой карте кверента человек?

Мне кажется что соседние карты лучше прояснят ситуацию...
в пп думаю человек уйдет в себя, в свои размышления, депрессия -фиолетый цвет, навряд ли ему будет до отношений, может начать выпивать...желание обладать объектом страсти любой ценой, одержимость...
развитие отношений будут по прямому тузу, как новые отношения так и их перспектива, новые переживания. возможно такие, каких человек еще никогда не знал и впервые испытывает "нежданная любовь" "первая любовь"....глубокие эмоциональные переживания, которые могут вывести на новый уровень


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 19:07
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 19:12 | Сообщение # 600
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
и еще в пп нет выхода энергии, он полностью заполнен, нет движения в пп позиции, да еще и облака поддерживают кубок вместо воды-опять же темнота, безысходность,неясность, а вода может полностью затопить бокал...крайне депрессивное состояние...
Quote (erwin)
создается замкнутое пространство, согласна

Да Круг замкнулся" нет выхода...так и до алкоголизма недалеко...
в пп глубокие внутренние проблемы, комплексы, притом человек, вероятнее всего, ни с кем не делится или "держит все в себе" опора выбрана не верно...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 07.06.2012, 19:16
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz